Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Falling Into You

Сообщений 1531 страница 1560 из 1601

1531

Нет, ну могли бы они конечно и уехать на итальянско-корсиканские острова.  Попытаться и там.
Ну а ведь, могло бы и не получиться. А где гарантия того, что он будет уверен, что окружающие и мир примет странного, но не признанного гения...

1532

Гарантии никакой. Но если не пытаться, тогда точно никаких шансов...

1533

Гарантии никакой. Но если не пытаться, тогда точно никаких шансов...

Ну он же пытался... и был готов ради Кристины, ради всего остального.
Но чем больше проходило времени, тем становилось же понятно, что дается ему все это скрипя сердцем, а Кристина иной раз смотрит на что-то и представляет совсем иначе, чем он...

1534

Но они даже пожить вместе не успели. Откуда уверенность, что нет? Они же сначала никак не могли договориться, а потом сразу расстались...

1535

Но они даже пожить вместе не успели. Откуда уверенность, что нет? Они же сначала никак не могли договориться, а потом сразу расстались...

Ну может и лучше, что все так быстро?
Многого успели избежать... Все же, как не говорил, ПО любил в Кристине образ (ее образ, созданный самим же), а она все же была вполне реальной женщиной (но и без нее, без образа этого он не мог)

1536

Кошмар.
Я честно читала первую часть, ты знаешь.
Потом как-то не до фика было, потом я все наверстывала.
А сейчас прочитала финал и нахожусь в оцепенении.

То, что закочится плохо, ты сказала практически открытым текстом, но я не поверила.
Кто-то тут выше сказал, что плохого финала ничто не предвещало.
Все замечания о быте, который их бы поглотил, отметаю как несостоятельные.
Помаявшись годик с этим бытом, я думаю, все вернулось бы на круги своя. Не оперой, так балетом жил бы Призрак... В сопротивление бы пошел. Тараканов бы дрессировал.

Нет, граждане, что хотите со мной делайте, но данный финал возник только потому, что мы, читатели, мало стали комментировать фик, а Наут просто устала от него.
Устала до такой степени, что всех убила.
В этом вы меня не разубедите.

И все это случилось знаете почему? Потому что попалась на пути Призрака эта мелкотравчатая Жюли. Попался бы кто другой, глядишь, все бы остались живы-здоровы.
Н-да...

Нет, глупый финал. Неоправданный.
Я - за то, что они проснулись и пошли пить кофе. Нет, чай, Кристине нельзя кофе по причине интересного положения.

1537

Сейчас поведу параллель. Ещё мне финал напомнил конец булгаковского "Мастера и Маргариты". Там в конце и Мастер, и Маргарита тоже умирают, но почему-то никто не говорит, что это плохо. Вот и здесь то же самое - в этой жизни они умерли, но в другой жизни они будут счастливы.

ЗЫ: Найт, кстати, я так и не поняла, отчего Призрак убился.

1538

Сейчас поведу параллель. Ещё мне финал напомнил конец булгаковского "Мастера и Маргариты". Там в конце и Мастер, и Маргарита тоже умирают, но почему-то никто не говорит, что это плохо. Вот и здесь то же самое - в этой жизни они умерли, но в другой жизни они будут счастливы.

Эра, аа-аа!  *-)  за моих любимейших булгаковский Мастера и Маргариту.
Никто не говорит, что там плохо - потому что они уходят в свет, "туда, туда. там ждет уже вас дом и старый слуга, уже свечи горят, а скоро они потухнут, потому что вы немедленно встретите рассвет." (с) Потому что Мастер это такой же человек, которому нет места на этой земле, который уже изжил себя в этом мире, которому нужно что-то уже на ступень выше, чем может дать ему этот мир...
Пы.Сы.: Ну это я уже окунулась в МиМ, ибо не смогла удержаться перед соблазном. Так как преклоняюсь м перед Б. и перед его этим произведением. ;-)

ЗЫ: Найт, кстати, я так и не поняла, отчего Призрак убился.

