Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Помни обо мне"


"Помни обо мне"

Сообщений 211 страница 240 из 480

211

Пришла-пришла. Комент оставить.  :D 

212

Цирилла ты просто душка, и Мэг со списком тоже! *-) я в восхищении *fi*

Хе, Асфин кого я вижу *-p  пришла, наконец-таки! Хватит изменять! :-()

213

Ого, сколько сразу!!  :D  вот всегда бы так  &)))  отпад полнейший!  :D
зы. а дальтонизм у женщин бывает стопудово, только они путают желтый и синий, так что у Мэг куча шансов.

214

Асфин, возвращайся, я всё прощу!

Алекс, да, я така-ая..)) Мы с Мэг вместе такие!

AvalonTree, меня тут усиленно стимулируют к написанию..)) Так усиленно - сама в шоке!

Лаяра, Оляля - самым неспящим: УРА!

Вернусь домой - напишу ещё, меня тут выгоняют!

215

Цири, ждем-ждем *-p
AvalonTree, боже, только не говорите мне, что наш форум на самом деле желтый... Я не переживу...  :D

216

Цири, а домой...это до выходных? Эх... :cry: долго-то как...

217

Цирилла, ку-уда надолго??? Не пущу!!! Вычислю направление и лягу на рельсы. *скандирую*  :clap: Про-ду!! Про-ду!!! Дайте народу проду!!!

Nouvelle, спокойно, без паники, фигня на мониторе не считается - компьютерам вообще верить нельзя :D

Отредактировано AvalonTree (2006-03-29 12:06:38)

218

А я что, я ничего?? :) Я ненадолго, я на неделю. Да я ж кадую неделю уезжаю и приезжаю..))

Так что - спокойствие!..)) Только спокойствие! Не надо останавливать поезда - они то чем виноваты? :) А к субботе-воскресенью всё будет!

219

дорогой автор, очень рада видеть тебя живой, но я и проду хочу!  %#-)

220

Так где же обещанная в выходные прода? Уж простите за наглось :oops: , но так хочется!

221

извините, извините, извините!
загрузили работой по уши, всю неделю живу в обнимку с ноутбуком, даже сплю с ним  :D
посему прода прошла мимо выходных, ещё раз извините..))
вот вам кусочек, только не бейте!  %#-)

_______________________________________________________________

Глава 25.

Вот уже пятнадцать минут Эрик спокойно сидел в кресле. Это, с его стороны, само по себе было довольно неординарным поступком: мсье Призрак, как Кристина уже успела убедиться, не то что сидеть – ровно стоять на одном месте больше пяти секунд не мог. Исключение составляло, разве что, то время, когда маэстро творил – тогда рядом с ним впору было устанавливать табличку с напоминанием: «ушёл в себя, вернусь не скоро» - и самой тоже уходить.

И вот смотрите: сидит, занят не музыкой, но возится с чем-то, по-видимому, не менее интересным. Даже напевает себе под нос, кажется, только язык непонятный какой-то. Любопытство в Кристине очень быстро взяло верх над ложной стеснительностью: осторожно, дабы не спугнуть притихшего Эрика, девушка обошла кресло и заглянула ему через плечо. И не поверила своим глазам.

Призрак Оперы пришивал к красному сюртуку ярко-красные пуговицы…

***
В длинном перечне своих положительных (исключительно положительных!) качеств Эрик мог бы самыми крупными буквами указать пунктуальность. Пунктуальность на грани педантичности, которой он жутко гордился и всячески в себе поддерживал и воспитывал. Поэтому, когда встал вопрос с новогодне-рожденственским подарком, точнее даже не с самим подарком, а с его финансированием, он, не сомневаясь ни минуты, выписал управляющим требование о жаловании, в котором просто добавил необходимую сумму к обычно причитающейся скромной оплате его нелёгких трудов.
Управляющие, естественно, были вне себя от счастья.

