Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке


Однажды в Калиновке

Сообщений 91 страница 120 из 753

91

Сушииии.... *Кэрри ушла в глубокий свун*
А сокращать точно ничего не надо, только попробуй! ))

92

Banshee  appl  appl  appl  appl  appl Суши из консервовов - умереть не встать! Оч аппетитно.
Теперь настроение перед отъездом сильно повысилось - ещё бы, такой заряд веселья. :rofl:

93

Banshee, ты талант! Так здоровски поднимать настроение! Замечательно ты пишешь, посему требую скорейшую проду и порцию сушиков!

94

Хотя дожить до 17 лет с "воображаемым другом" – это был личный рекорд Кристины Метелкиной

Я тебя обожаю.

И спасибо за суши :)

95

Обалденно. :) И Кристина такая умничка, соображает, что говорить. :) Даже не знаю, какими фразочками больше восхититься. Один сплошной шедевр! Здорово!

"Суши, значит" :) Ой как я хочу следующую главу... вниз, в погреб!

96

Banshee, огромная просьба: ты уж не затягивай с продой, ага? А то измучаемся ведь в ожидании... :D

Все как всегда супер!  *-)

97

Мнямм, обожаю суши... правда, давно их не ела, поэтому я на них сейчас так зациклена.

Насчет проды, увы, пока не знаю. У меня начался универ, так что нужно еще разобраться со временем и уроками. Да и моя музы ведет себя как-то странно. :oops:

Кстати, можно задать всем такой вопрос, ибо я стою на перепутьи. Нам нужны трупы в этом фике (т.е. классический набор трупов)? Если нужны, то один или два?

98

Я - за авторское видение!
К тому же мы еще Ангела того самого и не видели, так что не знаем - какой он, злостный убивец или жертва роковых совпадений. А вообще для меня - чем меньше трупов, тем приятнее :)

Отредактировано Melissa (2006-01-20 10:29:29)

99

НЕ СМЕЙ сокращать такой фик! А то не над кем будет смеяться!  Даа, я даже не знаю, ЧТО тут лучше - автостоп, личный рекорд, суши из  капусты  или  что-то еще! Твоя Кристина - это  шедевр! :D  :D  appl  appl  appl

100

Banshee, пожалуйста, не надо ничего сокращать!!! Фик - шедеврален!!! *-)

101

Кстати, можно задать всем такой вопрос, ибо я стою на перепутьи. Нам нужны трупы в этом фике (т.е. классический набор трупов)? Если нужны, то один или два?

если моя дива желает...

то есть на усмотрение автора:)

102

Можно с трупом, можно без. :)
Если с трупом, то убивать весело и зажигательно! ;) Да я в тебе и не сомневаюсь, banshee.
Опять жду проду. И где набраться терпения...

103

-Ангел ничего. Спиши это на мое чувство юмора. Хихи. Так что ты там говорил про Москву?

-Не сомневаюсь! - хрипло ответил Рауль, зажимая рот руками. Наверняка, в этот момент он проглатывал язык от восхищения кулинарными изысками старшей Жири.
 

Хотя дожить до 17 лет с "воображаемым другом" – это был личный рекорд Кристины Метелкиной.

- Значит, суши, - знакомый голос, полный праведного гнева, раскатился по раздевалке.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Браво!! Великолепно!! Шикарно!!!
Слов нет - одни эмоции.

104

Banshee,мне очень понравился ваш предыдущий фик про Карлотту,а этот нравится ещё больше. :)  С нетерпением жду продолжения.
Насчёт трупов - по-моему,в таком очаровательном фике,чем меньше,тем лучше.
А может можно как-то так: несчастный случай,травма,чтобы все перепугались,но никто не умер?  ;)
А вообще,конечно,на усмотрение автора.
У меня только один вопрос - где всё-таки происходит действие в последнем фрагменте? Если это раздевалка,откуда там книги? Или комната,где живёт Кристина? Но речь,вроде,шла о раздевалке...

