Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Скандалы вокруг мюзикла


Скандалы вокруг мюзикла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Лююююдиииии, аууууу!
Мне страшно хочется перемыть косточки.
Сейчас англофандом активно хейтерит Джеймса Барбура, будущего нового Призрака на Бродвее. С такой ненавистью накинулись - прямо вот волна народного гнева. Он и педофил, и насильник, и растлитель, и такой ужас-ужас будет играть няшечку нашего ПО... Следить за этим смешно и грустно.

Или это истерическое обожание Норма Льюиса?.. Что это вообще такое было?

2

Меня от этой истерии англофандома просто воротит.

1. Это лицемерие.
"Призрак такой няша, мы его обожаем. Да, он убивал и пытал людей, да, он силой принуждал Кристину выйти за него замуж, угрожая убить Рауля, но мы всё ему простим, потому что он несчастный и такой талантливый, бедняжка!"
"Как, у Джеймса был секс с несовершеннолетней фанаткой?! Он педофил и насильник, ату его! Долой его с Бродвея! Облить его краской, убить и расчленить! Нам плевать на его талант! Вон его!!!"
"И да, не смейте сравнивать вымышленного персонажа и реального, Эрик и Джеймс - это разные вещи!"
Лицемерие и двуличность как оно есть.

2. Большинство тех, кто сейчас создаёт истерию, не потрудились вообще изучить материалы и узнать, в чём дело. К Джеймсу пристала 15-летняя фанатка. Пробралась к нему за кулисы, потом и домой припёрлась, как я поняла. Да, она несколько раз сделала ему минет, мужик просто поступил по-сволочному и воспользовался ситуацией, думая не головой, а тем, что между ног. Но! Девочка молчала об этом 5 лет, а заявилась лишь тогда, когда закончила театральный, и ей этот скандал послужил хорошим толчком для карьеры (кто там что говорил об "оставшихся у бедного дитя шрамах"?! Да она на этом скандале взлетела, как птица в поднебесье!).
А Джеймс? Отсидел 60 дней в тюряге, плюс три года условно. Всё, он за свою дурость заплатил и чист перед законом! Мужик давно женат, у него есть дочь, ни в каких более порочащих связях замечен не был, образцовый член общества.
И что?! Нет, истерия такая, как будто он всех детей к себе таскает и развращает.

"Ах, как мы на мюзикл детей поведём, он же всех изнасилует!"
"Ах, Кристину играют молодые актрисы, он же на всех набросится!"
"Ах, там рядом детский спектакль "Матильда" идёт, наши дети в опасности!"
"Ах, у Призрака Оперы очень много юных фанаток, им всем угрожает страшный насильник, играющий Призрака!"
"Ноги нашей на Бродвее больше не будет!"

Мне противно и дико. Они устроили ему такую травлю, что волосы дыбом встают. Фейсбук и твиттер от истеричных воплей просто зашкаливает. Бедняга, я ему искренне сочувствую.
Особенно учитывая то, что актёр он действительно очень и очень хороший, а голос - ну просто отпад.

Отредактировано Мышь_полевая (2015-01-17 18:52:02)

3

Собственно, тот, о ком идёт речь:

http://cs622022.vk.me/v622022003/1818b/M28p-YbP0_4.jpg

http://cs7011.vk.me/c624319/v624319155/1374b/7y4ywRY1tIk.jpg

http://cs7011.vk.me/c624319/v624319155/136c2/inCmHGfm7Sc.jpg

"Музыка Ночи" в его исполнении

Мне его голос очень нравится.

4

Голос и актерское у него замечательные, об этом говорит послужной список с весьма впечатляющими мюзикловыми ролями. Оступился мужик - ну ок, я еще более-менее понимаю людей, просто осуждающих его, но никак не могу принять начавшуюся травлю. Это уже вышло за рамки простого недовольства. Фанаты ПО в своих заявлениях доходят до откровенной дурости, заявляя, что кастинг ужасен и что чья-то там дохлая кошка изобразит Призрака лучше, чем Джеймс.

Это глупо, черт возьми. Он не педофил и не какой-нибудь ужасный грешник, и уж точно способен достойно спеть эту роль. А люди просто замкнулись на одном единственном инциденте и не понимают, что вполне можно разделять понятия актера и человека.

В конце концов, никто не просит их контактировать с ним после спектакля, а находясь на сцене он едва ли может как-то негативно повлиять на "детские умы". Проблемы, в сущности, нет. Тем более, я действительно верю, что человек он неплохой, второй ошибки не допустит, семьянин и все такое.

Пы.Сы. А уж о том, что у его жертвы сломана жизнь, могут говорить только те люди, которые в глаза не видели статью.

5

Скажу честно, я не в теме мюзикловых дел, тем паче Бродвейских, посещение коих в ближайшем будущем не светит ... Но это глупость какая-то.
Мне вообще глобально по фиг, с кем и как спит исполнитель партии ПО. От слова АБСОЛЮТНО.
Удивляет, что это вообще обсуждается в политкорректном обществе. Впрочем, Америка тем и отличается от Европы, что в первой дозволено все, а во второй часто какое-то странное и необъяснимое ханжество вылазит.

Ну реально глупо, когда такое всерьез обсуждает страна, пережившая, пардон, минеты президента в Белом Доме.

