Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фик Sunset Phantom Story

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Уважаемые дамы и господа!
Завожу эту тему с позволения автора, дабы мы все могли обмениваться мнениями о фике не только через личку.
Для тех, кто не читал фик, он находится здесь:

http://www.fanfiction.net/s/2381215/1/

Sunset, еще раз благодарю за то, что вы раскрыли инкогнито и дали возможность поблагодарить вас за ваш труд.  *-)

Отредактировано smallangel (2006-01-19 01:41:38)

2

Спасибо...
Ну, я уже четыре довольных насчитала, можно сказать личный рекорд ;) Главное не переводить довольных в проценты об общего числа мужественных читателей, чтобы не шибко печалиться.

Э... ну похвалы пожалуйста вот в этот красивый шелковый мешочек с бантиком, я их потом заберу, а все шишки в этот маленький грязненький из-под картошки. Не перепутайте, вечером приду - проверю. ;) Шучу...
пока что вынуждена удалиться. Еще раз спасибо, Hell, за добрые слова.

3

Sunset, поистине неожиданное раскрытие инкогнито... :rolleyes:
Мое мнение вы знаете очень хорошо, но как не похвалить вас публично? Браво!!  appl   *fi*  *fi*  *fi*

4

В очередной раз перечитываю оное творение и опять ловлю кайф. Может, мне заодно его поредактировать? Стиль замечательный, но некоторые конкретные места я бы попровила.

5

Sunset...
*Падает ниц*
Честно говоря, я пока прочла мало, но…Май дарлинг, ты совершила подвиг! Такой объём текста… При том хорошо написанного…
Короче, МАКСИМАЛЬНЫЙ  *-) , и…И больше ничего не скажу.
Пока не прочитаю хотя бы до половины =)

*Уползает в мир созданный Sunset*

6

В очередной раз перечитываю оное творение и опять ловлю кайф. Может, мне заодно его поредактировать? Стиль замечательный, но некоторые конкретные места я бы попровила.

Вычитка приветствуется. :) Ошибки неси в личку, отредактирую. Уже кое-что редактируется, но еще одна пара глаз конечно не помешает.

Спасибо вам всем. :)

7

Примите в свои ряды еще одного почитателя. Кстати, как-то раз тоже чуть не опоздала на поезд, потому что обнаружив новую главу фика сразу засела ее читать.  :)
Сансет, нет слов! Молодчина!  :heart:

8

Спасибо :) Ну задобрили, несите тапки что ли... вижу ж, спрятаны по рукавам, по сумочкам...

9

А у меня вообще с фанфикшен проблемы. Виснет. Что делать?

10

О, я очень надюсь, что вы отредактируете, потому что хочу его выложить у себя (да, да, ведь ты помнишь, что обещала мне еще когда глав было вполовину меньше?), а редактировать сама, увы, не имею времени.

11

О, я очень надюсь, что вы отредактируете, потому что хочу его выложить у себя (да, да, ведь ты помнишь, что обещала мне еще когда глав было вполовину меньше?), а редактировать сама, увы, не имею времени.

Процесс идет, но медленно. Но идет.

А у меня вообще с фанфикшен проблемы. Виснет. Что делать?

Или повременить, пока окончательно отредактируется и переедет к Елене, если она не передумает ;) Ну или обращайся в личку, скину пару глав на дегустацию, а там посмотришь.

Могу предложить (исключительно для тех, кому понравилось, иначе конечно нет никакого смысла это читать) в разделе "ревью" понимающая девушка пишет длинные рецензии, которые мне прям как бальзам на раны - по главам с разбором полетов, который мне кажется очень точным.
Оно неудобное правда, потому что сверху самый послежний пост, и по нисходящей.
http://www.fanfiction.net/r/2381215/0/1/

Если Мисс захочет, могу выложить ее отзыв ( близкий к полноценной рецензии). Чем вас еще развлечь, раз уж вы польстили мене и завели темку ? :)

Отредактировано Sunset (2005-10-13 12:40:10)

12

Жутко неудобный для чтения сайт - иногда режет окончания страниц  :angry:
объем внушает глубокое уважение  :rolleyes:
Мне понравилось.
Характерец у Эрика колючий как дикобраз  :rolleyes:

13

Противный в смысле? :) Ну это я старалась... в жизни не дадут повредничать, так хоть там.
Нда. Сансет отличилась.
Объемом :D
Ну хоть чем-то...

