Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » "Спасение страны Оз"(отзыв-шутка, мини)


"Спасение страны Оз"(отзыв-шутка, мини)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название: Спасение Страны Оз

Автор: Vika SP

Рейтинг: низкий

Пейринг: ПО/К; Р/Г+Э.

Основа: Фик ЕФП "Падение Страны Оз"

Жанр:сказка

Размер: мини

Саммари:Никто из уцелевших героев не умирает.

Размер мини. Шутка-отзыв на Фик Елены Фамильное Привидение «Падение Страны Оз», альтернативный вариант финала.
Жанр-юмор(наверное). Никто из уцелевших героев не умирает. Пейринг: ПО/К; Р/Г+Э.
  Для тех, кто не успел прочитать первоисточник, настоятельно рекомендую это сделать, иначе ничего не будет понятно. Эрик стал красивым и немузыкальным; Рауль превратился в Дракона, а Кристина в мерзкую жабу.
Все присутствующие собрались в зале окруженного войсками замка.

На ладони Глинды сидела пупырчатая жаба. Эрик потрясенно спросил:
-И это Кристина?
Волшебницы дружно кивнули.
-Отдайте её мне.
Ощущая некоторое беспокойство, Глинда нерешительно протянула ему земноводное, но спохватившись вовремя отдернула руку.
-Что Вы собираетесь делать?
-Сударыни, я собираюсь её поцеловать и жениться на ней. Не думаю, что виконта в его нынешнем состоянии устроит такая невеста. А её такой жених.
(Эрик немного самодовольно взглянул в ближайшее зеркало. Да, теперь он красавец хоть куда. И хотя он не слышал музыки, но он читал сказки Шарля Перро. Музыка вернется, как только его поцелует прекрасная заколдованная принцесса. А для этого надо её спасти. И он решительно отобрал жабу у Глинды.)
Жаба сидела у него на ладони, доверчиво держась лапками за большой палец.
Мелькнула мысль-а вдруг это не Кристина? Он будет тогда полным дураком в глазах этих девушек. Всё ж они были волшебницами, а он не был. Но они смотрели на него выжидающе.
Вдруг откуда ни возьмись послышался ГОЛОС: «Этого не было в сценарии!»
Все дружно вздрогнули. Даже проснулся Рауль, дремавший в углу, и сообразив, что ему угрожает, затопал ногами и захлопал крыльями.
Обе волшебницы набросились на него:
-Виконт, перестаньте выдыхать пламя! Нас и так по сюжету должны сжечь или
вообще уничтожить. Возможно это наш единственный шанс! Погодите!
-Это вы во всем виноваты!-неожиданно всхлипнул Рауль и выпустил облако дыма. Из-за слез огня не получилось.
-Но если у него получится, он расколдует и Вас,-утешали его волшебницы.
-Что!?!-виконт подпрыгнул.-Мне целоваться с ним?!?
-А что!-хором возмутились волшебницы.-Если он обладает таким даром. И вообще не мешайте, хотите, оставайтесь драконом!
Рауль замолчал, нервно скручивая и раскручивая хвост. Волшебницы уже сознательно повисли на Призраке, который по прежнему нерешительно держал жабу на вытянутой руке.
-Ну же! Быстрее! Нас скоро всех убъют!
И вновь послышался ГОЛОС:
-Этого не было в сценарии! Перестаньте нести отсебятину!
Волшебницы прижались к Эрику, озираясь.
-Но мы хотим жить, и вообще мы принадлежим другому автору!
Глинда тоже всхлипнула. Эльфаба тронула Эрика за плечо:
-Смелее, всё получится!
И Эрик поцеловал жабу.
Метаморфоза была столь стремительной, что все они оказались на полу. Эрик, покачнувшись от неожиданно упавшей на него тяжести, увлек за собой волшебниц.