Счастье было взаимным. По крайней мере, до тех пор, пока Призрак, вооружённый необходимой суммой, не встретил в ювелирной лавке своего давнего знакомого, по которому уже успел почти соскучиться – виконта де Шаньи собственной персоной!
К его радости, персона Рауля была слишком занята изучением искрившейся бриллиантами витрины, а потому Эрик остался незамеченным. Хозяин лавки тоже не обращал на Призрака никакого внимания, целиком сосредоточившись на юном аристократе, который с видом знатока изучал драгоценности, задавал каверзные вопросы и покачивал головой в нужные моменты. Игра эта продолжалась вот уже минут пятнадцать, а покупатель и продавец никак не могли придти к согласию.

Эрику были ясны причины колебаний виконта: в отличие от него Рауль не имел безотказно-лёкгого источника денежных поступлений. И посылай – не посылай он брату письма с гневными требованиями, размер его доходов от этого не увеличился бы. Призраку в этом смысле повезло, конечно, больше.

Однако Эрик не мог не испытать нечто вроде уважения к мальчишке, который обхаживал ювелира так ловко, что тот, похоже, абсолютно искренне начинал верить, что вот этот брильянт немного мутноват, «не играет». Вот здесь – нет, вы посмотрите, посмотрите – вот здесь дефект огранки, весь вид портит! А это, ну в самом деле, слишком грубовато выглядит, такие крупные камни – это даже как-то неприлично, в конце концов!

Закончился всё это тем, что виконт и ювелир разошлись совершенно довольные друг другом: Рауль уносил с собой премиленькое колечко, а лавочник не переставал воспевать дифирамбы настоящим ценителям изящества и красоты, которые ещё не перевелись на белом свете!

Не то что этот молчаливый субъект, закутанный с ног до головы в чёрное – лица не видно, чертовщина какая-то! И ведь главное ни слова, ни полслова: на кольцо указал, деньги выложил – и исчез. Грубиян, право слово!

Несмотря на это, хозяин ювелирного магазинчика на площади оперы был неимоверно счастлив: два господина сделали ему за полчаса месячную выручку...

Отредактировано Цирилла (2006-04-07 20:08:52)

222

Да я вот жду, когда семейства..будущие подружатся  :D

так а мне мало, давай ещё проду  V/

Отредактировано ~Madame~ (2006-04-07 23:50:31)

223

Класс!!!!!Я дождалсь этого момента! ( в смысле проды) :yahoo:  Эрик меня радует все больше и больше:) А причем тут красный сюртук и пуговицы? Мсье решил нарядиться перед вручением кольца объекту обожания для большей торжественности момента?:0)))))
Ох, Цирилла, интриганка!Теперь я буду мучаться до следующей проды :cry:

224

вы хочите проды? их есть у меня!
_____________________________________________________

Окончание главы 25.

Пребывая в распрекраснейшем положении духа – колечко приятно оттягивало нагрудный карман жилетки – Эрик теперь занимался швейными работами. Нельзя сказать, что это доставляло ему несравненное наслаждение, но особого выбора у мсье не было, поэтому он старательно примётывал обтянутые бархатом пуговицы к шикарному красному сюртуку, зачастую попадая иглой мимо ткани – непосредственно в пальцы, отчего тихонько шипел и поругивался на всех известных языках. Тихонько – ведь Кристина находилась где-то поблизости, не пристало ей слушать такие выражения!

Кристина находилась не поблизости, а в непосредственной близости. Буквально у него за спиной.
- Эрик, что ты делаешь?
- Шью!
- Туше! – девушка развела руками. – А поконкретнее?
- А что случилось?
- А мне любопытно!
- Кристина, твоё второе имя – Пандора, я тебе никогда не говорил? – мужчина приподнял бровь.
- Ну Эрик! Эрик, Эрик, Эрик! Ну покажи!!!
- Маскарадный костюм. Довольны, мадмуазель?
- Костюм? Зачем тебе костюм?

