Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Призрачная библиотека


Призрачная библиотека

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Идея - суупер!  Огромное тебе спасибо!!!! 
Точно! Я напишу фик - когда переварю Солярис, мне тяжеловато Лема читать - отправлю ПО на Солярис!

Хочешь с нами?

с ВАМИ? И много вас? ;)  :)

122

Всего Макса Фрая (аж десять книжек) - быть может Эрику было бы не так грустно. В конце концов - все мы не есть то, чем кажемся.

123

"Волшебника Изумрудного города" со всеми продолжениями - и нашими, и американскими. Заряжает оптимизмом. Еще "Забытый день рождения" Дональда Биссета - по той же причине.

124

"Волшебник изумрудного города", говорите? А что, мне такая идея по душе. Оптимизмом и впрямь заряжает.
А вот про американские продолжения я не слышал(((

125

Американские продолжеия - это, видимо, "Страна Оз". Только, это не продолжения, а, скорее, начинания.

126

"Страна Оз" - это не продолжение, а американский прототип. И к нему свои продолжения наверно есть, но я о них ничего не знаю.
А "Волшебник изумрудного города" - это наш вариант, Волков кажется написал. И продолжения, кстати неплохие - вместе с первой книгой - шесть томов. Мне в детстве оччень нравились

127

Я имела в виду "Волшебника Изумрудного города" вместе со всеми нашими продолжениями, а также американские продолжения "Волшебника Страны Оз" Лаймена Фрэнка Баума. И, кстати, к нашему "Волшебнику" продолжения не только Волков писал.

128

Да? А кто еще? А не подскажешь, где достать? Ну не то чтобы я засела за детские книжки, но интересно же))))
А американские продолжения на наши похожи или совсем не та степь?
Я знаю у Волкова последняя книга вроде Тайна заброшенного замка (ну или примерно так звучит)

129

Некто Сухинов писал свои книги - они начинались там, где закончилась первая книга Волкова, Волшебник И.Г.
Мол, Элли выросла, стала старушкой, а потом вернулась снова в волшебную страну, стала снова девочкой и т.д.
Книг пять я знаю, неплохие, там не только про Элли, но про всяких-разных обитателей типа Железного дровосека, отдельно есть про добрых волшебниц...
Чем дело закончилось, не в курсе, перестла покупать.

130

Еще "Ребенок Розмари" Айры Левина (ИМХО, заканчивается он все-таки оптимистически) и "Добрые предзнаменования" Терри Пратчетта и Нила Геймана.

131

Елена, а в сети ты этого Сухинова не видела?

132

Донна, я даже не искала, потому что не интересно было.

133

Господа, никто не знает какой-нибудь статьи ну или хотя бы рецензии на тему: "Вклад Гастона Леру в развитие детективного жанра" или что то в этом роде?Ооочень надо :sos:

134

Erea, такая статья есть в качестве предисловия к одному из переводов ПО, автор Анджапаридзе, статья называется "Бесспорный классик".
Пиши в личку.

135

Возобновляя обсуждение...
А давайте ПО дадим почитать какую-нибудь фэн-шуйскую фиговинку, типа Луизы Хей, или кто там еще. Ого-го как настроение поднимает, да и самооценку  :)  Тоько передавать книгу надо через четвертые руки из-за г раницы сидя в окопе в доспехах тевтонского рыцаря (с) непомнюкто. И с убедительной просьбой дочитать до конца...  *-p

136

Я бы дала цикл "Темная Башня" Стивена Кинга. Но без последнего романа. Вместо него отправила бы повесть "Темная Башня: последнее противостояние" автора The Lost and Found Traveler.

137

Я б ему дала почиать все продолжения к его истории, особенно - "Призрака Манхеттена". Только отошла бы подальше :sp: А если серьезно, то, может быть, "Код да Винчи". С исторической точки зрения, кончно, хромает, но головоломок много, захватывающе. Думаю, ему бы понравилось :)

138

Или полдюжины фиков... Только сбросить с летящего дельтаплана, и лететь - ТОЛЬКО в скафандре. :ud:  :swoon:

139

Я думаю, многие фики ему бы понравились. В них у него жизнь налаживается *fi*  :mar:

140

Ну, тогда можно дать и Шарлотту Вейл Аллен, и Ширли Йошинаку.

