Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Ужас, летящий на крыльях ночи


Ужас, летящий на крыльях ночи

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

Про Айронса я слышала, что возникли финансовые проблемы, кто-то запросил слишком высокий гонорар...
Что касается наследников, то срок авторских прав на книгу истекает через пару лет, и она будет во Франции in public domain.
______________________
Лерошка, это фильм с Чарльзом Дэнсом в рол Призрака.
Сюжет вкратце: Бывший управляющий театром Жерар - папа Призрака. Он бросил его маму, та хотела избавиться от ребенка, короче, Призрак, которого здесь зовут Эрик, - жертва аборта.
Кристину он любит, потому что та напоминает ему маму. Их играет одна актриса - Тери Поло.
В общем, в итоге Призрак решил умереть, потому что Кристина попросила его снять маску, а потом грохнулась в обморок. Она потом убежала к Раулю, которого зовут здесь Филипп, ну а Призрак наконец-то поговорил по душам с папой, которой в результате все же призранлся, что папа - это он. Впрочем, Призрак и так знал это.
Кристина, мучимая угызениями совести, решает сделать Призраку последний подарок - она поет Маргариту. Наивная, она не в курсе, что полиция во главе с комиссаром Леду устроила засаду. И то сказать, за дело - Призрак довел до помешательства Карлотту, жену нынешнего управляющего.
После красивейшего дуэта Маргариты и Фауста в финале (вообще-то это трио, но Мефистофеля в расчет не берем, он просто левый персонаж), где за Фауста пел Призрак из свой пятой ложи, и все му рукоплескали, кстати, так вот, после дуэта Призрак сгребает в охапку Кристину и дует с ней на крышу, где его оцепили солдаты. Он просит папу застрелить его, и тот стреляет.
Кристина целует Призрака в лоб, сняв маску, возвращает ее на место, Призрак умирает на руках папы, а Кристина уходит в светлое будущее с Филиппом.

Особенности фильма: две серии, съемки проходили в том числе в настоящей Опере в Париж,е, лица Призрака нам так и не показывают.

О фильме
Капсы

62

Елена, спасибо за информацию о фильме.
Что касается фильма с Айронсом - большой гонорар запросила Marie Gillain , которая должна была Кристин исполнять, ну и родственники Леру постарались.

63

Лерошка, не за что.
А не знаешь, родственники вообще против экранизаций на родине писателя или же против Айронса и компании?

64

Елена, вот такие подробности мне, к сожалению, не известны. То, что я прочитала - это только "Aufgrund der in Frankreich bestehenden Copyrights haben sich Gaston Lerouxs Erben angeblich gegen einen Film ausgesprochen."

65

Ясно...
В итоге, конечно, не отвоюет режиссер... это вам не ВК...
Жаль. А счастье было так возможно.

66

Сансет: Тебе Ардженто надо? Их есть у меня:). Могу дать посмотреть, как пересечемся.

67

Сансет: Тебе Ардженто надо? Их есть у меня:). Могу дать посмотреть, как пересечемся.

Будет следующее сборище, я напомню это предложение,  его так и не нашла. :) На базаре его нигде нет. А до интернет-магазинов я не доросла. :)

Кста, не спросила в каком виде? А то если на кассете, так мне нечем. :)

Отредактировано Sunset (2005-11-15 18:45:01)

68

Переношу свой пост сюда из "неправильного" раздела

Посмотрела я фильм "Призрак Оперы" с Инглундом - не могу не поделиться переполняющими меня впечатлениями. Основное чувство от фильма - "море крови, куча трупов" - без преувеличения. Ну то, что Инглунд играет Фредди Крюгера, это ясно - Эриком там даже и не пахнет, ИМХО. Вообще впечатление жутковатое, и кроме симпатичной Кристины и красивой основной музыкальной темы ничего не порадовало. А подробности, с которыми там все показано, кроме тошноты других чувств не вызывают (в самые страшные моменты - а это полфильма - хотелось, как в детстве, спрятаться за подушку  ) . Честно, оригинал рядом с этим - просто рождественская сказочка.
После такого хочется в ножки поклониться Уэбберу с Шумахером, которые сделали такие красивые, волнующие душу мюзикл и фильм.

69

Melissa, мдя...

Помню, видела я кадры из этого фильма... Бежала от компа в ужасе!
Смелости у меня не хватило, чтобы посмотреть эту кошмарную интерпретацию...
Даже судя только по фотографиям, могу сказать, что любви там особой не наблюдалось... Одна резня.  8(

70

А вот мне из этого фильма очень понравилась заглавная тема - Your Eyes See But My Shadow/ Ты видишь только мою тень.
Очень печальная и красивая. И какая-то по-настоящему "призрачная".
Что касается фильма, то не было бы вот этой тематики дьявольской, мне кажтся, фильм был бы достойным, потому что в нем есть элементы очень и очень интересные.

71

Елена, насчет музыки - согласна, заглавная тема очень красивая. Только вот если бы они к этой теме еще и Эрика соответствующего сделали, а то - натуральный маньяк. Как-то не верится что такой кровожадный тип мог такую музыку написать.
И - да, эта тема вечной жизни и договора с дьяволом - бррр...