Не сразу даже Кристина поняла, что сказала что-то не то.
Эрик взвился с места, отшвырнув куртку в сторону; жалобно звякнула отлетевшая пуговица. Девушка могла бы поклясться, что в его зелёных глазах сейчас прыгали настоящие бесенята.
- Чёрт возьми! Зачем, действительно?! Зачем такому, как я, маскарадный костюм?! И так вся жизнь – сплошной маскарад! Кристина, да что же ты…
- Эрик, я не понимаю тебя!
- Я сам себя не понимаю! Зачем я поверил… Зачем подумал даже… По-твоему, я не имею права даже придти на праздник?
- Боже, Эрик, утихомирься! Вот дался тебе этот дурацкий бал! Что там делать?!
- Как что? А ты?
- И мне там тоже делать нечего… Без тебя, по крайней мере, - девушка потупила глазки настолько скромно, насколько могла. –  Но ты всегда так отзывался о подобном… времяпровождении… Что я подумала… И решила, что ты, ну, не захочешь.
Кристина замолкла, но буквально через секунду добавила:
– Но раз ты не против, о, Эрик, это же будет здорово! – и, к тому же, у меня уже готово платье и туфли, и даже ленточка для волос – под цвет!
Окончание фразы, впрочем, она решила оставить при себе.

Эрик остолбенело выслушивал свалившееся, как снег на голову, откровение, а Кристина тем временем уже тянула его за рукав:
- Покажи же костюм! Кем ты будешь?
- Красной смертью. – Призрак ещё не до конца опомнился, поэтому даже не подумал чего-нибудь наврать.
- Какой ужас! Зачем? Что будешь делать?
- Как это – что? – чёртики в его глазах игриво заухмылялись. – Приду, напугаю Фирмена с Андре, наведу ужаса на присутствующих – и исчезну в клубах алого дыма! – гордость в голосе Призрака была неподдельная.
- А как же я? Эрик, я же лучше! Я же важнее Фирмена!
- Хм… Кристина, ты хочешь, чтобы я и тебя попугал?
- Я хочу, чтобы на балу у меня был кавалер! А не красный ужас! – балерина надула губки. – А иначе я никуда не пойду.
- Но ты же понимаешь, что я не могу…
- Не понимаю, Эрик! Это твоё самомнение, твоя маска…
- Кристина! – в голосе Призрака прозвучали крайне неприятные нотки. – Не будем об этом. Мне казалось, что мы уже всё обсудили, не так ли?
- Так… Но… Но ведь должен быть компромисс!…

Поиски компромисса заняли у пары остаток дня, и, в конце концов, увенчались результатом, удовлетворившим обе стороны, только вот костюм так и остался не дошит. И тут уже Кристина, в какой-то мере чувствуя свою вину за это, вызвалась помочь – благо, работы было немного. За ночь, по идее, можно было управиться. А на следующий день, к двум часам пополудни, Эрик зайдёт к ней в комнату – как раз все будут на репетиции, ты же зайдёшь? – и заберёт своё красное чудо!

Не учитывались в этом разумном плане только риски, связанные с человеческим фактором, а именно с тем, что разумная Мэг Жири не преминула назначить свидание своему кавалеру на том же самом месте – в тот же самый час, мотивируя это опять же тем, что все нормальные балерины в это время будут заняты в танцклассе.

И оба кавалера, по неопытности своей, забыли одну маленькую, но важную вещь: то, что обычно девушки имеют обыкновение опаздывать на назначаемые ими же свидания. Где-то примерно минут на десять-пятнадцать, а то и на целых тридцать восемь с половиной (бывает и такое!).

Так что, совсем неудивительной, а отчасти даже предсказуемой, получилась на следующий день встреча многоуважаемого Призрака Оперы с многоуважаемым же Покровителем Оперы в таком интересном месте, как спальня балерин…

225

*осталась сидеть на краешке стула* ну и? :vay:

226

Ну теперь я точно не усну!!!!!!!Я даже представить не могу, чем там у них эта встреча закончится! Автор, гениально!

227

Мадам, слезай со стула, ложись в кроватку и закрывай глазки..))

lina, и вы тоже в кроватку..)) потому как Автор сейчас точно вырубится..))
*на ушко, чтоб спалось спокойно: ну как чем закончится? чем обычно  у них встречи заканчиваются? к тому же, помнится, мадам Елена просила сделать тут этот поворот сюжета.. Елены здесь давно нет, но поворот будет :)*

228

Следуя совету, пошла спать!С нетерпением жду продолжения.
И ещё......если Автор не возражает, ко мне можно на ты :)

229

Эрик, я же лучше!

