Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Один день в сиянии


Один день в сиянии

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Но Рауль от такого повесится! На люстре -сам.

Добровольцу флаг в руки, но под его весом люстра точно не упадет....))

92

Поможем!  :ud:

93

Поможем!  :ud:

Смотрите как бы сами под люстрой свой конец не встретили.
Рауля-то я выдерну, а вот остальных... если только там Призак случайно не затасается.

94

:off: Разрублю люстру мечами. И зачем тебе Рауль?

Отредактировано Мartian (2005-07-23 19:54:27)

95

Поможем!  :ud:

Смотрите как бы сами под люстрой свой конец не встретили.
Рауля-то я выдерну, а вот остальных... если только там Призак случайно не затасается.

под люстрой? Мы так сильно смахиваем на идиотов, которые повесив Рауля (за что упомянутый тобой Призрак уже по определению должен нас из под люстры вытащить :D ) и подпилив держащий ее канатец, так и будут стоять ждать, пока люстра на голову свалится? :D  :D  :off:

96

Извините, конечно, граждане, но вы тут вообще о чем? В оффтопе утонули. Фик уже кончился, а они рассуждают, вешать ли Рауля на люстре. Может, тогда уж зарезать осколками зеркала или утопить в озере у ПО, чего мелочиться?  :-()
За Рауля обидно.

97

Извините, конечно, граждане, но вы тут вообще о чем? В оффтопе утонули. Фик уже кончился, а они рассуждают, вешать ли Рауля на люстре. Может, тогда уж зарезать осколками зеркала или утопить в озере у ПО, чего мелочиться?  :-()
За Рауля обидно.

В самом деле. Злые вы какие-то.

98

:off: :off: забралась перечитать фик, а заодно и комментарии читала, так вот, кто-то тут заметил, что Дюма, дескать, приврал, в "Трех мушкетерах" , когда на место премьер-министра Франции поставил Ришелье, а не Мазарини. Должна заметить, что во времени именно "Трех мушкетеров" именно Ришелье и был премьером во Франции, и только после его смерти 1642 году этот пост занял Мазарини.

99

Лита, спасибище огромное appl
Один из лучших фиков! а может и самый!
а что до хэппи-энда.. вобщем я не против - пущай живут во тьме да в согласье:)) но как там наш Бог? почему он его на месте молниями не закидал?? слово-то нарушено?
впрочем, он милосердный - говорят @_(
я бы приняла и конец без последних пары абзацев:)))

100

Да за что меня благодарить, не я это написала. Не знаю, был ли это Бог. У меня не сложилось такого впечатления. Напрямую с Богом разговаривать - это много чести.
Может, инопланетяне. Или дух Шарля Гарнье, например :D

101

но как там наш Бог? почему он его на месте молниями не закидал?? слово-то нарушено?

Ну вот тут не согласна. Слово как раз таки и не нарушено. Ведь Эрик готов был уйти без неё, и ушёл бы, - я больше чем уверена, - и никогда бы больше не посмел показаться на её пути. Но выбор был сделан за него Кристиной, он не может нести ответственности за решения, которые принимают другие люди. Даже если он и заинтересованное лицо, как в данном случае.  :rolleyes:

А вообще очень милый фик, светлый такой, в меру оптимистичный и совсем, - пардон, - не сопливый. Спасибо за чудесный перевод. *fi*

102

Рада, что перевод удался :)
Но я думаю, что Эрик не смог бы уйти с ее пути окончательно. Природа любви этому противоречит. Все равно лез бы ей на глаза, искал встреч, хотя бы случайно и т.п. Вот кто-то сказал очень правильно: "Влюбленные, кто, кроме вас, станет тушить костер, подбрасывая в огонь солому!"
Отмазки типа "вот последний раз посмотрю и все" - не катят. Все равно же он заявился посмотреть на нее через зеркало, хотя формально даже этого не надо было делать.

103

Ну не то чтобы совсем окончательно :unsure: Но точно не стал бы искать тех "ангельских" встреч, с которых всё начиналось. Да, из-за зеркала, украдкой, не давай знать о своём присутствии - это совсем не то... Кристина была его богиней, от поклонения ей он вряд ли смог бы отказаться раз и навсегда, но речь ведь шла только о том, чтобы "усмирить его желания" и "оставить девочку в покое", - кажется, так говорится в фике? А на это он был бы вполне способен... ну мне так кажется. Чтобы совсем не давать о себе знать, перестать существовать для неё в каком бы то ни было обличье, но при этом тихо и очень кротко продолжать её боготворить... и осознавать, что хотя бы один день за свою долгую, многострадальную жизнь он был вполне счастлив и умиротворён. Но карты легли иным образом...

104

Liss, не дави из меня слезу! Счас буду капать слезами на клавиатуру, оплакивая эриковскую несчастную судьбу :cry:
"Ангельских" встреч, может, и не было бы, но он бы наверняка придумал что-то еще. Не-е, жить в одной Опере с Крисей и не встречаться - это вряд ли.

105

Эрик, простите меня, но вы мне тут наркомана напомнили.

106

Любовь - в каком-то смысле наркотик, разве нет?

107

Не-е, жить в одной Опере с Крисей

Прелестно, ну просто прелестно!

Все же талант юмориста у вас в крови. Как что скажете - так ни лечь, ни встать. :clap:

108

*делаю реверанс* Благодарю! Весьма польщена.
Давай на "ты", чего церемонии разводить, а? ;)

109

Давай на "ты", чего церемонии разводить, а? ;)

О'кейно! это я по привычке - так воспистали на том форуме.

*-p

110

Liss, не дави из меня слезу!

Да ну что вы, и в мыслях не было *-p. Но мне почему-то кажется, что Эрик - человек слова: если он не отвечает за свои слова, то и обещать ничего не будет, но уж если слово дал (наверно, такое случалось в его жизни крайне редко), то костьми ляжет, но сдержит. А в свете сказанного вами

жить в одной Опере с Крисей и не встречаться - это вряд ли.

а может ну её, эту Оперу? С глаз долой, из сердца - вон, n'est-ce pas? Нет, оно, конечно, понятно, что натура не самая заурядная, к нему общечеловеческие принципы применимы весьма и весьма условно, но всё-таки это тоже вариант...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Один день в сиянии