Кристина открыла глаза и обнаружила, что обнимает за шею потрясающе красивого мужчину, почему-то лежащего в окружении не менее красивых чем она одалисок. Куда она попала? И вдруг она сообразила, что этот красивый мужчина-её Призрак Оперы, неоднократно ей отвергнутый, только на нем не было маски. Обе половинки лица были без ожогов. Возникла мысль о чьей-то шутке. Может он дурачил её всё это время, если у него здоровое лицо? Ведь чудес не бывает.
За спиной послышался злобный клёкот и хлопанье крыльев. Она обернулась.
Розовый дракон, некрупный, но грозный, вытягивал шею и выдыхал клубы пара.
Что-то в его облике было знакомым. Особенно как он смотрел на нее.
  Обе женщины уже поднялись, и она узнала в них волшебниц, хотя и не знала об этом раньше. Эрик тоже приподнялся, оперевшись руками. А она, получается, сидела у него на коленях в какой-то совершенно немыслимой позе. И это видимо раздражало дракона. Вдруг колдуньи опомнились и снова хором скомандовали:
-Поцелуй его!
-Кого?-Кристина завертела головой.
-Своего возлюбленного!-раздраженно выкрикнули волшебницы.
Кристина обняла крепкую шею сидящего на полу мужчины и посмотрела на его чуть приоткрытый рот. Мужчина закрыл глаза.
Но какое-то сомнение остановило её. Она снова оглянулась.
-А это кто? И где Рауль?
Волшебницы занервничали.
-Какая разница?! Ну это Рауль. Его расколдуем следующим. Ты ведь любишь Призрака. Вот и целуй его. Иначе он не слышит музыки. А без твоего поцелуя не услышит никогда.
-А-а-а? Ну если так надо? Тогда хорошо.
Обнимая Призрака за шею, она повернулась к оскаленной морде, украшенной рогами, наростами и сверкающей розовой чешуей. «Рауль, I love you!»-прочитал дракон движение ее губ.
Внезапно раздался уже знакомый ГОЛОС:
-Такого не было в сценарии! В моем…
Кристина отмахнулась:
-Какая разница!
И с нескрываемым удовольствием поцеловала ошеломленного Призрака. А потом и еще пару раз, для закрепления эффекта, так сказать.
  -О!!!-только и смог выдохнуть Эрик.
Музыка вернулась! Только теперь он чувствовал себя самым гениальным композитором всех времен и народов. В его голове теснилась теперь не одна опера, а целый десяток. Музука звала, пальцы тянулись к бумаге. Он должен был записать божественное вдохновение, снизошедшее на него. Но вряд ли здесь есть нотная бумага и чернила…
Он поднялся на ноги, совершенно оглушенный. Три женщины, приоткрыв рты,
восхищенно смотрели на новоиспеченного гения. Казалось, вдохновение заставляет его светиться.
Кристина снова обняла его. Она зачарованно смотрела на его лицо. И с нежностью провела пальчиками по правой щеке и волосам.
-Н-е-е-е-е-т!!!!
Это выкрикнули все одновременно.
Волшебницы, вцепившись в дракона, который на деле был не больше шотландского пони.
Рауль, в ярости выдохнувший струю пламени, целясь прямо в лицо счастливому сопернику.
Кристина, силясь прикрыть ладонью лицо своего учителя.
И Призрак, который успел закрыть глаза от огня, увлекая девушку за собой на пол.
ГОЛОС зловеще хихикнул:
-Вас предупреждали! Ничего изменить не удастся!!!
Глинда гневно топнула ногой. Нет, удастся! Она обернулась к Раулю.
-Как Вы могли, виконт?! Немедленно извинитесь!
Дракон насупился, он понял, что погорячился.
-Эрик, Вы в порядке?-Глинда посмотрела на снова поднявшегося с пола Призрака.-Вы сможете его простить? Его судьба в Ваших руках…-волшебница смущенно посмотрела на него.
Тот озадаченно потрогал свое покрасневшее лицо. Лоб еще горел, но о прежнем ожоге не было и речи.
-Ну…я вобщем могу попробовать, только согласится ли виконт?-великодушно пробормотал Призрак и покраснел уже от смущения.
