Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дар небес.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хех))) Вдохновили вы новичка на фик, гордитесь собой! Я вообще в жизни пишу второй раз. Первый был… неудачный…)))  %#-)
Автор. Инь-Янь
Пейринг. Э/К.
Основа. "Призрак Оперы", фильм Джоэля Шумахера.
Жанр. Наверное…Romance.
Саммари. Так прямо сразу раскрывать все карты? Нет-нет, прочитаете сами)))
Дисклеймер. Все персонажи принадлежат Гастону Леру, автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.
Рейтинг попозже напишу… когда определюсь… :unsure:

Отредактировано smallangel (2006-01-19 01:45:59)

2

Дар небес.

« Мы хотим быть источником всех радостей или,если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим» (Лабрюйер)

You alone
can make my song take flight -
it's over now, the music of the night . . .

Нет-нет… в тот момент её чувства ко мне не  иссякли… они пропали намного раньше…
Я не могу выкинуть из головы один афоризм, который очень подходит к моему случаю.

Когда любишь, не думаешь ни о чем. Если начинаешь задумываться, значит, уже не любишь… Она задумалась… задумалась о том, как мы будем жить, какие у нас могут  родиться дети… она задумалась о будущем и… испугалась! Испугалась жизни, которая ждала бы нас.
Что я буду делать без неё? Как я справлюсь со своим безумием?
Моя любовь… ты причинила мне ужасную боль, когда назвала меня «тварью»! Да, я «жалкая тварь из глубин», но мне всегда казалось, что ты видишь больше, чем остальные… больше, чем я сам вижу в себе!
Мне жаль, что так получилось… очень жаль…

Глава 1. Куда же ты бредешь? В какую темноту?

ЧастьI: Эрик

Осколки зеркала разлетелись в разные стороны,
И в каждом из них этот отчаявшийся человек
Видел свое ужасное отражение…

До него доносились крики разъяренной толпы. Все они жаждали его смерти, он и сам хотел того же.
Перед глазами открылся путь к спасению. Эрик знал, что когда-нибудь ему пригодиться этот туннель. Он перешагнул через порог с мыслью, что вся его жизнь рухнула в один миг… это случилось сегодня вечером…
Коридор был темный… не было ни одного факела, освещавшего путь. Казалось, что он нескончаемый. Но вот, утренний ветер уже ласкает кожу усталого мужчины. Эрик подошел к своей лошади. Верный Арарат ждал возле выхода из туннеля – это очень его удивило. Странно… люди не любили «Призрака Оперы», но животные хорошо понимали его.
Черный как смоль жеребец с умными выразительными глазами, он всю свою жизнь провел рядом с хозяином. Эрик сделал из маленького, несмышленого жеребенка сообразительного коня, олицетворяющего собой слово «мрак», верного и преданного друга. Арарат никогда не подводил его. Вот и сейчас он пришел на выручку хозяину, когда тот нуждался в помощи.
Эрик оседлал жеребца и позволил ему самому выбрать путь.

ЧастьII: Кристина.

Все проносилось перед её глазами так быстро, что несчастная даже не могла реагировать на происходящее. Призрак… Рауль… Поцелуй… Рауль… Призрак… Лодка… Вода… Лестница… Коридор… Зеркало… Артистическая… Коридор… Парадная лестница Опера-Популер… Экипаж…. Рауль…
И тут она очнулась от своих грез:
-Куда мы едем?
-Подальше отсюда, Кристина. Не волнуйся, его найдут…
-Он… он остался там?
-Да.
-Почему мы… бросили его?
-Послушай, - Рауль взял бледные, дрожащие руки Кристины в свои. – Он плохой человек. На его совести много убийств. Он должен быть наказан.
Девушка отвернулась от виконта, пытаясь скрыть свои противоречивые чувства. Она не согласна с ним.
-Рауль… что с нами будет?
-Мы уедем.
-Куда? – С явным безразличием в голосе поинтересовалась Кристина.
-Туда, куда ты захочешь! Мы не ограничены в выборе. Орлеан, Дижон, Лион, Сент-Этьен, Монпелье, Ницца…
-Ты уводишь меня все дальше с каждым словом, – она мило улыбнулась – Думаю, мне подойдет Марсель.
-Отлично! Я надеюсь… надеюсь…
- Рауль, я слушаю тебя.
- Я надеюсь, что ты все еще хочешь… стать моей женой?
Нет! Нет! Она бы закричала от досады и непонимания, если бы смогла. Женитьба – это единственное чего она сейчас не хотела!
-Конечно, любимый. Я всегда ждала этого. – Внутри Кристины бушевало удивление и … ужас! Она ведь совсем не это хотела сказать Раулю!
-Я рад, дорогая. В Марселе мы приобретем хороший дом, в котором было бы достаточно места для нас двоих и (если нам повезет) для детей, которые будут плодами нашей с тобой любви.
-Это было бы замечательно… - путей к отступлению уже не осталось, и девушка сдалась.

