Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Past the Point of No Return


Past the Point of No Return

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Ну ещё реакция на происходящее. ИМХО, это там самое интересное.

Хех. Счас заинтригую вас тут, заинтригую, а вы, оказывается, совсем другого ждали ;)

Так, вообще ничего не понимаю!
А чего еще ждать-то?  :lol:
Так, я поняла, нетуда мы лыжи намостырили, значит они там книжки читали что ли? Или за жизнь разговаривали?

эх. а мы тут навоображали.  :P

32

Ну что? Не умерли ещё от нетерпения?  :D Прошу! %#-) Как и обещала, выкидываю сразу две главы. Некоторые моменты вырезаны цензурой.

Отредактировано Эра (2005-04-03 18:40:25)

33

Глава 4
Тьма отчаяния

Он стояли друг против друга в полутёмной комнате и ничего, кроме их дыхания, не нарушало тишину. Он видел, как на её лице отражается борьба, происходящая внутри неё. Она хотела быть здесь, но это желание убивало её. Он видел, как в её глазах шоколадного цвета блестели слёзы, когда она беспомощно смотрела на него. Его власть над ней не стала меньше за те месяцы, что они были разлучены. Её беспрекословное подчинение, когда она взяла его за руку и вошла в дом, обрадовало его гораздо больше всех слов, которые она могла сказать.
Он хотел, чтобы она ни в чём не сомневалась. Хотел, чтобы она полностью понимала, что предаёт своего мужа. Кристина владела его сердцем, но тот гнев, который вызвало её предательство, сжигал его изнутри, и не важно было, какие чувства он к ней испытывал. Она сделала свой выбор, выбрав красивого виконта, и ему оставалось только собирать осколки своего существования.
Она удивилась, когда он прошёл к роялю и сел перед ним. Его голова склонилась над клавишами и он начал играть торжественную мелодию, которая распространилась по комнате. Кристина задохнулась, когда напряжение музыки потоком хлынуло в её душу. Она схватилась за спинку кресла, когда музыка продолжала обволакивать её, словно прикосновения возлюбленного.
Она закрыла глаза, надеясь удержать слёзы, которые готовы были хлынуть из её глаз.
– Это прекрасно, – прошептала она, подумав, что её слова утонут в музыке.
Неожиданно игра оборвалась. Он захлопнул рояль и пересёк комнату. Она вздрогнула, когда, открыв глаза, увидела его лицо всего в нескольких дюймах от своего.
– Это было для тебя, – проговорил он.
Безумство, горящее в его глазах, пугало и вместе с тем возбуждало её. Она дрожала от жара, возникшего в низу её живота и распространившегося по всему телу. Эрик поднял руку и дотронулся до её пульса на шее, чувствуя, как стучит её сердце.
Она не уклонилась от его прикосновения, и его рука сдвинулась ниже. Длинные пальцы провели по краю её чёрного платья для верховой езды, медленно расстегнули пуговицы, и рука проскользнула внутрь. Она посмотрела в его глаза, удерживаемая чувствами, которые читала в них, видя любовь и обожание, которые он старался скрыть, но не мог. Он молча смотрел на неё, когда она необдуманно облизнула свои внезапно пересохшие губы. Эрик задержал дыхание, следя за движением её языка. Его другая рука выдернула шпильки из её волос, и локоны волнами рассыпались по её плечам.
– Зачем ты вернулся? – спросила она.
Он взглянул на неё.
– Ты спрашиваешь? Я старался остаться в стороне, думая, что правильно поступил, когда позволил тебе уйти, но ты нужна мне. – Он позволил себе вздохнуть.
Она вздрогнула, когда его рука скользнула ниже и сжала её грудь.
– Не надо, – проговорила она.
Он улыбнулся ей.
– Не надо, – передразнил он жестоко. – Ты можешь говорить одно, но твои глаза и тело умоляют о моих ласках. Ты не можешь спрятаться от меня, Кристина, никогда не могла. – Он прижал её к себе, позволяя ей осознать, насколько она нужна ему. – Я почувствовал это тем вечером на сцене и чувствую это сейчас.
Он опустил голову, и она почувствовала его тяжёлое дыхание на своих губах, перед тем, как он коснулся их своими, сначала легко, а потом причиняя ей муки этим поцелуем, который разрушал душу. Кристина пряталась, пока жаркая волна поцелуя не захватила её. Она открыла рот, и его язык вторгся в неё. Она дрожала перед ним, уверенная, что упала бы, если бы он не держал её так крепко. Она вскрикнула, когда он разорвал лиф её платья и пуговицы посыпались на деревянный пол. Она радовалась свирепости его ласки, когда он поднял её и прижал своим телом к стене. Она обхватила его ногами за талию, а его губы сместились на её шею.
Она запустила пальцы в его волосы, почувствовав его язык на своей обнажённой груди. Она оставила его волосы и потянулась к краям его маски, но он перехватил её ищущую руку и прижал её к стене; его глаза сверкали злостью на неё.
– Он когда-нибудь заставлял тебя чувствовать так? Ты горишь, Кристина, желая меня, желая, чтобы я обладал твоим телом. Возврата нет, не притворяйся.
Он подхватил её на руки и отнёс её, пассивную, в спальню, осторожно положив на кровать. Как только она опустилась на подушки, слёзы потекли по её щекам и почти уничтожили его. Но он закрыл своё сердце от них и продолжил своё насилие над её телом и её чувствами.
– Возврата нет, – тихо повторила она, зная, что умолять бесполезно и что это будет звучать явной ложью.
В своём сердце она знала, что этот момент наступит, с той секунды, когда впервые увидела своего Ангела во плоти. Она делила с ним то, что должно было принадлежать только Раулю, но она не чувствовала стыда, когда он опустился рядом с ней на кровать и закрыл её своим телом. Как она могла? Это было похоже на возвращение домой. Её тело знало своего супруга, и неважно, что её разум восставал против этого.
Эрик поднялся, чтобы посмотреть на неё, упиваясь видом её, лежащей в его постели, как он воображал тысячи раз. Она помогла ему расстёгивать пуговицы на своём платье. Он стащил его с её тела и бросил на пол. Она просунула свои руки под его рубашку и помогла ему стянуть её через голову. Его тело не было изуродовано, как его лицо. Он был прекрасно сложен, как она и представляла.
Она почувствовала нерешительность, когда он гладил её плечи, целуя всё её тело. Кристина знала, что она будет его первой женщиной. Он говорил её, что лишён радостей плоти, когда раскрывал ей свои намерения относительно неё тогда, глубоко в подземельях Оперы.
Она нежно улыбнулась ему, когда он вновь поднял голову, вновь требуя её губы. Она развела ноги, позволяя ему устроиться между ними. Но между ними всё ещё оставалось слишком много слоёв одежды, скорчилась Кристина от разочарования, и он угадал причину этого. Всё, чтобы он не делал, было кульминаций его мечтаний об этом моменте.
Он оставил её только чтобы избавиться от оставшейся одежды; она едва не заплакала, потеряв его тепло, и робко стянула сорочку, чтобы лечь рядом с ним обнажённой, душой и телом. Он вернулся к ней в постель, оставаясь скрытым всего одним барьером, который он не снял… белой маской. Он почти незаметно кивнул ей, когда её руки провели по его лицу. Она увидела страх в его глазах, когда она коснулась краёв маски. Он смотрел на неё, готовый к её реакции, когда она медленно снимала маску с его лица. Она знала, что спрятано за маской, и это уже не ужасало её, хотя он боялся этого.
Кристина полностью сняла её с его лица; он почти рыдал, когда она смотрела на него с тем же желанием, что и раньше.

