Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В мире новом...

Сообщений 181 страница 210 из 312

181

Написано отлично, невозможно оторваться. Не знаю, чего почти все цепляются к мелочам... Есоли сказано, что ламский роман, значит, надо ждать дамского романа, а не детектива или трагедии. И Эрик, и Кристина, и Рауль - все похожи на себя, все на своем месте, а главное - не могу каждый раз не восхищаться стилем и слогом.  *-)  &)))  ОТЛИЧНО!!! Спасибо за проду огромное, очень хотелось почитать дальше.
Хочется заметить, что фик по уровню приближается к таким фундаментальным произведениям, как роман Кей и "Частная жизнь Жизели"; просто жанр у него другой. Кстати, литературные параллели я определенно прослеживаю и радуюсь им. Уважаемый Martian, я бы на Вашем месте после Вашего "Жестокого фанфика" вообще молчала бы. Данным героям куда больше идет купаться в розовых соплях, чем действовать так, как Вы их заставляете.

Уважаемая Скарлетт!

С автором фика мы обсудили мои впечатления по личке - и честно скажу, у меня гора свалилась с плеч. А мы все... :crazy:  :blink:

Opera , теперь перечитав - я просто тебя поздравляю. Вышло весьма неплохо. Почему - не имею  права открывать тайну автора.

Теперь относительно меня. Во-первых, мой фик не жестокий - а суровый - а это вещи  немного разные.  Во-вторых - если хотите, перейдем в тему моего фика - ЧТО такого там совершают  мои герои?

В- третьих - это касается как  Opera, так и меня  - я лично считаю, что фик удался -если о нем спорят, если разные мнения, если он неоднозначен.
Кстати, спасибо  Opera  за  высокое мнение обо мне.

Да, заключительная сцена, когда Эрик смеется над Леру... За это -  appl  *-)

Я его вполне понимаю. ( Эрика, в смысле).

Да, еще - явные переходы персонажей. Это неспроста - если их  совдинить в один?... То есть,  в большой размер макси?

Отредактировано Мartian (2005-11-29 18:51:21)

182

Долго думала, стоит ли. Решила - стоит! :D

Выглядит, естественно, как не пришей кобыле хвост.

Нет, ну почему же?! Чудный конец, просто прелесть! Я рада, что интуиция на этот раз меня подвела! Эрик Дюваль, читающий роман Гастона Леру - это, конечно, интересный ход. Наверно, он в тот момент подумал: "Ну надо же, каких только сказок не сочинят! Ох уж эти журналисты!.."

183

Прелестно, Опера. Прелестно! Фик удался. Хотя вынуждена признать, что буду скучать по Вашим героям. Конец получился слишком стремительным, особенно учитывая, как Вы поддерживали основную интригу, ежедневно выдавая нам фик жестко ограниченными порциями. И, правда, порой казалось, что три или даже больше, разных произведений были соединены в одно. Безумно увлекла первая часть, та, которая заканчивается появлением дон Жуана. Напрягла и рассердила вторая, как раз потому, что было в ней столько неправильного, неизменно вызывая полное недоумение. Но эта часть с лихвой компенсируется третьей частью, заключением. Начиная с момента обнаружения Эриком сундука на чердаке, ожидала чего-то чудесного. И это произошло. Прозрение, наверное, это можно так назвать. Предоставленный конец тоже может быть правдой, по крайней мере, в это очень хочется верить…

Ну а Леру? Да, журналисты порой преувеличивают…

184

Нет, ну почему же?! Чудный конец, просто прелесть! Я рада, что интуиция на этот раз меня подвела! Эрик Дюваль, читающий роман Гастона Леру - это, конечно, интересный ход. Наверно, он в тот момент подумал: "Ну надо же, каких только сказок не сочинят! Ох уж эти журналисты!.."

Не, конец замечательный. А про книгу - известный прием. Я как-то о нем писала, из серии - что делать с разными вариантами истории. ИМХО он хорош, пусть и придуман не нами. Пускай Эрик смеется - смех продлевает жизнь.

