Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой


Знакомство с Легендой

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Опера, видимо ПО- это у вас семейное? дите начало познавать с колыбельной?

Я слушала отдельные арии с Кроуфордом, но впечатления они как-то на меня не производили. Другое дело фильм. С этой весны, началось мое погружение в ПО, оперу, музыку, форумы, фики...и.тд.
ПО поражены семейно. Папа - на работе переводит, в машине слушает. Дите в машине поет, дома смотрит.
Это уже....переходит границы.
Бабушки, сидевшие с дитем, просвящены на 100% о том, кто такой Призрак, какие встречаются в жизни Кристины, что такое мюзиклы и кто такой Паоло.
Не особо стойким бабушкам, заснувшим на 3-ем просмотре ПО, выражено всяческое презрение и нота протеста.
Вот, прошло месяцев 5. Только сейчас начинает все приходить в норму. Но мюзиклы ребенок полюбил. Смотрит даже ИХ-СС 2000г. и говорит, что нравиться....

32

А я в 13 лет прочла книгу и еще долго ходила под впечатлением. И в этом же году мама на новый год подарила мне аудио кассету с Кроуфордом. Где она ее достала в мои 13 лет - не знаю, но воплей счастья было на целый дом!  :yahoo:

33

и кто такой Паоло.

Подскажите, пожалуйста, кто такой Паоло.

34

и кто такой Паоло.

Подскажите, пожалуйста, кто такой Паоло.

Это Эрик, в "Реквием". Так его звали на самом деле. Я считаю этот фанфик более художественным и полным, чем  Леру.

35

Дите в машине поет, дома смотрит.

Полночный ветер, а дитю сколько лет?

36

Дитю 6 лет.

37

Знала давно, фильм(Шумахера) увидела полностью в этом году. Понравился.

38

Когда-то очень давно я в первый раз услышала дуэт Призрака и Кристин. Только дуэт, отдельно от мюзикла. Потом был сам мюзикл, потом фильм, потом книга.

39

А первым вариантом исполнения дуэта, которое я услышала, было исполнение Киркорова! ^^-0  А потом была книга.  appl

40

И пошло-поехало: Кроуфорд, компьютерные игрушки, глубокое изучение в родном архитектурном вузе книг про здание Гранд-Опера, маскарад, на котором я был Эриком, а она Кристиной...

Ах, почему мой парень не хочет быть Эриком да и вообще принципиально отказывается во что-либо нестандартное наряжаться!  :cry: Завидую черной-пречерной как тьма подвала завистью. А какие компьютерные игры ты имеешь в виду? Разве по ПО есть игрушки?  :ooo:

41

Давно, давно это было. А именно - когда небезызвестный дуэт спел Киркоров (Leo, привет :)). Потом из передачи по "Радио России" узнала о существовании мюзикла (первое прослушивание тронуло до слёз), ещё через некоторое вермя благодаря сайту "Парижская сказка" - о книге. Ни в книжных магазинах, ни в библиотеках её не нашлось. Вернее, была она только в научке одного из университетов, а простым смертным (не студентам и не преподавателям) получить оттуда книгу проблематично... но возможно :)
Что ещё... "Уэбберовский период" продолжается и по сей день. Было прочитано много фэнфиков, преимущественно на английском. Не устаю восхищаться Ириной, создавшей "Парижскую сказку", ведь это не единственное её творение. Стоит ли говорить о том, что все окружающие получили в своё время изрядную долю призрачного "груза" :) А фильм с Батлером не впечатлил, уж извиняйте :) Впрочем, это уже офф.

И совсем уже офф. Лейтиан, а может, Ваш парень косит под такого всего из себя обычного и неприметного Берена? ;)

42

Ну раз уж всплыла эта тема...
Первое мое знакомство с ПО - фильм Шумахера. Зацепило со второго просмотра. При первом просмотре по ящику зимой этого года ничто не предвещало затяжной болезни под названием "Призрак Оперы".
Семья скорбит и тихо сочувствует. Именно с подачи старшенькой залезла в интернет в поисках инфы. Нарыла этот форум, стала общаться на старости лет.
Слегка заразила всю семью, включая малолетних двойняшек, которые дуэтом теперь выводят знаменитый дуэт из ПО. Слов, ясен пень, не знают - поют "ква-ква". Но мотив выводят совершеннно точно - не в маму девочки пошли. Приодически просят показать фильм про дядю с маской на поллица.
Старшая ржет, как  буденновская лошадь, но книгу прочитала.
Книга не произвела сильного впечатления ни на нее, ни на меня.
На меня - тут все понятно, профессия подгадила.
Мюзикл с классическим кастом тоже не сильно впечатлил.
Остается признать, что зацепила достаточно реалистичная история, рассказанная Шумахером.
Так что я - фанат фильма, увы.  :blush:

43

На меня - тут все понятно, профессия подгадила.