(хы, и тут у меня такая картина перед глазами, как призрак бился, бился головой об стену, и наконец убился :D ) Что ты имеешь в виду?  *-p  То, что ПО в конце тоже умирает?

Нет, граждане, что хотите со мной делайте, но данный финал возник только потому, что мы, читатели, мало стали комментировать фик, а Наут просто устала от него.
Устала до такой степени, что всех убила.

Елена,
)) Я не буду тебя конечно же разубеждать. Но вот здесь не соглашусь, что устала и надоело Я не устала, я уже по ним всем скучаю, понимая, как они, заразы такие мне полюбились за эти много месяцев ))).
Честно.  :unsure:  Я повторюсь, сказав о том, что стопроцентно закончила бы так, как задумывалось раньше. Если бы практически недавно не взглянула на все иначе, совсем разубедившись в том, что писала, и перестав верить им, героям. Беда ли это или неожиданный инсайт - не знаю. Но так случилось. Я перестала в ни верить, тем более верить в их будущее. Потому, лишь единственным выходом была смерть. Иного пути не было, и не могло быть.
Не знаю на сколько точно и конкретно у меня получается выразить по этому поводу мою мысль, но объяснения таково - я им перестала верить, соответствено, верить их чувствам, их будущему. Вот. Повторюсь, вернувшись к началу своего поста - так же, как не верится и нет будущего у героев МиМ на этой земле, так как они выжиты, и испили совершенно все в этом мире, и им поможет лишь дорога по каменистому мостику через ручей, ведущая в рассвет. Так же и здесь... земля стала для них слишком малой и тесной, а жизнь.... невозможной.

Потому что попалась на пути Призрака эта мелкотравчатая Жюли. Попался бы кто другой, глядишь, все бы остались живы-здоровы.

То есть, ты хочешь сказать, что все дело в ОЖП, и попадись ему на пути другая боевая женЩина, которая бы лупила его сковородой, выбивая всех его тараканов, а при попытках его что-то высказать, отвечала "молчи мужчина, твой день 23 февраля"  ;)  все было бы хорошо, и с К. ничего бы, и там нормуль?!
Вот только в ожп я в процессе написания фика тоже перестала верить, понимая, что ПО и ожп совершенно несовместимы.

Отредактировано Night (2005-10-22 13:07:43)

1539

Да я сама не знала, что к такому вот финалу приду. А финал с Кристиной, стряпающей на кухне, и лотающим прохудившуюся крышу ПО был бы лучше?

Нет, в такой финал я тоже слабо верю. Но ведь была же надежда на нечто большее в предпоследней главе... Когда Призрак увозил Кристин и обещал вернуть экипаж виконту... Эх...

Хм, ну а почему, собственно, к трагедии большей, чем была до этого?

Да потому что на том месте, на котором его оставили Леру и Шумахер, у него была эта злополучная надежда. У него были стремления... Он искал лучшей жизни... По крайней мере пытался. А теперь, когда он добился того, о чем мечтал, нет ничего более жестокого, чем просто вырвать это из его жизни. из его сердца... Эрик стал еще более несчастным. И самое ужасное - ему некуда больше стремиться...

1540

Но ведь была же надежда на нечто большее в предпоследней главе...

Наверное, лишь надежда на неизвестность.

Да потому что на том месте, на котором его оставили Леру и Шумахер, у него была эта злополучная надежда. У него были стремления... Он искал лучшей жизни... По крайней мере пытался. А теперь, когда он добился того, о чем мечтал, нет ничего более жестокого, чем просто вырвать это из его жизни. из его сердца... Эрик стал еще более несчастным. И самое ужасное - ему некуда больше стремиться...

