Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Помни обо мне"


"Помни обо мне"

Сообщений 391 страница 420 из 480

391

Цири, мы же исключительно любя! И в чаянии  проды)))

392

Violet, нее, эти кирпичи летают исключительно в моем дурдоме, вход только по пропускам.

Какая жалость... Но главное - вход ЕСТЬ!! :sp:

Кира, Марти, вы как-то без меня меня женили. Через год, не через год - я уже сама запуталась.

Да... Кира, Марти, надо было про недельку говорить, про недельку!!  :D

393

Кира, Марти, надо было про недельку говорить, про недельку!!

Уже неделька?Какя прелесссть!Значит,если мы еще поговорим,то срок снизиться до пары дней!Круто!

394

*Смотрит на часы*: ну, я же обещала, что не пройдет и года..

--------------------------------------------------------------

Глава 32

- Я отлежал руку. И ногу. О-о-ох, шею тоже! Ненавижу кресла!
- И тебе доброе утро, милый, - произнесла Кристина тоном, в котором не было ничего ни доброго, ни милого. Эрик с неохотой открыл один глаз:
- Кристина?
- Я за неё сегодня, - ответила мадмуазель Дааэ, сидевшая напротив на его кровати.
День, похоже, не задался с самого утра, и для того, чтобы в этом удостовериться, Эрику даже не надо было открывать второй глаз…
- Кристина, почему ты так смотришь на меня?
- Как – так?
- Так… Будто только что приняла самое важное решение в своей жизни, – Призрак пожал плечами. Девушка вздохнула:
- Знаешь, меня всегда удивляло, насколько точно ты умеешь оценивать происходящее.
- И при этом не понимать, что происходит. Кристина, в самом деле…
- У тебя грязь на щеке, Эрик. Вытри.
Призрак недоуменно воззрился на неё, но послушно потер отросшую за ночь щетину.
- Эрик… на правой…

Она смотрела в его медленно наливавшиеся кровью глаза и понимала, что решение действительно было единственно верным. Она поступит правильно, уйдя сейчас, потому что потом может быть поздно, с его-то характером. Девушка прижала палец к губам:
- Чшш. Я не Пандора. И уж тем более не Далила. Просто ты неаккуратно раздеваешься. А сейчас мне нужно идти. Так будет лучше, правда, – она специально говорила простыми, короткими фразами, потому что не была уверена, что этот человек напротив, сжавший подлокотники так, что пальцы побелели, сейчас способен адекватно воспринимать даже их.
- Эрик, послушай… Ты ведь сейчас начнешь кричать, ругаться, ломать все вокруг и обзываться. Поэтому я ухожу… ну, хотя бы на кухню. Хотя бы минут на десять. Тебе хватит десяти минут? Ладно, пятнадцать. Все, меня уже нет…

***
Она вернулась через пять. Пять чрезвычайно долгих и ненормально тихих минут, когда до неё не доносилось ни звука, хотя она и в самом деле ожидала какого-то ужасного выражения эмоций. Как выяснилось, тишина была гораздо ужаснее.
Призрак сидел в кресле с совершенно безучастным видом и даже не повернул головы в её сторону, когда Кристина с ногами забралась на кровать. Такой Эрик её пугал: успокоить его, мечущегося в злобной истерике, было бы сложно, но вполне реально. А это…
- Послушай… Проклятье, я с вами разговариваю, извольте на меня посмотреть, мсье!
Он устремил на неё взгляд, в котором вежливость существенно преобладала над заинтересованностью.
- Тысяча оперных крыс! Ты хочешь, чтобы я тебе что-то доказывала? Но как? И главное, что делать, если я не хочу ничего доказывать? Если по мне это нечто само собой разумеющееся?
В ответ он покачал головой:
- Не нужно.
- Что?
- Не нужно ничего доказывать. Кристина, спасибо… вам… Я всё понимаю.
- Да, понимаешь ты всё. И всё – по-своему! – Кристина подтянула колени к подбородку и обхватила их руками, а Призрак снова отвернулся, пытаясь подобрать правильные слова, чтобы…
- Эрик!
- Я слушаю, Кристина.
- Не могли бы вы смотреть на меня при разговоре?
Он повернулся, и ответ застрял у него в горле: Кристина один за другим снимала чулки.
- Спасибо, так гораздо лучше. Мсье, взгляните, пожалуйста, на мои ноги.
Призрак с усилием сглотнул и машинально потянулся ослабить воротник рубашки. Мысли о неподчинении у него, почему-то, не возникло.
- Когда я говорила "ноги", то имела ввиду ступни, а не то, куда вы смотрите сейчас, –  возмутилась девушка. Эрик с некоторой неохотой перевел взгляд на узкие ступни танцовщицы – взгляд, в котором, как с удовлетворением отметила Кристина, интереса было гораздо больше, нежели вежливости – а потом с непониманием уставился на неё, но не произнес ни слова. Происходящее как-то выбило его из колеи.
- Как, по-вашему, красивые?
Он молча кивнул.
- Вам нравятся?
Кивок.
- Странно… - Кристина недоуменно пожала плечами. – Человеку с вашим тонким вкусом не заметить… Смотрите, ну смотрите же! Вот, мизинец был сломан – я споткнулась на репетиции – неправильно сросся. А вот шрамы – мы тогда не ладили с Сессиль. И ещё шрам, потому что с Клодией тоже не все было гладко. О, ожог! Это Мэг опрокинула в прачечной целую кастрюлю кипятка, помнится, всем досталось. Ужасно, по-моему. Нет, не кипяток… хотя это тоже был кошмар. Выглядит ужасно, правда? Не отрицайте, я понимаю ваше чувство такта, но не нужно меня жалеть!
- Кристина…
- Зачем лицемерить? Признайте, ведь это уродливо!
- Кристина…
- Я только прошу искренности!
- Кристина, ты прекрасна. Все в тебе прекрасно, совершенно! Ты не знаешь, о чем говоришь, прошу тебя… - Призрак стоял на коленях перед ней без следа былого безучастия.
- Но ведь…
- Все это не имеет значения, поверь!
- Но…
- Просто я люблю тебя! – почти выкрикнул он. Воцарилась тишина, как будто испуганная произнесенными словами, только два человека замерли, глядя друг другу в глаза. На лице Кристины медленно расцветала улыбка.
- Ты понимаешь? Понимаешь теперь? Я люблю тебя, понимаешь? Эрик?
- Но это совсем другое!
- Нет, это то же самое. Ты прекрасен, и все в тебе прекрасно – просто потому, что я люблю тебя. Ты сам это сказал.
- Но лицо, мое лицо! Как можно на него смотреть, как ты можешь на него смотреть? Невозможно это сравнивать!
- Эрик… Ты вынуждаешь меня, забыв стыдливость и приличия, напомнить тебе, что при некоторых определенных условиях тебе тоже придется нередко удостаивать взглядом мои ноги!
- О, Кристина…
- При определенных условиях, я сказала! Эрик! Отвернись! Отвернитесь сейчас же, мсье! И отдай обратно мой чулок…

