Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Мюзикл Уэббера в разных городах и странах мира


Мюзикл Уэббера в разных городах и странах мира

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Мюзикл исколесил весь мир, больше сотни городов, два десятка стран (кроме России, увы).

Это было (и есть) восхитительно.

Вот, например, сейчас спектакль можно посмотреть в Южной Африке - в Йоханнесбурге. И знаете, что? Там дублер Призрака - чернокожий актер. И когда он выйдет на сцену (а мне он сказал, что его выступление вставлено в расписание спектаклей), то будет вторым чернокожим после Роберта Гилльома, который играл в мюзикле главную роль.

А еще можно скатать в Лас-Вегас, где постановку собираются закрыть в сентябре этого года в виду мирового финансового кризиса.

2

Мне Лас-Вегас жалко - ну где ещё можно увидеть в роли повешенного Буке не куклу, а живого дергающегося человека?  :sp:

А если серьезно, действительно жалко, что закрывают. Кстати, видела в сети мнение, что Уэббер повезет в Лас-Вегас свой сиквел. Больше некуда. :D

Что касается Африки... О, да! :sp: Столько негр... темнокожих актеров в одной постановке! Второй негр темнокожий Призрак! Которому к тому же всего 23 года - это отпад! :rofl: Представляю, что он там наиграет.

Но эта Лана Инглиш меня убила. Я и не знала, что в истории мюзикла были черные Кристины, а надо же:

http://s017.radikal.ru/i442/1202/2e/4670f8eecb70t.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1202/13/fb3278717c64t.jpg

Кристина - шоколадка. :) А французский дворянин пел ей, что собирается жениться? Ага, ага... :sp:

3

Это было бы логично, поставить проду в Лас-Вегасе.   :)

4

Следующая остановка: Южная Корея.
Мюзикл Уэббера тут ставили три раза, причем третий можно посчитать как третий и четвертый.

Первый случился в сезоне 2001/2002, корейский каст, выпустили диск.
Второй раз -- сезон 2005 года, в Сеул привезли английскую версию в рамках мирового турне.

Третий раз -- спустя 8 лет после первого, на афишах гордо значилось "Greatest Comeback". Снова корейский каст.

Выпустили новый саундтрек.

Этот третий раз был в Сеуле в сезоне 2009/2010, а затем поехал в Тэгу в 2010/2011. Так что считаем три и четыре.

Корейских Призраков было целых четыре штуки, а также к ним присоединился вездесущий Брэд Литтл.

Посмотреть галерею к постановкам можно тут.

В 2010 году была передача Project Runway Korea по американской лицензии. В одном из эпизодов участвовала корейская Кристина -- дизайнеры шили для нее платье. Наряды были выставлены в театре, и зрители, которые пришли на мюзикл, могли их видеть. Кстати, платья клёвые.

А после закрытия мюзикла в сентябре 2010 года в Сеуле случился грандиозный шухер концерт под гордым названием Thanks Concert: Music of the Night. Брэд Литтл снова приехал петь.

Должна сказать, что на сайтах, где пишут про корейскую версию, даже на корейских сайтах -- есть ошибки в касте. Напротив имени Карлотты ставят имя актера, игравшего Фирмена, и наоборот. Не знаю, почему так вышло, может, опечатка случилась, а ее потом растиражировали...

5

Елена, я потрясена объемом проделанной работы. Это ж сколько материала надо было перерыть, как разобраться в этой мешанине информации, в куче корейских иероглифов, чтобы всё рассортировать и сложить из разрозненных кусочков полноценную информацию!
Снимаю шляпу. :give:

6

Огромный спойлерный синопсис мюзикла, который сейчас идет в Плимуте. В туре по английской глубинке масса отличий от оригинальной версии. Особенно впечатляет финал. Отличия выделены жирным.

7

С "пощечиной Раулю" это они конечно загнули...
Но я рада, что наконец сэр Эндрю решил, что фанатов пора взбодрить.
Спасибо!