Почему никто не видит надежды здесь? Имхо, исход не так-то уж и сильно отличается от вышеупомянутых. И там , и там читателю дается право думать так, как ему угодно. Здесь - тоже самое.
А по-моему, вариант смерти как раз-таки самый оптимальный. А не кажется, что они заслужили этот уход, они всего, совершенно всего добились, и как раз пришло время. И так лучше для них и для всех остальных. Они оба ушли с любовью, которую нашли, в которой не разочаровались. И теперь которую смогут лишь преумножить, действительно веря в свет, уйдя туда где действительно не нужны ни маски, ни лица, там где вечная музыка, там где есть уже полная уверенность того, что никогда и никто не разделит их, а любовь прочна и в ней даже не надо сомневаться, и уж это точно вечный брак без всяких условностей и формальностей - а все остальное не важно. И уж на худой конец, что с чистым сердцем раз и навсегда, бесповоротно Кристина могла полюбить его и признать это лишь после смерти....

Отредактировано Night (2005-10-22 13:49:14)

1541

Таак. Не, не надо кивать  на Мастера, я протестую.
Во-первых, Мастер никогда не олицетворял собой борьбу, силу и торжество одиночки. Никогда. Маргарита была силой и волей этой пары. А Мастеру уже ничего и не надо было.
Во-вторых, МиМ полуфентези!!! Или магический реализм, как этот жанр сейчас зовется. Сравнили, переход в мир покоя в фентези, где это по сути просто другая жизнь, и переход в мир иной в обычном мире, где смерть и есть смерть.
Во-третьих, и главное. В МиМ есть та самая трагическая предопределенность, о которой я говорила. Я всю книгу ожидала плохого несчастливого конца, и когда мне подарили хоть такую надежду, я была на седьмом месте от радости. А тут ощущалось, что никакого плохого конца автор не предполагает и неожиданно раздумал перед финалом.

Ох... Очень сердитая я никак не может примириться. :) Буду теперь ходить и нудеть, пока не вытребую альтернативный фмнал.

Не знаю... неужели такая дискуссия лучше, чем каждый сказал бы по два слова, но ушел бы просветленным, что хоть где-то у кого-то все сложилось счастливо...

1542

Прочитала предыдущий пост. :ud:
Заберите у меня веревку и мыло, захотелось сразу это... помыться и подпоясаться.
Ну откуда ТАКОЙ пессимизм?
Найт, рассказывай, может  у тебя случилось чего :(

Отредактировано Sunset (2005-10-22 13:56:59)

1543

но ушел бы просветленным, что хоть где-то у кого-то все сложилось счастливо...

Не понимаю, почему в данном-то случае нельзя остаться просветленным.  :blink:

Ну от чего же, параллели с МиМ все же можно найти.

И почему при таком раскладе нельзя было ожидать плохого конца? Ведь никто никогда не знает, когда этот конец придет, и главное - КАКИМ он будет. Можно быть вообще наисчастливейшим челом, а конец его постигнет самый что не есть плачевный. Такое не исключено. Такое бывает.

А вам не кажется, что ПО все равно бы умер. И в ближайшее время. Не физически, так морально. Мы живем, покуда боремся. А вот, увы, когда достигаем финишной прямой и на нас одевают венок победителя, увы, после этого мгновения все становится слишком примитивно, и вот тогда-то нас и начинает пожирать быт, скука, ну как хотите, это уже не принципиально. Тогда начинаешь лезть на стену от пустоты. Он достиг всего, за что боролся, дальше... только памятник и посмертная медаль.

Ну откуда ТАКОЙ пессимизм?