XXX

Их дыхание успокоилось, а они продолжали пристально смотреть друг на друга. Кристина положила руки ему на плечи, когда здравый ум и осознание вины вернулись к ней. Эрик прочитал в её глазах стыд и жестоко улыбнулся ей, перед тем как оставить её и встать с кровати. Она смотрела, как она начал собирать разбросанную одежду.
– Куда ты? – спросила она.
– Моя дорогая, есть муж, который скучает по тебе. Ты же не хочешь, чтобы он нашёл тебя такой? – он презрительно взглянул на неё.
Кристина прижала руку ко рту, когда ужас от осознания того, что она только что совершила, достиг её. Она любила Рауля, она была его женой вот уже полгода, и она изменила ему с мужчиной, который когда-то чуть не убил его.
– Ни один слуга не может обслуживать двух хозяев, Кристина, то же и с женщиной. Разве это не будет восхитительно, если в тебе теперь не будет расти внебрачный ребёнок от меня? Меня интересует, как сможет принять это виконт. Мне нравится идея, что мой сын будет наследником всего этого.
– Пожалуйста, не надо, – всхлипнула она в подушку, когда он бросил ей платье. Она медленно поднялась с постели и оделась в то, что осталось от её одежды, пытаясь привести это в хоть какой-то порядок.
Эрик отвернулся при виде её страданий, прежде чем он ослабеет. Он хотел, чтобы она испытала то, через что прошёл он, узнала мучения и боль. Кристина чувствовала себя куртизанкой, которой, она была уверенна, она и была. Страсть, которую они испытали раньше, оставила горький привкус во рту, когда она мельком взглянула на себя в одно из зеркал, которые были в спальне.
Она открыла рот, но он почувствовал, что она сейчас заговорит, и зажал ей рот рукой, потом протянул ключ от дома.
– Уходи, – прохрипел он, словно раненое животное.
Кристина развернулась и вышла из комнаты. Он услышал, как в замке повернулся ключ и прошёл в другую комнату. Дверь была распахнута настежь, он вышел на крыльцо, но ничего не увидел, кроме ночной темноты. Он обхватил себя руками и закричал, чувствуя только гнев и горечь… причинить боль ей значило причинить боль самому себе.
Взобравшись на лошадь и направляясь прочь от его дома, Кристина услышала эхо его крика в ночи и закрыла глаза, возвращаясь к жизни, которую она выбрала, и мужу, который обожал её.

Отредактировано Эра (2005-04-18 12:08:19)

34

Глава 5
У роз есть шипы

Уже начинался новый день, и слуги, которые поддерживали порядок в огромном поместье де Шаньи, занимали свои рабочие места. Мадам Жири поднялась одной из первых, наблюдая за слугами и выдавая распоряжения на сегодняшний день. Потом, следуя своим обязанностям, она обходила дом. Выйдя на свежее утро, она заметила одинокого всадника, направляющегося к дому. Лишь когда лошадь подошла ближе, мадам Жири узнала Кристину.
– Мадам! – в страхе закричала она, заметив порванное платье, когда Кристина спрыгнула с лошади. – Вы упали?
Кристина скривила рот.
– Можно и так сказать. – Да уж, упала, несчастно подумала Кристина. – Не волнуйтесь, я в порядке, видите, все кости целы.
– Но, Кристина…
– Пожалуйста, не беспокойтесь, и, если можно, никому ни слова. Особенно моему мужу. Не уверена, что он одобрит мои поездки в одиночестве в такой час, – сказала Кристина.
Мадам Жири с неодобрением кивнула, и Кристина развернулась и пошла прочь.
– Дорогая девочка, надеюсь, ты понимаешь, какую опасную игру ты затеяла, – сказала мадам Жири себе под нос. Она взглянула на деревья вдалеке. Она была уверена, что оттуда за ней наблюдала фигура на лошади, которая быстро скрылась вдали.
Приняв ванну и переодевшись в свежую ночную одежду, Кристина вернулась в свою кровать, когда первые признаки рассвета начали подниматься в небо. Она испытывала отвращение к себе и тому, что она совершила. Неужели Эрику стоило всего лишь позвать – и она прибежала? Всё выглядело именно так. Даже сейчас она нуждалась в его обществе, несмотря на всю его жестокость к ней. Но что он не сделал из того, о чём она мечтала? – думал её предательский разум. Эрик расшевелил её кровь и её чувства, пока они поглотили её.
Рауль повернулся в кровати, не догадываясь, что она отсутствовала большую часть ночи. Он сонно улыбнулся ей, но его улыбка потухла, как только он заметил синяк на основании её шеи.
– Ты поранилась, – сказал он, дотрагиваясь до отметины.
Кристина смутилась, спешно пытаясь придумать правдоподобное объяснение. Она взяла маленькое зеркальце, лежащее на её ночном столике, и взглянула в него. Смутные воспоминание о губах Эрика на её шее вторглись в её ум.
– Ох, это… ничего. Я вставала ночью и оступилась в темноте.
– Лотти, как всегда, грезишь наяву… помнишь время…
Кристина оборвала его, широко зевнув. Улыбнувшись ему в ответ, она скрыла досаду, которую она почувствовала, когда он назвал её детским прозвищем. Крошка Лотти принадлежала к прошлому. Она закрыла глаза и позволила Раулю обнять её, пытаясь уснуть. Но сердце её мечтало о других руках, тёплых и сильных. Одинокая слеза скатилась по её щеке, прежде чем сон наконец захватил её.

