Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке


Однажды в Калиновке

Сообщений 721 страница 750 из 753

721

Мне очень понравилось!  *fi*
Сложно передать все все эмоции, и поэтому я так скромно подпишусь под словами уже высказавшихся, в частности Елены: Я смеялась, грустила, глупо хихикала, грустно улыбалась, и все это благодаря тебе. (с)
ППКС!
Спасибо, Banshee! Твой фик - чудесный подарок и бесчисленное количество приятных вечеров проведенных за его чтением)

722

хе-хе..)) а я в нарушение авторских прав давно уже сие чудо себе в текстовик откопировала..)) но ведь Автор сильно бить не будет? :) А то я его там уже и "Калиновским бабаем" успела назвать..)) :D

723

:hlop: Спасибо Вам большое за такой чудесный фанфик:rose:   *fi*  . не могу ничего нового написать, так как у меня были такие же эмоции, как и у остальных, т.е. очень сильные и светлые (смеялась много и часто, удивительно, что болезнь какую-нибудь не заработала, ведь аж до болей в животе от смеха доходило   :yahoo:  ). Смело могу заявить, что это лучший фик из всех, что я читала, по крайней мере из юмористических (разве что "Помни обо мне" может посоперничать - тоже потрясающий, хотя я в той теме не отмечалась, но читаю с удовольствием). Жалко, что кончился этот фик, но я вся в надежде, что Вы продолжите свое творчество в этом жанре. и немного стесняясь *-p , признаюсь, что тоже уже сохранила почти все в Worde, правда, без названия. Если сможете, пришлите и мне весь фик, пожалуйста, попозже. Я потом пришлю в PM эл.адрес, если согласитесь. Мне кажется, что еще много можно было бы написать о жизни Эрика и Кристины в Париже, в смысле наверно много было бы смешного в адаптации Метелкиной в 19 веке, ну я это так, чисто из эгоистических соображений...    :blush:
P.s. напишите книгу, подскажите, гду купить, как-нибудь доберусь дотудова и скуплю, желательно, коллекцию ваших книг  :)

724

хе-хе..)) а я в нарушение авторских прав давно уже сие чудо себе в текстовик откопировала..)) но ведь Автор сильно бить не будет?  А то я его там уже и "Калиновским бабаем" успела назвать..))

И я! И я тоже! Мне ОЧЕНЬ нравится название "Калиновский бабай", что-то такое родное, из детства. То, чем пугают 3-летних детишек. "Будешь плохо себя вести, придет бабай и заберет тебя к себе!" Все как здесь. :D

Отредактировано Vika SP (2006-07-20 10:26:51)

725

Ох уж мне этот бабай  :D
О! А давайте так сделаем - поскольку Лена еще не выложила сей сомнительный опус на сайт, пусть она выберет один из вариантов :) У нее вкус художественный.

PS. Sunnyday - без проблем. Напишите мне на личку и я все вышлю.

726

Banshee, большое спасибо за такое доброе и светлое произведение! Думаю, это один из тех фанфиков, которые превосходят свой оригинал! и очень-очень жалко что он не вышел в книжной форме!
Спасибо из таких душевных персонажей, все они такие живые начиная от Эрика и кончая тетей Маней - прямо свои, родные! И переживаешь за них, словно за родных, особенно за Рауля, который собирается сказать гадость Эрику...
Спасибо вам большое и новых творческих успехов!

727

Прикольный фик, мне понравился... хотя наверное было бы лучше, если бы не сделали Рауля таким гадом. :)

728

Прикольный фик, мне понравился...

Мда уж. Мну типа в натуре отклик такой не покатил.

Это один из лучших фиков, написанный на этом и не только форумах и сайтах, посвященных Призраку. А чтобы его оценить во всем великолепии надо или быть постарше, или чуть лучше знать(хотя бы по рассказам родителей) нашу историю. Родное прошлое встает во всей красе, и это само по себе удивительно, ведь автор его не застал. :)
И невозможно действительно не любить этих дивных героев-и завхоза Ведеркина с его перегаром и щетиной и заразу завуча, которая очень любила петь(как император из рекламы :) ), и предприимчивую Мег, и воспитанного и застенчивого Призрака, временами спохватывающегося, что надо напомнить о своих страданиях и своей черной душе, и который прорешал тысячу задачек по алгебре и переживал из-за несходящегося ответа, и даже Рауля, которому в финале открылась истина-что в жизни главное.
Так что Фик не прикольный. Он мудрый и добрый и очень глубокий, несмотря на веселый характер повествования. Были моменты, когда слезы наворачивались, хотя казалось бы-отчего.  :)
Еще раз хочу сказать автору свое большое спасибо.

