Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Помни обо мне"


"Помни обо мне"

Сообщений 361 страница 390 из 480

361

Спасибо за понимание. Попробую.

Ой, неужто можно надеяться?!   *-p  *трижды поплевав через левое плечо, постучала по дереву*

362

Спасибо за понимание. Попробую.

Ой, неужто можно надеяться?!   *-p  *трижды поплевав через левое плечо, постучала по дереву*

*ржёт*
А у меня есть выбор? Мне ж это иначе во снах сниться будет.

363

*ржёт*
А у меня есть выбор? Мне ж это иначе во снах сниться будет.

*Тщательно заносит фразу в протокол*
Вот и славно!  :hlop:

364

Цирилла, ну пожалуста-пожалуйста-пожалуйста!!! :blush:   Такой замечательный фик грех не дописать!  Все очень-очень ждут...

Отредактировано Amelie_Jones (2009-01-22 18:09:06)

365

Амели, мне нравится ваша подпись.

366

Замечательный фик. Жаль, что нет продолжения.

367

Цирилла, какова надежда на продолжение? *-p

368

Вы не поверите..

------------------------------------------------------------

Глава 31.

Обратную дорогу с кладбища Рауль вряд ли запомнил, в чем Эрик сильно ему завидовал. Так уж вышло, что вести в поводу лошадь виконта пришлось именно Призраку, поскольку сам де Шаньи хоть и пришел в сознание, но то и дело порывался упасть с седла, на которое его усадили совместными усилиями. Правда, про себя Эрик думал, что тот больше играет на публику, а точнее на Мэг, которая хлопотала вокруг молодого человека так, как может заботиться только девушка, решительно намеревающаяся выйти за этого молодого человека замуж.

На полдороги Призрак предпринял робкую попытку избавиться от своей обузы и предложил оставить виконта на попечение коня, но был хором обвинен в малодушии Кристиной и Мэг, удобно устроившимися на его лошади, и пешая прогулка продолжилась. Редкие встречавшиеся им личности, коим на роду написано было промышлять разбоем в темные ночные часы, шарахались в сторону от странной процессии и украдкой крестились – так, на всякий случай.

- Отдайте поводья, я сам… - услышал Эрик приглушенный голос виконта. Тот все ещё покачивался в седле и одной рукой придерживал гудящую голову, но выглядел куда лучше. Впереди уже виднелись очертания Опера Популер.
- Рауль? – Встрепенулась Мэг.
- Кажется, мне нужно домой… - неуверенно пробормотал юноша, обращаясь больше к себе, нежели к окружающим. Кристина удержала Мэг, уже собравшуюся что-то высказать по этому поводу, и Рауль, слегка пришпорив коня, отправился прочь. Три пары глаз провожали его взглядами.
- Кхм… - подал голос Призрак.
- Мэгги, не переживай, это у него из-за удара.
- Я и не переживаю, - задумчиво протянула девушка, но в тоне её слышался намек на то, что связанный ею красный шарф для возлюбленного может стать его последним подарком в жизни. Собственно, с его помощью жизнь и оборвется, если де Шаньи не вымолит прощение.
- Кхм, - повторил Эрик, пытаясь привлечь к себе внимание. – Кристина, мне кажется, вам стоило бы вернуться к себе. – С этими словами он снял её с лошади. Мэг соскочила сама:
- Прямо через главный вход?
- К себе? – от голоса Кристины камни на мостовой покрылись инеем.
- Что о нас подумают?
- Эрик, ты сказал "к себе"?
- А у служебного сейчас наверняка кто-нибудь есть… – Мэг очень хотелось побывать в подвалах.
- Эрик, ты хочешь отправить меня "к себе" ничего не объяснив?

Призрак вздохнул…

***
Он проводил Мэг до одного из потайных выходов, ближайшего к спальне балерин. Повинуясь какому-то шестому чувству, остановил её у двери и хорошенько встряхнул за плечи: аккомпанементом возмущенному «Ой!» стал звон выпавшего из складок её одежды ключа от решетки на улице Скриба и стук пары камней, прихваченных, похоже, на сувениры. Наградив негодяйку отточено-гневным взглядом, Эрик вздохнул, подобрал свое имущество и направился домой: там его должна была поджидать Кристина.

