Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке


Однажды в Калиновке

Сообщений 1 страница 30 из 753

1

Идея фика нагло украдена у Sunset.

Название. Было предложение назвать это дело "Калиновский бабай". Я серьезно обдумываю это предложение.
Автор. Banshee
Рейтинг. PG-13
Пэйринг: Э/К.
Основа: фильм Шумахера и сплошная, беспросветная AU
Саммари: " Фиков, где все персонажи переносятся в какой-нибудь современный колледж, я тоже не люблю. А уж если б перенесли действие в среднюю школу города Калиновка Воронежской губернии, где десятиклассница Кристина Метелкина стала объектов воздыханий пидстаркуватого учителя пения... ры :0 " (с) Sunset
Дисклеймер 1: все герои принадлежать Леру/Шумахеру.
Дисклеймер 2: Я могу предоставить справку о психическом здоровье,но вряд ли это кого-нибудь убедит.

Отредактировано smallangel (2006-03-05 18:28:03)

2

В калиновской музыкальной школе-интернате им. Глюка царило радостное оживление, вызванное постановкой оперы “Евгений Онегин” в актовом зале этим вечером. Любой, кто распахивал тяжелые двойные двери – что было своеобразным подвигом, ибо пружины давно проржавели а завхоз украл смазку – и вступал в вестибюль, сразу окунался в атмосферу праздника. Вернее, в атмосферу организованного праздничного мероприятия, согласованного со школьной администрацией.

Когда вы попадете в вестибюль и минуете старушку-вахтершу, которая, подкрутив слуховой аппарат на полную мощность, смотрит фильм с Чарли Чаплиным, то перед вашими глазами предстанет огромная лестница, с мраморными ступенями и причудливыми медными перилами, отполированными до блеска невольной лаской тысяч рук. Откуда такая лестница в школе-интернате города Калиновка Воронежской области? О, но ведь сама школа – это не просто серый параллелепипед, порожденный унылой фантазией архитектора-конформиста, а настоящая усадьба!

Да-да, до революции это здание было дворянским гнездом каких-то баронов или князей, чьи имена давно затерялись в иммиграционных книгах Эллис Айленда. Торжествующий пролетариат вернул усадьбу народу, который за несколько десятков лет успел спилить старинный сад, разобрать барскую конюшню чтобы построить колхозный коровник, и устроить сессию ликбеза на заборе. После, когда усадьба была передана школе-интернату им. Глюка, здание отремонтировали, будуар прежней владелицы переоборудовали в раздевалку, бальную залу– в класс для занятий балетом, большую гостиную – в спальню для воспитанников. О прежних днях напоминала лишь парадная лестница, да актовый зал, ранее бывший крепостным театром, да еще пара строений. Но как бы его не калечили, здание все равно было окутано аурой величия и строгой торжественности. Ее нужно было лишь почувствовать – это было одновременно и просто, и почти недосягаемо.

Пройдемте же по лестнице, стараясь не обращать внимание на растрескавшийся мрамор – ведь мы приличные люди, а значит не должны задирать нос. В конце концов, эта лестница – гордость школьной администрации (и вместе с тем сущее наказание для воспитанников, которым приходится драить ее в рамках трудового обучения). Миновав лестницу, мы попадем в полутемный коридор и после недолгих плутаний попадем в актовый зал. Дверь туда нужно открывать мало по малу. Если вы резко откроете дверь, то все эти децибелы, как шрапнель, вопьются в ваши барабанные перепонки и до конца дней вы будете приветствовать друзей словам “Ась?” Итак мы вошли в актовый зал, растворившись среди снующих туда-сюда людей, и взглянули на сцену, обрамленную перештопанными шторами. И представление началось...

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:46:38)

3

- О Боже мой, у меня сейчас голова просто взорвется! - тихо взмолилась Кристина Метелкина, совершая пируэт и одновременно ненавязчиво зажимая уши.

- Она воет как сирена во время воздушного налета. Я слышала такое в фильме про войну. - вторила ей Мег Жири.

Вообще-то, верную подругу Кристины звали Рита, но она отзывалась исключительно на “Мег”, потому что так романтичней. И фамилия у нее была не Жири, но Мег и ее мама, преподавательница балета, решили оставить только первые два слога от своей настоящей фамилии. Нет, в ней самой не было ничего крамольного, но Господь наказал их известным однофамильцем.