Отредактировано Vika SP (2008-08-10 13:33:37)

729

Да, фик добрый, мудрый и по-хорошему хулиганский :) И текст потрясающе "вкусный". Насчет прошлого - вот что интересно: там ведь намешано и 70-х, и 80-х, и 90-х годов прошлого века. Очень ведь разные времена, а все очень органично.

730

Насчет прошлого - вот что интересно: там ведь намешано и 70-х, и 80-х, и 90-х годов прошлого века.

Угу. Я так прикинула-действие происходило 1998-2000(когда там первые айподы появились?), потом эпилог с дочкой примерно 2005. Так что ставить "Невспаханную борозду" ну никак не могли(даже в глубинке), это простите из моего октябрятского прошлого. Мы ставили "Ленин и Печник" и я уже тогда спросила-почему Ильич не заплатил ему, а только налил чаю. :) Это был 1979год и такие вопросы были весьма смелыми. :)

Отредактировано Vika SP (2008-08-10 14:36:22)

731

Вот и я добралась до сего шедевра! Читала с жадностью весь день и вот решила написать свое восторженное "Вау!"
Banshee ,сколько же вы доставили радостей людям! Я не могла представить, что в одном фике может быть сосредоточенно столько эмоций!Я , безусловно, очень смеялась, шутки просто бомба, (например,представила ПО-Б ,таскающего картошку на спине, и впала в состояние истерического ржача, да и вообще,перлов там завались, да еще каких (!) перлов!) ,великолепно! Еще и взгрустнула, и всплакнула(ну, пардон, такая я натура) ,но всплакнула то от счастья! Очень порадовал факт: ПО с Кристиной наконец поговорили хоть как то) ,видимо правда ПО решил исправить ошибки прошлого), да и вот вознаграждение последовало)
Персонажи:это просто сказка! Мадам Жири, со своими кулинарными изысками (оооой, светящийся бутерброд или фиолетовые огурцы.... :D ), Мег (ее образ вампира--это мои слезы ,а ее перевод ТДЖ....)) ), Ведеркин с перегаром...
Я, естественно, своей писаниной кого хочешь замучаю, вероятно, читать пост в тягость, да и перечисления тут в принципе не нужны. Скажу так: вот это, пожалуй, самый фик, который я читала! Таких нигде больше не видела! И вообще, за такой труд полагается премия "Лучший фикрайтер") Ну а если серъезно:  :rose: Эт Вам)
Спасибо вам большое за такую прелесть! Автор, пиши еще!

732

Пока автора нет, я позволю себе уточнить. Когда я читала, я почуяла, что ПО-как-то не вписывается полностью в образ созданный Батлером. И спросила у автора. Роль Призрака у нее "играет" Стив Бартон.
http://s42.radikal.ru/i096/0808/72/4d31c8f1c51f.jpg

Отредактировано Vika SP (2008-08-10 21:56:48)

733

Класс :D

734

Пишу и рыдаю. Ну почему у Шумахера нет такой КРИСТИНЫ?А как замечательно прописаны персонажи!С любовью и добрым юмором.Призрак-он и у Батлера "маньяк с вокально-криминальными наклонностями " ХОЧУ ЕЩЕ! ушла перечитывать любимые строчки. appl  :na:   &)))

