Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Призрачная библиотека


Призрачная библиотека

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

Правильно боишься.

А я... Ну, саавсем классика - "Прикованный Прометей" Эсхила.

92

Правильно боишься.

А я... Ну, саавсем классика - "Прикованный Прометей" Эсхила.

[color=008080]н-да.... не думаю, что это наведет Эрика на светлые мысли :rolleyes:  :D

а вообще, пусть почитает...кхм....... Оскара Уайльда... может уже и предлагал тут кто, не помню...[/color] :rolleyes:

Отредактировано ReflectioN (2005-08-12 05:07:42)

93

Правильно боишься.

А я... Ну, саавсем классика - "Прикованный Прометей" Эсхила.

[color=008080]н-да.... не думаю, что это наведет Эрика на светлые мысли :rolleyes:  :D

а вообще, пусть почитает...кхм....... Оскара Уайльда... может уже и предлагал тут кто, не помню...[/color] :rolleyes:

Не, лучше не надо. Он слишком аморальный, причем как раз в ненужном ключе.

94

Правильно боишься.

А я... Ну, саавсем классика - "Прикованный Прометей" Эсхила.

[color=008080]н-да.... не думаю, что это наведет Эрика на светлые мысли :rolleyes:  :D

а вообще, пусть почитает...кхм....... Оскара Уайльда... может уже и предлагал тут кто, не помню...[/color] :rolleyes:

Но зато наведет  его на мысли о высоком, о трагедии иного плана, чем его. Может, он такую симфонию напишет.

Настаиваю на этом варианте.
Но Уайльда - приветствую.

95

Правильно боишься.

А я... Ну, саавсем классика - "Прикованный Прометей" Эсхила.

[color=008080]н-да.... не думаю, что это наведет Эрика на светлые мысли :rolleyes:  :D

а вообще, пусть почитает...кхм....... Оскара Уайльда... может уже и предлагал тут кто, не помню...[/color] :rolleyes:

Не, лучше не надо. Он слишком аморальный, причем как раз в ненужном ключе.

[color=008080]Уайльд, аморальный? Да.... нам явно друг друга НЕ понять....

*слезливо, обращаясь к книге на полке* Извините ее , мистер Уайльд, она НЕ то имела ввиду :D

Martian, хоть кто-то меня понял)) А насчет "Прометея" - идея очень даже!))[/color]

Отредактировано ReflectioN (2005-08-13 00:33:44)

96

Ой не надо Призраку Уайльда, по крайней мере "Портрет..."
Хотя я этот роман обожаю. Но у него начнутся нездоровые ассоциации. Насчет морды лица, на которой отражаются все грехи... Имхо, при депрессии противопоказано. Хотя долгое времяч он был у меня настольной книгой.
Пусть лучше пьески его почитает, веселенькие. :)

97

ну я , разумеется, не про "Портрет ..." говорила. Хотя тоже люблю этот роман, я вот лично о "Кентервильском привидении" думала)) И еще - о сказках мистера Уайльда, грустно, конечно, но очень и очень приятное ощущение оставляет по прочтении.

98

ну я , разумеется, не про "Портрет ..." говорила. Хотя тоже люблю этот роман, я вот лично о "Кентервильском привидении" думала)) И еще - о сказках мистера Уайльда, грустно, конечно, но очень и очень приятное ощущение оставляет по прочтении.

А, Привидение можно, Привидение это совсем другое дело. Это доктор разрешает, и другие сказки тоже.
Ой нет не все, не все! "День рождения инфанты" не надо. Вредно!

99

А если ему подкинуть "Синюю птицу" Метерлинка? Как вам такой вариант?

БРР!  :a: Наглядное пособие по теме "Символизм" для учащихся урюпинского заочного педучилища. Очень уж махрово и потому отдает дурным вкусом (извините, кому она нравится, вовсе не хочу никого обижать). Вряд ли эстету и денди Призраку бы понравилось.
А вот Ибсен... "Пер Гюнт", "Кукольный дом". Последнее он бы наверняка Кристине подсунул - для размышления о будущем с виконтом.

100

ну я , разумеется, не про "Портрет ..." говорила. Хотя тоже люблю этот роман, я вот лично о "Кентервильском привидении" думала)) И еще - о сказках мистера Уайльда, грустно, конечно, но очень и очень приятное ощущение оставляет по прочтении.

Ну, это другое дело. Это можно. Главное - чтобы без концепций. ибо они там... не очень.

101

БРР!  :a: Наглядное пособие по теме "Символизм" для учащихся урюпинского заочного педучилища. Очень уж махрово и потому отдает дурным вкусом (извините, кому она нравится, вовсе не хочу никого обижать). Вряд ли эстету и денди Призраку бы понравилось.
А вот Ибсен... "Пер Гюнт", "Кукольный дом". Последнее он бы наверняка Кристине подсунул - для размышления о будущем с виконтом.

Я "Синюю птицу" так и не дочитала в свое время. Но раз она многим нравится, наверное не сказка плоха, а мы с ней не на одной волне, вот и все.

"Пер Гюнта" двумя руками за! Для ПО самое полезное чтение. Да под Грига...

Главное - чтобы без концепций. ибо они там... не очень.

Не могу удержаться, что не спросить - где? в чем?
Просто очень люблю Уайльда :) С его парадоксами.

Отредактировано Sunset (2005-08-13 13:16:06)

102

Кто тут первым помянул Уайльда? :) Оштрафовать!
Навеяли мне море ассоциаций, у меня куча планов, а я вместо дела сижу и листаю "Дориана Грея". Я вам сейчас зачитаю отрывочек. У меня по его поводу возникло какое-то интересное отношение к финалу нашей истории. Пока еще не определившееся до конца.
Итак, "Портрет Дориана Грея", за пару страниц до финала.

