Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Say You'll Share With Me One Love...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

ну вы мой стиль знаете, этакие вспышки-воспомиания...
предупреждение - фик незакончен. пока мысля в отключке со всякими квнами хочется писать бред, а этот фик должен быть наоброт серъезным...
Пейринг: general
рнейтинг: не знаю как такое называется, но хэппи-энда не будет...
Размер: от мини до миди.
Саммари: Эрик все-таки убивает Рауля…

Она стояла в холодной воде, не чувствуя ничего…
Эрик стянул лассо еще сильнее, но в этом уже не было смысла – его соперник – виконт Де Шаньи уже не дышал. Он был мертв.
- господи…господи – только и могла прошептать Кристина. – Эрик…ты чудовище…
Будто пленка спала с глаз Эрика. Он не раз убивал, но сейчас это было другое. Он увидел в глазах Кристины новое: страх и ненависть. Он убил ее жениха. Но своего соперника.
- уходи… - просипела девушка – вон отсюда! Вон!
И упала на колени. Теперь она уже наполовину погрузилась в воду.
Не поднимаясь с колен, она поползла к Раулю и резко потянула за лассо, выхватив другой конец у Эрика из рук. Кристина сняла с шеи жениха петлю и прижала его к груди.
- Кристина, идем со мной! – закричал Эрик – он был не достоин тебя!
- вооон! – в истерике закричала девушка. – Будь ты проклят, убийца!
Она резко встала с колен и, подбежав к Эрику, толкнула его в сторону.
Где-то вдали послышались голоса надвигающейся толпы.
Эрик схватил подсвечник и ударил им в одно из зеркал, обнажив проход.
- ты будешь моей! Я вернусь, и тогда пощады не жди!
И исчез в темноте…

   ***
Серые тучи пожирали небо, капли дождя, словно тонкие иглы, больно били по коже…
Старое парижское кладбище во время непогоды выглядело намного страшнее, чем оно на самом деле было.
Кристина подняла лицо к небу, и немного успокоилась, ощутив на лице холод осеннего дождя…
Прошел почти год со смерти Рауля, но сердце девушки не заживало. Рауль был ее единственным защитником, человеком которого девушка любила. 
Об Эрике Кристина старалась не вспоминать. Это было тяжело, ведь она во всем винила себя. Если бы с самого начала Кристина отказала Раулю, она бы спасла тем самым его жизнь…
Кристина присела у его могилы.
-Рауль… прости меня… прости, пожалуйста,… если бы я могла бы все изменить…
Сердце девушки забилось сильнее, когда она почувствовала сзади шорох.
- кто здесь? – вскрикнула Кристина.
Оглянулась вокруг. Нет никого.
«Я схожу с ума» подумала девушка. «пора уходить отсюда..."

***

Отредактировано smallangel (2011-06-26 14:14:31)

2

Слушай, а мне нравится. Такого еще никто не писал, чтобы логически довести сцену в пещере до конца. Правда, я заинтересовалась. Буду ждать, что дальше.
*-)  *-)  *-)

3

Да, интересно! И продолжения хочется...

4

Тьфу! *плюётся* Сделали из Призрака маньяка, из Рауля - труп, из Кристины - сумасшедшую...
Ну, посмотрим.

5

Во нехорощий человек! Давай дальше и пусть Кристина задушит его удавкой. Нуууу, это я пошутила. Но вообщем путь ему плохо будет.

6

Даааа, Эрик - такой крутой киллер.Рауль - мученик, Крис - кающаяся грешница. Для  начала неплохо . Что дальше?  :gmm:  :blink:

7

Да ну вас, почему Эрик киллер? Он же собирался задушить ненавистного виконта - ну и вот. Может, Кристина его поцеловать не успела. По-моему, все естественно.

8

"Я схожу с ума" - подумала девушка "пора уходить отсюда"
Кристина повернулась и странная тень метнулась в сторону...
- кто здесь? - с волнением прокричала девушка - кто ты?

Но тень исчезла в дали парижского кладбища...

        ***

Со смерти Рауля прошел практически год,  а раны все не заживали.
- Кристина, я все понимаю...- сказала как-то мадам Жири - но постарайся понять...
- что понять? - закричала всегда кроткая Кристина - то что это чудовище убило моего жениха?
Антуанетта покачала головой. она до сих пор не могла поверить, что Эрик - человек, которого она казалось бы так хорошо знала, которому верила и желала счастья, смог убить Рауля...

***
- сегодня опять приходил граф Де Шаньи...- вздохнула Мэг.
Филипп обвинял девушку в смерти его брата. И Кристина не могла осуждать графа, ведь от части она была убийцей Рауля.
- если бы я тогда выбрала Эрика...
- не говори глупостей - остановила подругу маленькая балерина - Эрик был сумасшедшим...
- мне казалось я его любила...
Мэг задумчиво посмотрела в окно. Видно было улицу, и легкий снег падал на землю... Завтра будет рождество, и нельзя было чтобы Кристина плакала...
- Кристина... пойдем, посмотрим на елку в Опере...
"Я должна побороть свой страх..." подумала Кристина. " ради Рауля..."