Отредактировано Инь-Янь (2005-07-25 20:52:10)

3

Рауль разговаривает с Кристиной, как с умственно отсталой, кошмар! :D
А верная лошадь Эрику тапочки не приносит? ;)  :D А то, все меня покинули, один ты у меня остался! Пардон, это я так. Дальше давай, а то непонятно пока ничего.

4

Да ладно, он по-моему, и раньше с ней разговаривал, как с... того :-) Один разговор об ангеле музыки, поющем песенки у нее в голове  ;) помните

А вообще, пока мало, что б составить мнение. Так что, будем ждать проды  :)

Тут многих вдохновляет.
Понимаю тебя очень хорошо.
Сама никогда не писала. И тоже на старость лет решилась.

Так что, не останавливайся на достигнутом.

Отредактировано melody (2005-07-25 21:09:51)

5

Свежие тапки, свежие таа-апки! Налетайте-разбирайте! :)

Черный как смоль жеребец с умными выразительными глазами,

"умными выразительными" - ИМХО, плохо звучит рядом.

он всю свою жизнь провел рядом с хозяином. Эрик сделал из маленького, несмышленого жеребенка сообразительного коня, олицетворяющего собой слово «мрак», верного и преданного друга.

Бедная лошадь. Всю жизнь по подвалам Оперы круги нарезать, по люкам да озерным берегам скакать! :)
Да вще в сырости, это ж только человек ковсему привыкает. :)  А запахх! ©
И еще у туннеля ждал!? Брр, так лошадь не подвальная? Где ж оно жило-кормилось. непроработан вопрос. Или ПО, боящийся солнечного света ,держал конюшю неподалеку, выезжал на уикэнд?

Отредактировано Эхо (2005-07-26 11:20:55)

6

Думаю, он нагло влез в конюшню Оперы, заявил, мол, я Призрак, всем молчать и делать, что скажу. И определил лошадь к ним на постой. А сам ее навещал. По субботам.  :D  :D Или я ошиблась и он ее из этой конюшни и спер в свое время? :blink: И воспитал в духе любви к уединению и свободе. И использовал, как психическое оружие, пугая прохожих цокотом копыт в подземных коридорах. &)))

7

Привязались вы к лошадке...
Ну это практически равносильно, что привязаться к чулкам в фильме... Имеется факт, поодробности отсутствуют.  ;)

Отредактировано melody (2005-07-26 13:57:32)

8

В книге, по крайней мере, четко объясняется, что лошадь ПО временно спер с оперной конюшни. И вопросов не возникает. А тут - возникают. :)

9

Злые вы. Ну имеет право человек завести домашнего любимца? Кей ему кошку подсунула, а тут жеребеночка, разве не трогательно, ПО кормит из соски малюсенькую лошадку. :)

10

Злые вы. Ну имеет право человек завести домашнего любимца? Кей ему кошку подсунула, а тут жеребеночка, разве не трогательно, ПО кормит из соски малюсенькую лошадку. :)

  &)))  &)))  &)))
Ну и имеет же право автор внести свои собственные задумки. Возможно, это тоже было необходимо для сюжета. Куда лучше, нежели он бы топал ножками. Может быть он на каком-нибудь из этажей конюшню соорудил!  :)

11

Не, но все же упирают на то, что Эрик такой ужасно одинокий, все эти годы прожил совсем один, не зная тепла, душевного и физического. А тут эта лошадь, оказывается, скрашивала часы досуга. Ну не могу, прикалывает она меня, уж извините.

12

Не, но все же упирают на то, что Эрик такой ужасно одинокий, все эти годы прожил совсем один, не зная тепла, душевного и физического. А тут эта лошадь, оказывается, скрашивала часы досуга. Ну не могу, прикалывает она меня, уж извините.