-Ни за что, урод!-прошипел возмущенно Рауль, хлестая себя хвостом, и дважды был не прав. Он отвергал путь к спасению, и уж кто-кто, а не Эрик был сейчас уродом.
Но тут вмешалась Эльфаба.
-Перестаньте говорить ерунду. В волшебной книге сказано, что человеческий облик может вернуть лишь тот, кто искренне любит пострадавшего…От злых чар,-добавила она.-При чем тут Призрак Оперы? Они же соперники. Это должна сделать она,- и Эльфаба посмотрела на Кристину.
Рауль грустно опустил голову.
-Она не любит меня…
Кристина утерла слезы и пригладила опаленные кудри обожженой рукой. Всё же Рауль не был злым. Ожог у Эрика пройдет, это она видела уже сейчас. Конечно рука у неё болела, и как это она догадалась прикрыть его лицо!
Она улыбнулась сквозь слёзы. Нет, они не оставят Рауля в беде, она обязательно его поцелует.
Она подошла к дракону, вернее к дракончику. У него были большие крылья, но сейчас он их сложил, и от этого кривые короткие лапки казались очень смешными. А рогатая голова была на деле не больше головы крупной собаки.
Она приподняла её за подбородок(Рауль виновато отвел глаза) и поцеловала.
-Ах!-ахнули хором волшебницы.
На полу по прежнему сидел дракон. Крупная слеза скатилась из под кожистого века. Этого Глинда пережить не могла.
-Виконт, я должна Вам сказать…Я…
Она опустилась на колени и ласково погладила когтистую лапу.
-Виконт…
Она обняла чешуйчатую шею и поцеловала дракона между глаз.
-Глинда!-это закричала Эльфаба.
На полу возле розового дракона сидел голубой изящный дракон.
-Прости меня сестричка, я не могла по другому. Хоть я и не волшебница, но всё ж чему-то училась…
-О, Глинда! Я не могу оставить тебя.
Эльфаба схватила волшебную книгу и протянула её Кристине.
-Вот, возмите. Берегите её. Пока она цела, мы будем живы. А вам пора уходить. Сейчас сюда ворвутся охотники на ведьм и вам может не поздоровиться.
Кристина сжимала толстый том.
-Мы сбережем. Но как уходить?
-Очень просто. Откройте эту дверь и окажетесь в своем времени, там, где пожелаете.
-Но это дверь в коридор замка…
-Это только так кажется. Вся эта страна существует лишь в вашем воображении. Открывайте и смело идите. Прощайте.
Знакомый ГОЛОС уныло и скучно произнес:
-Не было этого в сценарии.............
Эльфаба сотворила руками странную фигуру, и на полу сидел уже третий дракон, вернее драконица. Синяя с золотым отливом. Рауль обрадованно переводил взгляд с одной на другую. В детстве он всегда мечтал летать. Он прощально взмахнул крылом.
-Мы прощаемся не навсегда!
И три дракона вылетели из окна замка.
Кристина обняла Эрика.
-Я никогда не забуду, что здесь произошло…
-Но нам никто не поверит. Это будет неплохая сказка для…
-А если Рауль вернется?…-в голосе Кристины прозвучало кокетство.
-Он не вернется. Ему хорошо. Да и они его не отпустят.
  О том, хорошо ли виконту, Эрик конечно покривил душой. Но какой мальчишка не мечтает о приключениях? Вот на его долю их выпало достаточно, пусть теперь другие сражаются за свое счастье. А там время покажет. Возможно, волшебницы ещё найдут способ вернуть Рауля в мир людей.
Эрик подошел к двери и крепко прижал к себе Кристину.
-Ты готова?
Она кивнула.
Он толкнул дверь, и они шагнули в никуда. А когда туман рассеялся, они стояли на каменной мостовой возле дома мадам Жири. Было раннее утро, и город еще спал. Оказывается с начала тех событий прошло всего лишь несколько часов.