***
Кристина не была в опере с того дня как исчез Эрик,
а стены здания казались такими неприветливыми, будто  они не могли простить Кристине того что она больше не хочет петь...
Даже елка казалась неприветливой, ее разноцветные шары злобно глядели в глаза Кристины...
- завтра здесь будет маскарад...мы все приглашены...- робко сказала Мэг.
- да..как и тогда...маскарад...

***
Маски, маски... черные, красные, синие, зеленые, золотые, серебрянные...
Люди, чудища, бэтмены :D , феи...
Все кружилось в глазах Кристины, все пытались ее увлечь за собой, но девушка была непреклонной. Ей не хотелось веселиться, ведь год назад в этот день, Рауль подарил ей кольцо...
- Кристина?
"Рауль!!!" - словно молния прошла по телу Кристины. Она резко развернулась - перед ней стоял молодой человек в костюме ковбоя.
- ведь это вы - Кристина Даае?
Кристина кивнула.
- рад познакомиться. Я Жером Колю, я хотел бы с вами поговорить...
- о чем?
- о призраке оперы. Вернее об Эрике Робэне...

***
голова девушки закружилась, ноги подкосились и она упала бы, если бы Жером ее не поддержал...
-что вам о нем известно? - прошептала Кристина, приходя в себя.
Жером прокашлялся и сел напротив Кристины - они сидели в кабинете директора.
- Мы знаем что этот человек убил вашего жениха виконта Де шаньи...
- его брат считает что это я...
Жером мягко улыбнулся, сняв маску со своего лица
- вы? Глупости. Я ему докажу. Но вы должны быть острожны, думаю, Эрик еще вернется...
- Колю...скорее....в зале - ворвался в кабинет мужчина в костюме бэтмена :D колдуна
- что такое?
- похоже он сглупил...

***
Кристина побежала за Жеромом...

9

Мексиканские страсти, запутанные, как порция  спагетти. Жду проды.

10

А на какие средства Кристина жила весь этот год? Мадам Жири обеспечивала?
*капризно топая ножкой* Хочу, чтобы был пейринг с этим Жеромом! И пусть он окажется частным детективом! Хочу-хочу! :D  :D

11

Неее, это ей Эрик перед тем, как прибить Рауля, одолжил.
Или она колечко продала.

12

Слушай, может не надо все-таки бэтмана, а? Как-то портит все впечатление.

Хочу, чтобы был пейринг с этим Жеромом! И пусть он окажется частным детективом! Хочу-хочу!

И повесит Эрика? Ладно, пускай вешает. Я ему разрешаю. Надо же повесить хоть раз, а то столько раз собирались...

13

да эт меня клинило про бэтменов, я просто фильм вспомнила...

кстати, я думала включить Жерома в любовную линию, но это будет немного странно, ведь у Крыси умер возлюбленныйю....
хотя, всевозможно))

14

Вы этого Жерома лучше Мег на откуп отдайте.

15

Ситуация для Призрака безвыходная. Виселица по меньшей мере.
Или пожизненное.  Жаааалко! Зачем же вы его так.
Для особо кровожадных притащила картиночку с
http://phan--chan.deviantart.com/gallery/

Отредактировано Vika SP (2005-11-20 20:10:14)

16

"исчезла в дали парижского кладбища". Как красиво звучит! Как в песне про бескрайнее поле. Объмистые, однако, в Париже кладбища.
Оригинальный сюжет! Может, Эрик еще и Жерома придушит? Чтоб уж совсем конкурентов не было.

17

че вы такие злые?))
я лучше Призрака убью:)

а вообще у меня фантазия в отпуск собралась - никак дописать не могу, хотя осталось-то всего ничего....

18

Кошмарная какая история. И Кристина какая-то нервная. Эрика жалко, не смотря ни на что. Может, он не хотел Рауля убивать? Может, просто дернул за веревочку слишком сильно:) - ручки-то мощные, силищи своей человек не сознает.:) Дверка и открылась. Хм.:)

19

все, надоело додумывать. пусть будет что будет - не понравится изменю. будет это мыльная опера, блин.... :angry:

***
Кристина побежала за Жеромом...
Он и правду сглупил, учитывая сколько сегодня в опере было полицейских.
"Неужели он пришел закончить начатое?"

Он не изменил себе. Он и сегодня пришел на  маскарад в костюме красной смерти. Его глаза были полны ярости...

- что ж господа, вы думали все закончилось и я умер? Не дождетесь! Я пришел сюда исполнить свое обещание!

со скоростью молнии он подлетел к Кристине, и окутав ее своим плащем, исчез вместе с ней...

***

- он сумасшедший!
все произошло за несколько секунд, никто из гостей не смог понять как это произошло.

- я знаю куда он ее унес! - завопила мадам Жири. - он и в том году так сделал...
Полицейские уже собрались следовать за ней, но всех остановил голос Жерома.
- Стойте! Это же полная чушь! Призрак не такой дурак чтобы повторяться, да мадам Жири?
Жири-старшая поблднев, кивнула.
-Что же делать?
- вы знаете где еще он мог бы прятаться?