185

Повторяю: не стоит напоминать мне о рейтинге. Меня можно изгнать, так сказать, послать на ... (помню о рейтинге изо всех оставшихся сил!). А если Martian легко принять за существо мужского пола, то это отнюдь не моя вина. Все, выносите меня в мусорную корзину. Фик Opera прочитан, так что находиться здесь больше совершенно незачем. Opera, могу только повторить:  *-)  &)))  appl  Просто чудо!

186

Замечательный конец, замечательный слог. Браво!  *fi*  appl  appl  &)))
(серединка правда до боли напомнила мексиканские сериалы, но она была недолгой  *-p )

187

Предлагаю драку перенести в оффтоп. Я понимаю, что прекратить никак. Где оффтоп все знают? Там додеремся, я тоже хочу поучавствовать. Это ведь не частная драка, правда?

188

Предлагаю драку перенести в оффтоп. Я понимаю, что прекратить никак. Где оффтоп все знают? Там додеремся, я тоже хочу поучавствовать. Это ведь не частная драка, правда?

Оффтоп существует для отвлеченных тем, а не для "драк".  В заголовке ясно указано "Призрачный форум", а не "Бойцовский клуб". И не надо из первого устроивать второй.
Если так хочется продолжить - можно перенести в личку. Ну а всем жаждущим крови и драк - дать почитать и поучавствовать в переписке, что б они успокоились. :angry: 
И точка.
 

Отредактировано smallangel (2005-11-30 00:11:09)

189

Дочитала фик. Даже не поленилась распечатать, чтоб глаза не портить  :)  Если говорить в целом, то больше понравилось, чем не понравилось. Ну а насколько это "больше" я и сама не знаю. Но этот фик мне опять таки понравился больше, чем предыдущий  :)
Только мне кажется, Эрик все равно будет скучать по своему прошлому...по Опере, своей власти в ней. Мне как-то тоскливо стало, когда он "прощался" и в последний раз прошел по туннелю.
Ладно, все хорошо, что хорошо кончается.
Opera, отдельно спасибо за сильное чувство Рауля.  :)
Да, начала читать Ваш детектив - в полном восторге, правда за плечами только 2 главы...но все же. Комменты прям там писать, или они не предусмотрены?

190

Привет, дорогие все.
Во-первых, спасибо - все вы очень добрые.
Во-вторых - не вижу я особой драки, по-моему, все пока в рамках цивилизованных.
Мартиан - хватит путать людям мозги всякими тайнами - они и так знают, что я крутой литературный стилист, а вовсе не презренный флаффер!:)
Тебе, кстати, выдается приз за то, что ты заметил, что моих "сквозных" персонажей - детей, то есть - можно легко перенести из одного фика в другой. Вывод: эти два фика, кроме стиля, отличаются на самом деле только Раулем. В первом фике он гад, и все кончается печально. Тут - просто слабак, и все кончается лучше.:)
Придется написать фик, где он станет нормальным человеком, и посмотреть, что получится.:)
Скарлетт - не бросайте нас. Вдруг я еще что-нибудь напишу?:)
Я ужасно рад, что конец не кажется вам полным бредом.
И Miss - добро пожаловать с вашими комментами по поводу злосчастного детектива.:)

НУ А ТЕПЕРЬ: неужели у вас нет никаких вопросов? Никаких злобных утчнений? Неужели сплошь душевное тепло? А где же дискуссии?
И как вам мой призрачный сын Жерар, за которого девшуки дерутся? Это же Батлер ваш!:)

191

неужели у вас нет никаких вопросов? Никаких злобных утчнений? Неужели сплошь душевное тепло? А где же дискуссии?

Злобных - точно нет. Возможно, позже, если (когда) я перечитаю фик ещё раз, какие-то вопросы и появятся. :) А насчёт "сквозных" персонажей - как же, как же: Анжелику оченно даже приметили. ;) И за "призрачного сына Жерара" отдельное мерси, хотя от нашего Батлера здесь только имя, да и то - на французский манер. :D

Отредактировано Liss (2005-11-30 11:17:47)

192

Ну, у моего Жерара, как и вашего Батлера, тоже нет ни слуха, ни голоса... ШУЧУ!:) Не бейте меня!:)

193

И как вам мой призрачный сын Жерар, за которого девшуки дерутся? Это же Батлер ваш!:)

Ой! Извините, глупы были, не сообразили :( Мда, за него действительно дерутся. Хотя бы перьями. Или клавиатурами? ;)

НУ А ТЕПЕРЬ: неужели у вас нет никаких вопросов? Никаких злобных утчнений? Неужели сплошь душевное тепло? А где же дискуссии?