Отредактировано Vika SP (2006-01-17 18:33:45)

2

Какая прелесть! "Этого не было в сценарии" - да, традиционно. Но в общем и целом... Эрику счастье, я за него рада.

3

Душевно. "Жаба сидела у него на ладони, доверчиво держась лапками за большой палец. "  Иллюстрацию в студию! :)
"У него были большие крылья, но сейчас он их сложил, и от этого кривые короткие лапки казались очень смешными. " Душка просто! И мне захотелось, чтобы Рауль остался драконом, я еще в топике первоисточника об этом робко прошептала, он был такой чудный дракончик с чувством юмора...

4

Веселенькая компания разноцветных драконов и Эрик с Кристиной, сочиняющие сказки. Дуэтом. Что-то праздниками повеяло, не кажется?  :rolleyes:

5

Рауль обрадованно переводил взгляд с одной на другую. В детстве он всегда мечтал летать.

Я всегда подозревала, что драконы полигамны.

Милейший фичок, развязка, которой так недоставало :)

6

Огромное МЕРСИ там господамам, которые откликнулись!

Маленькое отступление. В "Шреке-2" в финале есть такая сценка, когда Королева поднимает на ладонь Короля, превратившегося в Старого Лягушка. И у него задняя лапка несколько раз срывается с ее ладони. Один этот фрагмент- а просто сердце кровью обливается.
Вот она любовь! Есть она.
И в мульте "Полет Драконов"(перевод Михалёва) есть фрагмент, как старый, настоящий Дракон учит летать недотепу-ученого, которого по ошибке превратили в дракона. И там помимо разных гениальных фраз есть замечательная "Лучше молчи и жуй известняк"
Драконам оказывается для полетов нужна гашеная известь.

Я всегда подозревала, что драконы полигамны.

Обязательно! И многие мужчины тоже. Не все же Эрики.

Отредактировано Vika SP (2005-11-13 22:21:11)

7

Весьма странно, но на этот раз я разойдусь со всеобщим мнением - что-то мне не нравится эта якобы "шутка". Юмора я не обнаружила, а просто не очень успешно переделаный и скомканый сюжет налицо.
Без обид, это просто ИМХО, но по-моему нельзя писать о персонажах, которых не очень представляешь, я так подозреваю, что мюзикл Wicked Вы не слушали. А по сравнению с оригиналом выглядит немного наивно - "счастье Призраку любой ценой" - это уже просто навязчивая идея.
Еще раз - это ИМХО, прошу автора не обижаться.

8

Боже сохрани обижаться. Мне увы интересны только три персонажа.
(местные).Мюзикл я действительно не слушала. А Вы читали сказки Баума? Тоже нет... После них я не смогла бы полюбить этот мюзикл, который является заимствованием и переделкой чужих сюжетов.

9

А Вы читали сказки Баума? Тоже нет... После них я не смогла бы полюбить этот мюзикл, который является заимствованием и переделкой чужих сюжетов.

Сказки Баума я читала, равно как и русскую версию Волкова, которая на мой взгляд тоже чудесна, но это не мешает мне восхищаться этим великолепным мюзиклом.
А насчет "переделок и заимствования" - как же Вы читаете (и переводите, если не ошибаюсь), а может и пишете фанфики по ПО? Это же тоже в своем роде переделки "чужого сюжета", да еще и какие!

10

Я не перевожу ничего! Это не я. В мюзикле как я поняла концепция другая. Я против уничтожения сказочных персонажей Баума(злые ведьмы -это исключение, все остальные остались целы). Как хотите. Не ты придумал, не тебе уничтожать. Гибель некоторых персонажей я совершенно не могу допустить, какими бы наивными мои взгляды не были.
Мюзикл конечно неплохо было бы посмотреть, чтобы дать развернутый ответ и иметь представление, но это вряд ли возможно.
  А Призрака я убивать не собираюсь-для этого здесь есть достаточное количество народа, который это делает виртуозно.

