Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Сюрприз или Однажды на крыше...


Сюрприз или Однажды на крыше...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название Сюрприз или Однажды на крыше...

Автор Skata

Бета MARa_Kotik

Рейтинг G

Пейринг Э/К

Основа фильм/книга

Жанр Романтика, флафф, повседневность.

Размер Мини

Саммари Давайте представим обычные (ну или не совсем) будни из жизни Эрика и Крис. Будни из ситуации, если бы не было Рауля...

Дисклеймер Ни на что не претендую.

Комментарий автора Просто маленькая миниатюра, которая изначально посвящалась 8 марта.

-------

Солнце уже начало потихоньку садиться, медленно и со вкусом меняя цвет с ослепительного белого на более нежный персиковый, который, в свою очередь, обещал перейти в гранатовый красный. Шумный город утихал после очередного дня, как всегда, наполненного заботами и суетой. Несмотря на то, что весна набирала обороты, местами еще оставался снег. Пара недорастаявших сугробов была и на крыше Гранд Оперы. Впрочем, крыша как крыша, хотя...

Да, один уголок, скрытый точеной скульптурой, казался таким же обычным, как и все остальные, но первое впечатление всегда обманчиво...

- Зая, ну долго еще? - из глубин чердака послышался звонкий девичий хохот.

- Лотти, подожди еще немножко, - успокаивающий бархатный голос.

- Тебе хорошо, а я уже больше получаса с завязанными глазами.

- Лотти, не мешай, я ведь могу и в поворот не въехать.

- Да ладно тебе. Скажи лучше, мы уже вышли из театра?

- Нет, мы все еще в Опере.

- Ну куда можно так долго добираться?

- Есть пара местечек.

Кусок кирпичной кладки, оказавшийся замаскированной панелью, неслышно отъехал. На крышу осторожно вышел Эрик. Он бережно нес хихикавшую Кристину. У Крис глаза были аккуратно завязаны тонкой полоской черного шелка, и девушка радостно цеплялась руками за шею своего средства передвижения. Эрик мягко опустил Кристину на тщательно очищенный от снега пол.

- Уже? - с нетерпением вздохнула Крис.

- Да, - шелк легко упал к ногам девушки. Кристина тихо охнула. Это была не крыша. Это был маленький рай. В статуе был спрятан небольшой камин. Его тепла было достаточно, чтобы поддерживать на крыше уютную атмосферу. Рядом с очагом стоял круглый столик с парой резных кресел, заботливо спрятанный от ветра. В углу из не успевшего растаять снега был вылеплен маленький ангелок, навязчиво похожий на Крис. Девушка звонко рассмеялась. Эрик жестом предложил ей присесть.

- Закрой глаза.

- Опять? - надула губы Крис.

- Крошка Лотти, не опять, а снова!

- Ну хорошо, уговорил, - Крис с очень честным видом зажмурилась. Эрик чем-то зашуршал.

- Не подглядывай!

Кристина хихикнула. Она вдруг почувствовала на своих коленях что-то маленькое, перепуганное и когтистое.

- Вот теперь открывай.

- Боже, какой лапочка! Эрик, ты просто чудо! - радостно взвизгнула Крис. Она обнаружила перед собой (точнее, на себе) тонко и приветливо мяукающий маленький комочек черной шерсти со смешным белым пятнышком вокруг носа. Эрик выудил неизвестно откуда скрипку и заиграл что-то нежное и чарующее...

Кристина смотрела на заходящее солнце, почесывала котенка за ушком и ни о чем не думала...

Это был один из самых прекрасных дней, которые она помнила потом долгие годы...

Отредактировано Skata (2012-04-21 20:40:33)

2

С трудом представляю себе камин (!) на крыше (!!!), ну да ладно. Это всё? Или ещё что-то будет?

Отредактировано Мышь_полевая (2012-04-21 03:56:18)

3

Мышь_полевая, я, если честно, тоже насчет возможности существования камина на крыше не особо уверена :) .
На данный момент это все, но если вдруг появится подходящая идея (пока новых сюжетов именно по ПО как-то не сочиняется) и если я смогу раскочегарить капризного Муза, то почему бы нет?  :)

Отредактировано Skata (2012-04-21 20:10:13)

4

диалог очень современный) "зая" - про Эрика? =)))

5

Skata, не считая Эрика-"заи", "не опять, а снова" (сленг!) и камина на крыше - весьма достойно. :give:

6

А мне нра! :give:
Милый и добрый фик! Светлый!
Спасибо автору! appl

7

Кэрис, очень рада, что понравилось! :D

8

:)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » Сюрприз или Однажды на крыше...