Он шел не торопясь, придумывая по пути подходящее объяснение событиям нынешней ночи, поэтому, в общем-то, не было ничего удивительного в том, что к его приходу Кристина успела заснуть. По традиции – на его кровати.
Призрак снова вздохнул. Она была прекрасна, этот ангел во плоти, невинно спящий на его роскошном ложе. Красивая, нежная, как весенний цветок, а он… Эх… Как может он, урод… Урод… и, к тому же, дурак, потому что так и не удосужился обзавестись второй кроватью или хотя бы матрасом.
Пребывая в ужаснейшем расположении духа, Эрик укрыл Кристину собственным плащом, подтянул поближе к кровати одно из кресел и попытался устроиться поудобнее. Придется обходиться так, зато он сможет смотреть на своего ангела, наблюдать, как она спит, подложив ладони под щеку и счастливо улыбаясь. Наверное, видит во сне завтрашний маскарад… или придумывает для Эрика какую-нибудь кару за эту сумасшедшую ночь.
Призрак очень надеялся, что дело все-таки в маскараде. Он поерзал в кресле: усталость уже брала свое, но сюртук, не созданный для исполнения роли ночной рубашки, врезался под мышки и давил живот. Уже засыпая, Эрик стянул его, не расстегивая, прямо через голову, и через секунду погрузился в сон.

***
Кристина проснулась от холода. Дрова в камине почти прогорели, и в царившем полумраке девушка не сразу смогла сообразить, кто она, где находится и зачем сюда попала. Рядом кто-то был, судя по дыханию – кто-то крепко спящий.
Она села на кровати и потрясла головой, припоминая череду прошедших событий. Если все вспомнилось правильно, то рядом должен быть её учитель, которого она собиралась встретить гневной тирадой, но – вот незадача! – невовремя заснула.
Раз он спит – значит, ему не холодно; если ему не холодно – значит, у него есть одеяло; если у него есть одеяло – одеяло нужно отобрать и тогда тепло будет ей. Кристина спустила ноги на пол и тут же поджала: ступни коснулись чего-то неровного и холодного, а она точно помнила, что накануне в этом месте был ровный пол, застеленный ковром.
Пол, как и ковер, оказались на месте. На ковре валялся вывернутый наизнанку сюртук Эрика. А рядом с ним лежала белая полумаска.
Её хозяин безмятежно спал в кресле вполоборота к Кристине, запрокинув голову. Правая сторона его лица была в тени.
Девушке казалось, что стук её сердца должен быть слышен сейчас даже на крыше оперы. Ну, по крайней мере, сидящего перед ней мужчину он точно разбудит. Но минуты шли, а Эрик дышал все так же ровно и глубоко, чего нельзя было сказать о ней. Кристина уронила голову на руки и крепко задумалась.

Они тщательно избегали этой темы. Столь тщательно, что это было просто невероятно. И вот.
Она не была глупа. Может быть, наивна. Но не глупа. И как бы ни мечтала она втайне, чтобы эта маска оказалась, в конце концов, просто элементом костюма, образа её учителя, придающим ему таинственности, всерьез она эту мечту не воспринимала. И много раз пыталась представить, что может открыться её взору, сними он маску при ней. И пыталась представить свою реакцию. И ничего не получалось.
А теперь она сидела перед ним и не могла решиться.
Он заворочался во сне и что-то пробормотал. Что-то про Дона Жуана. А потом усмехнулся собственному сновидению и повернулся на другой бок – насколько это можно было сделать сидя в кресле.
Остатки дров затрещали и вспыхнули в последний раз, вырывая из темноты жуткое в своей асимметричности лицо. В наступившей темноте ничком упала на кровать девушка, закусив губу, не в силах унять текущие по лицу слезы. Плечи её тряслись, то ли от холода, то ли от беззвучных рыданий, но этого никто не видел.

369

appl  appl  appl
ЧЕрт, ты это сделала! Браво!

370

appl  appl  appl

Спасибо!!!

371

Цирилла, УРА!!! Спасибо!!!  appl  appl  :give:
А я уже хочу дальше... :blush: Очень хочу! :D

Раз он спит – значит, ему не холодно; если ему не холодно – значит, у него есть одеяло; если у него есть одеяло – одеяло нужно отобрать и тогда тепло будет ей.

appl Здорово!! Мне очень понравилось!! :clap:

372

Здорово! Большое спасибо за продолжение.

373

Балин!!!!! Супер!!!!  appl   Прочитала на одном дыхании, периодически давясь от хохота, вызывая тем самым недоуменные взгдяды коллег. :shok:
Цирилла, просто прелесть, а не фик. А хэппи-энд будет?  :blush:

Хохотала над сценой броска через спину (обучение мадам Жири), обучения обращения с удавкой с последующим завтраком. Ну а перед дуэлью, просто "валялась" на полу....