Может модераторы, если не сильно лениво, перетянут сюда испоганенный спором кусок топика "Поддержим творчество"? А то у меня комплекс того... неполноценности. Как у Призрака. У всех жирные топики, а мой тооощий :) А так он сразу потолстеет. ;)

14

Не, думаю, не стоит.
Счас здесь тоже такой напишут :)
Людям только волю дай - пооффтопить :)

15

Противный в смысле? :) Ну это я старалась... в жизни не дадут повредничать, так хоть там.
Нда. Сансет отличилась.
Объемом :D
Ну хоть чем-то...

Может модераторы, если не сильно лениво, перетянут сюда испоганенный спором кусок топика "Поддержим творчество"? А то у меня комплекс того... неполноценности. Как у Призрака. У всех жирные топики, а мой тооощий :) А так он сразу потолстеет. ;)

не противный, скорее тяжеееелыыый  :rolleyes: В общем не тульский пряник (что при его жизни естественно). Но девушке сочувствовала во время прочтения часто. И так проблем дофига, а еще некоторые чуть что - на дыбы. так на него не посмотри, это не скажи...
Понравилось мне не из-за количества страниц :rolleyes: (тогда уж лучше энциклопедии читать, а не фанфики). Лично мне типажи героев больше всего понравились.  <_<  *fi*
Насчет объема это я под впечатлением от вчерашне-сегодняшнего прочтения. Зашла и зачиталась...слегка  :rolleyes: События все дальше и дальше развиваются - не смогла заставить себя оторваться - неудобно было перед этой парочкой. И так им несладко, а тут еще и я оставлю без сочувствия  :)
Потом смотрю на количество глав - тихо фигею. Смотрю на часы - фигею еще больше  :D.

16

Насчет объема это я под впечатлением от вчерашне-сегодняшнего прочтения. Зашла и зачиталась...слегка  :rolleyes: События все дальше и дальше развиваются - не смогла заставить себя оторваться - неудобно было перед этой парочкой. И так им несладко, а тут еще и я оставлю без сочувствия  :)

Они передают благодарность за сочувствие. Им это нравится, чтоб жалели, им так досталось горемычным... от меня :D

Размерчик фирменный "Богатые тоже плачут". Чтоб на целый год хватило :)
Спасиб. Мы рады, если вас развлекли.

17

Сансет, позволь присоединиться к восторженным почитателям твоего фанфика :)
Нет, и в самом деле - раньше я как-то на фанфикшен не ходила, поэтому не знала о его существовании. Но после некоторого "анонса" тут, зашла и... увлеклась. Читаю на работе уже два дня - вот они, коварные фикрайтеры! отвлекают от дел насущных! :D - правда увлеклась, потому что с трудом оторвала себя, чтобы сегодня пойти домой (это в пятницу-то!)

Характеры прописаны замечательно, очень живо. И, хоть Эрик, как и у всех авторов, очень своеобразный, но в него веришь - он живой и настоящий. Главная героиня мне очень симпатична, особенно ее здравое отношение к нашему дорогому Призраку Оперы. Имхо, именно такое ему и нужно.

Вообще я настолько погрузилась в последнее время в разные фанфики, что испытываю настоятельную потребность перечитать г-на Леру. Хотя уже непонятно где же Эрик более реальный и "правильный" - иногда кажется образ его давно уже растворился в многочисленных авторских видениях - бесконечная череда отражений - как в настоящей комнате пыток ;)

18

Они передают благодарность за сочувствие. Им это нравится, чтоб жалели, им так досталось горемычным... от меня :D

Знаешь, у меня грешным делом возникла мысль, что ты писала свой фанфик как в ГП3 домашнюю работу по предсказаниям - все несчастья, которые смогли придумать. Но получилось просто мур! Они у меня уже который день из головы не выходят, прописались там на правах близких знакомых. Я понимаю, им не впервой... ;)

19

Знаешь, у меня грешным делом возникла мысль, что ты писала свой фанфик как в ГП3 домашнюю работу по предсказаниям - все несчастья, которые смогли придумать.
Но получилось просто мур! Они у меня уже который день из головы не выходят, прописались там на правах близких знакомых. Я понимаю, им не впервой... ;)

Мне мрачненького хотелось. И потом - товарищу Призраку надо было отработать некоторое количество грехов. И мною на него была наложена такая вот епитимья... в возмещение причиненного им вреда. Моя имха - он все-таки заслужил не только флафф, но и некоторое количество розог, хотя бы все за те же многострадальных Пьянджи и Буке. /снимает шляпу в память о павших.