Ну, это надо читать внимательно. И думать.

Вывод: эти два фика, кроме стиля, отличаются на самом деле только Раулем. В первом фике он гад, и все кончается печально. Тут - просто слабак, и все кончается лучше.smile.gif
Придется написать фик, где он станет нормальным человеком, и посмотреть, что получится.

У меня была идея. Он женится на Кристине и получится роман про их жизнь. Но Вам, как я поняла, надо про Призрака...

194

Ну, у моего Жерара, как и вашего Батлера, тоже нет ни слуха, ни голоса... ШУЧУ!:) Не бейте меня!:)

Так уж и быть, не стану бить! :D Но вообще, конечно, Вы правы.  (ересь, ересь несу... :unsure:)

Отредактировано Liss (2005-11-30 11:23:45)

195

"Рауль женится на Кристине и получится роман про их жизнь. Но Вам, как я понимаю, нужно про Призрака"
Женится, женится.:) Обещаю. Но вот при Призрака нужно не столько МНЕ, сколько вам всем - вон у Елены с Эсме его мало, и все вопят - "где, где Призрак!"

196

НУ А ТЕПЕРЬ: неужели у вас нет никаких вопросов? Никаких злобных утчнений? Неужели сплошь душевное тепло?

А что, это плохо, если душевное тепло вызывает? Надо обязательно, чтобы было гадко и мерзко? ;)

И как вам мой призрачный сын Жерар, за которого девшуки дерутся? Это же Батлер ваш!

Он такой же НАШ как и ВАШ, уж простите :)

Что тут можно сказать - фанфик неоднозначный, немного неровный, но в целом весьма интересный, с разными художественными параллелями, лично я получила удовольствие от прочтения, за что автору спасибо. А душевное тепло - это вообще замечательно! Этого ведь не так-то просто добиться, так что не жалуйтесь, а гордитесь :)

197

Видимо, мне Батлер параллелен, потому и не просекла про сынка. Спасибо, что ткнул носом :)

А слабо написать фик с ОЖП?
И Кристина будет с Раулем, и Призраку счастье обломится...

198

Конечно мне нравится душевное тепло - это я так, дразнюсь.:) Просто вы, дорогие читатели, в пылу обсуждения "эротики" не заметили столько всяких прелестных мелочей, которые я "зашивал" в текст (типа Жерара), что я думаю - вдруг теперь кто заметит?
И Елена - признаюсь честно. Написать фик с ОЖП мне слабо. Потому что я глубоко в нее не верю и поверить не могу ну просто никак. Хотя Благина ваша очень хорошая, и дело даже не в самих ОЖП - а в том, что я не верю в то, что Призрак может после Кристины сосрести себя с пола.:)

199

Опера, в том-то и фокус, чтобы написать о паре, в которую не веришь. Это своего рода вызов способностям.

200

Я не в пару не верю - я в него не верю. То есть я верю, что есть девушки, способные его полюбить - на этом форуме их предостаточно. Но вот в то, что он способен на другое чувство - извините. Никак.:) И дело даже не в вере - это, имхо, полностью противоречит ЛОГИКЕ его характера.

201

Я верю в пару Э/ОЖП больше, чем в пару Э/К.
Об этом была дискуссия у Сансет в теме. Не буду начинать ее заново.

В общем, я уже не раз высказывала мысль, напишу еще раз - последний, чтобы не флудить, - напишите новый фик, но чтобы не флафф, а?

