Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик, который я еще не назвала


Фик, который я еще не назвала

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Стиль такой, классический... Второй день пытаюсь вспомнить, кого он мне напоминает. Французская классика, вот то ли Мопассан, то ли... еще думаю.
Продолжай, я такое люблю :)

32

*сидит смущенная до глубины души* /baby/
Классический... Никогда бы не смогла подумать... никогда не писавшая вообще почти ничего, связанного с литературой, и тут такое сравнение!
*Кланяется*
Merci, merci... Мне лестно, правда.

Отредактировано melody (2005-07-26 18:16:52)

33

Кстати, я не уловила момент - ПО в маске по городу лазит? как-то вроде никто не любопытствует, что за странности.
(интересно, как маска сочетается с насморком, мешаааает наверна, бедненький)

34

Первая мысль - привет Крапивину. Ситуация крапивинская до жути. Честное слово. Вот только ребенок местами немного не детский.

35

Кстати, я не уловила момент - ПО в маске по городу лазит? как-то вроде никто не любопытствует, что за странности.
(интересно, как маска сочетается с насморком, мешаааает наверна, бедненький)

Насморк...  :D  *осела под стол*
О прочем: А вот это я не остветила.
Возможно, мое упущение.
Но за кадром я предпочла оставить, наверное, ее наличие (как вечный и верный ему атрибут) :)
По поводу любопытства: Навеное, куда логичнее - оно должно возникать очень и очень бурное. Это я тоже немного опустила. Бурного любопытства нет, т.к. он не так часто выходит, выходит, НО не часто  :)
А так, в начале я сказала же, что возможно, немного нестандартная сама по себе история будет. То есть, я не выкинула вообще сей факт его "внешности"  ;)  но и не сакцентировала на все 100 именно на этом.
Подумаешь, мужик странного вида - замотанный с пяток до ушей  :gmm:

Я вот, например, сколько лет не живу в своем районе, знаю одну тетушку, которая летом ходит чуть ли не в пуховом платке, оставляя чуть ли не щелочки для глаз. Зимой - в шапке-ушанке, типа аля печник, только с ушками  под подбородком завязанными ;-) Ну ходит... и ходит... Мало ли... Хотя, понимаю... о времена, о нравы...

Но... не знаю, объяснила ли я свою позицию.
Хотя, дале будет это еще в более фривольной форме ;)

Первая мысль - привет Крапивину. Ситуация крапивинская до жути. Честное слово. Вот только ребенок местами немного не детский.

Да... отстала я ,старая, от жизни.
Не объясните, ХТО это?? :blink:

Отредактировано melody (2005-07-26 22:03:02)

36

Понятно, про маску ты прояснила. Я только что хочу сказать, имха, если совсем никто ни разу не удивится, то выйдет, что ПО глупыш, всю жизнь прятался абсолютно зря. То есть оно и так зря, но все-таки у него хоть официальный повод должлн быть - народ удивляется и подозрительно смотрит.  Ну хоть некоторые, особо злобные :) Хорошие -могут из вежливости делать вид, что так и надо (ну как и в жизни, в общем)

37

Понятно, про маску ты прояснила. Я только что хочу сказать, имха, если совсем никто ни разу не удивится, то выйдет, что ПО глупыш, всю жизнь прятался абсолютно зря. То есть оно и так зря, но все-таки у него хоть официальный повод должлн быть - народ удивляется и подозрительно смотрит.  Ну хоть некоторые, особо злобные :) Хорошие -могут из вежливости делать вид, что так и надо (ну как и в жизни, в общем)

Нет, это все далее.
Хотя, скажу честно, когда я это все обдумывала, почему-то упустила маску, как наисильнейший факт всех "бед" его :-) а поставила ее на место, так скажем, третье... Ну это, наверное, можно сказать, как моя личная задумка. Но это не значит, что я совершенно опустила этот факт.
А там все-таки указано, что все же настороженность к нему есть, и побольшей части он еще никому открыто так не показал, начав бить себя в грудь, мол. посмотряте какая у меня маска!  :)

А к тому же, он ведь и не выходил на улицу почти никогда так открыто в Париже, правильно, как узнать - как люди к нему относились бы? Ну может тыкали бы пальцем (особо нахальные), другие бы молча фыркали... а другим может и не особо интересно.. Мало ли, мужик ночью в косяк двери врезался, когда в известное место шел... Ну теперь ваот так вот... ходит в маске...