105

Здравствуйте, Daisy! Спасибо большое за ваши добрые слова. Поясню - действие происходит в общей раздевалке, где вся толпа скорее всего переодевалась перед оперой. Там же судя по всему висит и одежда Кристины. А книги она туда приволокла и уточнила Раулю, что да, это ее книги. Пока все носятся по раздевалке, можно улучить момент и почитать.
Своей комнаты у Кристины нет, она спит в общей спальни, потому как эта школа, в принципе, облагороженный вариант детдома.
Если еще есть вопросы, я буду только рада ответить.  :D

А насчет трупов я еще решаю. Но мне бы не хотелось много кровищи в этом фике, честно говоря.  :0

Насчет Карлотты - хоть даже если меня повесят на люстре вниз головой за пальцы ног, я все равно буду утверждать, что Карлотта для Призрака очень подходит :D Такая вот я извращенка.

106

Вот прода, в которой мы все еще не пойдем в подземелья, ибо я не решила, чем именно Призрак и Кристина будут там заниматься и почему она туда пойдет в первую очередь. Если бы какой-то товарищ в черном позвал меня  прогулялся по полночным подвалам, то я вы убежала от него с визгом. Хотя то я, а то Кристина. Она особая статья.

*****
Кристина подскочила на месте и от неожиданности издала вопль перепуганной баньши, но Ангел Музыки продолжил таким ледяным тоном, что им можно было охлаждать шампанское.

-Да, благородство нынче не в почете. В прежние дни наш общий друг считал бы себя счастливейшим человеком, если бы ты лишь благосклонно взглянула в его сторону, приняла от него букет цветов, позволила ему поднять твою перчатку. Но хорошие манеры канули в Лету, и теперь юный Шаньин уверен, что ты прыгнешь ему на шею за порцию суши. Так, Кристина?

- Нет! Я ведь сказала ему, что не пойду в ресторан, вы сами слышали. - запинаясь, ответила девушка.

- Вот и славно. Потому что ты уже ангажирована на этот вечер.

Нет, Ангел Музыки не был продуктом ее вялотекущей шизофрении, иначе он не изъяснялся бы такими мудреными словами как "ангажирована." Чуть повеселев, Метелкина попросила,

- Не сердитесь на меня, о Ангел Музыки! Мы знакомы уже почти семь лет, но я еще не разу не видела вас. Тут поневоле начнешь задумываться...

- Блажен кто не видел, но уверовал, - не без ехидства отозвался голос. - Впрочем, я понимаю что ты чувствуешь, дитя. Сегодня ты увидишь своего Ангела Музыки и прикоснешься к его миру, о котором ты не помышляла даже в самых дерзких мечтах. Погляди в зеркало, Кристина.

Огромное зеркало, доставшееся школе в наследство от “бывших”, вдруг засияло, словно расплавленное серебро. Сначала Кристина увидело свое перепуганное лицо, а потом, вопреки всем законам природы, ее отражение померкло, и в зеркале проступил чей-то темный силуэт. Он поманил девушку. И когда голос вновь заговорил с ней, в его словах уже не было холодной ярости,

- Приди ко мне, Кристина.

- Я бы с удовольствием, но как это сделать...эээ... с технической точки зрения?

- Ты должна пройти сквозь зеркало.

Кристина подумала, что завтра будет красоваться по школе с синячищем во весь лоб, а вслух сказала,

- Ангел, а вы уверены, что нет другого способа проникнуть в ваш мир? Менее болезненного?

- Хммм, - задумался голос. - Вообще-то, есть еще парочка секретных входов, но там, пожалуй, следует провести хорошую уборку. Так что остановимся на этом варианте. Не бойся, Кристина, ты пройдешь сквозь зеркало безо всякого вреда. Ты должна доверять мне. Приди ко мне. Доверься мне.

“Скажу, что с лестницы упала. Впотьмах. Спьяну.” - решила Метелкина и шагнула было к мерцающему стеклу, как вдруг за ее спиной раздался грохот. Она обернулась и заметила, что ручка двери заходила ходуном. Рауль ломился в раздевалку, крича,

-Криииис! Ты что, не одна?!

