Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик, который я еще не назвала


Фик, который я еще не назвала

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Очень даже приятное чтение! Спасибо, Melody!  :rolleyes:
Довольно логичный, в принципе, выход - отправить Эрика в Италию. *Когда сама собиралась фик писать, тоже его отправила туда, правда, в Венецию, а не в Тоскану*.
Единственное, что мне резало взгляд, так это фамилия Кавальканти... Сразу в памяти вставал граф Монте-Кристо иже с ним. Не самые приятные персонажи были эти князья Кавальканти!  :D  Хотя, конечно, фамилия хорошая - что-то с честью связанное, если не изменяет память.
Не поняла еще появления в конце фика ОЖП. Мне кажется, с одной стороны, ты пытаешься не скатиться к банальной dolce amore, а с другой стороны, с широтой души истинно русской женщины желаешь счастья главгерою. В итоге получилась такая двусмысленная ситуация. Никто не одинок и никто не счастлив. За что боролись? А Эрика все равно женили, в итоге.
ИМХО, такой расклад вызывает смутное чувство неудовлетворенности, впрочем, увидеть в твоем фике сцены, подобные тем, что мы читали, упоённые валерьянкой, в фике "Спаси меня" было бы просто жутко. :D

Отредактировано Hell (2005-08-11 19:30:54)

152

Hell,   :)

По поводу фамилий и имен - дело в том, что я человек, никогда таких фундаментальных произведений не писавший, разве что сочинения. в школе. Потому. не имела представления. каким образом автор выбирает имена своим героям. Потому. я решила сделать проще - просто обратилась к своей знакомой. У нее есть знакомая семья в Италии, чай больше меня в этом понимает. И я просто попросила ее набросать мне имена и фамилии Итальянского происхождения. Вот она и набросала. А я уже выбрала, какие мне понравились.
И честно, до твоего намека на графа Монте-Кристо Hell, у меня даже никакой ассоциации не всплыло  ;)  ;)  ;)

Спасибо, а добрые слова мне очень приятны, и кроме того, дают силы это все закончить.  :)
ОЖП, как таковой нету. Ну точне ожп в полном смысле слова, той, которую приняло считать той самой ожп  :rolleyes:

В итоге получилась такая двусмысленная ситуация. Никто не одинок и никто не счастлив.

А ведь в этом есть свой смысл. Наверное. это ближе к правде жизни, чем жизнь, усыпанная сахарной пудрой и карамельками :-) Ведь именно так у нас в жизни и бывает.

А Эрика все равно женили, в итоге

Это из моей прежней сюжетной линии. Я ее изменила, но не до конца. Это оставила. Но не в качестве - осчастливить Эрика. или наоборот, или прировнять фик к сахарному. где в финале свадьба, и все радуются, пляшут и кидают в новобрачных рис. А оставила, наверное потому, что изначально оговорила, сама идея фика довольно нестандартная. Как можно сильнее очеловечить Эрика (и увы, убрать все призрачное), так сказать, некая альтернатива всему, что было раньше в фиках. Вывернуть наружу совершенно земную, человеческую суть, и помотреть ее разворот...
Вот.  :)

Еще раз, спасибо за отзывы.

Отредактировано melody (2005-08-11 19:21:55)

153

melody,  appl  *-)  Чудесно пишешь!

154

melody,   Чудесно пишешь!

;)
Спасибо!

Так, сегодня плодотворный день, и потому очень скоро выложу вам еще одну главу. Маленькую правда.
А-то, потом, я не уверенна, что у меня в скором времени будет возможность, засесть за написание продолжения.

*кланяется* спасибо, спаибо! Жду, как всегда от вас всякие мысли-отзывы!  *-p

Отредактировано melody (2005-08-11 23:07:55)

155

/печальный хлюп носом
Это эпилог? Ты ж говорила еще 5 глав??
Так, я всегда говорила что Бьянка хорошее имя!
Что сказать, мне очень понравилось. И пожалуй, я ничего не имею против такого исхода. Любовь она бывает разной... И на голубоглазой Эстеле, страдающей от прогрессирующего недо... ээ... недостатка внимания, я вовсе не настаиваю. :)

О, значит будет продолжение!
А текст звучит так, как эпилог...

Отредактировано Sunset (2005-08-11 23:24:38)

156

О, значит будет продолжение!
А текст звучит так, как эпилог...

Да нет, это еще не эпилог. :-)
Сейчас вывешу вам проду.
Но глав осталось максимум две-три, так что, и эпилог не за горами.

Возможно, звучит, как эпилог, потому что я изначально стала (задумка такая у меня была, так сказать, извратилась с формой изложения) вплетать в привычный текст курсивом куски эпилога. Потому и выглядит так. Если все курствные куски сложить вместе, и потом эпилог еще плюсануть, то получится один большой эпилог :-) А точнее, некое повествование истории в виде изложения фактов. Ну что поделать, изврат фантазии  ;)

Пы.Сы. : Это еще не исход, но вам нра? Уф... я думала, меня больно помидорами закидают. Боялась выкладывать.  *-p

Отредактировано melody (2005-08-11 23:34:01)

157

16.

Париж. 
1880 год.

Кристина, откинувшись на спинку большого кресла, утопая в  котором сидела, и закрыв глаза, слушала доносившуюся до ее слуха музыку.
Музыка всегда уносила ее куда-то далеко  от мест, в которых она находилась. Она словно обнимала ее и уводила по незримой тропе туда, куда больше никому не была известна дорога. Там было спокойно и хорошо. Было во всем этом что-то, что каждый раз тревожило ее сердце, словно заставляло поднимать на поверхность сокрытые тайны, что заставляло изменять привычный ход сердца. 
Умиротворение на ее лице вряд ли могло сказать, о чем именно она думала сейчас.
Завершающий аккорд прозвучал, и Кристина открыла глаза.
- Мама, тебе понравилось? – Услышала Кристина вопрос, обращенный к ней.
Мальчик опустил на клавиши фортепиано крышку, и, встав со стула, поспешно подошел к ней, улыбаясь.
- Конечно, мой дорогой. Очень! Безумно понравилось, мой дорогой ангел. Я же не раз говорила тебе, что ты превосходно играешь. – Кристина раскрыла ему навстречу объятия  и улыбнулась.
Мальчик, облокотившись на подлокотник кресла, в котором сидела мать, обнял ее, ласково зашептав ей на ухо:
- Я играл для тебя, мама. Я очень тебя люблю! Очень. Я же знаю, что ты любишь слушать, когда я играю.
- Я тоже люблю тебя, милый. – Начала гладить его по голове Кристина, ероша его волосы.
Дверь отворилась, и на пороге появился муж виконтессы. Он прошел в комнату.
- Папа! – Воскликнул мальчик, увидев отца. – А я только что играл маме! Ей понравилось. Хочешь послушать тоже? – Подбегая к нему, спросил мальчик, улыбаясь.
Отец заглянул в забавную мордочку мальчика, 
- Чуть позже Андре, хорошо? – Сказал виконт, и мальчик покорно кивнул. 
Он собрал ноты с фортепиано, и вышел, оставив их.
- Андре подает хорошие надежды. Я думаю нанять ему хорошего учителя. – Вставая, произнесла Кристина.
- Ты все-таки не оставила эту идею? – Спросил виконтессу муж, прохаживаясь по комнате, и остановившись рядом с ней.
- Нет. Почему ты так против, чтобы наш сын занимался музыкой? Ты же сам видишь, он очень способный мальчик.  За несколько лет занятий музыкой он подает хорошие надежды.
- Кристина, я не против, - вздохнул Рауль, - я просто не хотел бы, что бы наш сын вырос каким-нибудь музыкантом. И только. Ты столько времени кладешь на эти занятия с ним. Он мальчик. Ему не должно заниматься в таком количестве музыкой. Поверь, есть множество других занятий, которыми мальчику, будущему мужчине куда полезней и интересней заниматься. Кристина! – Развел руками Рауль. – Ты балуешь нашего сына, ты слишком много ему позволяешь! Подумай, кто из него вырастит.
- Не правда, Рауль. Ты предпочел бы, что бы наш сын был грубым и жестким? Зачем? Он прекрасный мальчик. И, кроме того, ему нравится, ты же видишь, с каким удовольствием он занимается музыкой. И я думаю, хороший учитель ему не помешает, Рауль.
- Хорошо, если ты так настаиваешь. – Пожал плечами Рауль, и, поцеловал ее в лоб, обнимая и прижимая ее к себе. – Обещаю, мы подыщем Андре хорошего учителя. Только позже, любовь моя, хорошо? Я хотел как раз сказать тебе, что мне нужно уехать на какое-то время. По делам.
- А куда? – С детской наивностью спросила Кристина, отнимая щеку от его груди, и поднимая на него глаза.
- В Италию. Но это не надолго. Поверь мне, просто дела.
Кристина несколько секунд смотрела на него, словно что-то обдумывала.
-  А… можно я поеду с тобою? – Снова задала она вопрос.
Рауль приподнял брови.
- Зачем, дорогая?
- Я хочу быть с тобой. Мне было очень одиноко, когда ты уезжал в Англию. Я не могла найти себе места.
- Вряд ли у нас будет время, чтобы наслаждаться красотами страны, Кристина. К тому же, - улыбнулся он жене, - думаю, почувствовать себя Ромео и Джульеттой не самая лучшая идея!
Кристина засмеялась ему в ответ.
- Ну что ты такое говоришь? Нет, Рауль, прошу тебя, я не буду отвлекать тебя от дел, но одновременно отдохну в этой поездке от Парижа. Кроме того, - глаза Кристины вспыхнули огнем, словно она вспомнила что-то очень важное, -  я слышала об одном человеке в Италии… говорят, он прекрасный учитель. Я бы хотела встретиться с ним, кто знает, может он согласится взять в ученики Андре?!
- Кристина! – С осуждением произнес муж. – Не думаю, что стоит брать Андре.
- Нет. Надо просто поговорить с ним. Вдруг он откажется.
- Ну почему ты такая выдумщица, моя дорогая? – Сжал ее плечи Рауль. – Неужели нельзя найти учителей здесь, во Франции? К чему Италия?
- Рауль, ну пожалуйста! – В глазах его жены заиграл  детский азарт и упрямство. – Прошу тебя, пожалуйста! Что произойдет такого, если я просто поговорю с ним?!
Рауль глубоко вздохнул, и, не выдержав напора, положительно закачал головой.
- Ну, хорошо. Хорошо. Если ты так настаиваешь.
- Значит, я еду с тобою?!
- Ну да. – Согласился он.
Трудно противостоять любимому человеку.
Кристина широко и довольно улыбнулась. Все-таки, ребенок, привыкший получать свое, с годами лишь искусно прячется, но не исчезает в нутрии нас. Капризный ребенок в душе Кристины своего на этот раз добился.
- Я обещаю, обещаю, что это будет прекрасная поездка!

Отредактировано melody (2005-08-11 23:54:37)

158

Нра!

159

Нра!

:D
ну надо еще дожить до эпилога. Поглядим, чего скажете ;-)

Глава 16 к вашим услугам! ;-) Тока что вывесила

160

Мелоди, какой ты молодец! А я то думала это был уже конец. УРА! Жду продолжения.

161

Прочитала новую главу, воспрянула духом. Может ну его, того Рауля, пусть живут все дружно по-братски с Бьянкой, Кристиной и чужими дитями... Ну ладно, знаю-знаю, не будет сахару, жду проду...

162

Прочитала новую главу, воспрянула духом. Может ну его, того Рауля, пусть живут все дружно по-братски с Бьянкой, Кристиной и чужими дитями... Ну ладно, знаю-знаю, не будет сахару, жду проду...

Что значит, ну Рауля... а куда ж его?  :D

Все герои в повалуху ...Это смахивает на Санту-Барбару :-)

Мелоди, какой ты молодец! А я то думала это был уже конец.

Не, я вам скажу, когда конец ;-) Но он скоро.

Отредактировано melody (2005-08-12 00:15:41)

163

Что значит, ну Рауля... а куда ж его?  :D

Все герои в повалуху ...Это смахивает на Санту-Барбару :-)

К дедушке Чезаре  :D
Шутю.

164

Ох, как же хочется сцены а-ля анекдот перестроечных времён:
- Кристина?
- Эрик?
- Ты куришь?

melody, с нетерпением жду проды!

165

Ох, как же хочется сцены а-ля анекдот перестроечных времён:
- Кристина?
- Эрик?
- Ты куришь?

melody, с нетерпением жду проды!

  :D  :D  :D
Стекла под стол. *смется, ибо знает основу анекдота*  ;)
Спасибо. Надеюсь, проду выдам в скором времени.

166

melody
;)
Ждём-с…

167

melody
;)
Ждём-с…

Ну че тогда вас мучить, ждите, сейчас тогда выложу вас и 17 главу. Хотела оставить, да ладно, пусть будет.
А заключительных двух глав пока нет, тогда уж не сетуйте, что долго не буду выкладывать :-)

168

Не пойду спать, пока не дождусь. *окопалась за компьютерным столиком*

169

17.

Бьянка осторожно вошла в комнату, и присела на краешек стула.
Чаще всего maestro лучше было не мешать, когда он находился за работой.
- Maestro, - позвала она тихо, - может быть, вам принести обед? Вы не ели со вчерашнего ужина.
- Нет, спасибо Бьянка. Я ничего не хочу. – Повернувшись к ней, сказал он.
- Вы пишите, пишите… - Проговорила она, едва заметно улыбнувшись. – Что-то вы пишите, и оно видит свет, люди восторгаются, а что-то… никому никогда не показываете. Словно это что-то запретное.
- Есть то, Бьянка, что не должен знать никто до назначенного часа. И тот, лишь кому это предназначается. 
- Это для нее… - Мягко протянула Бьянка, и ее лицо осветилось теплой улыбкой. – Для той женщины, вашей возлюбленной…
Эрик отвел глаза.
- О, она не с вами. Но  синьор, будьте уверенны, - сказала Бьянка, замечая, как искры жизни в его взгляде потухли, - господь еще подарит вам шанс. Вы обязательно встретите ее. А она вас. И она оценит все то, что вы делаете для нее.
- О Бьянка… - С горечью в голосе усмехнулся maestro. – В этой жизни есть то, чего уже нельзя повернуть вспять или изменить. Есть поступки, которые отпечатком ложатся на всю жизнь.
Вряд ли Бьянка знала, о чем он говорил.
- И есть то, чего уже не вернуть. – Закончил он со вздохом.
- Но вы ведь все равно верите. Верите в это. Если бы не верили, то не писали бы для нее то, что вы пишите. Эту оперу… эту музыку… Она ведь с вами!
Верил.
Наверное, верил.
Верил в то, что все еще может быть иначе.
Словно, с рождением нового произведения можно породить новую судьбу, новую жизнь.
Он делал это для нее.
Поет ли сейчас еще Кристина?
Даже если нет, даже если ее новая жизнь, которую она избрала, отняла у нее голос, она все равно будет петь.
Она не может оставить это.
Это ее жизнь.
Он знал об этом не хуже самой Кристины.
И если, в силу каких-то обстоятельств она перестала верить в это, то он – еще нет.
Все это время он жил благодаря этой мысли – мысли о  том, что настанет день, и Кристина Даэ под его музыку снова выйдет на сцену, и будет блестеть там, и ей буду аплодировать, восхищаться ей.
Иначе нельзя.
Ей можно было только восхищаться.
- Вы ведь любите ее, так?! К чему скрывать это.  Столько лет прошло, а вы ведь не забыли ее. 
- Бьянка. – Он настолько сильно сжал лист бумаги, который держал, что порвал его.
Бьянка качнула головой.
- Простите меня maestro, - она поспешно поднялась со стула, - не стану я вас отвлекать. Да и Джованни скоро должен придти.

Бьянка спустившись от своего супруга, отправилась на кухню, чтобы закончить с обедом.
Скоро должен был придти Джованни.
Она только начала возиться на кухне, как до ее слуха донесся стук в дверь.
Бьянка отряхнула руки, и, пройдя к двери, открыла ее.
На пороге стояла незнакомая женщина.
На долю секунды их взгляды встретились, и обе женщины с любопытством оглядели друг друга.
Женщина, стоящая на пороге, окинуть взглядом Бьянку, та, вытирая от муки руки о фартук, открыла шире дверь.
- Да синьора?
- А-а… - Было понятно, языка она почти не знала, слова подбирала несколько секунд. – Простите, - наконец, произнесла она. -  Могу я видеть  maestro? Мне сказали, он живет здесь… Прошу вас.
Бьянка приветливо улыбнулась.
- Ну да, вы не ошиблись! – Впуская ее в дом, быстро проговорила Бьянка. – Конечно, maestro, вы не ошиблись. Проходите синьора!
Маленькая хрупкая женщина, в элегантном платье и шляпке, вошла в дом, осматриваясь.
Бьнка, провожая ее взглядом, невольно заметила, что должно быть женщина не здешняя. Об этом говорил, хотя бы ее наряд, не говоря уже о том, что изъяснялась она почти непонятно, и наверняка, с трудом понимала ее слова.
- Что вы хо-те-ли, синьора? – Медленно, с расстановками повторила Бьянка.
Женщина поспешно обернулась, на Бьянку смотрели испуганные, красивые глаза женщины.
Бьянка снова улыбнулась гостье, ее мягкие черты лица, улыбка, и теплые карие глаза, обрамленные пушистыми ресницами, немного успокоили напуганную гостью.
- Я хотела поговорить с ним. По поводу уроков. Он дает уроки, так?
- А, уроки. Конечно. – Положительно качнула головой Бьянка. – Уроки. Пойдемте. – Бьянка сделала характерный жест рукой, зовя незнакомку с собой. – Он был занят. Подождите немного синьора, я предупрежу maestro. Он не любит, когда ему мешают, или входят без предупреждения. – Все с той же улыбкой произнесла Бьянка, открывая дверь, и исчезая в комнате. 
- Мастер, - тихим голосом проговорила Бьянка, притворяя дверь.
- Да, Бьянка. – Поднял на нее глаза Эрик. – Что-то еще?
- Мастер, к вам женщина.
- Что? Кто ко мне? – Не понял он.
- Женщина. Стоит за дверью. Она сказала, что ищет вас. Уроки. Кажется, она по поводу  уроков. Я не поняла, она плохо говорит по-итальянски, но она сказала, что пришла поговорить с вами. Наверное, очередная заказчица или ученица, хотя… не думаю. Скорее всего, она  пришла просить за своего ребенка.
Эрик вздохнул, и встал с места, на котором сидел.
- Женщина? Кто такая? Что за женщина, Бьянка? – Отмеряя шагами комнату, поинтересовался он.
- Не знаю. Она не представилась. Вы примите, или сказать, что вы не можете?
Эрик развел руками.
- Я поговорю с ней. – Согласился он. - Пусть заходит.
И отчего столько загадочности, - думала Кристина, ожидая, когда ее пригласят, нервно  теребя в руках перчатки. Она не знала ни его имени, ни кто он, ни откуда он.
Ничего.
При всех попытках узнать его имя, обосновывая это тем, что человека не могут звать просто maestro, у него должно быть хоть какое-то имя, фамилия, ей отвечали, что неизвестно ни его имени, ни фамилии, о нем вообще мало что известно, да и видеть-то видели его не часто и не все. Он вообще человек странный, хотя и правда, дело свое знает лучше других.
На секунду ноги Кристины задрожали.
Кто знает, что будет на самом деле, кто этот человек?
Сейчас ее пригласят войти – и кем он может оказаться?
Кристина почувствовала, как по спине прошел мороз.
Господи! – Подумала она, почувствовав страх.
Странно, такого страха она не испытывала давно. С тех пор, как была девочкой.
Страх перед неизвестностью, какой-то странной темнотой.
Здесь, вроде бы не было ничего ужасного.
Но дом хотя и был совершенно обычным, но ее окутал страх.
Она одна стояла в коридоре, терзаемая ожиданием.
На секунду Кристина  почувствовала какое-то совершенно детское и глупое желание – бросить все, и,  подобрав юбку, бежать отсюда со всех ног.
Что в той комнате?
Никто не знает.
Люди, окутывая себя подобными тайнами, обязательно скрывают что-то ужасное.
А что, если он окажется каким-нибудь полуживым старым ужасным стариком?
Разве такие могут быть учителями? Таким, разве что, пугать маленьких детей.
Пока Кристина строила в голове возможные образы загадочного maestro, дверь отворилась, и перед Кристиной появилась Бьянка.
- Мастер примет вас, синьора, пожалуйста, входите!
Кристина, приложив ни одно усилие, поняла, что ее приглашают войти.
Она почтенно улыбнулась, и вошла.
В комнате было полутемно.
Окно было наполовину занавешено.
И вообще, предполагаемая библиотека выглядела немного странно.
Стол был завален бумагой, нотами, зато в углу стояло фортепиано. 
Красивое. 
На него  Кристина-то и обратила сразу свое внимание.
Предполагаемый maestro стоял к ней спиной, заложив руки за спину, сведя их в замок, словно в задумчивости, повернувшись лицом к окну. 
Услышав за спиной шаги, мягкую женскую поступь, и стук женских туфелек, он все-таки не спешил повернуться к ней лицом.
- Здравствуйте месье. – Произнесла Кристина, скрутив в руках перчатки. – Простите, что отрываю вас от работы. Меня зовут…
Человек, который стоял к ней спиной резко развернулся на каблуках.
Гостья приглушенно вскрикнула, и перчатки, которые она держала в руках, упали на пол.