Мег и Кристина, а так же остальные девушки из выпускного класса, были массовкой на предстоящей премьере. Им достались скромные роли крепостных девушек, которым помещица поручила петь песню дабы их “лукавые уста” не касались господских ягод (“Наверняка они натырили ягоды в карманы,” говорила практичная Мег). Продолжая дело Лариной, Антонина Жири придумала для девушек еще и танец, так что им приходилось одновременно и петь, и выделывать замысловатые па (“Говорю вам, ягоды можно тырить даже так,” не сдавалась Мег).

Итак, в тот день в актовом зале царила привычная суматоха. Кто-то не дошил чье-то платье. Кто-то украл чьи-то туфли чтобы пойти на дискотеку. Преподаватель музыки отчитывал флейтиста, за то что тот вместо бессмертной музыки Петра Ильича наигрывал что-то из Раммштайна. Антонина Жири, прямая и высокая, одетая в черное “старорежимное” платье, орала на балерин. А выпускницы школы-интерната порхали по сцене, наступали друг другу на сарафаны, хлестали друг друга косами – разумеется, на нарочно – и пытались игнорировать вопли, доносившиеся из левого угла зала.

Ибо там репетировала Карлыгаш Гуидичелевна.

Эта славная женщина работала завучем по воспитательной работе. Что именно входило в ее обязанности, никто не знал. Зато про нее совершенно точно было известно две вещи. Во-первых, у нее была сногсшибательная протекция в областной администрации. Во-вторых, она ОЧЕНЬ любила петь.

Этим вечером она исполняла партию Татьяны, хотя, согласно общему невысказанному мнению, по возрасту ей подходила роль няни. Карлыгаш Гуидичелевна, уроженица южноказахстанской области, обладала дивным голосом, особенно если слушать его в записи, поставив магнитофон на Mute. После воспитательных бесед с завучем, воспитанники шли к отоларингологу. Если она пела в зале, стекла начинали мелко дрожать. Если она пела на улице, птицы падали замертво.

Но никто не смел возразить Карлыгаш Гуидичелевне, ибо у нее была сногсшибательная протекция в областной администрации.

Я вам пишууууУУУУ – чего же боле?!!!!!!
Что я (!!!!) могу ЕЩЕ сказаааать!!!

- Браво, браво, Карлыгаш Гуидичелевна! - агрессивную песнь Татьяны вдруг прервали аплодисменты. Полуэкт Иванович, директор школы, подошел ко сцене и послал примадонне кисло-сладкую улыбку. За директором следовали два немолодых представительных мужчины – один из них приветливо улыбнулся и подмигнул воспитанникам, а другой лишь поджал губы. Впрочем, оба имели весьма деловой вид.

- Ну что, господа-товарищи, сколько месяцев вся школа болтала о моем якобы уходе на пенсию? - директор обвел всю честную компанию приятельским взглядом. - Вобщем, считайте это подарком к Новому Году. Я действительно ухожу на пенсию и уезжаю в Австралию – говорят, там климат получше чем у нас в Воронежской области. И коалы повсюду скачут, лови не хочу. А мое место займут господа Андреев и Фирмович – прошу любить и жаловать.

Новые директора чуть неуверенно помахали руками, оказавшись в кольце любопытных взглядов. Пока Полуэкт Иванович знакомил директоров с официальными лицами школы, не исключая и Антонину Жири с Карлыгаш Гуидичелевной, все присутствующие разбились на группки и зашептались.

-Ага, в Австралию он собрался. А нас который месяц одной перловкой кормят, поневоле задумаешься куда...
- Два директора? А бюджет, между прочем, не резиновый...
- Вы гляньте на Карлыгаш! Интересно, кого из них она первым...

Из-за разговоров никто не обратил внимание, как по проходу тихо прошел и встал у сцены юноша лет 20. На молодом человеке была белоснежная рубашка стильного покроя и потертые джинсы – его вещи не кричали о своей дороговизне и поэтому были, наверное, ужасно дороги. Из бокового кармана джинсов выглядывал серебристый iPOD. Молодой человек обладал приятной внешностью, его белокурые волосы ниспадали на плечи, а в ухе был пирсинг – неслыханное дело по меркам города Калиновка.

