Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Все обо всем - 2


Все обо всем - 2

Сообщений 301 страница 330 из 678

301

Что-то я не могу найти где у нас ссылки валяются, поэтому кидаю сюда:

http://www.broadway.com/Gen/Buzz_Video.aspx?ci=524336

302

Что-то я не могу найти где у нас ссылки валяются, поэтому кидаю сюда:

http://www.broadway.com/Gen/Buzz_Video.aspx?ci=524336

А сюда не заглядывал?

303

Люди, ну что за дела, как маленькие.
Даете ссылки - пишите, о чем там.
Пишите какую-то инфу, сообщайте об источнике информации - с ссылкой на него, если это инет...

Это ведь нетрудно, а пользы сколько!..

304

Это куски из РОТО, какие точно не знаю, сам не смотрел, говорят там есть Кубиа. А ссылка была в конфе.

305

По-моему это не куски из ПО, а просто ролик о праздновании рекордного шоу на Бродвее, там кусочки из постановки, из празднования и коротенькие интервью с актерами разных кастов.

306

Юра, он не Кубиа, а Кудья :)

Да, это репортаж с празднования самого долгоиграющего шоу - интервью с актерами плюс кусочки из постановки, но оченно маленькие :)

307

Нашёл такую фразу:

"Gaston Leroux gave Erik life. Susan Kay gave him a soul. ALW gave him a voice. Do you see why I can't choose?"

ГДЕ ты такое нашел???

308

Мартиан, в конференции. А там её тоже откуда-то выудили.

309

Куда бы податься? Ладно, нафлужу здесь :fire1:  :fire1:  :fire1:

Как странно, что во мне еще не умерла любовь к книжным магазинам. Наверное потому, что в некоторых еще сохранились приличные букинистические отделы. (Или, за неимением последних, большие стеклянные витрины с кодовыми замочками, где хранится «все самое дорогое и ценное», зачастую чрезмерно выкрашенное золотом и не лишенное своей милой пошлости. Бедный студент, разумеется, до такой «малины» не охоч,  ибо и денег жалко, и поставить сии фолианты негде).  Но, как говорится, положение обязывает, надо бы пойти посмотреть, чем кормят простых смертных. Довольно странно, что простые смертные до сих пор не погибли от дизентерии. У вас нет коликов в животе от слова «серийное оформление»? У меня тоже уже нет… Привыкаем и адаптируемся к созданным условиям, заглатываем и фиолетово-оранжевых Гомера с Достоевским, и что-то «синее в полосочку», наповерку оказывающееся Гоголем… Впрочем, что долго говорить, как вам такое чудо?

http://www.superbooks.ru/images/sync/1/920213121.jpg

Не будем касаться навязшего в зубах штампа «Берджесс-обязятельно-апельсин-на-обложке». Но, простите… Это я такая тупая, или в «Одноруком аплодисменте» нет ни слова не то, чтобы о Призраке/ах, но и вообще о масках? Перечитала специально еще раз – действительно ни слова. Фантастика! Параллелей в сюжете тоже вроде бы не видно. На мой взгляд, Энтони Берджесс сам по себе не слишком легкое чтиво, чтобы на досуге еще и голову ломать над вопросом: " А Что хотел сказать дизайнер переплета»? Впрочем, в оформлении «пострадала» не только Мария Бьорнсон, но и кикладские идолы, и ритуальные маски из Африки… Только вот с «Заводным апельсином» выпендриваться не стали. И поместили на обложку… И как вы догадались?! Правильно! АПЕЛЬСИН!...

310

Куда бы податься? Ладно, нафлужу здесь :fire1:  :fire1:  :fire1:

Как странно, что во мне еще не умерла любовь к книжным магазинам. Наверное потому, что в некоторых еще сохранились приличные букинистические отделы. (Или, за неимением последних, большие стеклянные витрины с кодовыми замочками, где хранится «все самое дорогое и ценное», зачастую чрезмерно выкрашенное золотом и не лишенное своей милой пошлости. Бедный студент, разумеется, до такой «малины» не охоч,  ибо и денег жалко, и поставить сии фолианты негде).  Но, как говорится, положение обязывает, надо бы пойти посмотреть, чем кормят простых смертных. Довольно странно, что простые смертные до сих пор не погибли от дизентерии. У вас нет коликов в животе от слова «серийное оформление»? У меня тоже уже нет… Привыкаем и адаптируемся к созданным условиям, заглатываем и фиолетово-оранжевых Гомера с Достоевским, и что-то «синее в полосочку», наповерку оказывающееся Гоголем… Впрочем, что долго говорить, как вам такое чудо?