72

нда, особенно куски кожи..бррр! я еще ночью смотрела....родичей своими воплями пугала...
а концовка мне понравилась - Кристин уходит, но неизвестный скрипач играет музыку Эрика...кста, имхо это он и есть, ведь призрак не умрет, пока жива его музыка? Так что бойтесь, а вдруг вы сейчас сидиите за компом, оборачиваетесь, а там.... Эрик-Инглунд стоит! Баааа!!! /bub/  /bub/  /bub/  ^^-0  ^^-0  ^^-0
все..заучилася я...

73

Сансет: у меня на кассете. Так что - увы:(. Разве что пригласить тебя ко мне на посмотреть... Но у меня пока видака нет - появится через недельку.

74

Жаль-жаль. Ну да ничего, Ардженто не Шумахер,  можно и подождать, пока до него доберешься ;)

75

Посмотрела еще раз фильм с Лоном Чейни. странные впечатления. Да, да, Чейни хорош очень, снято здорово - монтаж, музыка и все такое... НО. История о Призраке Оперы, в которой Кристина не целует Призрака, а Призрак не отпускает Кристину - это уже какая-то другая история.

76

Посмотрела еще раз фильм с Лоном Чейни. странные впечатления.

Я посмотрела всего раз и не собираюсь смотреть еще. Жутко мне от этого фильма, ох как жутко... :149:

77

Донна, самый первый финал был как раз с поцелуем, со смертью от разбитого сердца.
Но на предпоказе его сочли слишком невыразительным. Поменяли режиссера, сценариста, и хотя Чейни возражал, сняли именно ту концовку, которая есть сейчас.

Сола, а почему жутко?

78

Леночка, а жутко потому что внутренне не восприняла я его. Знаешь еле высидела фильм.

79

Понимаю. На самом деле зрелище действительно не праздничное.
Ну и еще то, что это немой фильм, добавляет.

80

А вот всю романтику ветром сдуло, когда я еще с Сендзем посмотрела.

81

Сола, ты бы еще The Phantom of the Paradise посмотрела...  :D

82

Посмотрела еще раз фильм с Лоном Чейни. странные впечатления. Да, да, Чейни хорош очень, снято здорово - монтаж, музыка и все такое... НО. История о Призраке Оперы, в которой Кристина не целует Призрака, а Призрак не отпускает Кристину - это уже какая-то другая история.

Начну с ППКС! Хотя фильм мне очень и очень понравился, и Эрик у Чейни - действительно настоящий. Но самый "выпад" его из образа состоялся не потому,ч то Крис его не целовала, или он там кого-то не отпустил, а когда перевернулась карета с Кристиной, а Эрик, вместо того, что бы помочь любимой, кинулся удирать от толпы.  :(

83

Смотрела (за исключением Шумахера) только фильм с Робертом Энглундом, который мне очень понравился (но не как экранизация Леру). Мультфильм смотреть не буду никогда в жизни, так как там Призрак (язык не поворачивается назвать его Эриком) убивает кошку. Если люди его травили, то при чем тут кошки?!

84

Brunhild, зря, мульт прикольный.
А кошка - это чисто чтобы дети не пугались, глядя, как Призрак людей убивает. Заменили на кошку.

85

Сола, ты бы еще The Phantom of the Paradise посмотрела...  :D

Лен, а чего это? (простите мою темноту *-p )

86

Режиссер Брайан ди Пальма.
Действие перенесено в 70-е годы 20 века (фильм снят в 1973).
Призрак, когда еще не стал Призраком, был влюблен в девушку по имени Феникс, он был композитором, а директор звукозаписывающей компании спер его музыку, а самого его засунул под пресс, после чего морда у него стала страшная (грим - на пять баллов, от него меня тянуло обняться с фарфоровым другом), он стал носить маску типа мотоциклетного шлема...
Директор продал душу Дьяволу за вечную молодость, он хочет убить Феникс, которая должна петь Маргариту, Призрак это предотврщает, но он в какой-то момент сам вступает в сделку с директором, по которой если один умрет, то и второй умрет...
Короче, Осталась одна Феникс.
А все ее выступление со всеми мордобоями снимают и гонять в прямой эфир, и народ тащится, считая это шоу.

УЖАСНЫЙ фильм с моей точки зрения.
Даже Сендз меркнет.

87

УУУЖАСТЬ!!!  ^^-0  :0 Мда, все, что я слышала об Ардженто, - по сравнению с этим просто новогодний утренник в детском саду.
Елена, я слышала, что сценарий менялся и режиссер тоже. "Песню спортил. Дуррак" (с) Сатин.
Brunhild, мульт посмотреть стоит, имхо, Эрик там убедительный. Только лучше где-нибудь найти оригинальную озвучку, потому что наша -  :cens:  :cens:  :cens:

88

УЖАСНЫЙ фильм с моей точки зрения.
Даже Сендз меркнет.

Ну да для 73 года такая жестокость - это как раз эпатажна была. Не то что сейчас уже ничем не удивишь.
Елена, а показывали как Призрака еще не Призрака тогда под пресс засовывали? Как вообще реалистично было?

89

Показали.
Эм...
Потерпишь недельку?
Я капсы на сайт сделаю.

Эпатаж, сюрреализм, треш - это не мое, увы, поэтому фильм мне не понравился. Даже не с точки зрения экранизации, я давно уже смотрю фильмы про ПО как самостоятельные произведения. Не понравился именно наличием упомянутых пунктов.

90

Потерплю, но жутко интересно!! :boo:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Ужас, летящий на крыльях ночи