А что за профессия. если не секрет, которая не позволила зародиться любви к книге? :) Интригует :)

44

Доктор. Со всем набором профессиональных знаний по анатомии и физиологии.
Подробности в дискуссии в топике "Нужна ли Эрику маска?"

45

Раз уж "знакомство с легендой"... Потому что меня в ПО притягивает не конкретно какая-то версия истории, а как сама легенда в легендовом смысле. Почти что :D (*Нет Призрака Оперы, кроме Эрика, и Леру пророк его*).

Для меня самой загадка, когда и как меня очаровала эта история. Точно знаю, что было это в глубоком детстве, а больше ничего точно не знаю - маленькая была.
По-моему, я видела первый фильм, потому что когда читала книгу, не могла отделаться от сильнейшего дежа вю, связанного со всеми событиями в камере пыток. И Рауля себе как-то так представляла, как в фильме 29-ого (или какого там) года.
Ещё кто-то когда-то мне, очевидно, пересказал сюжет "Замка в Карпатах" (не думаю, что видела фильм, и точно не читала книгу).
И ещё, в начальных классах на одном уроке нам пересказывали жутко перевранную историю ПО, приподнося это чуть ли реальной историей.

Но тогда, давным-давно, никто из знакомых не понимал, что это за история такая меня интересует, и я забыла. А в 2005-ом фанфик по ПО побудил посмотреть фильм, фильм побудил прочитать книгу, а в книге, когда я дошла до камеры пыток, я поняла, что вот оно - та самая легенда из детства и есть.

Я извиняюсь, что так многословна.

46

Ещё кто-то когда-то мне, очевидно, пересказал сюжет "Замка в Карпатах" (не думаю, что видела фильм, и точно не читала книгу).

Ой... А это что?

47

А я когда копалась когда-то по закромам этого самого сайта - "Всё о Легенде" - набрела нечаянно на аннотацию "Замка в Карпатах" в разделе книг с похожим сюжетом. Саму книгу я так пока и не прочитала (по причинам), только скачала.

Когда прочитала эту аннотацию, у меня случился не-культурный шок))).
Потому что из глубокого детства я знала о ПО такой интересный набор идей: что Призрак - аристократ, прячущийся в Будапештской опере или что-то в этом роде в личной ложе, за решёткой, что Рауль выглядит как в фильме 29-ого, и пережил какие-то крутящиеся зеркала с наводнениями, а певичка, в которую влюбился Призрак, стояла как-то надо рвом его далёкого замка. :blink:  :D Всё оказалось чуть-чуть по-другому :) .

Отредактировано Charlotte Caphine (2006-10-16 04:06:13)

48

Ух ты, красота какая! Почти ПО по-транвильвански! Как раз для Хэллоуина.

49

Хо-хо...
Мое знакомство произошло, пожалуй банально. Спасибо каналу "Культура" за нашу счастливую юность!
Переключала каналы, гляжу - что-то золотое, танцуют и звучит "Маскарад" (ну я тогда еще не знала, что "Маскарад"). Рассказывали про новую экрнизацию мюзикла века - "Призрак Оперы". Это было, как  я потом узнала, за месяц до пермьеры фильма. ТАм даже интервью было с Джерри И Эмми. Ну я про себя так отметила: "УГУ... Запомнить, купить, когда появися".
Прошло полгода, я благополучно забыла об этом фильме. А потом мы с ма пошли гулять и зашли в магазин видео. И там висел афиша кино. Мозг начал усиленно работать. Название знакомое. Вспомнила, блин, на свою голову. Купили, поглядели. Не понравилось. Ругала Призрака "Как он мог! Поставить девушку, красавицу, перед таким выбором! Вместо того, чтобы зеркала бить, лучше бы погляделся в них!" Ну что сказать - дура была. Но музыка... а дальше, как у всех, постепенная влюбленность и очарованность, поиск всевозможной информации, обучение вокалу и т.д.=)

50

А я книжку купила, еще когда только-только с тысяч на простые рубли перешли. Чес слово -- не купила бы, если бы не пронзительный взгляд Инглунда с обложки...

51

Смешно было. Я бегаю из угла в угол с полугодовалым ребенком на руках, чтобы не плакала. Одним ухом слушаю фильм, субтитры мне переводит муж в стили "гоблинского перевода". Типа: Призрак: Уламывает Кристины в постель. Кристина: не идет в постель. Рауль: тоже уламывает в постель. Ну и т.д. Сама я с моим зрением и на белом платье Кристины субтитры не разгляжу.

Ничего не поняла, но Point of not Return понравился. Решила книгу прочитать, чтобы понять, в чем дело. Тоже ничего не поняла. Точнее не поняла, почему эта история так цепляет, не должна бы по идее.
Теперя я здесь. Пытаюсь разобраться.