Эрик проснулся на смятых простынях. Солнечный свет проникал в комнату через щели в закрытых ставнях. Как только он вспомнил всё, произошедшее этой ночью, его тело замерло в ответе на эти воспоминания. Теперь шлюз, сдерживающий потоки его страсти, был сломлен, и он желал того, что раньше было незнакомо ему. То короткое время, что он поспал, было наполнено кошмарами. Он вновь был в клетке, но уже не мальчик. Кристина и её муж были там, смеясь над ним из-за прутьев.
Эрик провёл пальцами по волосам, пытаясь прогнать остатки сна. Он поморщился, почувствовав раздражение на своём плече, которое соприкасалось с простынями, встал с кровати и, подойдя к большому зеркалу в углу комнаты, оглядел себя. На плече было четыре длинных ссадины, которые могла оставить только Кристина своими длинными ногтями. Эрик с удовлетворением улыбнулся, вспомнив, как звенел её голос от страсти, когда они были на вершине блаженства. Теперь, когда он узнал её тело, он понял, что ему этого мало. Он хотел её всю – её сердце, её душу и её тело.
Ничто, кроме полного обладания ею, не удовлетворит его. Его сердце и его мужская гордость требовали этого. Мог ли бледноватый виконт со своими добрыми глазами и нежными прикосновениями довести её до слёз и заставить всхлипывать в его руках от их единения? Он так не думал, он помнил, как она в восхищении смотрела на него, когда он овладел ею. Чувства, которые она испытала, были так же новы для неё, как и для него.
Он вернул маску на её обычное место. Потом надел свой длинный халат и прошёл в ту часть жилого помещения, которую можно было назвать кухней. Он открыл дверь в кладовую, взял из своих не слишком разнообразных запасов хлеб с сыром и вернулся в комнату к креслу. Он как раз нарезал хлеб, когда в дверь осторожно постучали. Он поставил тарелку на стол и взял с собой длинный нож, спрятав его за спиной, когда он взглянул сквозь ставни. Он не знал, что делать, когда увидел свою раннюю гостью. Она постучала снова и Эрик со вздохом открыл дверь.
– Мадам Жири, – протянул он. – Что привело вас сюда в такой ранний час? Разве у вас нет милого дома, которым надо управлять?
– Эрик, мне надо поговорить с тобой, – ответила она. – Я знаю про тебя и Кристину.
Эта простая фраза завладела его вниманием и он распахнул дверь, приглашая её войти.
– Не представляю, на что вы намекаете, – сказал Эрик.
Мадам Жири оглядела комнату с неторопливостью, которую не могла позволить себе во время своего предыдущего визита. Её взгляд остановился на некой незнакомой точке, она нагнулась поднять что-то с пола и прошла к нему, вытянув руку. Эрик забрал это у неё и улыбнулся, увидев на своей ладони маленькую чёрную пуговку.
– Пуговица от верхового костюма Кристины, мсье. Как  вы это объясните? – спросила она.
Пальцы Эрика сжались вокруг пуговицы.
– Вы же знаете меня, мадам Жири. Не в моих привычках объяснять кому-либо свои поступки, – высокомерно сказал он ей.
– Пожалуйста, оставь это место, – попросила она. – Оставь Кристину, она же ещё ребёнок…
– Ночью в моих объятьях был далеко не ребёнок, – рявкнул Эрик.
Мадам Жири твёрдо посмотрела на него. Она знала, что он опасный человек, но также она знала, что он ничего ей не сделает.
– Если не ради Кристины, то ради себя… Если виконт узнает, где ты, он потребует дуэли и никто не победит. Независимо от того, чем всё закончится. Вы оба дороги Кристине. Неужели этого тебе мало? – спросила она.
– Мадам, я не оставлю это место, и прошу вас больше не приходить сюда. – Он посмотрел на неё сверху. – Я нахожу, что моё терпение на исходе. – Он улыбнулся, заметив страх, промелькнувший в её глазах.
– Будь осторожен, Эрик. Виконт гораздо опаснее, чем кажется, – сказала она перед тем, как покинуть его.
Эрик тихо закрыл дверь за своей незваной гостьей и сев обратно, оттолкнул тарелку. Не чувствуя больше голода, он прошёл к роялю, взял перо и принялся записывать мелодию, над которой он работал последнее время.

– Кристина, в чём дело? – спросил Рауль, накладывая себе на тарелку завтрак – его аппетит значительно вырос по сравнению с тем временем, когда он жил в городе.
Кристина слабо улыбнулась ему.
– Я просто не выспалась, вот и всё.
– Грустно. Сегодня я вновь еду в город и надеялся, что ты будешь рада составить мне компанию.
Кристина засветилась при мысли оставить поместье. Любой предлог был хорош, чтобы удержать её от соблазнов, которые встретили её в новом доме. Она до сих пор кожей чувствовала прикосновения Эрика. Любая натяжная отговорка немедленно ударяла по ним. Она не хотела плести сеть обманов и интриг, это было не в её характере. По крайней мере, она так думала.
– Правда? – спросила она с надеждой.
Рауль поднял её руку и нежно поцеловал её, а она почти не заметила его прикосновения. Почему его губы не такие сильные и страстные и не заставляют её трепетать? Она ненавидела себя за такие мысли по отношению к мужу, который ни в чём не был виноват, кроме того, что любил её.
– Будь готова к отъезду через полчаса, – ответил он, вставая из-за стола, за которым они завтракали.
Как только её муж ушёл, Кристина глубоко вздохнула побежала в свою комнату, чтобы привести себя в порядок. Шарлотта уже ждала её и помогла ей с причёской. Она была молчалива этим утром, и Кристина не сомневалась, что за вчерашнее девушка имела выговор от мадам Жири. Кристина была не в настроении разговаривать, так что она оделась очень быстро.
Кристина оглядывала себя в зеркале, пока Шарлотта была в гардеробной. Кристина увидела, как служанка, улыбаясь, замерла возле кровати. Она обернулась, чтобы посмотреть, что же так поразило её. Девушка держала в руке красную розу, и Кристина, побледнев, прошла к кровати и забрала её. Это была ярко-алая роза с чёрной ленточкой, обвязанной вокруг стебля. Кристина знала автора этого послания… Эрик всегда оставлял ей розу, когда был доволен ею. Кристина была готова сгореть от стыда – не было никаких сомнений, почему он был доволен ею прошлой ночью.
Шарлотта заметила огонь на её щеках и прияла его за радость.
– Как романтично, – выдохнула Шарлотта.
– Да, очень, – проговорила Кристина, поднеся розу к лицу и вдыхая её аромат.
– Кристина! – позвал её муж.
Кристина в панике распахнула глаза и поспешно засунула розу под подушку, не обращая внимания на удивлённый взгляд служанки. Она повернулась встретить мужа и взяла его под руку, вслед за ним направляясь к ожидавшему их экипажу. Он помог ей забраться в него и, сев рядом с ней, постучал по крыше, подавая сигнал кучеру, что они готовы отправиться в дорогу.