Хех… ну я думаю, что ничего физического он от неё и не требовал, а если и требовал, то не получил (это вам говорит автор.)… А вот насчет духовного тепла… Когда я решила добавить в сюжет лошадь, я опиралась на свои рассуждения:
Да, ему не хватало духовного тепла ОТ ЧЕЛОВЕКА. Он никогда не знал женской ласки. Люди его не любили. Я считаю, что не бывает такого! Не бывает, чтобы все существа от тебя отвернулись. Вот и решила сделать его жизнь более реалистичной!

13

Там еще были крысы! и кошки бродячие. Мог бы зоопарк собрать &)))

14

Ну зачем зоопарк?
Вы б еще предложили Призраку попугайчика завести... сидел бы щебетал у него там в клетке! Он бы его петь научился. и ругаться (непрелично), случайно забредших гостей отпугивать!

В подвалах оперы бродячие кошки????
Боже, какие же у них там концерты в мае разносились на все пять этажей... а ПО им подыгрывал, на органе.

Отредактировано melody (2005-07-26 22:55:30)

15

Рауль разговаривает с Кристиной, как с умственно отсталой, кошмар! :D
Дальше давай, а то непонятно пока ничего.

Как с умственно отсталой? А она для меня таковой и является после того, как отказалась от призрака. Умная дамочка такого бы немедленно заграбастала! Наверное, это личное отношение автора проскользнуло в тексте))) :oops:

«Дальше» будет, но чуть позже))) Мысли в кучу соберу…  %#-)

Отредактировано Инь-Янь (2005-07-26 23:05:21)

16

Вот, вот почему органа слышно не было! Его кошки заглушали!
Да, попугайчика надо, и чтобы он непременно матом! Никаких сирен не надо!

17

Злые вы. Ну имеет право человек завести домашнего любимца? Кей ему кошку подсунула, а тут жеребеночка, разве не трогательно, ПО кормит из соски малюсенькую лошадку. :)

Да хоть слона. Главное, чтобы это реалистически объяснялось. Ну, допустим , держали, окромя лошадей в Опере еще и слонов, а наш герой бегал по ночам в... слонярню :) , с живой природой, ткссть, общаться.
С кошкой у Кей, опять же, все натурально объяснено, никаких непонятностей.

18

Дополнительный источник финансирования, Опера - не только театр, но и зоопарк, берем деньги за показ слонов.

19

Так... Пока ничего особого я в этом фике, увы, не увидела. Надеюсь, автор сможет меня в этом разубедить, но пока всё достаточно предсказуемо.
Но хороший разговор Кристины с Раулем.
Подождём, что дальше.

20

а меня это уже порядком заколебало. почему у вас всех в фиках у Крыси и Рауля не может быть счастливой жизни? они же тоже люди. люди которые любят друг друга!!! иначе и не может быть!

21

А вот судьба у них такая.
Я, наверное, немного идеалистка, но все же считаю, что женщина, которая якобы искренне и нежно любит одного, но сгорает от страсти по другому вообще никого из них не любит.
Да и потом, Призрака жалко. Потому как если Рауль красивый и богатый молодой виконт, то Эрик несчастный уродливый гений.  :cry:  А соответственно Рауль гораздо раньше найдет Кристине замену.

22

Черный как смоль жеребец с умными выразительными глазами, он всю свою жизнь провел рядом с хозяином. Эрик сделал из маленького, несмышленого жеребенка сообразительного коня, олицетворяющего собой слово «мрак», верного и преданного друга. Арарат никогда не подводил его. Вот и сейчас он пришел на выручку хозяину, когда тот нуждался в помощи.
Эрик оседлал жеребца и позволил ему самому выбрать путь.

:D где у нас жил Эрик? В подвалах. Если воспринимать текст, как он есть, сталбыть бедное животное тоже там "проводило жизнь".  Или это какой-то альтернативный Эрик.

тапок номер 2: откуда Эрик взял сбрую - случайно взял из своей квартиры  - "может быть пригодится" (с) или умный конь ее сам прихватил в зубах?  Даже обычное седло - вещь довольно габаритная, в карман не сунешь

Отредактировано Рыся (2006-05-20 01:11:19)