***
"Как здесь темно...и...сухо... он не отнес меня в подземелье?"
Кристина очнулась и попыталась что-нибудь увидеть в этой тьме....

20

Перепрятал! Какой умный!

21

Хм. "Думаете, я умер? Не дождетесь!" Как Рабинович из анекдота. Это круто, конечно.:)

22

Ситуация для Призрака безвыходная. Виселица по меньшей мере.
Или пожизненное.  Жаааалко! Зачем же вы его так.
Для особо кровожадных притащила картиночку с
http://phan--chan.deviantart.com/gallery/

Картинка веселая. Дааа, это кто ж его так?  Можно я ее вывешу еще кое-где? 

23

"темно и сухо.." привыкла девчонка к лужам, в сухости уже как рыба без воды..))

24

таак, наконец-то еще кусочек, пишу прямо сейчас...

***
"Как здесь темно...и...сухо... он не отнес меня в подземелье?"
Кристина очнулась и попыталась что-нибудь увидеть в этой тьме.
Вскоре глаза привыкли к темноте, и она смогла хоть что-нибудь увидеть. Помещение было заставленно различными ящиками, высоко, практически под потолком было маленькое окошко, через которое был виден кусочек звездного неба.
Кристина попыталась привстать, но попытка оказалась неудачной, и девушка упала, на какую-то ткань.
Сразу после этого, позади послышался шорох, и кто-то схватил Кристину за шею, причем так, что она еле-еле дышала.
- как тебе в моем новом убежище? - услышала она за спиной Его голос.
- за что?- еле просипела Кристина.
-как? Ты не поняла? Я же говорил тебе: ты будешь моей! А если не будешь со мной, то не будешь принадлежать никому!
Кристина отчаянно пыталась вырваться, но бывший призрак оперы был силнее.
- Тебя найдут!
- О, я как раз этого и ожидаю. Знаешь зачем?
Он развернул Кристину к себе лицом и она увидела, что маски на его лице нет.
- после того случая в подземелье я уехал путишествовать, но нигде мне не было покоя! Я вернулся в Персию, надеясь что моя история там забыта, но нет! И мне пришлось снова бежать в Париж, потому что я понял, другого пути нет. Если ты не вернешься ко мне, я убью тебя! И потом покончу с собой, потому что другого выхода у меня нет! Я не хочу чтобы кто-нибудь кроме меня прикасался к тебе!
Я специально выбрал это место. Мадам Жири знает его, но не знает как сюда пройти, к тому же я забариккадиравал почти все двери, ведущие сюда... придут они скоро. И когда я услышу их шаги, я покончу с тобой, а когдла дверь откроется - убью и себя!
Ну как тебе мой план? Что ты выбираешь? Будешь со мной?
Кристина, почувствовав, что хватка ослабла, плюнула в сторону своего падшего ангела.
- Никогда! Ты предал меня, ты убил моего любимого! Как я могу быть с тобой? Я ненавижу тебя!
Она выкрикивала ругательства, все которые знала, слышала от работников сцены. Кричала громко, потому как надеялась усыпить бдительность призрака, ведь полиция уже была на подходе... она это знала. она верила в это.
- ты чудовище! убийца! - устало крикнула Кристина, как вдруг дверь каморки резко открылась, и в помещение ввалились полицейские, во главе с Жеромом.
- Вот черт! - закричал Жером, и прежде чем преступник сделал какое-либо движение, выстрелил...

***
Белые снежинки падали на кожу молодой девушки, и тая падали на землю уже каплей воды.
Это был не первый снег в этом году, ведь зима выпала морзная.
Ее светлые волосы, непокрытые ничем уже совсем намокли, но она стояла, смотря на серый мрамор кладбищенской статуи.
Она стояла одна, огруженная в свои мысли, и от таящего снега на ее лице невозможно было понять, плачет ли она или нет.
Она не плакала, она не улыбалась, она просто думала...
-Баронесса! Вам надо ехать! - подбежал к девушке седоватый мужчина - Барону не понравится если вы опаздаете на ужин... К тому же, вы простудитесь!
- Хорошо, Ив, я уже иду - вздохнула баронесса и окинув статую прощальным взглядом, направилась к карете...
И еще долго в ее мыслях сплывала серая кладбищенская статуя, изображавшая маленькую девочку со свечкой...Это был ее последний подарок своей подруге - Кристине Даае...

25

И все умерли, причем несчастными... :( грустно как

26

А мне понравилось - именно потому, что грустно и все умерли.
Надоели уже счастливые фики с хэппи-эндом.

27

Мне понравилаь ругающаяся Кристина... Представляю Россум и тихо хрюкаю про себя.

28

А мне, а мне...всех жалко.
Обидно, что Эрика таким сделали. Добрейшей души человек был  :D
Вообще печально, а Жером...как его вообще в полицию взяли, если он стрелять не умеет???  :unsure:

29

Жером стрелять- то умеет. Он же попал все-таки...

30

И все умерли... <_<  грустно, особнно когда так холодно. Хотя автор предупреждал %#-)