Из-под деревьев Эрик наблюдал, как за экипаж с гербом де Шаньи по обеим сторонам кареты удаляется по широкой дороге. Она видел, как Кристина забралась в карету, поддерживаемая своим глупым мужем, наряженным и гордящимся собой, словно павлин. Его пальцы сжали поводья, как только он увидел своего соперника. Его лошадь была седлана и готова для него. Он накинул свой чёрный плащ и спрятал большую часть лица под капюшоном. Его законченный труд был аккуратно упакован в сумку на седле – ему надо было в Париж встретиться с директором другого оперного дома.
Его лошадь набрала скорость и вскоре догнала экипаж, в котором ехала Кристина. Она выглядела бледной, казалось, она о чём-то глубоко задумалась. Что-то подсказало ей о его появлении и она бросила на него взгляд, по её лицу промелькнул страх, и она задёрнула занавеску на окошке кареты.
Времена были опасные. Прусская армия была недалеко от окраин Парижа, и Эрик поразился глупости виконта, решившему взять с собой Кристину в такое неспокойное время. После своей победы немцы подходили к Парижу и столица была окружена оборонными сооружениями. Дороги были забиты повозками с зерном и домашним инвентарём, который сваливали в городе. Несколько раз ему приходилось сбавлять скорость или вовсе осаживать лошадь, когда дорогу ему перекрыло стадо овец.
Он даже удивился, что экипаж де Шаньи почти не отстал от него. Когда он достиг Парижа, был уже день. Столица бурлила, по дорогам нельзя было проехать. Он слез с лошади, привязал её к столбу и оставил наиболее здоровые зоны города. Он убедил директора встретиться с ним в одном из наименее посещаемых мест, где он мог сохранить анонимность. Он соглашался с популярным мнением, что Призрак Оперы погиб в пожаре в Опере много месяцев назад и предпочитал его не опровергать.
Небольшая группа людей с интересом посмотрела на него с явным намерением последовать за ним, но он показал им сталь своей шпаги и вскоре они отправились искать другую жертву. Он вошёл в таверну и нашёл её на редкость пустой, пока он проходил по ней к приватному кабинету. Мсье Багот уже ждал его, со странным выражением лица теребя свой галстук.
Эрик сел за стол и содержатель таверны поставил перед ними два бокала красного вина. Он презрительно посмотрел на него, заставив человека дрожать под его взглядом.
– Боюсь, это наша последняя встреча, м-мсье, – начал, заикаясь, нервный человек, сидящий напротив него. – Я уезжаю из Парижа при первой же возможности. Здесь теперь небезопасно.
Эрик взглянул на него, наполовину скрываясь в тени, которая служила чтобы ещё больше усилить тревогу, наряду с маской, которую он носил.
– Сделка есть сделка, и вы согласились с ценой в сто тысяч франков за мою последнюю работу. Вспомните наше соглашение, – сказал Эрик, снимая шпагу и кладя её на стол.
Это произвел желаемый эффект на другого человека, и тот послушно полез в карман своего плаща и достал связку банкнот.
– Грабёж средь бела дня, вот что это такое. Я не могу даже обсудить постановку во всём этом беспорядке, – проворчал он, взяв манускрипт в кожаном переплёте из рук Эрика.
– Всё это будет вам возмещено, – сказал Эрик доверительно. Взмахнув плащом, он ушёл.
Он вновь был на тёмных улицах Парижа, но не сделал он и нескольких шагов, как заметил, что за ним следят. Уголки его губ дёрнулись в лёгкой улыбке и он положил руку на рукоять шпаги.
Толстый неряшливый мужчина, который раньше был содержателем таверны, схватился за живот, когда Эрик выдернул шпагу из его тела. Старший мужчина упал на землю, его дубина выскользнула из его пальцев и со стуком упала на мощеную булыжниками мостовую. Эрик мог только гадать, видел ли этот мужчина, как он получал деньги в его заведении, и его жадность одержала над ним верх.
Это была первая жизнь, которую он забрал со времён убийства Пьянджи на сцене Оперы при постановке «Дон Жуана». Он не раскаивался в том, что только что оборвал жизнь человека – он был уверен, что он был бы не первой жертвой этого человека. Он продолжил свой путь и ускорил шаг, услышав крики за своей спиной:
– Убийца!
– Это немцы, они здесь, чтобы убить нас, – подошёл другой.
– Все мы уже мертвецы! – закричал ещё кто-то.
Вскоре все люди объединились в одну безумную массу и вырвались на главные улицы города. Эрик прокладывал себе дорогу между людьми, направляясь к своей лошади, когда увидел экипаж де Шаньи, окружённый безумной толпой. От толчков со всех сторон он опасно раскачивался. Эрик похолодел, когда карета опрокинулась, и он услышал крик женщины, в котором безошибочно узнал Кристину. Он пробился сквозь толпы народа и распахнул незапертую дверцу. Кристина и её муж, оба без сознания, лежали внутри кареты.
Не думая о своей безопасности, Эрик спрыгнул внутрь и вытащил Кристину из перевёрнутого средства передвижения. Он заметил, что виконт зашевелился, когда он поднял Кристину на руки и понёс к своей лошади. Устроив Кристину в седле, он сел позади неё и, взяв поводья, направился в другую сторону, уходя от обезумевшей толпы.
Он пришёл к единственному дому, который он знал, уверенный, что в нём будет безопаснее, чем на улицах. Он открыл ворота во внутренний двор, поставил лошадь в оставленную конюшню, снял Кристину с лошади и понёс её вниз в свой единственный настоящий дом под зданием Оперы.

35

Ну что? Не умерли ещё от нетерпения?  :D Прошу! %#-) Как и обещала, выкидываю сразу две главы. Некоторые моменты вырезаны цензурой.

  :rolleyes: А что там все так страшно :) что даже нужно цензуру приплетать?  :lol:
Спасибо Эра за твой нелегкий труд!  *
пойду смотреть...

