Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Ужас, летящий на крыльях ночи


Ужас, летящий на крыльях ночи

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

Brunhild, мульт посмотреть стоит, имхо, Эрик там убедительный. Только лучше где-нибудь найти оригинальную озвучку, потому что наша -  :cens:  :cens:  :cens:

Зато сколько здорового смеха... :D

92

Все равно не буду. Я - убежденная "кошатница". А для убийства кошки у Призрака не было никакого мотива. Не думаю, что его лица животные боялись. Ему надо было друзей среди братьев наших меньших искать, а не убивать их.

93

Все равно не буду. Я - убежденная "кошатница". А для убийства кошки у Призрака не было никакого мотива. Не думаю, что его лица животные боялись. Ему надо было друзей среди братьев наших меньших искать, а не убивать их.

Ну в одной интерпретации Призрак как раз и любил братьев наших меньших - крыс, в другой нет...Всяко разно бывает. Может у него на них аллергия была?? Аллергетики знают как это страшно постоянно чихать, ходить с мокрыми глазами, так и голос можно потерять, а для Эрика это было не мыслимо... :D

94

Посмотрела сегодня ПО с Инглундом. Не так страшен оказался черт. Конечно, роман близко не лежал с тем, что на экране, но это имеет право на существование, наверное. Только вот не люблю мистики в связи с ПО: как не люблю всякие там файерболлы в мюзикле и вампиров и оборотней в фиках, так и договор с дьяволом - пошловато. В оригинальной версии я ценю прежде всего то, что Призрак - человек, и со всем в своей нелегкой жизни сам разбирается. Мне не раз казалось, что многие заключили бы сделку с дьяволом, чтобы получить то, что у Эрика было - в том числе и такой ценой. Но Эрик, заключающий сделку с дьяволом - это какой-то другой Эрик, не тот, что был у Леру. Ну, так, с другой стороны, там и реалии другие - Лондон, а не Париж.
А так - очень убедительные Призрак и Кристина, снято здорово (бррр, гадость какая!), ну и, само собой, музыка замечательная.

Отредактировано Donna (2006-08-10 12:23:43)

95

Фильм с Инглундом впервые посмотрела через неделю после шумахеровского, поэтому долго плевалась - такой контраст. :(  Хотя своеобразный шарм в рамках жанра у него есть. Моя дочура-тинейджер (большая любительница черного юмора), скромно потупив глазки, сказала, что этот фильм ей больше понравился. Кто бы сомневался!

96

ИМХО, там есть одна хорошая идея - а остальное -штампы. И гениальные реплики

- Кристина, ваш ангел - фантом!
- Нет, он везде!

No comments

97

Мартиан, это они сейчас штампы. А тогда кое-что было и впрямь находками. Хотя, конечно, за основу взяты фильмы ужасов Хаммерштайна.

Но, согласитесь, сцена на кладбище - это класс.

98

Хммм... в 89 году мне было 8 лет... Какая же это древность! А какая там сцена на кладбище? Я уже не помню, хотя  где-то кассета валяется.

99

На мой взгляд, Инглунд - лучший ЭРИК из всех которых я видела. Остальные, включая сладкоголосого Батлера,
были Призраками, Фантомами, но Эрика не было ни одного. А этот... Маньяк!  :heart:  :0 Как нежно он прижимает к груди
ноты своего "Дон Жуана", как сверкают его глаза - и когда он видит Кристину, и когда отрезает кому-нибудь что-нибудь  :tease:
Правда он с арией из своего "Дон Жуана" в этом фильме, как орхидея - на помойке :)
Фильм Ардженто был первой экранизацией, которую я увидела. Была в шоке. Но музыка там безупречна, Морриконе, как ни
крути.
Мультик простоват, анимация слабовата (вот когда б Дисней...) Зато он самый верный сюжету. И там есть Перс! А то уже как то
обидно за человека.
П.С.: Люди, а как и где можно увидеть фильм с Чейни?  ^^-0  Оооочень хочу! А Призрак Парадиза? Этто че за кошмар?
Меня прям заинтриговали!!!

100

Я в свое время смотрела фильм с Энглундом каждый день. Честно.

101

Лео, присоединяюсь к твоей просьбе относительно Чейни.