8

На снимке Призрак держит Кристину?  :) Такой хороший Призрак! Мне нравятся изменения, кроме мадам Жири в инвалидном кресле.

9

Вау! :hey:
Чёрт, я хочу больше фотографий! Судя по тем фотографиям, которые есть, они полностью перекроили декорации и костюмы, то есть версия получается вообще отличная от всего, что было. Об изменениях в сюжете я вообще молчу.
Я хочу это увидеть!!!

10

Zut! http://i.smiles2k.net/angry_smiles/banghead.gif
Ведь серьезно обдумывала возможность поехать в Англию, но список документов для визы меня отпугнул, а теперь поезд ушел, планы уже другие :swoon:
Увы, везде не успеешь...

Хоть бы кто-нибудь буууутлег записааааал! С Джоджем! :wub:

Отредактировано Targhis (2012-03-16 09:28:00)

11

Ещё одна фотография из тура по Великобритании.
http://s017.radikal.ru/i408/1203/3f/98e2f5fe4ec6t.jpg

12

Какие они тут оба... пухленькие. :D

13

Ещё парочка.
http://s12.radikal.ru/i185/1204/6d/03c1f65f79bdt.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1204/70/7822a89f6ba6t.jpg

14

Вообще, конечно, любопытно сейчас сравнивать классическую версию, идущую в Лондоне, и вот эту новую постановку, что отправилась в третий тур по Великобритании. Как будто два разных спектакля.

Даже по рекламным трейлерам разница заметна невооруженным взглядом:

Постановка в Лондоне

Тур по Великобритании

Мне свеженький трейлер понравился. :) Зрелищно, однако.

15

Забавная ситуация произошла на днях в Лас-Вегасе.
Кто не в курсе - в начале сентября эту постановку закрывают. а ведь специально для "Призрака Оперы" (!) был построен целый театр!
Так вот, не далее как три дня назад руководство театра решило, не дожидаясь закрытия постановки, сменить название театра - "Phantom" на "Venetian" ("Венециан" - это название отеля, в котором располагается театр):
http://s47.radikal.ru/i116/1208/58/28e88452a448.jpg

Разумеется, среди поклонников тут же поднялась буря возмущения, это событие получило широкий резонанс в интернете, и на следующий же день вывеску вернули обратно:
http://cs402820.userapi.com/v402820626/2cb2/4TZuPwg4HmI.jpg

Поговаривают, что не обошлось без Призрака. :D Правда, руководство не сообщает ни о случаях падения люстры, ни о падающих задниках...

И еще одна новость - сегодня объявили новый каст в Лондоне.
Петера Йобака заменяет Маркус Ловетт, бывший бродвейский Призрак. А Кристину будет продолжать играть София Эскобар в паре с ... Анной О'Бирн, Кристиной из австралийского сиквела!

Отредактировано Мышь_полевая (2012-08-10 15:44:54)

16

Эх,обидно то как,что в Вегасе закрывают постановку!:(
В кои то веки я может в Америку попаду и в том числе в Вегас,а поздно...

17

А на Бродвее еще идет ПО или тоже закрыли?

18

На Бродвее идёт - и будем надеяться, идти будет ещё долго. ^_^

19

Продолжаем путешествие. В свете того, что сиквел едет в Данию, на сайте появилась новая страница: ЭЛУ в Дании.

Тот же театр, фактически - те же актеры. Страна-то маленькая... Зато много интересных фактов, ВОСЕМЬ Призраков (включая андестади), а также фото на сцене и за кулисами.

20

Мне дико понравился рассказ Йорна Педерсена. :D Редко когда узнаёшь так много технических подробностей о постановке, да ещё и с таким юмором поданных.

21

А тем временем мюзикл приехал в Филиппины!.

Сделал он это в рамках мирового тура. В Манилу из Йиханнесбурга, а из Манилы - в Сеул!

22

Уже есть пара кусочков видео из Филиппин.

Снято это во время превью для прессы в день открытия постановки 28 августа.
Кусок главной арии
Маскарад

Мне определённо нравится Джонатан Роксмаут. По сравнению с тем аудио, что я слушала полггода назад из ЮАР, парень вырос на голову. И тем более приятно увидеть его на видео. Хороший Призрак.

