Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Все обо всем - 2


Все обо всем - 2

Сообщений 511 страница 540 из 678

511

Елена, я так понимаю, что на первую, императорскую.

lina, а как тогда пройти к первой и третьей ложам? В этом конце коридора - там есть дверь?

--------------------------
Вот, между делом, фотография ложи номар пять:

Отредактировано Charlotte Caphine (2006-11-24 02:40:31)

512

Шарлотта, какой интересный ракурс, я такой фотографии не видела. Или не помню ее...

Да, скорее всего это императорская ложа.
Спасибо, что поправили.

513

lina, а как тогда пройти к первой и третьей ложам? В этом конце коридора - там есть дверь?

Дверь, ведущая к ложе №3, там точно есть!Вот только я плохо помню, то ли на ней написано №3 (тогда дверь в первую ложу я не видела), то ли  "1-3". тогда получается, что дверь ведет к двум ложам сразу (видимо, за ней есть уже два отдельных входа в каждую из лож). По-моему все-таки последний вариант. <_<

514

Предновогодние Танцы на льду.
Татьмянина и Маринин выступали под "Музыку Ночи" в исполнении ДБ, и а не Кроуфорда.
Пустячок, но приятно.

И хоть кто-нибудь может сказать, под какую музыку катались Киселева и Тихонов, изображающие марионеток? Ну она точно Коломбину.
ПЛЗ. Подскажите. *-p Так цепляет, сама не знаю. :-)

515

Там еще, кажется, где-то мелькала тема "Маскарада"

516

Там еще, кажется, где-то мелькала тема "Маскарада"

Да, перед Музыкой Ночи.   :heart:

Отредактировано Ангулема (2006-12-31 21:47:31)

517

Живой скелет, Эрик по-индийски или о том, что Кристину таки можно понять =)
Честно, не знала куда это засунуть. Показалось, что лучше всё-таки в эту тему.

Отредактировано Мышь (2007-01-15 02:18:07)

518

Живой скелет, Эрик по-индийски или о том, что Кристину таки можно понять =)
Честно, не знала куда это засунуть. Показалось, что лучше всё-таки в эту тему.

Товарисч впечатляет, но тем не менее у него есть вполне симпатишная жена. Даже несмотря на его низкий рост и наркоманию. (А Эрик был все-таки высоким, и к некрасивой внешности прилагалась куча талантов. )
И жизнью он, похоже, вполне доволен.

519

Где-то попадалась фотка целого семейства таких "индийских Эриков" -человек 7, не меньше, и все скелетообразные, включая младенцев.

520

Снова фигурное катание...
Кто, кроме меня, смотрел произвольную программу у женщин? Помните, очровательную финскую девушку, катавшую композицию под названием "Phantasia by Andrew Lloyd Webber and Sarah Chang"... Чем не "книжная" Кристина? :)

521

Долго думала, где бы мне оставить пост и решила, что тут - самое лучшее. Если что, то все простите за флуд. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать Заглавную пеcню в мр3 и чтобы качетсво было хорошее и чтобы весила не слишком много - мне на телефон бросить через Вluetooth. Очень нужно..

522

Обращаюсь к знатокам книги Леру и вообще архитектуры.
Дело вот в чем. С тех пор, как я полюбила ПО, в разговорах с мамой я натыкаюсь на ее нерушимый аргумент в пользу Рауля - что Призрак живет в тухлом вонючем подвале на болоте с заплесневелой водой и вообще нездоровым воздухом. И если б я сама там побывала, то сбежала бы через пару часов. О лягушках даже не вспоминаю. Но ведь в книге было явно описано, что там мило, сухо, обычная квартирка тех времен и уж точно нет никакого болота. Как же так? Или это тоже вымысел Леру? И как можно оборудовать туда доступ свежего воздуха?  :nope:

523

Я не знаток архитектуры, но знаю пещеры.
Они неплохо проветриваются через естественные ходы и отверстия. Воздух в них прохладный и свежий. Дышится легко. Но влажность всегда 100%. Так что в любом подземелье будет сыро. Вещи будут пропитываться этой сыростью и иметь характерный подвальный запах.
Возможности согревания и отопления подземного помещения ограниченны. Естественная пещерная вентиляция может не справиться с выводом углекислоты и угарного газа. Нужна принудительная вентиляция. Электрических вентиляторов тогда явно не было.

Чтоб иметь камин, дом Эрика должен был стоять на хорошем сквозняке (в проходном коридоре, не в тупике) и иметь трубу, выходящую на улицу( как минимум в систему труб котельных театра). Т.е. проветривался он из системы подземных пещер, а выхлоп шел на улицу.

