Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь.


Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь.

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Donna, судя по обстоятельности и аргументированности твоих постов, все у тебя получится.  :) Ты ведь "папе" показала только сырой материал. А по мере погружения в тему мысли и новые идеи появляются невесть откуда. :)
И вообще, он возможно не вполне проникся таким новым явлением, как фанфикшен. Но явление-то есть и разрастается. Действительно стоит того, чтоб его исследовать.

92

И вот сошла я с ума по ПО и задумала работу о языке фанфикшена

Так разве это отрицательное влияние  ;-) Наоборот, может быть. тобою будут открыты новые горизонты в данной сфере. Как знать  :)
А у меня вот давно зрел план, только на счет личности интернетчиков вообще - точнее, участников конкретных фэндомов. Но так как Найт, зараза, ленивая, до сих пор вынашиваю в зачаточном состоянии. не более  :unsure:  :D

93

Night

Charlotte Caphine, да и настоящая любовь ржавеет

Неправда!!! Ни за что не соглашусь. =Р
Не то, конечно, чтобы у меня было много лет для подтверждения. Лет... ну, больше чем мне (а это 19) не наберётся, во всяком случае. =)
По-моему, настоящая любовь (я тут не только к людям имею ввиду, а вообще) не ржавеет, потому что становится слишком частью человека. Большой. Ну, иногда, наверное, всё-таки ржавеет и отваливается, но это ведь уже забирая с собой часть человека, что уже страшно. Я это себе так представляю.
Поэтому та любовь и "настоящая": потому что не "вдовесок", а целиком. Ага, я вообще очень ясно выражаюсь.

Это не кто-то самый чуткий и самый-самый. Это просто у всех свои личные взгляды, преимущественно мышление и опыт.

А я вот согласна (хотя ни бум-бум не понимаю в этом, как всегда), что, наверное, Гиллуин самая чуткая тут, раз так глубоко и лично умееет воспринимать. Не во взглядах дело, а в архитектуре души. По идее. =) Я всегда немного завидовала таким людям, потому как сама я - до крайности НЕвосприимчивый человек.
(Извините, Гиллуин, что мы тут вас за так обсуждаем).

Отредактировано Charlotte Caphine (2007-04-19 21:56:28)

94

Charlotte Caphine, да я не буду спорить  ;-) Как говорится - каждому свое. И мнения.
Да, я старый реалист.  :sp: Еще и с вкраплениями циничности. Ну а из юношеского максимализма и романтики даааавно выросла (ну и опыт оставляет разнообразные отпечатки, от этого уже никуда)) Так что, здесь уже имхи. А что ими спорить-то  :D
Потому, не буду оффтопить.  :crazy: Ни по первому, ни по второму вопросу. Касаемо второго у меня вообще свое сугубо личное мнение в силу определенных причин. Скажу только одно по второму - ну все-таки индивидуализм отрицать не надо. Он важен. Особенно, когда дело касается духовной составляющей. А-то получилось, что все мы тут остальные такие бревна  :bleh:  ;-)
Все, замолкаю =)

Отредактировано Night (2007-04-19 22:14:25)

95

По-моему, раз мы все здесь, значит, у нас очень тяжелый рецидив юношеского максимализма и романтики :) Матушка моя головой качает и говорит, что я веду себя не по возрасту. Как я поняла, матушки некоторых других присутствующих тоже так думают. Мда... говорят, взрослые болеют детскими болезнями гораздо тяжелее, чем дети :gmm:
Bastet, спасибо на добром слове, на самом деле и я не сомневаюсь, что все получится :) Просто пока крыша летит от эмоций даже в профессиональной сфере, что не есть хорошо. За два-то года можно и утихнуть немного...
Найт, я смотрю, тут  возникает прямо поросль желающих исследовать интернетовскую культуру. Гиллуин вот уже диплом защитила, я репу чешу, и ты тоже... Только вот есть ли подобные устремления положительное влияние ПО на нашу жизнь - покажет время...