Сразу мультик про Карлсона вспоминается :D  Цири, просто класс, жду проды. Интересно, как они позажигают.
Кстати, ты еще не передумала заканчивать фик после маскарада? Может передумала, а?

230

Мадам, слезай со стула, ложись в кроватку и закрывай глазки..))

ага размечталась, мне мои не дают спать)))

231

lina, на "ты" так на "ты"..))

Banshee, дай я тебя обниму!!!! Вообще хотела сначала написать прямо "Малыш, я же лучше" :D
ох.. я бы с удовольствием это дело растянула - просто не знаю, чего им такого на послемаскарадие устроить..)) думаю!

Мадам, ну терпи, такова твоя доля  V/

Отредактировано Цирилла (2006-04-08 01:08:31)

232

Ты мне лучше плюшек дай *-p
А может все таки что -нибудь устроишь? Не хлчется чтоб этакая прелесть быстро кончалась.

233

V/ Йо-у!!! пришла - а тут такое ))) Читаю с утра, и день начался олично, автору  *-)  *fi* и еще :kiss: )))
А теперь буду ругаться, кусаться и тэпэ  :wow: : как это уже конец? почему конец??? Непрядок!! А люстру уронить?? Ее же можно... с песнями, танцами, как на свадьбе )))
ЗЫ я вре-е-едная, автор меня неделю мучил ожиданием, вот автору сувенирный тапочек :
"ровно стоять на одном месте больше пяти секунд не мог"
не "ровно", наверное, а "спокойно", а то получается, через каждые 5 сек. Эрик равновесие теряет - довели фикрайтеры )))

234

Несчастным сисадминам кафе прищлось выдержать новый приступ моего веселья!
Надо прочитать это сначала. Мне - из этих глав - больше всего понравилоась сцена между морально взерошенным Эриком и мадам.
&)))  :na:  :na:  :na:

235

Banshee

А может все таки что -нибудь устроишь? Не хочется чтоб этакая прелесть быстро кончалась.

"если моя дива желает" (с)
я подумаю..)) я сильно-сильно подумаю!

AvalonTree - мда... тебя бы вообще лишить права голоса - за баловство с "Зазеркальем": я только-только почитать настроилась..  :sus:
тапок - спасибо большущее, на свежую голову переделаю!
люстра - хитрый ход, запишем!   :D

Марти, пасиб! :)

сейчас будет ещё немного.. немного-немного, просто по поводу того, что настроение хорошее, к тому же мне тут врезали по кумполу и посадили писать..
было бы больше, да не могу - упаду на клаву просто, засыпаю..))

236

Глава 26.

Обычно во всех бедах, связанных с возникновением языкового недопонимания между людьми, принято обвинять вавилонян. Мол, не жилось им спокойно – а мы теперь мучаемся. В принципе, за столько лет поминаний их персон к месту и не к месту жители древности могли бы и обидеться, но люди в прежние века вообще отличались завидным терпением.
К тому же, человеческое возмущение в их адрес проявлялось лишь только в том случае, если произошедшая ошибка вскрывалась, причины взаимонепонимания становились явью – тогда обе стороны облегчённо могли вздохнуть и послать очередной укор в адрес зачинщиков языкосмешения.

К сожалению, гораздо чаще встречались ситуации, когда стороны не могли или не хотели даже попытаться достигнуть понимания. Так бывало, например, когда лягушки открывали сезон вечерней охоты на мух – и ведь никто не спрашивал у мух мнения на этот счёт. Так бывало, когда взамен удирающей с небосклона луне вставало на востоке солнце – а кто-нибудь поинтересовался у луны вообще, хочет ли она уходить под утро? Непонятный случай…

И так бывало, когда мужчине, встречающему нос к носу другого мужчину, в более чем интимной обстановке жилища своей пассии, не приходило в голову и мысли о том, что человек, стоящий перед ним, может быть девушке, ну, например, троюродным дядюшкой по бабушкиной линии… Или по дедушкиной… Или даже просто женихом её подруги. Нет, перед ним соперник, однозначно и бесповоротно! Навеки, надолго, по крайней мере, на этот день!
Потому что этой ночью он с ним разберётся!