Юноша с интересом огляделся вокруг и мысленно отметил, что актовый зал был довольно симпатичным и почти не уступал размерами ванной в питерской квартире его отца. Правда, штукатурка на потолке пошла волдырями, но простой косметический ремонт это исправит. И шторы можно тоже заменить, а то они больше походили на лоскутное одеяло, вроде тех что его мать шила в качестве хобби.

- О, а вот и наш Рауль! Разрешите представить – Рауль Шаньин, сын наших спонсоров. Он учится на финансовом факультете в Сорбонне, а в свободное время помогает отцу с благотворительностью. - Полуэкт Иванович протянул юноше руку и помог ему вскарабкаться на сцену.

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:47:32)

4

Как удобно, а! И кусочек славы мне как идейному вдохновителю и делать ничего не надо. :)

Беру свои слова обратно, все вместе и каждое в отдельности!  Я передумала. От Banshee я все буду, и про бабая, и про Воронежскую Кристю, и про завхоза, только дайте проду и побольше :D

5

;)  Спасибо тебе еще раз за идею.

6

Banshee, я ещё от предыдущего твоего фика не отошла, а тут ещё один!  *-)  Я опять валялась под столом. Особенно мне директора понравились, вернее их новые имена. Супер!

7

Тихо поскуливаю от смеха.
Banshee, я тебе уже говорила, что ты - гений?!

8

Долго я глумилась на Полуэктом...
Беру свои сомнения назад - фик тут приживется  :D

9

Banshee, я в "Творчестве" редко открываю рот, но уж тут выскажусь. Юмор - блеск, но не это главное. Язык -  &)))  &)))  &))) , вот что приятно! Читала и наслаждалась текстом...

10

Просто чудо! Замечательный талант! Буквально парочка маленьких ляпсусов, если позволите:

Чарли Чаплином

На самом деле - ЧаплинЫм.

Из бокового кармана джинс

ДжинсОВ.
Жду продолжения с нетерпением.

11

Спасибо всем за отзывы! Постараюсь продолжить это глючное дело, например, завтра. И очень боюсь, что все это выльется в макси, т.к. мини я писать вообще не умею. :(

Achse

Особенно мне директора понравились, вернее их новые имена.

Имена здесь у всех такие жуткие, что табуреткой не отмашешься. А с Карлыгаш Гуидичель-кызы у нас давнишние романтические отношения.

Асфин

Тихо поскуливаю от смеха.
Banshee, я тебе уже говорила, что ты - гений?!

А я говорила, что гений ты?  ;)  А еще гений наша Sunset, это ж надо было так сформулировать идею.

Елена

Беру свои сомнения назад - фик тут приживется

Ага, я вся надеюсь на это.

Donna, спасибо большое! Я, честно говоря, не хотела это выкладывать совсем, уж больно глючный этот фик, но у вас здесь все такие приветливые и даже тапками мне не настучали.

Nouvelle, спасибо за поправки. У меня нет спеллчека на компьютере, муж жмется купить нормальный Ворд, так что ошибок у меня тьма тьмущая, увы мне.  :ud: И я очень рада, когда мне их находят.

12

Banshee, шикарно! Великолепно! :)
Я всхлипывала на клавиатуре от смеха! :D

Можно маленький тапок?
Пальцем тыкать не буду, но кое-где орфография страдает... Ну это так, мелочи жизни.

Еще раз повторюсь: фик до неприличия хорош! ;)

13

Li@, если честно, хоть в петлю лезь. Нет у меня спеллчека, я печатаю как курица лапой,  на меня влияет муж, который собственное имя пишет с ошибками, и вдобавок я очень невнимательная (сколько раз добавляла соль в кофе даже говорить не буду). Охх, тяжелая жизнь вобщем. ;)

Может кто подскажет, можно ли найти спеллчек где-нибудь в сети, если на компе его нет? Я буду очень благодарна.

14

Жаль, нет сейчас времени на подробные комменты, да и не нужно, мне все понравилось!
Просто прелесть! Потом выделю особенно полюбившиеся моменты. Жду проду  :D

15

Обалдеть! Вот это да - просто блеск! Banshee - спасибо огромное за отличное настроение :)
Карлыгаш Гуидичелевна - это просто все, за это чудо надо сразу дать премию. А можно две :D

16

В сети спеллчека что-то не видно, но если угодно, могу передать дистрибутив MS Office 2003. Случайно завалялся ;)
См. личку.

17

(“Говорю вам, ягоды можно тырить даже так,” не сдавалась Мэг)

Банши! Я в отпаде. Просто таки "в осадке", как говаривала моя химичка в былые годы!