202

Попробую. Но никаких ОЖП.:)

203

Ну как же не заметили? Заметили Жерара, не беспокойтесь месье Opera. Но так как к его прототипу я отношусь более, чем хорошо, то решила сделать вид, что не заметила, видя ваши намеки. А еще мне финал напомнил один фик, Наследница называется...как раз красавчик сын без голоса и слуха...
Есть фики над которыми сидишь и голову ломаешь, а есть, которые просто читаешь и все. Это не значит, что не нравится, просто вроде и так все нормально, за исключением каких-то моментов.
Пошла читать детектив...

204

Ну, не добьешься от вас вопросов и уточнений.:) Эх!

205

Опера, финал был великолепен! Правда! Твоя ирония спасла эту клюкву, хотя пошлой я ее назвать не могу. видишь ли, многие дамы читают дамские романы, хотя и не любят в этом сознаваться.  :)
Я просто счастлива, например, получив хорошо написанный дамский роман со своими любимыми героями.
Потому что где еще такое чудо можно найти, кроме как на нашем форуме?
Что касается сквозных героев и тем, мне было жаль, что ты поленился назвать хоть первую оперу Эрика иначе, чем в первом фике.
Это уже небрежность какая-то. Ну написал бы Эрик оперу "Собор Парижской Богоматери" или "Отверженные", раз твоему герою так Гюго нравился.
А Жерара надо было сделать драматическим актером для довершения сходства.  :D
Я еще когда фик Сансет читала - думала, что ж это она своего Шатильона Жераром не назвала, смеха ради?
Честно говоря, Призрак-размазня, который пусть со слезами, но все же согласился делить любимую женщину с соперником, был крайне сомнителен - уж больно он стал послушным. Вот в финале - да, вернулся совсем тот, которого дамы заказывали.
Раскаявшийся грешник - всем милее эдакого Вертера, проливающего слезы на бревне...
И еще момент, дорогой автор!
Ты хорошо сгустил тучи над Призраком, когда Рауль раскрыл адюльтер, однако тема неожиданно развития не получила. Не было ужаса, летящего на крыльях ночи, и никто никому не давал парабеллум, чтобы отстеливаться. :) Честно говоря, обыдно.
Детективные элементы хорошо смотрятся в дамских романах.
И можно было, право слово, обойтись без детей!
Вот честное слово, такая умилительная семейственность, где ПО уже дедушкой становится, у меня вызывает внутренний протест.
Как правило, все легендарные любовные истории лишены такого продолжения  равно как и оперные сюжеты - та же "Травиатта", "Тангейзер" "Тристан и Изольда", "Орфей и Эвридика" (Исключение одно, пожалуй - "Мадам Батерфляй").
Истинные поэты не обременяют женщин деторождением - им достаточно самой любви, без ее побочных эфектов.  :) Но это ИМХА такая.
В остальном же -  *-) .

Я детей люблю, честное слово, только не в опере.

Отредактировано Hell (2005-11-30 16:37:01)

206

Спасибо, Хелл дорогая.
Но только почему же опера "Красавица и чудовище" - небрежность? Он просто любит эту тему.:) И в первом фике она была не первая его опера, а кажись пятая.:)
Я думал сделать Жерара актером - но потом подумал, что профессия это какая-то несолидная для настоящего парня. Думал сделать его юристом (именно такое у Батлера настоящее образование), но это было бы уж слишком тонко.:)
И Призрак, делящий бабу с соперником, был не столько размазня, сколько нормальный 19 века чувак. Циничные они были, однако.:)
Насчет сгущенных туч: ты знаешь, я искренне собирался нагнать ужаса. Но в процессе письма вдруг отчетливо понял, что у бедного Рауля так-таки нет никаких доказательств! Конечно, он мог мускулами поиграть, погрозить своим аристократическим влиянием. Но тогда он получился бы каким-то упорным злыднем, а я искренне пытался сделать его хорошим парнем.:)
А без детей никак нельзя. Как мне тут сказала как-то Эра (в личке) - какой смысл спать с Призраком, если детей нет? Я не поэт - я любитель детей и думаю, что Призраку они были лишним подтвержением того, что он жил не зря. Да и Крис тоже полезно - все-таки не просто карьера, но и жисть нормальная.
И потом, есть, есть дети в операх. В "Риголетто", например.:) В "Норме". Нет только в тех, где все легендарно умерли. А если уж не умерли - добро пожаловать быть дедушкой.:)