735

Ну, вот и я созрела отметиться в этой темке. Автору - респект неимоверный. Это же не фик, а просто праздник какой-то appl  appl  appl Столько добрых слов здесь было уже сказано, что даже не знаешь, что еще можно добавить. Могу только присоединиться. Ибо в голове, на языке и на клавиатуре - одни сплошные дифирамбы. Здесь настолько всего в меру: слез, смеха, грусти, радости, что лучшего и пожелать трудно. Метелкина - замечательная. Это на сегодняшний день единственный ОЖП, который я смогла принять. И принять на ура. А Эрик, готовящий на завтрак для Кристины овсянку и блинчики, вычерчивающий шпагой на снегу сердечки, и трепетно и смущенно протягивающий возлюбленной панталончики! Это же просто диво дивное и чудо чудное. Других слов просто подобрать не могу. И если я с трудом примеряла на эту роль ПО-Батлера, то ПО-Бартона оказался просто в точку. Так и представляю ПО-Бартона в фартучке у плиты, пекущим блинчики и помешивающим овсянку в кастрюльке. И он в таком образе очень мило, гармонично и искренне смотрится. А Рауль, беспрекословно красящий оградку вокруг могилки Густава Метелкина! Вот так я и знала, что в глубине души этот Рауль всегда мечтал стать подкаблучником при трезвой на голову и практичной супруге. Нет, по такому фику кину снимать надо. Не по тому сюжету ЭЛУ сиквел пишеть :crazy: Мадам Жири с ее кулинарными изысками сразу же хочецца сделать шеф-поваром какой-нибудь провинциальной привокзальной столовой советских времен. Её кулинарные шедевры пошли бы на ура среди проголодавшихся транзитных пассажиров. Ведеркин - лебединая песня всех завхозов. Карлыгаш - нежные воспоминания пионерско-комсомольского детства и отрочества. Очень мне напомнила нашу преподавательницу физики с 5 по 8 классы. Фантастическая была женщина, как и Гуидичелевна. Росточком она у нас была примерно метр пятьдесят вместе с высоко сбитым шиньоном. А любимыми ее выражениями в адрес нас, ученичков, были: сволочь и ребята. Особенно нас радовали "ребята". Поскольку учительница наша не выговаривала буковку "р" в принципе. На этом месте у нее просто был пробел. А словечко это она произносила каждые минуты две. А еще Карлыгаш почему-то очень напомнила нашу классную руководительницу, преподававшую у нас математику. Будучи уроженкой западной Украины, она весьма оригинально владела русским языком и ее "Феликс Эдмурдович", "велясопед", "рубель" и "крух" надолго остались в благодарной ученической памяти. Баньши, Ваш фик - умный, добрый, мудрый, веселый и грустный, такой сказочный и реальный одновременно. Спасибо *fi*

Отредактировано Запятая (2008-09-21 09:55:48)

736

Соглашусь с Запятой!Для меня это тоже пока единственный ОЖП,который мне понравился! :heart:
Читала я где-то с 12 ночи до 6 утра,поэтому смех приходилось "пихать в кулах".Мне очень понравилось!Читается просто восхитительно!История полна юмора,нежности,любви.В общем,здоровский фик!Вызывает умиление и желание перечитывать снова и снова!Респект автору! *fi*

737

Это замечательное творение! *fi*  Автору поклон.
Действительно, настоящий праздник. А на период чтения сего, поднятие настроения и тонуса, гарантировано на сто процентов. Я от смеха иногда утирала слезы. А иногда не от смеха.

Такой разноплановый юмор, я обожаю всем сердцем! Порой острый, колющийся, порой доходящий до крайней  степени гротеска, язвительно насмехающийся над "советским строем", над героями и их поступками.  И вдруг оттенок юмора совершенно меняется, становясь лирическим, грустным, и чувствуешь с какой любовью относится на самом деле автор, ко всем своим героям. Особенно к главным конечно.

И полетели восторженные "Ахи"!
Какой Призрак чудесный, ах, извечная ожившая девичья-женская мечта "о благородном принце из прошлого столетья". И вместе с этим, он такой живой и реальный (помощь Кристине в приготовлении уроков, починка интернатного крана),  трогательно-заботливый, лучше чем папа родной.
Метелкина ваша  - прелесть что такое! Она умная, думающая, и это так приятно. Кроме того, какая-то близкая и хорошо понятная, тонко чувствующая и понимающая девушка.
Сцена, где она спасала Призрака от пуль, во время спектакля, меня проняла до слез. Испытала, казалось-бы несовместимые чувства :  эротические, извините, мурашки +  смех сквозь слезы умиления и сочувствия.
Как это Вам удалось?! Фантастика!
А Рауль местный как мне понравился. Разумный такой юноша со сверх-рационалистическим мышлением. И как хорошо, что проведя через многочисленные мытарства (муки капиталистического мальчика в социалистическом строе и гонка за совершенно неподходящей ему Кристиной), добрая автор даже ему подарила кусок истинного счастья. :D