18

А я говорила, что гений ты?  ;)  А еще гений наша Sunset, это ж надо было так сформулировать идею.

Нет, ещё не говорила!  :D
Но, я сама догадалась! (Нет, я точно не умру от скромности!)  :D  :D
И Sunset, естественно, гений! И преогромный ей  *-) за дивнейшую идею!

С нетерпением жду проду!  ;)  ;)

19

А вот и продолжение колхозных страстей  :)

---

- Это Рауль! - воскликнула Кристина, от волнения оторвав бутафорскую косу.

-Ну так ясен конь, что Рауль! Директор только что назвал его по имени.

-Нет, Мег, ты не понимаешь! Я была с ним знакома в детстве. Когда папа все еще работал в консерватории, нам по блату досталась путевка в Крым. Мы жили в одной гостинице с Раулем и его родителями – тогда они еще не подались в большой бизнес. А однажды мы с Раулем гуляли по пляжу, и волна унесла мои красные шлепанцы, а Рауль бросился в воду и достал мне... один шлепанец... Но это не важно...

- А почему его зовут Рауль? Он что, с Кавказа что ли? - спросила Мег, помогая подруге привязывать косу.

- Нет, его мама в свое время просто бредила Дюма. Раулем, кажется, звали виконта де Бражелона.

- Я и мои родители рады оказать спонсорскую помощь вашей замечательной школе. - юноша улыбнулся своей белозубой улыбкой на миллион долларов – вернее, на 40 тысяч долларов, именно во столько его отцу обошлись скобы.

- Мы закупили для вас целый компьютерный класс с подключением к интернету.

-Какой еще интернет? - просипел завхоз Ведеркин, обдав окружающих смачным ароматом перегара. - У нас даже телефон не работает, бомжи кабель на той неделе сперли.

- Это не бомжи, это Призрак, - пискнул кто-то из танцовщиц.

- Так что, Призрак что ли кабель спер? Да на кой ему, Призраку, кабель? Что он, цепи из него точить будет? Нет, я понимаю, когда он на первое мая вышиб стекло в учительской...

- Что еще за Призрак? - осведомился Фирмович, наиболее сообразительный из директоров.

-Призрак? Ах, глупости какие! - фальшиво рассмеялся Полуэкт Иванович и зачем-то почесал ухо большим пальцем. - Знаете, детишки вечно выдумывают – то черная шаль, то гроб на колесиках, то Призрак какой-то... несуществующий. А давайте попросим Карлыгаш Гуидичелевну нам спеть?

Карлыгаш Гуидичелевна поломалась для вида, и за это время бывший директор и юный спонсор успели сбежать под сурдинку. Наконец она одарила новых директоров жарким взглядом южных глаз, набрала полную грудь воздуха, из-за чего пуговицы на платье Татьяны предупредительно заскрипели, и запела:

Но вы к маааааееей несчастной доОООооолеееЕЕЕееее
Хоть...

Певица так и не успела досказать про несчастную долю, потому что БАХХХ!!!! На ее злополучную голову внезапно обрушился задник, изображавший набережную Невы.

Охх! По рядам пробежал вздох ужаса смешанного с восхищением и безумной надеждой, что может быть...

Но череп Карлыгаш Гуидичелевны по прочности не уступал черепу кроманьонца, поэтому он без труда пробил картон, причем в том самом месте, где была нарисована морда сфинкса. Сфинкс повернул головой и огляделся. Наверное, еще ни один сфинкс не выглядел таким разгневанным с тех самых пор, когда Эдип проявил чудеса логического мышления. Прикусив косы, девушки сдавленно хихикали, директорам едва удавалось сохранить серьезные мины, а Карлыгаш запоминала фамилии наиболее смешливых товарищей.

- Вот это точно Призрак. Вот это он могёт. - философски отметил завхоз, сворачивая самокрутку.

Директора ринулись было к несчастной певице, чтобы помочь ей освободится из картонного плена, но вдруг замерли на месте. И ни они одни. Все взгляды были были прикованы к листку бумаги, который, неторопливо кружась в воздухе, падал откуда-то с потолка...

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:48:22)

20

Моя валяется...
Красные шлепанцы... и виконт де Бражелон...
"Вот это Призрак. Вот это он может" - тянет на подпись.

