Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Falling Into You

Сообщений 61 страница 90 из 1601

61

Слушайте, я может снова очередную бяку скажу, но МНЕ показалось... что они  :cens: .    *-p  Люди, это мое больное воображение??

Ой  :rolleyes: мне тож так показалось, но я себя ругнула за...

Отредактировано smallangel (2005-10-16 22:57:17)

62

Sunset,  *-) Значит я не одна глюкаю в этом плане :D

Мне вот тоже ОЖП нравится больше, чам Кристина. Не смотря на то, что здесь она вовсе не кажется дурой, простите за грубость. Все же Жюли мне нравится больше.
Интересно, она полюбит ПО, или он ЕЕ?

63

Ну она же волосы поправляла, а не платье застегивала...

Автор, развей наши сомнения, ибо я тоже подумала, что по крайне мере целовались они... так что аж волосы растрепались...  :rolleyes:

64

Вечно у них, то волосы растреплются, то чулки пропадуть :) А мы думай

65

Ага!!!!!!!!!!!!  V/
Не скажу я вам.

Отредактировано smallangel (2005-10-16 22:59:21)

66

Специально так сделано. Чтоб в дальнейшем претензий не было, ни ко  мне, ни к Призраку. :))

Хм, хм :) Интрига однако :)
У нас будут претензии к Призраку? Так-так, это ему надо сильно расстараться, тут принято ему потакать во всех его слабостях и коварствах  :D

67

Не.
ИМХО - не должно было быть.
Если б было, то они бы так спокойно не разговаривали. Даже не целовались они там.

68

Хм, хм :) Интрига однако :)
У нас будут претензии к Призраку? Так-так, это ему надо сильно расстараться, тут принято ему потакать во всех его слабостях и коварствах  :D

Ну тогда, ладно! Тогда, вообще хорошо! Не будет притензий к Призраку! :)
А "интрига" будет потом, не скоро. потом поймете.  :D Это для дальнейшей почвы хе

69

По крайней мере я начинаю всерьез надеяться что Призрака начнут утешать ;) А я это страсть как люблю :)

70

А "интрига" будет потом, не скоро. потом поймете.  :D Это для дальнейшей почвы хе

Поймала  :D
Не вздумай бросить писать, раз уж заинтриговала , теперь ты за нас в ответе  :D

71

5.

- Почему…
Жюли, бившаяся как в припадке, замерла  в его руках. Странное ощущение - он не мог ее отпустить, а одновременно ему хотелось как можно скорее брезгливо оттолкнуть ее от себя, только бы перестать касаться ее, и чтобы ее руки не касались его самого, чтобы ее слезы не впитывала его одежда, что б не вздрагивала она всем телом в его объятиях, которые на объятия-то были непохожи. И при всем при этом он не мог ее оттолкнуть, оставив вот так. Наверное, он осознавал сейчас, что эта девушка в данный момент  заслужила хотя бы немного жалости к себе. Он не мог даже разжать рук, которые крепко сжимали ее плечи.
- …Мне жаль, Жюли. – Несмело пробормотал он.
Вряд ли она сейчас нуждалась в словах.
- Только не уходите, пожалуйста, - прошептала она,  утыкаясь ему лицом в грудь, как слепой котенок.
Оставить этого самого слепого котенка одного, на растерзание жизни, от незнания которой он непременно погибнет, оставшись сиротой?
Да!
Был другой вариант? Для их облегчения участи слабых  слепых котят обычно топят. И должно признать, наверное, не столь плоха была идея. Да ему это даже и не важно, жизнь сама все сделает.
Да что же это… на эту девочку он уже столько обрушил, и более того, проявив свою неосторожность, несколько часов назад сам показал свою слабость, за что теперь самому от себя было противно пуще прежнего, не раз гневно разъяренным зверем кидался на нее… А теперь жалеть, баюкать на своих руках уберегая от горя и боли?
Кто она ему? Никто. А все, что могла и должна – сделала…
Так почему же не оставить этого самого слепого котенка, пусть прозревает, если может, ищет лазейки, чтобы выжить.
На  себе изведал. Правда, сего опыта врагу иной раз желать не захочешь… Так что ж? Встать, закрыть дверь, как можно скорее покинуть это место!? Пусть, пусть захлебывается. В конце концов, от слез еще никто не умирал. Да и кроме того, это место уже с лихвой начинало напитываться каким-то приторным ароматом страданий и страха. В это уж ему вмешиваться вовсе ни к чему.
Для него никогда не существовало ни человеческой боли, ни горя, ни чужих мук. Он был единственным в своем собственном сознании, на кого бог ниспослал самое ужасное и страшное проклятье. Разве может еще что-то сравниться с его горечью? Он не хотел касаться чьей-то боли, это было ему чуждо и противно. Наоборот, страдания других отчасти успокаивали его душу, словно крохотный тщетный шанс хотя бы на толику уменьшить боль, и  упиться тем, что не его горе самое страшное…
А здесь… какая-то чужая и такая невыносимая, непостижимая боль, от которой хочется бежать, скрыться, только бы осклизлый вязкий ее туман не обволакивал разум и душу, не облизывая липким холодным языком все тело, словно заключая  в плотный кокон страдания.
- Почему? Почему, месье Эрик! – Кричала она, поначалу пытаясь вырваться из его рук. Потом стала стихать, и лишь изредка что-то постанывала. - Месье, месье… - шептала Жюли, - почему он? Мой отец? Мне страшно… Я же теперь одна… Я не смогу… - Кажется, она начинала бредить, сама путаясь в своих словах. – Я не смогу теперь…
Он приподнялся с пола, подтягивая ее за собой, ставя на ослабевшие ноги. Жюли, растирая по лицу едкие слезы, еле стояла на ногах. Он оставил ее посреди комнаты, убедившись, что она сию же секунду не рухнет на пол, а еще в состоянии держаться на ногах, а сам, подойдя к кровати, наклонился над телом, которое, должно недавно покинула душа.
Вряд ли его могла напугать смерть. Тонкая, ранимая душа девушки, должно еще толком не разу с этим не столкнувшаяся, еще вряд ли могла все это достойно вынести. Но он… он привык. И это была такая лишь малость, что он на нее и должное внимание перестал обращать. Столько раз он сам своими деяниями нес эту смерть. К тому же, стоило ли ее бояться, когда уже сама жизнь напоминала собою вечный ад, из которого ему уж точно не вырваться?
Он в полутьме протянул руку к остывающему тему, проверить пульс, заодно убедиться – не ошиблась ли Жюли. Не ошиблась. Пульса он так и не нащупал. Эрик распрямился, сделал шаг вперед, словно хотел покинуть комнату, но Жюли поспешно его окликнула.
- Нет, - застонала она, - не уходите, пожалуйста! Вы куда? 
Девушка качалась, будто ее не держали ноги. Теперь, похоже,  из-за столь малоприятного события, он не мог уехать этим утром, как предполагал. Ну, если, конечно, за эти несколько часов до рассвета он все-таки не пошлеет все это, а в придачу и саму девчонку к чертям, и не уедет. Оставаться здесь, обременяя себя совершенно не касающимися его проблемами – желания вовсе не было.
А девчонка, похоже, слепо ухватилась за единственную соломинку двумя руками, как ему тогда казалось, чтобы не погибнуть от этой боли и страха. А ему-то какое дело? Не хватало еще для полного счастья заняться гобингудовской благотворительностью, начать помогать сирым и убогим. Чистой воды – каламбур.
- Пойдем. – Сказал он ей, пытаясь увести из комнаты, увлекая за собой, но девушка воспротивилась.
Жюли, вырвавшись из его рук, кинулась к кровати отца, рухнув на пол, упала перед ней на колени, и, уткнувшись лицом в матрац, принялась оплакивать ушедшего из  жизни отца.
Никогда он не оплакивал своих родителей. Наверное, потому что толком-то обо всем этом мало что сохранил в своей памяти. И не хотел хранить. Ему это было ни к чему. Эти воспоминания были еще куда более  запретными, чем любые другие, которые он скрывал сам от себя.  Зато с лихом было в его жизни многое другое, что стоило бы оплакивать. Да и  сейчас вот… хоть садись прям здесь, и начинай оплакивать. Хотя бы  надежды. Да только если сейчас и ему себя заточить в темницу собственной боли и терзаний, уж не выйдет ничего стоящего – оба беззащитных, словно младенцы, ослепленных болью человека – оба они потонут в этом водовороте. 
Жюли всхлипывала где-то в темном углу, где стояла кровать ее отца, как маленький ребенок. Он не стал ее тревожить. Девушка пробыла у постели отца несколько часов, до самого рассвета. А потом она, ослабевшая  и изнеможенная потеряв всякий счет времени, так и уснула в столь нелепой и жалкой позе. Он, аккуратно подхватив ее, отнес  в другую комнату.
Жюли проспала до самого вечера. Она разомкнула отяжелевшие и воспаленные веки лишь  когда за окном было уже почти темно. В груди ее что-то защемило. Она вздохнула. Приподнялась, осмотревшись. В комнате была только она одна. Сил подниматься с кровати у нее не было, кружилась голова.  Пролежав так какое-то время в полутьме,  она все же, сделав над собою усилие,  опустила ноги на пол, оттолкнулась от поверхности кровати, и, приподнялась. Качаясь и несмело ступая по половицам, пошла к двери. Куда угодно, только не здесь, одной. Пару раз спотыкнулась обо что-то, чуть не рухнув на тоскливо поскрипывающие половицы. Она подошла к двери, коснулась холодной ручки, медленно открывая дверь.  Вдруг она ахнула, в дверном проеме, путь в коридор ей преградила темная фигура. Слава богу, глаза ее привыкли к темноте, и она быстро разглядела его. Мгновенный испуг прошел, сменившись тревогой.
- Что вы стоите под дверью? – Нахмурилась она, обиженно спросив. – Я чуть не умерла от страха.
И слава богу. Потому что если бы она могла видеть все, что он скрывает, и знать все то, что он никогда не расскажет ей, то уж точно бы ее душа отлетела к душе ее отца.
- Караулить под дверьми не в моих правилах. – Недовольно отозвался он из полумрака. Сравнить его с псом, оберегающим под дверью ее сон –  это уж верх неприличия. А может, и не сравнивала. Может, сам так понял. Да ошибочно. -  Я услышал шум, хотел проверить – пришла ли ты в себя. – С холодным безразличием объяснился  он с ей.
Жюли почувствовала это. Наверное, она что-то не то сказала.
- Месье… - Зашевелила она сухими губами. – Простите. Я не хотела вас обидеть. Я не то имела в виду… то есть… я… я говорила, что…
- Ты не обидела. Все нормально. – Сказал он с недовольным видом, и прошел в комнату. Не обидела. Обидела! Развернуться б, да уйти, как задумывал. – Все хорошо?
- Да, да… это я просто… зацепилась за что-то в темноте, когда шла к двери.
Жюли присела обратно на кровать. Она рассеянно смотрела на него, не зная, что сказать  еще. Сколько точно прошло времени – она не представляла, сбившись со всякого счета, но, судя  по его желанию как можно скорее покинуть ее дом, он должен был быть уже в пути.
- Вы… вы… почему вы не уехали? – Вдруг наивно спросила  она. Вы же собирались… я думала, вы…
Она хотела знать – почему? Действительно, почему? Хотелось бы и самому себе ответить на этот вопрос.
- Отъезд пришлось отложить. Если ты не против… – Ровным и невозмутимым голосом ответил он. - Думаю, я уеду через несколько дней. Когда буду уверен, что ты уже не спотыкаешься в темноте о посторонние вещи.
Жюли еле заметно улыбнулась. Но, похоже, это была вовсе не шутка с его стороны. А почти жестокая насмешка. 
- Спасибо вам…  – Виновато начала она.
- За что?
Девушка поудобнее уселась на кровати.
- Ну за то, что не оставили меня…  А мой отец…? – Спросила она запинаясь. – Надо все решить с этим… только вот я не знаю с чего начать.
-  Я попробую помочь… в чем смогу.
Жюли посмотрела на него утомленным взглядом.
- О месье… - прошептала она, - боюсь, я не смогу возместить вам ваши затраты. Как видите, у нас не столь богатое жилище, и средства очень скудные. Но я придумаю, обязательно…
Странно было воспринимать человека, который когда-то хотел тебя убить, как заботящегося о тебе славного друга, которого беспокоила твоя судьба. Только вот Эрик вовсе не собирался ее опекать, и показывать свою заботу и сочувствие он тоже не хотел. Но почему-то, все-таки посочувствовал. 
- Не думай об этом сейчас. – Прервал ее он, не желая слышать продолжение фразы. Не хватало еще пожизненно обязать ее выплачивать ему какой-то особый долг за услугу.