Мы тут на форуме когда-то обсуждали настойчивые намеки Оперы на нетрадиционную ориентацию Батлера, но никто же не перестал его любить. :D Даже приятно было где-то, что он никакой бабе не достанется!  :rofl:
Кста, вроде у него девушка появилась. Лучше поздно, чем никогда. ;)

Отредактировано Hell (2015-01-17 09:50:22)

6

Hell, у него не просто девушка, у него чудесная жена, а в 2008 году родилась и дочь.
Вот он со своей супругой - в ВК фотки принесли (размещу ссылками, а то картинки слишком большие для форума).

фото раз
фото два
фото три

Чудесный человек, на самом деле. И с фанатами общается очень мило.

Что он должен сейчас переживать под этим валом грязи, которая сыпется на него со всех сторон - даже не представляю.
Это же какую силу духа надо иметь, чтобы не сломаться!

upd: или насчёт "девушка появилась" - это ты про Батлера?  :D

Отредактировано Мышь_полевая (2015-01-17 06:41:25)

7

Кстати о птичках. Бродвейские ребята молодцы.
Вчера появилось вот это сообщение:

ЧИТАТЬ указивку от бродвейского начальства

Для тех, кто не читает по-английски, поясню: чокнутым фанатам пригрозили в случае публичных протестов и демонстраций (они всерьёз планировали устроить там демонстрацию в вечер дебюта Барбура) привлечь их к ответственности, поскольку территория, прилегающая к театру Маджестик, является частной собственностью.

И сегодня уже тон протестующих сразу сменился. Все заговорили о том, что надо соблюдать осторожность и не нарушать законы. Узнать, где пролегает граница территории театра, не устраивать там митинги, и что Барбура насильником и растлителем малолетних обзывать незаконно, потому что он по приговору суда таковым не является - короче, ребята, соблюдайте закон!

Я читаю и ржу. Стоило только этим шавкам дубинку показать - всё, они сразу в будки попрятались, только у себя в твиттерах и тамблерах орать могут. Так им и надо. Противно смотреть.

Знаю, что Джеймс внимательно всё читает, видит всю ситуацию - и надеюсь, что его это только закалит. Удачи ему выстоять против этого напора.

Отредактировано Мышь_полевая (2015-01-17 06:50:16)

8

Мышь_полевая!

Я бы не парилась, на самом-то деле, из-за бедного Джеймса. Неприятно, конечно, нет слов, но идиотов везде хватает! Зато какая реклама! Народ валом повалит, я уверяю. Наверное, и исполнитель, и администрация понимают, что вся эта шумиха им только на руку. ;)

Вот, кстати, вспомнилась по этому случаю история с Депардье, которого на Оскар номинировали за роль де Бержерака. Так там хлеще было: ему сексуальный скандал из ранней юности припомнили.
И там реально была история гупповым изнасилованием, так что я б так не радовалась сильно тому, что чувак теперь гражданин России.  :blink:
Но я все равно не понимаю, какое отношение сексуальная жизнь Депердье имеет к его творчеству? Если к нему нет претензий у французского правосудия, причем тут американская кинопремия?

Да, я про Батлера писала, что девушка, вроде, появилась. Все-таки 45 лет мужику, засиделся в холостяках!  :rofl:

Отредактировано Hell (2015-01-17 09:49:29)

9

Music of the night по ссылке звучит очень даже неплохо.
А, ещё футболка прикольная на фотографиях. С мотоциклом)
А больше английскому фандому нечем заняться?
Тем более, история была однократно, наказание отбыл полностью.

10

Hell, не скажи, там уже и петиции подписывают о его отстранении, и шумиха поднялась очень некрасивая, на рекламу это совсем не похоже. На его голову сейчас столько грязи льётся, что такой "рекламы" врагу не пожелаешь.

Мы решили его поддержать от имени русских фанатов. Если у кого есть аккаунты в твиттере, фейсбуке и тамблере, можете присоединиться, репостнув у себя следующие записи:

тамблер

фейсбук

твиттер раз
твиттер два

инстаграм

Отредактировано Мышь_полевая (2015-01-17 18:27:54)

11

Между тем, дебют Барбура прошёл более чем удачно.
Протестовать его противницы не осмелились (особенно после официального предупреждения, которое вывесила администрация театра, ха-ха), в зале на премьере были совершенно адекватные зрители, которые удостоили его стоячими овациями - и, судя по отзывам, вполне заслуженными.
Все пишут, что у него шикарный голос, а рыдал в финале он так, что вместе с ним рыдал весь зал.
В общем, я за него дико рада.

А ненавистницам только и остаётся, что фыркать по этому поводу в тамблере и фейсбуке, обливая его заочно помоями, больше они ни на что не способны. К счастью.
Этот актёр действительно заслуживает широкого признания.
Жду бутлегов с ним.

12

Я видела Барбура в роли Ланселота в "Камелоте", голос действительно роскошный и по всему он мне там понравился. Уверена, что это правильный выбор.

13

Талантливым людям в первую очередь тапками достается по поводу и без....Голос действительно потрясный, голос истинного призрака!!! Я считаю его исполнение музыки ночи одним из лучших... Хватило одного прослушивания. Он талантище!!!

Отредактировано Феангорлин (2016-06-20 17:19:22)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Скандалы вокруг мюзикла