Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Самобранка 2013 » Самобранка-2013


Самобранка-2013

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Итак, правила.

Самобранка работает в четырех направлениях:
1. Загадывание желаний. Прямо сюда выкладываем свои заказы на фанфики, клипы и прочие коллажи.
2. Исполнение желаний. Заходим в тему, читаем заказы, выбираем понравившийся и, без объявления войны, выполняем. Обязательное условие - результат должен быть на новогоднюю тематику.
3. Воплощение желаний. Делаем по собственной инициативе поздравительно-новогодний фанфик, коллаж, рисунок или еще что-нибудь.
Результаты деятельности по направлениям 2 и 3 выкладываем с 17.01.2013 по 31.01.2013 в специальном разделе.
4. Передозировка желаний - дополнительные заявки. Если вы успели выложить свою работу до 20.01.2013, вы можете оставить заказ, например: "Хочу видео на мой фанфик". Если вы вдохновились чьим-то допзаказом, но не успеваете доделать/дописать работу до 31.01.2013 - попросите о продлении срока. 

Ничего не пропустила?

Отредактировано Deliranza (2012-11-29 23:33:31)

2

Мини, Кристина и ОМП, можно юмор, а можно ангст :D

Могу написать низкорейтинговый мини по фильму-2004, мюзиклу-25 в АХ, LND... могу попробовать покриворучить в фотошопе, если будут даны как можно более конкретные условия)

3

Значит так.
Пара Эрик-Кристина не сложилась, кроме всего прочего, еще и потому, что Кристина боялась Призрака, он ее подавлял, пусть и не всегда нарочно. А что было бы, если бы эта асимметрия в их отношениях пропала: если бы Кристина стала равной Эрику или даже более опасным, чем он creature of darkness?

Итого: хочу фик где Кристина стала вампиром. Основа - любая, хоть фильмы, хоть книга.

Отредактировано Deliranza (2012-11-23 18:58:02)

4

Прошу не счесть меня конченной букой, но всё же не могу не сделать замечание.

КПП, то бишь Корзина Призрачных Подарков, есть фест с уже сложившейся традицией и правилами. Я понимаю, что в этом году она сорвалась, но в следующем году, надеюсь, она снова состоится. На основании уже существующих правил и традиций.

Данный фест, который вы сейчас организовываете, имеет совершенно другую суть и другие правила - а значит, и называться он должен иначе. Назовите его, как тут предлагали, "самобранкой" или как-нибудь ещё, но это не КПП. <_<

5

Ага, а как теперь ее переименовать?

6

Вы ж организаторы, вы и придумайте. :)

7

Ага, а как теперь ее переименовать?

в Зимний Праздник Подарков Призраку, сокращенно - ЗППП :)))))

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2012-11-23 19:17:49)

8

Гениально. Я неточно спросила - куда нажимать, чтобы изменить название, не могу найти кнопку.

9

:D Весело.
Попробуй отредактировать первый пост. По идее, там должно смениться название.
Если не получится - скажи название, я переименую тему.

10

Если кто сможет, напишите мини-кроссовер. С чем нибудь из классики. Хоть с Шекспиром. :) Жанр - желательно юмор. Рейтинг - до R.

В ответ принимаю заказ Deliranzы. :) Размер - мини  (рассказ). Просьба - запастись чувством юмора. Закончу два мини на ФБ - и вперед!

Отредактировано opa79 (2012-11-23 19:25:01)

11

Мышь_полевая, спасибо, получилось.
Придуманные мной названия не помещались в окошко, поэтому пока называем так, если у кого появятся идеи получше насчет названия темы - не стесняйтесь.

Отредактировано Deliranza (2012-11-23 19:34:10)

12

Условия такие, как предложила Мышь: выкладываем сюда идеи, кто захочет - подберет.

Если мне не изменяет склероз,  вначале идея была немного другая:

Каждый тащит то, чем захочет поздравить кого-то или всех.

Про заказы позже речь пошла уже.
Если я захочу сделать коллаж, мне теперь нужно ждать заказа на него?

13

Если просто выкладывать сделанные по своему усмотрению работы, то в чем тогда челлендж?

Отредактировано Deliranza (2012-11-23 22:35:37)

14

Если просто выкладывать сделанные по своему усмотрению работы, то в чем тогда челлендж?

А кто вообще говорил про челлендж?

15

Условия такие, как предложила Мышь: выкладываем сюда идеи, кто захочет - подберет.

Если мне не изменяет склероз,  вначале идея была немного другая:

Каждый тащит то, чем захочет поздравить кого-то или всех.

Про заказы позже речь пошла уже.
Если я захочу сделать коллаж, мне теперь нужно ждать заказа на него?

учитывая, что я один из тех двух авторов, с которыми разговаривала Мышь еще до того, как эта идея озвучивалась здесь, и который дал свое согласие, исходя из несколько других правил, уточню, как это описывалось тогда:

каждый пишет/рисует/виддерит, что хочет и как он хочет
но если у кого-то есть какие-то конкретные пожелания - они могут выложить их сюда

это не означает, что сейчас все начнут обмениваться заказами и таким образом устроят локальную КПП - только без ауры тайны и загадки
равно как это и не означает, что все заказы будут выполнены (заказов, к слову, нет - есть только пожелания-толчки)
и тем более это не означает, что нужно спешно пытаться застолбить за собой какой-то конкретный заказ, дабы на него не позарились другие

в общем, просто фан и подарки

лично я подписалась на такой вариант и буду писать то, что хочу :)

16

Если просто выкладывать сделанные по своему усмотрению работы, то в чем тогда челлендж?