Хы, ну а откуда такой оптимизм? Такая цепкая хватка только за физическую оболочку и за бескрасочную жизнь земную, в которой вряд ли можно найти хоть что-то, что стоит такой хватки, такого интереса.
Откуда же такая вера в справедливость, прекрасную жизнь на земле, в счастье, мир, и в доброго господа бога, и в то, что у всего непременно должен быть сказочный финал, где принц с принцессой живут долго и счастливо, побеждая злого дракона, и еще в то, как (непомню у кого точно в теории, у Роджерса что ли) что все люди изначально положительные и добрые, и в то, что быть счастливым можно только здесь, на поверзности?????!??  :blink:

Найт, рассказывай, может у тебя случилось чего

Угу, случилось. Много-много лет назад, когда Найт появилась на этой грешной земле  ;)
Да нет, почему же, собственно почему что-то должно было случиться?

И почему все так темно, почему так никто и не видит строчку Even in death our love goes on

Отредактировано Night (2005-10-22 14:15:18)

1544

"Even in death our love goes on "
Никакого торжества любви над смертью в этом нет. Может где-то и есть, но здесь нет. Суть от красивой фразы не изменилась. Они все умерли, понимаешь? И любовь умерла вместе с ними,  и никакие романтические цитаты этого не изменят. И смерть не романтична. Это потеря и ничего больше.

Нет, мне не кажется, что он все равно бы умер. Приготовить себе покушать и помыть за собой посуду не такое уж страшное мероприятие, чтобы умереть от разочарования. Тем более, что проживая в одиночестве в своем подземелье он не святым духом питался, и даже между Дон Жуаном и самобичеванием занимался стиркой своих красивых беленьких рубашечек. А что такое? Это разве Кристина привнесла быт в его жизнь?

А детеныша-сиротку не жалко?:( Даже если ПО живой-то, у него явно не хватит пороху детеныша на ноги поднять, его б самого кто поднял и в инвалидное кресло посадил :( :( :(

1545

Night
Мне очень, очень понравилось! Такой финал!!  :heart:  :na:  appl  Брава! Пусть он и неоправданный, это да, надо было, конечно, объяснить, откуда солдаты, но мне все равно очень понравилось! Красота. И про невесту в белом платье с кровавым подбоем (МиМ the best!), и то, что не было сцены с Раулем, когда бы он увидел мертвую Кристину, истошно рыдал бы или что-то в этом роде, или темы "они умерли в один день", хорошо, что этого не было. Но все-таки надо было оправдать как-то появление Рауля с солдатами, а то как-то странно, откуда они взялись, если это не Рауль их привел. Можно было бы сделать из Рауля ревнивого мужа под конец.

А теперь в целом о фике. Во-первых, спасибо тебе за твой труд, который было увлекательно читать доооолгие месяцы. По сравнению с остальными произведениями по ПО это очень оригинальный фик. Честное слово, никогда не видела, чтобы в одном фике умещались и Кристина и ОЖП  :) Ну а третья часть  - это просто нечто великолепное!  appl В общем, по-моему, ты трудилась не зря!

1546

Хм, ну а почему, собственно, к трагедии большей, чем была до этого?

Вот и я не понимаю. Тут ПО хотя бы пожил в полном смысле этого слова, когда-то был счастлив, когда-то несчастен, но все же жил. А если судить по оригиналу, то он просуществовал до старости, зная, как К и Р мирно живут в своем особнячке и плодят деток. Куда хуже.

А вообще я думала, что Рауля убъют. Ну хоть кому-то счастье будет в этом мире...

:D  *-)

увы, в финале, когда ПО обретает любовь Кристины, почему-то независемо ни от чего понимаешь, что в этот же момент они оба изживают себя... Вот именно, этот мир, эта земля и эта жиизнь для них стала слишком тесной.

ППКС  *-)

О том, что Найт все перепутала, а на самом деле на Кристину упала банка с малиновым компотом

:D  :D  :D  Хех, мдя... И фик плавно перетекает в юморной. а Найт гордо пишет, слямзив фразу у Блока: "Сегодня я гений"  &)))

1547

Найточка, во-первых, ты умница, что вообще это закончила, скажу честно, под конец (а я читала сплошняком буквально недавно, а не ожидая главы) стало очень уж длинно.
Во-вторых, если уж автор разочаровался и разуверился в героях, то, стало быть, сами герои виноваты, не хватило у них пороха соответствовать.
В-третьих, не буду про МиМ, для меня это неоднозначная, но любимая книга, хотя сравнивать ПО и МиМ - это, знаете ли, как ГП и ВК на предмет "крутизны". Моя ИМХА.