Клэр Лайон тоже хороша. Удивительно, что я ничего о ней не слышала, когда она в австралийской LND Кристину заменяла. Может, плохо заменяла? :D

23

Мышь_полевая, вещь. Хотя, конечно, не первый состав - но это мои ворчалки...

24

В воскресенье закрылась постановка в Лас-Вегасе. Перевернута красивая страницы в истории мюзикла.

На странице о Лас-Вегаса - масса новой информации, отдельная страница с декорациями, отдельная страница с галереей к постановке.

Последний раз на сцену в Вегасе в роли Призрака вышел Энтони Кривелло. Его персональная страница тоже обновлена.

Честно говоря, очень грустно...

25

Более чем грустно. :cray: Не то чтобы я собиралась прям вот сейчас ехать в Лас-Вегас, но печально сознавать, что теперь эту постановку уже не увидеть - даже если судьба нечаянно туда занесёт.

Удивительная была постановка. Жаль.

Вот тут, кстати, старенькое видео - Final Lair из Лас-Вегаса. Запись паршивая, зато видно ту самую клетку, в которой очутился Рауль. Хорошая клетка у Призрака была. :)

26

Не знаю куда разместить, поэтому оставлю тут)) Первые аудио с дебютом Анны О'Берн в роли Кристины в составе лондонского ПО. Запись сделана 3 сентября.
http://narod.ru/disk/60547740001.d237d715e...Thomas.mp3.html
http://narod.ru/disk/60547831001.bb9f8b022...Lovett.mp3.html

27

Все поклонники мюзикла, наверное, уже знают, что Йобак ушел, с 3 сентября Призрака играет Маркус Ловетт.

Тут наткнулась на обсуждение того, как актеры провожали Йобака, что происходило во время финального представления. :D

Итак, шутники господа артисты решили надеть другие костюмы.
В сцене "Ганнибала" есть персонаж - дикая женщина. Вместо неё вывели кого-то в костюме свиньи со связанными руками и в наручниках.
Часть костюмов для Маскарада взяли из Лесмиза. А Карлотта в этой сцене была одета... в костюм ведьмы с помелом!!!
И тень Призрака в сцене "Иль Муто" изменили - к сожалению, так и не сказали, на что именно.

Беда произошла с Софией Эскобар. В финальной сцене она по ошибке надела свадебное платье своей андестади, запуталась в подоле, споткнулась и упала - ушибла колено и вывихнула запястье. У стейдждор потом плакала, рука была на перевязи.

С понедельника 3 сентября, когда пришел Ловетт, шоу вновь стали играть по плану - в нужных костюмах.

28

В воскресенье наконец-то я впервые увижу своими глазами мюзикл Уэббера. Вживую.
Это эпохальное событие.
Смотреть, правда, придётся на японском, ибо это будет в Токио (и я уже заранее готова дать медаль своему мужу, который героически согласился отвести меня туда. Он-то, в отличие от меня, либретто наизусть не знает, да и Призрака крепко недолюбливает). :D

В общем, поздравьте меня.

Отредактировано Мышь_полевая (2012-10-17 15:59:10)

29

Ура Мышь_полевая, поздравляю !
И с Токио в том числе (есле в первые) ! Замечательный город, хоть с башней они перестарались  :sp:  (хочу обратно в Японию... на пару неделк бы...  :blush: )

Отредактировано Rose de l'Opéra (2012-10-17 16:07:22)

30

Нет, не впервые, но первый раз был больше двадцати лет назад, не знаю, засчитывается ли это. :D Там наверняка уже всё поменялось.
В Токио мы будем всего один день, потом полетим на Окинаву.

А я ведь только сейчас сообразила, что муж мой не в курсе, что на нас там люстра будет падать. :sp: А я ведь попросила забронировать места в партер (не знаю, успеют ли).


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Мюзикл Уэббера в разных городах и странах мира