Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Солнце клонилось к закату


Солнце клонилось к закату

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Erik Snape, , почти со всем согласна, буду исправляться. Только вот почему на пальцах нет мышц? Как бы они двигались тогда? И почему так смутила фраза «выйти на поверхность», по моему все логично и понятно, а уж у кого какая фантазия… С посадочными местами и мне стало смешно, только этот момент был не в повествовании, а как в таковом диалоге, а как он сказал – его право. :)

Во-первых, спасибо за проду!
чуть поясню про тапки, которые я накидала.
Спасибо [b]Елене
за разьяснение с надписями. Буду теперь сама знать.

Касательно мышц на пальцах. Они-то, конечно есть, но мне показалось, что вы, Nadushka имели в виду, что руки (и мысцы на них напряглись). Вот честно, сейчас попробовала напрячь мыщцы пальцев.  &)))  попробуйте сами... гы)))) ну, это дело такое, мож, и правда, у него это получилось лучше, чем у меня.

32

да, и ещё как масенькое пожелание, и правда, может, как-то во время растянуть все события, а то уж больно шустро Эрик позабыл Кристину, да и девушка очень уж быстро увидела в Эрике гения. В общем, это было имхо.

33

да, и ещё как масенькое пожелание, и правда, может, как-то во время растянуть все события, а то уж больно шустро Эрик позабыл Кристину, да и девушка очень уж быстро увидела в Эрике гения. В общем, это было имхо.

Всячески поддерживаю.

34

Растянуть то можно, раз уж такие претензии :)  Только не представляю как это сделать, если только добавить пару раз "прошло ... дней или недель" :D

- Вы… вы построили целый дворец? – глаза девушки расширены от удивления.
- Да, мне пришлось, хотя это было очень любопытно, - Эрик старается говорить спокойно и равнодушно, хотя воспоминания  причиняют боль.
- И что же… и что же потом? – девушка взволнована, она видит, что скоро они дойдут до калитки, и хочет узнать больше. Эрик же сознательно медлит…
- Потом? – он ухмыляется, - Потом мне пришлось покинуть Персию, чтобы остаться в живых.
- Как же… - выдыхает девушка, умоляюще смотрит, старается замедлить шаг.
- Шах не хотел, чтобы я построил что-либо подобное другому владыке, поэтому пожелал моей смерти. Тогда мне помог тот самый начальник тайной полиции, о котором я прежде упоминал, он был кое-чем мне обязан. Ну, вот и все, Люсьен, мы кажется, пришли.
- Нет! – вскрикнула девушка, - погодите! Еще не совсем пришли!
- Что же Вас интересует еще? Я уже довольно много поведал Вам о себе, - Эрик  идет медленнее, что бы дать девушке возможность ответить, ведь как только они достигнут условленного места, он ничего больше не скажет ей, такова договоренность.
- Почему Вы вернулись во Францию?
- Я устал, Люсьен, устал… Мне хотелось нормальной жизни без приключений. Обычной жизни простого человека. И куда же я мог больше поехать как ни на родину? – он вздохнул, вот уже почти пришли…
   Люсьен молчала. Опустив голову и дрожа от холода, шла, уже не замедливая шаг.
Что она думает сейчас?  Что думает о нем? Поменялось ли как-то ее отношение? Если бы он только мог читать мысли… Бредовое желание!
   