Девушка в замешательстве переводила глаза от зеркала к двери и обратно, пытаясь придумать какую-нибудь подходящую ложь.

- Нехорошо держать молодого человека в неведении. - мягко упрекнул голос. - Объясни ему, Кристина.

-Рауль, видишь ли, ко мне в гости зашел Ангел Музыки и этим вечером мы с ним идем...

Она вопросительно подняла бровь.

-Да уж не суши есть. Ненавижу суши. Я ненавижу их, - голос мысленно подсчитал, - уже почти десять минут.

Рауль Шаньин резко оттолкнул ручку двери, словно он был вампиром, а ручка – слитком серебра. Юноша побледнел. Ему вдруг представилась как Кристина Метелкина сидит перед зеркалом и ведет диалог на два голоса – сначала говорит своим нормальным, девичьим, а потом отвечает себе же приятным бархатистым баритоном. Статья про "воображаемых друзей" ни словом не упоминала такое поведение. Хотя нельзя сказать, что Рауль был с ним совсем незнаком.

Оставался лишь один вопрос – где она могла припрятать бутылку? И самое главное – когда успела допиться до белой горячки? Рауль ведь отлучался всего-то на несколько минут. Да, есть еще женщины в русских селениях! И не перевелась горилка в самогонных аппаратах городка Калиновка!

Если это, конечно, не трава. Ускоренного действия.

- Кристиночка! - ласково позвал Рауль, снова принимаясь таранить дверь. - Открой дверь, солнышко, а то я начинаю за тебя волноваться. Ты не думай, я ни капельки не сержусь. Наоборот, если с тобой такое часто случается, это лишь означает, что ты вольешься в тусовку поп-звезд безо всяких проблем. А сейчас открой пожалуйста, будь хорошей девочкой.

За дверью произошло небольшое аутосовещание.

- Что мне теперь делать?

- Ты можешь открыть дверь и уйти с ним, но тогда ты не получишь ответов на свои вопросы. Голос Ангела Музыки будет медленно угасать, пока наконец тебе не покажется, что это были лишь детские фантазии.- ответила альтернативная личность Кристины Метелкиной. - Или же ты можешь пройти через зеркало и увидеть Ангела Музыки таким, какой он есть на само деле.

- Я ждала этого момента очень долго, - тихо но твердо ответила себе девушка. - Я иду к вам.

- Тогда закрой глаза, протяни мне руку, и я приведу тебя в мой мир, где царствует музыка.

Рауль подождал некоторое время, но в раздевалке было тихо. Наверняка, Кристина сползла под стол и мирно посапывала там, свернувшись клубочком. Разговаривать с ней в таком состоянии будет потерей времени. Юный Шаньин сплюнул с досады и поплелся в гостиницу, думаю что следует порасспросить воспитанников о психотропных средствах, популярных в их среде. Вещество, после которого мгновенно начинаешь разговаривать с гномиками, станет украшением любой вечеринки.

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:55:25)

107

Ура, светлые надежды на утреннюю проду были вознаграждены! :)

Наконец-то появилась логика в действиях Рауля, который отошел на минуту, вернувшись, обнаружил странные голоса и запертую дверь, пожал плечами и поспешил удалиться, пока ужин не остыл. :)

"Вещество, после которого мгновенно начинаешь разговаривать с гномиками, станет украшением любой вечеринки" :)

Отредактировано Sunset (2006-01-21 12:36:11)

108

ой, товарищи, это нечто!!! *-)  *-)  *-)

- Ангел, а вы уверены, что неn другого способа проникнуть в ваш мир? Менее болезненного?

- Хммм, - задумался голос. - Вообще-то, есть еще парочка секретных входов, но там, пожалуй, следует провести хорошую уборку.

в цитатник, срочно!!!