Про ОЖП. B каком-то треде Сансет уже писала про то, что Кристина для ПО суть законченный роман. Ну, не такими словами она это писала, но не важно, правда? Так вот, я больше верю в ОЖП, чем в Кристину. Все строго по фильму, про книгу я не говорю, потому что там другие мотивы и поступки.

Все. На сем дискуссию я лично прекращаю, потому что автор сказал все, что хотел в фике, а автор в данном случае - демиург. Вообще... Найт, а ты не хочешь написать еще что-нибудь? Формат Войны и мира не предлагаю, ибо боюсь проклятий в свой адрес, но что-нибудь светленькое, оптимистичненькое? Для успокоения читателей?

Мы так верили в счастливый финал, что... нам просто горько и обидно - совсем по-детски :)

1548

Edelweiss
:na:  Пахыба, друг!!!

Вот и я не понимаю. Тут ПО хотя бы пожил в полном смысле этого слова, когда-то был счастлив, когда-то несчастен, но все же жил. А если судить по оригиналу, то он просуществовал до старости, зная, как К и Р мирно живут в своем особнячке и плодят деток. Куда хуже.

*-)  Может быть приведу не столь веский довод, но свое имхо - на мой взгляд, лучше прожить пять ярких лет, и умереть в расцвете яркости своей жизни, по крайней мере изведав и получив сполна, чем долго-долго до ста лет тухнуть в сором вязком болоте.
По крайней мере, они оба закончили свой путь рядом, пребывая в своей любви. Вступив в новый этап. И в данном контексте смерть - не потеря, а преобретение. Пусть неизведанного, пусть без утверждения на все сто, что там есть что-то другое и лучше, чем на земле, пусть без этого (но есть сказки, и эта мысль имеет право на жизнь, там - новый виток) Это, наверное, лучше, чем оба бы загибались бы где-то в разных углах, урча и бурча - ах, как ты достал меня старый козел своим нытьем; ах, как я хочу тебя прибить, старая перешница, капающая мне на мозги, чтобы прибить гвоздь на кухне...

И смерть не романтична.

Ну если не романтична смерть, то надо сказать, что ровным счетом так же не романтична и жизнь ;-)

Нет, мне не кажется, что он все равно бы умер. Приготовить себе покушать и помыть за собой посуду не такое уж страшное мероприятие, чтобы умереть от разочарования.

Он бы умер не от того, что мыл бы посуду, а от другого. От того, что цели в дальнейшем нет... и сил нет. А борьба закончена - вот она белая полоса финиша, а там... пустота.

Во-вторых, если уж автор разочаровался и разуверился в героях, то, стало быть, сами герои виноваты, не хватило у них пороха соответствовать.

Честно говоря, не знаю.
Просто, уж много всего ненатурального. Ну... надо сказать, что уже сама по себе любовь - это легенда. Просто уж легенда абсурдная стала еще абсурдней.
Ну не могу я представить союз ПО и К (такой, как у всех нормальных людей. А ПО и кого-то еще - это ВАЩЕ еще НЕпредставляемей. Сразу вспоминается снежный человек с фразой: Нет сынок, это фантастика!)

Так вот, я больше верю в ОЖП, чем в Кристину. 

Хм, а я вот нет. Просто, опыт написания. Поняла на своей шкуре. Не может быть другой женщины в его жизни. По каким критериям... по очень многим. И дело вовсе не в том, что он может быть однолюбом или не однолюбом. Все намного сложнее.