--

Утром он застал ее перебирающей и рассматривающей картины и наброски, которые она раскопала не пойми  где, принадлежащие кисти ее отца. Она всматривалась в них пустым тоскливым взглядом, словно желала выхватить из столь незамысловатых очертаний, оставленных на листе что-то родное, дорогое, живое.
- Ты не рисуешь? – Вдруг услышала она голос за спиной.
Жюли обернулась. Позади, в дверном проеме ее комнаты, скрестив руки на груди, стоял Эрик. Если сама Жюли за все это время сумела хотя бы отдохнуть и даже, пусть беспокойно, но  поспать, то вот как он, к ее удивлению вызвавшийся помочь в половине свалившихся на нее вопросах  – она понятия не имела. Хотя, выглядел он, как обычно. Только все же, вряд ли он спал этой ночью.
- Вы так бесшумно передвигаетесь…
Привычка.
Только, уж объяснять ее он не станет ни за что.
- Нет, не рисую. – Продолжила она. – Отец учил меня. Я любила рисовать. Он наделся, что я когда-нибудь тоже буду рисовать, как и он…
- И что же произошло?
- Когда он ослеп, он больше не смог рисовать, а мне пришлось зарабатывать деньги,  у меня не было времени доучиваться. К тому же, - она  сделала паузу, - …я лишилась лучшего учителя, который мог бы завершить мое обучение. Моего отца. С того времени я не бралась за кисть…  не могу.
- Так возьмись сейчас.
Девушка растерялась, он с такой простотой выдал ей эту фразу, что она молчала несколько секунд. Потом она вдруг поняла, о чем он говорит. – О нет, месье, что вы. Вряд ли я смогу теперь.
Беседа была не содержательна. Отвечала она почти без энтузиазма. Такая бледная, под глазами от усталости и бессилия залегли темные синеватые круги. Ей было совершенно все равно, что теперь, когда опасаться совсем нечего, спокойно, размеренным шагом совсем чужой человек разгуливает по ее дому, словно гордый хозяин, что, когда она в своей комнате за ветхой шаткой дверцей, где-то неподалеку, в соседней комнате она чувствует его присутствие, чужого непонятного мужчины, делит с ним крышу, забывая совершенно обо всем, о чем бы должно помнить юной девушке. Об этом-то она как раз и не думала. Уж пусть лучше так, пусть он где-то поблизости, пусть она натыкается на него, желая выйти в коридор, пусть бесшумно подкрадывается, когда она его вовсе не ожидает, чем остаться здесь совершенно одной. Одиночество в этом доме ее пугало.  Она начинала метаться по комнате, словно задыхаясь, понимая в такие вот моменты, что если бы не Эрик, сойти ей здесь с ума.
- Я уже так давно не рисовала…
- Вот и начни сейчас. По крайней мере, у тебя будет занятие, а не масса пустого времени, чтобы тонуть в своих слезах. Я бы хотел взглянуть, как ты рисуешь…
Жюли подняла на него удивленные воспаленные от слез глаза, шмыгнув носом. А может он и прав. Найти грифели, бумаги, краски, сесть за стол.
- Правда?
Он молча кивнул ей в ответ.

--

Весь день накрапывал дождик. Было сыро, хмуро и пасмурно. К вечеру погода разгулялась лишь в худшую сторону,  дождь усилился. Вдалеке Жюли услышала раскаты грома, заставившие ее вернуться в реальность, отвлекаясь от своих мыслей. Вероятнее всего, через какое-то время гроза придет и сюда. Она подняла глаза в серое, грязное небо, по своему настрою и унынию похожее на окружающие ее могилы. Не очень бы хотелось встретить грозу под открытым небом. Она просидела на свежей могиле отца несколько часов, словно выжидая чего-то, словно пытаясь все же дождаться ответа на свой вопрос – за что же теперь осталась она совсем одной. Так и просидела, не находя ответов. Пока окончательно не стемнело.
Похоже, она и так уже изрядно припозднилась. К тому же,  промокла, просидев все это время под моросящим дождиком, которого она порядком и не замечала, начав потихоньку замерзать. У нее начинало ломить кончики пальцев, а не прекращающийся, лишь только усиливающийся дождь не давал ей обсохнуть и согреться.
Она поднялась на ноги, окинув взглядом сырую землю, словно попрощавшись, прося прощение за  то, что вынуждена так скоро покинуть его, и ее визит был непродолжительным.
Вот уж не лучшее время она выбрала для прогулки.
Заметно холодало, пронизывающий ветер, который обжигал мокрое от дождя и слез лицо, продувал насквозь мокрую одежду. Жюли никак не могла согреться, ее знобило, она вздрагивала при каждом дуновении ветра, понимая, что возвратиться домой было необходимо как можно скорее, но ее ноги не могли идти быстрее, увязая в топкой скользкой грязи.
Она брела назад по чавкающей слякоти размытой дождем дороге, марая в ней полы плаща, увязая в ней башмаками. Ее ноги поскальзывались, и она пару раз чуть не падала. Жюли хлюпала носом, не обращая на это никакого внимания, она настолько продрогла, что холод перестал уже ее одолевать, и она почти ничего не чувствовала. Кажется, она настолько задержалась, что время близилось к полуночи.  Немудрено в этой темноте сбиться с дороги.
И это в данный момент ей и показалось. Показалось, что она заблудилась, и места вокруг нее абсолютно незнакомые, какие-то странные. Она подняла глаза вверх, в почерневшее хмурое небо. Голова моментально поплыла, закружившись. Жюли тряхнула головой, попытавшись отогнать от себя, начинающий охватывать ее страх.  Сама виновата! Самой и выбираться. И как можно скорее.
Да вот только в темноте  начало мерещиться бог весть что. Она была здесь совсем одна, и страх ее от мысли об этом лишь преумножался. 
Раскат грома ударил над самой ее головой, отразившись в ушах. Ей показалось, что над самой ее головой что-то разорвалось, и острые эти осколки  непременно должны были посыпаться на нее сверху.
В мгновение все озарилось пугающим светом, осветив гнущиеся от ветра ветки деревьев, похожие на тянущиеся к ней сухие, со скрученными пальцами  руки, витиеватые стволы, показавшиеся какими-то причудливыми существами в демоническом обличье, жаждущие расправы. Всполох ослепил ее, обезоружив в конец, и сразу же погас,  снова погрузив в темноту. В глазах Жюли затанцевали пульсирующие огоньки.
Ее охватил страх. Она взвизгнула, и побежала прочь, сама не понимая, куда ведут ее ноги. Она бежала, глотая ртом влажный воздух, задыхаясь от быстрого бега бежала, ощущая, как бьет в лицо ветер. Вдруг полы ее плаща зацепились за какую-то ветку, она вскрикнула,  беспомощно вскинув руки, протянула их, чтобы освободиться, но ее нога сначала поскользнулась, затем оступилась, и она, потеряв равновесие, кубарем свалилась в какой-то незамеченный ею  неглубокий обрыв, пронзительно вскрикнув.
Рухнув в тревожно заплескавшуюся холодную  реку, наглотавшись ледяной воды, она ощутила, как заныло все тело. Осталось еще обнаружить, что она переломала себе пару ребер, и тогда можно считать, что ночная прогулка удалась.
Она забарахталась в холодной воде, опираясь руками о скользкое илистое дно. Речка была неглубокой. Нет, хвала господу, кажется, ребра были целы. Чего не сказать о других частях тела.  Все, что еще поддавалось ее осознанию, так это то, что, кажется,  она сильно ушибла ногу, а-то и хуже – вывихнула, потому что та адской болью давала о себе знать. И в таком случае, даже если она все же выберется из этой воды, остаток дороги ей придется ползти на четвереньках, скуля и изнемогая от боли, как побитая собака. Дойти не сможет. Она, как бессильный, только что появившейся на свет жеребенок, начала извиваясь, барахтаться, баламутя воду, и изо всех сил пытаясь встать на ноги. 
Все попытки были тщетными, и не увенчивались успехом. А руки с ногами продолжали неметь, коченея от ледяной воды. Она ощутила, как перед глазами все перевернулось, и она, застонав, провалилась куда-то во тьму.