http://www.superbooks.ru/images/sync/1/920213121.jpg

Не будем касаться навязшего в зубах штампа «Берджесс-обязятельно-апельсин-на-обложке». Но, простите… Это я такая тупая, или в «Одноруком аплодисменте» нет ни слова не то, чтобы о Призраке/ах, но и вообще о масках? Перечитала специально еще раз – действительно ни слова. Фантастика! Параллелей в сюжете тоже вроде бы не видно. На мой взгляд, Энтони Берджесс сам по себе не слишком легкое чтиво, чтобы на досуге еще и голову ломать над вопросом: " А Что хотел сказать дизайнер переплета»? Впрочем, в оформлении «пострадала» не только Мария Бьорнсон, но и кикладские идолы, и ритуальные маски из Африки… Только вот с «Заводным апельсином» выпендриваться не стали. И поместили на обложку… И как вы догадались?! Правильно! АПЕЛЬСИН!...

Ты знаешь сколько таких книжек с масками в книжным магазинах валяется?! И не сосчитать и не чего общего нет  с ПО, хотя я тут видела книгу Призрака музыки, но по-моему тоже не чего общего с ПО, просто издатели считают ,что маска это какая-то тайна что ли и такая обложка привлечёт внимание, ну что они добиваются своего, вот и всё

311

Ты знаешь сколько таких книжек с масками в книжным магазинах валяется?!

Гм... И несмотря на это, почему-то в России нет практически ни одного прилично оформленного издания Леру – имеется в виду именно "Призрак оперы". (Благодаря чудесной лениной коллекции переплетов имели честь ознакомиться с ассортиментом). А насчет привлечения внимания - все-таки на одних призракоманах всю кассу не сделаешь? Просто меня бесит такое отношение и к автору книги, и к использованию "призрачной атрибутики" ненадлежащим образом :angry: р-р-р-р-р-р....

312

Ты знаешь сколько таких книжек с масками в книжным магазинах валяется?!

Гм... И несмотря на это, почему-то в России нет практически ни одного прилично оформленного издания Леру – имеется в виду именно "Призрак оперы". (Благодаря чудесной лениной коллекции переплетов имели честь ознакомиться с ассортиментом). А насчет привлечения внимания - все-таки на одних призракоманах всю кассу не сделаешь? Просто меня бесит такое отношение и к автору книги, и к использованию "призрачной атрибутики" ненадлежащим образом :angry: р-р-р-р-р-р....

А ты успокойся, нервные клетки нужно беречь, что уже тут сделаешь, если так хочется, то можно купить на английском языке, там есть очень красивые издания, так для коллекции, а русские, а зачем читать ещё раз про то, как у Эрика была сумочка?)))

313

А ты успокойся, нервные клетки нужно беречь, что уже тут сделаешь, если так хочется, то можно купить на английском языке, там есть очень красивые издания, так для коллекции, а русские, а зачем читать ещё раз про то, как у Эрика была сумочка?)))

Ну уж нет! За книги могу порвать как тузик грелку! :wow: Бог с ней, с Англией, у них всегда с дизайном было все в порядке.  Мы тоже, вроде не лаптем щи кушаем, а откуда же берется все это безобразие? Гру-у-у-устно... и стра-а-ашно... как будущему оформителю... :cry:

314

:off: , но душа просит высказаться о наболевшем. Мне вот тоже грустно и страшно, как в книжные магазины захожу. Ну, ПО из "Азбуки-классики", который у меня дома есть - не шедевр, но жить можно. А вот зайдешь в детский отдел... Книги - роскошные: Астрид Линдгрен, Жюль Верн, Крапивин и прочие - да что я говорю, сами видели. Но как откроешь... Боооже, кто для детей-то рисует! В нашем детстве были рисунки Чижикова, Траугот, Юфа, да много кого еще. А теперь вырастет поколение... Кто нибудь знает выражение типа "слон на ухо наступил", только про глаза?

Все, кончаю оффтопить. :sorry:

Отредактировано Donna (2006-02-18 04:45:04)

315

Поскольку затронута тема книг - а к книгам я отношусь трепетно и нежно, то закрою глаза на оффтоп.