Ну а уж про Кристину - закрытую главу книги для ПО - тоже как-то не вяжется. Мое имхо, личное. Даже исходя их самого фильма, где имхо, К. все же что-то чувствовала к нему. И уж точно была все же не безразлична! Я однозначно лишь за Кристину (только не касаемо книги) ;-)

Найт, а ты не хочешь написать еще что-нибудь?

Боюсь, не потяну. Да и на фоне теперь уже такой массы расплодившихся произведений - мне вряд ли есть место, и вряд ли я смогу быть оригинальной и интересной читателю.
(хотя, я бы не отказалась от пары интересных мыслей. Но это мечты, мечты)
Да и, боюсь, этот фик собрал в себе все-все-все. Я не гений, как ПО, у меня мозги не те.
И вообще, я как-то, наверное, все же хотела, наконец, вырвать себя из этой сетевой зависимости.  /baby/

но что-нибудь светленькое, оптимистичненькое?

:gmm:  Это я-то?  ;)

Отредактировано smallangel (2010-11-03 03:07:53)

1549

Пахыба, друг!!!

Усегда пожалуйста  *fi*

Может быть приведу не столь везкий довод, но свое имхо - на мой взгляд, лучше прожить пять ярких лет, и умереть в расцвете яркости своей жизни, по крайней мере изведав и получив сполна, чем долго-долго до ста лет тухнуть в сором вязком болоте.

*-)  У меня они как раз тухли в болоте  :(

Ну если не романтична смерть, то надо сказать, что ровным счетом так же не романтична и жизнь ;-)

*-)

Это я-то?

:D  &)))  Амиго! Буахаха!   :sp:

Поняла на своей шкуре

:D Помню, как я тебя уговаривала на этот счет  :D

1550

:D  &)))  Амиго! Буахаха!   :sp:

;) Да уж, а теперь представь, Найт пишет юмористические сказки  ^^-0  8(  Застрелите сразу Найт!
счастливые концы, наверное, не мое призвания! Мы люди старые, писсимистические, с вставной челюстью на полке. Какой уж тут хороший конец... Равносильно, что заставить Достаевского написать, как Раскольников кормил старушку с ложечки манной кашкой, читал ей про "серого козлика" сказки и вообще - был таким добрым душевным парнем!  :D

:D Помню, как я тебя уговаривала на этот счет  :D

Ну так вот теперь я с вами в клубе "ожп ПО не пара"  :sp:
Доперев в конце концов до этого своим умишком ;-)
Ну а вообще против ожп ничего не имею. Просто... Кристина это Кристина.
ПО конечно может иметь ожп (и в прямом и в переносном смыслах), и я это в своем фике прошла  :sp:  но вот достойно любить... врядли.

У меня они как раз тухли в болоте

Срочно, срочно нужно их вынуть! А-то совсем протухнут и от них будет пахнуть!  ;)

Отредактировано Night (2005-10-23 00:15:38)

1551

Как автор, в чьих фиках количество ОЖП превосходит количество Кристин и прочих героинь (я ж не только по ПО писала), могу сказать, что "верю-не верю" в данном случае - исключительно на совести самого автора, убедительно написавшего про Перснажа/ОЖП или так, отписку сделал.

Да, количество фиков здесь заметно возросло, но почему ты считаешь, что то, что ты еще напишешь, будет хуже или недостойнее того, что здесь выкладывается?
Уж об этом-то позволь нам судить :)

1552

Как автор, в чьих фиках количество ОЖП превосходит количество Кристин и прочих героинь (я ж не только по ПО писала), могу сказать, что "верю-не верю" в данном случае - исключительно на совести самого автора, убедительно написавшего про Перснажа/ОЖП или так, отписку сделал.