Отредактировано Bella (2009-05-15 18:15:09)

374

Цирилла, вы сделали это!
appl  appl  appl

375

Цирилла.СПАСИБО огромное!!!Просто прелесть!!! appl  :yahoo:  :give:

376

Цирилла, УРА!!! Спасибо!!!  appl  appl  :give:
А я уже хочу дальше... :blush: Очень хочу! :D

Раз он спит – значит, ему не холодно; если ему не холодно – значит, у него есть одеяло; если у него есть одеяло – одеяло нужно отобрать и тогда тепло будет ей.

appl Здорово!! Мне очень понравилось!! :clap:

А-га, мне тоже! Ну какая добрая дэушка!  :clap:  appl  appl  :D

377

appl  appl  appl
Цирилла, я уже верю в гуманоидов, снежного человека, конец света и коммунизм!!! Ты это сделала!!!
Черт, работать надо - не могу сейчас прочитать... Но завтра же доберусь до нового кусочка!

378

Ой, Цирилла, вы-таки сделали это!:yahoo:appl

Читала и наслаждалась.

Повинуясь какому-то шестому чувству, остановил её у двери и хорошенько встряхнул за плечи: аккомпанементом возмущенному «Ой!» стал звон выпавшего из складок её одежды ключа от решетки на улице Скриба и стук пары камней, прихваченных, похоже, на сувениры. 

Ай да Мэг! И ключик прихватизировала, и булыжником, оружием пролетариата, запаслась. :D

Урод… и, к тому же, дурак, потому что так и не удосужился обзавестись второй кроватью или хотя бы матрасом.

Приступ самокритичности. :D Надо полагать, больше ему себя упрекнуть не в чем. :D

Раз он спит – значит, ему не холодно; если ему не холодно – значит, у него есть одеяло; если у него есть одеяло – одеяло нужно отобрать и тогда тепло будет ей.

Железная логика! Кто наивно полагает женщину представительницей слабого пола, пусть попробует ночью отобрать у нее одеяло. :D

Вот только финал отрывка взволновал и насторожил. Я надеюсь, Кристина ничего фатального не натворит? А то так мило все у героев складывалось.

Хочется пожелать автору неиссякаемого вдохновения на радость читателям.
  :give:

379

Да, финал.. Весьма... Цири, я так переживаю за Эрика, ему и без того досталось!

380

*не верит*
ой, иду читать! :give:

381

Цирилла, чудесно! :)
Я не оригинальна: мне страшно понравилось одеяло  :rofl: Ну, и кто смеет иронизировать насчет женской логики?  :D
Не, Бастет, думаю, здешняя Кристина ничего фатального не натворит. Она к Призраку уже привыкла, и ей наверняка по барабану, что там за лицо.

382

Ой, людиии.. *прослезилась*

383

Ты не рыдай, а то будет, как с многострадальным фиком Елены! *грозит автору пальцем*

384

Марти, не грози Южному Централу. За отзыв спасибо, Кристина и вправду добрая, они все у тут поголовно добрые.
layara, сделала, чего уж..
Metatron, да всегда пожалуйста, право слово!
Violet, дальше будет, и даже раньше, чем через год, честно-честно.
кайла, и вам пожалуйста!
Bella, хэппиэнд? Никакого ХЭ, в конце все умрут в страшных мучениях! Конечно будет, юмор все-таки. Свадьба и семеро детей, как всегда учила нас мадам Елена. (Оффтоп: обожаю миледи!)
Nek@, да, мне тут на голову упал кирпич со мной случился рецидив фантоманьячества и я засела за фики.
Angel de la musica, пожалуйста, заходите ещё!
Donna, спасибо тебе за добрые слова! Думаю, не сильно наспойлерю, если скажу, что ты права и ничего кошмарного Кристина не наделает.
Сайонара, мне самой до сих пор не верится..
Bastet, конечно, в чем ещё Призраку себя упрекать? Он же у нас самый умный, талантливый, несчастный - и до бесконечности. Хотя, конечно, если бы он кроме кровати ещё и одеял припас побольше - хуже бы не было. За одеяло ведь и побить ночью спросонья могут.

В общем, спасибо, господамы и господа! Вы меня прям.. *опять прослезилась*

Отредактировано Цирилла (2009-05-17 23:56:39)

385

Violet, дальше будет, и даже раньше, чем через год, честно-честно.

:rofl: Я жутко этому рада!! :yahoo:

Цирилла, подскажите нам, где такие замечательные кирпичи летают!! ^_^ *Уже думаю, кого бы туда отправить погулять...*:sp:

Отредактировано Violet (2009-05-18 00:32:19)

386

Цирилла
С нетерпением жду проды!!! :yahoo:

387

я хочу проду...прочитала на одном дыхании,поэтому требую*мило улыбается* продолжения))

388

Слышала же - Цири обещает раньше, чем через год, уже прогресс!  :)

389

*подозрительно* Не раньше,чем через год?Какая жааалоссссть!Но ничего,мы терпеливые,подожжшшшдем...

390

Violet, нее, эти кирпичи летают исключительно в моем дурдоме, вход только по пропускам. *смеется*

Кира, Марти, вы как-то без меня меня женили. Через год, не через год - я уже сама запуталась.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Помни обо мне"