Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик, который я еще не назвала


Фик, который я еще не назвала

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Проду! Проду!

:D
Ну если смогу и у меня хватит сил и времени, то может быть сегодня ближе к ночному времени вам проду вывешу.
Но не обещаю.  :rolleyes:

А сейчас что?  :D
Присоединяюсь к крикам - проду! проду!

182

А сейчас что?  :D
Присоединяюсь к крикам - проду! проду!

:)
В смысле - сейчас что?
Сейчас она еще, к сожалению, не готова.  *-p
Ох, вы мои не терпеливые  ;)

183

В смысле - сейчас что?

В смысле - сейчас уже вечер  :)

184

18.

- О господи! – Вскрикнула Кристина, и зажала себе рот рукой, чтобы не закричать.
Если гостья, посетившая  maestro, вскрикнула, то тот шумно выдохнул, словно застонав.
- Это ты!? – Проговорила Кристина, непонятно кому, задавая вопрос – себе ли, ему ли. – Ты… - Протянула она снова, словно убедившись в том, что так оно и есть на самом деле – и тот, кого она видит, является именно тем, на кого она подумала.
- Кристина? – Произнес он словно в бреду, не веря своим глазам.
Это была Кристина.
Это правда была она?
Да, это была она.
Ее он мог узнать когда угодно и где угодно, средь многих других лиц.
Женщина всхлипнула.
- Это ведь ты? Правда? – Словно никак не желая в это поверить, повторяла она дрожащим голосом. – Скажи, что это не ты…. Пожалуйста! Этого не может быть! Я не верю! Столько лет… Я думала, что ты… что тебя…
- Уже нет на этом свете в живых? – Догадался он.
- Но столько лет, - попыталась объяснить Кристина, - прошло столько лет. Я не знала, что с тобою стало. Что ты хотел, что бы я думала?
Хотя, Кристина сама предпочитала об этом не думать, не вспоминать о том, что когда-то было в ее жизни.
- Как такое возможно? – Растерянно проговорила Кристина, рассматривая его.
Правда ли это он?
Не ошиблась ли она?
Или это очередная иллюзия, плод ее больного воображения, вернувшаяся спустя столько лет?
Нет, этого не может быть!
Как такое возможно?
Она ничего не слышала о нем вот уже столько лет…
Ничего не знала о нем – что с ним, где он, как он.
И здесь… вот он.
А где же кошмар ее жизни?
Все вокруг выглядело вполне обычно, никаких подвалов, никаких страшных ловушек, ничего.
Да и перед ней был совсем иной человек, нежели тот образ, который запечатлелся в ее памяти.
Никакой призрачности, эфемерности, никакой угрозы, страха.
И, наверное, если бы не маска, по которой она узнала его, которая всегда отличала его  от других, в любой другой ситуации она сочла бы его за самого обычного простого человека – обычная белая рубашка, накинутая на нее распахнутая жилетка, закатанные по локоть рукава, обычная домашние черные брюки. И ничего, что могло бы ей напомнить того человека, чей образ застрял у нее в памяти страшным кровавым пятном ужаса.
Могла ли она подумать, что теперь это был именно тот человек, который принадлежал к черной глубокой пропасти ее прошлого, той ее жизни, о которой она стремилась забыть?
Он был совсем другим.
Разве что, Кристина только теперь чувствовала на себе все тот же, знакомый, тяжелый, притягивающий какой-то незримой силой, взгляд.
Нет, она уже не та наивная девочка, она давно повзрослела, она давно выкинула из головы все возможные сказки и истории про ангелов, она больше не верит им.
Она живет в реальном мире, здесь на земле.
И она больше никогда не позволит никому завладеть своим рассудком.
Никогда и никому!
Она тоже изменилась.
- Возможно что? – Наконец спросил ее Эрик. – Как возможно то, что я до сих пор жив, или то, что мы встретились?
Голос его казался ровным и спокойным, и даже не вздрагивал.
Но это лишь казалось.
На самом деле в его груди трепетало и билось сердце ни чуть не спокойнее, чем у самой Кристины.
Разница лишь в том, что он мог видеть, как сбивается ее дыхание, как она облизывает сухие губы, и как она вздрагивает всем телом, до сих пор не веря в поразительную встречу.
Кристина ему не смогла ответить.
Она могла бы.
Но что именно?
Она сама толком и не знала.