11

Изначальный смысл фика - утешиться иллюзией хорошего конца, разве не так? Вопреки всякому здравому смыслу. :) Вопреки вероятности такого исхода, исторической достоверности, и знанию предмета.
А на душе все-таки светлеет, когда читаешь что-то такое жизнеутверждающее. И хочется все-таки поверить, что история могла повернуться так, чтобы все остались довольны... Ну да, невоможно. Но так хотелось бы.

12

Ну если только вопреки здравому смыслу...

13

Не ты придумал, не тебе уничтожать. Гибель некоторых персонажей я совершенно не могу допустить, какими бы наивными мои взгляды не были.

Мюзикл я действительно не слушала.

Вот именно поэтому может и не стоит переписывать финал за авторов фиков?

А Призрака я убивать не собираюсь-для этого здесь есть достаточное количество народа, который это делает виртуозно.

Тогда зачем брать на себя труд за этих виртуозов перепридумывать концовку? :gmm: А точнее подгонять ее под популярный хэппи-энд. Выходит всего-лишь еще 1 хэппи-энд, но ведь каждый из авторов вынашивает своих героев.

В любом случае, не лишне было спросить у автора фика санкцию на подобное распоряжение созданными им героями. Без сомнения, никто из нас не спрашивает разрешения у г-на Леру, но раз уж есть возможность и фикрайтер известен и вполне досягаем?

Ко всем. По-модерски позанудствую: ответ и свой вариант финала вполне можно было ответить именно в теме соответствующего топика, как обсуждение фика, не создавая отдельной темы, тем более, что темы как таковой и нет - "отзыв-шутка" - это не фик,  и, тем паче, не собственная идея. Если те, кто не согласен с финалами фиков будут свои варианты ставить в один ряд с фиками - раздел Творчества распухнет и настоящие фики будет просто невозможно отличить от многовариантных концовок. Представляете темы "Мое видение 23 главы такого-то фика", "Новый поворот сюжета на 4 странице такого-то фика"? Безотносительно к кому-либо. Елена очень удачно предложила вид выкладывания своих творений, чем он плох?

14

Никого протв воли не утешаю. И сердиться не стоит.
Авторы сами нередко говорят, что герои вырываются из под воли. И даже этим бравируют.
Я же не иду искать виноватых в гибели Глинды и Железного Дровосека, даже если в мюзикле так. Не стоит размахивать шашкой.

15

И все-таки Вам бы не мешало вначале ознакомиться с содержанием того, о чем вы пишете. Тогда может быть, Вы не говорили бы о гибели тех, кто в мюзикле жив-здоров.

16

Позволю себе уточнить: это мое замечание модератора было классифицировано как "размахивание шашкой"? Убедите меня, что я неправа в нем.

17

Немного непонятна агрессия. Всё этого того не стоит. Угрохать Рауля,
Призрака, Кристину-это пожалуйста, а всё остальное под запретом?
Не вижу повода, чтобы так нервничать. Тут все что-то переделывают, заимствуют идеи. Можете подать жалобу, а я заканчиваю с Вами перепираться.

18

И тут появляется ГОЛОС и говорит:

- НЕ НАДО ПРЕПИРАТЬСЯ!!!!!  $-)

Меня этот вариант нисколько не обидел, наоборот,  думаю, что сейчас напишу к нему маленькое продолжение  ;)