Вода в пещерах тухлой не бывает, особенно проточная. Стоячая, кстати, тоже. Она не цветет, поскольку цвести там БЕЗ СВЕТА нечему. А плесень живет на стенах ( и то больше на мусоре, принесенном извне человеком). Такой абсолютно прозрачной стоячей воды, кроме пещер, вы больше нигде не увидите. Иногда наступаешь на сухую (как тебе кажется) ямку и чуть не по колено проваливаешься в воду - ты ее просто не увидел.
Так что вонючим подземное озеро не было. И сомневаюсь, что в нем кто-то обитал. Если оно было проточным, то рыбки и лягушки в него могли попадать "проездом".
Правда, есть лягушки и рыбки чисто пещерные жители (троглобионты). Они абсолютно белые и не имеют глаз. Выглядят очень необычно. Живут тоже не в каждой пещере.

524

С тех пор, как я полюбила ПО, в разговорах с мамой я натыкаюсь на ее нерушимый аргумент в пользу Рауля - что Призрак живет в тухлом вонючем подвале на болоте с заплесневелой водой и вообще нездоровым воздухом. И если б я сама там побывала, то сбежала бы через пару часов.

Аргумент можно оспорить тем, что Призрак не предлагал Кристине жить в подвале до конца дней своих. Он же говорил, что хочет иметь нормальный дом (по-моему, даже что-то про тихую уютную квартирку упоминал :) ) и ему надоело жить в подвале "как крот". Так что были бы у Кристины вполне пристойные жилищные условия, Эрик товарищ деятельный, долго с квартирным вопросом затягивать бы не стал :)

525

Эрик товарищ деятельный, долго с квартирным вопросом затягивать бы не стал :)

А кто знает, может он как большинство мужчин - свое бы получил (в смысле, Крис б с ним осталась) и расслабился :crazy:  Потом подумал - а зачем на свет выходить, там столько симпатичных молодых мужчин, за всеми не уследишь, уведут еще Крис. И было бы как в каком-то грустном фике, что она его просила-просила дать хоть на солнце посмотреть, ан нет... Так и умерла тихо Крис... Интересный вопрос, кстати, можно ли умереть просто от печали, если Эрик ее нормально кормил и болеть не давал?  :ud:

Отредактировано Лейтиан (2007-04-20 03:03:24)

526

Ну, от душевных страданий - все телесные недуги. Говорят же, напирмер, что рак - болезнь уныния...
Насчет нерушимого аргумента...
1) думаю, для Кристины вопрос места жительства был последним;
2) Эрик Кристину любил и все, что угодно, сделал бы, чтобы ей было хорошо;
3) его самого этот подвал достал;
4) насчет мужчин - до того, как Кристина на крыше с Раулем побеседовала, Эрик ей доверял полностью, не сомневался даже, что она послушает его запрета не встречаться с Раулем вне театра и не попытается сбежать.

527

Так, вообще-то пора завести тут кунсткамеру со всяким бредом на тему ПО. Но отдельный топик мне создавать лень, потому кидаю ссылку здесь.
Оказывается, вот кто наш герой...

528

Donna
Что это был шо_за_нах? :blink: Откуда они это высосали?

529

Без паники!
Этот текст - переводной с английского. А те, кто его писал, взяли все от балды, что-то вроде "слышал звон да не знает, где он".
Я встречала оригинал этого текста где-то в аннотациях к книге.

530

Лео, а откуда можно высосать? Из пальца, знамо дело   ;-)

Да, это покруче "Телесемь" с ихним "мистическим триллером" - ПО-2004!
Тут был когда-то топик про всякие-разные отзывы, аннотации и т.п. Хитом, помнится, был Вискун де Шанги из аннотации к пиратской кассете  :D

531

:lol: Вот такие цытаты отзывов о ПО  :lol: Смешно так.

"Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
У меня есть видеокассета с этим замечательно-божественным мюзклом "Призрак Оперы"!
Каждый день смотрю, играю и пою!!!
А жаль что на кладбище они не сошлись вновь! А сошлись, мы бы увидели много декораций, и их дивные голоса!!!
А Эрик это в книге Эрик, а в фильме безимённый!!!
Так что прошу не называть "призрака" Эриком..."
- поняли все? кто назовет Призрака фильмовского - зарэжю!