а зачем челлендж?

подарки дарят просто так - а не в обмен на подарки
к слову, и КПП тоже не шибко-то и челлендж, ее смысл был в том, чтобы никто не ушел обиженным (вот поэтому, например, были случаи, когда другие люди делали заказы, "определенные" исполнители которых по каким-либо причинам слились :) )

17

кстати!

в оговариваемом со мной варианте было конкретное описание мероприятия - фики с рождественской или новогодней тематикой
может и сделаем это основой?

Крис-вампирша, отогревающаяся в зимнем лесу термосом с кровью, пока Эрик пилит елку позвоночником Буке - в этом что-то есть

18

кстати!

в оговариваемом со мной варианте было конкретное описание мероприятия - фики с рождественской или новогодней тематикой
может и сделаем это основой?

Крис-вампирша, отогревающаяся в зимнем лесу термосом с кровью, пока Эрик пилит елку позвоночником Буке - в этом что-то есть

:D Договорились.

Тогда как: кто хочет чтобы ему написали историю, пишет сюда запрос, а желающие его выполняют, можно без "объявления войны". Кто сам что-то написал/нарисовал, тащит сюда результат. И все на новогоднюю тематику.
Правильно?

Отредактировано Deliranza (2012-11-23 23:15:27)

19

:D Договорились.

Тогда как: кто хочет чтобы ему написали историю, пишет сюда запрос, а желающие его выполняют, можно без "объявления войны". Кто сам что-то написал/нарисовал, тащит сюда результат. И все на новогоднюю тематику.
Правильно?

я, думаю, да

можно еще ввести два пункта:
1. выкладывать подарки можно начинать с 30.12 по ...нуууу...01.02
2. выкладывать подарки в отдельных темках, думаю, не стоит все в кучу
3. те, кто выложит, например, до 30.01, могут дать в этой теме что-то вроде допзаявки, например, "а может кого-то этот мой коллаж-подарок вдохновит на фик?" (или наоборот). Тогда может выйти так, что месяц выкладок у нас не замкнется исключительно на чтении/комментировании/лихорадочном дописывании - а может продолжить творческую движуху

20

Принято.

21

2. выкладывать подарки в отдельных темках, думаю, не стоит все в кучу

Поскольку тем с подарками будет много (примерно как на КПП), то за пару дней до начала выкладки надо будет написать нашему администратору smallangel, чтобы она открыла соответствующий подраздел, и уже туда складывать готовые работы.
Поэтому лучше точно определите сроки начала выкладки работ.

22

Думаю, нужно сделать сроки как в КПП. С 25-го декабря по 10 января. Если что - можно будет потом продлить.

Отредактировано Мышь (2012-11-24 12:38:06)

23

Дамы, может, результаты сей увалекательной дискусси внести в первый пост темы - чтобы правила видели все?

Крис-вампирша, отогревающаяся в зимнем лесу термосом с кровью, пока Эрик пилит елку позвоночником Буке - в этом что-то есть

Ну-ну. Кто-то любит море крови... Ладно, будет вам и кофе, и чай с какавой Крис-вампирша, и Призрак - Дед Мороз. :) С елкой, на котрой висят носки Буке. :sp:
А может и не будут - это уж как муза подскажет.

24

Дамы, может, результаты сей увалекательной дискусси внести в первый пост темы - чтобы правила видели все?

ну вот когда правила окончательно будут утверждены и определены - тогда они и будут вынесены
смысл на десять раз править головной пост, пока еще ничего окончательно не порешили?

25

Думаю, нужно сделать сроки как в КПП. С 25-го декабря по 10 января. Если что - можно будет потом продлить.

Мало: годовые отчеты, сессии, + отпраздновать тоже надо, + работа должна вылежаться, если нет беты. Продлевать придется в любом случае. Поэтому давайте сделаем срок выкладки - последние 2 недели января (т.е. с 18.01. 2013 по 31.01. 2013). Нормально?
А с формулировкой окончательных правил подождем пока до вечера среды, может еще кто-то что-то полезное предложит.

Отредактировано Deliranza (2012-11-24 17:53:12)

26

О, супер, такого формата у нас еще не было, даже интереснее традиционного КПП  :)

27

Подарите мне, пожалуйста, мини, где профессор Снейп, отец Клод Фролло, Доктор Хаус и Призрак обсуждают свои проблемы за бутылочкой бальзама. Хорошо бы юмор и низкий рейтинг. :)

Отредактировано Frollo's cat (2012-11-28 11:14:46)

28

Очень бы хотелось красивую обоину с приближением к книжному ПО. Хотя бы символикой/антуражем/атмосферой. Что-то мрачно-волшебно-мистическое.  :wub:

29

Заинтересовало тут кое-какое желание, попробую выполнить, если хватит сил.

А я хочу небольшой кроссовер ПО и научной фантастики. Именно научной. В любой форме - хоть рисунок, хоть стихи, хоть проза.

30

Можете кидать в меня тапками и обвинять в пошлости, но мне давно хочется увидеть клип по ПО на песню группы "Дискотека Авария" "Новогодняя" в духе этакого веселого трешевого идиотизма.  :mad: ИМХО, под звон бокалов на Новый год самое то.  :hey:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Самобранка 2013 » Самобранка-2013