Просто есть такая вещь (признаю, я сама такая). Дело в том, когда очень любишь какую-то историю, нежно и трепетно переживаешь за какого-то персонажа, когда он становится тебе настолько же близок и понятен, как ты сам (а может, даже и больше), то очень тяжело принять другую точку зрения, особенно если она диаметрально противоположна твоей. Это вполне естественно и понятно. Вот почему люди стараются писать фики со счастливым концом, вот почему происходит бурное обсуждение фиков, вот почему многие на дух не переносят слэши или фики-стебы, фики "как было на самом деле", начинают спорить на тему "Может ли быть счастье у Призрака с Эстеллой" и .т.д.
Давайте признаем, что мы переживаем за них ,как за живых людей (лично меня от эпизода с Боком до сих пор потряхивает, раньше такого никогда не было, а уж сколько народу на своем коротком фикерском веку я укокошила...пора б привыкнуть) и нам хочется, что бы они были счастливы. Иногда мы желаем им больше счастья, чем себе...
Это, наверное, я такой извращенец, что стрательно и методично всех гроблю.  :unsure:

Так что я скажу только одно
НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ!!!!!!  /baby/  /baby/  /baby/

19

Замечание по поводу создания отдельных тем для своих финалов воспринято болезненно. Бывает. Тем не менее, примите к сведению. Дискуссия окончена.

20

А теперь я изображу поручика Ржевского, который "пришел и все испортил"  ;)

Откуда-то сверху, уже изрядно надоевший им ГОЛОС произнес:
- Этого не было в сценарии...

Странно, но сейчас голос менялся... Он плыл, как тает хрупкая ледяная фигура под лучами весенного солднца... В нем слышались голоса всех тех, кого сейчас не было рядом... Это был настоящий, усталый голос Волшебника, это был механический скрежет его металлического двойника, это было блеяние Доктора Дилламонда, то и дело срывающийся на хриплый визг голос Моррибль, легкое, нервное заикание Бока, дрожащий от эмоций голос Нессы, это был строгий, но такой теплый и родной голос мадам Жири, тоненький, детский голосок Мэг, истеричные и манерные ахи Карлотты...

И тут они вздрогнули, как от удара.
И проснулись.
Огонь уже лизал ступени Большого зала Киамо Ко и от его жара лопались зеркала в галереях и плывился лак, покрывавший резные барельефы... Пыры свинца и ароматы старинной древесины плыли по замку, убаюкивая, погружая всех в сладостный, спасительный, но такой опасный сон.

- Это был сон... - грустно сказал Эрик
- Это был сон.. - разочарованно протянул Рауль
- Это был сон.. - дрогнул голос Глинды
- Это был сон... - безучастно признесла Эльфаба
- Ква... - мрачно шепнула жаба

- Это всего лишь сон, всего лишь сон, всего лишь сон... - повторяли они , так щедро получив на минуту кусочек счастья, и так жестоко лишившиеся его.

- Я ненавижу сны. - вдруг сказала Эльфаба. - Они жестоки. И чем более красивы и счастливы они, там страшнее и больнее просыпаться. Я искренне надеюсь, что смерть - это тоже сон, только вечный, вечный сон, которые никогда не прервется этой ужасной реальностью!
- Но ведь не все сны хорошие... - Эрик взял ее за руку. - Бывают и кошмары...
- Вы счастливый человек, если вам могут сниться кошмары.. - тихо сказала Эльфаба. - У меня не бывает кошмаров. Потому что моя жизнь страшнее любого из них. Словно в наказание мне посылаются только счастливые видения о том, что могло бы быть..но так никогда и не будет.. А потом, когда я просыпаюсь и гляжу в темноту...оттдута..из нее, из этой ночной мглы.. ко мне приходят призраки прошлого и участливо спрашивают меня, как мои дела, словно издеваются надо мной... Они так осуждающе и укоряюще смотрят на меня...

Она рванула руку:
- Пустите меня!
- Зачем? - спросил Эрик, догадываясь, каков будет ответ и поэтому сильнее сжав ее кисть.
- Пустите меня! Я выйду к ним!
- Но они убьют тебя..
- Пусть! Я хочу снова заснуть...
- Так нельзя... Это же..это же слабость..
- Но я так устала быть сильной...
- Пожалуйста, побудь сильной еще немного... Хотя бы для них... - он едва заметным кивком головы указал на всхлипывающую Глинду, на утешающего ее Рауля и на грустную жабу, которая, чтобы спастить от всепоглощающего жара, карабкалась вверх по расшитому платью Доброй Волшебницы.

