Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Эротика в фильме


Эротика в фильме

Сообщений 361 страница 390 из 410

361

Запятая
Такими темпами получается, что мнение можно вообще не высказывать? Ладно, учту. А, "имхо", кстати и есть мировоззрение... но, тем не менее оно остаётся имхой - ни к чему не обязывающим мнением. :(

Ну почему же? Мнение высказывать очень даже надо. Вы, как часто бывает, понимаете написанное несколько привратно. И опять же - не стоит отвечать за всех. Для меня ИМХО и мировоззрение - две разных и несопоставимых разницы. Очевидно, мы совершенно различно понимаем эти понятия. К тому же мое ИМХО меня очень даже ко многому обязывает. Хотя бы к чувству ответственности за него. Для меня очень важно, чтобы за мое ИМХО мне никогда не было бы стыдно. А за мое мировоззрение - тем более. И не важно, касается ли это моих близких друзей и знакомых или более широкого и незнакомого мне круга людей.

362

И кто после этого всё еще не верит в теории дедушки Фрейда?? А они, оказывается, даже в виртуальном пространстве работают!! &)

Эрик, как ни странно, я в теории дедушки Фрейда не верю. Никогда не верила и верить не буду. Накушалась я им за годы обучения по самое не могу и никакой логики в его теориях так и не увидела. Я совершенно неправильным и не классическим психологом выросла.

363

Запятая
Тогда получается, что своё мнение придётся вуалировать? Уж лучше говорить честно, имхо или не говорить, вообще. И, мне кажется, что и моё мнение все понимают превратно - думают, мол, раз сказала, что с "папиками" плохо, так сразу всех под одну гребёнку укора сгребла? Вовсе нет... просто сказала, а кому нравятся пассии старше или младше - ваше право и на здоровье. Вот и всё. Мир? :)

//Matriarh,
убедительная просьба! Обратите внимание на стиль своего общения  с другими участниками.
Администрация не просит вас вуалировать свое мнение. Вы имеете право на личное ИМХО, как и все остальные участники. Но общие правила, имеющие отношение к атмосфере форума следует соблюдать.
Спасибо за понимание!

Отредактировано smallangel (2008-10-11 22:02:54)

364

Мир? :)

А разве у нас была война? Вы шутите? Мы просто никогда не понимали друг друга и вряд ли когда поймем.

365

"Ну, мсье opera, эт в самом деле жуть. Вы ж тоже жуткий растлитель малолетних оказывается, как нам вчера объяснили. И, главное, сказали, что все должно закончиться весьма плачевно."

Ну, Запятая, я все-таки непосредственно малолетних не растлевал и даже не покушался.:) Я просто встретил свою вторую жену, когда ей было 15 лет. И я мирно и терпеливо ждал своего часа, будучи другом семьи. Когда мы поженились, ей было 19-ть.:) И я ответственно заявляю, что ее юный возраст ну никак не был причиной возникновения моих чувств. Ее личность - была.

Так что, в отличие от нашего Эрика, я не могу с полным основанием претендовать на "нестандартность вкуса", и не могу признать, что наши с ним конфликты объясняются стремлением играть (и соперничать) на одном поле. Я полюбил конкретную девушку, которая была очень молода. Я подождал. Она подросла.:)

Призрак Оперы, я полагаю, тоже полюбил Кристину не за возраст, а за некоторые душевные качества, музыкальные способности и прочее.:) (Это я пытаюсь как-то вернуть это парад откровенностей в русло темы, если кто не понял.:))

366

Так, друзья мои - давайте правда, сворачивать потихоньку оффтоп. А то у нас здесь остались неохваченными только темы нашего деццтва и болезней. Обо всём остальном мы, кажется, уже друг другу рассказали =) А топик немного о другом.

Ок, ок. Если всё-таки без болезней не обойтись (мне тоже ещё о многом хочется рассказать =) - каждое сообщение должно содержать хотя бы небольшую часть, непосредственно касающуюся заголовка топика. Иначе избу-флудильню прикрываю  :)

Отредактировано Мышь (2008-10-11 07:36:06)

367

Я просто встретил свою вторую жену, когда ей было 15 лет. И я мирно и терпеливо ждал своего часа, будучи другом семьи. Когда мы поженились, ей было 19-ть.:) И я ответственно заявляю, что ее юный возраст ну никак не был причиной возникновения моих чувств. Ее личность - была.