В ее голове, в душе сейчас перемешались все возможные мысли и чувства, и разобраться с ними прямо сейчас она не могла.
Ей казалось, еще минута нахождения здесь – и она упадет на пол без чувств.
Возможно ли вот так, по поразительному стечению обстоятельств, не предполагая, не зная, сейчас стоять перед ликом своего прошлого, думая все это время, что оно навсегда покинуло тебя.
- Почему ты здесь? Как? – Озвучила она мучащий ее вопрос.
- Просто я уехал  оттуда. Из города, в котором я все равно бы не смог нормально дышать. А ты? – Спросил он в ответ. - Зачем ты пришла? Ты ведь не знала, что может принести эта встреча?
- Нет. – Закачала она головой. – Нет. – Кристина, словно не зная, что ей делать, поспешно сняла шляпку, и начала теребить ее в руках. – Я всего лишь слышала, что есть некий человек… Я искала учителя для своего сына. – Наконец, ответила она правду.
- У тебя есть сын?
- Наш с Раулем сын. -  Заметила она. - Его зовут Андре. Он очень милый ребенок. Он занимается музыкой. У него очень хорошие музыкальные способности. – Словно начала она оправдываться. - Он чудесный мальчик… чудесный. – Хотя, в глубине души она запрещала себе говорить. Вряд ли стоит рассказывать сейчас все. – Он – моя жизнь. – Заключила она с осторожностью, словно показывая тем самым, что не переживет, если с ним что-то случится.
- Ты приехала сюда искать для него хорошего учителя, верно?
- Я слышала о тебе… Точнее, не о тебе, о неком maestro. Я решила поговорить с ним об нашем Андре. Думала, может быть, он возьмется его учить.
Эрик усмехнулся.
- Ты хотела, что бы я учил твоего сына, Кристина?
Кристина пожала плечами.
- Я не знала – кто ты. – Как глупо звучала эта фраза. Настолько глупо, что Кристина почувствовала, как ее щеки залил стыдливый румянец. - Я думала… Точнее, не ты, а он… тот…
За все это время, казалось, виконтесса так и не сказала хотя бы одной полной связной фразы.
Все это время она роняла какие-то рваные куски своих мыслей, не в силах свести их воедино.
- Но… ты же не думаешь, что я, и впрямь - Эрик на секунду замолчал,  - буду учить твоего малыша? Или, ты еще хочешь этого, Кристина?
Кристина втянула воздух ноздрями.
Она задыхалась.
Нет, она не хотела, чтобы ее ребенок мог хоть каким-то образом касаться того, что было когда-то в жизни его матери. 
- Не знаю. – Облизнула сухие губы Кристина, растеряно ища в его глазах ответа. – Не знаю. Нет. Наверное, нет. Я думаю, Андре не стоит встречаться с тобою. И мне тоже, никому из нас. А тебе – видеть его.– Быстро заговорила она. – И я… мне лучше уйти. Прямо сейчас!
- Подожди! – Остановил ее он. – Что стало с Оперой? Я не был там столько лет. – Совершенно спокойно спросил он.
Кристина, отведя глаза, скользя пальцами по полам шляпки, произнесла:
- Опера живет, как и прежде. Все хорошо. С ней ничего не случилось. Но я не была там давно. Я ничего ни о ком не знаю, что касается прошлого. Ничего.
- Вот как. – Протянул он, и Кристина почувствовала боль в его голосе. 
Она ничего не смогла ответить ему.
Он спросил, возможно, о самом главном для него, о том, что было важно – о нем никто ничего не знал, а он в свою очередь, будучи здесь, ничего не знал о том и тех, кто остались в его прошлом.
- Ты не бываешь там?
- Я порвала с прошлым. – Жестоко заметила она. – Со всем, что связано с прошлым. Я не смогла бы…
- Совсем? – Переспросил он.  Его мучило любопытство, словно маленького ребенка. Он ничего не знал на протяжении всего этого времени. Ничего не знал о Кристине. Сейчас – узнать о том, что с ней стало – было первым шансом, который выдался ему за столь продолжительный срок. – Ты порвала со всем? И ты не поешь больше?
- Нет. – Уронила она.
- И ты счастлива?
Кристина огляделась, она искала опоры.
Она облокотилась на спинку стоящего рядом стула, и покачнулась.
- Да.
Не может быть! – Закричал его внутренний голос. – Такого не может быть!
- Зачем ты оставила это?
- Я не могла! Пойми меня, не могла! – Дрогнувшим голосом простонала Кристина.
