Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фанфикшен и фанарт конкурсы » Баннер сайта - конкурс!


Баннер сайта - конкурс!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Дорогие призракоманы, сайту operaghost.ru нужен новый баннер!
Посему объявляется конкурс!

Условия

Размер: 160 x 65/80 пикселей
Анимированный

Нельзя использовать фото/скриншоты из мюзикла ЭЛУ и фильма Шумахера, особенно полумаску и лицо Батлера. Ничего личного :D

Можно взять эту картинку. И вообще воспользоваться рисунками Lunokot из галереи на сайте.

Если используете какой-то чужой арт по Призраку Оперы - нужно разрешение, поскольку баннер будет располагаться на разных сайтах, и мне бы не хотелось выставлять украденные картинки  :D

Срок: до 14 февраля.

Работы выкладывайте прямо в этой теме. Администрация сайта примет решение, выразит публичную благодарность и вручит приз.

Приз конкурса:
http://elena.operaghost.ru/gift.JPG

Будет выслан автору лучшего баннера по почте (или передан из рук в руки).

Отредактировано Мышь_полевая (2011-12-17 16:01:38)

2

1. сайту operaghost.ru нужен новый баннер!
2.Можно взять эту картинку. И вообще воспользоваться рисунками Lunokot из галереи на сайте.

Можно задать вопрос? По пунктам 1 и 2. Зачем и почему?  :)  Хозяин так решил?
И второй вопрос-на баннере форума это не отразится(что нельзя Батлеров и иже с ним, а ведь OG с форумом тесно связан)? мне наш форумский баннер очень нравится, и другого не хочу.

3

Vika SP, и админ нашего форума smallangel, и админ сайта Елена уже много-много раз объясняли всем пользователям, что сайт и форум хоть и связаны друг с другом - но это не одно и то же. Хоть они и партнеры, но у каждого свой администратор, свой баннер, свои правила и пр.

Баннер сейчас нужен именно сайту, к баннеру форума это никакого отношения не имеет, и заявленные правила распространяются только на новый баннер, который нужен для сайта "Все о Легенде".

А по пунктам 1. и 2. уже пусть хозяйка отвечает. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2011-12-14 17:45:28)

4

Vika SP, Мышь_полевая уже написала, сайт и форум не имеют общую администрацию, и вопрос о смене баннера для форума не стоит.

Можно задать вопрос? По пунктам 1 и 2. Зачем и почему?  Хозяин так решил?

1. А зачем покупают новые ботинки или новый компьютер? :D
2. Картинка, которую я привела в пример, расположена на главной странице сайта и на визитках. Автор рисунка - Lunokot. Ее рисунки чередуются в меню сайта. Поэтому для баннера можно воспользоваться ими же, т. к. в баннер закладывается узнаваемость бренда.

5

Так, никто еще пока ничего не выложил... Наберусь наглости и буду первой:

http://i054.radikal.ru/1112/df/dcad4f4a525f.gif

Отредактировано Тучка (2012-01-16 02:26:50)

6

Решила поучаствовать :)  Вот мое "творение"...

http://s017.radikal.ru/i411/1201/15/ca1bfae0746e.gif

Отредактировано Moon (2012-01-16 01:46:11)

7

А почему нельзя использовать фото/скриншоты из мюзикла ЭЛУ и фильма Шумахера, особенно полумаску и лицо Батлера?  на это надо какие-то права?

8

А почему нельзя использовать фото/скриншоты из мюзикла ЭЛУ и фильма Шумахера, особенно полумаску и лицо Батлера?  на это надо какие-то права?

Если будет баннер с картинками из мюзикла/фильма, то это автоматически будет ассоциировать сайт именно с этой адаптацией сюжета и отталкивать (или, наоборот, привлекать) только определённую группу заинтересовавшихся призракоманов.  При "нейтральном" баннере никто не будет обижаться, что именно его/её любимого Призрака обошли стороной  :D

9

А еще потому, что это не бесплатный клипарт, а собственность, защищенная законом об авторских правах. А баннер сайта висит не только на русскоязычных ресурсах, но и на иностранных.

Отредактировано Елена (2012-01-23 08:32:04)

10

http://s017.radikal.ru/i444/1201/5a/9cb27694bc85.gif

http://s018.radikal.ru/i504/1201/ac/84197015db51.gif

Отредактировано Тучка (2012-01-28 17:57:51)

11

Всем спасибо.

Напоминаю, что до конца конкурса остается меньше недели. Сколько кулончик поедет к новому владельцу.

12

14-е включительно?

13

Лен, поучаствуешь? ;-)
Да, включительно.

14

Лен, поучаствуешь? ;-)
Да, включительно.

я очень хочу, и у меня есть идея - но я сижу сейчас в Репино. И буду дома только 13-го.
А тачпадом на ноуте сейчас ВООБЩЕ ничего сделать не смогу.

Поэтому попробую успеть.

15

Лена, никаких проблем)))

16

Здравствуйте! Решила поучаствовать в вашем конкурсе. Хотелось бы узнать, можно ли использовать на баннере, не смотря на то, что это нежелательно, композицию в самом начале фильма Эндрю Ллойд Уэббера? Где горит свеча и написано "The Phantom of the Opera"?
А также можно использовать  данное изображение для баннера?

17

Бархат ночи, я не знаю, можно ли использовать портрет для создания баннера, но сам рисунок потрясающий!
Кто автор?

18

karolinka, работа выбрана из галереи сайта, автор - MarieMaillard.

19

karolinka, работа выбрана из галереи сайта, автор - MarieMaillard.

Бархат ночи, спасибо.

20

Добрый день!
В явном виде кадр из фильма использовать крайне нежелательно. Разве что он будет так изуродован отфотошоплен, что мама родная не узнает.

Что касается рисунка, то на использование надо запрашивать разрешение или тоже уродовать переделывать так, чтобы не узнали.

Поймите меня правильно, это не прихоть, я ничего не имею против фильма Шумахера или чужого арта, но баннер сайта будет висеть на самых разных ресурсах, иностранных в том числе. Я не хочу, чтобы ко мне были вопросы из-за нарушению копирайтов. И так я много чего нарушаю.

Отредактировано Елена (2012-02-09 18:43:23)

21

Ох, вы не представляете сколько всего нарушают остальные, просто странно, что вы так об этом заботитесь. :) Но я вас за это уважаю, это правильно! Что касательно фильма, то если вы используете анимацию фильма в баннере никто вас не посадит, я так считаю.  :D Множество форумов, сайтов и блогов используют анимацию из фильмов и различных видео, выложенных в интернет. Если человек не заявлял о том, что видео и рисунок из баннера его личное производство, то тут нет нарушения авторских прав, не так ли? :) Само построение баннера носит его авторство, содержимое - не всегда. Далеко отошла от темы, в общем, я уже баннер доделываю. :) Будет несколько цветовых вариантов на ваш вкус...

22

Итак, после долгой работы наконец таки готово. Анимация несколько сложная, много мучилась с замыканием.  ^_^ Работы весят много, да, но это компенсировалось хорошим качеством анимации. Если уж, мой вариант понравится, то я готова урезать вес, правда без потерь не обойдётся, уж такой коварный gif. Примечание , работы всего две, одна с доп. анимацией, другая без неё, просто различные варианты цвета. Очень понравилось участвовать в конкурсе, много трудностей, а опыта то сколько набралась! В общем, принимайте, выбирайте, оценивайте...

http://uploads.ru/i/B/g/0/Bg00h.gif http://uploads.ru/i/1/S/A/1SAwU.gif

http://uploads.ru/i/n/X/8/nX8hS.gif http://uploads.ru/i/e/g/9/eg96d.gif

http://uploads.ru/i/y/C/O/yCOB9.gif http://uploads.ru/i/d/r/A/drAGL.gif

http://uploads.ru/i/0/V/u/0VuPl.gif http://uploads.ru/i/q/1/F/q1FHy.gif

Последний вариант анимации также могу замостить на цвет, которой вы пожелаете. :)

23

Пока не пришла хозяйка, влезу немножко.
Бархат ночи, вообще-то, смысл баннера - рекламировать сайт, то есть по умолчанию на нём должно присутствовать либо название сайта ("Призрак Оперы: Все о Легенде"), либо адрес ("operaghost.ru"), в идеале - и то, и другое.
А просто свечка и надпись "Призрак Оперы" никакой информации для людей, глядящих на баннер, не несут.