Ну, мсье opera, если совсем серьезно, то Вашей супруге крайне повезло, что Вы в свою голову не пустили тараканов по поводу разницы в возрасте :) Хотя и разница, судя по всему, не такая уж большая и катастрофическая. То, что в пределах 10-15 и даже 20 лет, так это вообще по мне не повод для головной боли и сомнений вроде "а имею ли я право" :) Это больше сродни кокетству :)

Призрак Оперы, я полагаю, тоже полюбил Кристину не за возраст, а за некоторые душевные качества, музыкальные способности и прочее.:)

А разве кто-то полагает иначе? Вроде бы в основном все разговоры как раз и идут именно о том, что нашему милейшему Призраку по жизни была необходима конкретная определенная девушка по имени Кристин, а не та же Мег или кто-то другой из великого множества даже более молодых девушек-хористок. Я не вижу ничего плохого в этой очередной истории а-ля виконт де Бражелон и Луиза де Лавальер. И даже допускаю, что нежные чуйства в сердце Призрака к Кристине возникли практически сразу после появления ее еще очень маленькой девочкой в Опера Популер. В тот момент, когда она кому-то поведала историю о том, что папа Даае обещался осчастливить ее Ангелом музыки. Очередной вариант в духе "Алых парусов". Мечты хороших и правильных девочек должны сбываться. Эт если следовать канонам фильма. И это я тоже пытаюсь вернуть все наши откровения в рамки обозначенной темы :)

(Это я пытаюсь как-то вернуть это парад откровенностей в русло темы, если кто не понял.:))

А кто может не понять? Здесь вроде бы идиотов нет. Хотя и понимаю, что у каждого свое представление об идиотах. Есть люди с определенными тараканами в голове. Ну так в этом никакого криминалу не имеется :) А хто без своих личных тараканов? Кстати, если это Вы меня имели ввиду, то я гораздо сообразительнее и догадливее, чем могу казаться на первый взгляд :D

Отредактировано Запятая (2008-10-11 12:02:09)

368

Matriarh
В Правилах форума вообще-то довольно четко оговорены имхи, которые стоит придержать при себе. И тон, которым не следует выражать имхи. Да, в общем-то, для большинства людей, приходящих сюда, там написано мало нового :(

А Призрак и Кристина... Ну, думаю, полюбил-то не из-за возраста, но ее юность, м.б.,  дала ему некоторую надежду. Он ее просто меньше боялся. И потом, скажем, Мэгги и отец Ральф всю жизнь любили друг друга отчасти потому, что Мэгги с детства находилась под сильнейшим влиянием его личности, он ее вырастил, не отдавая себе отчета, как бы для себя. Может быть, такая надежда - уж явно тоже безотчетная - была и у Призрака.

ЗЫ. "Поющие в терновнике" - одна из моих любимых love stories :)

Отредактировано Donna (2008-10-11 20:41:28)

369

А Призрак и Кристина... Ну, думаю, полюбил-то не из-за возраста, но ее юность, м.б.,  дала ему некоторую надежду. Он ее просто меньше боялся. И потом, скажем, Мэгги и отец Ральф всю жизнь любили друг друга отчасти потому, что Мэгги с детства находилась под сильнейшим влиянием его личности, он ее вырастил, не отдавая себе отчета, как бы для себя. Может быть, такая надежда - уж явно тоже безотчетная - была и у Призрака.

Donna, ППКС :friends: Бесспорно, надежда там была и еще какая. Надежда на то, что кто-кто, а уж Кристина-то должна понять и принять когда-нибудь :( Ведь собственное произведение искусства не должно бояться своего создателя.

Отредактировано Запятая (2008-10-11 20:50:46)

370

Дорогая Запятая (можно я к вам так фамильярно? Если нельзя, то сразу - извините). Мы с вами мало пока общались непосредственно, но я много читал ваши посты. И мне ни на секунду не могло бы придти в голову, что вам недостает сообразительности. Наоборот: я искренне считаю, что вы - самый яркий и интеллектуальный человек, появившийся на форуме за последие месяцы. Наши взгляды не всегда совпадают, но это случается горазло чаще, чем вы думаете.
Что же касается тех моментов в моем посте, в которых вам почудился подвох - то я адресовал их, собственно, мсье Эрику - мне показалось (из вредности моей, очевидно), что он-то как раз придавал возрастному фактору в возникновении призрачной страсти излишнее значение. А фактор этот актуален только в кино, где Россум юна. А в книге Кристине ну никак не меньше 18-ти, если не больше - она все-таки успела Консерваторию окончить. То есть ну никак не Лолита, тем более по меркам 19 столетия.
Я согласен, что мысль "вот я сейчас ее воспитаю, и она будет меня понимать, как никто", имел огромное значение для Призрака - он чувствовал власть над Кристиной, власть, которая позволяла ему ее не только контролировать, но и осчастливить. И конечно момент, когда она выросла, стал для него переломным - она стала сильнее, и он ощутил свою ненужность, свое бессилие что-то для нее сделать. Почему, собственно, с Раулем и услал - как один из вариантов объяснения этого итога.
В любом случае, их возрастная "вилка" - классическая, освещенная многими литературными аллюзиями - в том числе и присутствующими в каноне Отелло с Дездемоной.:)