--

- Купание ночью, в реке, в грозу, под дождем…
Она через силу приоткрыла глаза, придя в себя, когда ощутила прикосновение чьих-то горячих рук.
Она дрожала. Давал о себе знать озноб, она  настолько замерзла, что у нее так громко стучали сейчас зубы, что стук этот ощущался в мозгу страшными ударами молота о наковальню.
У нее не выносимо болела голова, она тяжела и пустая, постоянно тянула вниз, не желая держаться. Жюли ощущала себя сейчас беспомощным младенцем, так как держать прямо голову у нее не было сил, шею ломило, в голове она слышала какой-то гул, и кажется, чей-то голос.
Она, превозмогая боль, попыталась все-таки  раскрыть широко  глаза. Все вокруг плыло. То ли это она кружилась по комнате, то ли комната в вальсе кружила  ее. Ни одно, ни второе не могло являться реальностью.
Ей понадобилось время, чтобы сконцентрировать взгляд, зрение начало возвращаться к ней, картина медленно проясняться. Она сидела на краю кровати, ее, как немощную  придерживали чужие руки, чтобы она не рухнула на кровать без сил.
- Эрик… - пробормотала она, узнав его по голосу, или не узнав, а просто догадавшись. Кто ж еще-то?
Вымокшая до нитки, продрогшая, с бледной, голубоватого оттенка кожей, посиневшими от холода губами, со спутанными мокрыми волосами она сейчас больше походила на окунутую в грязную лужу недоброй хозяйкой куклу, чем на человека, юную опрятную девушку. Мокрая и грязная одежда, подчеркивая изгибы,  плотно облепила тело, вызывая неприятные ощущения.
- Эрик… - снова повторила она, словно искала спасения в этом  коротком и столь незамысловатом имени.
Хорошо хоть так. Хорошо хоть не ангелом. И то уже хлеб…
Кого ей еще звать.
Неужели неокрепший ее рассудок уже за это столь непродолжительное время определил для себя все возможные входы и выходы, все пути и варианты, избрав где-то глубоко в сознании на роль прекрасного избавителя от всех бед и страхов и героя именно его?
Его.
И очень зря. Уж  какого-какого, да не прекрасного!
Какой из него прекрасный благородный спаситель и рыцарь, о котором она, должно, как и все девушки своего возраста, мечтала в фантазиях и сновидениях? Пожалуй, он при желании,  от большой щедрости своей, может подарить ей еще пару-тройку страхов, от которых потом темными ночами будет  вскакивать на постели, моля господа избавить ее от этих кошмаров.
Вот и все, что может он ей дать.
Жюли растерянно смотрела на него, кажется, он ей что-то говорил, но она не различала пока – что. В  ушах шумело, до сих пор слышался плеск воды и завывание ветра. Жюли начала старательно сглатывать, чтобы избавиться от давления в ушах.
- Вся промокла. – Недовольно проворчал он. - Тебе надо согреться, - наконец смогла расслышать она, - иначе ты  подцепишь воспаление легких. Ты и так вымокла насквозь… Занесло же тебя туда! А если обрыв был бы глубокий…
Считал бы он сейчас ее кости. 
И забот куда меньше было бы. Уж с трупом куда легче, чем возиться как он сейчас, с полуживой…
- Я…я… - хотела она сказать что-то в свое оправдание, но замолкла, так как говорить ей было тяжело, в горле саднило.
- От вас, мадмуазель Лоранс, слишком много бед. А все потому, что мадмуазель имеет упрямство непослушного ребенка… - Недовольно и осуждающим тоном  сказал он. Зря отпустил ее, позволив уйти из дому, просмотрев ее уход. Да и собственно – почему должен-то был радеть? Сидеть теперь, денно и нощно во все глаза следить - куда и зачем идет она?  Мало ему своих забот? Ему единственному, что ли больше всех надо?
Да.
- Хорошо, что ты не замерзла окончательно! Тебя переодеть надо. – Сообщили ей, что бы она была предупреждена.
Жюли, как болванчик, качнулась, сидя на месте, обессилено подалась вперед, и ее голова упала ему на плечо, она уткнулась ему холодным носом в шею. От изнеможения ее клонило в  болезненный сон. Глаза сами закрывались. Вопреки ее воле. 
И вот так бы и остаться. В тепле и безопасности.
- Не спи, не смей спать… слышишь ты меня? Жюли,  очнись!  - Он резко отстранил ее от себя и встряхнул. – Сначала выпей это.
У нее перед самым носом оказалась кружка. Ей в лицо пахнуло горячим паром с отдушкой каких-то трав, она почти обожглась, когда приложила губы к кромке чашки, но все-таки сделала несколько жадных глотков. Вкус был отвратительный. Сказать больше – омерзительный. Она скривилась, отвернувшись.   
- Что это за… - Она закашлялась.
- Да пей же, ты хотя бы отчасти согреешься… - Почти повелительным тоном сказал он.
Тепло начало разливаться по ее телу. Он был прав. Только от этого она еще быстрее начала терять контроль над остатком своих сил. Спать захотелось как никогда. Просто рухнуть вот так поперек кровати, и закрыв глаза, уснуть. Спать, спать и спать.
- Моя нога…
Она почувствовала, как ее снова коснулись его горячие руки, ощупав плечи, спустились к запястьям, будто бы проверяя – ничего ли она  не сломала. Жюли захныкала, попытавшись откинуться на подушку, чтобы, наконец, заснуть.
- Стой, - удержал он ее. – Ты должна снять мокрую одежду… иначе замерзнешь еще сильнее. Переоденься…
- Я… - Застонала она, обессилено понурив голову, и отмахнувшись от него, как уже от порядком надоевшего,  - …не могу… оставьте меня… - Замотала она головой, скривив губы. – Уйдите же! - У нее кружилась голова, она плохо понимала, что от нее хотели, и что она должна сделать.
Ну нет.
Не мог же он, в самом деле, самостоятельно заняться стаскиванием с нее предметов женского туалета. Он, пытаясь докричаться до ее здравого рассудка, пока не тронутого пеленою сна, просил так мало – лишь услышать его просьбу. Вот что-что, а заниматься этим самому ему хотелось меньше всего.
- Жюли…
Да не слышало его ее сознание. И не хотело. Все его фразы, обращенные к ней, тонули в тумане, покрывающем, словно панцирь, ее рассудок.
Несколько секунд спустя она ощутила, как завязки ее платья потянулись, освобождая ее тело от тяжелой холодной одежды.
Почему-то это успокоило ее. Она снова закрыла глаза, и, стараясь держать голову прямо, начала медленно погружаться в мутную пелену сна.
Одна рука его легла ей на спину, придерживая и не позволяя вот так просто упасть, а под силой второй холодная ткань скользнула вниз, и она почувствовала, как  прохладный  воздух коснулся  ее кожи. Она ощутила, что окончательно избавилась от тяготеющей ее, и  заставляющей дрожать, одежды.
- Мне очень холодно… - Прошептала она сразу же, вслед за тем, как освободилась от набрякшего водой одеяния.
- Сейчас… подожди, сейчас согреешься… - Ее ручка с ледяными пальцами легла в его ладонь, и накрылась второй ладонью. Жюли почувствовала, как  начинают согреваться ее руки, которых она почти не чувствовала. 
- Лучше?
- Да.
Куда лучше. Что ж так несмело руку-то одну греть, все что в черпаке воду носить из речки? Можно куда проще. Такая холодная вся. Коли всю обнять, в раз согреть можно. Крошечная фигуркой. Так ей четверть часа стучать зубами под одеялом, нежели живым человеческим теплом обогреться. И вернее, и…
Глупость какая! Он тряхнул головой, злясь на бессвязные одолевающие мысли.
Ну что в том преступного и позорного, что б не найти потом себе места, скрываясь от себя самого, сожалея о содеянном?  Велик ли грех, сначала проклиная все на свете застежки, сам не понимая почему, трясущимися, как у паралитика, руками, стянуть с нее всю эту промокшую одежу, раздеть девчонку, а потом прижать ее холодное замерзшее тельце к себе. Прижать, обнять, не больше, дать согреться, и только. Ради нее же…
Он воровато скосился на нее. Исподняя сорочка, оставляя беззащитным перед чужим взглядом, выставляя напоказ  хрупкое юное тельце, прозрачной от влажности тканью огибала небольшую девичью грудь, спадая с плеч, оголяя их, невольно цепляя глаз.
В забытье, проваливаясь в сон, она вдруг ощутила, что  чьи-то мягкие, но, сухие,  губы прикоснулись к ее холодным губам. Прикосновение было легким, почти не ощутимым.
Наконец, сильные руки плотно сжали ее, дрожь медленно стала отступать.
Задрожав и сорвавшись, губы начали опускаться вниз, вниз… через секунду она ощутила их прикосновение на шее, задержались,  словно в пробующем касании, и еще секунду спустя  - на груди.
Господь пошутил в момент его создания, а в момент его жизни – сам дьявол.
Наверное, если бы в тот момент он смог побороть себя, а точнее, простую бездушную корысть, завладевшую сознанием,  и в первую очередь обычного мужчину в себе – он бы никогда, никогда, даже под угрозой страшной расправы  не сделал того, что сделал.
Но она была так беспомощна перед ним, а в самой глубине груди так неприятно сладостно потянуло, и растущим тугим комком медленно, будто карябая, раздирая в кровь тело, начало опускаться куда-то в самый низ, причиняя боль, с каждой секундой нарастая, не зависимо от его воли, что он ничего не мог поделать.
Наверное, в такие моменты говорят о помутнении разума.
Пусть так, но это странное, почти безумное  желание – хотя бы на секунду самому ощутить тепло, другое, женское тепло, неподдельное, и получить возможность – почувствовать это, когда тебя не оттолкнут, не закричат от ужаса и страха, почувствовать себя обычным.
И даже в тот момент он боялся, что она откроет глаза, все поймет, поймет  страшное его желание  – истошным воплем, дико закричит,  отринет его, не позволив даже не то что  прикоснуться к себе, даже  глянуть на нее.
Но она была не в силах. Она к его стыду ничего не сделала, словно позволила, словно приняла, словно дала согласие. Разве он так много желал?
Кристина однажды оказала ему страшную услугу.
Из жалости. Из-за боли и обиды на природу, которая была столь жестока к нему.
Ее губы были такими мягкими.  И с того момента он не мог забыть их.  Он так мечтал ощутить это чувство еще раз, только уже имея возможность самому целовать, а не принимать, самому  – сжав ее в объятиях, касаясь губами ее кожи, ее губ, чувствовать, как бьется ее сердце, ощущать ее дыхание, чувствовать ласки и шепот.
Он так же, как и все хотел целовать ту единственную, которой мог подарить свои чувства, гладить ее волосы, ее лицо, чувствовать, как вздрагивает ее тело, когда он касается ее, и вздрагивает вовсе не от страха, а от страсти, от желания. 
Разве это так много?
Кто-то получает это просто так. Со всей щедростью. За видимую красоту…
А он должен стыдливо, в тайне от себя самого, пытаясь задушить в своем разуме подобные мысли,  мечтать об этом ночами, жестоко заставляя свой рассудок, душу и тело отрицать всей своей сущностью такую зазорную необходимость, словно делающую его еще ужасней, еще страшнее, еще противней, еще омерзительней и отвратней.  А потом проклинать природу за то, что она так шутит с ним, лишив всего этого, зато, оставив телу способность все ощущать и чувствовать, желать и действовать, реагируя на малейший стимул, заставляя от самого себя воровато прятать  взгляд.
Не чувствовать себя человеком, не чувствовать себя мужчиной, никем, ничтожеством, чудовищем.
И вздрагивать от одной мысли о том, что она будет содрогаться от отвращения, когда он будет прикасаться к ней.
А сейчас – он сам не понял, почему, но так  и не смог побороть себя – вот так глупо и нечестно, можно сказать, обманом, и даже не ее, а самого себя,  дотянуться хотя бы до крошечной доли этого чувства, которое он испытал однажды, так предательски жестоко подаренного ему Кристиной – стать желанным, а не отверженным.
Девушка, в ответ на его касания,  застонала, это привело его в чувства, и он резко, словно от огня, отдернулся от нее, поняв, что на самом деле позволяет себе то, что никогда не должен позволить, даже подумать.
Должно быть, еще секунда, другая, и возможно, он не сможет остановиться, не в силах перебороть такие простые инстинкты, которые все-таки пытались взять верх над ним.
И начал бы обезумевши в конец, потеряв всякий рассудок беспощадно терзать свою добычу, как изголодавшееся  животное.
Он резко отстранился от нее, запретив себе думать о возможном исходе.
- Ты вся горишь… – Вдруг услышала она нестойкий срывающийся голос.
У нее начался жар.
Через несколько минут Жюли в дымке дремы догадалась, что ее голова уже лежит на подушке, и она находится под теплым одеялом. Она несколько раз вздрогнула, сжалась клубком, поджав под себя ноги, и, забывшись, провалилась в сон наполовину с бредом.
О, как он завидовал. Завидовал тому, что может вот так спокойно, умиротворенно, сжавшись на кровати, уснуть, не терзаемая никакими мыслями, ни презрением к себе, ни болью, ни ужасом, ни ненавистью к самому чудовищному, мерзкому существу на этом свете, то есть к самому себе, до самого утра мысленно отираясь от убивающих рассудок мыслей.