395

Цирилла!!! Я не поверила своим глазам!!! Прода!!! :yahoo: 
Ааа!! Восторга уйма!!! appl   appl

- Когда я говорила "ноги", то имела ввиду ступни, а не то, куда вы смотрите сейчас, – возмутилась девушка. Эрик с некоторой неохотой перевел взгляд на узкие ступни танцовщицы

- При определенных условиях, я сказала! Эрик! Отвернись! Отвернитесь сейчас же, мсье! И отдай обратно мой чулок…


:rofl: гы)) сразу всех своих тараканов позабыл)))
Сижу жутко довольная. Так хорошо после сегодняшнего сумасшедшего дня)))  ny_sm
А это, случайно, не конец???  :unsure:

396

о, боже, я не читала по ПО уже больше года, но увидев уведомление на почте именно в этой теме и именно от автора, сразу вернулась :)

вот черт, надо теперь с начала почитать, чтоб вспомнить хотя б, о чем речь была :) а пока что могу тока сказать, что они оба такие милые ))))

397

Так, моя вера в гуманоидов, снежного человека, конец света и коммунизм стремительно укрепляется...
Цири, я обожаю твою Кристину!  :give:

398

Violet, хе-хе.. Мне самой не верится! Это отпуск так влияет на людей, не иначе. В мозг хоть забегают какие-то отличные от работы мысли. Но это пока что ещё не конец, хотя он буквально на носу, что, в принципе, логично. Благодарю!

sunnyday, спасибо! (*шепотом*: мне самой это все с самого начала перечитывать пришлось, если честно, чтобы вспомнить о чем речь шла..)

Donna, спасибо большое! А я в твоем списке кто? Снежный человек или Конец света? *смеется*
Мне они тут все нравятся, и Кристина, и Эрик. Аж жалко расставаться, честное слово! И так уж тянула..

399

Блажен день, начавшийся с такого позитива!)
СПАСИБО!)))

400

Metatron, о, ну здорово, хоть кому-то обломился кусочек позитива, да ещё и не без моей помощи!
Всегда пожалуйста!

401

ой, как же здорово видеть проду, читаю как в первый раз  :wub:

402

Какая прелесть:) Спасибо, Цирилла!

- Эрик, послушай… Ты ведь сейчас начнешь кричать, ругаться, ломать все вокруг и обзываться.

Какая Кристина проницательная тут, прямо гений-психоаналитик :D

Но неужели это все, фик закончен :cray:?

Отредактировано morein (2009-09-03 16:52:47)

403

:give:
Очень интересно. С нетерпением жду продолжения. Это ведь не окончание уже? С таким фиком не хочется расставаться.))

404

Ура!!! Дождались продолжения! :)

405

Лаяр, я бы сказала, в двадцать первый, ну да пусть сие будет на твоей совести!

morein, да ещё бы, с таким месье пообщаться - не то что психоаналитиком, психом бы самому не стать!
Эээ.. как это - закончен? Я же выше Виолет уже сказала, что финал не за горами, но пока это не он. Как-то чулками заканчивать.. неромантишно.

Miar, и вам здравствуйте. Нет, пока не конец, ещё все-таки необходимо логическое завершение всему этому сумасшедшему дому.