Донна, ах, как я с тобой согласна! Мне страшно показывать ребенку книжи с картинками, потому что на них какое-то чудовищное убожество! Хотя в детских отделах еще можно найти книги с иллюстрациями того же Чижикова. Эх, Прямая дорога нам к букинистам... Не в отдел антиквариата, а именно к букинистам, продающим какую-нибудь б/у книгу за 15 рублей, но эту книгу приятно держать в руках, она пахнет книгой...
____________________________________________________

Диана, у меня на главной сайта есть где-то подборка обложек с такими масками. Английский первоисточник, так сказать, ПО - 2005 года, позаимствовавший маску, а еще книга "В стране слепых", тоже с маской. Чувствую, надо обновить коллекцию плагиата :)

Обращали внимание, как любят иллюстрации Грега Хильдебрандта наши отечественные оформители? Они его рисунки используют на обложках серий про вампиров и иже с ними.

Ну а скажите, чем плоха вот эта обложка? :)
(Прошу пардону за размер)

http://operaghost.ru/Obl/rusobl02_1.jpg

316

Эх, именно такую я видела, но купить не успела. Буквально вечером того же дня "ассортимент" поменял "шкурку". (Сколько же времени собираюсь ее отсканировать и выложить сюда? :gmm: )

317

хм.. а мне лично очень нравится моя, зелёная - непритязательно, но в тему: и маска, паутина..
и вообще, обложка - это не главное, брильянт то внутри! больше угнетает качество бумаги - жёлтые листы, второсортные какие-то..

318

И еще такие очепятки бывают!

Елена, если мое мнение про обложку не будет оффтопом - то неплохо, но имхо - как-то... Не знаю, не совпадает с моим внутренним восприятием и представлением.

Кста, можно утсроить голосование - кому больше нравится какая обложка.

319

Надеюсь никого не обижу, высказав свое мнение? Не знаю, мне эта обложка не очень чтобы очень. Во-первых ни к чему использовать стока разных шрифтов в одном переплете, к тому же криво сверстанных (кстати, это переплет или суперобложка?) Во-вторых, эта рамочка беленькая вокруг картинки... Композиция очень уж незамысловатая. И потом, по-моему неправильно раскрывать все карты сразу с переплета, пропадает весь шарм, посему наличие "обезмасоченного" Эрика меня смущает. И еще лично мне претит сочетание бордового и зеленого. И судя по помятости переплетных крышек, переплетчик тоже не сильно парился, хотя это уже мелочь.
Насчет опроса – очень нравится нидерландский переплет – который зеленый с черным силуэтом призрака. Благородно смотрится. Я бы купила с удовольствием. А эту - вряд ли.

Сорри за оффтоп.

http://www.operaghost.ru/Obl/49.jpg

Отредактировано Diana (2006-02-18 00:31:30)

320

Приведенная выше каринка - это суперобложка.
Она мне нравится, пожалуй, больше всех на русском языке.
Если говорить об иностранных, то мой фаворит - вот эта:

http://operaghost.ru/Obl/1.jpg

Ну и что, что Призрак зеленоватый? Зато какая экспрессия... Честно говоря, не могу объяснить, чем именно она меня привлекает, эта картинка. Но вот из ста обложек глаз все время возвращается к ней...

Irene-M, если тебе это поможет в выборе книги - перевод в той, которая в суперобложке - Новикова. Его же перевод - в зеленой, с паутинкой, про которую говорила Цирилла.

321

А, ну если суперобложка - тогда я погорячилась. Поскольку суперобложка - сейчас это на 80% реклама книги, и много от нее требовать просто несправедливо  :) А под суперобложкой у нас чаво? Просто из спортивного интереса... *-p
Елена, а у Вас все эти книги в личном пользовании или только картинки?

322

Диана, что ты, конечно, ста книг у меня нет!
Есть почти все книги на русском - я коллекционирую не обложки, а различные переводы. Есть несколько книг на английском - исключительно из-за иллюстраций.
Честно говоря, никогда и не думала, что надо собирать коллекцию обложек :)

Все, что есть на сайте - найдено в сети, при чем обновление коллекции происходит спонтанно, когда набирается новый материал... Мне просто любопытно, до чего доходит фантазия людей...

А под суперобложкой обычный твердый переплет бордового цвета, насколько я помню, ничего примечательного.

323

Обложка, имхо, страшненькая (хотя я не против сочетания бордового с зеленым - пошловато, но в духе 1890-х годов). Хуже другое: это иллюстрация не к истории, а к представлению толпы о ней: Очень Красивенькая Певица и Ужасно Страшный и Злобный Урод.