Возможно, Леночка. Я не буду с тобою спорить. Потому что, ты во многом права.
Но... наверно, и правда многое зависет от самого автора. Я, начав писать про ожп поняла, что не могу представить в воображении достойную даму. Даже если развивать эту мысль дале. Ну если не укладывается это в мозгу автора... Вот в чем дело, понимаешь. Я же считаю, что К. (по крайней мере киношная. Я сейчас про книгу не говорю) куда более подходит ПО, нежели какая угодно ожп.
Ну нету в моем сознании ожп для него. Не смог бы он достойно полюбить другую женщину. Отношения бы мог (на примитивном мужском уровне выстроить), но не может там быть той искры, которая есть между ним и К. (имхо) канЭшнА  *-p

Да, количество фиков здесь заметно возросло, но почему ты считаешь, что то, что ты еще напишешь, будет хуже или недостойнее того, что здесь выкладывается?
Уж об этом-то позволь нам судить :)

А это у Найт, как у ветерана  куликовской битвы - самооценка упала ниже плинтуса.  *-p
Ну потому что, довольно сложно быть интересной и оригинальной на фоне фиков, распускающихся, как одуванчики весной на поле. Один краше второго. И выбирай не хочу!
Тем более, когда тебя, когда иной раз бьешься, бьешься, даже обсудить не особо-то и хотят! ;)

Позволю. Судите.  :D  Тока Найт больше не писец. Хы. Увы. Наверное...  :swoon:

1553

ПО конечно может иметь ожп (и в прямом и в переносном смыслах)

Найт, ну ты даешь... :D  *-)
По-моему мнению, когда человек НАСТОЛЬКО бредит своей любовью, своим образом, то всякие другие ОЖП будут выглядеть бледно. ПО постоянно будет сравнивать их с Кристиной, и даже не с реальным человеком, а с образом и они естественно проиграют в этой неравной схватке.

1554

Найточка, это твое сугубо личное писательское дело - придуманная тобой ОЖП.
Так что споры на эту тему, кончено, глупость :)

Что до самооценки ниже плинтуса, это никуда не годится!
Ты посмотри! Три части фика, почти по сорок страниц каждая, и вовсе не за счет количества текста! И это ты называешь - не обсуждалось?!

Ну-ка быстро скушай шоколадку. И принимайся писать еще один фик :)

1555

Ну-ка быстро скушай шоколадку. И принимайся писать еще один фик :)

Ню-ню, вам бы всем только фики, от которых никакого прока!  ;)
Нет, шоколадка мне не поможет, однозначно.  <_< Не поможет даже анаша...  :sp:  Тут надо так оттопыриться, прошу прощения, что б снова проперло... Хы.

Эх, если бы я могла, наверное, я б написала. Непременно написала бы какую-нить еще бяку!  *-p  Но кажется, свой фик на протяжении столького времени настолько исказил восприятие героев, характеров и прочего, что уже  мозг вообще отказывается  что-либо понимать (а вообще, о чем история-то, я уже забыла!  :D И забыла - что ж там такого этакого ) *и вообще, у Найт мозоли на лапках от клавы*  *-p

Отредактировано Night (2005-10-23 01:11:23)

1556

А это у Найт, как у ветерана куликовской битвы - самооценка упала ниже плинтуса.

Можно, я из своей будки скажу громкое "ГАВ!"
Во-во, просто безобразие! Тебя и обсуждали и хвалили и захвалили.
Я вот тебе пыталась Фик впарить(НЕ СВОЙ-Гы!-это для публики),
что ты на это сказала? А я может обсудить с тобой этого автора хочу!
Что я получила в ответ? Ну нехорошо, несправедливо даже обижаться при таком подходе. Здесь ВСЕ хорошие и достойны хоть пары добрых слов, хотя бы за то, что вкладывали душу. Это людям тогда и не писать, чтобы не было конкуренции? Кое-кто так в истории и поступал. Неправильно.
Ты понимаешь, что я не нападаю на тебя, а лишь взываю к справедливости.