102

Уж не знала куда написать, но решила сюда, именно в понятие об ужасе. недавно мои несчастные уши стали свидетелями ещё одного извращения Коли Баскова и какой-то оперной певицы, в смысле она очень известная, но я её имени не помню. Она такая упитанная дама, короче если приложит, то конкретно, мозги вылетят. Так вот эта матёрая примадонна пела партию девочки Кристины. Да ещё у неё голос совсем не кристиний! Не, голос нормальный, но не для Кристины! Я как представила такую Кристину...невольно станешь жалеть Рауля и не понимать Призрака! Такую бы Кристину Призрак не смог бы уволочь в свои подвалы, скорее бы это она его покрошила. Что до Коли, он как всегда "великолепен", блистал своим "отличным" знанием английского, выворачивая свой язык наизнанку, ну и пытался напугать всех лицом голодного партизана. Простите за грубость, но для меня это и есть тот самый кошмар, что примчался на крыльях ночи!

103

Таисия Повалий. Гы, фамилия у нее говорящая. Повалит кого хочешь.  :fly:  ^)

104

А в фильме с Энглундом мне больше всего нравится Джилл Шёлен. Самая "кристинистая" Кристина, даже Эми Россум ей уступает.

105

А ведь Инглунд еще и программу по ТВ вел: "Театр теней". Про ужастики.  :boo: Он там такой милашка,
на мухе гадает, монстров в баскетбол играть учит.  :bleh:

106

А я вот недавно передачу смотрела про Теренса Фишера. И там типа сказали, что пиком его карьеры стал фильм - Призрак Оперы, это такой старинный ужастик, так сказать сказка для взрослых. Ну помните, ужасы 60-ых, когда мир не дожил ещё до Изгоняющего дьявола. Короче киношка вышла в 1962 году. Там показали несколько кадриков, сам фильм я целиком не смотрела. Показали кудрявого Рауля и я поняла, что лучше уж шумахеровский Рауль с карешкой, чем Рауль - Май Абрикосов. Скажите мне, кто нибудь этот фильм видел???Это правда, что там Призрак вышел победителем и всех покрошил??По крайней мере там так сказали, что типа в отличие от всех фильмов, здесь зло победило.

107

Лео, и неужели без грима????

108

Без грима, Мартиан! И такой милашка. (Кстати, все, кто играет маньяков, в жизни такие приятные люди.) Правда там, естественно, было много отрывков из фильмов с его участием. Программа была прикольная.  &)))

109

Кстати, Теренс Фишер - это не актер, а режиссер :)

А играл Призрака в этой экранизации Герберт Лом.
Такая миленькая киношка. У профессора Питри злобный конкурент стырил партитуру, а самого композитора поджог вместе с домом. Но тот не сгорел, а подался в Призраки. Кристину он тренирует жестко, позволяя себе ругаться страшными словами и слегка вразумлять ее пощечинами. Но это для ее же блага. Репетировали они Жанну д'Арк.

В этом фильме преступления совершает не сам Призрак, а его слуга. А Призрак белый и пушистый. Типа того. В финале Призрак выталкивает Кристину из-под люстры и гибнет сам.

Действие фильма перенесено из Парижа в Лондон.

Краткое резюме. Очередная фигня.

110

Кстати, давно интересовало, почему большинство режиссеров "заклинило" на ассиметрии лица призрака. Как будто других паталогий быть не может...  :gmm: А с Ломом фильм дурацкий. Конец смотреть вобще невозможно, слишком скучная опера у призрака.

111

Кстати, Теренс Фишер - это не актер, а режиссер :)

Я знаю! Просто там сказали, что это пик его карьеры,но по мне так его Дракула с Кристофером Ли много лучше.

112

Кстати, Теренс Фишер - это не актер, а режиссер :)

А играл Призрака в этой экранизации Герберт Лом.
Такая миленькая киношка. У профессора Питри злобный конкурент стырил партитуру, а самого композитора поджог вместе с домом. Но тот не сгорел, а подался в Призраки. Кристину он тренирует жестко, позволяя себе ругаться страшными словами и слегка вразумлять ее пощечинами. Но это для ее же блага. Репетировали они Жанну д'Арк.