Отредактировано Donna (2007-04-20 00:06:41)

96

По-моему, раз мы все здесь, значит, у нас очень тяжелый рецидив юношеского максимализма и романтики :) Матушка моя головой качает и говорит, что я веду себя не по возрасту. Как я поняла, матушки некоторых других присутствующих тоже так думают. Мда... говорят, взрослые болеют детскими болезнями гораздо тяжелее, чем дети :gmm:

Мне кажется, эта болезнь связана не с рецидивом юношеского максимализма, а с какими-то особенностями характера здесь тусующихся. :)
Почему история ПО сразила наповал меня, а не мою дочь, ровесницу многих форумчанок? И ведь по складу своего характера я к фанатизму вообще не склонна. Подобное случилось впервые. И я пока не могу это для себя объяснить. :gmm:
И моя мама, и моя дочь, глядя на меня, крутят пальцем у виска. :D

97

Почему история ПО сразила наповал меня, а не мою дочь, ровесницу многих форумчанок? И ведь по складу своего характера я к фанатизму вообще не склонна. Подобное случилось впервые. И я пока не могу это для себя объяснить. :gmm:

Интересно, а вам "Анжелика" раньше нравилась? Жоффрей, кстати, чем-то очень похож на Эрика... У меня раньше это была любимая книга (пока не зачитала до дыр), может быть поэтому я так быстро полюбила ПО.

98

Интересно, а вам "Анжелика" раньше нравилась? Жоффрей, кстати, чем-то очень похож на Эрика... У меня раньше это была любимая книга (пока не зачитала до дыр), может быть поэтому я так быстро полюбила ПО.

Не-а. :)
Я по молодости лет осилила только первые две книги, потом мне стало не интересно, хотя дома у родителей имеется полное собрание этой "Анжелики". Как ни странно, мой папа с удовольствием всю серию прочел. :D

99

Обсуждайте, мне не жалко. Не убудет  :)

А я вот согласна (хотя ни бум-бум не понимаю в этом, как всегда), что, наверное, Гиллуин самая чуткая тут, раз так глубоко и лично умееет воспринимать. Не во взглядах дело, а в архитектуре души. По идее. =) Я всегда немного завидовала таким людям, потому как сама я - до крайности НЕвосприимчивый человек.

Нет, я в обычной жизни очень нечуткая. У меня хорошая защитная реакция  8(
Восприимчивать имеет свои оборотные стороны, которые иногда неприятны. Сходить с ума по поводу человека, которого и на свете-то никогда не было - это как... не совсем нормально. Есть много более насущных вещей.

По-моему, раз мы все здесь, значит, у нас очень тяжелый рецидив юношеского максимализма и романтики

Да. Но я не перестаю с этим бороться!  <_<

спасибо на добром слове, на самом деле и я не сомневаюсь, что все получится :) Просто пока крыша летит от эмоций даже в профессиональной сфере, что не есть хорошо.

Да, это как-то не вполне. Хотя очень понимаю.

я смотрю, тут  возникает прямо поросль желающих исследовать интернетовскую культуру. Гиллуин вот уже диплом защитила, я репу чешу, и ты тоже... Только вот есть ли подобные устремления положительное влияние ПО на нашу жизнь - покажет время...

ИМХО влияние-то положительное, только для меня оно началось совсем не с ПО. Еще на втором курсе я писала курсовик о ролевой литературе, это очень близкая тема. Хотя влияние, конечно, было, я тут открыла новый вид фиков. Точнее, он основной, просто я о нем не знала раньше.

100

В любом случае, когда-нибудь мое увлечение ПО и всем, что с ним связано пройдет... обЫдно.

Ну дык это закономерно. Это жизнь.  :) Это происходит со всем и всеми. Даже любоФФ, великая и могучая проходит со временем  :sp: тоже иногда просыпаешься утром, смотришь на другой конец кровати, и думаешь - "Вова, кто эти люди, и где мои вещи!" (с) боооже, и он все еще тут, да что мы до сих пор делаем вместе?  :gmm:
А уж об интересах и хобби и говорить даже нечего. Все в этом мире приходит своевременно. Когда оно надо. как только начинается новый виток, что-то (или кто-то) отпадает, как ступени у ракеты.

Когда мне было десять лет, я прочитала "Властелин колец". С тех пор я читаю его регулярно и люблю все больше и больше. История, которую я полюбила, навсегда в мое сердце. Я могу не думать о ней, но забыть - никогда. Я могу разлюбить, но не забыть его, историю же не могу и разлюбить. Каждое возвращение к ней - радость для меня. Но чтобы возвращаться - надо уходить. А это непросто.

101

Меня вот намедни обломал мой личный Ангел музыки - еще школьный учитель, потом научный руководитель, а теперь, можно сказать, старший друг и научный папа.
После того, как защитилась, я дооолго думала, чем дальше заниматься - не то, чтобы тема кандидатской надоела, а просто не сидеть же на ней всю жизнь... И вот сошла я с ума по ПО и задумала работу о языке фанфикшена (именно на материале фиков по ПО, само собой). И вот послала я любимому шефу несколько заметок по поводу, он их прочитал и сказал, что, мол, предмета исследования пока не вижу, и давай-ка мы тебе придумаем нормальную грамматическую тему, а на этом ты рискуешь кучу времени потерять и ничего не сделать. Вот :(
Подруга и коллега, правда, говорит, что все нормально, просто ПО я люблю неприлично и публично, и эмоций в моем тексте перебор, вот шеф и ворчит.

А можно мне тоже почитать? Я не буду придираться, правда. Я ничего не понимаю в научности.

102

Интересно, а вам "Анжелика" раньше нравилась? Жоффрей, кстати, чем-то очень похож на Эрика... У меня раньше это была любимая книга (пока не зачитала до дыр), может быть поэтому я так быстро полюбила ПО.

О да!!!!!!!Мне книга попалась на глаза лет в 12, прочитала запоем, когда Жоффрея якобы сжигали, я просто обрыдалась, потом прочла все тома :)
Эх, наверное, у меня слабость к внешне убогим, но одаренным представителячм мужского пола :) 
Но в Анжелике в итоге всё закончилось очень даже неплохо, они ещё и детей растили человек 5, поэтому всё не так трагично, как в ПО :)

103

Интересно, а вам "Анжелика" раньше нравилась? Жоффрей, кстати, чем-то очень похож на Эрика... У меня раньше это была любимая книга (пока не зачитала до дыр), может быть поэтому я так быстро полюбила ПО.

О да!!!!!!!Мне книга попалась на глаза лет в 12, прочитала запоем, когда Жоффрея якобы сжигали, я просто обрыдалась, потом прочла все тома :)
Эх, наверное, у меня слабость к внешне убогим, но одаренным представителячм мужского пола :) 
Но в Анжелике в итоге всё закончилось очень даже неплохо, они ещё и детей растили человек 5, поэтому всё не так трагично, как в ПО :)

А мне это произведение показалось слишком слащавым и сентиментальным. Хотя я только фильм смотрела, может, книжка лучше.
Вот кого мне было жалко, так это Овода. И до сих пор жалко, потому что он плохо кончил искючительно по собственной дурости. Я жутко переживала, до сих пор забыть не могу, хотя много лет прошло.

104

Почему история ПО сразила наповал меня, а не мою дочь, ровесницу многих форумчанок? И ведь по складу своего характера я к фанатизму вообще не склонна. Подобное случилось впервые. И я пока не могу это для себя объяснить. :gmm:

Угу, угу... Те же самые симптомы... НИКОГДА  ни по кому и ни по чему не фанатела.
"Анжелику" - в свое время не возникло желания читать. А любимыми героями были: Рудин, Мастер (и до сих пор остается), Жюльен Сорель. Чувствуете тенденцию? Подобные люди мне и в жизни нравятся...
Но ничего подобного Призраку еще не было.

105

Гиллуин

Когда мне было десять лет, я прочитала "Властелин колец". С тех пор я читаю его регулярно и люблю все больше и больше. История, которую я полюбила, навсегда в мое сердце. Я могу не думать о ней, но забыть - никогда. Я могу разлюбить, но не забыть его, историю же не могу и разлюбить.

Абсолютно так.
Вообще, по-моему, дело в том, что мы в любви к любимым историям сами меняемся, и большая часть нас самих становится напрямую связанной с той историей (ну или там чем-то таким абстрактным), а вот история сама по себе остаётся той же. Поэтому её нельзя разлюбить - это ведь как отказаться от собственной сущности. Такие размышлизмы.
С людьми по-рискованнее будет: люди-то не только нас меняют, но и меняются сами, а какой будет результат - никому не известно. :hmm:

Лейтиан

Интересно, а вам "Анжелика" раньше нравилась?

Когда я была маленькая, мне нарвилась, даже очень. Книгу я, правда, в глаза не видела, да и желания не возникало, а фильмы смотрела все. А что? Красивая картинка, приключения, опять-таки. В бытность мою крайне юным созданием, мечтала быть, как Жофрей в какой-то серии, пиратским капитаном. =) А ещё там был классный Жан Рошфор. =)

------------------
Что до меня, так ПО - определённо не мой первый фандом, и не самый важный. Хотя я льщу, так скажем, себе мыслью, что подхожу к делу фандомо-выбирательства серьёзно и со всей ответственностью, то есть, не увлекаюсь чем попало. =))
Конкретно в ПО меня ещё с детства зацепила сама легенда  во всей её расплывчатости - вот до сих пор и цепляет. =)

106

А я вообще замечаю, что мне в литературных произведениях нравятся внешне обделенные (увечные) мч, сильные духом :) Мне даже мама как-то сказала, что надо мне такого вот страшненького найти (или даже не страшненького, а страшенного), творческого человека, и я от него буду без ума  :D А раньше она надо мной измывалась, изображая походку Пейрака и восклицая: "Жоффрей, Жоффрей!!"  :zuu:

107

Вообще, по-моему, дело в том, что мы в любви к любимым историям сами меняемся, и большая часть нас самих становится напрямую связанной с той историей (ну или там чем-то таким абстрактным), а вот история сама по себе остаётся той же. Поэтому её нельзя разлюбить - это ведь как отказаться от собственной сущности. Такие размышлизмы.

Вот именно. Без тех историй, которые я люблю, я не знаю, кем я была бы. Я не мыслю себя отдельно от них.

Что до меня, так ПО - определённо не мой первый фандом, и не самый важный. Хотя я льщу, так скажем, себе мыслью, что подхожу к делу фандомо-выбирательства серьёзно и со всей ответственностью, то есть, не увлекаюсь чем попало. =))

Есть такое дело...  *-p

А я вообще замечаю, что мне в литературных произведениях нравятся внешне обделенные (увечные) мч, сильные духом

И такое тоже есть  ^_^ Хотя не только. Мне обычно нравятся сильные и хорошие хотя бы отчасти. Но они могут быть при этом совершенно здоровы  :D

108

Я не знаю, вот у меня никакого отрицательного влияния на жизнь ПО не оказал... Может потому, что живу я один без родителей... И сестра у меня такая же крышелётка, как и я, это Нала. И практически все знакомые, если не помешаны, то очень положительно относятся и к фильму, и к книгам, и вообще...

109

И сестра у меня такая же крышелётка, как и я, это Нала. И практически все знакомые, если не помешаны, то очень положительно относятся и к фильму, и к книгам, и вообще...

Да, я воть даже братца сюда привела. Глядишь и остальные родственники и знакомые подтянуться. :D
А если серьезно, то меня ПО изменил здорово, если не сказать радикально.
Не знаю насколько отрицательно это влияет на мою жизнь, <_<  но вот на окружающих меня некоторых людей моя перемена точно отрицательно повлияла.

110

Жалуюсь на жизнь. Под влиянием постов Моррет о барокко и романтизме (вот этих: http://morreth.livejournal.com/661636.html#cutid1  http://morreth.livejournal.com/662728.html?mode=reply)
А именно: я нахожусь в постоянном конфликте с историей Эрика, и вот теперь поняла, в чем дело. Я росла в то время, когда увлечение романтизмом уже шло на спад, и Сильм мне попался не сразу. Поэтому в моем мироощущении много барочного, я хочу видеть мир упорядоченным. Я всегда задаю вопрос: как надо правильно в этой ситуации? И ищу ответ пока не найдется.
А Эрик - романтический герой, и все барочные фишки ему совершенно не в тему. То есть история приходит в непреодолимое противоречие с моим мироощущением. Логично спросить: а почему тогда я ее люблю? Дело в том, что при всей свой барочности, я очень люблю романтизм, но в небольших дозах и на некотором расстоянии. Здесь же доза великовата, барочное сознание восстает против нее. Вот я и мучаюсь непреодолимым противоречем.
Есть тезис, есть антитезис, а синтез где? Хочется верить, что будет. То есть уже есть, но отдельно от меня. Если я его поймаю, то обязательно напишу.

111

Гиллуин, то, что ты пишешь про барокко, - оно, скорее, про классицизм: это он упорядоченность любит. Барокко - оно ж наоборот полно ужаса перед негармоничностью и непознаваемостью мира! И не зря, кстати, действие романа происходит в необарочном здании Оперы... Гротеск - жуткий, и прекрасно, и уродливо одновременно...
А с историей Эрика, имхо, ты конфликтуешь, скорее, как христианка: слишком многое в ней подвергает испытанию христианское мировоззрение.

112

Гиллуин, то, что ты пишешь про барокко, - оно, скорее, про классицизм: это он упорядоченность любит. Барокко - оно ж наоборот полно ужаса перед негармоничностью и непознаваемостью мира! И не зря, кстати, действие романа происходит в необарочном здании Оперы... Гротеск - жуткий, и прекрасно, и уродливо одновременно...
А с историей Эрика, имхо, ты конфликтуешь, скорее, как христианка: слишком многое в ней подвергает испытанию христианское мировоззрение.

Интересное мнение... Но мне так не кажется. Или, вернее, это не то испытание, которое могло бы... Короче, хороша вера, если даже кино может ее поколебать. Хотя кино много чего может... Пожалуй, это действительно испытание, ступенька вверх, как всегда, но я все не могу ее толком преодолеть.

113

А интересная тема... Надо подумать!
Меня как-то траты на инет не коснулись: сколько сидела, столько и сижу, только в других местах. Да и это, наверное, плюс. По крайней мере, в моём случае))
Никакие маниакальные наклонности не посетили... пока что))
Но всё равно надо подумать...

114

Тэкс...ну,если не считать,опять же,увеличивающихся размеров счетов,и того,что одна из моих подруг музыку уже слышать не может,то вроде никаких отрицательных влияний я не почувствовала...Со стороны ,конечно,виднее,но никто не жаловался(*про себя:ага,никто,только маман вчера заявила"слушаешь одно и то же,уже мозги набекрень",ну так то маман,надо же было мне чем-то ответить*)...

115

Хм... Да вроде никакого отрицательного влияния замечено не было. В инете сижу столько же, просто на других сайтах)) Ну может еще друзей напрягаю с помощью в поисках бутлегов и т.д. :)

116

просто на других сайтах))

Вот у меня та же история. Надо сказать, нашла для себя много интересного))

117

Прочитала все сообщения, начиная с 2005г., и не могу не высказаться, хотя тема уже почти заброшена. Какая все-таки великая вещь- Сеть, она смогла объединить людей, которые никогда не встретились бы в реале. А здесь какой-то клуб Одиноких Сердец, единомышленников получается. Это так здорово! Я могу подписаться обеими руками под всем, что выше сказано. Теперь о вреде ПО. Для меня вред есть. Я уже не говорю о деньгах и о времени. Мне это мешает в работе. Я на работе целый день сижу за компом, дома в выходные у меня часто всяческие «халтурки». Так только стоит взять в руку мышь, курсор сам уже тянется к Internet Explorer или к папке с «Fanfiction». Не говоря уже об идиотском романтизме,  который я изживала в себе годы, и который мне по жизни мешает. И за компом сидеть так много вредно. А если я что-то берусь писать (для себя)- так это уже вообще в ночь-за полночь. Утром глаза, как песком засыпаны, зрение садится со страшной силой. Но все равно, бросить все это я уже не могу, во всяком случае помогает выходить из депрессии, да и должно же быть что-то для души.

118

Уже больше двух лет моему увлечению, то стихающему, то вновь (в данным момент на почве фикрайтерства) оживающему...за эти два года я перезнакомилась с огромным количеством людей, обрела двух близких друзей, довольно подробно ознакомилась с миром мюзиклов, прочитала кучу книг, хоть как-то связанныз с ПО - И "Дон Жуан" Байрона, и "Фауст" Гете в этом списке есть, перестала выезать из нете когда нахожусь дома, протратила кучу папиных денег...выросла. Многое поняла. Плумнела даже. :blink: Фактически выросла на ПО, вошла во "взрослую" жизнь,так же, как в подростковую с Гарри Поттером и Властелином Колец.  Потеряла всякий страх знакомства с новыми людьми и любые возрастные предрассудки. А еще мой одногруппник. которому я по дурости дала почитать свой фанфик - он с темой ПО не ознакомлен - так деликатно спросил меня, почему я пишу про урода и чем он меня так привлекает :blink:
вот, в принципе, и все.

119

Расходы на интернет - единственное отрицательное воздействие ПО на мою жизнь. Но я благодарю судьбу, что все это произошло в моей жизни. Потому что эта тема принесла столько позитива, новых открытий и СТОЛЬКО творчества, что я диву даюсь. Никаких сожалений. Все только со знаком плюс. Даже расходы на провайдеров в конечном итоге вылились в установку DSL  и безлимитку, что тоже не может не радовать. :)

Отредактировано Nemon (2007-09-16 17:00:53)

120

Выражусь счас очень вычурно: Призрак открыл мне глаза на всю огромность того мире, в котором я живу...вот так вотъ :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Отрицательное влияние Призрака на нашу жизнь.