1557

Ммм... А может, тогда на ПО сходим?
Так сказать для очистки восприятия? Если он идет еще в Киноцентре...
Ударим автопробегом, так сказать...

1558

что ты на это сказала?

А что я сказала?  :blink:  Я ничего плохого не сказала!

Здесь ВСЕ хорошие и достойны хоть пары добрых слов, хотя бы за то, что вкладывали душу.

Согласна. И вообще-то каждому, кто сим делом занимается - стоит за одну энергию, вложенную в это дело сказать спасибо. А я что, я ничего.

Это людям тогда и не писать, чтобы не было конкуренции?

Разве Найт это хотела сказать?
И здоровая конкуренция - это хорошо.
Только, понятное дело, Беляеву с Достоевским тягаться как-то не очень. Жанры разные. А бывает, то наплыв, то тишина. Кто-то эпатировал, и там волна эмоций, а кто-то не умеет... Ну и т.д.

Ты понимаешь, что я не нападаю на тебя, а лишь взываю к справедливости.

*осматривается по сторонам*  :D  :D  :D  Да на меня вообще-то напасть не так-то просто ;-)

Отредактировано Night (2005-10-23 01:37:04)

1559

Ммм... А может, тогда на ПО сходим?
Так сказать для очистки восприятия? Если он идет еще в Киноцентре...
Ударим автопробегом, так сказать...

Ах Леночка, если это помогло!
Я тут ПО включила, так сказать, села как белый человек посмотреть. Я своей реакции была удивлена до глубины души...  *-p

*подводит итоги*
Хы, представляете, я тут совершенно непроизвольно оглянулась на все эти семь или непомнб сколько месяцев. Самой чудно немного стало. И что этот фик со мной не делал. От меня ушел (безвозвратно один человек, ну правда я очень благодарна фику за это), помню. как он мне звонил, а я в трубку ему угукала, а сама стучала по клавишам, на что он мне дико орал в телефонную трубку "что это, черт побери"  :D  однажды в меня запустили моим мобильником за то, что на заставке у меня там была  рожа ПО  :rolleyes:  в конце концов, меня послали. А я осталась с фиком. Ну глупых женских слез удалось избежать, потому что, слава богу свято место пусто не бывает, на место ушедшего пришел другой человек (главное, он-то сам как рад был тому, что ему путь освободился, и еще более важнее, что я и сама его не на какие фики и каврижки не променяю  ;)  ) Ну я не о том, я помню еще, как однажды посреди ночи у меня глюканул комп, а вместе с ним огромная глава фика, которую я долго очень писала и редактирова и только собиралась вывешивать. Мда... Найт со своим больным сердцем пила карвалол и жрала валидол в тот момент тоннами, прося все высшие силы вернуть мне главку в целости и сохранности. А потом у меня сломался старый комп, и я, будучи в страшном, жутком шоке, залезла в дикие долги, но взяла кредит (который и по сей день сейчас надо мной висит), чтобы купить новый комп (ибо написания фика, инет и все остальное стояло намертво при сломанном стареньком компьтере, который вообще не включался, и фик свой я держала на десятке дискет), а потом Найт плюнула на отпуск и отдых, ибо фик надо было писать, а я не могла без того, чтобы не выдать очередную главу, решив никуда не уезжать летом из Москвы, хы и вот таких вот мелочей за все это время такая масса. Всего и не вспомнишь. Но так чудно и забавно это все вспоминать, оборачиваясь назад.
Хы. Сорри. Накатило что-то. Беспощадно оффтоплю

Отредактировано Night (2005-10-23 02:08:56)

1560

С каждым новым постом мне становится все грустнее и грустнее...

И должна виновато снять шляпу перед Еленой. Покольку всегда мысленно удивлялась, отчего она так печется о шапке фика. Сегодня впервые поняла.

Честно говоря, мне сейчас жаль всех. Призрака, Кристину, их рожденных и не рожденных детей, а также автора и часть читателей.