В этом фильме преступления совершает не сам Призрак, а его слуга. А Призрак белый и пушистый. Типа того. В финале Призрак выталкивает Кристину из-под люстры и гибнет сам.

Действие фильма перенесено из Парижа в Лондон.

Краткое резюме. Очередная фигня.

У меня есть эта кина в записи... Если честно - надо быть ПРИЗРАКОМАОМ  одними большими буквами, чтобы она могла хоть понравится. Не тот уровень. Благие намерения режиссера - но ... увы! Лому до Призрака как до Австралии.

113

А я недавно посмотрела ужастик про Франкенштейна, там Лон Чейни играет оборотня.  :wow: Такие глаза грустные!  :blush:  Очаровашка. Действительно с тысячью лиц.

114

А я недавно посмотрела ужастик про Франкенштейна, там Лон Чейни играет оборотня.  :wow: Такие глаза грустные!  :blush:  Очаровашка. Действительно с тысячью лиц.

Если ты имеешь в виду фильм "Франкенштейн и человек-волк" (тот, где оборотня зовут Лоренс Тальбот), то его играет Лон Чейни - младший.

115

Возможно, возможно. Я по рассеянности часто все путаю.  *-p Но все-равно милашка. Люблю маньяков! Инглунд вобще секси! :yahoo:

116

Сцена на клабюище из фильма с Инглундом - это когда он играет на скрипке, Кристина в трансе, кругом голубой снег, и Рауль где-то там за надгробьями. И потом мелодия срывается в такой мерзкий гипнотический звук, что у Рауля чуть не лопаются барабанные перепонки, а Кристина словно не слышит, садится в экипаж, и Призрак ее увозит.
Атмосфера - высший класс.

Призрак Парадиза - ооочень на любителя фильм. Его можно выкачать из Осла.
Фильм с Чейни, кажется, тоже.
Или купить на Амазоне.
Или на Горбушке.

На Горбушке моими стараниями фильм с Чейни появился (я там на продавцов наезжала - мол, почему у вас Дракулы сплошные и Франкенштейны, а великого Лона Чейни в фильме Призрак Оперы нет?! Они усовестились. Правда, там немой фильм 25-го года), а вот Парадиз и Ардженто были давно. Если надо, расскажу, как найти эту палатку. Фильм с Инглундом встречала, но ооочень редко, Его надо спрашивать, он не выставлен на обозрение. Ммм... с Ломом нет, а вот с Максимилианом Шеллом и Джейн Сеймур фильм есть на Озоне. На Горбушке о нем не знают.
Что еще...

Мульт можно найти тоже на Амазоне...

Если вам всем сильно лень где-то копаться, пишите мне в личку.

117

Я мало фильмов по ПО смотрела. Где-то через неделю после фильма Шумахера посмотрела версию с Инглундом. Да...впечатление не очень приятное, учитывая тот факт, что именно такой тип фильмов подпадает у меня под определение "тупых ужастиков".  Еще меня жутко в фильме раздражало какое-то непонятное эхо, которое, здесь ,как мне кажется, очень даже не к месту. Вот, как раз хотела спросить, может это что-нибудь означает?
А фильм с Сендзом очень даже не плох, как отдельное произведение. К сожалению смотрела я его довольно давно, так что воспоминания довольно смутные, но помню, что фильм не произвел на меня какое-то отталкивающее впечатление, а даже наоборот. А прочитав здесь же на сайте рецензию на этот фильм ,хочу обзательно пересмотреть еще раз.

118

Так. Необходима консультация.
Кто знает, были ли фильмы по Кей?
Дело в следующем: читала моя подруга Кей.  После первой главы она мне заявляет, что ВИДЕЛА ФИЛЬМ с похожим сюжетом. И начинает мне рассказывать содержание Реквием с самого начала....
Люди, были ли сняты фильмы про ПО, но не по классической истории, а похожее на Кей, с детством, мамашей певицей и все такое?
Теперь не знаю, то ли книжку у нее отобрать, то ли брому посоветовать принять......

119

Еще раз о фильме с Энглундом.
Один из моих любимых моментов.
Грабитель пристает к Эрику:
- Мы нигде не встречались?
Эрик:
- Нет. Я никогда бы не забыл такой рожи.

120

Аааааа!  :rofl:
Гениально %))))))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Ужас, летящий на крыльях ночи