А пояснение, что это я "в тему возвращался", было и вовсе просто попыткой оправдаться перед модераторами. Дорогая Мышь, ну вот - мы же славно вернулись в рамки топика, не?:))

371

Мы тут поспорили с подругой на тему: Если ПО-Б, все время внушали что он урод, то, как к нему пришло осознание того, что при наличие пары косметических фокусов, маски и парика – он мачо. Кто-нибудь знает ответ?

372

Ну, во-первых, знать ответ вряд ли кто-то может. Во-вторых, а откуда такая уверенность в том, что и как осознал Призрак? И наконец, в-третьих, искусству грима он вполне мог обучиться - все-таки в театре рос!

373

А, папа Мег должен был быть, наверное как и она, совсем блондинистый... иначе, вроде не могло у шатенки-матери получиться блондинистое чадо без весомого участия блондина-отца.  ;-)

Хиии.... для начала.:) )))
Вообще-то всяко случается. Имеются-же еще бабушки-дедушки (пущай и почившие), "наследившие в облике потомков", оставившие свои гены.
Вот у меня в школе была подружка - блондинка-блондинка-блондинка, аж с желто-рыжими ресницами и бровями, с белой (незагарающей никогда, лишь краснеющей) кожей. А мама и папа у нее были жгучими смуглыми брюнетами про-между-прочим. :zuu:  Не поверила-бы, если-б сама не видела.:) )))
Девочка научилась не реагировать на идиотские пошлые шутки-нападки соседей и знакомых. И сразу всем говорила, что она "в соседа".:)
"Так причудливо порою тасуется колода..." (с)... ;-)

Не знаю насчет людей,нo позавчера белая совершеннo кошка родила от белого с рыжими пятнами кота 2 котят черненькиx.Причем гарантия отцовства в силу условий 100%,так что ППКС!

374

Вообще,полежав в ожоговом центре,всякие разговоры об уpодстве начинаешь иначе воспринимать. Увиденная своими глазами сцена-выздоравливающий парень с 73 % ожогов-лицо,голова,рyки,бок,спина-в тyалете со своей девушкой взасос целовался. И ничего,оба веселые,у нее в носу кольцo-oбычная девушка. А он выглядит так,как гламурнoму Батлерy и его гримерам и не снилось!

375

Мы потом разговаривали втроем.Вполне обычные,жизнерадостные люди,жаловались,что кормят соленoй манкой и в палате вдвоем не останешься.И ни жалости,ни слез,ни жертв,ни красивыx фраз.Вот это-влечение,ИМXО,настоящее.После этого страннo видеть,как мачо в плаще и девица с выкаченными глазами устраивают истерику из-за шрама,который мoжнo однoй рyкой закрыть!Списываю только на кинo\театральные условности

376

И ни жалости,ни слез,ни жертв,ни красивыx фраз.Вот это-влечение,ИМXО,настоящее.После этого страннo видеть,как мачо в плаще и девица с выкаченными глазами устраивают истерику из-за шрама,который мoжнo однoй рyкой закрыть!Списываю только на кинo\театральные условности

Марти, а вот с этим мой горячий ППКС!
Только к влечению, я-бы добавила еще чтой-то поглубже.)
Пусть не любовь, пусть привязанность и приятие. :heart:

И знаешь, хотя ожоги видеть мне... жутковато. Приходилось.
Но это первое впечатление.
Человек может ко многому "приглядеться" и притерпеться.
Сложнее, когда "ожоги" внутренние. Но и с этим тоже можно справляться.)

377

Вот-вот ожоги, это страшно у меня друг (студент-медик), он в жизни не чего не боялься. Но после занятий в ожоговом центре, он дома начинал рыдать....

378

Марти, а вот с этим мой горячий ППКС!
Только к влечению, я-бы добавила еще чтой-то поглубже.)
Пусть не любовь, пусть привязанность и приятие. :heart:

И знаешь, хотя ожоги видеть мне... жутковато. Приходилось.
Но это первое впечатление.
Человек может ко многому "приглядеться" и притерпеться.
Сложнее, когда "ожоги" внутренние. Но и с этим тоже можно справляться.)