Мне кажется, лучше бы на обложке (или на супере) "ПО" вообще не изображать персонажей, а какую-нибудь атрибутику или символы: ноты, например, здание оперы, маску и пр. Ну и, может, тень какую-нибудь. А персонажей лучше бы в иллюстрациях внутри.

324

Честно говоря, никогда и не думала, что надо собирать коллекцию обложек


Елена, а по-моему здорово бы было! Мне например нравится, когда все самое красивое и любимое под боком :D  и подержать в руках можно... Пры-ы-ыятно!

Donna, полное согласие во всем, кроме 1890-х. Уж что-что, а переплеты тогда делать умели раз в 200 лучше, чем сейчас. И вполне непошлые. Ну, например, такой. Жаль, что не "Призрак"...

325

Donna, полное согласие во всем, кроме 1890-х. Уж что-что, а переплеты тогда делать умели раз в 200 лучше, чем сейчас. И вполне непошлые. Ну, например, такой. Жаль, что не "Призрак"...

Diana, поясняю. Ничего плохого о полиграфической культуре 1890 годов я сказать не хочу. Но, согласись, сочетание бордового с зеленым и другие, хмм... рискованные сочетания цветов - штука характерная для того времени. Равно как и интерес к бульварной литературе, которая в конце 19 и начале 20 века выходила едва ли не большими тиражами, чем сейчас (а обложка, которую Елена показала, явно на такую книжку).
Другое дело, что Леру не зря относит историю к этому времени и делает Оперу Гарнье едва ли не персонажем книги: что 70-е, что 90-е годы - время самого разнузданного гротеска в искусстве и в архитектуре особенно (изящный модерн 1900-х еще впереди). Ну здание Оперы - там, конечно, все по отдельности красивое, но вместе - это ж ужас-ужас-ужас! И герой Леру - гротескный, в котором совмещаются красота и уродство.
Как я погляжу, многие художникит стремятся что-то подобное на обложке ПО изобразить.

326

Мне нравится, когда в книге есть иллюстрации и когда они качественные. Воображение всегда рисует картинку, но другое дело, когда у воображения нет источника информации. Сразу вспоминается притча о слоне и трех слепцах. Иллюстрации в книге призваны служить опорой воображения. Именно поэтому меня привлекают обложки с худо-бедно нарисованной картинкой, эти картинки позволяют хотя бы примерно понять, каким мог бы быть Призрак.

Что касается цветовых гамм на обложках, тут дело вкуса, о котором, как говорится, не спорят :)

327

Елена, ППКС. Только вот ужасно не люблю, когда иллюстрации расходятся с моим представлением о персонаже. Ну, это, действительно, дело вкуса - а почему все должны представлять одно и то же? - но, правда, ужасно обидно.
Кстати, сколько я в сети видела портретов Эрика - среди них много хороших, и даже очень, но вот ни одного не видела, на который смотреть страшно. Это понятно - в сети лежит в основном фанарт. Эх, любим, любим мы его - в фиках он куда белее и пушистее, чем в книге, и на картинках - ну, носа нет... ну, худющий, как Кощей... Ну и что?

328

Ммм... вот думаю, куда бы выложить - мои две самые любимые картинки с портретом именно книжного Эрика без маски...

Согласна - мы его постоянно делаем лучше и красивее, чем он описан, но, мне кажется, это просто облачение в слова субъективного мнения. Кто-то на самом деле не верит, что он был таким уж страшным, а кто-то просто описывает свое видение этого персонажа - как в сказке Рике с хохолком - там же принцесса стала находить определенный шарм именно в недостатках принца...

329

Недавно в программе "Кто хочет стать миллионером" был вопрос:

В каком театре обитал главный герой романа Гастона Леру "Призрак Оперы"?
Варианты ответа:
Гран-Опера
Ковент-Гарден
Большой театр
Ла Скала

Путём сложных логических размышлений женщина пришла в верному ответу. Не помню, правда, на сколько вопрос был. Но вот в результате эта женщина получила всю сумму. Второй раз за всю игру, по-моему.

330

Era, ага, я тоже это видела.
Вопрос был, кажется на приличную даже сумму. То есть, вопрос как бы считался не из легких, такие, как они обыкновенно задают на 500-1000.
;-) Кстати, и верного ответа-то она не знала. Почему-то было даже как-то странно. Или это уже в привычку входит, что все, непременно все должны знать :sp:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Все обо всем - 2