   Чугунная решетка не поддается. Его пальцы дрожат. Сложно, очень сложно справиться с замком. Наконец, тихонько скрипнув, ключ поворачивается. Эрик облегченно вздохнул, теперь, наконец-то, они вернуться в тепло. Ему нужно будет напоить Люсьен горячим, чаем, и дать несколько настоек, чтобы предотвратить простуду. В следующий раз он будет осмотрительней, и не будет давать поспешных обещаний, как тогда…
   В тот день ему пришлось вновь отлучиться: закончились продукты. Это заняло довольно много  времени, вернулся он уже под вечер.
   Зайдя в дом, его насторожила звенящая тишина, распространявшаяся повсюду. Конечно, тикали часы, капал воск, но это были какие-то чужеродные звуки. В тот момент его сердце наполнилось тревогой. Вернулось уже забытое ощущение, которое он ненавидел всемсвоим сердцем – ощущение одиночества.
   С трудом поборов желание окликнуть девушку, Эрик прошелся по комнатам.
   Девушку он нашел в гостиной, она сидела в кресле, поджав ноги, и рассматривала какую-то безделушку, которую, наверное, взял в его мастерской.
- Люсьен… - ему показалось, что она не заметила его присутствия, хотя Эрик не старался скрываться.
  Она лениво подняла взгляд, полный грусти и усталости.
- Эрик… - прошептала Люсьен, - Как же долго Вас не было…
Сколько обиды, тогда услышал он в нотках ее голоса. Девушка казалась спокойной, но Эрик прекрасно видел, как она плотно сжимает губы, хмурит брови.
- Я принес для Вас еще некоторые вещи… - он пытался говорить ободряюще, но девушка,  кажется, не обратила на это внимания.
- Как там? – ее неожиданный вопрос,  заставил его растраться.
- Где?
- Там, на улице… Свежо? День или ночь? Я уже потеря счет времени… Эрик, возьмите меня с собой как-нибудь! – сколько мольбы было в ее голосе! В Галах девушки стояли слезы, но она напрасно пыталась их скрыть.
- Вечер, Люсьен… - он говорит успокаивающе, ему больно видеть ее расстроенной.
- Тепло или холодно?
- Довольно прохладно… Я могу Вас взять с собой в следующий раз, если хотите, когда вновь пойду за продуктами.
- Днем? – в ее глазах появился страх.
- Конечно, - ухмыльнулся он, - Ночью лавки не работают.
- А Вы можете … можете взять меня на прогулку ночью? – голос девушки задрожал.
- Ночью?
- Да! Прошу Вас, Эрик! – она вскочила с кресла и подбежала к нему. Опять так близко, что он почувствовал тепло ее тела.
- Но почему ночью?
- Ночью никого нет… Я так боюсь, Эрик! Так боюсь! Меня могут увидеть! И мне придется вернуться к нему… - Люсьен отвернулась, ее плечи начали вздрагивать.
- Вы будете со мной, Вам нечего бояться. Если Вы сами не пожелаете, я не позволю никому решать что-либо за вас.
- Прошу Вас! Прошу Вас! Давайте прогуляемся ночью! – она плачет. Неужели девушка не верит, что он может защитить ее? Почему? Она мало знает, поэтому и не верит…
- Хорошо, Люсьен, выйдем ночью…
- Спасибо… спасибо… - прошептала она, - Вы так добры…