Она снова чувствовала себя той несмышленой девочкой, которая провинилась перед своим учителем, человеком, который так много дал ей и сделал для нее.
Но этого было не изменить, она избрала другой путь, и она не виновата не в чем, она не должна оправдываться перед ним.
У каждого свой путь.
Свой путь! – С болью ворочались мысли в голове Кристины.
Она выбрала именно этот.
- Ты не имеешь права меня осуждать.
- Разве ты можешь быть счастлива, лишая себя всего, что у тебя было?! Неужели тем самым, отняв твою душу и голос, твой муж рассчитывал сделать тебя счастливой, Кристина? Заключив в пустоту этого мира, отняв единственный свет, который давала тебе музыка…
- Это не так! Не так! Это ты… ты это сделал. Это ты хотел обречь мою жизнь на медленное сгорание, на опустошение. А он помог выбраться мне из этой пустоты. – В глазах Кристины вспыхнул огонь гнева.
- И ты любишь его?
- Я прошу тебя! К чему ты это спрашиваешь? Ты же знаешь все сам! Сам! – С надрывом выкрикнула  Кристина, глотая слезы. – Я же сделала выбор на твоих глазах! Прошу, не мучай меня этими расспросами! Не надо!
Кристина вздохнула.
Через секунду ее гнев, объявший сердце, сменился тянущей, приносящей боль, тоской.
- А ты… - Осторожно спросила она тихо. – А ты счастлив?
А он счастлив?
Неужели он до сих пор любит ее, помнит, и не забыл?
Почему?
Столько лет прошло, столько можно было изменить.
Зачем она спросила об этом?
Неужели сама не знала ответа?
Что он мог ей ответить?
Что да, он счастлив?
А это было так?
- Ты же знаешь ответ, Кристина.
Да, наверное, она знала ответ, она чувствовала, каков он может быть.
Это был глупый вопрос с ее стороны.
Зря она спросила.
- Прости меня… - Попросила она. – Но я, правда, хотела бы, что бы ты…
И замерла.
Был счастлив, – хотела она сказать.
Но остановилась.
Наверное, не стоило об этом больше говорить.
Кто знает, к чему заведет их разговор.
Да, несмотря ни на что, ни на то, что было в прошлом, ни на ее страх,  который она пережила, наверное, ее душа все равно была открыта на встречу ее учителю, или ангелу. Уже не важно, как его можно было называть теперь.
Она просто помнила его.
И помнила, что за образом ангела всегда был всего-навсего человек. Простой человек. Нуждающийся в понимании, тепле, любви…
Она вряд ли могла дать ему все это.
Ни тогда, ни, тем более, сейчас.
Но простое, открытое женское сердце искренне желало этому человеку счастья.
Тем более теперь, когда ей выдался шанс узнать – где он, что с ним, и что он жив.
Было бы ужасно осознавать то, что все происшедшее когда-то убило его.
Никто и не заслуживает страшных страданий, ужасов одиночества, кто бы он ни был…
Это не правильно.
И, наверное, единственное, что сейчас было в ее силах, что она могла сделать, так это сказать ему об этом – что сожалеет.
- Я простила тебе все, - сделав над собою усилие, сказала Кристина, до сих пор так и не понимая, кто на самом деле виноват в чем-то, что бы кто-то его прощал. – То, что ты обманул меня всей этой сказкой , и то… что ты хотел сделать. Я хочу, что бы ты был счастлив.
- Я? Счастлив? – Удивился он.
Наверное, она сейчас говорила смешные и глупые вещи.
- Счастлив, если ты оживишь мою музыку. – Надежда на то, что когда-нибудь настанет момент, и все, над чем он так усиленно трудится все это время снова понадобиться ей, все  эти годы давало ему силы жить ради будущего. -  Ты не сможешь жить без музыки. А я… не забуду  тебя. Ты всегда будешь жить с моей музыкой.
Кристина закрыла глаза и глубоко вздохнула.
- Господи, ты говоришь сейчас страшные вещи. – Сжав виски, проговорила Кристина, чувствуя, как горячая кровь бьется в ее венах. – Прошу тебя, не говори так. Не надо. Мне страшно.
- Я никогда не причиню тебе вреда Кристина! Я просто хочу снова слышать тебя… Ты снова должна  петь… Ты не сможешь так поступить, и отвергнуть то, ради чего ты жила! Я знаю, этот момент все равно настанет! Ты вернешься…
- Прошу, замолчи. – Решительно проговорила она. – Я не могу это больше слушать.
Кристина решительно развернулась, и хотела сделать шаг, как он поймал ее запястье, и крепко сжал его.
