Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Подражание Честертону


Подражание Честертону

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Гиллуин, не разочаровала! Патер Браун - просто прелесть, и на честертоновского очень похож.

92

Автор молодчинка такое написать *fi*
А продолжения не будет? Обидно… Мне так стиль понравился,  я то уж было подумала вот он идеальный фик по фильму. Ну значит опять обломалась  :cry:

Я не понимаю, чего вы хотите. Описание всей его жизни, до самой смерти от старости? Так опять расстроитесь, что умер. Он выбрался из той крайне неприятной ситуации в которую попал и даже кое-что приобрел. Что вам еще нужно?

93

Жалко, что все уже закончилось. Только возникает какая-то неопределенность - что стало с Эриком дальше, чем он жил (на сколько я поняла, подстригаться в монахи он не собирался, хотя, конечно, ничто не мешает ему изменить свое решения вдальнейшем). Или Вы решили последовать примеру создателей фильма и неопределенность концовки являет частью художественного замысла: пусть читатель сам додумывает, что было дальше?

Конечно. Я, пожалуй, и сама толком не знаю, что с ним потом сталось. К тому же у Честертона довольно короткие раасказы, я и так, пожалуй, превысила лимит.

94

Гиллуин, не разочаровала! Патер Браун - просто прелесть, и на честертоновского очень похож.

Я старалась. Конечно, мне он кажется походим недостаточно, вероятно, потому, что я много о нем читала и много думала, что, как и почему.

95

Я не понимаю, чего вы хотите. Описание всей его жизни, до самой смерти от старости? Так опять расстроитесь, что умер. Он выбрался из той крайне неприятной ситуации в которую попал и даже кое-что приобрел. Что вам еще нужно?

Просто уж очень не хочется с любимым персонажем расставаться, тем более такой рассказ хороший получился :blush:

96

Что-то меня тут беспокоило, и я наконец поняла, что. Вот:

Ах вот оно что! - голос Призрака снизился почти до шепота и зазвучал мягко, почти ласково. - Но "найти" ведь не означает "поймать", не так ли? Вовсе нет! Кричите - Вас никто не услышит. Здесь очень толстые перекрытия, - Призрак перегнулся через стол. В руке у него была удавка. - И достать пистолет Вы тоже уже не успеете, - его лицо исказилось. - Или Вы в самом деле думали, что эта нечисть не посмеет тронуть священника?!

Мне кажется, такие драматические монологи не в духе того, кто привык защищаться с помощью удавки от постоянной опасности. Думаю, если бы Призрак что-то заподозрил, патера не было бы немедленно. Разве что по болезни бы промахнулся Призрак.
Фик - достойный, Гиллуин, я тебе об этом уже сказала. Но вот это - минус.

97

Я этот фик не читала, но глянув глазом поняла-я в восторге! Мне очень нравится стиль. Он успокаивающий, создающий какой-то душевный уют.
Автору :rose:
Большое спасибо. Как только смогу прочитать не торопясь, а надо только так, обязательно отвечу подробнее.

98

Что-то меня тут беспокоило, и я наконец поняла, что. Вот:

Ах вот оно что! - голос Призрака снизился почти до шепота и зазвучал мягко, почти ласково. - Но "найти" ведь не означает "поймать", не так ли? Вовсе нет! Кричите - Вас никто не услышит. Здесь очень толстые перекрытия, - Призрак перегнулся через стол. В руке у него была удавка. - И достать пистолет Вы тоже уже не успеете, - его лицо исказилось. - Или Вы в самом деле думали, что эта нечисть не посмеет тронуть священника?!

Мне кажется, такие драматические монологи не в духе того, кто привык защищаться с помощью удавки от постоянной опасности. Думаю, если бы Призрак что-то заподозрил, патера не было бы немедленно. Разве что по болезни бы промахнулся Призрак.
Фик - достойный, Гиллуин, я тебе об этом уже сказала. Но вот это - минус.

Так а смысл? Убить просто, но от мертвого ничего не узнаешь. А живого можно порасспросить, он же наверняка что-то знает. Ну, припугнуть на всякий случай.

99

Ой, что-то мне подсказывает, что ПО понял: священник не из пугливых, и запугивать его бесполезно...

100

Ой, что-то мне подсказывает, что ПО понял: священник не из пугливых, и запугивать его бесполезно...

Ох... Не знаю. Когда я это писала, то хорошо понимала логику, а сейчас уже не помню, в чем она заключалась. Вспомню - напишу, но для этого надо подумать, а думаю я сейчас совсем о другом.

101

Вдруг подумалось - я знаю, что сталось с Эриком дальше. Он стал братом Амадеем, к которому многие при первом знакомстве отнасились настороженно, но он был добрейший души человек. Потом он был рукоположен и стал исповедником. Он никогда не ругал кающихся слишком сильно, наоборот, он утешал их.
Не знаю почему так вышло, раньше мне все виделось иначе. Но так, пожалуй, вернее.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Подражание Честертону