52

Мда, вот если бы, когда фильм в прокат вышел, у меня ребенок уже был, я бы, наверное, здесь не сидела  :) А так - вся беременность прошла под "Музыку Ночи", POTO и ночное сидение в сети. По-моему, детенышу это только на пользу пошло :)

53

Для начала услышала музыку несколько лет назад, но достать запись мюзикла тогда не смогла, поэтому вскоре благополучно забыла о Призраке, а потом как-то увидела рекламу фильма по телевизору, вспомнила, что давно хотела посмотреть, а уж как посмотрела... Запала что называется... С первых кадров. К сожалению, мюзикл так и не посмотрела целиком, только небольшие отрывки вроде MOTN.

54

Месяц с чем-то назад я посмотрела по одному каналу фильм 2004 года. он произвел на меня необыкновенное впечатление. Уже на следующий день я побежала в магазин за диском, в выходной за книгой... Короче говоря, теперь ПО - очень важная часть моей жизни...

55

... вся беременность прошла под "Музыку Ночи", POTO и ночное сидение в сети. По-моему, детенышу это только на пользу пошло :)

Donna, так детеныш, наверное, эту MOTN должен уже с рождения знать, "генетическая память" так сказать... :D

56

Donna, так детеныш, наверное, эту MOTN должен уже с рождения знать, "генетическая память" так сказать... biggrin.gif

Может, и знает... Но, во всяком случае, пока не вижу, чтобы он на нее каким-нибудь особенным образом реагировал.

57

[SIZE=1]
Привет, я новенькая! Я уже около 3-х месяцев читаю вашу переписку и, наконец, решилась присоединиться, надоело быть призраком! Надеюсь, мы подружимся. Поскольку это тема в форуме знаковая, начну с нее, тем более что у меня с ней очень многое в жизни связано.
Ну, наверное, с начало, надо сказать, что я родилась через год и 5 дней после примеры мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. Это конечно глупое совпадение, но все же…   
Итак, все началось в прохладном августе 1998 года. Моя подруга и соседка по даче, вернулась с отцом с острова Крит. Помимо роскошного загара она привезла мне и нашим общим друзьям, сувениры и CD на котором было изброжена маска и роза. Мы долго собирались послушать диск, но когда дело до него дошло…. Это был шок и трепет. Будучи весьма продвинутыми питерскими детишками, мы слышали многое, однако
сравнивать  нам было не с чем, так была прекрасна эта музыка. Из 8 человек сидевших в тот день на веранде 6 были сражены навсегда.
Мы стали искать информацию в тогдашнем Интернете, вспомнили, что смотрели такой фильм 1989 года и нашли книгу. Фильм, нам  снова понравился, а вот книга не очень…. 
Со временем мы немного остыли, но музыка, которую мы полюбили, осталось с нами вместе с воспоминаниями о детстве….  В том числе про то, как на меня упала пяти рожковая люстра.
А в 2000 году и снова в августе мы узнали, что будет фильм. Экранизация «Того Самого Мюзикла» и страсти закипели вновь… и кипели они до 7 января 2005 года когда я с 2 подругами пошла в кино….  Ну, а остальное как у всех!

58

Кэрис, добро пожаловать!

59

Кэрис, добро пожаловать!
Господи, как же я завидую тем, кто ПО давно знает, кто любил мюзикл задолго до фильма! Я себе часто представляю, как через пару лет после премьеры до меня из далекой Англии могла бы добраться пластинка (которую я, кстати, видела недавно у одного человека) - даже знаю, через кого из моих знакомых она ко мне могла бы попасть, - как мне объяснили бы, что это тот самый Уэббер, который "Иисус Христос - суперзвезда"... С каким изумлением бы услышала увертюру, MOTN, POTO, PONR... Как я нашла бы в "Советской культуре" рецензию, которая сейчас в Сети валяется (вполне приличная, кстати, только вот мюзикл там называется "Привидение в Опере" ^^-0 ), как не успокоилась бы, пока не нашла бы английский перевод книги, поскольку французского не знаю... Как писала бы в школе сочинение - да нет же, мол, неправда, не все, что называется бульварной литературой, - действительно бульварная литература! Как всем рассказывала бы - а вот представляете, есть такое! - это ведь сейчас все хоть что-то слышали, а тогда-то нет... Как остервенело бы материла фильм Литтла, а потом Ардженто... Как трясущимися руками взяла бы с лотка первое русскоязычное издание... Как застала бы в Сети вполне живую и здоровую "Парижскую сказку"... Как ждала бы экранизации... Вот только не знаю, приняла бы я ее тогда или нет? :gmm:

60

Большое спасибо! Мне очень лестно быть так встреченной! А про CD, могу сказать что он, к сожалению, был утрачен моей подругой при переезде! Мы скорбим!!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Знакомство с Легендой