Но крепко настолько, чтобы не причинить ей боли.
- Прошу, отпусти меня. – Попросила она слабым голосом. – Прошу тебя… Не забирай меня снова! Теперь у меня есть слишком многое, чего я не могу потерять! – Попросила она дрожащим голосом. – Не заставляй меня страдать!
Он разжал руку, и выпустил ее хрупкое запястье из своих объятий.
Рука Кристины обессилено опустилась.
- Спасибо тебе. – Сказала она многозначительно.
Кристина посмотрела на него, и  попыталась улыбнуться, но застилавшие глаза слезы не позволяли этого сделать.
Кристина сделала несколько шагов к нему, остановилась, закрыла глаза, чтобы избавиться от слез, привстала на цыпочки, и ее горячая, мокрая от соленых слез щека, коснулась неживой холодной маски.
Но он почувствовал это.
Так явно, что у него было ощущение, что он ощущает тепло ее щеки.
- Прощай. – Проговорила Кристина почти неслышно, и ее слова тяжелым осадком упали на самое дно души. 
Он почувствовал, как его сердце вздрогнуло от этого прикосновения и ее слов. 
- Прощай. – Прошептала она еще раз, словно хотела повторить это еще раз для самой себя.
- Кристина... – Безжизненно пошевелил он губами, позвав ее. – Ты обязательно будешь петь снова. Обещаю тебе…
Пусть она не хочет это слышать и верить.
Главное, чтобы он верил, что в ее душе еще жива частичка той девочки, которая безоговорочно верила ему и доверяла, чувствуя и понимая его музыку, в которую он вкладывал всю свою любовь, которую не мог отдать ей. 
- Не надо, прошу тебя. Не надо. Умершее не воскрешают.
Кристина отняла свою щеку от него, и, отстранившись, подняла на него  большие, увлажнившиеся от слез глаза, словно пытаясь найти в его взгляде какой-то ответ, осознание того, что он понял ее.
- Все это время я жил для тебя. – Зачем-то сказал он.
Это так мало.
Разве он чего-то просил?
Он знал, что это бессмысленно. У него нет на это права.
Кристина вздрогнула, и ее губы скривились.
- Не говори так. Прошу тебя!  – Прошептала она. - Живи. Пожалуйста, живи… Я знаю, ты сможешь! – Ее голос смягчился. Она искренне хотела этого. - Я хочу знать, что ты жив, и только… я ничего большего не прошу. – Она глотала горькие, словно ядовитые слезы.
Зачем судьба погрузила ее снова в этот ужас, заставляя чувствовать ее эту ужасную боль?
Разве она заслужила это?
- Кристина…
Из ее глаз бесшумно катились слезы.
Она больше ничего не могла ответить.
Она уже ничего не могла сделать. Она и так сегодня попыталась сделать все, что могла.
Все, что бы не переступить те грани, которые окружали ее с обоих сторон ее жизни.
Она сделала все, чтобы остаться твердо стоять на ногах.
- О, Кристина!
Он наклонился, и лицом зарылся в ее не туго стянутые сзади, густые волосы, глубоко вздыхая, пытаясь поверить, что это она, и она рядом.
Кристина, бесшумно дыша, стояла не шевелясь, словно боялась сделать хоть одно движение, вслушиваясь в беспокойный стук своего сердца.
Кристина почувствовала, как он вздохнул, и его губы почти не ощутимо, слегка, прикосновением полным осторожности и бережности, коснулись ее виска.
Это не было даже поцелуем, лишь прикосновением.
-  Иди Кристина. – Проговорил он тихо ей на ухо, словно отпуская, и Кристина почувствовала горячее сухое дыхание на своей коже. – Иди…
Она еще раз подняла на него глаза – почему-то полные сострадания и боли. Снова этот взгляд.
Эрику показалось, что он уже видел его. 
Затем, она, словно виновато, не зная, чем откупиться от боли и вины, опустила глаза, не в силах встречаться с его взглядом, и больше не произнеся ни слова, поспешно пошла, почти побежала к двери.
Дверь на короткое мгновение отворилась, и через такое же короткое мгновение захлопнулась.
Звук закрывшейся двери отразился где-то в груди, словно ее пронзили чем-то.
Он не мог передать, что он чувствовал сейчас.
Он просто на просто не понимал этого.
- Я люблю тебя, Кристина. – Сказал он, когда дверь уже закрылась, он поднял руку, и положил себе на грудь, словно проверить, бьется ли еще сердце, бьется ли оно там, в груди, на которой он носил ее кольцо…