36

А почему у Кристины глаза шоколадного цвета?  ;)
Если мне не изменяет память, в книге у нее были голубые глаза.
Ну да ладно, это уже вопрос, скорее всего не к Эре, а к истинному автору.  :lol:

Эра, не перестаю восхищаться такому мастерскому переводу перевода (Тавтология  :D ) в живое литературное изложение, ведь как бы не было написанно, адаптировать текст все равно необходимо. У тебя это очень удачно получается :ph34r:

37

Эра, все просто потрясно, но можно малюююсеникий тапочек?
слово сочетание: содержатель таверны из мени на хозяин таверны

38

наблюдала фигура на лошади, которая быстро скрылась вдали = фигура или лошадь скрылась? :)

там еще было опять слово "корчиться". Это жаргонизм, его стоит заменять на "извиваться", когда речь идет о сексе.

Зря цензура была :)
Забавно было бы почитать, что было на самом деле...

________________________

М-дааа... прусская армия, поди ж ты...
Радуют исторические реалии, хоть кто-то о них впомнил. Хотя с другой стороны, следуя этим реалиям, там о спектаклях речи не могло идти во время действия фильма. Там как раз восстание было, опять же немцы в Париже... Так что история - вещь обоюдоострая.

Тапков значительно меньше, что не может не радовать :)

39

Ой, не перестаю, удивляется, как можно так хорошо переводить, вот я хоть и знаю английский, но так не смогу перевести.&)))  Я прочитала этот фик на английском, но мне именно интересно как ты переведешь, мне даже больше нравится, а вот насчёт цензуры, прочитав тот маленький кусочек на английском, я нечего такого крамольного не нашла, он не выделяется особо из остального текста, но это конечно моё мнении.

40

Торможу. Это с первой страницы.
"Его голос едва не дрогнул, когда он увидел, с какой чувствительностью она касается себя. "
Чувственностью, очевидно. Явно нагло проползший таракан.
А когда ожидается корректировка первоначального текста в свете выложенных ляпов? Для облегчения последующих прочтений. Тяжело ведь ориентироваться, замечен ли данный конкретный таракан товарищами корректорами?

41

Спасибо за тапки *-) Приятно, что кто-то находит их ещё в первых главах. Жду очередной порции, она мне требуется. Чем больше тапков, тем лучше получится окончательный вариант, так что не надо меня щадить, всё делается ради вас же.

melody, за основу взят именно фильм, поэтому и глаза у неё "шоколадные". Там потом ещё Рауль будет "с волосами до плеч".

olyalya, ты попробуй этот маленький кусочек на русский перевести, и поймёшь, почему я его вырезала.

эхо, все ляпы замечены и приняты во внимание. Корректировка ожидается, как я уже говорила, после того, как я переведу всё до конца (осталось три с половиной главы, ура!! высплюсь наконец :D ) и ещё через несколько дней, когда я уже смогу спокойно относиться к тексту. До мая должна успеть. Даже наверное раньше. Мне уже самой интересно, как всё это будет выглядеть.

42

melody, за основу взят именно фильм, поэтому и глаза у неё "шоколадные". Там потом ещё Рауль будет "с волосами до плеч".

Ааааааа!! /бьет ладошкой себя по лбу/ Понял.  :D клуня я, не дошло до меня! Хехе, а Эрик тогда шо из себя представляет?!!!!  :-0  :-)

olyalya, ты попробуй этот маленький кусочек на русский перевести, и поймёшь, почему я его вырезала.

А я вродь читала этот самый кусочек, у меня конечно, с английским оооочень плохо, но ничего такого уж, чтобы повергло нас всех при чтении в предынфарктное состояние - там не было. (вроде.не буду утверждать) все так, в том же репертуаре :-) Если уж нам открывается картина, как он рвет на ней одежду, и ну очень развратно прижимает к стене (этакий жесткий секс ;) ), то все остальное тоже легко под шумок пошло бы!  :rolleyes:

Ну это, я так, имхо.
А вообще - хозяин барин! Твое дело Эра, мы все равно тебе безумно благодарны! За что  *-)
&)))

Отредактировано melody (2005-04-04 11:59:27)

43

ну ладно, если уж так настаиваете, дальше буду выкладывать без цензуры. Только вот порнуху я ещё никогда не переводила...

44

ну ладно, если уж так настаиваете, дальше буду выкладывать без цензуры. Только вот порнуху я ещё никогда не переводила...

А вдруг у тебя получится еще ой-оёй как!  :D
Да ладно, я не настаиваю.
А к тому же, любой изврат при способностях можно представить в очень терпимой и даже сносной хорошей форме.  :P
Да ладно, я не настаиваю. Просто, по всему видно, что ты умеешь привносить свою "лепту" так сказать в текст, и у тебя оченьнеплохо получается. Почему бы тогда не реализоваться до конца.
В конце концов, ты не же "Эмануэль" переводишь! :-)  Да и вроде, там ничего такого ужасного нет. Бывает хуже, когда уши вянут, глаза из орбит вываливаются... А тут вроде бы все как всегда... стандартный набор.  8-)
Так что дерзай!! Иы ждем! Слушай, а что дельше-то!?
Вроде, у них там снова какой-то развратначнется? хехе *-p

45

Хотела вам сегдня выкинуть, да забыла перенести на дискету. Нет, нет, не надо меня бить ногами &&& Каюсь, каюсь. Подождите до завтра, ладно? Если не выкину, можете смело забанить.

46

Ааааааа!! /бьет ладошкой себя по лбу/ Понял.  :D клуня я, не дошло до меня! Хехе, а Эрик тогда шо из себя представляет?!!!!  :-0  :-)

Ну вот это Эрик из себя и представляет - мужчина мечты с немного изуродованным лицом *-p Ладно, держите продолжение. На этот раз всё оставлено как было.