109

Ой, Banshee, ой, порадовала!
Прелестно, феерически прелестно! :):)

110

А насчет трупов я еще решаю. Но мне бы не хотелось много кровищи в этом фике, честно говоря.  :0

Насчет Карлотты - хоть даже если меня повесят на люстре вниз головой за пальцы ног, я все равно буду утверждать, что Карлотта для Призрака очень подходит :D Такая вот я извращенка.

Ну насчет Карлотты тогда не тебя одну вешать надо)) Уж мою-то любовь к этой парочке ты знаешь  *-p
А про трупы... Ну как сказть, у тебя ж фик идет вроде бы по сюжету фильма почти дословно, да? Или ты будешь его нарушать?
Хотя конечно трупы бы тут смотрелись немножечко... ну н езнаю, нарушили бы юмористическую атмосферу, вот))

111

а, может, уже название придумаем такому замечательному фику?

112

ООойййй, КАКАЯ прелессть!  &)))  &)))  &)))

Мне особенно нравится про уборку в векретных ходах, про синячище на лбу Крис тины, про траву - украшение вечеринки...
appl  appl  appl  appl

У меня есть идея по поводу названия - правда, шедевр должен иметь свое имя.

113

Ой, дамы и господа, если бы вы знали КАК я буду благодарна если вы эту фигню как-нибудь обзовете. У меня мозгов не хватает на названия.  /baby/

Не хочу никого пугать, но там дальше скорее всего будут сюжетные расхождения с фильмом. Так что в принципе трупы не обязательны.

114

Про траву и гномов - шикарно. Валялась :D

115

Рауль, видишь ли, ко мне в гости зашел Ангел Музыки и этим вечером мы с ним идем...

Отпад... просто шедевр. Тут и правда каждую фразу можно брать на подпись :D Брава, автор!

116

Вещество, после которого мгновенно начинаешь разговаривать с гномиками, станет украшением любой вечеринки.

А давайте мы Banshee выберем почетным автором?
Когда что ни фик, то цитаты, поневоле начнешь задумываться о гении автора.

Лично я - против трупов. За - упившихся, обкуренных и т.п. Но зачем трупняки в школе? Фи.

Кстати, читаю, смеюсь, а на душе грустно. Потому что Метелкина - такая милая особа, но я что-то слабо верю в ее счастье с Призраком. Ну разве что он будет таким... ну очень неординарным.

117

Предлагаю учредить статус "гения форума" и насильно вписать вместо ординарного "участвующего". :)

А я и не сомневаюсь, что Призрак будет неординарным. С чего бы вдруг. :)

118

Насчёт статуса полностью поддерживаю.  :)
А Призрак,конечно, будет неординарным,но я даже не могу (и немножко боюсь) себе представить,кто он вообще такой... И куда её поведёт...  :unsure:   :)

119

Господа-товарищи, вы там полегче на поворотах ;)  Вы чего на самом деле? Я ужасно стесняюсь когда меня хвалят, честно-честно, так что не надо, пожалуйста. Я очень вас прошу. Лучше помогите мне придумать название для всей этой фигни, а? А я приз какой-нибудь соображу, который можно по интернету скачать.

Отредактировано Banshee (2006-01-23 21:48:10)

120

Долго я ломала голову над тем, как загнать Кристину в подземелье. На ее месте я бы ни за что туда не пошла - мама давным давно провела со мной разъяснительную работу о том что делать, когда незнакомые дяденьки куда-то тебя приглашают. Но У Кристины нет мамы. Зато у нее есть Мег.

Вобщем, не судите меня строго, вот начало подземной эскапады.

****

Нет, Кристина не разбила лоб, отделавшись лишь незначительными повреждениями нервной системы. Зажмурившись и крепко ухватив учителя за руку, она прошла сквозь зеркало и очутилась, судя по всему, в каком-то подвале, ибо там было холодно, сыро, а в воздухе витал тонкий аромат проросшей картошки. Когда девушка наконец открыла глаза и узрела Ангела Музыки, то ее нижняя челюсть невольно поползла вниз, словно сила гравитации воздействовала на нее как-то по-другому, нежели чем на иные части тела.