Развели вы меня на юмор...  :)  :)  :)

Короче, я сама не поняла, че сказала.

Отредактировано melody (2005-07-27 15:13:24)

38

Первая мысль - привет Крапивину. Ситуация крапивинская до жути. Честное слово. Вот только ребенок местами немного не детский.

Да... отстала я ,старая, от жизни.
Не объясните, ХТО это?? :blink:

Где же это Вы так живете, что про Крапивина не слышали? Это очень известный детский писатель, живой классик, можно сказать. У него в книгах часто встречается ситуацая, когда подросток случайно встречает взрослого, в чем-то на него похожего и становится чем-то вроде его ученика. Обычно они оба в некотором смысле одинокие люди, неприкаянные. И такое, чтобы главного героя обижали,  а этот взрослый его защитил, тоже часто встречаеся.

39

Где же это Вы так живете, что про Крапивина не слышали? Это очень известный детский писатель, живой классик, можно сказать. У него в книгах часто встречается ситуацая, когда подросток случайно встречает взрослого, в чем-то на него похожего и становится чем-то вроде его ученика. Обычно они оба в некотором смысле одинокие люди, неприкаянные. И такое, чтобы главного героя обижали,  а этот взрослый его защитил, тоже часто встречаеся.

Живу вполне в нормальном месте  :)  Даже не в подвалах Оперы.

Детскими писателями, увы,  я не увлекаюсь. Детство было уж слишком давно, в те времена дай бог Г.Х. Андерсена  на ночь читали, и братьев Гримм, полученных по очереди за тонну макулатуры!  Не до того было, что б книжки новые разыскивать по книжным магазинам! а потом детство кончилось, и  ладно с ним...

Ну да... (каюсь, каюсь) не знала, и не читала...

Ну В.С. Соловьева тоже не все знают и не все читали, хотя личность тоже занимательная.

Ну а вообще, сия позиция в объяснении какой-либо мысли, наверное, слишком уж проста  и одновременно глубока, и распростанена. Потому и вышел такой вот перехлнст линий.

Отредактировано melody (2005-07-26 23:06:18)

40

К сожалению, не могла изучить внимательно, но то, что я прочитала - достаточно интересно. И немного.. необычно. В хорошем смысле слова - что выбивается из общей груды фиков.
Очень понравился разговор Эрика с мальчиком. Заставить Призрака, который всегда считал себя умнее и выше людей, отвечать на простые вопросы ребёнка - а он не знает, как отвечать на такие простые вопросы.
appl

41

И немного.. необычно. В хорошем смысле слова - что выбивается из общей груды фиков.

Большое спасибо.
Идея, когда пришла мне в голову, и для меня самой была достаточно необычной, выбиваясь из других идей, которые я встречала (а главное, и ПО показать уж в совсем не обычном и неожиданном ракурсе). Вот только не знаю - хорошо ли это, плохо. Закидают меня чем, не закидают :)

Не представляете, как, должно быть, мне будет не легко, чтобы не разочаровать благодарную публику.
Спасибо еще раз.

Отредактировано melody (2005-07-27 17:35:41)

42

5.

Осиротевшая дочь скрипача  - Кристина Дае познала триумф, вознесший ее на апогей славы, в одно мгновение, став  молодой, но подающей большие надежды  дивой парижской Оперы.
Приторный привкус славы держался на ее губах не долго.
Ровно столько времени, сколько прошло между ее триумфом и поражением.
Девочка, которой пророчили великое будущее оперной примадонны после несчастья, постигшего Оперу, решила покинуть это место раз и навсегда, какую бы боль это расставание не принесло  ей.
Как только время успокоило бушующие страсти, касающиеся происшедшего в головах горожан, бывшая дива Кристина Дае вышла замуж за своего друга детства, как говорилось среди тех, чье любопытство эта история держала просто мертвой хваткой  – виконта Рауля де Шани.
Нельзя было сказать, что сей брак был одобрен в обществе. Впрочем, как и любой брак между людьми разных сословий.
Но это не помешало прекрасной  невесте в день свадьбы выглядеть столь трепетно и невинно, подобно нераспустившемуся бутону белой розы, а жениху изо всех сил стараться скрыть свое,  вполне свойственное в таких ситуациях,  волнение.
Кристина Дае, после замужества получившая титул виконтессы, и ее молодой муж виконт де Шаньи сразу же поле свадьбы покинули Париж, и отправились в путешествие по Европе.
Виконт считал, что его жене сейчас просто необходимо отвлечься, погрузиться в приятные заботы, связанные с их свадьбой и замужеством, да  посмотреть мир, познать его разнообразие и красоту.
Супруге виконта необходимо было время для того, чтобы влиться в ту жизнь, частью которой она  стала.
Девочке из простой семьи, Кристине приходилось многому учиться, ко многому привыкать и очень многое осваивать, преодолевая внутри себя самой множество препятствий и барьеров.
Ни один человек не мог знать, что на самом деле скрывалось за светлой красивой улыбкой виконтессы.

