Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » Гуляночка (и её последствия).


Гуляночка (и её последствия).

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С Новым годом и Рождеством Христовым! Тучка, ваш заказ выполнен. Представляю на ваш суд и на суд форумчан "Гуляночку..." на одноименную песню Верки Сердючки. Учитывая, что это - моя дебютная работа, и делала я её с 31 декабря по 6 января (на ходу осваивая Virtual Dub и Movie Maker ), без накладок не обошлось. Прошу вас только об одном - не бейте больно!
My Webpage

2

Ученица Маэстро, для первого раза очень неплохо, мне понравилось. Народ в клипе танцевал прямо в такт с Сердючкой. Особенно порадовали обитатели оперы, поющие :"Шо не вмерла Украина"  :D
Я так понимаю, ПО обиделся, что его не пригласили на гулянку и потому скинул люстру.  ^-)  :D
Спасибо  :give:

3

Тучка, я рада, что вам понравилось. Обязуюсь в ближайшее время подправить клип: вставить выпавший фрагмент и "отрезать лишнее". Мне неудобно, что я выставила недоделанное задание. Мне пришлось его делать в условиях повышенной боеготовности.
Когда на экраны вышел мюзикл "За двумя зайцами", меня из всех музыкальных номеров "зажгла" песня Верки Сердючки. А когда я впервые посмотрела номер "Маскарад", то обратила внимание, что движения танцоров, если убрать звук, идеально ложатся на "Гуляночку". С тех пор я заболела идеей сделать клип на эту тему. Передать искрометное веселье, разнузданный дух праздника. Чтобы среднестатистический зритель, смахнув скупую слезу, искренне порадовался за коллектив оперного театра. За то, что люди умеют гулять и радоваться жизни.
Вы почти угадали с сюжетом. По моему замыслу, действие начинается точно также, как и фильм: черно-белое настоящее, обшарпанное здание театра... По знаку, - падению люстры, - начинается всеобщее веселье. Бал - маскарад. Упавшая вначале люстра напоминает зрителю о причине плачевного состояния театра в настоящее время.
Мне при создании клипа хотелось объединить противоположности. XIXвек, господа во фраках, дамы в изысканных туалетах, изящные манеры, светская беседа, и вдруг - песня, которую поют в компаниях, где глубокое знание этикета и политеса не только необязательно, но даже неуместно. Где никто не осудит человека, который решил потанцевать на столе. Хореографию танцоров я специально подгоняла под ритм песни.
Далее: на каждом празднике обязательно находится человек, чем-то недовольный. Который не только не веселится, но и портит праздник другим. Кто недовольный в фильме "Призрак Оперы", понятно без слов - не будем на главного героя пальцем показывать.
То ли дверь ему не так открыли, то ли стол ему не так накрыли, то ли любимая девушка танцевать с другим пошла... Короче, Маэстро не на шутку психанул и ушел, громко хлопнув люком, чтобы все поняли, как он возмущен. Однако в атмосфере всеобщего веселья одиночный скандал прошел , в общем-то, незамеченно. Поэтому главные герои фильма особо в клипе не мелькают.
Не найдя ни у кого сочувствия и поддержки, Призрак решил-таки показать всем (и мадемуазель Даае в частности), "кто в Опере хозяин". Вот тут-то и пригодилась "гуляночка с выходом", падением люстры, пожаром, и т. д.
Под медленный проигрыш припева непроспавшиеся уборщицы приводили театр в порядок. Ведь если Призраку было хорошо, то убирать после него приходится остальным сотрудникам театра. А Призраку действительно было хорошо. Глядя на смущенный вид мадемуазель Даае, которая глаз поднять не смеет, и просветленную мордочку Эрика, становится понятно, что карнавальная ночь для наших героев даром не прошла. Они не только выяснили отношения, но и пришли к общему консенсусу. Вот так погуляли!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » Гуляночка (и её последствия).