“Да, пап,” - подумала Кристина, -“В чувстве юмора тебе не откажешь”.

Ангел Музыки оказался мужчиной. Взрослым мужчиной. Он был напрочь лишен крыльев, а тусклый свет в коридоре исходил не от нимба – ибо его тоже не было на месте– а от дымящегося факела, который он сжимал в руке, затянутой в кожаную перчатку. На незнакомце был темный костюм странного покроя, а за плечами развевался черный плащ (это не фигура речи – его плащ не свисал а именно развевался, ибо сквозняк здесь достигал 10 узлов). Кристина обратила внимание и на его белоснежные манжеты, и на темно-синий шейный платок, заколотый серебряной булавкой в виде черепа. За всю свою жизнь Метелкина ни разу не видела людей одетых подобным образом. Напрашивались два вывода: или незнакомец был одет старомодно и такие костюмы больше не носили, или же наоборот – его вещи были последним писком моды, но в Калиновку модная одежда доходила лишь тогда, когда в Париже ее начинали продавать в антикварных магазинах.

Если мрачноватый выбор одежды можно было объяснить наличием в раю неформальной субкультуры, то его лицо вызвало у юной певицы недоумение. Потому что его лицо было расколото надвое. Левая сторона лица принадлежала мужчине лет тридцати-сорока (Кристина еще не научилась определять мужской возраст на глаз), с иссиня-черными волосами, тонкими губами, и глазами неуловимого цвета. Правая же сторона была скрыта белой, как алебастр, маской. Неверный свет факела бросал нервные, дерганые тени на маску, и казалось, что она то хмурится, то криво ухмыляется.

Кристина Метелкина слыла особой скорее романтичного чем практичного склада ума, но и с ней время от времени случались припадки рационализма, которые могли длится целых десять минут. Сейчас на окоеме ее сознания забрезжил такой приступ. Еще ни на одной картине, фреске, иконе, или иллюстрации к детской Библии она не видела Ангела в полумаске. Зато, согласно горячим уверениям Ведеркина, полумаска была неотъемлемым атрибутом Призрака Интерната. В зависимости от концентрации алкоголя в крови завхоза, к портрету Призрака добавлялись и новые штрихи – то полуметровые клыки, то чешуя на ушах, то ласты. Впрочем, его рассказы принимали с долей осторожности, ведь тот же самый джентльмен утверждал, что после смерти Сталина мир захватили инопланетяне, а Карлыгаш Гуидичелевна была их тайным агентом. Но как бы там ни было, то что Призрак носит маску знали все, даже те, кто не верил в само его существования. Маска рассматривалась как еще один механизм для запугивания народных масс.

Перед ней стоял Призрак Интерната, это был неоспоримый факт. Так же Кристина была абсолютно уверена, что они не пойдут в ресторан, ибо Призрак поманил ее в совершенно противоположном направлении. Он звал ее вглубь тоннеля, в подвалы.

В подвалах школы им. Глюка ютились хозяйственные помещения, запасники, кладовки, овощехранилище. Мало подходящее помещение для празднования ее бенефиса... Девушка вдруг похолодела внутри, а через мгновение сердце уже щекотало ей пятки. Ничего не скажешь, Призрак собирался предложить ей оригинальный способ расплатиться за семилетние уроки вокала! Но все сходилось один к одному – обитатели школы-интерната спускались в подвалы ночью парами только с одной целью. Не то чтобы это занятие было совсем чуждым юной певице. Отнюдь, она уже пару раз проворачивала этот трюк с Мег, а один раз – даже Антониной Жири. Это был полезный жизненный опыт. В любой другой день девушка не восприняла бы подобное приглашение в штыки, но ведь сегодня была такая особенная ночь!

- Анг... то-есть, Эрик, а может как-нибудь в другой раз, а? - заныла ученица. - Все ж таки, это мой дебют.

- О чем ты говоришь, Кристина? Сейчас самое подходящее время.