И еще хочется выразить восхищение остальными персонажами.
Карлыгаш - чудо. Дама с жутким характером, эдакое стихийное бедствие интерната, по сути своей капризный ребенок. С какой страстью она за все берется - с энергией ветра в степи , пение-ли это, рисование-ли, охота за Призраками.:)
Мадам Жири, хорошА. Замечательно очерченный характер. У железной, держащей "все в себе" леди, такое "уютное-женское-домашнее" хобби - готовить и угощать народ своей стряпней. Ну и понятное дело какая писча может получаться у такой мадам (флюорисцентные фиолетовые огурчики и прочая экзотика).
Мег порадовала, рОковая неформалка с черными ногтями и здравым смыслом, прочно стоящая на земле, помощница ПО.
Ведеркин особенно порадовал в роли Дон Жуана, люблю совмещение несовместимого.

И персонажи второстепенные, так-же вызвали восторг и хохот до полуобморочного состояния.
Такая легко узнаваемая продавщица - тетя Маня, повеселили зарубки на прилавке, которыми она отмечала свои победы над покупателями, и ее "фирменный взгляд".
Киллер-охотник Угробов, что "осчастиливил" Рауля просветительскими беседами о тонкостях охоты, с маникальным упорством, старающегося выполнить свою миссию - истребить дичь (ПО).
И даже Катя Табуреткина так мила и узнаваема.

Большое спасибо, автор, за доставленное бесконечно-огромное удовольствие,  безудержный смех в голос, и настальгические воспоминания о советском детстве и юности.

:rose:  :rose:  :rose:

Отредактировано Astarta (2008-10-20 23:34:35)

738

Ммм... вот я у увидела (ну почти) автора этого чуда ^_^ )) (первый раз я  читала это фик на другом форуме, благодарность высказывать было некому :unsure: )

Знаете.. эмоции просто не поддаются описанию!читая , я поняла, что наверное именно такую историю я (в глубине души) ждала.. милую, немного хулиганскую... такие даже язык не поворачивается назвать "фанфиками".. они (ну, по моему субьективному мнению :unsure: ) могут пртендовать на роль ну.. самостоятельного произведения ^_^
Каждый персонаж (начиная с завхоза вдеркина и заканчивая директорами)) завоевал к себе особую нежную любоффь)) каждый с изюминкой,, каждый по-своему очарователен) Эхь... я б про приключения данной компании читала и читала)) что особенно понравилось - очень милый юмор (просто не могу подобрать нужного определения)... негрубый, непошлый... именно такой я и люблю)) (просто если сама шучу - то часто имеенно с таким оттенком)))
вобщем, автору просто огромнейший, непередаваемый словами  *-)  *-)    и конечно же  appl  appl  appl 

и еще мааааалюсенький намек - было бы приятно почитать в таком стиле еще что - нибудь.. по другомо какому нибудь произведению ^_^  *fi*

739

Очень порадовало!Спасибы автору за:
1.За то что для того чтобы петь ангельским голосрм,нужно иметь широкий диапазон,и правильно дышать
2.За вечно жующего цезаря
3.За Эрика-водопроводчика
4.За оперу "Невспаханая борозда",включая перебранку прзрака и Карлыгаш,и пантомиму с коровой
5.За сцену маскарада,начиная с пропажи шлема Дарта Вейдера,и заканчивая рассказом мм Жири.
6.За эмблему Карлыгаш Гуттичелевны,а также за то что в темноте,по мнению Мег,антуражнее
7.За Призрака помогающего Кристине делать домашку
8.За коварного обольстителя ведёркина,и за тяжёлый кошелёк с карамельками
9.За психатропные вещества,которые наварил Эрик
10.И за ВСЮ сцену в подвале

740

- Здравст-вуй де-душ-ка Приз-рак, бааа-ра-да из... эмм... шля-па из... ладно, фиг с ним. Ты па-дар-ки нам при-НЁЁЁЁС?
Мона взять в подпись?