21

Это Рауль! - воскликнула Кристин, от волнения оторвав бутафорскую косу.

-Ну так ясен конь, что Рауль! Директор только что назвал его по имени.

Офигеть!  :D  Я в восторге!  :D

- А почему его зовут Рауль? Он что, с Кавказа что ли? - спросила Мег, помогая подруге привязывать косу.

Эта Мэг начинает нравится мне все больше и больше... :D

- Это не бомжи, это Призрак, - пискнул кто-то из танцовщиц.

Теперь эта фраза станет у меня крылатой! :)

- Так что, Призрак что ли кабель спер? Да на кой ему, Призраку, кабель? Что он, цепи из него точить будет? Нет, я понимаю, когда он на первое мая вышиб стекло в учительской...

Класс! :)

Banshee, все прекрасно! Продолжай!
Я давно так не смеялась! :)

22

Ох, надо его не Призраком, а Бабаем именовать! ;);)
Ох, надо! ;):D

23

Чарли Чаплином

На самом деле - ЧаплинЫм.

:off: (немножко)

Пришел занудный филолог и влез :) . На самом деле тут у Banshee все правильно: ИНОЯЗЫЧНЫЕ фамилии на -ин и -ов склоняются как существительные - ВоронинЫм, но ЧаплинОм.

Отредактировано Donna (2006-01-13 00:58:11)

24

:off: Вобщем, господам филологи, вы там договоритесь, а я потом исправлю.  :)

25

Значит так, вот продолжение. :) Кстати, сразу хочу предупредить - в этом фанфике не сплошной ржач, дальше будут даже более-менее серьезные (ну или хотя бы полуржачные) места. Потому что современные реалии - они всякие бывают.

А еще там будет глава сплошь про Рауля и длиннющий флэшбэк. А еще там будет иль муто, при мысле о котором мне уже сейчас жить не хочется.

Кстати, поздравляю всех со старым Новым Годом!  *fi*
-------

Господин Андреев схватил листок бумаги и нетерпеливо пробежал по нему глазами. Потом показал послание партнеру. Тот, хмурясь, громко прочел письмо притихшей аудитории

- “Господа, я рад приветствовать вас в моем учебном заведении. Я так же надеюсь, что мое жалование и впредь будет выплачиваться без задержки. Остаюсь вашим покорным слугою, Призрак.”- директор с негодованием пошевелил усами. - Это что такое, а? Кажется, сегодня не первое апреля. Повторяю, что еще за Призрак?

- И что еще за жалование? - поддакнул г-н Андреев.

Антонина Жири ступила вперед и засияла светской улыбкой, постукивая тростью по скрипучей сцене.

- Наша школа расположена в старинной усадьбе, - начала она, - так что не удивительно, что в ее стенах обитает Призрак. Как говорится, noblesse oblige. Наш Призрак следит, чтобы все шло гладко и просит за свои труды скромную зарплату – 20 тысяч рублей.

- 20 тысяч?! - Фирмович задохнулся, как от припадка астмы. - Что-то я не видел в вашей бухгалтерии упонимания о зарплате этого товарища!

- Бывший директор платил ему черным налом. - пояснила преподавательница балета, улыбаясь так же мило.

- Но зачем, зачем?!

- Как бы вам объяснить... хммм... думаю, что самым близким по семантике словом будет “крыша”.

- Иными словами, Призрак вас крышует?!

-Да! А если он не получит свою зарплату, то сделает с нами страшные вещи! - крикнула пейзанка в синем сарафане. - Например, намажет нам лица зубной пастой!!!

- Настя, не говори глупостей. - резко оборвала Антонина Жири. - Хотя девочка не далека от истины. Вам придется платить ему, господа. И оставлять ложу номер пять не занятой.

- Что?!

Преподавательница балета указала на ложу первого яруса. Ее поддерживали монументальные колонны с облупившейся позолотой, и вид из этой ложи открывался просто изумительный. Не удивительно, что директора пообещали отдать лакомый кусочек мэру города.

- Но я пообещал эту ложу мэру!

- Тогда вам придется сказать, что ложа временно недоступна...хммм... по приказу санэпидемстанции. Что мы там тараканов травим. Это ложа Призрака. В ней не будет сидеть никто.

-НИКТО ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ!!! ПОТОМУ ЧТО ОПЕРА ОТМЕНЯЕТСЯ!