***
Вторым помещением, не имеющим потайных входов, помимо комнаты мадам Жири, была спальня балерин. Всё же Эрик считал себя выше подглядываний и подслушиваний за малолетними воспитанницами. Кристина в расчёт не бралась.
По этой простой причине Призраку пришлось воспользоваться дверью, дабы проникнуть в царство, хранящее сны и мечтания множества юных дев. По этому поводу Эрик хотел даже посмущаться немного – не пристало, ой не пристало ему так бесцеремонно нарушать покой этого места. Притворив за собой тяжелую дверь, он небрежно-отточенным запахнулся в плащ и приготовился стоять в позе одинокого Призрака посреди кроватей, чулок, заколок и гребешков – и смущаться. И мог бы простоять ещё довольно долго, если бы тут тихонечко не приотворилась дверь.

И если бы из-за двери не появился виконт де Шаньи собственной персоной.

В наступившей тишине, продлившейся ровно четыре с половиной секунды, отчётливо было слышен свист воздуха, рассекаемого длинными ресницами Рауля, когда виконт ошалело мотал головой, пытаясь таким образом освободить зрительное восприятие от расплывчатых очертаний чёрной фигуры, застывшей посреди комнаты.
Фигура исчезать отказывалась. Мало того, переведя дух, она заговорила, а вернее, почти закричала, в унисон с юношей:
- Какого чёрта?
- Кто вы такой?
- Что это значит?
- Что вы здесь делаете?
- Это вы что здесь делаете?
- Какого чёрта?
- Это уже плагиат!
- Да как вы смеете!
- А что вас не устраивает?

На этом предварительное знакомство можно было бы считать состоявшимся – и разойтись до лучших времен. Но ни одну сторону это почему-то не устраивало.

Кристина, против своей воли иногда сравнивавшая своего друга детства с учителем, нередко находила между ними просто поразительное сходство. Вспыльчивость характера и абсолютная, неколебимая уверенность в собственной правоте – в любом споре и в любой ситуации – эти качества роднили ничего не подозревающих мужчин настолько, что Кристина уже и не могла толком сказать, то ли ей нравятся в Рауле черты Эрика, то ли в Эрике – черты Рауля. Но она, впрочем, и не слишком об этом задумывалась в последнее время.

До сих пор остаётся загадкой, почему так в унисон Рауль и Эрик подумали одну и ту же мысль, укладывавшуюся в одно слово: соперник! Эрик вспомнил все встречи этого франта с Кристиной, их улыбки и объятья; вспомнил так явственно, что аж скулы свело. Раулю же перед глазами нарисовался портрет Мэг Жири с её слегка задумчивым взглядом – в никуда. Ах вот как, значит!

На стороне Эрика была страстная влюблённость. У Рауля – то же самое, но вкупе с безрассудством юности. Кроме безрассудства, юность подразумевала ещё и некоторое преимущество в скорости.
Поэтому не успел Эрик и моргнуть, как в лицо ему полетела аккуратная варежка ярко-зелёного цвета.
- Дуэль!

237

И кто ж из них носит зеленые варежки? :)
Душевно. :)

238

Класс!!! :D  :D  Начинать дуэль с варежки - это ж надо додуматься. Теперь им осталось только подушками подраться, чтоб далеко не ходить :)

Вообще, чудная прода. Не хочу чтоб она кончалась  *-p

239

:D  Здорово! Дуэль - то, что надо. За зеленые варежки отдельный  *-) .
Даешь дуэль на подушках?

240

Ну-у-у... чтоб у меня право голоса изъять... надо что-то побольше, чем дубина  :bleh:
Очень, ОЧЕНЬ удачный переход к дуэли (опять же, какой удачный способ Раульке избавиться от авангардистского подарочка - даже в утрате варежки Призрак будет виноват)  В общем, бАААльшой *-)  *-)  *-)
ЗЫ. если волнует, почему Зазеркалью пришел... "полярный волк", могу ПМ кинуть.
А теперь - проду!!! а то никакая дубина от меня не спасет!   ^^-0  И люстру, да, не забудь!!! Это ж реально из опыта - у соседей снизу светильник на кухне рухнул, так гуляли...  :D  Так что люстра - имхо самое то для хэппиэнда.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Помни обо мне"