Отредактировано melody (2005-08-13 00:19:34)

185

Ааа! Безобразие, не отпускайте ее!
/восхищенно
Ну ты мучитель, Мелоди... Бедный Призрак, что ж у него так беспросветно все. :(

186

Ааа! Безобразие, не отпускайте ее!
/восхищенно
Ну ты мучитель, Мелоди... Бедный Призрак, что ж у него так беспросветно все. :(

Это не я мучитель. Это правда жизни. А что, вам нужны розовые пузыри бубль-гума?  :D
Нет, ну если Кристину присовокуплять к свету, то может и беспросветно.
А так... вообще не знаю. Смотря как глядеть. 

Отредактировано melody (2005-08-12 23:41:44)

187

Нет, ну если Кристину присовокуплять к свету, то может и беспросветно.

Смотря с чьей точки зрения. :) По мне от Кристины вред один, но ПО то думает иначе. Эх, ну надеюсь он поумнеет, и научится ценить то что под рукой.

188

Погодите, у нее пока шок от встречи случился. Может потом она отойдет, подумает...

189

Смотря с чьей точки зрения. :) По мне от Кристины вред один, но ПО то думает иначе. Эх, ну надеюсь он поумнеет, и научится ценить то что под рукой.

Э-э...  :D  Ну все-то вам нужно, что б Эрик затащил в постель какую -нибудь ОЖПшку  *-p  и сделал ей дитёныша.
Ну не знаю, то ли это, эриковское счастье...
Гм... а вообще, я думала, вы "плакать" будите  :D  :D  :D 

Отредактировано melody (2005-08-12 23:55:37)

190

А мы плакали. Рыдали! Но это же жизнь, что толку слезы лить?