Не забудь, что ты мне обещала "продолжение". И меня еще с тех пор разбирает любопытство ;)

Хотя уже непонятно где же Эрик более реальный и "правильный" - иногда кажется образ его давно уже растворился в многочисленных авторских видениях - бесконечная череда отражений - как в настоящей комнате пыток 

Правильный  наверное, нигде и всюду... Даже по одному и тому же сценарию, по готовому тексту - все равно каждый актер привносит что-то свое. А уж графоманы ;) - издеваются как хотят.
Спасиб. Захвалили. :) Несите уж и тапочки

Отредактировано Sunset (2005-10-15 00:07:00)

20

Нет, и в самом деле - раньше я как-то на фанфикшен не ходила, поэтому не знала о его существовании. Но после некоторого "анонса" тут, зашла и... увлеклась. Читаю на работе уже два дня - вот они, коварные фикрайтеры! отвлекают от дел насущных! :D - правда увлеклась, потому что с трудом оторвала себя, чтобы сегодня пойти домой (это в пятницу-то!)

Характеры прописаны замечательно, очень живо. И, хоть Эрик, как и у всех авторов, очень своеобразный, но в него веришь - он живой и настоящий. Главная героиня мне очень симпатична, особенно ее здравое отношение к нашему дорогому Призраку Оперы. Имхо, именно такое ему и нужно.

Я на работе читать не рискнула - чревато  :rolleyes:
ППКС насчет характеров. Им веришь, сопереживаешь.
Да уж, героиня, слава Богу и автору, не Лаура или как там ее звали в "Спасателях".   :D

21

А нельзя ли сей текст для чтения получить каким-либо иным способом, нежели на том сайте? А то там у меня открывается ровно 5 глав, а дальше - не судьба...
А почитать хочется!!!

22

Можно кинуть мне в личку е-мейл... скину недоредактированное безобразие.

23

Sunset,большое спасибо за ваше произведение! Я раньше никогда не интересовалась фанфиками и не думала,что буду читать ночи напролёт.:)
Эрик- живой и настоящий (может быть,чуть-чуть избыточно внимания уделяется его рефлексии?).Девушка - замечательная,как раз такая,как ему нужна.И финал хороший,не сиропный,но внушающий надежду.
Конечно,кое-что надо отредактировать.
Но вот какая вещь вызвала сильное недоумение.Кольцо.Как оно может быть тем самым,что Рауль подарил Кристине? Призрак ведь заранее приготовил для Кристины подвенечное платье и фату...А на кольце,выходит,решил сэкономить,подождать,пока ей другой мужчина его подарит,отобрать и подарить уже от себя?!  Это кольцо,подарок Рауля Кристине,символ их помолвки,да Эрик должен был вышвырнуть его к чёртовой бабушке,разве не так? Извините,но,действительно,непонятно.

24

Sunset,большое спасибо за ваше произведение! Я раньше никогда не интересовалась фанфиками и не думала,что буду читать ночи напролёт.:)
Эрик- живой и настоящий (может быть,чуть-чуть избыточно внимания уделяется его рефлексии?).Девушка - замечательная,как раз такая,как ему нужна.И финал хороший,не сиропный,но внушающий надежду.

Ага, избыточно, кто б спорил. Люблю я рефлексию, как для себя писано, а я люблю именно такое... :) Чтоб переживали, чтоб пометались... А тут такая почва благодатная.

Конечно,кое-что надо отредактировать.

Надо... Собираю - собираю ошибки, а они все не кончаются :)
Никто кстати не хочет помочь придумать нормальное название? Я не умею. Вообще

Но вот какая вещь вызвала сильное недоумение.Кольцо.Как оно может быть тем самым,что Рауль подарил Кристине? Призрак ведь заранее приготовил для Кристины подвенечное платье и фату...А на кольце,выходит,решил сэкономить,подождать,пока ей другой мужчина его подарит,отобрать и подарить уже от себя?!  Это кольцо,подарок Рауля Кристине,символ их помолвки,да Эрик должен был вышвырнуть его к чёртовой бабушке,разве не так? Извините,но,действительно,непонятно.

Ну вообще-то, это не ко мне, а к Шумахеру непонятка, а мне захотелось воспользоваться, потому что мне чем-то понравилось эта странная ситуация с кольцом в фильме. Копий было сломано немало - то самое или не то. Даже капсы вырезали и сличали чуть не под микроскопом. И вышло - один в один колечко.