741

Как грится: "Слов нет, одни эмоции"! *-)  автору) Боооооольшой такой))
З.Ы. Объясните тормозу что значит "Никогда Не Наступай На Насекомых!"? :unsure:

742

*икая от смеха*

Автор!

"Инфернальный иждивенец"

и

(Свесив ноги с облака, Густав Метелкин почесал нимб.
- Молодец дочурка. - сказал он.- Как сейчас помню - она попадала яблочным огрызком в таракана с расстояния в 10 метров. Никогда не промахивалась... А вот насчет этих двоих - даже не знаю что и сказать.
- Ну так ты определись уже! - азартно воскликнула другая праведная душа, сидящая рядом. - Готов поставить свою лютню, что выиграет вон тот, в плаще. С другой стороны, парнишка в красном весьма не плох...)

не позволили мне выползти из-под стола вчера.
Сегодня дочитывал на полу...))))))))))))))))

appl  appl  appl  *-)

Отредактировано Metatron (2009-03-22 20:43:46)

743

Лучший фик,который я читала,простите все авторы=)))
Настолько элегантного и в тоже время смешного и милого юмора я не видела ни в одной книге,включая все не связанные с ПО,которые я читала=))
Жаль,что прочитала его только сейчас=))

Отредактировано Fair_lady (2009-10-12 10:14:53)

744

Это действительно лучший юмористический фик  , который я когда-либо читала. appl А можно еще что-нибудь Баньши почитать?Никто не поскажет?

745

А как же, подскажем!  :) Наслаждайтесь!

746

Это было просто наслаждение читать этот фик... Как жаль, что все хорошее так быстро заканчивается

747

Бывают  же  чудеса  на  свете!

   Этот  фик  -  один  из  первых,   которые  прочитала  по  теме  ПО, но  под  названием  « Однажды  в  Калиновке»  и  не  на  этом  форуме. И  было  это  давненько,  но  до  сих  пор  помню  свое  первое  ощущение  после  прочтения  -  глоток  свежего  воздуха  после  многих  разных – всяких  вариаций  по  теме.

   Отностальгировала  тогда  по  полной. И  где-то  на  задворках  сознания  бродил  вопрос : « Что  за  чудо  этот  автор? Как  удалось  человеку  совместить  действительное  знание  исторических  реалий ( конкретно  с  советских  времен  и  до  сейчас )  с  абсолютно  молодым  юмором?» Молодым,  кстати,  не  значит  -  незрелым. А  в  смысле  -  легким, живым, светлым  каким – то! И  разным : от  сарказма  до  лирического…

   Написано  чудо  как  хорошо!!! Ни  одного  проходного  картонного  персонажа  -  у  каждого  есть  свои  и  только  свои  отличительные  черты. Все  абсолютно  узнаваемы, живы  и  логичны. Язык  изложения  -  вообще  отдельная  песня, словно  все  происходит  в  данную  минуту  на  соседней  улице  или  в  стенах  твоей  школы ( пусть  и  закончила  ее  сто  лет  назад ).

   Автору  огромный  респектище  и  пожелания  вдохновения  на  новые  произведения   -  большие  и  разные!
   
appl  :give:  appl

748

Недавно перечитала этот необыкновенный фанфик. Баньши, вы потрясающий автор. Я понимаю ,что ничего нового не скажу, но Калиновка действительно как глоток воздуха, освежающего и поднимающего из хандры! Большущее спасибо!!

Да, и произведений, конечно же, побольше)

749

Автор, я вас обожаю,если можно обожать незнакомого человека!
Такой замечательный фанфик,смешной и жизненный одновременно.
Не знаю,что с историческими правдивостями. но по части юмора - это классная вещь!!!
:D

750

ДОРОГОЙ АВТОР! appl  appl
Три часа ночи и страшные колики от смеха и ужжжжасная зависть героям фика и вашему таланту! :clap:
Если бы можно было выпустить ваш фик, как он того заслуживает, на пергаменте и в кожаной обложке...золотыми буквами...
Я бы поставила его на одну полку с Вудхаусом :wub:
Право, тут можно сказать только БРАВО и перечесть в энный раз весь текст :give:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке