Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Восемь ног любви


Восемь ног любви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Восемь ног любви
Автор: Quiet2885
Оригинал: http://fanfiction.net/s/3494787/1/Eight_Legs_of_Love
Рейтинг: K+
Персонажи: Эрик, Кристина и… паук. Страшный. :)
Пейринг: Э/К
Основа: Книга Леру, идея подсказана книгой С. Кей.
Жанр: Юмор
Размер: новелла, драббл
Аннотация (саммари): Эрик в романе Сьюзан Кей очень огорчился и опечалился, когда Кристина попросила его убить паука. А как бы повел себя в похожей ситуации Эрик из романа Леру? Немного юмора. :) Если вы не читали роман Кей, то смысл некоторых шуток может ускользнуть от вас, но пониманию истории это не помешает.
Дисклеймер: Призрак Оперы мне не принадлежит. Он принадлежит Гастону Леру. Идея подсказана романом «Призрак» Сьюзан Кей.
Статус: закончен

Переводчик:
opa79
Разрешение на перевод: Получено.
Бета: karolinka
Дисклеймер переводчика:
Мне не принадлежит ничего. Перевод выложен без всяких гарантий, безопасность для мозга читателя не гарантирована.

----------------------------------------

Восемь ног любви

Что-то касалось ее лица.

Сначала Кристина подумала, что ей просто кажется: что-то щекочет ее щеку. В доме над озером было очень легко вообразить разные ужасные вещи – особенно ночью. Иногда она долго не могла заснуть, прислушиваясь к странному бульканью и стукам. Кроме того, были еще тени, проплывавшие по стене, тени разных оттенков серого. В подобном месте фантазия Кристины могла легко свести ее с ума!

Она ждала, что ощущение мягкой щекотки вот-вот пропадет. Когда же спустя несколько минут оно никуда не исчезло, девушка наконец откинула покрывала и вскочила с кровати. Открыв дверь, она позволила свету из гостиной проникнуть в свою комнату. Глаза Кристины расширились от невообразимого ужаса. На подушке сидел паук! Огромный, черный паук! Это он касался ее кожи! Какой кошмар!

– Эрик! Эрик! – завизжала Кристина.

– Что? Что случилось? – Призрак выбежал из своей комнаты с вытянутыми вперед руками и выглядел так, словно был готов драться с целой армией. – Что случилось, Кристина?

– В моей спальне паук! – закричала Кристина, – он сидел прямо у моего лица! Он ужасен! Эрик, пожалуйста, убейте его!

– Паук?

Эрик медленно вошел в комнату Кристины и приблизился к подушке, а затем уставился на омерзительное создание. Желтые глаза Призрака под маской сузились от неприязни, и он угрожающе наклонился к насекомому. «Ты не притронешься к тому, что принадлежит Эрику», – прорычал он пауку. Будто насмехаясь, тот в ответ быстро покинул подушку и бегом пересек кровать, остановившись на полметра ближе к Кристине.

– Ты ее не получишь! – взревел Эрик, сжимая кулаки.

Паук сделал еще несколько шагов к девушке.

Эрик с горящими от ярости глазами сбил паука на пол тыльной стороной костлявой кисти. Кристина пронзительно взвизгнула, когда тот шлепнулся справа от кровати и пополз к ней, бодро перебирая восемью ногами. Призрак черным вихрем бросился вперед, высоко подпрыгнул и принялся давить ужасное создание ногами. «Она принадлежит Эрику!» – шипел он, с силой опуская туфель на паука, – «И только Эрику!»

Топ! Плюх! Топ! Плюх!

Когда Призрак, наконец, отступил назад, Кристина отвернулась, не желая видеть кучку грязи, которую он оставил от паука. Бурча себе под нос, Эрик взял кусочек белой ткани и быстро вытер вязкое месиво.
– Больше он вас не побеспокоит, – заявил Призрак Оперы, – Эрик вас защитил.

Кристина шмыгнула носом:

– Спасибо, Эрик.

– М-м-м… - Призрак пристально осмотрел спальню.

– Что? – с ужасом выдохнула Кристина.

– Здесь может быть еще его подружка.

– Подружка! – воскликнула певица, озираясь, – О нет, Эрик! Вы должны найти еще и ее!

– Нет, моя дорогая, – спокойно возразил Призрак, – Подружка паука – женского пола, и не будет пытаться к вам приставать. Сейчас вам не о чем беспокоиться.

– Но…

– Спите спокойно, моя дорогая. Эрик придет к вам завтра, - с этими словами Призрак закрыл дверь.

Обхватив себя руками, Кристина медленно заползла назад в кровать. До самого утра ей казалось, что что-то щекочет ее щеку.

Отредактировано opa79 (2013-06-17 16:38:44)

2

– Здесь может быть еще его подружка.
– Подружка! – воскликнула певица, озираясь, – О нет, Эрик! Вы должны найти еще и ее!

...и маленькие паучата  :sp:  :sp:  :sp:  :sp:  :sp:.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Восемь ног любви