Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: "Сверхурочная работа"


КПП-2012: "Сверхурочная работа"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Сверхурочная работа
Автор:  Hand$ome
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ммм, не определю даже
Основа: мюзикл, или даже книга
Жанр: cказка, слегка АУ 
Размер: мини
Дисклеймер: Ни на что не претендую, все персонажи кроме одного крылатого мне не принадлежат

Примечание 1: Фик написан для КПП-2012 на Нашем Призрачном Форуме, по заданию Тучки Фик по мюзиклу или фильму 2004 года, написанный от имени какого-нибудь второстепенного персонажа (кроме Кристины, Рауля и семейства Жири), т.е. взгляд немного со стороны на эту историю. 

Примечание 2: Внеплановый подарок:blush: , но так получилось...

Из всей земной музыки ближе всего к небесам — биение истинно любящего сердца.
Генри Уорд Бичер

Ничего нет хуже, чем работать в Рождество!

Все его соПЕРники – крылатые и пернатые - уже во всю глотку славословят и поздравляют Его Преосветлейшество торжественными гимнами  и многоголосыми хоралами,  в промежутках попивая Нектар, ароматизированный сегодня, по случаю большого праздника корицей и гвоздикой.

Как же он всегда любил этот день!

Последнюю предпраздничную суету,  смех, то и дело раздвигающий одеяло мелкой мороси, что укутала сегодня город, оживленные голоса,   пение уличных шарманок и скрипки бродячих музыкантов…

Всегда, но не сегодня…

Сегодня  по над крышами  мокрых домов медленно проплывали  согбенные крылья, слипшиеся  в неаппетитный аморфный ком,  маленький лук с размокшей, не эстетично провисшей тетивой.  Если даже чары невидимости частично отказали, что же говорить о главном ...

Вряд ли это «оружие» сработает, если все же понадобится стрелять!     

Впрочем, дело до того самого звонкого полета  вновь может не дойти, как случалось уже много-много дней.

А ведь, вроде, какой простое было задание, на первый взгляд…

Тоже мне проблема!
Наивная,  очень даже миленькая хористочка знаменитого театра…

Пробудить в ней любовь?
Даже ту самую, редкую, истинную, Настоящую, как ему было велено самым великим Архиамуром Его Пресветлостью Эротом.
Да запросто!

Это уже потом сильно задним числом, а возможно и таким же умом, после долгих мытарств он догадался порасспросить всезнающих лиц и узнал много чего интересного. А уж  когда удалось раздавить на пару с самой госпожой Паркой несколько бутылочек амброзии  столетней выдержки,  картина его грядущего трескучего провала предстала во всей свое ужасающей наготе.   

Невыполнимую задачу потребовали  у него исполнить.

Более того, самой Судьбой, в лице госпожи Парки неразрешимую.
А уж тем более  куда  ему - амурчику пятого разряда, вчерашнему стажеру - с нею справиться.

Как оказалось, все эта история началась  почти полгода назад, когда в гости к Их Пресветлости препожаловал любимый стародревний друг еще языческих времен именуемый одними народами Бахусом,  другими Вакхом , а третьми… впрочем разве именно это сейчас важно?

Важным же было горячие участие обоих друзей в могучей попойке и адской смеси старых вин с еще более  древней амброзией, а еще то самое чудовищное пари, на которое мудрый и осторожный  Эрот никогда бы не согласился, будучи в ином состоянии.

- Так, говоришь, любая жертва ваших стрел тот час же без памяти влюбится? – вопрошал Вакх, - Даже этот ночной охотник, что  никогда не касался моих, а впрочем, также и твоих даров?  - под ногами  пирующих облака разошлись, и в полумраке едва освященной газовыми фонарями улицы мелькнула черная стремительная тень.

- Л-л-любой! – кивнул едва державшийся  на ногах Его Пресветлость, и вложил  для верности сразу   три стрелы …

Бедная жертва нелепого пари!

Он, казалось бы, самой природой так надежно и ужасно защищенный, не сумел уберечь свое сердце...     

Впрочем, что тут говорить о бедном музыканте, если даже сам Громовержец Зевс в свое время побаивался  еще юного  Эрота.
Одной стрелой, очень редко двумя случалось поражали сердца, когда неумелый посланник Любви не замечал было зарождающего чувства, и умножал и без того пылкую любовь до уровня всесжигающей страсти.
Даже  в книгах описаны чудачества  и глупости уязвленных двойной Любовью…

Но три…

Еще никто и никогда со времен античного мира не испытывал такого, ни один человек…
А тем более такой особый, как этот…

Что же касаемо самого Амурчика, или как его ласково называли – Мурика, то получив задание  и одну золотую стрелу на заветный выстрел , он направился понаблюдать и познакомится поближе со своей юной целью – хорошенькой девушкой утопавшей в мечтах о молодом виконте.

Как все просто!

Но тут, внезапно мысли девушки устремились к некоему Эрику, предстоящая встреча с которым весьма волновала ее не самое богатое воображение.
И ради чистоты эксперимента Мурик проследовал за своим симпатичным объектом.   

Последовал  и пропал…

Отредактировано Hand$ome (2012-01-10 12:36:56)

2

Hand$ome, вот за что я тебя люблю, так это за оригинальность идей! :rofl:
Проду, проду давай! :clap:

3

Hand$ome   :clap:
Мурика... Оооо  :D ... Хочу ещё Мурика в работе. Ну надо же так. 
Три стрелы запулить в Эрика. Вот до чего доводят попойки, где бы они не случались ))) :rofl:

4

Какой приятный сюрприз - еще один подарок! Спасибо Hand$ome  :give:
Завязка интригующая, жду продолжения, особенно побольше Мурика хочу.  appl

5

Handsome, спасибо, спасибо!
Замечательное начало, неожиданная идея, да еще приправленная тонким юмором!  :yahoo:  :clap:
И конечно я тоже хочу поскорее узнать о дальнейших приключениях Мурика, вынужденного исправлять ошибку начальства.
:give:

6

Бедный Мурик...
Вместо стрелы ему бы ракету. Самонаводящуюся.  :) .
А то ведь Кристину простой стрелой Амура не проймешь.

А продолжение будет?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: "Сверхурочная работа"