- Надеюсь, - Кристина улыбнулась, - я когда-нибудь смогу стать дамой, достойной этого титула!
- Ты всегда была достойна, дорогая моя. – Ответил ей супруг.
Кристина слегка засмущалась.
- О, но я же знаю, что в глазах того общества, в которое я попала – я не совершенна, Рауль.
- Может быть, твой отец и был простым скрипачом, но это ведь не повод, чтобы мне меньше любить тебя!
- Скажи, Рауль, ты, правда, любишь меня? Правда любишь меня после всего того, что произошло по моей вине с тобой, со мной, с… со всеми нами? – Дрогнувшим от волнения голосом, спросила Кристина. 
- О чем ты говоришь? – Удивился ее супруг. – Кристина, дорогая моя, что ты только снова придумала себе? Конечно же люблю, конечно же… иначе бы я не был бы счастлив тому, что теперь ты – моя жена!
Это было бы счастьем, если бы эти слова позволили бы сердцу девушки успокоить свои муки.
Но каждому хоть раз в жизни приходится задавать подобные вопросы не только кому-то еще, но и самому себе, искать на них ответы в отголосках мыслей в самых глубинах сердца, пытаться разглядеть призрачные, почти неразличимые картины, написанные сокрытыми мыслями, и укрывающими их в темноте души, там, куда не попадает свет разума и понимания.
Найти ответ бывает порою, очень не просто.
Да и поверить в ответ другого на заданный вопрос – тоже.
Но у всего есть завершение, и терзать душу вопросами, на которые никто не в силах ответить, невозможно во имя своего же блага.
Что может радовать больше молодую пару сразу после свадьбы, чем возможность – насладиться обществом друг друга, совместное времяпрепровождение, и чудесный мир, который открывается их взору?
Наверное, они могли  сказать, что счастливы.
Все, что когда-то воплощало бесконечную тьму, то, что могло пугать, то, что могло предвещать опасность – было позади, и было крепко-накрепко «заперто» за самой прочной дверцей их душ.
- Тебе нравится путешествие? Ты не скучаешь?
- Нет! Нет! – Поспешно ответила девушка. – Все  замечательно! Мне нравится то, что мы можем посмотреть мир! Еще мне нравится то, что теперь мы вместе, мы рядом… И, что все хорошо!
- А ты… не скучаешь, Кристина? – Спросил виконт Кристину, глядя на задумчивое лицо жены.
- О чем ты? – По лицу виконтессы прошла легкая тень испуга.
Этот вопрос всколыхнул в ней что-то нехорошее, какую-то дрожь внутри ее груди.
- Ну, я спросил, не скучаешь ли ты обо всем, что было… то есть, о том, что ты больше не поешь, без букетов цветов, от восторженных поклонников и всего прочего?
Кристина заметно побледнела.
Он имел неосторожность задать столь нелегкий вопрос своей жене, забыв, что вряд ли во всех этих воспоминаниях все вышеперечисленное имело для нее истинную важность.
Если бы девушка сама себе могла ответить на этот вопрос, и была уверена, что не солгала, не указав, о чем именно на самом деле могла бы быть ее тоска.
Но она знала лишь одно, сейчас она меньше всего хотела впускать тоску в свое сердце – она была счастлива, и пыталась уловить этот момент, чтобы сохранить навсегда.
- О Рауль, честно говоря, я не знаю. За последнее время  столько всего случилось, столько всего произошло, что я право, не знаю, что ответить, что бы не солгать ни тебе, ни себе… Но знаю, что не солгу в том, если скажу, что мне не достает музыки. Ты же знаешь, что это очень важно для меня!
- Да, конечно. Конечно, знаю.
- Но… думаю, я, вряд ли когда-нибудь снова буду петь.
- Почему же?
- Потому что, Рауль, пела  Кристина Дае, а ее уже нет. Так как она превратилась совсем в другую Кристину! Поэтому…
- Кристина, ты уверена, что хочешь окончательно оставить музыку? – Помрачнев. Задал вопрос виконт.
- Абсолютно. В качестве Кристины Дае, играющей на подмостках Оперы. – После непродолжительного молчания, ответила ему супруга. – Но… это же не значит, что музыка для меня не важна! – Ее глаза снова просветлели. – Я по-прежнему с трепетом отношусь к ней. И знаешь, очень хочу, чтобы и наши дети тоже чувствовали душой музыку с той глубиной, с которой когда-то чувствовала ее я.
Вдруг она заметила, как сошла безмятежность с лица ее мужа, сменилась беспокойством.
Только после этого она поняла, что он мог уловить в ее словах.
Она по глупости имела неосмотрительность преподнести то, что хотела донести до мужа таким образом, что уронила в его душе долю сомнения.
- Просто… просто, я хотела сказать, что если я когда-нибудь и буду петь, так это колыбельные нашим детям! – Она мягко улыбнулась. Она осторожно взглянула на своего мужа, кажется, его взгляд стал, как и прежде. – И только Рауль. И они должны знать, что такое музыка, и что она существует. Тогда, они будут счастливы! Мой отец был музыкантом, музыка всегда была для меня чем-то большим… Я надеюсь, что и для них тоже. – Кристина улыбнулась.
«И надеюсь, у них будут свои, _их_ ангелы, которые будут помогать оторваться от земли, взметнув туда. В небеса… где все совсем иначе!» - Вот только этого Кристина уже не стала произносить в слух.
Это прошептало ее сердце.
Тихо, тихо. Почти неразличимо.
Укрыв это даже от нее самой.
- В таком случае, я обещаю, что по прибытию в Париж в нашем доме будет самое лучшее, самое красиво фортепиано! Я надеюсь, что ты все-таки  будешь баловать своим прекрасным голосом не только наших малышей, но и меня. Иногда. Ты же будешь не против – петь теперь _только_ мне! Совсем немного! В память о том моменте, когда мы снова встретились после продолжительной разлуки!
- Конечно же! – Немного смутилась девушка.

Чистый и тонкий голос Кристина Дае, которым так восхищались знатоки и ценители искусства,  больше никогда не лился с подмостков парижской Оперы.
История, которая была связана с именем этой молодой хористки, которую столь поразительный образом коснулась слава, с течением времени стала забываться, и все больше походила на выдумки, которые никогда не существовали на самом деле. Ну, за исключением, конечно, слов тех людей, которые говорили, что видели, якобы, своими глазами это самое существо, которое именовалось Призраком Оперы… И что оно и правда существовало, и облик у него был наполовину человеческий, и Кристина Даэ, это маленькое, хрупкое, почти фарфоровое, создание без страха и отвращения могла смотреть ему прямо в глаза, и что ее прекрасный ангельский голос был ничем иным, как дарованная благодать взамен на ее невинную душу…

Виконт со своей супругой, вернувшись в Париж, обосновались в родовом имении де Шаньи, принадлежавшем его семье, где и начали свою семейную жизнь.
Еще какое-то время после их свадьбы виконтесса де Шаньи отказывалась устраивать у себя в доме небольшие приемы, ходить на званные ужины, словно боялась переполненных осуждением и любопытством взглядов.
Рауль де Шаньи в силу своих собственных соображений, и некоторых обстоятельств, которые прилюдно афишировать не стал, от меценатства  Оперы отказался.
Его поступок был вполне ожидаем и понятен многим. Таким образом, это окончательно позволило практически забыть о фамилии де Шаньи в светском обществе, ассоциируя ее с когда-то происшедшим несчастьем в Опере.
А очень скоро виконтесса подарила своему супругу наследника.

Отредактировано melody (2005-07-31 15:13:52)

43

Он никогда не общался с детьми.
Более того, он всегда думал о них, как о маленьких непознанных зверьках, с которыми не знаешь, что делать, когда берешь в руки.

Хм, если фик по фильму... а самом он в каком возрасте в подвал попал?

44

а самом он в каком возрасте в подвал попал?

...ну, имелось ввиду, что во взрослом своем состоянии, а не в своем детстве.

45

Короче, жду ваших тапков ;-)

46

Ну, так чтоб конкретных тапков, то нету. Но эта главка немножко традиционная что ли. Мне больше нравится то, что про тов. Призрака Э.Б. Или может быть тут идет затравка на будущее, просто пока непонятно в чем. :)

47

:D
Честно, не очень поняла аббривиатуру Призрак Э.Б.. Это у него отчество, что ли появилось  ;)

Ну данная главка состояла в том, что б не обходить, все-таки жизнь и других участников сего действа, а вернее Р. и К.
Не думаю, что это конкретная затравка, но про них рассказать, а точнее обозначить их какие-то моменты жизни - посчитала нужным  :)

48

Нда, кажется я имела в виду Батькович, но вспомнила что это на нашей украинской мове :) :) (батько=папа) :)
Ну, видимо такова правда жизни, что жизнь К.и Р. уступает по насыщенности событиями Призраку. НЕси Призрака, он там бедняжка от насморка помирает, ему срочно нужно наше заботливое внимание :)

49

Нда, кажется я имела в виду Батькович, но вспомнила что это на нашей украинской мове :) :) (батько=папа) :)

  :D  :D  :D  Э-эээ, да как-то я даже и не подумала. Почему-то мысли какие-то странные полезли, подумалось, может у ПО еще одно имя выискалось, подпольное, погоняло которое ;-) А вообще, стыдно это мне, про батько, ибо к энтой самой мове имею по одной линии родственную принадлежность :-) Сансет,  ;)  родственница

Ну, видимо такова правда жизни, что жизнь К.и Р. уступает по насыщенности событиями Призраку.

Яссное дело. Еще бы  ;)

НЕси Призрака, он там бедняжка от насморка помирает, ему срочно нужно наше заботливое внимание :)

Никак не могу... "донести". Что-то у меня глава-то эта никак в нормальный слаженный текст не выстраивается.

50

melody, мне очень нравится! Не бросай, пиши дальше! *-)

51

Она по глупости имела неосмотрительность преподнести то, что хотела донести до мужа таким образом, что уронила в его душе долю сомнения.

После "мужа" - обязательно запятую, иначе смысл страдает и синтаксис.А вообще, сформулировать бы попроще, уж очень громоздкой фраза выходит...

52

А вообще, сформулировать бы попроще, уж очень громоздкой фраза выходит...

Спасибо. Постараюсь переделать в более приемлемую форму. :-) Спасибо. А с запятыми я тоже разберусь, просто, когда набиваю, совершенно практически не слежу. Прям беда еще со школьной скамьи, я запятыми не дружу, они со мною Казнить нельзя помиловать :-))

Ох, столько у нас достойного творчества, что я даже как-то в замешательстве... мне со своими баранами даже далее неудобно развивать сию тему ;)

К тому же до сих пор не знаю, к какому жанру это отнести.

53

Когда нельзя отнести  к какому-то жанру, надо создавать новый. Будешь основоположницей нового стиля. ;)
И не прекращай писать :)

54

Dominique, ну основоположницей нового - вряд ли ;)

Хорошо, не прекращаю. Тогда вам принесла продолжение. Хотя, честно, после столь проникновенных произведений хочется "сотворить" что-нибудь уж глыбоко трагическое... что б аж  :cry:

Ну да ладно... Кстати, долго думала-гадала о образе самого ПО в моей фике, так и не знала - кого ж за прообраз взять ;)

Долго решала, остановилась на киношном судя по всему. Говорю об этом, потому что в след главе будет именно указано на вид самой маски, как таковой, которая ближе все ж-таки к маске киношной, или мюзикловой.
Вот.  ;)

Тогда, уж Вы все-таки не забывайте обо мне, пишите что-нибудь.  %#-)

55

6.