47

Глава 6
Ночные клятвы

Перед глазами всё плыло и он попытался вспомнить, что же произошло до того, как он потерял сознание. Он всё еще находился в карете, но, Господи, где Кристина? Он был один, и никаких следов Кристины или кучера. Лошадей тоже не было – скорее всего, их украли. Рауль выбрался из кареты. Уже наступила ночь и улицы почти полностью опустели. Он остановил первого прохожего.
– Моя жена – вы не видели её? – спросил он.
Мужчина покачал головой, приняв его за пьяного или помешенного. Рауль не знал, что делать. Он искал на тёмных улицах представителей закона, но не нашёл ни одного. Рауль почувствовал холод. Что, если она похищена или даже хуже? Он живо представил несколько возможных вариантов развития событий. Она была под его защитой, а он упустил её. Неужели всегда будет слишком поздно, чтобы спасти её? Он почувствовал,  что сейчас умрёт.
Он прочитал название улицы, на которой он находился, и понял, что находится недалеко от дома её подруги. Надежда вновь ожила в нём. Может, она пошла туда в поисках убежища? Но он не мог поверить, что она оставила его одного, без сознания, когда сам он никогда не поступил бы так. Он пошёл по адресу, где однажды уже бывал, и громко постучал. Ответа не было и он уже собирался уходить, когда внезапно распахнулось окно.
– В чём дело, мсье?
– Мег? Мег Жири? – крикнул он.
– Нет, но я могу её позвать. Кто её спрашивает? – спросила девушка.
– Виконт де Шаньи.
– А я императрица Китая, – рассмеялась она. – Одну минуту, мсье.
Спустя мгновенье знакомая белокурая головка выглянула в окно.
– Виконт… Где Кристина? – удивлённо спросила Мег.
– Я не знаю. Я думал, она пошла сюда, произошёл несчастный случай…
– Подождите минуту, я выйду, – быстро сказала Мег.
Рауль ждал, пока она не открыла дверь. Его шатало и он опёрся о перила, чтобы не упасть.
– Вы ранены. Заходите.
– Нет, я должен найти Кристину. Там была толпа… карету перевернули. Когда я пришёл в себя, её уже не было, – объяснил он.
Тут на него нахлынула тьма, и Мег ринулась к нему, пытаясь удержать его,
– Маделен, мне нужна твоя помощь! – крикнула она своей соседке.
Её подруга появилась меньше чем через секунду и помогла удержать почти бессознательного виконта.
– Так он действительно виконт?
– Да, муж моей лучшей подруги, – ответила Мег. – Помнишь, я рассказывала тебе о Кристине Даэ?
– Девушка и Призрак Оперы? – спросила Маделен.
Мег кивнула:
– Помоги мне затащить его в дом.
– Он очень красивый, но если мадам Шернот поймает нас с мужчиной в наших комнатах, то мы окажемся на улице, – сказала Маделен.
– Тогда нам лучше поторопиться, пока нас никто не увидел, – ответила Мег.
– Надо найти Кристину… – пробормотал Рауль.
– Мсье, вы не поможете ей в таком состоянии, вы ранены. Мы пошлём за доктором и за полицией, – твёрдо сказала Мег. Они ввели его в дом и закрыли дверь.

Кристина лежала на чём-то мягком и тёплом, на чём ей было очень удобно. Она слышала рядом с собой его дыхание и пошевелилась, чтобы обнять его. Её глаза в панике раскрылись, когда её руки отказались двигаться. Она в страхе огляделась и увидела, что обе её руки крепко привязаны к изголовью кровати у неё за головой. Кристина узнала бы эту богато украшенную кровать где угодно. Она уже лежала здесь однажды, много месяцев назад. Она повернула голову, чтобы посмотреть на мужчину, который лежал рядом с ней.
Его глаза были закрыты и на нём не было рубашки. Это был не её муж, это был Эрик. Она дёрнула свои кандалы, но они не поддавались. Тогда она впервые посмотрела на себя и только тут заметила, что на ней не её платье, а тонкая ночная рубашка. Она покраснела при мысли, что это Эрик раздел её.
– Где мой муж? – требовательно спросила Кристина; голос получился слабый и испуганный. Она вспомнила несчастный случай с экипажем, но больше ничего до того момента, как очнулась здесь.
– Ты долго спала, моя дорогая. Твой муж в порядке, я возвращался проверить, если он всё ещё там. Так что не знаю, почему я должен испытывать угрызения совести, если он встретит свой конец.
– Он должен меня искать, – сказала Кристина.
– Не ищет, я принял некоторые меры. Он с дочерью мадам Жири, в тишине и покое. Просто удивительно, что можно купить за несколько жалких франков, – сказал он, скривившись. – Всё очень успешно, не находишь? Мы, здесь, там же, откуда начали.
– Зачем ты меня связал?
– Я не мог рисковать, что ты убежишь на улицы Парижа в такой поздний час, Кристина, так что я сделал это для твоей же безопасности. Что бы ты сделала, если бы я развязал тебя? – Он угадал ответ, увидев её дерзкое выражение лица. – Вот и я тоже так подумал.
Она взглянула на себя.
– А эта одежда?
– Я всего лишь освободил тебя от твоего корсета, ты была совсем бледна и не могла нормально дышать в нём. Я нашёл тебе некоторые предметы туалета, когда обходил Оперу. Там ещё остались комнаты, нетронутые пожаром.
– Позволь мне уйти, – попросила она.
– Нет, я предпочитаю, чтобы ты была в моей постели.
– Эрик, пожалуйста.
– Это не безопасно. Я вижу, я правильно поступил, связав тебя. Ты всегда была слишком упрямой, Кристина, но было время, когда ты слушалась своего учителя, – тихо закончил он. Он провёл рукой по её щеке и вытер большим пальцем её слёзы.
– И всё-таки я лучше попытаю счастья на улицах Парижа, – со злостью сказала она.
Эрик резко сел в кровати и Кристина заметила, что на нём ничего не было. Даже сейчас её неверное тело обрадовалось этому. Она удивлённо взвизгнула, когда его руки обхватили её связанные запястья.
– Ты хоть представляешь, что за животные бродят по улицам? – прошептал он ей в самое ухо. Кристина в страхе посмотрела на него. Его рука оставила её запястья и оказалась у неё на шее. Она заметил метку, которую оставил прошлой ночью на её шее, и удовлетворённо улыбнулся. – И ты представляешь, что они сделают с этим хрупким молодым телом? – Он опустил голову и дотронулся губами до тех мест, где только что были его пальцы.
– Это ты животное, – ответила она; её лицо отражало её отвращение к самой себе и чувствам, которые поднимались в ней.
Эрик решил, что причиной её отвращения является он, и это ранило его, словно нож, воткнутый в самое сердце. Горячая белая злоба поднялась в нём, его рука грубо опустилась к кромке её ночной рубашки, и он с силой раздвинул её ноги. Он заставил себя не слушать её мольбы, входя в неё. Оба тяжело дышали, когда он посмотрел ей в глаза. Ни один из них не пошевелился, загипнотизированный чувствами, которые они читали друг у друга на лицах. Она судорожно вздохнула, когда Эрик начал двигаться, и непроизвольно обхватила его ногами. Она была беспомощной, привязанная к кровати, но сознавала свою власть над его телом, и, переплетя лодыжки, толкнула его на себя. Её спина напряглась, когда она почувствовала жар его языка на своей груди.
Она чувствовала, как чувство безысходности и желания растут в ней; она почти мечтала о том, чтобы быть его частью, и они действительно стали одним целым. И тут она поняла, что он всегда был частью её. Он был страстью вы её голосе, он был любовью в её сердце, он был нотой в её песне. Без него она была ничем. Она посмотрела в его глаза, желая дотронуться до его лица, когда он наклонил его к ней и поймал её губы исцеляющим поцелуем. Оба стонали от удовольствия, но губы их глушили их стоны.
Он отодвинулся вытереть сладкую влагу со лба, его пальцы пробежали по её растрёпанным волосам. Он приподнялся на локтях и внимательно посмотрел на неё. Огонь на её щеках и это выражение счастья и грусти в её остекленевших глазах всегда возбуждали его. Он мог вечно держать её так и смотреть на неё, и умер бы счастливым, зная, что видел рай.
Эрик почувствовал отвращение к себе из-за того, что поддался на свой гнев; хотя она и не оказывала никакого сопротивления, скорее была даже рада тому, что он взял её, он чувствовал себя виноватым. Он был не лучше тех, кого называл животными; возможно на улицах, вдали от него, она была бы в большей безопасности.
Он медленно отодвинулся от неё, и она застонала, не чувствуя его рядом с собой. Кристина удивилась, что он пошевелился только для того, чтобы развязать ей руки. Он отодвинулся на свою сторону кровати и лёг обратно на подушки, наблюдая за ней.
– Ты можешь уйти.
Кристина потёрла запястья, скорее инстинктивно, чем из-за боли.
– Я знаю, – почти прошептала она.
Эрик лежал, внимательно смотря на неё, со странным выражением на лице, но она не делала ни одного движения, чтобы уйти. Она повернулась к нему и протянула руку провести по его лицу.
– Ну? – спросил он.
Она улыбнулась ему.
– Ночью делать нечего. Рауль в безопасности. Я останусь с тобой.
Эрик в шоке смотрел на неё, не осмеливаясь поверить надежде.
– Когда мы вернёмся в поместье, ты будешь…
– Приходить к тебе? Да, – вздохнула она, сдаваясь. – Ночами я буду принадлежать тебе. Я больше не могу отвергать тебя, Эрик.
Эрик обнял её и притянул к себе, вдыхая аромат её кожи.
– Ты принадлежишь мне, Кристина, и больше никому другому, – проговорил он ей в щёку.
Протест, который уже был готов сорваться с её губ, умер, как только она поняла всю правоту его жестоких слов. Последнее, что она запомнила, это нежные прикосновения его пальцев, когда он гладил её волосы.