- Насчет этого не спорю, момент выдался лучше некуда. Банкет наверняка уже переместился в вытрезвитель, так что в школе нет никого из администрации и никто нас не застукает. Но я так устала...

- Когда мы прибудем по месту назначения, ты сможешь вволю отдохнуть, - нежно заверил ее Призрак, в свободное время подрабатывавший Ангелом Музыки.

- Да уж, - буркнула Метелкина, - Если это отдых, так что же тогда труд?

Тем не менее, она покорно поплелась за знакомым незнакомцем, который предупредительно освещал ей путь, то и дело оглядываясь дабы удостоверится, что у нее все в порядке. Или что она еще не сбежала. А перед глазами у Кристины то и дело всплывала тарелочка с дымящимися суши... ну или какие они там должны быть...

Неверными шагами девушка шла по темному затхлому тоннелю, то и дело запинаясь о собственные юбки. Теперь ей стало ясно, почему в 19м веке женщины не участвовали в политической жизни. Разве можно беспокоится о гражданских свободах, если все мысли лишь о том как бы не наступить себе на подол и не расквасить нос? Она решительно подтянула платье чуть выше, причем в тот самый момент, когда Эрик оглянулся чтобы осведомиться о ее самочувствии. При виде голых лодыжек, нежно белеющих во мраке, он испытал сильное волнение. Отводя глаза, Призрак расстегнул плащ и накинул его на плечи своей спутнице – чтобы защитить ее от пневмонии или себя от сердечного приступа.

Учитель и ученица продвигались по лабиринту подвалов, как первые христиане по римским катакомбам, пока наконец до их слуха не донеслось тихое ржание. Сквозь несколько слоев тьмы девушка разглядела лошадь, привязанную к какой-то арматурине. Из груди Кристины невольно вырвался вздох восхищения. Без сомнений, Призрак подошел к поставленной задаче очень основательно...

-Но это Цезарь! - вдруг воскликнула она и, оставив позади своего проводника, ринулась к лошади. Отвечая на восторженные приветствия, конь махнул хвостом и начал с аппетитом жевать ее волосы. - Вот так встреча! Цезарь... Цезарь, выплюнь немедленно!... Но Эрик, откуда вы знали?!

Цезарь был добротной крестьянской лошадкой, с круглыми белесыми боками, спутанной гривой, и яркой индивидуальностью. Кристина Метелкина познакомилась с ним этой осенью, когда старшеклассников направили в село Большие Хляби совмещать неприятное с бесполезным – то-есть, помогать с уборкой урожая. Поскольку у единственного на все село грузовика в то время неожиданно исчез движок, а у тракториста Семенчука так же неожиданно появились лишние деньги, то урожай приходилось грузить по старинке на телегу. Цезарь же был той самой лошадиной силой, благодаря которой эта телега, скрипя и роняя огурцы, двигалась с места. Юная Метелкина время о времени таскала ему сахар с кухни и мечтала как однажды она, верхом на горячем колхозном скакуне, будет рассекать пшеничные поля... Но никто бы ей не позволил. Большехлябинцы относились к лошадям с позиции утилитаризма, а верховую езду считали декадентством.

- Я счастлив, что тебе нравится мой сюрприз, - ответил Эрик, затаив улыбку. - Это только начало, тебя ожидает еще много сюрпризов.

Девушка сглотнула и опасливо посмотрела на своего учителя. Сюрприз сюрпризу рознь...

- О да, я очень рада! Но как вы...

- Ничего сложного, конюх даже ухом не повел, когда я выводил Цезаря из стойла.

- Вам нужно было заплести остальным лошадям гривы в косички, - предложила Кристина, чуть было не добавив “для пущей инфернальности.”

- Неплохая мысль. - усмехнулся ее попутчик. - Я, пожалуй, так и поступлю когда буду его возвращать. Надо будет еще вплести им в косички черные ленты...

Кристина улыбнулась. Пусть даже их отношения вышли на качественно новый уровень, он все равно оставался ее музыкально одаренным ангелом-хранителем.