Странное ощущение.
Где-то вдалеке  совсем крохотный лучик, что-то похожее на зачинающийся рассвет, а кругом густая гнетущая темнота.
Но, несмотря на это почти невыносимая, испепеляющая жара, которая время от времени сменяется пробирающим до костей морозом.
Адское какое-то ощущение.
Для полноты картины не хватает возникающего из небытия кровавого пламени, изъедающим твою кожу до костей, и довольных, с сальными усмешками чертей, раздувающих этот самый пламень.
И такое непреодолимое желание позвать на помощь.
Позвать того единственного, кто в силах помочь.
Почти ничего не делая.
Лишь одним своим прикосновением или одной фразой.
Тот, кто навсегда может вырвать из страшного адского пламени…

- Жар у него. – Констатировал старик, и  посмотрел на внука. – И с чего ты решил позвать меня, сынок? Кто это? Ты его знаешь?
- Я тебе потом все расскажу, дедушка. А он выздоровеет?
- Нашел врача! Если бы  ты мне брусок полена притащил, я б тебе сказал, а это… - Вытерев потный лоб тыльной стороной ладони, ответил дед. - Да выздоровеет, куда денется.
- А, по-моему, ему все-таки очень плохо, дедушка. – Пробормотал мальчик, и снова, словно ожидая снисхождения, заглянул в глаза деду.
Тот решил на это ничего не отвечать.
- Ладно, пойди к Бьянке, и скажи, пускай что-нибудь от жара заварит, - парнишка положительно кивнул.
Они, наконец, добрались до комнаты, мальчик мельком пронаблюдал, как дед положил незнакомца на кровать, и быстро развернувшись, юркнул в дверной проем, спеша выполнить просьбу деда.
- Зверей приблудный собирать мастак, а теперь еще и людей! – Заворчал старик, присаживаясь на край кровати. – Так часом не долго и поясницу сорвать. Дотащить такого с самой улицы…
Такого…
Он пригляделся к незнакомому человеку.
И чего только не доведется на старость лет увидеть.
Он откинул полы плаща, в который был, буквально, закутан незнакомец.
На нищего или бродягу он был не похож.
Совершенно не похож.
Скорее – на человека, не обделенного в средствах.
И, кажется, не из этих краев.
По манере одеваться складывалось впечатление достаточно обеспеченного господина. Только странно, что же он делал без чувств на улице, что мальчонке пришло на ум звать на помощь его, своего деда, дабы помочь ему?
Хотя, о чем он?
Случиться дурное может и с богатым.
Итак, их незваный гость, кажется, не из бедняков или бродяг, которых порой можно встретить, а достаточно обеспеченный, и не из этих краев, скорее всего, проездом, а еще…
Очень странный у него вид.
Незнакомец лежал так, что, соприкоснувшись с подушкой,  голова его запрокинулась, и видеть можно было  лишь его одну сторону, а другая утопала в складках сбившегося с головы капюшона.
Мужчина протянул руку, и выдернул из-под его головы капюшон, чтобы вообще снять с незнакомца плащ.
Тот глухо застонал, и перекатил голову, тем самым, повернувшись другой стороной.
Что на нем было?
- Святой Франциск! – Пробубнил мужчина в изумлении.
Человек, одна часть чьего лица была сокрыта под маской, хрипло дышал, словно его что-то душило.
Еще несколько секунд мужчина присматривался к нему, пытаясь убедиться – не подводят ли его собственные глаза, или это недоразумение.
- Кристина… - Угасающий стон незнакомца вырвал мужчину из того оцепенения, в которое он впал. – Кристина! – Еще раз пошевелил он губами, и снова перекатил голову на другую сторону подушки.
Взору удивленного мужчины открылась иная, человеческая сторона нежданного гостя.
Мужчина вскинул бровями.
Чудеса!
Только что одна сторона этого человека чем-то смахивала на бездушную неживую кукольную маску, сейчас же другая часть – человеческая, живая.
Что это может быть?
- Дедушка! – Донеслось до его слуха, он встал с кровати и поспешно пошел к двери.
Мальчонка столкнулся с дедом, когда тот выходил из комнаты, аккуратно притворив дверь.
- Вот.  – Протянул мальчонка деду чашку.
- А где сама Бьянка? – Поинтересовался дед, принимая из рук внука чашку с отваром.
- Она сама на кухне. Я ей еще не сказал. – Лукаво сощурился парень, и закусил губу.
-  Хитрец. Ладно, пока и не говори, я сам… Позже.
- Дедушка, - позвал мальчик, как только тот схватился за дверную ручку.
- Что?
- А он не умрет?
- Умрет? С чего ты взял, сынок?
Мальчик пожал плечами.
- Ерунда! – На ходу ответил дед. – У него лишь жар.
Он отворил дверь, и шагнул в комнату, на ходу обратившись к внуку: 
- Джованни,  он все равно пока в бреду, я присмотрю за ним. А ты пойди к Бьянке. Да смотри, не пугай ее. А-то сболтнешь лишнего…
Как только он прошел в комнату, поставив плошку с отваром на тумбочку, и снова сел на край кровати, чтобы все-таки посмотреть на подозрительного незнакомца поближе, и понять, кого же именно притащил в их дом его непоседа-внук, человек вдруг пошевелился, и кажется, пришел в себя.
- Где я? – Чувствуя сухость во рту, тихо спросил он, пытаясь вспомнить все происшедшее ранее.
Совершенно незнакомый человек смотрел на него, медля ответить.
- В моем доме, синьор. Похоже, как сказал мой внук, вам стало плохо… и он, увидев ваше состояние, позвал меня. А там уж мне пришлось приложить ни одно усилие, чтобы вы оказались у меня в доме.
- Что со мной? – тупо спросил человек.
Такое часто бывает, когда люди переберут лишнего.
Но этот на подобного похож не был.
- У вас жар, синьор, и похоже очень сильный. С таким не шутят. Вы давно больны?
- Мне надо уйти… - Попытавшись привстать, сказал человек, и тут же сильно закашлявшись, обессилено упал на подушку, почувствовав, словно ему на грудь водрузили  тяжелый камень, который не только доставлял неудобства при дыхании, но и причинял боль. 
- Ну да… чтоб снова лишиться чувств где-нибудь на пути из этой комнаты. Уж лежите, где лежите.
Призрак с удивлением посмотрел на мужчину, который с такой простотой, и не свойственной открытостью обращался с ним так, словно они давным-давно были старыми хорошими соседями.
- Зачем вы это делаете? – Спросил Призрак.
- Да сам не знаю. Черт его разберет. Джованни… непоседа. – Потом он несколько секунд помолчал, и добавил: - Наверное, потому что вы больны… и, похоже, вы уже не первый день ходите с этим жаром. Он вас изъел. Хорошо, если это простая простуда, а не пневмония. Выглядите вы, скажу я вам, не лучшим образом…
- Все нормально! – Повысил голос Призрак. – Я здоров!
- Выпейте-ка, пока снова не лишился чувств! – С некоторым раздражением сказал мужчина, и чуть ли не под самый нос ткнул ему чашку с чем-то горячим.
Ему в нос ударил скверный запах чего-то травяного, словно его заставляли выпить болотную жижу.
Он изумленно посмотрел сначала на чашку, затем на мужчину.
Это был человек в возрасте, среднего телосложения, ни худой, и не толстый, под глазами паутинка морщинок, но его нельзя было назвать старым. Выглядел он очень бравым. Колпак на голове забавно съехал на бок, и в виднеющихся темных волосах можно было уловить едва различимую седину.
Чашка снова подсунулась ему, буквально, под нос. Так поступают с маленькими детьми, когда те начинают капризничать, высказывая свои соображения на тему отказа от лекарства, которое необходимо принять. Он резко отстранился.
На удивление самого себе почему-то пришлось подчиниться, может потому что, его дико мучила жажда, и внутри груди и горла горело, или потому что  взгляд у этого человека был  настолько пристальным, с оттенком какого-то отеческого недовольства, что послушаться было просто необходимо.
И он взял из рук хозяина чашку.
Странно как.
Они, кажется, находились в состоянии вот такой незримой упрямой борьбы, отстаивая каждый своего уже несколько минут, и ни одного вопроса по поводу его вида, ни одного ужаснувшегося и брезгливого взгляда со стороны этого мужчины.
Призрак встрепенулся, и быстро, насколько мог в своем состоянии сейчас, вскинул руку, что б проверить – на месте ли маска.
На месте.
Еще более странно.
Неужели он не видит? – Калейдоскопом мелькали у него в голове мысли. – И никак не показывает этого? Такого не может быть! Странно! Не может быть!
Этот человек разговаривал с ним, как ни в чем не бывало.
Его от этого даже пару раз передернуло.
А может и не от этого, а от жара, который он сейчас стал действительно ощущать.
Мужчина внимательно проследил за его жестом.
Он отчетливо уловил – доля любопытства все-таки была.
- На месте. – С поразительной проницательностью ответил на его вопрос, который он даже не озвучил, мужчина. – Я даже не буду спрашивать сейчас – зачем это. Хотя… поверьте, любопытный вы синьор. Еще не доводилось мне встречать человека, который в отсутствие карнавала разгуливал  бы по улице в маске! Вижу, вы и, правда, не местный! Иначе знали бы это! – Мужчина улыбнулся. – Милый наряд. Но после карнавалов у нас принято сменять наряды повседневной одеждой. 
Взгляд незнакомца вспыхнул гневом.
И хозяин это заметил.
- Надо бы вам переодеться все же. Хотя, надеюсь одно – она не скрывает под собой преступника или убийцу, за укрытие которого я потом поплачусь головой?
Призрак снова закашлялся, но уже не от недуга, а от того, что поперхнулся мерзким снадобьем, которое его практически вынудили принять. И причиной был вовсе не мерзкий вкус. 
Еще ни разу за всю свою жизнь он не позволял себе вот так взять и заболеть, причем заболеть настолько, чтобы превратиться в совершенно  беспомощного человека, подобно маленькому котенку.
- Вам надо отдохнуть, чтобы набраться сил. А там… можете идти на все четыре стороны. – Пробормотал мужчина, принимая у него из рук кружку.
Мужчина наклонился над ним, попытавшись приподнять под незнакомцем подушку, но руку его моментально перехватили, и он ощутил на своем запястье сильную хватку, которая почти сразу же,  заметно ослабла.
Да уж, жар и, правда, отнимал у него силы.
Он чувствовал, что не может сделать сейчас ровным счетом ничего.
- Не трогайте ее! – Если бы не разливающаяся по телу слабость, может быть, тогда его голос и прозвучал бы угрожающе, как он и предполагал. Но в данный момент это было больше похоже на просьбу маленького беспомощного ребенка.