" - Этого я никому рассказывать не стал бы, а вам расскажу. Я пощадил женщину, Гарри. Такое заявление может показаться тщеславным хвастовством, но вы меня поймете. Она очень хороша собой и удивительно напоминает Сибилу Вэйн. Должно быть, этим она и привлекла меня. Помните Сибилу, Гарри? Каким далеким кажется то время! Так вот...Гетти, конечно, не нашего круга. Простая деревенская девушка. Но я ее искренне полюбил. Да, я убежден, что это была любовь. Весь май - чудесный май был в этом году! - я ездил к ней два-три раза в неделю. Вчера она встретила меня в саду. Цветы яблони падали ей на волосы, и она смеялась... Мы должны были уехать вместе сегодян на расвете. Но вдруг я решил оставить ее такой же прекрасной и чистой, какой встретил ее...

- Должно быть, новизна этого чувства доставила вам истинное наслаждение, Дориан? - перебил лорд Генри. - А вашу идиллию я могу досказать за вас. Вы дали ей добрый совет и разбили ей сердце. Так вы начали свою праведную жизнь."

К вопросу - а надо ли было отпускать Кристину... хм.

103

Думаю, стоит ещё на полочку ПО отправить Золя "Нана", пусть проникнется "духом театра".

Кто-нибудь "Властелина колец" предлагал? И Пратчетта?

104

Все дело в том, что мы, предлагая ПО ту или иную книжку, свосем забываем, в какой именно момент его жизни ему захочется ее прочесть. Всем понятно, что Достоевского для развлечения не читают, а когда на душе муторно, в самый раз взять что-то веселое.
Поэтому, вопрос: в какой именно период и что читать? И с какой целью предлагать ту или иную книжку.
Развлечь - того же Пратчетта (полностью).
Заставить подумать - возможно, "новую мифологию" Олди как вариант борьбы человека с богами и отстаивания права жить так, как ему хочется. 

105

Кто тут первым помянул Уайльда? :) Оштрафовать!
Навеяли мне море ассоциаций, у меня куча планов, а я вместо дела сижу и листаю "Дориана Грея".

Ну я помянула, штрафуй давай :D  :D

Эсме, н-да, замечание по факту.... Ну вот касательно предложенного мной Уайльда - очень даже полезно почитать в любом состоянии и настроении, в каждой ситуации  извлечешь что-нибудь новое из книги.))

106

Кто-нибудь "Властелина колец" предлагал?

Конечно! За кого Вы нас принимаете?

107

Сомневаюсь, что ВК Эрику понравится. Зачем ему ещё один выдуманный мир? Если только возьмётся историю его создания изучать.

Отредактировано Эра (2005-08-14 19:37:56)

108

Сомневаюсь, что ВК Эрику понравится. Зачем ему ещё один выдуманный мир? Если только возьмётся историю его создания изучать.

А это идея!!! Он мог бы написать песен о Первой Эпохе, думаю, у него бы хорошо получилось. А мы бу пели и вспоминали добрым словом. Еще он мог бы изучить Квэнья (в меру возможности) и переводить стихи, а потом из записывать тенгваром - это отдельное произведение искусства.

109

А это идея!!! Он мог бы написать песен о Первой Эпохе, думаю, у него бы хорошо получилось. А мы бу пели и вспоминали добрым словом. Еще он мог бы изучить Квэнья (в меру возможности) и переводить стихи, а потом из записывать тенгваром - это отдельное произведение искусства.

думаю, в ВК он бы очень сочувствовал Горлуму.

110

Что есть тенгвар? и Квэнья??  :gmm:  :gmm:

111

думаю, в ВК он бы очень сочувствовал Горлуму.

вот по-моему, так как раз из-за наличия Горлума ВК Эрику лучше не давать читать :D А то эта ошибка природы, живущая на островке на подземном озерке, да еще и со светящимися глазками, явно навела бы его на ну очень прям любопытные ассоциации))

112

Да нет, не думаю, что у него возникли бы такие ассоциации. Горлум же таким не родился.

113

все равно.... имхо, думаю, начиная с момента появление Горлума творение г-на Толкиена полетело бы в камин))

114

А почему бы не посочувствовать Саурону? Тоже бедный, несчастный. Чего хотел? Счастья, что поделать, что его понятие о счастье расходится с общепринятым?

115

Ага! И пошел он всех осчастливливать в добровольно принудительном порядке.

116

Ага! И пошел он всех осчастливливать в добровольно принудительном порядке.

ну да, а кто не захотел осчастливливаться - сам виноват :diablo:  :D

уж если б кому и посочувствовал , так это Саруману - такие планы у мужика были и такой облом))

117

ИМХО, конечно, но именно из-за Горлума он бы как раз дочитал бы книгу до конца! Просто из любопытства, что же с прелес-с-стью случится!

118

А я предлагаю  то, что читаю сейчас - "Солярис".

119

ИМХО, конечно, но именно из-за Горлума он бы как раз дочитал бы книгу до конца! Просто из любопытства, что же с прелес-с-стью случится!

сразу бы с конца и открыл, имхо))

Martian, да..... но если подумать про идею материализации иллюзорных желаний-пустышек.....хм.....

120

Идея - суупер!  Огромное тебе спасибо!!!! 
Точно! Я напишу фик - когда переварю Солярис, мне тяжеловато Лема читать - отправлю ПО на Солярис!

Хочешь с нами?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Призрачная библиотека