Отредактировано melody (2005-08-12 01:41:16)

170

Вот так всегда, на самом интересном месте...
Действительно, и как это ее зовут? ;)
Здорово, только мало... :)
ПРОДУ!

171

На самом интересном месте! Теперь всю ночь буду ворочаться, думая - А что же дальше? Нельзя же так издеваться над читателями.  :)
Браво, Мелоди!  :na:
Неужели Эрик и в самом деле возмется учить сына Кристины? А потом они начнут дружить семьями  :D  :D

Отредактировано Century Child (2005-08-12 01:41:56)

172

На самом интересном месте...
Это сколько лет уже прошло, лет 7-8?

173

Не ну чтоб три человека не сговариваясь.... :) :)

Отредактировано Sunset (2005-08-12 01:42:15)

174

На самом интересном месте...
Это сколько лет уже прошло, лет 7-8?

Около девяти.  ;)

Ох. даже не знаю, когда вывешу вам проду. На самом деле, я отдала вам сегодня все, что у меня было в запасах.

Осталось теперь две главы. Самое основное.  :) И сложное.

175

Не волнуйся, мы терпеливые (в меру  :) ), особенно когда дело касается основного и сложного.

Отредактировано Century Child (2005-08-12 02:02:30)

176

Осталось теперь две главы. Самое основное.  И сложное.

Ну, заинтриговали! Сейчас сижу и ломаю голову, что же там будет дальше...
И почему-то все версии расположены исключительно за гранью фола  :rolleyes:

177

[color=008080]melody, смотрю , вдохновение-таки пришло к тебе)) сие невероятно радует))
все очень мило, дальше, дальше, проду, проду!))

только вот тут я не смогла не ухмыльнуться:[/color]

- Мастер, к вам женщина.
- Что? Кто ко мне? – Не понял он.
- Женщина.

[color=000080]что-то мне реклама допотопная вспомнилась фирмы Nescafe , где старший брат трубку берет и говорит младшему. : Это тебя...-идиотское лицо, - и тебя....дэ-ву-ш-ка![/color] :blink:
:D  :D [color=008080]но не обращай внимания, это я так.... хм... шуТЮ ))[/color] *fi*

178

(Ввиду временного отсутствия интернета дома и патологической неуспеваемости, сей пост резервируется для тапков , дабы не утонуть в последующих обсуждениях. Читать буду на выходных.
Тапкомет-любитель, Эхо.)

179

Проду! Проду!  :D  :D

180

Проду! Проду!

:D
Ну если смогу и у меня хватит сил и времени, то может быть сегодня ближе к ночному времени вам проду вывешу.
Но не обещаю.  :rolleyes:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик, который я еще не назвала