(ред)

Отредактировано smallangel (2005-10-16 11:59:42)

72

Sunset, в смысле??

В смысле - хочу знать теперь, что дальше будет :))

73

Sunset, в смысле??

В смысле - хочу знать теперь, что дальше будет :))

А как ты думаешь?!  :D
Любофффф!   $^=$^

Отредактировано Night (2005-04-10 00:27:59)

74

К тому же, в данном случае и не было задачи откровенно указать и показать то , что они ТАМ делали. Речь-то не об этом, это как следствие, и только.  :D
Так, ну шо, написать мне для успокоения души, что она там чулки, что ли поправляет!? Боже, какие чулки, что я несу?!

Э, да поправляет то ладно :) А вот что они там вообще час делали, если обсуждать сабж "хватит хныкать выбирай", ради которого они собственно и собрались, они принялись потом, когда муж вот-вот уже с работы должон вернуться :)))

ВЫКЛАДЫВАЙ естественно :)

75

Sunset, я тя уважаю!!!  ;love;  пральна мыслишь! :)просто со мной на одной волне!

Отредактировано smallangel (2005-10-16 23:02:56)

76

6.

- Рауль…
- Кристина?
- Рауль, пожалуйста, обними меня и никогда не отпускай!
- Что-то произошло, Кристина?
- Н-нет… ничего. Честно. Совсем ничего... – Голос сорвался, словно камушек, со звоном покатился в обрыв страха и лжи. - Просто… просто обними меня, и все. Пожалуйста.
- Кристина, ты вся дрожишь… - Ее муж взволнованно посмотрел на нее. – Правда ничего не произошло? На тебе нет лица. Ты напугана?
- Нет же, нет. Все хорошо. Просто… просто такое бывает, мне бывает иногда страшно. Очень страшно.
- Этому есть причина?
- Нет. Никаких причин. Простой беспочвенный страх. Глупый беспочвенный страх. Сама себя ругаю за эту слабость…
Что он сделал с нею? Что сделал он с ее жизнью?! Так нельзя, так невозможно.
Что он сделает с их жизнью? С жизнью ее мужа?
Осколки. Тысячи крошечных осколков. Осколков времени, их жизней и чувств…
Столько времени она где-то в самом укромном уголке своей души, который не открывала даже самой себе, ждала этого момента, а сейчас была готова проклясть все это, только бы это никогда не коснулось ее снова.
Она слишком боялась неизвестности.
И вместе с тем, понимала, что она манит ее, подобно языку пламени, притягивающему мотыльков в ночи.
С легкостью сжечь все ради неизвестности…
Это выше ее сил.
Глупый наивный детский страх. Какую боль он приносит.
Почему?