- Спасибо большое, Эрик. Я и вправду очень счастлива. Наверное, так себя чувствуют люди когда находят под елкой подарки.- спускаясь с небес на грешную землю, девушка добавила. - Кроме того, мы сможем погрузить на лошадь много овощей.

-Каких овощей? - недоуменно спросил Призрак, вступая в борьбу с животным миром за ограниченные ресурсы, то-есть с Цезарем за свой манжет, который конь принялся жевать под сурдинку.

- Это вы меня спрашиваете?! - Кристина умудрилась выделить каждой слово вопросительной интонацией.-...Ну там морковь, картошку, свеклу, патесоны! Я не знаю за какими именно овощами мы идем в подвал.

Эрик не без труда вернул на место манжет, уже изрядно подпорченный, и посмотрел на ученицу так, словно не мог решиться, хмурится ему или смеяться.

-Кристина Метелкина, ты подумала что в ночь нашего триумфа мы пойдем нарушать восьмую заповедь в школьном овощехранилище? Тебя я поставлю на стражу, а сам буду грузить дары природы на коня?

Ученица кивнула, отметив про себя, что в его глазах промелькнуло какое-то странное выражение. Неужели обида? Или ... или сочувствие? Или что, черт возьми?! Общение с Призраком Оперы было сродни хождению по канату – никогда не знаешь, в какой момент сорвешься и как долго потом пролежишь в гипсе.

-O tempora, o mores! Дружба с очаровательной малюткой Жири начинает сказываться на тебе! Я, конечно, пользуюсь определенной репутацией, но чтобы пасть так низко!- Призрак Интерната возвел очи к потолку, но не найдя его достойным внимания, вновь взглянул на свою спутницу. - Нет, воспари душой, отринь мысли о том, что ты знала раньше – особенно об овощехранилище – ибо я поведу тебя в храм муз... Эм, Кристина? Скажи, это лошадь правда ест все что попадается на глаза?

Цезарь шумно, как спагетти, втянул в рот шейный платок Призрака и принялся его сосредоточенно мусолить, время от времени прядая ушами. Эрик нахмурился, закатил рукава и подступил к вороватому животному с самыми серьезными намерениями.

-Ага, - невинно поморгала девушка, -я думаю что Цезарю не хватает витаминов. Но это еще не...

-Глупости, какие витамины в...

-...не самая плохая...

-...в моем шейном платке...

-.. из привычек Цезаря...

-... который я сейчас верну...

-... гораздо хуже то что...

- ... ОУ!

-... что он еще и кусается, - закончила Кристина, жалостливо глядя на распухающий палец, которым Эрик тряс в воздухе, при этом что-то бормоча на непонятном языке. Но судя интонации, он вряд ли читал сонет Петрарки. - А палец придется обработать йодом, мало ли какие у лошадей на зубах бактерии. Они ведь питаются не стерильной едой. Пойдемте в медпункт?

- Не надо, - быстро ответил Призрак, по-видимому, уже наслышанный о методах школьной фельдшерицы. - У меня дома... то-есть, в моем храме музыки... хммм... вобщем, у меня есть антисептики. И лауданум.

-Чудесно, - улыбнулась Кристина милосердная. - Тогда давайте двигаться в направлении антисептиков.

Призрак кивнул и, подставив здоровую ладонь, помог Кристине взобраться на непарнокопытного членовредителя. Затем взял Цезаря под уздцы и двинулся вглубь тоннеля. Конь одарил его взглядом, в котором молчаливо высказал свое отношение к человеческой расе.

- Ах да, Эрик, хочу вас предупредить – пожалуйста, никогда не подходите к Цезарю сзади, потому что если он не видит вас, то начинает нервничать. Уже были разные случаи, - туманно добавила девушка. Она решила не портить первое свидание душераздирающим рассказом о конюхе Федякине, который на спор решил подергать Цезаря за хвост, а потом с фонарем разыскивал по конюшне свой искусственный глаз. Все швы ему сняли только через полгода.

Отредактировано Banshee (2006-07-04 08:56:36)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке