Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: коллаж Father Once Spoke Of An Angel


КПП-2012: коллаж Father Once Spoke Of An Angel

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Father once spoke of an Angel...
Автор: Astha
Основа: фильм "Призрак Оперы" 2004 г.
Примечание:  коллаж сделан для КПП-2012 на Нашем Призрачном форуме, по заданию Hell: «Картинку или фанарт по ПО-2004 или иллюстрацию к моему фику.»

http://s007.radikal.ru/i300/1112/fa/24415e7e1979t.jpg

Отредактировано Astha (2011-12-28 17:18:58)

2

*шепотом*
а почему именно "Танец" Жана-Батиста Карпо? Astha, в этом заложен какой-то особый смысл?

3

*также шепотом*
Мышь полевая, практически никакого, за исключением того, что эта фотография оказалась подходящей по ракурсу и по эмоциональному впечатлению, произведенному на меня. Впрочем, свое объяснение изображенного, включая танец, я дать могу).

Отредактировано Astha (2011-12-28 17:36:57)

4

Astha,

огромное спасибо за подарок! :give:
Я немного подумаю, рассмотрю повнимательней и отпишусь более подробно. :)

5

Hell, совершенно не за что) Буду ждать)

6

Astha,

я обдумала. В целом, респект за то, что это Кристина, а не ПО. Может быть, я сильно ошибаюсь, но кроме Night про нее мало кто делает картинки :).

Аллегорию вашу я понимаю так - лучше бы Кристина танцами занималась!  :)
Вот была бы третьей слева во втором ряду, как на репетиции Ганнибала, глядишь, кто не надо, ее не заметил ;).
А если бы и заметил, то исключительно в дурном смысле.

Но, если совсем уж строго судить кристинино танцевальное дарование, я бы ее с Танцем не отождествила, все-таки. Для балерины она довольно неуклюжа.

Astha, мне очень интересно узнать вашу точку зрения, как автора коллажа - каков был Ваш замысел?

Отредактировано Hell (2011-12-29 14:27:12)

7

Hell, признаться честно, с ПО (во всяком случае, из этого фильма) я вряд ли смогла что-нибудь сделать, Кристина мне все же ближе и понятнее)
Что касается замысла, то изначально было меланхоличное настроение, воспоминания об отце Кристины и его сказке про Ангела.
"Танец", как я уже сказала выше, подобрался почти случайно благодаря ракурсу снимка. Но более логичное объяснение его использования все же оформилось по ходу дела. Для начала, ангел там действительно присутствует, как и музыка, от которой, на мой взгляд, танец все же неотделим. А сам он (т.е. танец) прочно ассоциируется у меня с магией, чарующей притягательностью и кругом, из эмоционального танца в котором очень сложно вырваться.
В результате "Танец" для меня на этом коллаже - как некий символ Ангела музыки, о котором говорил Даэ своей дочери, но получивший несколько иное воплощение и образ - не только величественный и торжествующий, но и мистический и соблазнительный, а потому и несколько пугающий, чего отец Кристины в свое время представить себе не мог.
В общем, сама Кристина с танцами здесь никак не связана))) Тем более, ее умение танцевать в фильме, на мой взгляд, очень условно.
Надеюсь, я выразила свою мысль достаточно ясно.

8

Astha, очень понравился коллаж. Если смотреть на композицию "Танец" с дистанции, то она действительно напоминает бесплотное существо, меняющее при полете форму. Или снежинку. А рассеянный фон коллажа, напоминающий небо в зимний день, навевает ассоциации со Скандинавией. Со Швецией, - родиной Кристины. Со сказками крошки Лотти.
...Помню,  я как-то гуляла по набережной Речки Салгир в Симферополе. Было начало декабря. День был пасмурный и туманный, навевавший уныние. Чуть слышно журчала река. И вдруг из тумана вышла белая цапля. Белое на белом. На какое-то мгновение цапля застыла, стоя в воде, раскинув крылья и задрав клюв кверху. И в этот момент она, окутанная покрывалом тумана,  показалась мне каким-то неземным существом, персонажем  из скандинавских сказок. Жаль, что на тот момент у меня не было фотоаппарата.

9

Ученица Маэстро, большое спасибо, я невероятно рада, что вы сумели "поймать" то настроение, что я пыталась вложить в эту работу.
Представляю, как выглядела эта цапля в тумане, действительно - нечто неземное и прекрасное. Так что завидую светлой завистью, что вам довелось видеть такую красоту.

10

Ученица Маэстро, большое спасибо, я невероятно рада, что вы сумели "поймать" то настроение, что я пыталась вложить в эту работу.
Представляю, как выглядела эта цапля в тумане, действительно - нечто неземное и прекрасное. Так что завидую светлой завистью, что вам довелось видеть такую красоту.

Astha, мне ещё ассоциации навеяло мультфильмом "Белая цапля" по одноименной сказке Николая Телешова. Если вы видели: шведская принцесса Изольда захотела быть на свадьбе в диадеме, которая напоминала бы ей морозный узор. Один хитрый купец согласился изготовить ей такое украшение, но для этого были нужны эгретки белой цапли. Подумав, что от убийства одной птицы вреда не будет, Изольда дала добро на изготовление диадемы. Однако предприимчивый купец быстро наладил бизнес с рекламой - стал продавать диадемы, "которые носит невеста нашего принца". Узнав, что  её прихоть обернулась массовым истреблением птиц, принцесса расторгла свадьбу, и, обернувшись белой цаплей, покинула дворец. Восточный принц, несостоявшийся жених, под страхом смертной казни запретил охоту на цапель в память о невесте. Заперт подействовал.
А увиденная мной птица выглядела примерно так, только в молочной дымке тумана чернели стволы деревьев, серебрилась река, кое-где виднелась опавшая листва. В общем, было много серой краски.
http://i027.radikal.ru/1201/c3/84101375eb5b.jpg


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: коллаж Father Once Spoke Of An Angel