24

Бархат ночи, и то правда. Нарушают все и везде. Но если можно обойтись без нарушения, мы лучше так и сделаем. На сайте мы кое-что меняем тоже - по этой же причине.

Что касается баннеров, то очень красивая анимация, но Мышь_полевая написала правильно: пока это только картинки. Пожалуйста, попробуйте поставить еще название сайта и его адрес.
А шрифт, который вы использовали, он оригинальный, или это из фильма?

25

Пока не пришла хозяйка, влезу немножко.
Бархат ночи, вообще-то, смысл баннера - рекламировать сайт, то есть по умолчанию на нём должно присутствовать либо название сайта ("Призрак Оперы: Все о Легенде"), либо адрес ("operaghost.ru"), в идеале - и то, и другое.
А просто свечка и надпись "Призрак Оперы" никакой информации для людей, глядящих на баннер, не несут.

Я вполне понимаю, что на баннере должно быть название сайта, ссылка, но никакими методами "красиво" ссылку или "Всё о легенде" возможности вставить нет, я пробовала много раз. Если делать тем же шрифтом, во-первых, не читабельно, во-вторых - не красиво. Делать другим шрифтом (русским) такого стиля (рукописным), те же проблемы. Делать другого стиля сам шрифт, например использовать Georgia с курсивом, проблема уже обстоит в том, что одно противоречит другому. А насчёт смысловой нагрузки, то уже ясно, что баннер приведёт на сайт, посвящённый Призраку Оперы, не на фан-сайт Элвиса Пресли. :D Тем более, баннер будет сопровождаться ссылкой на сайт... Но я согласна с вами полностью, узнаваемость должна быть, я попытаюсь поставить ссылку и название. :)

Елена, проблемы описаны выше, но как я сказала, я попытаюсь отработать ссылку или название сайта. Шрифт - из фильма. Не думаю, что сильно уж узнаваемо. Ждите...

Отредактировано Бархат ночи (2012-02-10 12:32:52)

26

Мм, наконец, я думаю, получилось! :yahoo:
Прошу, цветовая гамма по выбору остаётся в силе...
Два примерок интерпретации ссылок. Второй пример под анимацию с розой не подходит. :)

http://uploads.ru/i/K/O/j/KOjsf.gif http://uploads.ru/i/T/j/B/TjBQc.gif http://uploads.ru/i/E/r/Y/ErYGg.gif

Отредактировано Бархат ночи (2012-02-10 12:34:07)

27

Мне нравится крайний правый баннер. Но проблема в том, что шрифт -- это очень узнаваемый момент. Никак нельзя подобрать шрифт и вместо надписи "the Phantom of the Opera" втиснуть название сайта?
Потому что фон, лист бумаги с текстом - все хорошо, атмосферно.

28

Всё равно, мне так бы хотелось оставить тот шрифт, он очень бы вошёл в эту атмосферу старины, полутьмы...  Я бы всё равно не ассоциировала баннер обязательно с фильмом, нет, никогда. Посему, всё же советую оставить и тот  баннер, этот шрифт, он просто создан для него.  ^_^ Но ваши желания превыше всего:

http://uploads.ru/i/C/G/Q/CGQ3Z.gif

Такой шрифт любезен?

29

так бы хотелось оставить тот шрифт

Я написала, нельзя ли подобрать шрифт? Или такой в ФШ уже есть?
Потому что надпись с названием фильма этим шрифтом -- не подходит. А вот название сайта подходит.
И название сайта пишется так: "Призрак Оперы: Все о Легенде"
Если разбивать на две строки, то двоеточие убираем. Но слово "Легенда" -- с большой буквы.

Отредактировано Елена (2012-02-10 13:59:09)

30

Смотрю тут на всё это дело, смотрю...
У меня тоже есть красивая идея для баннера, но я, увы, гифки делать не умею от слова "вообще". Зато идей согласна поделиться, если кто захочет принять участие.
Если найдутся желающие - пишите в личку. ^_^


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фанфикшен и фанарт конкурсы » Баннер сайта - конкурс!