--

Жюли пришла в сознание только около полудня следующего дня. Теперь, по крайней мере, она не ощущала эту ужасную дрожь во всем теле, от которой ее передергивало, лишь немного ныла нога и она чувствовала бессилие. Но это уже не так страшно. Можно сказать, даже совсем не страшно.
Это было куда терпимее, чем то, что ей довелось испытать тогда, когда она свалилась в овраг, безрезультатно валандаясь в грязной холодной жиже,  которая затекала ей в рот, напоминая о себе болотным привкусом, заставляя давиться ею, глотать, чувствуя частые желудочные спазмы, того и гляди, обещая вывернуться наизнанку.
Девушка открыла глаза, стараясь отойти ото сна и бреда, в котором находилась.  Несколько секунд она пыталась понять, что произошло.  Она неподвижно лежала на кровати, и затем, наконец, начала осознавать, что находится она у себя в комнате, а не на холодной улице, вся до нитки продрогшая и замерзшая, ей тепло, и даже очень тепло. От того, что она чувствует еще чье-то тепло так близко и так отчетливо.
Тепло, и биение сердца, волной проходящее по позвоночнику, замедляющееся у кончиков пальцев, и отражающееся пульсацией в самом мозгу.
Ее сердца?
Она вздрогнула.
Ее  левая щека чувствовала человеческое тепло и стук человеческого сердца. В груди Жюли что-то перевернулось и упало в самую глубину  души. Возможная догадка на мгновение испугала ее.
Вот уж чего никогда не приходилась, так это просыпаться подле малознакомого мужчины. Да  и подле хорошо знакомого – тоже не приходилось. Сей факт кого угодно повергнет в ужас.
Она почему-то захотела что есть силы закричать, но быстро спохватилась, и зажала себе рот рукой, дабы все-таки не проронить крик ужаса.
Жюли несколько секунд просто вдумчиво слушала чужое  дыхание, потом очень аккуратно и осторожно приподнялась, оглядевшись. На ней не было ничего кроме нижней рубашки, она поспешно натянула на себя одеяло, негодуя фыркнув.
Еще не лучше. Ничего не скажешь, многообещающее пробуждение!
Она повернулась к нему, и с интересом начала вглядываться в его очертания, наклоняясь все ближе и ближе, чтобы получше рассмотреть его.
В голове зароились какие-то отрывки воспоминаний, только сейчас она не могла понять, где в этих воспоминаниях правда, а где ее фантазия.
Все, чего она так боялась  в нем все это время, и вполне оправданно   - так это его маска, как ей показалось, которой он, если и не стыдился, так избегал повышенного интереса к ней  со стороны других. Он, кажется, не подозревал, что она смотрит на него так близко. 
И наверное, это и хорошо.
Она, осторожно наклонившись над ним, протянув трясущуюся от страха и нерешительности  руку, все же решив дотронуться до маски. Разве возможно вот так все время ее носить? Неужели удобно? Должно же быть что-то, отвечающее на вопрос – почему.
Если бы сейчас Жюли остановила себя, она, наверное, просто умерла  бы от любопытства. Как она не пыталась уговорить себя – не делать этого, остановиться пока не поздно, пока еще может, пока не случилось что-то дурное, любопытство брало верх, просто раздирая душу напополам.
И все-таки  она боялась.
Она боялась, что сейчас этот человек может очнуться и застать ее так близко к себе, крайне не приветствуя это.
Хотя, она тоже была не в восторге от того, что обнаружила его рядом с собою, когда проснулась. Жюли снова покраснела, почувствовав, как начала пульсировать в висках горячая кровь.
Ее рука медленно приближалась к его лицу. На секунду замерла в воздухе. Она прислушалась – все так же ли  он мирно дышит, не проснулся ли он? Кажется, она была еще не готова, чтобы он вот так быстро проснулся. Ей хотелось еще получше рассмотреть своего гостя.  Убедившись, что нет – она несмело коснулась его маски.
Ничего такого.
И зачем он ее носит?
Он пошевелился. Жюли в ужасе замерла, перестав дышать. Но пробуждения не последовало.
Ее рука плавно скользнула вниз, и пальцы опустились в ее кромке.
Вдруг кровать заскрипела, Жюли подпрыгнула на ней, у нее в глазах что-то мелькнуло с такой скоростью, что она, не поняв в чем дело, даже не смогла вскрикнуть от неожиданности.  Рука Жюли была перехвачена, не позволив снова притронуться к лицу. Он резко поймал ее  запястье, и мгновенно обезоружил, стремительно перевернувшись, тем самым, подмяв под себя, обезопасив свое положение.
Если бы от испуга уже в который раз постигшего ее за ближайшее время можно было бы умереть, то Жюли была бы уже мертва. 
Жюли  ощутила, как ее руки зафиксировали у нее над головой, вытянув ее по всей длине кровати, и плотно прижав к матрацу.
Она захныкала, и скривилась в обиженной гримасе. Не самое приятное ощущение. Ей хотелось набрать в легкие воздуха, чтобы глубоко вздохнуть, но она не могла этого сделать под тяжестью чужого тела.
Ее тело ответило на это дрожью.
- Что… что ты себе позволяешь? – Тяжело дыша, захрипел он.
Еще немного, и она бы сотворила с ним это.
В который раз, полностью обезоружив, ведомая любопытством, изменнически обнажив, оголив перед всем окружающим его миром и своим взглядом, выставляя напоказ те страхи и ту боль, которые он так пытался укрыть, о которых он так желал забыть.
Нет, никогда он не сможет этого сделать.
Всякий раз посторонний глаз будет цепляться за чуждый привычному людскому облику кусок белого щита, старающегося  оградить не только его хозяина, но и любопытствующих от ненужных вопросов, не нужных взглядов, воплей ужаса, страха и разъяренных возгласов в его сторону. 
- Я…я… Это что вы… вы… себе позволяете? – Облизнула она пересохшие потрескавшиеся губы. – Мне… трудно дышать. Отпустите меня!
- Ты хочешь сама причинить себе вред?! – Зарычал он на нее.
Даже если бы она изо всех сил билась в его руках,  все равно вряд ли у нее был бы шанс вырваться.
Девушка застонала, пытаясь пошевелиться, но тяжесть другого тела  не позволила  этого сделать.
Впрочем, его хватка не была такой уж сильной, он где-то в подсознании совсем не хотел снова причинять боль этому маленькому и хрупкому тельцу, наоборот, мысль об этом пугала его.
Но Жюли была напугана,  и все свои ощущения чувствовала вдвойне остро.
Не совсем приятно, не совсем и отвратительно.
Она вдруг сама испугалась своих мыслей. 
В ее голове, казалось независимо от ее желания, возникали и проносились какие-то странные порывы и желания, которые до этого момента она даже боялась самой себе раскрыть. Она вряд ли могла сейчас себе признаться в том, что такой вот неожиданный тесный контакт с мужчиной может вызвать в ней странное и непонятное ощущение.
- Я не хотела причинить вам вред… - Жалобно прошептала она, уповая на его снисхождение.
Но, похоже,  он был не намерен прощать ей ее неосторожный проступок. 
- Что ты хотела узнать? Проклятая любознательность! – Тяжело дыша, наградил он ее презрительным взглядом. – Зачем!?
- Месье… - Еле слышно говорила Жюли. – Прошу вас… отпустите… - сказала она, только потом подумав, а действительно ли ее тело так уж желает, что бы ее отпустили или ей вполне приемлемо и так?
- Не смей этого делать! Не смей трогать меня вообще, черт тебя побери, проклятая девчонка!  Ясно тебе? Не прикасайся ко мне вообще! Никогда! – Раздосадовано прохрипел  он, одновременно с этим ощущая, как заметно участилось ее дыхание. – Никогда! 
- Хорошо. Не буду.  Но это почти невозможно, пока вы сами до сих пор прикасаетесь ко мне!
Он удивленно посмотрел ей в глаза.
А девчонка не так уж и глупа!
Его руки медленно начали разжиматься, давая ей возможность освободиться. Он медленно, отпустив, освободил сначала одну ее руку, потом вторую и сам,  приподнявшись,  освободил ее от себя,  выпрямившись и сев на краю кровати.
Жюли приподнялась. Тряхнула головой, чтобы как-то прийти в чувство после случившегося, в-первую очередь, стыдливо отведя глаза, поправила соскользнувшую с плеч рубашку.
- Не смей, понятно!? – Еще раз велел он, вздыхая, и сам, приходя в себя.
- Я уже поняла. – С обидой пробормотала она.
Жюли надулась.
Ну и пусть.
Пусть хоть вообще никогда больше не заговаривает с ним, не смотря в его сторону.
Ему же проще и легче будет.
Избавится сразу от стольких проблем.
- Что такого я хотела сделать? – Без доли страха спросила она с надрывом. Казалось, сейчас она  готова была, выпустив когти, о которых он и не подозревал, кинуться на него. – Я всего лишь хотела…
- Не надо…   - перебил ее он, - этого делать. Вообще ничего не надо. Я же сказал – не трогай меня!
- Хорошо. – Отвела она взгляд, хмуря брови.
Не надо, так не надо.
И вообще, это не она его столь бесцеремонно вжала в матрац. Как, должно быть, она глупо выглядела! Жюли заворчала что-то себе под нос.
Она тоже была раздражена. Не меньше его.
Ее разум восставал против того, что пару минут назад ее совершенно  незаслуженно напугали, она  не заслуживала такой расплаты.
- Подумаешь…  – Пожала она оголенными плечами, скривившись. – Вы, например,  вообще сняли с меня всю одежду.
На сей момент это было для нее самым оскорбительным и ужасным.
А вот за это и, правда, можно вцепиться клыками в горло.
Клыками, которых у нее не было…
- Иначе было нельзя. – Объяснил он ей с неохотой. – Она была мокрой. Что приказали бы, мадмуазель, мне делать? Смотреть, как  медленно отдаете богу душу? Действительно, я не догадался. Было бы интересно.
Жюли встрепенулась, ее глаза загорелись возмущением.
А вот это уже сложно снести безмолвно, как рыба.
Сказать ему что ли что-нибудь?
- Предпочла бы спать в мокрой одежде?! – Опередил ее Эрик.
- Да.
Он кинул на нее гневный взгляд.
У беспомощного котенка и правда стали показываться коготки.
Может это и к лучшему.
-  Мне вообще пришлось постараться, что б отыскать тебя… - С неприязнью сделал он на этом акцент.
И правда пришлось, что она знает?!
- Я вас не просила! – Огрызнулась Жюли, и еще сильнее завернулась в одеяло, желая избавить себя от его взгляда. – И трогать мою одежду тоже не просила! И меня трогать тоже не просила!
Ну началось! 
Иногда у него появлялось желание просто вырвать язык этой девчонке.
- Надо было оставить тебя там! – Быстро развернулся он к ней, сверкнув глазами. Если бы мысли могли материализоваться, на Жюли сейчас бы обвалился потолок,  - чтобы ты замерзла в ледяной воде. Мне бы было меньше забот! А вообще…
- Что? – Прищурилась Жюли, и подтянула одеяло до самого подбородка. – Это мне вот хочется знать… - она указала пальцем на место рядом с собою, - что вы тут делали?
Действительно – что?
И дернул его лукавый провалиться в сон рядом с ней.
Меньше всего он желал этого.
Как только позволил непрошенному сну взять над своим организмом верх?
- У тебя был жар и ты бредила…
Глупее объяснения быть просто не могло.
- И что,  по этой причине я тут вас обнаружила?! Вы со всеми девушками так поступаете?
- Замолчи! – Прикрикнул он на нее, что бы наконец-то та прекратила повышать на него голос.
Дурочка!
Она даже понятия не имела, что своими словами могла натворить, всколыхну в нем все самые глубокие мысли и раздумья.
Его разум затрепетал.
Нет, конечно. Не трогал он ее, и не хотел, не желал, и запретил себе даже думать.
А она всего лишь глупая девчонка, которая и не подозревает, что может натворить своей глупостью.
Просто усталость дала о себе знать, сморив в один из прекрасных моментов, когда он был подле, не решившись оставить ее в бреду.
Жюли замолчала, закусив губу, обиженно косясь в его сторону. Но это подействовало. Она притихла. 
- Я ничего с тобой не сделал, не бойся. – Проговорил он, словно выдав свой самый сокровенный страх.
Ну да. Ничего.
Только бы не вспомнила про то, так отдаленно напоминающее неумелый поцелуй, застыдив, и, переполняемая ненавистью, задыхаясь отвращением жестоким упреком не кинула ему прямо к ногам, как изодранное в клочья такое стыдливое воспоминание.
Он поднялся с кровати, рассеяно осмотрелся, уже по прошествии времени только сейчас спохватился, поспешно проверил – на нем ли маска, и потом перевел взгляд на девушку. Та хмурилась.
- Хватит.
Она опустошенным взглядом смотрела на него.
- Тебе лучше? – Ровным тоном спросил он вдруг, чтобы хоть как-то разогнать это напряжение, повисшее между ними.
- Лучше. – Ответила она честно.
- Нога… как твоя нога?
Ах да, нога!
Жюли совсем забыла про нее, и вот только теперь, когда он напомнил ей о ней, она дала о себе знать, начав побаливать.
- Болит. – Прошептала она, высовывая ножку из-под одеяла, и начав пристально рассматривать ее, прикладывая усилия, чтобы слегка пошевелить ступней.
Затем девушка подняла глаза на него, замечая его пристальный взгляд, огибающий очертания ее ножки,  и поспешно прикрыла ее одеялом, оставив на поверхности только ступню.
Он, наблюдая это, заметив ее откровенное и такое наивное смущение, хмыкнул, разворачиваясь, и направляясь к двери:
- Мадмуазель, вы такая странная, - произнес он, открывая дверь, - могу вас заверить, что вы мне совершенно не интересны. Не переживайте за себя. – Это звучало как насмешка, и она сыграла свою роль.
Было обидно. Очень обидно. Только вот – не ясно, почему столь обидно звучало для нее это его заявление.
Совершенно не интересна?
Совершенно?
То есть – совсем, совсем? 
Она не знала, как это можно было объяснить, но ее досаде, вызванной его словами, не было предела, она чуть не заплакала от обиды,  просто не в силах сдержаться, когда он оставил ее в одиночестве, резко с грохотом захлопнув за собою дверь, и ей грешным делом показалось, что зашатались стены, зазвенело стекло в окнах.
Ее переполняла какая-то странная необъяснимая досада.
Кинуться бы за ним в след и сказать ему тоже что-нибудь такое, что бы ему… ну, в общем, тоже стало обидно.
Да нога болит, не встать, не то, что вдогонку броситься за ним. 
Конечно же, он сказал ей не правду.
Не соврал.
Но и правдой это не было.
Вроде и не интересна, вроде и все равно. Да почему же тогда прямо сейчас не взять и не уехать? Забыть обо всем, и о слезах этих, таких наивных, таких неподдельных, и об этом взгляде, как у маленького напуганного беззащитного зверька, с такой надеждой и нужной в чем-то непонятном, обращенном к нему, и об этой хрупкой фигурке, об этих ручках, так цепко вцепившихся, там, в темной комнате ее отца, не желая отпускать его, и об этом щемящем ощущении в груди, когда она хмурится, или того хуже – рыдает, обо всем.
Около четверти часа Жюли просидела, тупо глядя на дверь.
Ее сердце застучало сильнее, одержимое какой-то непонятной радостью, когда дверь отворилась.
Ей не мало сил потребовалось, чтобы сокрыть улыбку, когда она увидела его.
Только как-то даже и не престало вот так откровенно выдавать радость после всего, что произошло.
Уж если обидеться, то обидеться.
И никакого снисхождения.
- Дай мне посмотреть, что с ногой.
Было просто необходимо осмотреть ее ногу, на которую она жаловалась. Но Жюли почему-то немного смущалась и никак не желала ему доверять свою больную ногу, то ли играя с ним, то ли жестоко сводя с ним счеты за все, что он наговорил ей до этого.
Если уж я вам так не интересна, то лучше вообще не подходите ко мне! – Подумала она, и решила, что никогда и не за что не позволит прикоснуться ему к ее ножке.
Хотя, чего скрывать, нога болела, и она очень хотела узнать,  насколько это серьезно.
- Я просто посмотрю.
- Нет. – Упорствовала девушка, уже, наверное, в раз третий выдавая ему один и тот же ответ.
- Чего ты боишься? Я не сделаю тебе больно, я буду предельно осторожен.
- Нет. – Настойчиво пряталась  она ее под одеялом. – Разве вы врач? – Наконец спросила она, поглядывая на него хитро.
- При чем тут это? Тебе необходим врач?
- Врач понял бы, что с моей ногой, а вы…
Довольно.
А с манящим хрустом свернутую шею к больной ноге не прибавить?
- В чем-то я могу разобраться не хуже врача. – Теряя терпении, раздраженно сказал он. – Ну хорошо, если тебе угодно врача… - Уже не вынеся этого издевательства, направился он к двери.
- Н-ну… ладно.  – Вдруг услышал он, когда собирался уже уйти. Он обернулся. Похоже, Жюли одумалась, и все-таки решила ему довериться. – Хорошо, посмотрите тогда все же, что с моей ногой… если вам не сложно. – Добавила она виновато.
А вот сейчас бы сказать – сложно, еще как!
Нет ничего хуже, чем связаться с ребенком.
Тем более если этот ребенок время от времени просыпается в хорошенькой и весьма миленькой девушке!
Он вздохнул, аккуратно, стараясь не причинять ей боли, положил ее ножку на коленку. 
При первом же его прикосновении к ее ступне, Жюли вскрикнула так, будто бы ее окатили кипятком.
Похоже, самое сильное оружие женщины – это визг.
Он вдвойне сильнее, когда ты к нему не привык.
- Так больно?
- Еще как! – Округлились ее глаза.
Спустя несколько минут осмотра, он аккуратно снял ее ногу со своих коленей, и она с трудом, но довольно быстро убрала ее под одеяло.
- Ты потянула связку, и только.
- Болит.
- Это не смертельно. Я думал, все может быть куда серьезнее.
- Я буду ходить? – Наивно спросила Жюли, что не могло у него не вызвать легкую улыбку.
- Нет, будешь хромая, - усмехнулся он. – Все ухажеры разбегутся, не догонишь.
Жюли скривила губы, готовая расплакаться навзрыд.
- Шучу. – Поспешно добавил он, замечая ее выражение лица. - Не бойся, нет, конечно. Необходимо немного ее подлечить и все будет хорошо. Будешь снова бегать… по оврагам. Только я больше не буду вытаскивать тебя из речки, в которую ты свалишься… с меня хватило одного раза.
Жюли снова надулась, и отвернулась.
Незаурядное чувство юмора.
Если он вообще им обладал.
- Ладно. Когда  поправишься, - сказал он уже совершенно серьезным, но на удивление снисходительным  тоном перед тем, как покинуть ее комнату и дать ей поспать, - тебя будет ждать кое-что, что, думаю, должно обрадовать тебя…
- Что? – Удивилась Жюли, откидываясь на подушку.
- Потом сама узнаешь.
- А когда?
- Не сегодня. Когда поправишься.