Да,ты права!Конечнo,этого парня никто в клетку не сажал. Но что ему пришлось пройти,и придется.Мне 3% xватило,чтоб в обморок от боли упасть,а тyт 73! Масса людей будет и издеваться,и нос воротить. Но ИМXО,с этим они справятся-возмoжно,даже не сознавая всей глубины.Значит,мoжнo..не знаю,как назвать..справиться с внешними недостатками любимoго?Самoй обычнoй девyшке,без всякого стимула в виде музыки?

379

Марти, можно. Но тут другая ситуация, здесь скорее случай как в ГП с Биллом Уизли. Эта пара уже была вместе, для них ожоги - это несчастье, которое они переживут вместе. Девушка ведь полюбила его до появления внешних недостатков, и ее отношение уже не изменится.
А у Кристины ужас - ее первое впечатление, отталкивающее. ну и в довесок, она не любит Призрака.

380

Вот именно!

381

Марти, конечно можно.) Зависит от личностных качеств конкретных людей.))

Марик, мне кажется, что отношения после каких-то внешних-внутренних изменений одного партнера (или обоих) , очень даже могут перемениться и у изначально любящих друг-друга людей.) Все по разному переносят такого рода испытания. Порог "терпимости" у всех разный.)
Тут сложно с полной уверенностью прогнозировать. Ведь в жизни ни на что нет никаких гарантий.)

А мне упорно верится, что Кристина любила Призрака.  Просто у нее не хватило времени это осознать.)

Отредактировано Astarta (2008-11-20 15:32:15)

382

Ладно, все это безусловно прекрасно! Но как он (ПО), живущий в подвале ( без соседей :) ), вдруг осознал - "а я парень, очень даже не чего...". А ?

383

Ладно, все это безусловно прекрасно! Но как он (ПО), живущий в подвале ( без соседей :) ), вдруг осознал - "а я парень, очень даже не чего...". А ?

Кэрис,а откуда такие выводы?По моему скромному мнению, Призрак оценивал себя прямо противоположно, т.е. очень низко, он был уверен, что потеряет  Кристину,если она увидит его лицо, что она не сможет принять его такого.А научиться искуству грима  человеку выросшему в театре, действительно, не трудно.Он же видел, как преображались на сцене актеры-грим, костюм и человека не узнать.  :) И вполне мог видеть, что именно прельщает юнных дам. :)

Отредактировано Милли (2008-11-20 19:15:49)

384

Кэрис,мне кажется,ПO просто стремился к самоутверждению.И под влиянием общей атмосферы театра,представления-это приняло такие формы. ИМXО, приди он к выводу 'я очень даже ничего'-не носил бы маску и не жил бы весь на нерваx.

385

Марик,нo ведь и Крис тоже общалась с Призраком до того, как маску сняла! И та девушка-тоже шок испытала, когда увидела,что с ее парнем случилось. ИМXО-потрясение сравнимo пo силе. Если, конечнo, корректнo сравнивать персонажа из фильма и реальнoго человека.

386

не-не, Марти, все равно несколько другое получается...В реальном случае с этими девушкой и парнем, ожоги - это внешнее обстоятельство ,несчастье, которое обрушилось внезапно. В случае с Призраком: он всегда при Крис носил эту маску, он от нее изначально что-то скрывал. и они не были парой :)

Если, конечнo, корректнo сравнивать персонажа из фильма и реальнoго человека.

А почему нет? Ведь фильмы тоже про людей, и сняты людьми)

Astarta
Разумеется, гарантий нет, но можно с какой-то долей уверенности предположить, что если один партнер меняет свое отношение с плюса на минус к другому в результате внешних изменений (да еще произошедших после несчастного случая), что-то у этого партнера не так с чувствами и ценностями.

387

Ну, мы с подругой стали обсуждать в контексте спора, как приходит понимание своей внешней привлекательности. И решили, что один из факторов, это реакция людей.... Ну, а его как мы помним, люди за красавчика не считали....

388

Мда.
Читала тут фрэнд-ленту одного друга.
В общем, за лето Гермиона Мэг сильно изменилась.

И это еще самая скромная картинка.

http://s41.radikal.ru/i094/0907/48/b68894b9e915t.jpg

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-07-10 16:46:19)

389

Как меня пробила картинка!....

Абсент порождает видения

http://s09.radikal.ru/i182/1009/56/b4e764fdb045.jpg

МЫШЬ! Ну просто офигенский коллаж! :clap:  appl

Отредактировано Hand$ome (2010-09-22 21:54:15)

390

Какой симпатичный зелёный фей! :hey: *ушла искать абсент* :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Эротика в фильме