Почему мне это нравится - символично. Во-первых, в фильме у Призрака более или менее натуральное хозяйство. По возможности - насколько я понимаю - он обходится своими силами. Платье полагаю его собственный пошив. Не своровал же он его, в конце концов, и не представляю, чтобы он его покупал в бутике. С книжным Эриком покупки таких вот обыденных вещей вяжутся, с фильмовским - очень плохо. А кольцо надо где-то идти покупать, выбирать. Поручить кому-то, кому? Мадам Жири? Она уже к тому моменту не особо одобряла... И надо тогда душу свою открывать и планы. Это ж не за провизией послать - за Обручальным Кольцом.

Дальше. Попытка сумбурного объяснения номер 2.  Платье свадебное ведь не шилось для конкретной свадьбы - такого-то числа. Это была просто отвлеченная мечта. И оно было задолго до того, как великий план по похищению (или добровольному ее согласию в идеале) на премьере был задуман и воплощен. Тут переломный момент был Маскарад - где колечко Рауля на цепочке оказалось большой и неприятной неожиданностью. И переход его к Призраку вместе с "цепями" символично означал ну как бы смену и жениха тоже. То есть - грубо говоря - у кого кольцо, тот и жених. Мы видели, как оно было сорвано.  И когда оно всплыло в подземелье, не знаю, я была уверена, что это оно же. Призрак на него так смотрел - чуть ли не с ненавистью, в порядке самоистязания. Я думаю, ему итог ПОНР совсем иначе рисовался... И тут он себя немножко наказал за глупые мечты.
Мне кажется, ситуация с кольцом так же символична, как и исполнение "раулевской" темы в конце ПОНР. Песня, кольцо - он пытается действовать по схеме, которая однажды имела успех - и почему-то  проваливается у него. А он еще не способен понять, что именно делает не так. Почему Рауль поет ту же песню, дарит кольцо - и да. А он - вот ну решительно один в один - и нет...

Короче набредила много. Если коротко. На Маскараде, забирая кольцо,  конкретной свадьбы Призрак еще не планировал. Полагаю, просто думал, что есть еще врем я завоевать Кристину музыкой. Увидев кольцо - психанул. И да, использовал, но не по прозаическим мотивам, и как символ власти над сердцем Кристины.

PS Ну и по сути в фильме Призрак возвращает его Раулю, а не Кристине... Кристины-то нет уже пару лет. Ей надо было возвращать раньше.
Но уж над этим фактом я надругалась. Эта честь мною была передана Мэг. ;) Из эгоистических соображений, нечего всю жизнь страдать над чужим колечком.

Отредактировано Sunset (2005-10-16 01:33:50)

25

Sunset, я пиЩЩащем восторге! В бурном пиЩЩащем восторге!!!  &)))   appl   &)))   appl 
Дьявол из Сен-Дени - зачоТТ!  :0
Все диалоги Шарлиз И Эрика - восемь раз зачоТТ!!!  appl   appl   appl
Сам текст - 10 баллов, уносите!!!  appl   appl   appl

26

Шшшш... усе будет хорошо... Комедия что ли вышла? :) Ой...

Слушайте, мне обидно, я 4 месяца головы можно сказать не поднимала... а они за два часа ам и нету. Ну кушайте на здоровье :) Хоть позабавила ;)

27

Успокойся, не комедия! В смысле, не только комедия!  ;)
Просто, я склонны наиболее сильно воспринимать именно весёлые моменты (вот такая вот я  :rolleyes: ) Всё остальное там тоже замечательно, но весёлому я всегда оч-чень радуюсь!   :na:

28

Успокойся, не комедия! В смысле, не только комедия!  ;)

Фух. :) Ну... это... от трагического до смешного один шаг.
Это я себя успокаиваю. :)

29

Не прикрепляя смайлики, хочу выразить свое бесконечное уважение.
Очень хорошо! А что же раньше  здесь не опубликовала?

30

Спасибо. Ну потому что у меня такой дурной характер. Честно говоря, я постеснялась и побоялась шквала справедливой, но все равно обидной критики, которая бы меня сразу расхолодила. Тут же все уже вроде как знакомые, свои. А чем больше "свой" мне человек, тем больше я стесняюсь обнажать что-то такое личное. Дома у меня вообще все писательство происходит ночью за запертой дверью, и хранится в запароленном файле. Вообще это психоз в ранней стадии. И меня наверно надо лечить.
А теперь я их (героев) отпустила на свободу и могу обсуждать. Они уже не мои, они сами по себе и могут сами отвечать за свои поступки.