--

Мысли об этом погрузили ее в глубокий сон.
В котором она и проспала вплоть до середины ночи.
Ее еще совсем юная головка была не в силах осмыслить и принять все то, что она пережила, а в такие моменты, как известно, разум начинает искать пути выхода, и порою зло шутит.
Кошмар, так походящий на реальность  душил ее, отнимая воздух.
В голове плясали устрашающие ее образы, с каждой секундой она начинала ощущать, что она задыхается, в ушах снова начинает что-то гудеть, голова пухнуть, а губы, что-то шептать, вымаливая спасения.
Ей не могло придти в голову, что она просто лежит, уткнувшись носом в подушку.
Жюли вскрикнула в удушье от страха, резко приподнявшись на кровати, захлебываясь собственными слезами.
Она, задыхаясь, сидела на кровати, запустив в спутанные волосы руки, пытаясь придти в себя и снова обрести чувство реальности.
- Жюли, что произошло?
Она поспешно подняла глаза, отозвавшись уже за это время стать таким родным и знакомым, голос.
- Кошмар… это кошмар, - прошептала она.
Его рука аккуратно коснулась ее лба.
- Тебе приснился кошмар?
- Д-да… - Сама не зная, так ли, ответила Жюли.
- Что ты видела? – Присел он на край ее кровати.
Жюли хватанула губами воздух.
- Ничего. Ничего такого…
…О чем бы хотелось рассказывать.
Кошмары вообще не столь приятно расписывать в красках.
Тем более, когда от них еще порядком не отошел.
- Это всего лишь сон. – Он еще раз коснулся ее лба. Если жар и был, то уже не такой уж и сильный. Можно считать, девчушка пошла на поправку.
Вот и замечательно.
Пускай поправляется поскорее.
Он скорее отсюда уедет.
Куда? Опять в свою оперу?
Да не важно, уедет, и все. Ради чего он вернулся – он добился. Увидел ее. Поговорил с нею. Кристина все сказала, лелеять мысль о том, что она одумается, что она пожалеет о содеянном, что она вернется – безрезультатно, только растравливая и без того измученную душу.
- Все нормально. Ложись… ложись, и попытайся уснуть. – Утомленно произнес он.
Жюли скосила на него в полутьме взгляд.
А он, похоже, и не ложился.
Появился бы столь незамедлительно он на пороге, если бы сам пребывал в глубоком сне.
Как минимум, человеку хотя бы надо одеться.
Он же, не смотря на ослабевший у  горла ворот рубашку, и на небрежно засученные до локтя рукава, был в  вполне опрятном виде. Даже в жилете поверх рубашки.
Или он спит в жилете?
Жюли невольно хихикнула про себя от такой мысли.
Забавно было бы задать ему еще и этот вопрос, и тогда точно от тумака не ускользнуть.
Интересно, чем он занимался посреди ночи, когда нормальные люди спят?
- А что вы делали? – Закусив нижнюю губу, спросила Жюли.
- Ничего. Ничего особенного.
- Тогда… - прошептала она, - я могу попросить вас кое о чем?
О чем, интересно, она собралась просить его среди ночи?
Он, выжидающе, посмотрел на нее.
- О чем?
- Вы бы… вы бы не могли… могли побыть здесь со мной? – Наивно  спросила она, заметив, как он растерянно приподнял одну бровь. – Просто остаться… - Объяснила она, словно боясь, что он не поймет ее.   – Мне страшно. Сама не знаю от чего. Но все это… эти кошмары…  Возможно, если бы я была здесь не одна, мне не было бы так жутко… и простите пожалуйста за то, что… ну в общем, за эту ссору утром.
Нашла ссору. Перепалка. А если бы она имела несчастье побольше времени побыть подле него – она бы даже за ссору это не приняла. Не видела она, что такое ссора и что он может сделать.
Сущий ребенок.
Вообще-то, о таком одолжении дети просят своих родителей.
Но вот уж на чью роль он совершенно не хотел претендовать, так это на эту роль для этой девочки.
И что она предлагала ему – вот так просто остаться с ней в комнате, сидеть, стеречь ее сон, или даже прилечь рядом?
Или юной мадмуазель столь понравилось просыпаться не в одиночестве?
Глупость. Определенно глупость. А он не может себе ее позволить.
К тому же, честно сказать, он за все это время сплошной сумятицы решился все же сесть за перо и бумагу, как знать, может он сможет хотя бы отчасти успокоить душу, может, сможет что-то написать.
С того времени, как Кристина покинула его, а партитура столь дорого ему творения погибла в огне – ему не хотелось снова притрагиваться к бумаге, снова пытаться написать хотя бы что-то.
- Что ты хочешь, что бы я сделал? – Так и  не понимая до конца, спросил он.
- Чтобы вы остались со мной… как в прошлый раз. – Добавила она, густо покраснев. – Мне так было бы не очень страшно.
Он несколько секунд в недоумении смотрел на нее.
Ничего не скажешь – хорошая просьба.
- Все же… простите, за то, что я наговорила вам тогда. – Извиняющимся тоном снова попросила она, опуская глаза. - Я вообще-то, наоборот, должна была поблагодарить вас. Ведь вы вытащили меня оттуда. Сама бы я… никогда не выбралась! – Жюли начала искать в темноте его руку. – Я…я… ну пожалуйста. – Сказала она поникающим голосом.
- А по утру ты снова зайдешься страшным визгом и плачем, указывая на то, что я тебе причинил вред! Похоже, у тебя снова жар. – Усмехнулся он. – Не иначе бредишь!
Жюли угнетенно вздохнула.
- Да нет же…
Ее просьбы были такими странными для него, что последнее время он перестал понимать, где она  бредит, а где говорит в здравом рассудке.
- Так вы побудете здесь?