А потом из ниоткуда, из воздуха, из пустоты соткался легкий, практически невесомый образ хрупкой девушки...

21

А теперь я изображу поручика Ржевского, который "пришел и все испортил"  ;)

Я бы сказала - и все исправил ;)

22

А я все равно за счастливый финал.

Мои два кната вне дискуссии.
Прецедентов на тему "альтернативная концовка третьего сверху абзаца пятой главы" не было пока. А данный вариант вполне имеет место быть и в качестве отдельной темы. Тут уж кто как воспринимает. Кто-то вообще неприемлит фикрайтерство, то-то жить без него не может.

Согласна с Еленой (ФП) - давайте жить дружно.

23

Позвольте мне внести последние 5 копеек, и все, я заглохну и больше не буду выступать :)
Я ни в коем разе не хотела никого обижать, о чем и сказала в своем самом первом посте. Я тоже ЗА мир и дружбу, и ЗА счастливые финалы. Просто не понимаю почему высказывание мнения о том, что мне лично (я это также уточнила) не понравилось, вызывает у автора ощущение агрессии.
Сложно, конечно, воспринимать критику, но как же тогда вообще писать? Не все же обязательно будут только хвалить.
Все, умолкаю.

24

А теперь, для тех, кто желает, щепотом продолжаю рассказ дальше.

….Сияние медленно погасло, в пещере стояли трое.
Рауль вынул из кармана шелковый носовой платок и вытер взмокший лоб.
-Вот и закончился этот Фик! Кристина, мы уходим!
-Дорогой, откуда у тебя в кармане рыбная чешуя?
Девушка нагнулась и подняла с пола несколько розовых перламутровых чешуек.
-Рауль! Такого не бывает!
-Конечно не бывает! Мы уходим.-Рауль хмуро кивнул стоявшему неподалеку Призраку. Тот был в маске.
Кристина обернулась. Какой был прекрасный сон! Она с грустью посмотрела на своего учителя.
-Прощайте!
-До свидания!-и что-то в его голосе заставило ее насторожиться.
Она ещё раз внимательно взглянула на него. Из прорези маски на неё смотрел совершенно здоровый глаз. Призрак деланно поклонился , и ей  даже показалось заговорщицки подмигнул.
А когда они скрылись, снял совершенно ненужную маску и посмотрел на большую стопку чистой нотной бумаги…

Отредактировано Vika SP (2005-11-15 10:46:25)

25

Эй, эй!
А что, Глинда с Эльфабой так и погибли??? Ни за что, ни про что...

26

Дык, сказка кончилась! Не было ничего... :-) Это был сонннн.
Остались одни последствия......:-)  :-)  :-)

27

Эй, эй!
А что, Глинда с Эльфабой так и погибли??? Ни за что, ни про что...

Ну...учитывая, что беру с собой в поезд читать и переводить самого Макгвайра "Жизнь и Время Западной Ведьмы", то думаю, что к своему возвращению обратно дойду и до варианта счастливого финала  ;)

28

Я очень на это надеюсь.
Кстати, ждем-с в Москве :)

29

А когда они скрылись, снял совершенно ненужную маску и посмотрел на большую стопку чистой нотной бумаги…

...А из-за его спины высунули зубастые мордочки два небольших дракончика, розовый и зеленый.
- Ушли наконец, - обрадовался зеленый. - Ну, тогда айда обозревать наши охотничьи угодья!  :)

30

Я вообще полагала красить драконьих девушек в оттенки синего,
а мальчиков в розовый, но пусть будут модификации.
Представляете Рауля в гнезде, насиживающего ...хм... птенцов.
Никто не забыл как размножаются драконы? и они весьма заботливые родители. :-) Папы тоже.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » "Спасение страны Оз"(отзыв-шутка, мини)