141

Мда... Есть в некоторых фиках сцена "ПО читает роман Леру". Но Призрак, читающий фики... Это наверняка никакому безумному фикрайтеру не снилось. Люди, ну представьте, что вы про себя в желтой газетенке читаете!

142

Предлагаю Джанни Родари.

143

Вижу тема давно заброшена, но всё же...
Здесь высказывалось мнение, что книги, где все люди сволочи, Призраку читать не следует. Но вот я бы предложила Олдингтона - "Все люди - враги" или "Смерть героя". Там конечно цинизм из каждос страницы липким потоком сочится (особенно из "Смерти героя"), но это могло бы навести его на интересные мысли. Он всю жизнь считал, что обделён счастьем и пониманием из-за своей внешности, но ведь с этой проблемой сталкиваются все представители рода человеческого. Он хотел обычной жизни, так пусть почитает, что по сути являет собой эта "обычная жизнь". Может задумался бы, "а так ли плохо я прожил жизнь?".

144

Может задумался бы, "а так ли плохо я прожил жизнь?".

^_^  Занятная мысль.

145

Марик, приму за комплиметн :)
Хотя, говорят, нельзя вычитать в книге больше, чем уже знаешь.
Так что, вполне возможно, там начался бы глобальный депресняк.

146

Ну, если думать о такой акций, я бы послала книги:
1) «Преступление и наказание» Ф. Достоевского
2) «Генералы песчаных карьеров»
3) «Повелитель мух»
4) «Над пропастью во ржи»
5) «Фараона» Б. Пруса
6) рассказы Куприна
7) рассказы Чехова
8) «Маскарад» Преттчета
9) «Кот без Дураков» Преттчета
10) + бонус сиамского котенка от кота моей подруги. И П.О. забыл бы об всем на свете… кроме этого котенка (генетически это настоящий бандит).

147

Кэрис, пожалейте Призрака - он же с "Капитанов песка" (простите, поправляю - это фильм назывался "Генералы песчаных карьеров"  :) ) и "Повелителя мух"  :ud: ! Да и от "Над пропастью во ржи", в общем-то, тоже...

148

"Повелитель мух" жестковато... Хотя, может, ему бы и понравилось, как некогда благовоспитанные мальчики из приличных семей так утюжат друг друга :crazy:
А вот рассказами Куприна, где не рассказ так любовь-морковь, я думаю, мы бы ему наступили на больную мозоль <_<

149

Вот мне тоже так думаеться про "Повелителя мух"! А Куприн... можерт новую оперу бы написал.

150

Ладно, по тому, как отнеслись к первому списку книг, добавляю  позитивную литературу.
11) «Три толстяка» (эх, была бы его Крис как Суок…).
12) «Как мы писали роман» Джером К. Джером (там одна глава про маленького сироту, ну прямо наш П.О.).
13) «Трое в лодке не считая собаки» его же.
14) «Властелин Колец» 3 тома.  Было бы классно, если бы он оперу по нему навалял! Так и представляю, Роковая гора и Горлум поет Фродо:
- Я душу за кольцо, готов тебе продать!
15) «Хоббит»
16) «Зеленая Миля» Стивена Кинга (простите не удержалась, но  в книге хороший вопрос, почему происходят страшные вещи?)
17) «Секс в большом городе» Кэндес Бушнел.
18) «Четыре блондинки» ее же.
19) «Призрак Манхэтана» с запиской «Попробуй только, напиши по этому оперу!».
20) фики Опера.
21) И «Кодекс Наполеона», с подчеркнутыми главами, о шантаже, убийствах и т.п. (опять не удержалась).
P.S.:  Ну, а про Куприна добавлю ИМХО, оперу бы он назвал «Ненавижу Белого Пуделя!»…


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Призрачная библиотека