кайла, нутк пацан сказал - пацан сделал я ж обещала раньше, чем через год. А тут и полгода не прошло даже!

406

, нутк пацан сказал - пацан сделал я ж обещала раньше, чем через год. А тут и полгода не прошло даже!


Ээм. Даже поинтересоваться страшно -- а через какой отрезок времени следует ожидать проду?  :D

407

, нутк пацан сказал - пацан сделал я ж обещала раньше, чем через год. А тут и полгода не прошло даже!

Ээм. Даже поинтересоваться страшно -- а через какой отрезок времени следует ожидать проду?  :D

Даже и прикидывать как-то не решаюсь. В принципе, как только мне на голову шмякнется очередной кирпич.. Или дадут на работе ещё недельку отпуска. Или же просто будет пара свободных часов вкупе с хорошим настроением и компьютером под рукой. Моя беда - нехватка свободного времени плюс ужасающая лень.

Но вообще хорошо бы зимой закончить. Четвертый год уж на исходе..

Отредактировано Цирилла (2009-09-04 00:00:44)

408

appl Браво автору!!!))) Прочитала за несколько часов весь фик разом, замечательно))  ^_^  Можно с точностью сказать, что он уйдет в папочку моих любимых фанфов)))
:give: Будем безумно ждать продолжения))

409

Автор раскланялся. Спасибо за добрые слова, Автору приятно!

410

Даже и прикидывать как-то не решаюсь. В принципе, как только мне на голову шмякнется очередной кирпич.. Или дадут на работе ещё недельку отпуска. Или же просто будет пара свободных часов вкупе с хорошим настроением и компьютером под рукой. Моя беда - нехватка свободного времени плюс ужасающая лень.

Но вообще хорошо бы зимой закончить. Четвертый год уж на исходе..

*оглядывается на свой фанф и кивает понимающе - дурак дурака...* То есть, я понимаю, как гений гения :D Хотя проды очень жду, у меня антидепрессанты заканчиваются :)

411

Даже и прикидывать как-то не решаюсь. В принципе, как только мне на голову шмякнется очередной кирпич.. Или дадут на работе ещё недельку отпуска. Или же просто будет пара свободных часов вкупе с хорошим настроением и компьютером под рукой. Моя беда - нехватка свободного времени плюс ужасающая лень.

Но вообще хорошо бы зимой закончить. Четвертый год уж на исходе..

*оглядывается на свой фанф и кивает понимающе - дурак дурака...* То есть, я понимаю, как гений гения :D Хотя проды очень жду, у меня антидепрессанты заканчиваются :)

Эх, Марти, экие мы с тобой скромные "гении".. а скорее - лентяи, хотя первый вариант, конечно, гораздо более утешителен для самолюбия..

412

Цири, мне безумно понравилась Кристина - которая Эрику проводит психотерапию))) Если мне старый диплом подкинут - отдам ей)))

Собственно, это ОЖП - здравомыслящая и умная Крис.  :D  Или влияние мм Жири?

413

Цири, мне безумно понравилась Кристина - которая Эрику проводит психотерапию))) Если мне старый диплом подкинут - отдам ей)))

Собственно, это ОЖП - здравомыслящая и умная Крис.  :D  Или влияние мм Жири?

Марти, мне давай диплом. Я ещё тот псих, мне очень пригодится!

А почему это ты думаешь, что Кристина такая здравомыслящая? Просто, скажем так, у неё была вся ночь на раздумья и.. кхм.. ну и на все остальное, не будем спойлерить. Да.

414

Фик по фильму, да? Крис-Россум тоже ночь думала... К чему пришла, мы все знаем, ее решение мог здравомыслящим счесть один Бюке с похмелья. А твоя приняла РАЗУМНОЕ решение - говорю как психолог! С дипломом - заметано, если ворюга его подкинет... :)

415

Браво, Цири!  appl
Я в восторге от того, как изящно разрулена сложная ситуация. :)

Ай да Кристина!  :D
Из опыта длительного общения с Эриком, она уже просчитала его возможную реакцию. И всесторонне подготовилась.
Про ноги - неожиданный ход. Здорово получилось. И небольшой стриптиз оказал весьма благотворное действие. :D

Короче, не зря мы столько ждали. :)
Надеюсь, до конца года дождаться логического завершения этой развеселой истории. :blush:

416

Я в восторге от того, как изящно разрулена сложная ситуация. :)

Спасибо, Bastet, бальзам на душу. На самом деле, мне хотелось избежать банальностей, и поэтому эта часть далась чуть ли не сложнее, чем все остальное вместе взятое. Видимо, получилось, что не может не радовать.

С завершением постараюсь не тянуть.

417

А это уже МНЕ бальзам на душу! ))))

418

Милая Цирилла, это бесподобно!  :give:  Спасибо тебе!

419

Это просто потрясающий фик! В конце я чуть не плакала от счастья. *встает в очередь к желающим получить проду*

420

Anna Rain, shape in the shadows, спасибо большое. Надеюсь, долго в очереди торчать не придется.

Птица Феникс, всегда пожалуйста, буду рада тебя повеселить!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Помни обо мне"