– Кристина.
Губы коснулись её шеи.
– Мммм, – негромко вздохнула она.
– Уже почти полдень, – сказал Эрик.
Кристина в панике распахнула глаза. Она знала причину своей усталости – почти всю ночь они занимались любовью. Рассудок медленно возвращался к ней.
– Я должна идти, – настойчиво сказала она, поднимаясь с постели.
Он с грустью посмотрел на неё, зная, что в дневные часы она принадлежит другому, но слишком гордый для того, чтобы подбирать крошки с её стола. Он кивнул, тоже оставляя постель, и достал её одежду и тяжёлого деревянного сундука.
– Идём, я провожу тебя до дома Мег.
Кристина не могла отвести взгляд от его стройного тела, пока он одевался. Несколько раз он замечал, что она наблюдает за нм, и улыбался, видя, как она краснеет и поспешно отворачивается.
Она застегнула высокий воротничок своего платья и взглянула на него.
– А что, если тебя увидят?
Он хмыкнул, и она вздрогнула, услышав такой чужой для него звук.
– Я вполне могу сам о себе позаботиться, но спасибо за твоё беспокойство.
– Кто сказал, что я беспокоюсь?
Эрик шагнул к ней и грубо схватил за руки.
– Ты беспокоишься. Я чувствую это, когда ты целуешь меня, когда дотрагиваешься до меня, я вижу это в твоих глазах, даже сейчас, – сказал он, страстно целуя её губы, прежде чем отпустить её. Он надел свой плащ и накинул капюшон, скрывая свои отличительные черты. Кристина взглянула на ночной столик и увидела, что в спешке он забыл свою маску. Он подобрала её и последовала за ним.

Эрик натянул поводья лошади и спрыгнул на землю, перед тем как помочь Кристине спуститься. Его руки провели по её телу и она смутилась. Она нервно посмотрела на окна своей подруги, опасаясь, что их увидят.
Он взял её за подбородок и поднял её лицо навстречу своему.
– Я могу поцеловать тебя прямо сейчас, на улице, и ты не будешь сопротивляться, – сказал он и вздохнул, увидев её несчастное лицо. – Но я не буду, и держись наших незваных внебрачных детей, не забывай, что по ночам ты моя. Я буду смотреть, если вы уедете сегодня, и тогда я последую за вами, но если вы решите остаться, то ночью, когда все заснут, я буду ждать тебя.
– Но мой муж…
– Ты принадлежишь ему только днём.
– Я думаю, у Рауля есть пара дуэльных пистолетов, которыми он не согласится с тобой, но ночью я выйду, я обещаю.
Призрак забрался в седло и быстро направился в сторону, откуда они приехали. Кристина уже потянулась к звонку, когда дверь вдруг открылась и Мег втянула её в холл.
– Кристина, где ты была? – спросила Мег. – Твой муж чуть с ума не сошёл от беспокойства.
Кристина смутилась, поняв, насколько эгоистичным было её поведение.
– Я была в безопасности. Спряталась у своего старого друга, но я ничего не могла поделать, потому что не знала, что с Раулем. Я догадывалась, что он в порядке, но меня не хотели отпускать одну, так что я ничего не могла поделать.
– Я знаю этого старого друга? Кто-то из Оперы? – спросила Мег.
– Д-да…
– Кристина! – крикнул Рауль с верхнего этажа.
Кристина с облегчением закрыла глаза, радуясь, что появление её мужа избавило её от необходимости давать объяснения Мег. Он так крепко обнял её, что она начала задыхаться.
– Моя любовь, я боялся, что потерял тебя, – проговорил он ей в плечо.
Кристина взглянула на Мег поверх его плеча. Она была уверена, что её подруга не поверила ни единому её слову, но ничего ему не скажет.
– Похоже, наша старая знакомая из Оперы, Колетт, позаботилась о ней. Там в доме нет мужчин, которые могли бы проводить её сюда, так что ей пришлось заночевать у неё.
– Я только рад, что ты цела, но как ты догадалась, где меня искать? – спросил Рауль.
– Мы навели справки, как только проснулись. Это стоило немалых усилий, но теперь всё хорошо. Но ты взгляни на себя! – вскрикнула она, заметив кровоподтёк у него на лбу.
– Это ничего.
– Ничего! – воскликнула Мег. – Доктор сказал, у него контузия и ему надо отдохнуть несколько дней, а он говорит: ничего!
– Да, дорогой, тебе надо лечь, – сказала Кристина и повела своего мужа наверх.
Мег подошла к открытой входной двери и оглядела площадь перед тем, как закрыть её. Она заметила одинокую фигуру, возвышавшуюся на чёрном жеребце. Его лицо было скрыто капюшоном; перед тем, как уехать, он поднял руку к голове, словно отдавая честь. Было что-то знакомое в нём, но Мег не могла понять, что же именно. Мысль пришла ей на ум, но она отбросила её – Призрак Оперы был последним человеком, к которому могла обратиться Кристина, подумала она, злясь на себя уже за то, что только подумала об этом.