Он открыл решетку и хотел уже пропустить девушку вперед, как услышал ее тихий и встревоженный голос.
- Эрик… Вы…вы слышали?
Он обернулся. В душе начала расти тревога.
Люсьен стоит и озирается по сторонам. В ее глазах застыл ужас.
- Что случилось? – он почти выкрикнул это, до такой степени беспокойство переполнило его.
- Мне кажется, что кто-то следит за нами… - она вся дрожит, стала еще бледнее.
Нет! Он не мог не заметить! Эрик всегда слышит даже самые слабые звуки, которые не могут услышать другие люди. И теперь он уверен, что все спокойно. Наверное, ей померещилось…
- Вам показалось, Люсьен… - его голос мягкий и уверенный.
- Нет…. Нет… - выкрикивает девушка, - Прислушайтесь, Эрик, здесь есть кто-то!
Она делает парушагов назад, судорожно оглядываясь по сторонам, и неожиданно бросается бежать… куда-то в туман.
Он не ожидал, не ожидал такого поворота событий. Сердце упало куда-то вниз и забилось с бешеной силой.
Эрик бежит следом. Кровь с такой силой пульсирует в мозгу, что он почти не слышит ее шагов.
«Люсьен! – хочется закричать, но он не осмеливается, боится, что на самом деле есть слежка, - Где же она? Чертов туман! Где же? Где же? Где же…»
«Как же быстро бежит! Ах, вот он!» - темный силуэт скрылся за углом. Он задыхается.… Нет, не от быстрого бега, а от волнения. «Да, что же происходит, черт возьми!»
- Люсьен – он кричит, не может больше терпеть, - Люсьен!
Поворот…
Еще поворот…
Потерял из виду…
- Люсьен!
«Вот она!»
Какая-то маленькая улица, заполненная туманом, совершенно ничего не видно!
- Люсьен!
Тупик…
Темная дрожащая фигурка в конце улицы.
Он не знает, не знает, что делать. «Почему она убежала?» - только сейчас мысли приходят ему в голову.
- Люсьен… - Эрик подходит ближе. Девушка судорожно оглядывается по сторонам, и словно не замечает его присутствия.
- Мне … мне нужно уйти… - говорит девушка совершенно мертвым голосом.
Что-то разорвалось внутри, в клочья, что-то умерло. А может, умер он? Он прижимает руки к груди, пытаясь понять, есть ли там еще сердце…
«Она хочет уйти… Хочет уйти… Вот и все…» - пульсируют мысли в голове.
- Люсьен… - его голос тоже мертв, он не узнал его сам.
- Мне нужно уйти… нужно уйти … - твердит девушка, -  Прошу Вас, Эрик, мне нужно… да, нужно! – это похоже на бред, она смотрит вниз, теребит юбку, ей страшно.
- Хорошо… Я не держу Вас, - с каким трудом говорит он это, каждое слово разрывает душу на части.
- Поймите, поймите, мне нужно уйти…  - она убивает его, убивает каждым своим словом.
Девушка подходит к стене здания и прислоняется спиной. Ее глаза закрыты.
   Почему он медлит, почему не может уйти прямо сейчас, раз она сама так пожелала? Все слишком странно, слишком непонятно, не поддается логике.
- Люсьен… - надежда все еще теплится в душе.
- Эрик.… Простите меня… Эрик… - ее лицо побледнело, она  подходит к нему…

В самый последний момент он успел подхватить девушку. Она снова лишилась чувств, но какое же облегчение он испытал при этом. Он заберет ее с собой, обратно во тьму… Потом, потом он потребует объяснений… А пока она с ним, и он будет защищать ее…
  Высокий мужчина в черном, несет на руках маленькую девушку, как коршун свою жертву, в туман… домой…

Отредактировано Nadushka (2005-12-11 19:39:50)

35

тапки пришли

Это заняло довольно большое количество времени, вернулся он уже под вечер.

лучше заменить на довольно много времени, "большое количество времени" взучит неопределенно

она сидела на кресле

сидеть можно в кресле

Я принес для Вас еще некоторые вещи… -

В тот день ему пришлось вновь отлучиться: закончились продукты и еще некоторые важные вещи.

так давайте уже или уточним, что это за вещи, или подберем к слову "вещи" достойный синоним

36

Спасибо за тапки, исправилась  :D  Как ни пародоксально звучит - обожаю критику  :D

37

*-)
Nadushka, а хеппи-энд там будет??? *с надеждой в голосе*

38

Я над этим подумаю (хитро потираю ручки)  :D
Но что-то похожее на него обязательно &)))

39

Даю полезный совет (сразу всем): постарайтесь не использовать слов "вещи" и "еда". Они плохо смотрятся, особенно первое. Как будто плохой перевод.
Фразой "прошло 10 дней" ничего растянуть нельзя. Лучше и не пробуйте.
И еще совет: поменьше переживаний. И побольше юмора.

40

Ой, вот не помню, то ли все слова там были, только повторение Dies Irae.
Но то, что это именно он, помню отчетливо.

Очень раздражают "ухмыляния". Очень много на квадратный сантиметр фика.
Возникло ощущение, что я читаю, кстати, разновидность "Жизели".