--

Как ни странно, но кошмары ее этой ночью больше не мучили.
Не считая одного.
Под самое утро.
Разбудившего ее. Вырвавшего из приятного ощущения сладковатой дымки обволакивающего мягкого сновидения. 
- И как это понимать?!
Голос.
Такой знакомый.
Взбудораженный и сорвавшийся.
Чей?
Жюли резко взмахнув ресницами, открыла глаза.
Сон обещал рассеяться.
Но отказался, приняв очертания реальности.
Она отняла голову от чужой груди, на которой очень удобно устроилась, ища тепла в предрассветной прохладе. 
В дверном проеме стояла побледневшая Кристина, поджав губы.
Кого угодно, но только не мадам де Шаньи готова была увидеть сейчас Жюли еще порядком не отойдя от столь мирного сна.
Что-то перевернулось у нее в душе. Она вдруг стремительно оценила ситуацию и поняла, что все это, что со стороны открылось взгляду Кристины,  по меньшей мере просто непристойно. Жюли сначала побледнела, потом ее щеки залил стыдливый румянец, заставляя ее краснеть.
Не могло произойти ничего более ужасного, чем то, что сейчас уже произошло. Как такое могло случиться? Жюли была просто в ужасе, от сжигающего ее взгляда Кристины она начала метаться по кровати, не зная, что делать.
- Кристина… - Не веря своему слуху, а после и глазам, произнес Эрик, и Жюли невольно кинула на него испуганный извиняющийся взгляд, словно была в чем-то виновата перед ним.
- Я прихожу искать свою служанку, переживая, что с ней, вероятно, что-то случилось, - лицо Кристины исказилось, -   и что же? Застаю ее в постели с мужчиной вполне живую и здоровую!  Полагаю, ты по этой причине оставила работу!
- Мадам, - сказанные Кристиной слова больно хлестнули ее по нежному и юному сердцу. 
Все, что она смогла, так это натянуть на себя одеяло, чтобы хоть как-то избавиться от стыда, захватившего ее, так как чувствовала явную неловкость.
Кристину затрясло. Лучше ослепнуть, чем увидеть то, что она увидела.
Она судорожно скручивала в руках свои перчатки, у Жюли было ощущение, что она сейчас того и глядишь, кинет в нее ими. 
Показавшийся Эрику сновидением голос Кристины стал явью. Он тряхнул головой, чтобы придти в себя.
- Ты всегда  приглашаешь в постель первого попавшегося?
У Жюли от досады и ужаса рекой потекли слезы. Таких оскорблений ей еще не приходилось ни от кого слышать. Более того, она не очень хорошо понимала, в чем ее вина, чтобы заслужить столь ужасный гнев своей мадам, которая  всегда была к ней благосклонна.
- Мадам, простите… Мне было очень плохо. – Тихо заговорила Жюли, не смея поднимать на нее глаз, приводя совершенно невразумительные доводы для оправдания.
- Я вижу. – С пугающим холодом сказала Кристина.
- О господи мадам, нет, вы не о том подумали!
Жюли, уткнувшись лицом в  одеяло, плакала.
- Вот какое ваше мнение обо мне, мадам де Шаньи? – Вдруг, наконец, спросил у Кристины Эрик, поспешивший как можно скорее подняться на ноги.
Кристина, пришла в себя, услышав его голос, и наградила его по истине презрительным взглядом.
- Мадам! – Жюли хотела кинуться к ней, но нога дала о себе знать, ответив на резкое движение, и попытку встать на нее сильной болью, и она, застонав, скорчилась на кровати, так и не ступив на пол.
- Кристина… что ты здесь делаешь?
- Я искала ее! – Почти со слезами на глазах  выкрикнула она, указав на Жюли. – Проклятая девчонка! Как можно…
- Прекрати. Пойдем. – Он вдруг резко схватил ее за руку, и вывел из комнаты. Жюли почему-то показалось, что выволок.
Жюли осталась рыдать у себя на кровати, ощущая страшный, сжирающий ее изнутри стыд. Правда, до конца так и не понимая, что же она натворила столь непростительного, что вызвало такую реакцию  со стороны мадам. О господи, теперь ей никогда уже не заслужить ее хорошего отношения.

--

- Отпусти! Не смей! Не трогай… – Плаксиво взвизгнула Кристина, пытаясь вырваться, и, наконец швырнула свои перчатки куда-то в воздух у себя над головой, что бы освободить вторую руку.
Выведя Кристину из комнаты, Эрик выпустил ее из своей хватки, резко разжав свою руку. Она не ожидая, не удержавшись, отшатнулась назад.
Кристина чуть не отлетела в другой угол, запутавшись в полах своего платья.
- Ты… снова забываешься… как там... в тот вечер! – Кинула она ему, больно уколов своими словами.
- Зачем ты пришла? – Еще раз повторил он, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. – Зачем?
Кристина кусала губы, но упорно не желала давать ответа. 
- То, что ты сейчас устроила просто… возмутительно и в первую очередь непозволительно для тебя самой!
Кристина ничего не ответила, лишь негодуя, фыркнула, потирая запястье, словно только что освободилась из кандалов.
Она изменилась.
Изменилась его наивная, любимая, единственная, трогательная девочка, его неземной ангел… Где тот маленький милый ребенок? Он изменил ее.  Тот, кто отнял у него все - ее,  вместе с этим и его мир, его душу, желание творить и жить дальше. Ради нее. Ради Кристины. Она превратилась во взрослую женщину… женщину с детской тоской в глазах непостижимой глубины.   
Ее взгляд стал тяжелее, ему отчего-то показалось, что она научилась ненавидеть. Она научилась переступать через собственные желания и боль. Она научилась лгать.
- Зачем ты остался? – Всхлипнула она, обессилено опустившись на стул, уронила руки на колени, и в ту же секунду сжала их в кулачки. – Я же просила тебя уехать, покинуть это место, я просила! Ради нас… всех. – несмело добавила она.
- Просила. – Согласился он. – А ты не можешь предположить, что у меня могли быть какие-нибудь дела, чтобы задержаться?
- Интересно, какие?  Уж не те ли… за которыми я вас и застала? 
- О да! Интересно. Теперь будь добра, объясни, что такого ты увидела?! Застать спящего человека – это можно считать большим преступлением!? – Он с неохотой криво усмехнулся.
-  Ты же знаешь, о чем я!
- Что именно ты хочешь?
- Знать – как все это понимать!?
- Оправдания вовсе не входят в мои планы. – Прошелся он по комнате.
-  Ну да… – Горькая усмешка тронула ее губы.
Кристина подняла на него глаза.
- Ты меня в чем-то упрекаешь? – Спокойно спросил он. - Для подобных скандалов вы имеете мужа, мадам, которого сами же себе и выбрали! Разве не так?
Кристина с пренебрежением скривилась. 
- Это ты упрекаешь меня! Упрекаешь…
- Ты отвергла все, что я мог и желал дать тебе… 
- …И потому, ты решил утешиться с моей служанкой?! – Возмущенно перебила она его, не позволив договорить, и вскочила со стула.
Кристина едва не вскрикнула от удушья, которое перехватило ее горло.
- Ты сама-то хоть веришь в то, что говоришь?  Кристина… ты подумай, что говоришь. – С горечью уронил он.
Как она могла… даже подумать!?
- Ты увидела одно, а вообразила другое.
Кристина приглушенно вздохнула. Ее гнев сменился тоской и болью в глазах, которую она при всем желании сейчас не могла скрыть.
- Ну и, в конце концов, Кристина, согласись, что тебе уж точно не должно быть никакого дело до того, с кем спит твоя служанка!
Есть! Есть как раз дело!
Ошибаешься, ошибаешься! – Рвалось у нее из груди, но она не выпустила на свободу отчаянный вопль протеста.
Нет, Кристина действительно пришла сюда с мыслью навестить Жюли. Все-таки, она заботилась о ней. Девочка была ей дорога,  все это время она воспринимала ее, как подругу, могла рассказать ей что-то, о чем не могла поделиться еще с кем-то, да к тому же, ей было одиноко, невольно начинаешь искать человека, который помог бы разделить твою тоску. Для Кристины таким человеком  стала Жюли. Они неплохо понимали друг друга и до этого очень хорошо ладили.
Вот только сможет ли она понять ее сейчас? Теперь?
Как теперь Кристине  относиться к Жюли, после того, как внутри нее вспыхнул странный огонь. Почему это произошло?
Она так долго и старательно, стирая пальцы в кровь, чертила эту границу, отделяющую ее прошлое и настоящее. Она так долго училась не вспоминать, забывать, стирать, не переступать ею самой же проведенную границу.
Но возможно, до сих пор маленькая беззащитная девочка, живущая в ее душе, жаждет защиты Ангела музыки, такого родного и прекрасного, как и прежде.
- Мне очень сложно сейчас… - Вдруг произнесла она, не поднимая на него глаз. - С того момента, как я узнала, что ты вернулся. Я запуталась. Но я не хочу снова боли…
Вдруг Кристина начала медленно сникать, словно ее одновременно покинули все силы и ноги перестали держать ее прямо.
- Мир, который подарил Ангел музыки своей маленькой славной девочке, разрушен. – Простонала она, опускаясь на пол, сев прямо перед ним, у его ног, утонув в складках строгого темного платья.  – А ты… не даешь мне забыть его, всякий раз возвращая на его руины. Я не хочу… как ты не понимаешь – не хочу. – Замотала она головой, тем самым, заставляя тяжелые непослушные  пряди выбиваться из прически, словно пытаясь убедить в этом не его,  а саму себя.
Она всхлипнула.
- Я не могу. Но я… я… не могу и без тебя!
Кристина приникла к его ногам, и он ощутил, как она глухо плачет.
- Не тревожь того, что было… - С болью сказал он, выдергивая из ее объятий сначала одну ногу, потом вторую, и отходя.  – Ты ведь не сможешь, не сможешь оставить его… этого мальчишку. Своего красивого мальчишку, Кристина! – С пренебрежением уронил он.
Кристина захлебнулась воздухом, и теперь уже навзрыд заплакала.
Он был прав, она была слишком слаба, чтобы подвергать себя чему-то подобному.
Кроме того, усомниться в самой себе, своих ощущениях и чувствах.
Она как-то в раз оборвала плач.
Затем Кристина подняла на него глаза, потом сама, покачиваясь, приподнялась.
- Ты выбрал хороший способ, чтобы отомстить! – Сказала она хриплым негромким голосом. – Хватило и того, что ты вернулся…
Кристина сделала несколько несмелых шагов, и больше не говоря ни слова, открыв дверь, вышла на улицу, покинув его.
Покинув. Снова покинув.
В который раз. 
Он подошел к окну, и несколько минут неподвижно смотрел в него, провожая ее взглядом, думая обо всем том, что произошло ранее, и о том, что имело место быть еще раньше, так странно и необъяснимо пропитывая его  жизнь болью и разочарованием.
Нет, Кристина ошиблась, это вовсе не было местью. Нельзя отрицать, отмщения он жаждал. Но это было вначале всего. Его разрывало на части от гнева и ненависти. Он был, в очередной раз отвергнут миром, и был готов на все. Но потом, а точнее сейчас, мысль о мести давно его не посещала, то ли он забыл о ней, то ли оставил эту идею.