191

Э-э...  :D  Ну все-то вам нужно, что б Эрик затащил в постель какую -нибудь ОЖПшку  *-p  и сделал ей дитёныша.
Ну не знаю, то ли это, эриковское счастье...
Гм... а вообще, я думала, вы "плакать" будите  :D  :D  :D 

Можно двух  :unsure:

Не, плакать то мы тут плачем... Но пока еще не дописан эпилог, можно пытаться влиять на автора, выбивая для Призрака послаблений :)

192

Но пока еще не дописан эпилог, можно пытаться влиять на автора, выбивая для Призрака послаблений :)

Послаблений?  :D  Это... выпустить досрочно, под амнистию? ;-)))
Не буду, конечно, переубеждать читателей, что мол, Эрик счастливый и довольный. Это не так, конечно.
А бывает ли кто-то счастлив на все сто вообще? Но и вопрос - почему не счастлив-то?  :) 

193

Да уж… (с) Киса Воробьянинов.

QUOTE (melody @ Aug 12 2005, 22:54 PM)
Э-э...  Ну все-то вам нужно, что б Эрик затащил в постель какую -нибудь ОЖПшку  и сделал ей дитёныша.
Ну не знаю, то ли это, эриковское счастье...
Гм... а вообще, я думала, вы "плакать" будите    

Можно двух 

А я предлагаю трёх! Кто больше?
Хотя количество значения не имеет, главное чтобы все были похожи на Бьянку!

194

А я предлагаю трёх! Кто больше?
Хотя количество значения не имеет, главное чтобы все были похожи на Бьянку!

/одобрительно
наш человек!

Не, кто-то ж и на папу должон быть похож :) Отчасти, хм.

195

Не, кто-то ж и на папу должон быть похож  Отчасти, хм.

Угумс. Лицом.
Желательно девочки.

196

[color=008080]так-с, раз уж я взяла за правило не кидать тапки в этой теме, то правилу эту не изменю.

Однако - great disapointment постигло меня, иначе не скажешь.[/color]

197

...злые вы.  <_<

198

...злые вы.  <_<

[color=008080]мы? злые? я ни одного тапка в тему не кинула!! и пожалуйте, меня же обзывают злой  [/color]:D

Отредактировано ReflectioN (2005-08-13 00:39:13)

199

мы? злые? я ни одного тапка в тему не кинула!! и пожалуйте, меня же обзывают злой

Да я не о тебе  ;)
Тут просто предложили Эрику девочку родить, и на него похожей сделать.  :gmm: Представляете, бедный дитеныш! ;-) Хотите еще одного призрака в женском обличье?  :)
(а вообще, я пошутила) :)

Отредактировано melody (2005-08-13 00:40:14)

200

мы? злые? я ни одного тапка в тему не кинула!! и пожалуйте, меня же обзывают злой

Да я не о тебе  ;)
Тут просто предложили Эрику девочку родить, и на него похожей сделать.  :gmm:
(а вообще, я пошутила) :)

самому родить? :D  :D

да уж.... девочку похожую на Эрика....представить страшно :blink:

201

А чего, правда главка весь настрой фика испортила?
Я сразу скажу, излишней сопливости не хотела (вот вам всем длянос) :rolleyes:  Просто, уж так вышло. Ну по моим соображениям, кем бы Эрика не сделать, пусть даже в Рембо перекрасить, Кристина все равно будет неотступно "рядом" с ним. Такова суть (имхо).
И это не "сопли", это еще один виток жизни, еще одна ступень, кусочек жизни, как хотите называйте.

Ну не знаю даже.  :) Хотя, это жизнь, а в ней бывает всякое.

202

melody

...злые вы.

:vay:

ReflectioN

да уж.... девочку похожую на Эрика....представить страшно

Кстати, есть такой фик, где у Эрика с Кристиной рождается дщерь – точная копия папаши.

203

Ну можно ж похожей правильной стороной :)

204

Ну можно ж похожей правильной стороной :)

А если неправильно? Причем с обоих сторон?
Не, я не предлагаю, я не злая. И против сюжета ничего не имею, все так, как должно быть.

205

А если неправильно? Причем с обоих сторон?