48

А-га.

Горячая белая злоба = заменить бы белую злобу на что-то еще, странно смотрится в этом словосочетании.

пара дуэльных пистолетов, которыми он не согласится с тобой = некузяво :)

выражение счастья и грусти в её остекленевших глазах = "остекленевшие" совсем не вяжется с романтическим настроем текста и навевают мысль о совсем ином.
_______________________

Интересно, сколько лет автору фика?

49

Интересно, сколько лет автору фика?

Да, мне вот тоже интересно. Судя по всему, это девушка лет 18-20, в которой ещё говорит юношеский маскимализм, но которой хватает ума не писать очередной женский роман.

50

На возраст указывает ее манера описывать сексуальные отношения. Мне кажется, ты права, она не старше 20-ти.

51

Это ж надо смекнуть, до стольких лет дожить самой невинностью, а потом на такие похождения с головой в омут

О! Вот дельная мысль, право слово.
Мужик до тела дорвался :)

На качество написания постельных сцен влияют два глобальных фактора помимо многих мелких. Это возраст, в силу которого опыт либо большой, либо небольшой. Я не имею в виду опыт именно половой жизни, я имею в виду опыт вообще. Чем человек старше, тем неизбежнее он больше видит/слышит/читает/сам участвует.
И второе - это талант и разумение автора.

Здесь в этом фике мне нравитя антураж, как автор, имеющий пунктик на счет мелочей, выражаю респект автору за коммуну, за мелкие детальки повествования. Но вот сами постельные сцены - это чересчур.

Так может писать человек либо еще молодой, а потому опыт основан на любовных романах - эти позы, употребляемые при этом слова и выражения и т.п. Либо - автор просто не умеет писать такие сцены вообще, поэтому ему не следует вдаваться в подробности настолько.

Это мое ИМХО.

Ваши тапки?  ;-(

Отредактировано Елена (2005-04-05 16:37:13)

52

$#$ Эра, ты гениальна, я тебе об этом часто говорю?
если нет - я идиотка.
супер:) действительно хороший перевод appl

53

Эра
Замечательный перевод! Есть некоторые глюки, но в целом просто класс!  &))) Жду продолжения...

54

Эра,  &)))
Помимо того, что ты переводишь английский текст, так ты его еще и адаптируешь для чтения на русском. Это очень большая работа!

Фик изрядно напоминает любовный роман :-)) это автор так прикольно извратился, что умудрился Призрака и Кристину чуть ли не каждые пять минут их встречи... ну того самого. Призрака, почему-то постоянно перепихнуться тянуло!  :D В нем просто какой-то МОНСТР этого дела открылся!   @+@   они еще как-то будут умудряться когда К чуть ли не на 9 месяце будет...  *-p
ну а вообще, фик не плохой, автор все же постарался. мне, например, его было интересно читать.
не буду осуждать автора.
я вообще-то тоже балуюсь фиками... (разного содержания)
могу впринципе начать тут излагать вам еще и свой маразм сумасошедшего!!! (если захотите) %#-)
:D  :D  :D

Отредактировано Night (2005-04-05 23:28:04)

55

Найт, создаешь новую тему - и вперед!
А мы почитаем :)
А иначе какой смысл писать, если никто не прочтет?
Делиться надо.

56

Найт, создаешь новую тему - и вперед!
А мы почитаем :)
А иначе какой смысл писать, если никто не прочтет?
Делиться надо.

Ок, Ок!  ;)
Да  дело еще  в том, что я только и балуюсь. Ни одного законченного, так, зарисовки какие-то!  :D
Но я обязательно представлю на суд что-нибудь, что в более или менее адекватном виде!  /baby/

57

И как скоро  ;)

58

Не знаю.
Сейчас пойду пороюсь в своих архивах,  ;)  если найду что-нибудь, часть чего хотя бы можно было бы выложить, то сразу же выложу, если увижу, что чего-то не так, как все это приведу в должный вид.  ;)  а вообще, скорее всего один из своих первых, там у меня более или менее задумка просматривается, такое некое продолжение того, что было (по большей части, продолжение фильма, наверное)
Надеюсь, там у меня Призрак не такой маньячный, как в данном фике  :D  хотя сюжеты чум-то, чуть-чуть похожи :-)

Все, пошла раскапывать залежи макулатуры

59

Люди! Спасибо за хвалебные отзывы, но лучше критикуйте побольше, мне легче редактировать будет.

По многочисленным просьбам я решила плюнуть на цензуру и дальше буду всё выкидывать как было, в полном варианте. Только...  *-p *смущается* люди, я порнуху пререводить не умею... ^)

Ладно, либо сегондя, либо завтра выложу вам ещё две главы.

Night, Призрак во всех фиках маньяный :D Зато какой маньячный! "Маньяком можешь ты не быть, но сескуальным быть обязан." (с) не я!!

Ну, любовный роман. Но тут хотя бы сюжет есть, историческая достоверность. Так что интереснее того, что в огром количестве выкинуто в инет.

Постельные сцены - ну да, написаны идиотски. Но вы подумайте, как мне это переводить!!! @__

Отредактировано Эра (2005-04-06 10:06:57)

60

Люди, нужна помощь того, кто знает французский, в котором я ни бум-бум. Как по-русски выглядят следующие слова:

Les Marais (судя по всему, квартал в Париже)
Philippe DuPont (имя)
Jacques (тоже имя, как я понимаю, Жак?).

Отредактировано Эра (2005-04-06 10:36:21)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Past the Point of No Return