Ну, обморок - это прелестно. Ждем-с :)

41

А почему разновидность "Жизели"?   :(  Чего не хотела, того не хотела... :unsure:

42

Ну, я например, нашла две явные похожести.
1. Сцена знакомства.
В «Жизели» Эрик тоже спасает Камиллу, от неминучей гибели, в первый момент приняв её за мальчика.
2. Внешность главной героини.
И там и здесь, это хрупкая девушка с рыжими волосами.

Ну и сама ситуация чем-то похожа. Хотя, в принципе много где ОЖП занимает вакантное место Кристины, в доме, а потом и в сердце Эрика. Так что это можно в расчёт не брать.

Отредактировано Мышь (2005-12-12 08:35:52)

43

Да, основное Мышь перечислила.
Дело в том, что Люсьен вся такая хрупкая, маленькая, ребячливая... И это многократно подчеркивается.

Но это не значит, что фик плохой :)

44

Такой маааленький кусочек...

Она все еще была в тумане. Бежала куда-то сквозь молочное покрывало, продирая его руками.  Холодно… Очень холодно… Вокруг скользят темные силуэты, тянутся корявые лапы, пытаются схватить. Страшно… Никто  не поможет, не спасет…
- Эрик! Эрик! – кричит она, прекрасно понимая, что его нет рядом. Он бросил ее, бросил… Теперь она совершенно одна в борьбе с ними.
- Эрик! – что-то холодное хватает за запястье. Девушка оборачивается с застывшим на устах именем.
   В глаза бьет яркий свет, ослепляет, возвращает к реальности.
   Сон… Всего лишь сон…
«Он здесь, здесь… - теплая нега разливается по телу, - Он рядом, он спас меня…»
- Люсьен… Вы слышите меня? – его голос, прекрасный голос, он действительно рядом.
   Глаза постепенно привыкают к свету. Кажется, в комнате зажгли тысячи свечей. Пахнет горящим воском и какими-то травами. Тяжело дышать и все еще холодно. Она оглянулась – все как раньше: ее комната, такая привычная, ставшая родной.
   Сама девушка закутана в ворох покрывал, от этого тяжело, но все равно холодно. Губы пересохли, во рту какой-то горьковатый привкус.
«Что произошло… - попыталась припомнить Люсьен, - Мы были на верху, был туман, и они… Они были там! – сердце сковал страх, ей захотелось спрятаться с головой под покрывала и затаиться, что бы никто ее не нашел. – Но Эрик, он спас меня от них, не отдал в их руки…»
- Люсьен… - она посмотрела на него.
«Что же он думает? Его глаз совсем не видно, слишком светло»
- Люсьен… - Эрик легонько прикоснулся к ее щеке. Его руки ледяные, обжигают холодом, как лезвия впиваются в кожу.
- Эрик.… Это Вы… - прошептала она – Мне больно!
- У Вас жар, Люсьен, - он убрал руку, - Лежите тихо, не говорите, нужно беречь силы. – Сколько нежности  в его голосе! Он говорит мягко, на распев, словно поет колыбельную.
- Вы… Вы спасли меня! – высвободив руку, она положила свою ладонь поверх его.
«Какой же он ледяной… - мысли стучат в голове, - Почему так?»
- Не говорите ничего! Вам нужно уснуть, - он снова укрыл ее, закутав как младенца, ей трудно пошевелиться.
- Дайте мне попить… -  прошептала она, голос не слушается, разум постепенно проваливается в сон.
- Выпейте вот это! Нет, не шевелитесь, я помогу Вам, – что-то горькое и вязкое, но теплое и согревающее – она кашляет, задыхается, но пьет.
   Его тихий голос, так близко – ласкает своими волшебными нотками.
- Усните… Усните…

45

Завидую некоторым белой завистью. Вот пишут: маленький кусочек. У меня это был бы большой. И писала бы я его неделю. А потом прочла бы и поняла, что половину надо исправить, но как - непонятно. Скажите, что мне сделать, чтобы научиться писать так же легко?
А насчет Жизели - просто один в один. Я давно заметила, но не хотела говорить.