Да-а, не представляю, что бы тогда было с Эриком  :(

Так, после долгих раздумий и размышлений, я вот пришла к выводу, что а ну ее, эту 19 главу, не нужна она вовсе, ничего там особенного, разве что слезливости добавит, и все испортит.
Посему, ближе к вечеру ждите эпилог, то есть, финал.  :)

%#-)

Отредактировано melody (2005-08-13 12:39:04)

206

Так, после долгих раздумий и размышлений, я вот пришла к выводу, что а ну ее, эту 19 главу, не нужна она вовсе, ничего там особенного, разве что слезливости добавит, и все испортит.
Посему, ближе к вечеру ждите эпилог, то есть, финал.

 
Эй-ей! А вы нас спросили?! Я, например, хочу 19-ю главу! Нет, я её практически требую!..
Ну, ладно, ладно… Униженно прошу.
melody, это, разумеется, ваше право, но может всё-таки продлите страдания бедного-несчастного? А то как-то быстро всё заканчивается…

207

:)
Я бы рада вас порадовать   долгим расхлебыванием запутанного сюжета (но его нет) ;)  но право слово, имхо, 19 глава вовсе не нужна.
Я понимаю, что все достаточно быстро заканчивается.
Но иначе и быть не может. я не собиралась писать эпопею, да и моментов, которые можно было бы описывать бесконечно - у меня нет, а все возможное я описала.
Мой фик - это обычное теччение времени, простое и быстрое. Возможно, за тем, да не возможно, а совершенно точно, за тем, что было в 18 главе посследовало что-то. происходило. Но это уже... совсем другая история  :)  описывать это ни к чему. Все предельно ясно. Точнее, даже, должно что-то осттаваться то, что неясно...  *-p

Так ведь интересней.

Да-а... чувствую, мне надо приготовиться.
Эпилог же еще  впереди. Запинаете вы меня, забьете чем-нибудь тяжелым....

Отредактировано melody (2005-08-13 20:16:14)

208

Ща я вам финал принесу.... *побежала за эпилогом*

209

Эпилог.

После посещения таинственного мастера, Кристина де Шаньи уговорила своего мужа как можно скорее отправиться обратно, в Париж.
Тот, недоумевая, был не в силах понять испуг жены и  нежелание оставаться в стране, в которую она так хотела поехать вместе с ним.
В короткие сроки он завершил все начатые дела, и вернулся с женой обратно в Париж.

Виконтесса де Шаньи после того, как  покинула солнечную Италию и вернулась в Париж, еще какое-то время ловила на себе обеспокоенные взгляды мужа, беспокоящегося за ее самочувствие.
Она с жадностью наслаждалась каждой минутой пребывания рядом с мужем и сыном, будто боялась, что близок тот миг, когда какая-то высшая сила, которой она не в силах противостоять, может навсегда разлучить  их.
Но этого не происходило.
Виконтесса  в скором времени уговорила своего мужа  отправиться в  путешествие, только чтобы не быть на одном месте, не оставаться в Париже.
Правда она оговорила одно условие – ни при каких условиях она не вернется, и даже не остановится проездом в Италии.
А какое-то время спустя, вернувшись из путешествия,  виконтесса родила мужу второго ребенка.
Вслед за подрастающим сыном горячо любимая жена виконта одарила того  дочерью.
Сын Кристины и виконта  через несколько лет практически прекратил усиленное занятие музыкой, получив соответствующее образование, которое требовало достойное воспитание мальчика.
Слава о ярко вспыхнувшей звездочке Парижской Оперы Кристине Даэ, нынешней супруге виконта де Шаньи с годами поутихла, и чем больше проходило времени, тем меньше виконтессу де Шаньи попрекали ее прошлым.
Виконтесса была очаровательной женщиной, и все чаще говорили, что она со своим мужем – красивая замечательная пара, которая радует глаз.
Виконтесса была прекрасной заботливой матерью, и любящей верной женой.
…Или, по крайней мере, она предпочитала так думать, и верить в это.