--

Жюли сидела на кровати с ничего не выражающим лицом, бледным и заплаканным. Не удивительно, если все это время, пока он с Кристиной были в другой комнате, она проплакала, как меленький ребенок.
Он остановился в дверях, не входя в комнату. Словно не решаясь сделать шаг.
Жюли подняла на него глаза.
- А мадам, - спросила она, - где она?
- Она ушла. – Опустошенно вздохнул он, пряча от нее взгляд.
Она ушла. Ушла.
Она и не могла не уйти…
- Да? – Брови девушки разочарованно прыгнули у нее на лице, и она, с удивительным ей свойством снова совершенно по-детски надулась. – Она, наверное, больше не захочет со мной разговаривать, и  как же я ей все объясню?
- Не надо ей ничего объяснять. Я надеюсь, она и так все поняла.
- Нет месье, - прошептала она, - она права. Это я виновата. Это было не правильно. – Опустила заплаканные  глаза Жюли.
- Она поторопилась с выводами, и только. – Развернувшись, кинул он ей через плечо, уже не глядя на нее вовсе.
Жюли посмотрела на него из-под опущенных густых ресниц.
- Как теперь мне теперь возвращаться в дом де Шаньи?
- Обычно. – Скупо уронил он. – Тем путем, как и раньше.
Жюли вытерла тыльной стороной ладошки влажные от слез щеки.
Неуместная шутка.
- Она была вне себя. …значит вы и мадам…
Он схватился за ручку двери.
- Надо что-то делать с твоей ногой. – Поспешно проговорил он. - Иначе ты еще долго не сможешь подняться…
Ну да, нога. Верно. Не сможет. Боль дикая.
- Она болит уже меньше, - поддержала эту тему Жюли, понимая, что на предыдущую тему он не хочет больше говорить с ней.
Через секунду дверь хлопнула, и Жюли тоскливо огляделась в пустой комнате.

(ред)

Отредактировано smallangel (2005-10-16 12:01:23)

77

Не верю, что Призрак так просто сдался после разговора с Крысей. Насколько я помню, его её слова никогда не интересовали, для него было важнее то, что говорила её душа.

Призрак и Жюли? Хм. Интересная пара. Особенно хорошо начало романтических отношений: она его боится http://phantomfilm.fastbb.ru/img/sm116.gif, он её периодически душит http://phantomfilm.fastbb.ru/img/sm115.gif Не верю в их возможный... хм... роман...

Отредактировано Эра (2005-04-10 18:16:18)

78

Не верю, что Призрак так просто сдался после разговора с Крысей. Насколько я помню, его её слова никогда не интересовали, для него было важнее то, что говорила её душа.

Призрак и Жюли? Хм. Интересная пара. Особенно хорошо начало романтических отношений: она его боится http://phantomfilm.fastbb.ru/img/sm116.gif, он её периодически душит http://phantomfilm.fastbb.ru/img/sm115.gif Не верю в их возможный... хм... роман...

Ну ё-моё... Ну Эра, ну прям весь мой энтузиазм упал куда-то в тапки!
Вообще-то пара-то должна быть именно Жюли/ПО.
А почему ты не веришь в эту пару? По-моему, ну... не плохое начало, сперва ты ее душишь, а потом полюбишь! :) Гы
А ПО/К ну на этом их отношения еще не закончились... Но в ИХ как раз пару я-то и не верю.  ;)
Ну а что значит - легко сдался? По крайней мере он получил отчасти, на что расчитывал, ответы на определенные вопросы. А если он здесь сам понял, что что-то уже изменилось...? Чего бороться дале?

Отредактировано Night (2005-04-10 18:28:35)

79

Ответы-то получил, только, во-первых, не те, которые ждал, во-вторых, не те, которые Крыся сама хотела дать.

А по поводу чувств Призрака к Жюли - почему-то у меня такое ощущение, чтоон её презирает за её нерешительность и постоянное беспокойство.

80

А по поводу чувств Призрака к Жюли - почему-то у меня такое ощущение, чтоон её презирает за её нерешительность и постоянное беспокойство.[/color][/i]

:blink: ???????????? Правда? Хм
Так, надо срочно ужин при свечах организовывать им... и прочее, что этому сопутствует  )
Так, т.е. она вам не нравится? (ОЖП/ и их пара) :(  Пара Крис/ПО более желаема, че ли? ;)

Отредактировано Night (2005-04-10 18:43:54)

81

А по поводу чувств Призрака к Жюли - почему-то у меня такое ощущение, чтоон её презирает за её нерешительность и постоянное беспокойство.[/color][/i]

:blink: ???????????? Правда? Хм
Так, надо срочно ужин при свечах организовывать им... и прочее, что этому сопутствует  )
Так, т.е. она вам не нравится? (ОЖП/ и их пара) :(  Пара Крис/ПО более желаема, че ли? ;)

ИМХО/ИПХО.

82

Чего??  :D

(щас завершение главы 6 выложу)

Так я не поняла, пара ПО/К перспективнее?  :)

83

Чего??  :D

(щас завершение главы 6 выложу)

Так я не поняла, пара ПО/К перспективнее?  :)

Я же говорю: ИМХО/ИПХО.
(имею мнение, хрен оспоришь/имею право, хрен оспоришь)

84

ааа, теперь понятно. ну это да.
Это же твое мнение, как и право! Зачем его оспаривать. Ты на это имеешь право ))  ;)

85

логично, логично   :ph34r:
самое на пользу нашему Призраку самому попробовать кого-то утешать!

86

Мелоди, спасибо за поддержку энтой парочки!  :D  :D  :D

И все же, народ, это хорошо, что вы высказываете своеи мнения! они для меня правда очень и очень важны! верите, нет?! Так мне легче в этом ключе работать!

А-то, если честно, что-то меня так и подмывает забить на это дело! С таким искушением борюсь... так охота на это плюнуть, ну их всех, что я фигней какой-то занимаюсь?! Эх,  ^)  надо мною искушение, засунуть это в стол так и парит!  %#-) Гы ((

Sunset, а можно поподробнее, логично что?!  ;)
Ну ты-то хоть в какую пару больше веришь? А-то у меня самой начались сомнения... Я уже сама не знаю... е...

Отредактировано Night (2005-04-10 22:05:04)

87

Sunset, а можно поподробнее, логично что?!  ;)
Ну ты-то хоть в какую пару больше веришь? А-то у меня самой начались сомнения... Я уже сама не знаю... е...

Логично, что поплакать над тяжкой призраковой судьбой это весьма полезно, но ему полезнее обнаружить, что - оба! - не только у него проблемы и  душевные страдания) Глядишь и поумнеет.

Я всегда за ОЖП болею) Потому что "единожды солгав"... Кристина слишком много раз предавала его, чтобы доверить ее Призрака. Опять же обидит нам ребенка  :D  :D

88

Sunset, а можно поподробнее, логично что?!  ;)
Ну ты-то хоть в какую пару больше веришь? А-то у меня самой начались сомнения... Я уже сама не знаю... е...

Логично, что поплакать над тяжкой призраковой судьбой это весьма полезно, но ему полезнее обнаружить, что - оба! - не только у него проблемы и  душевные страдания) Глядишь и поумнеет.

Я всегда за ОЖП болею) Потому что "единожды солгав"... Кристина слишком много раз предавала его, чтобы доверить ее Призрака. Опять же обидит нам ребенка  :D  :D

Слушай, ну ты просто помогла избавиться мне от сомнений. Ибо, я думаю так же, что у Кристины и ПО нет будущего, как у потенциальной пары. И если честно, я как-то к ней настороженно отношусь, недоверяя, что ли. Она, конечно, может что угодно чувствовать, говорить, но... Тут нужен новый виток в жизни. И он должен придти, неважно через что. Он должен понять, что не единой Кристиной может дышать, и что она может быть не такой уж и "прекрасной мечтой" всей его жизни. имхо

Ну лана. Буду дальше заставлять свою "тыкву" в этом контексте работать!  ;)

89

Она, конечно, может что угодно чувствовать, говорить, но... Тут нужен новый виток в жизни. И он должен придти, неважно через что. Он должен понять, что не единой Кристиной может дышать, и что она может быть не такой уж и "прекрасной мечтой" всей его жизни. имхо

ППКС!  :ph34r:  Все, в таком виде, как нам оставили финал, страница Призрак/Кристина уже перевернута. Такое окончательно забыть/простить все равно нельзя. Так что - нужно смотреть вперед.

А малышка славная, только пусть взрослеет, чтоб не плакала от одного его вида :) Ей еще масочку снимать... мой излюбленный момент всех фиков /предвкушаю....

Пиши, не бросай! Симпатично, правда :)

90

А малышка славная, только пусть взрослеет, чтоб не плакала от одного его вида :) Ей еще масочку снимать... мой излюбленный момент всех фиков /предвкушаю....

Пиши, не бросай! Симпатично, правда :)

  :D  Ну так она еще повзраслеет! У нее все впереди! Понимаешь, к чему я веду этой ее нынешней наивностью и чистотой?   ;) Ей еще столько ступеней к вполне закономерному повзрослению через все соответствующее :)  только так можно показать динамику, от низшего к высшему, иначе - статика зачем нужна? Кто-то же ей должен помочь стать взрослее.
О да, маска... точно, ее  ж еще снимать. Это надо придумать - как. :)
Да она его, кстати  перестает бояться-то. Потом вообще перестанет. Еще пока момент не наступил, что б перестать в ступор впадать! Ну представь, тут сам черт испугается, когда с тобой так... )
Да уж, не только в маске сложность, :-)мне ж надо еще и заявленный рейтинг вам оправдывать! Вот не легкая работенка еще впереди! Подбавить горяченького, так сказать!  ;) Что б не скучно было! )