46

Все ухожу в монастырь  :D  Мож исправить основа не "Призрак оперы" Леру, а "Жизель"...  :(  Зато будет что-то новенькое... :unsure:
Что-то меня на писсимизм потянуло, а вроде оптимистка по жизни... :(

Вобщем пошла я в монастырь...

47

Ну, уж нет! :D
Сначала нам проду, а потом уже в монастырь! ;)

48

Ну, уж нет! :D
Сначала нам проду, а потом уже в монастырь! ;)

А лучше вообще не уходить!
Nadushka, никуда не пустим, даже не мечтай!  ;)
А то что фики чем-то схожи...да столько фиков написано, что всегда что-то на что-то походить будет. Так что не расстраиваемся и пишем дальше.  :na:

49

Сама же говорила - я критику люблю... вот мы от души и критикуем!
А вообще не нравилось бы нам - мы бы не читали и отзывы бы, соответственно, не остaвляли. А тут посмотри сколько всего :)
Никакого монастыря! Разве что мужского :)

В общем, где-то должно было быть наше продолжение, а?

50

Ага! В мужской, ночным сторожем! ;)
И проду нам, проду!

51

Очень красиво. Мне нравится этот образный стиль написания  - даже очень.  Хорошо - имеено так, как нравится мне. Чувствуешь  себя там, рядом. в этом тумане. Хех, так называется МОЙ новый фик...

ПРиятно пересечься. Знаешь, кого напоминает мне твой стиль?
Не смейся - Евгения Замятина.

Я люблю , колгда все передается чверез  чувства и образы, но пока Я не могу написать так... волшебно.

*-)  *-)  *-)

52

Все ухожу в монастырь  :D  Мож исправить основа не "Призрак оперы" Леру, а "Жизель"...  :(  Зато будет что-то новенькое... :unsure:
Что-то меня на писсимизм потянуло, а вроде оптимистка по жизни... :(
Вобщем пошла я в монастырь...

Тебя не возьмут. И правила строгие. Уж лучше здесь, с нами.

53

Nadushka, ты где делась? 
Что, правда в монастырь ушла?  :D
Где прода???   ;)

54

Nadushka, ну имей ты совесть гражданскую, ну кинь проду! Мы ж тут уже все извелись в ожидани.  8( Ну будь человеком. ПОЖАЛУЙСТА!!! :yahoo:

55

А правда, дорогой автор, где вы, ау!

56

[B[/b]Присоединяюсь. А то только аппетит раздразнила.

57

похоже афторесса ушла  в монастырь.В мужской.
Nadushka, душа моя, ты где есть? где прода???

58

С разрешения автора отвечаю за него.

Nadushka вернется только после НГ...и надеюсь, порадует нас продой.
;)

59

Вот добралась до стареньких фанфиков и не пожалела. Хотя нет пожалела, что автор совсем пропал. Вот уже год не появляется. Неуже ли он нас совсем покинул?  :nope:
Ау! Автор отзовитесь! Очень хочется почитать дальше. Этот фик один из тех на которых отдыхаешь читая.  *fi*

60

Люди! Ну как так можно! Обидели девушку! Какая нафиг, Жизель! Я вообще ОЖП терпеть не могу, но этим фиком просто зачитываешься.. Автор, плиз, вернитесь! Не слушайте Вы всякую критику! Ваш фик просто чудо!  *fi*  :heart:  :na:
Я в этого Эрика просто влюбилась. Обожаю, когда так подробно описывают все мысли и эмоции героев! Наконец-то Эрику вернули его мужественность и характер, чего, с прискорбием замечаю, кое-кто лишил его во многих фиках, сделав бесхарактерным и жалким. Этот фик, как новая кровь в наш форум!
*Ушла мечтать в ожидании проды*


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Незаконченные фики с низким рейтингом » Солнце клонилось к закату