Бьянка Лоцетти, супруга маэстро в один из тяжелых времен для города, во время эпидемии чахотки, охватившей город,  добровольно вызвалась помогать с больными сестрам милосердия.
Вскоре она сама заразилась страшной болезнью, и очень быстро скончалась.
Супруг провел несколько часов у постели своей преданной умирающей супруги, видя, как угасает ее жизнь.
Единственным ее предсмертным желанием Бьянки  Лоцетти было – упокоиться рядом со своим единственным возлюбленным - Марко Джанини. 
Бьянка Лоцетти обрела покой и мир  рядом со своим  женихом.
После смерти за доброту и смирение ее имя получило уважение горожан. 
Говорили, что похороны супруги стоили мастеру половины своего состояния.
Бьянка Лоцетти и ее посмертный возлюбленный упокоились в чудесной красоты склепе, который был заказан maestro у лучших мастеров.
Брак Бьянки продлился десять лет.
Но как говорили люди, Бьянке Лоцетти так и не суждено было стать матерью детей  своего супруга.
За всю совместную жизнь Бьянка, на удивление любознательным горожанам,  так и не родила своему  мужу детей.
У maestro не было своих детей, которые, возможно,  могли бы продолжить его дело.
Единственным наследником всех его работ, его дела был Джованни Кавальканти, который был ему как сын.

Мастер продолжал свое дело.
Он брал учеников, обучал их, вместе с тем, как и прежде писал  музыку, принимая заказы, и говорят, писал всю оставшуюся жизнь какую-то оперу, которая, якобы,  специально создавалась и посвящалась для какой-то оперной примадонны.
Но кто была эта женщина, и где она пела  – так никто и не мог сказать.
О чем и о ком была опера, которую писали специально для нее  – не знал никто.
А сам мастер держал это в секрете, и никогда не обмолвился даже словом об этом на людях.
Единственным человеком, посвященным в эту тайну, была преданная Бьянка, унесшая этот секрет супруга с собой  в могилу.

Улицы Флоренции в праздники, свадьбы или похороны наполнялись божественной чудеснейшей музыкой.
Не было ни одного раза, ни одного дня, чтобы люди не восхитились или не упомянули о ее загадочном создателе.
Самого же maestro ни на одном празднике не могли видеть, чтобы выразить ему свое восхищение.
Он просто их не посещал.

Джованни Кавальканти, ученик маэстро стал продолжателем его дела, и считался вторым по мастерству преподавания во всей Тоскане, после учителя.
Учиться у него музыке, брать у него уроки считалось ничуть не хуже, чем у самого маэстро.
Джованни Кавальканти  не было равных в игре на скрипке, азы которой ему преподал, конечно же, его учитель.
И  когда-то хилым больным мальчонкой сейчас не переставали восхищаться, как прекрасным мастером и музыкантом. 

Джованни Кавальканти основал свою школу, имел множество своих учеников, которые в будущем получили славу и заслужили уважение.
Вскоре Кавальканти женился на дочери одного из своих заказчиков, которая родила ему двоих детей.
Джованни Кавальканти нашел свое счастье, он занимался  делом, к которому лежала его душа, у него были любимые ученики, и был безгранично благодарен своему  учителю.
Джованни Кавальканти умер в возрасте 45  лет… от сердечного приступа.

Говорить о том, какими были последние дни жизни grande maestro, как его называли, если он отошел в мир иной, никто не может.

Через несколько лет после смерти Бьянки Лоцетти маэстро исчез из Тосканы, оставив школу и передав  всех своих учеников  Джованни Кавальканти.
Можно ли сказать, что маэстро погиб или умер своей собственной смертью – приняв волю господню – нельзя.
Это было неизвестно.
А доказательств этому ни одна живая душа привести не могла, так как его никто не видел.
Существовала версия, что он, вероятно, закончив написание своей оперы,  отправился на поиски той самой прекрасной и таинственной примадонны для своей  оперы, той единственной, кому принадлежало его творение. 
На поиски той женщины, которой, как говорят истории, рассказанные людьми, он был предан и любил всю жизнь, и чье кольцо, подобно амулету, все это время  носил на цепочке на шее... 

КОНЕЦ.

210

Мало....

Мелоди, зачем ты хлопнула Бьянку??? :( Хнык.

Отредактировано Sunset (2005-08-13 23:48:57)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик, который я еще не назвала