Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Создатели


Создатели

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что мы всё о Призраке да о Кристине с Раулем?

А ведь в первую очередь надо сказать спасибо тем, кто всё это сотворил - великому ЭЛУ и не менее великому Чарльзу Харту, о котором почему-то вообще очень мало информации.
Если у кого что есть про последнего (можно на английском) - поделитесь. Ведь незаслуженно задвинули человека в тень.

2

Charles Hart is a British lyricist, songwriter and musician. He was born in 1962 in London, and attended Robinson College, Cambridge.

He is best-known for co-writing the lyrics to The Phantom of the Opera (1986) with Richard Stilgoe, which has since been produced as a film. A documentary on the DVD for the movie suggests that Hart rewrote the majority of Stilgoe's score.
He has received two Ivor Novello Awards and has been nominated twice for a Tony Award.

В принципе, надо посидеть пару вечеров в инете, тогда можно и накопать кое-какой информации.

У меня есть интервью на допах к DVD - где рассказывается, как создавался ТОТ САМЫЙ мюзикл. К сожалению, оно "по кусочкам".

А вообще, изначально писать либретто должен был другой поэт. В тех же допах есть "пробы", когда Брайтман поет на знакомую мелодию "Think of me" - нечто совершенно левое.

3

Эсме, вот послен этого фильма я и задалась целью найти что-нибудь про Харта.
А первоначальное либретто мне не понравилось.

4

А первоначальное либретто мне не понравилось.

Что характерно - мне тоже. Во всяком случае, то, что я слышала - типичное "не то".

5

Спасибо... (как их благодарить-то?).
А Харт еще и внешне весьма интересный. Дает же некоторым природа не скупясь. :)

6

А Харт еще и внешне весьма интересный. Дает же некоторым природа не скупясь. :)

Как сказала моя подруга про Харта - Батлер нервно курит в углу.
Пойду фотки искать.

Отредактировано Эра (2005-11-18 15:59:15)

7

Начнем с начала: спасибо Кену Хиллу, который придумал мюзикл, Уэббер его увидел и понял, что тут - золотая жила.
А уж потом спасибо ЭЛУ и Ко :)

8

Гигантское, просто огромнейшее спасибо Эндрю Ллойду Уэбберу за его творчество, Чарльзу Харту за его поэзию, Сара Брайтман, Майклу Кауфорду, и всем оriginal London cast, за их голоса.
Очень мне понравилась рекламная версия трека №6, текст там прикольный. Но, конечно же, "натуральный" вне конекуренции.
Еще раз всем глобальнейшее спасибо.

9

А первоначальное либретто мне не понравилось.

Эра, ты говоришь о кусках, которые в допах, или где-то есть полный текст?

10

Как сказала моя подруга про Харта - Батлер нервно курит в углу.
Пойду фотки искать.

Ну, я бы сказала, что их с Батлером сравнивать нельзя - слишком разный типаж. Джерри у меня ассоциируется то ли с русским Добрыней Никитичем, то ли с каким-нибудь викингом. И обязательно с двуручником на плече.
А Харт - хоть сейчас в классическую франко-итальянскую авантюрную постановку о доблестных мушкетерах и злостных гвардейцах кардинала.

Отдала диск с допами подруге на выходные. Так бы можно было наскриншотить...увы.

Отредактировано Эсме (2005-11-19 12:21:34)

11

А кто-нибудь видел хайрастого Уэббера?
Это он с Тимом Райсом во время написания "Иисус Христос - суперзвезда".

12

С тем же Райсом и премиями не то за "Иисуса", не то за "Эвиту".

13

Прикольно он выглядит - хайрастый Уэббер!
Хотя тогда время было такое - достаточно вспомнить внешний вид Led Zeppelin или Deep Purple.

14

А вот я недавно делала доклад по ЭЛУ и он меня поразил еще больше. Я узнала, что до того как заниматься мюзиклами он намеревался стать медиевистом и жутко увлекался средневековой архитектурой!!! *-) Собрат...

15

Обожаю эти фотки! *-)

16

И все забыли, что у великого ЭЛУ сегодня день рождения..

17

Ой, Эра, вот только что сюда пришла, чтобы написать про ДР :)

18

Даа стыд мне и позор :pink:

19

наверное сюда :unsure:
в блоге у ЭЛУ явные намерения о написании сиквела...вроде бы по той дивной идее в жанре индийский фильмов, о которой есть на сайте у Елены..
http://www.andrewlloydwebber.com/sections/...hp?section=news

20

Для этой поста нет отдельной темы. Ближе всего - сюда.

Вчера во время очередного просмотра фильма "Машина времени"  обратила внимание на весьма порадовавший меня момент.
Когда Александр  Хартдеген в 2030 году беседует о Машине Времени с Фотоником -роботом в музее тот упоминает мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Машина времени" и даже начинает петь из него арию, под которую изобретатель спешно покидает музей.

21

Сегодня мюзиклу Уэббера исполняется 27 лет.
Ровно 27 лет на сцене Театра Ее Величества - без перерывов, и до сих пор полные залы. :)
Скажем спасибо создателям, пожалуй? :)

http://operaghost.ru/webber3/bjornson_costumes1250.jpg

Отредактировано Мышь_полевая (2013-10-09 15:40:28)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Создатели