56

Тогда, уж Вы все-таки не забывайте обо мне, пишите что-нибудь.  %#-)

Пришла отмечаться, что читала и жду продолжения. :) Посмотрим, что тут "нашему" уготовано .

Тапочек? Не, наверно не тапочек, просто констатация факта. В главке сильно ощущается материнский инстинкт. Руки так и тягнуться, так и тягнуться к Призраку,  накормить-напоить-в кроватку уложить и всячески позаботиться. Как о мааленьком :) Ну эт наверно естественно. Самой хочется :)

57

*в изумлении аж застыла*  :blink:  Мамочки, правда? А что именно имеется в виду под материнским инстинктом? Вот что-что, а в кроватку уложить никогда не хотелось  ;) Просто, мне интересно, что именно создает такое впечатление.  Что б потом исправиться!! :)

Отредактировано melody (2005-07-28 23:35:00)

58

*в изумлении аж застыла*  :blink:  Мамочки, правда? А что именно имеется в виду под материнским инстинктом? Вот что-что, а в кроватку уложить никогда не хотелось  ;) Просто, мне интересно, что именно создает такое впечатление.  Что б потом исправиться!! :)

Сама ситуация. Впрочем, она почти неизбежна. Встречается везде.

59

*в изумлении аж застыла*  :blink:  Мамочки, правда? А что именно имеется в виду под материнским инстинктом? Вот что-что, а в кроватку уложить никогда не хотелось  ;) Просто, мне интересно, что именно создает такое впечатление.  Что б потом исправиться!! :)

Ну он тут такой больной, несчастненький, рука так за колдрексом и тянется. Жаалко же. :)

В кроватку не как Эстела! А чтоб заботиться. Как о больном Буратино.

   "Девочка всплеснула хорошенькими руками:
   -- Ну, как же мне его лечить, граждане?
   -- Касторкой, -- квакнула Жаба из подполья.
   -- Касторкой! -- презрительно захохотала Сова на чердаке.
   -- Или касторкой, или не касторкой, -- проскрежетал за окном
Богомол." (с)

Пиши дальше, Мелоди, не слушай меня! мда, вот потому я на форуме только обсуждаю, я б не вынесла, если б ко мне кто-то с комментами пришел, из гостей и в хорошем настроении    ;)

60

melody, пока все очень мило *усердно прячет за спину тапки*, настолько, что у меня не хватает духу бросить тапок.

подобно маленькому котенку

не могу просто, так и представляю себе ПО в кошачьей версии, особенно ПО-Батлера :D

ладно, не обращай внимания, это у меня просто воображение разгулялось))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Фик, который я еще не назвала