"... В Призрака Оперы я просто влюбилась и в моем сердце могу сказать с уверенностью он будет жить вечно (до самой смерти). Вы можете надо мной сметься и подумать, что я просто псих. Как знаете. Но это мое мнение и мои чувства.
Этот фильм помог мне стать лучше и большое ему за это спасибо ... Знай же Призрак Оперы есть в этом мире девушка, которая тебя любит и которая пошла бы за тобой, если бы позвал...
- представляете, какая бы толпа побежала, если б Призрак позвал?  :lol:

...И я уверена ещё переснимут этот мюзикл не раз. И дай бог доживем до того времени, где будет действительно похожий Призрак внешне и с удивительным голосом. - хватит переснимать, это уже не прикольно. Лучше б книгу сняли хорошо.

...Она больше не его внешность сталО боятся,а его душу..Видно на протяжение фильма как Эрик меняется
Его понять можна,бох его оибел..сделал уродом..но как ба там небыло,когда Призрак в маске он просто красавец.
Обидно конечно,что он в обломе оказался..Он ее любил..это видно очень хорошо.Видимо так и не полюбил другую..Это видно по розе с кольцо на могили Кристины.
Мне лично Призрак больше всех понравелся.а
- Кристина явно среднего рода, но не заслужила она такого обращения!

Повезло же Кристине Даэ! Сразу 2 мужика, и какие!!!!
Но я бы на её месте не смогли бы бросить Эрика( Призрака Оперы). Он совсем не чёрствая "тварь из глубин" как высказалась эта ДУРЁХА Кристина! Просто представте себя на его мнсте! Ведь даже его мать отталкивала его от себя из-за его уродства! Мне его просто по-человечески жаль... Он заслуживал любви!
К стати, Эрик - реально живший человек!
- а кто второй мужик? :P "тварь из глубины" - понадавать подзатыльников переводчикам! Реально живший? Ну надо же... Если б Леру знал  ;)

Без преувеличения скажу,что посмотрела этот фильм больше 100 раз и ПОСТОЯННО в конце я рыдаю.Может быть я сошла с ума,но,думаю,лучше восхищаться НАСТОЯЩИМ ИСКУССТВОМ,чем сидеть днями и ночами на кладбищах и думать о смерти!!! - эм... н-да, вот как проводят досуг некоторые...

Этот фильм поймет и прочувствует только тот, кто знает, что такое одиночество и каково это - быть отвергнутым. Кто через это не прошел, тому никогда не понять. Счастливцы... - м-да... все, половине фанов ПО этого не понять. Облом!

А гениальный урод в исполнении Батлера, актера, которого я всегда явно недооценивала, заставил не только искренне сострадать и ужасаться, но и испытывать к этому чудовищу (или к актеру?) отнюдь не платонические чувства:-)) - без комментариев

532

OperaGhost, это ОТКУДА?!

533

Елена
С одного сайта, где можно писать отзывы о фильме.  *-p  Не с нашего форума ^_^

534

Если мне не изменяет память, то эта обложка вообще к другому фильму о "Призраке Оперы"!
http://www.yakaboo.com/en/film.html?film_id=1887

535

OperaGhost, да, это к фильму Дарио Ардженто.
Ну, наши вообще не отличаются особой щепитильностью в воспроизводстве деталей)))

536

Да я просто там читала (см. вчитывалась), вот и решила показать. Я ж никого не обидела? :gmm:

537

OperaGhost, никого, конечно!

538

Хитом, помнится, был Вискун де Шанги из аннотации к пиратской кассете 


:hlop: Я валялась от дикого хохота........

Если мне не изменяет память, то эта обложка вообще к другому фильму о "Призраке Оперы"!


Да.....посмотрела я на эту обложку.Если бы я увидела такую картинку на диске с фильмом ПО-2004 никогда не стала бы его смотреть....вот так одна нелепая случайность могла бы всё изменить.Страшно подумать, а вдруг на чье-то решение посмотреть фильм вот это в своё время все-таки повлияло.

539

Захотелось поделиться своим весельем:на днях пригласила я домой компьютерщика "полечить" немного мой перетрудившийся комп.А у меня на рабочем столе фото Гранд-Опера крупным планом  во всей красе. Он сидит, читает надпись на здании "Academie Nationale De Musique" и интересуется, причем действительно на полном серьезе:"Национальная Академия Музыки,хм, вы там учитесь?" Я всё понимаю,далеко не все люди знают, что это такое, но смех все-таки подкатывает к горлу, и я в свою очередь, стараясь сохранить максимально серьезный вид, отвечаю: "Нет, но от обучения в данном заведении не отказалась бы",на что следует вопрос: "А что, там учителя очень хорошие?".Вот после этой фразы я все-таки сползла от смеха под стол. :D

540

lina,  &)))
Вообразила себе всё это! Тоже сползла на пол  :D

Отредактировано Лана (2007-06-13 22:30:03)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Все обо всем - 2