207

И потом, есть, есть дети в операх. В "Риголетто", например.:) В "Норме". Нет только в тех, где все легендарно умерли. А если уж не умерли - добро пожаловать быть дедушкой.:)

Ну, дорогой, в "Риголетто" дети - к слезам.
А в "Норме" сюжет на них не сфокусирован - так, дополнительный аргумент обвинения.  :D
И я не могу с тобой согласиться - даже несмотря на то, что в фике постельные сцены оправданы жанром и вполне художественны по описанию, Кристина не должна была на первом же свидании укладывать ПО в койку. Такое, прости, даже в наши дни не у всех получается!  :D 
Ты сам однажды утверждал, что в 19 веке Дама сердца, как Прекрасная Дама Блока, - недостижимый ИДЕАЛ, тот самый "образ светлый, образ милый", ну и как же Кристина тогда могла себя вести не в соответствии с заданной ролью?
И пусть мужики 19 века - циники, она-то и есть тот ИДЕАЛ, которого никакой цинизм не касается.
Да ПО бы в обморок свалился, как Меньшиков в "Цирюльнике", когда б узнал, что его Идеал - гулящая девка!
Знаешь, ПО всем тут потому так и нравится, что символизирует собой возвышенное отношение мужчины к женщине - покровительство, защиту, полное самоотречение. Такое "снижение" образа на пользу ему не идет. В первом фике - его гм... сексуальную активность несколько перекрывал трагизм ситуации, в которой он оказался, потеряв возлюбленную, а здесь все получилось именно что торопливо... без прелюдий и увертюр, что даже как-то и странно для композитора.  :D
Да и Кристина просто ужасна - "Не помнит ничего, дурачок? Ах, какая прЭлесть! Буду его любить!" И также цинично пользуется положением.
Опера, я понимаю, как тебе трудно далось ЩАСТЬЕ этих героев и жму руку за попытку... мое дело указать, в чем именно оно неправдоподобно. Опять же исключительно ИМХО.

Отредактировано Hell (2005-11-30 18:37:39)

208

Кристина - хищница? Гммм, такого  еще не было. ИМХО.  А из Призрака будто этой его амнезией вынули стержень.  Он не просто ничего не помнит, но это совсем другой человек.

209

Хелл, благодарю, что ты такая смелая. Мысль о Меньшикове тож приходила мне в голову. Это уж взято не с потолка. Режиссер был мужчиной и нельзя утверждать. что такого быть не может, потому что быть не может в принципе, и мужчинам обычно несвойственно.
Циниками были возможно сынки богатых господ, получившие боевое крещение в борделях, соответственно относящиеся к женщинам. Но не все были циниками. Тем более что мы рассматриваем личность выдуманную, уникальную. Это навроде рыцарского романа с довольно жесткими рамками, ограничивающими правила поведения. Впихнуть в эти рамки бурю эмоций и страстей не выползая за них, да еще сказать что-то от себя-весьма сложная задача.
Не могу я представить как как какой-нибудь благородный рыцарь
перепихнувшись со служанкой пошел страдать и убиваться о "прекрасной Брунгильде". Так же я не согласна с поведением Крис.
Не была она падшей женщиной. И не могла так относиться к человеку, который так много для неё сделал. Учил, воспитывал, наконец. Такое поведение возможно-если она-девушка из борделя и ей понравился клиент. Ну как в "Яме". Там тож и любовь и нежность и притяжение. Без затрагивания головы. А зачем? Раз природа одарила....Почему она не хотела, чтобы ПО вспомнил себя?
А вообще все эти рассуждения должны вызывать здоровый смех ибо Фик писался не для этого. Трагический финал был бы более уместен, хоть я и противник плохих концовок.

Отредактировано Vika SP (2005-11-30 19:35:19)

210

Вот именно. Я представляю, как на такое пошла бы Карлотта, даже Мег  - но Кристина?
Имхо - живи она на пару столетий раньше - ушла бы в монастырь.