Завуч мощным движением разодрала картонный задник на две части, а потом в порыве вдохновения порвала его на кусочки поменьше и разбросала их по сцене, как конфетти. Потирая руки и плотоядно улыбаясь, она двинулась к директорам, которые в свою очередь отступили назад и чуть было не упали со сцены.

- Ну так вот, - Карлыгаш смилостивилась и взяла на две октавы ниже, за что уши директоров были ей очень благодарны. - Я сегодня вечером петь не буду! Я вообще не буду петь в этой забегаловке, покуда вы не разберетесь с вашим шайтаном! Ой-бай-пырмай, в нашем ауле Узынкулак было больше порядка, чем в этой вашей хваленой музыкальной школе! Ха! И будьте уверены, что в администрации области об этом узнают!

Не дав директорам промолвить и слова оправдания, она прошествовала по проходу, бормоча про засилие криминала, и громко хлопнула дверь. С потолка посыпался снежок штукатурки и припорошил дорогие костюмы директоров, надетые специально к случаю.

- Ну все, накрылся нам бюджет медным тазом. - мрачно произнес г-н Фирмович, сразу уловивший весь ужас своего положения. - И новый спортзал, и поездка творческого коллектива в Москву на фестиваль. Придут к нам вечером гости, вместе с мэром, а у нас ничего не готово. И Татьяны тоже нет. Все, господа, нам конец, интернат можно закрывать, а детей отправлять по домам.

- Не горячитесь так, - остановила его Антонина Жири, - Если вы насчет Карлыгаш Гуидичелевны, то, как говорится, леди с дилижанса – пони легче. А партию Татьяны может спеть Кристина Метелкина. Подойди сюда, девочка.

Головы повернулись в сторону Кристины, спрятавшейся в углу сцены. Повисла тишина. В воздухе ощутимо витало междометие “Чу!”

Кристина вздрогнула, отдала косу подруге и несмело подошла к директорам. Те скептически обозрели ее худенькую фигурку, пушистые рыжеватые волосы до плеч, широко распахнутые, чуть испуганные глаза. Девушка никак не тянула на оперную певицу. По обоюдному мнению директоров, у оперных певиц была грудь десятого размера, а так же благородная седина в волосах и по крайней мере два подбородка. Кристина была лишена всего вышеперечисленного, поэтому господа поспешили ее забраковать.

- Антонина Васильевна, вы уверены что эта девочка вообще может петь? Я имею в виду, сопеть песенки Алсу в ванной – это одно дело, но вот ПЕТЬ? - осведомился Фирмович.

- О да! У Кристины изумительный голос. Кроме того, она любит Пушкина, и у нее пятерка по русской литературе...

- Какое отношение это имеет к...

Директора так и не вынесли окончательный вердикт, потому что в тот момент Кристина запела. И все слова разом потеряли смысл, а все конфликты деликатно отодвинулись на задний план.

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:49:14)

26

appl  appl  appl  &)))  &)))  &)))  *-)  *-)  *-) Брава, Брависсимаааа!!!!

Рауль с пирсингом, в шлепанцах....  Кристина... Не, лучше Пупкина, а не Метелкина.

ППКС -  название - " Оперный Бабай", учитывая Карлыгаш и Рауля с Кавказа.

27

Здравствуйте, Martian! Оперный бабай - это самое то. Типа, ну ёёёёперный бабай... Знать бы еще как можно переименовать тему.

Пусть уж будет Метелкина, ибо таковым было волеизявление Сансет. Это лучше чем настоящая фамилия Мег Жири.  ;)

Кстати, по-казахски "Призрак Оперы" будет, кажется, опералык елесi (но точно не поручусь).

Отредактировано Banshee (2006-01-13 21:25:36)

28

Я в виртуале на ты.   :friends:

Кстати, по-казахски "Призрак Оперы" будет, кажется, опералык елесi (но точно не поручусь).

Тоже неплохо!  &)))

Но по мне Пупкина звучит лучше. Это имхо, конечно!

29

Martian
На ты так на ты :friends:

Тоже неплохо!

У меня был заскок, переводить названия призрачных песен на мой убогий казахский. :) А вообще, Карлыгаш - это дань моей ностальгии. У нас завуч в щколе очень была на нее похожа. Правда, у нее периодически бывали просветвления в уме и она даже однажды учила меня делать шпаргалки. Очень мило :)

Эх, проду что ли вывесить?

30

спрашиваешь?!?!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке