Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Все обо всем - 2


Все обо всем - 2

Сообщений 61 страница 90 из 678

61

Лисс  -и мне, если мона, плиззз.  silver.iris@mail.ru

Кстати, все эти переводы... Вискуна де Чанги помните? Я уже давно лежу под стулом! :a:  :vay:  :vay:  ^^-0

62

Это Герард Васильев, что ли?

Ага, хорошо поёт!

63

И мне можно, please?

Можно ;) Только мэйл свой скажите. Кажется, где-то он у меня был, но я, как водится, поленилась занести его в адресную книгу, а теперь и не найду. :unsure:

larifuga1980@yahoo.com

64

Кстати, все эти переводы... Вискуна де Чанги помните? Я уже давно лежу под стулом!

Ча-асто этого типа вспоминаю :D Непонятно на самом деле, переводчики без сомнения сочетают английскую фамилию Батлер с французским Жераром, где логика. И наоборот, кстати, имена французских актеров часто дают в английской транскрипции, только вчера видела Джульет Бинош.

Поняла, это для аутентичности, он же играл Призрака ПАРИЖСКОЙ Оперы.  :D
Всем произносить "Жерар БатлЕр" с грассирующим Р на конце!

65

^^-0  :swoon:

66

Мartian, Century Child, увы, как мы вчера с Юрой выяснили, ничего в том тексте такого выходящего за рамки не было. У меня самое обыкновенное либретто сценической версии мюзикла. Надо?

Всем произносить "Жерар БатлЕр" с грассирующим Р на конце!

Пардон-муа, но не только с грассирующим Р, но и не совсем Батлер. Скорее это будет звучать как Батлёр, где ё плавно переходит в о. Русскими буквами вообще довольно сложно изобразить французские звуки. :rolleyes:

Отредактировано Liss (2005-10-04 09:18:23)

67

Не уверена, что тут не проводилось такой параллели, но Батлером именовался и один НЕДЖЕНТЕЛЬМЕН. А именно Рэт Батлер из "Унесенных ветром", который как помнится тоже был "не таким как все" -привлекателным снаружи и сволочным по поведению , и только очень в глубине душе, местами был белым и пушистым . Чем не аналогия с ПО, которого играл Батлер?

68

Нетка, были аналогии, были. Я вот думала - Батлеру в его-то гриме и костюме из ПО играть Ретта из УВ. Из Рауля будет неплохой Эшли, из Карлотты - Скарлетт, а Кристину... ну прям не знаю, куда её сунуть - что-то есть в ней от Мелони, но Мелли не такая бездеятельная и инертная была.
Пардон за флуд и оффтоп.

Отредактировано Эра (2005-10-04 11:05:16)

69

Чем не аналогия с ПО, которого играл Батлер?

Как раз на днях пересматривала мюзикл Пресгурвика и тоже как-то так невзначай задумалась. У Ретта, несмотря на всю его независимость, на сволочность и проч., и проч. было всё-таки больше шансов и возможностей добиться своего, и тем не менее он не искал лёгких побед. А ПО изначально был лишён возможности получить желаемое, как бы он для этого ни трудился...

70

)))) А вы еще кроссовер напишите!

71

Лисс, а можно либретто УВ?

72

Типа, Ретт Батлер и ПО поменяются местами? Тогда Ретт Кристину быстренько у виконта отобьет, это уж точно!

Liss, по поводу буковок О и Ё, мы будем учиться потихоньку. Сначала научимся произносить БатлЕр, потом уже к БатлЁру перейдем, не все так скоро ;)

73

Можно и так! А потом Ретта вместо Эрика в подвал... навеяно Летней развязкой! ^^-0

74

Да Ретт с Шонсом живо бы сговорились и разошлись бы лучшими друзьями.
Не люблю Ретта Батлера просто,  :tomato:

75

Меня раздражают в нем сопли моей мамы... и вздохи, а так - он мне параллелен. В отличие от Эрика, поэтому и предлагаю их местами поменять.

76

А мне не нравится в нем хамство по отношению к женщинам. Кстати, как и в Джеймсе Бонде, его за это вообще не терплю :sus:
Что же, ты предлагаешь пейринг Эрик/Скарлетт О'Хара?? Вообще, она была дама решительная, так что... ;)

Отредактировано Lita (2005-10-04 23:19:12)

77

:D  :D Пуркуа па - почему бы и нет? Только давай то по личке -или новую тему откроем. А то нас за флуд  :ud:

78

А я уже забыла, это какая тема-то? :gmm: Наверно, и здесь можно.

79

Мartian, Century Child, увы, как мы вчера с Юрой выяснили, ничего в том тексте такого выходящего за рамки не было. У меня самое обыкновенное либретто сценической версии мюзикла. Надо?

Спасибо. Это у меня есть :) А кто-нибудь знает, насколько оно отличалось от того, что мы сейчас имеем?

80

Юра, загляните в РМ.

Пейринг Скарлетт/Эрик -  &))) Долго не могла прийти в себя! :D Интересно, кто кого первым... ну, того... в могилу сведёт? ^^-0  8( Это ж горючая смесь получится :blink:

насколько оно отличалось от того, что мы сейчас имеем?

Вы имеете в виду, насколько текст сценической версии отличается от оного в фильме? Довольно мало отличается, выведено путём сравнительного анализа. :)

Отредактировано Liss (2005-10-05 16:44:39)

81

Хе-хе подождите-ка, подождите-ка...это что же получается мадам Жири - это  воплотившаяся нянюшка Скарлетт? ^^-0  :swoon:

82

Хе-хе подождите-ка, подождите-ка...это что же получается мадам Жири - это  воплотившаяся нянюшка Скарлетт? ^^-0  :swoon:

В смысле Мамушка? ^^-0 Хехехе, она, по-моему больше на Белл Уотлинг тянет - кто Ретту всё время помогал, когда тому что нужно было? :sp:

83

А мне все же кажется, что больше мадам Жири мутировшая в мамушку ^^-0 . Она ей и корсетик  когда надо завяжет и потуже сделает  :D

84

А мне все же кажется, что больше мадам Жири мутировшая в мамушку ^^-0 . Она ей и корсетик  когда надо завяжет и потуже сделает  :D

А что мешало м-м Жири в молодости быть а-ля Уотлинг, а в более почтенном возрасте переквалифицироваться в Мамушку?

85

А что мешало м-м Жири в молодости быть а-ля Уотлинг, а в более почтенном возрасте переквалифицироваться в Мамушку?

Боже, что же она так мутировала то...В маленькую габаритную мадам Брошкину превратилась ^^-0

86

Лисс, спасибо.

Думаю, Скарлетт выйграет. Эрик её спровадит домой, а она всё будет назад рваться - двадцать тысяч франков, готовность раскошелится, своя жилплощадь, все в страхе и готовы пресмыкаться... Такое на дороге в Тару не валяется.

87

Опять повторение истории  с ПКО? ПОшла в народ такая мыслЯ. )))

Кстати, если уж об этом , то можно провести параллель -РАуль-Эшли.

88

Если Рауль - Эшли, то Кристина будет его любить всю жизнь. Идет?

89

Если Рауль - Эшли, то Кристина будет его любить всю жизнь. Идет?

Не всю жизнь, а 10 лет. :) На конец романа Скарлетт еще и 30 нет,  а она уже прозрела. Еще не поздно начинать все заново.

90

Вы имеете в виду, насколько текст сценической версии отличается от оного в фильме? Довольно мало отличается, выведено путём сравнительного анализа. :)

Нет. Это я не точно выразилась. Я имела в виду, насколько либретто Стилгоу, о котором спрашивал Юра, и которое, если я ничего не путаю, использовалось в постановке в Сидмонтоне, отличалось от классической версии мюзикла. Хотя, сейчас мне кажется, что этот вопрос некорректен.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Все обо всем - 2