Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 1021 страница 1050 из 1050

1021

вздрогнул от неожиданности, резко рванулся вперед, пытаясь обнаружить источник звука начал озираться по сторонам, глупо, разумеется, если учесть, что кругом темнота. Однако повернувшись едва ли не вокруг собственной оси, [color=008080]Леру[/color] увидел практически перед собой те самые светящиеся точки. Стараясь не потерять присутсвия духа, сделал глубокий вдох и ответил: - По скольку я уверен, что разнообразные создания Божьи, бегающие на четырех ногах говорить пока не научились, то я полагаю, Вы все-таки человек, а раз так, то Гастон Леру к Вашим услугам, провалился сквозь решетку на улице и был бы весьма не против выбраться отсюда.

1022

[span style='color:red']-Как вы оказались на решетке? Просто так вы провалиться не могли. Гастон Леру... я не знаю этого имени.
Не сомневаюсь, что у вас были свои интересы. Вы сейчас у меня... в гостях и не выйдете отсюда, пока я не сочту  это желательным.

Эрик говорил тем же тоном. [/span]

1023

- Ну что ж, раз в гостях, то в таком случае я могу быть хотя бы уверен, что не буду бродить один по темным коридорам, пока не умру от голода или не провалюсь куда-нибудь, не так ли , сударь? Я назвал свое имя лишь потому, что Вы попросили меня сказать кто я,хотя едва ли стоит рассчитывать, что имя в меру удачливого репортера из "Ле Матен" что-нибудь скажет любому, кого я встречу.... И кстати, раз уж Вы тут ..хм.. обитаете, то приношу свои извинения за то,что являюсь незванным гостем, - [color=008080]Леру[/color] по возможности спокойно посмотрел в золотистые глаза, единственное, что он мог различить в окружающей темноте. - На решетку я наступил случайно.... Вернее, провалился я случайно.....

Отредактировано ReflectioN (2005-08-19 21:46:46)

1024

Вы журналист?  Это вы были на балу в ратуше? И разговаривали - или пытались  поговорить - с госпожой де Сан- Лоран?

А тогда как вы забрели сюда?

1025

- Пытался.... и, наверное, поговорил бы, если бы не произошедшие непосредственно в тот же момент события..., - [color=008080]Леру[/color] понял, что нашел именно того, кого искал, и уже начал раскаиваться в собственной неосмотрительности, осторожно попятившись на пару шагов, он продолжил - Как я уже сказал, сюда я попал случайно, но к зданию Оперы - разумеется, не просто так забрел.... Я искал одного человека...и...кажется... нашел.... - подумал "нашел на свою голову".

1026

-Бежать бесполезно. - любезно успокоил его Эрик.

Но мне кажется, вы искали не совсем человека. Вы следили за мной? Надеялись найти очередную сенсацию?

1027

[color=008080]Леру[/color] невесело усмехнулся - Даже если ли бы я очень сильно захотел бежать, убежал бы я в такой темноте недалеко..... Нет, не сенсация, для сенсации, согласитесь, мне бы вполне хватило происшествия в ратуше и того любопытного случая с врачом.... Думаю Вы в курсе, сударь, что случилось с врачом.... Впрочем, не суть важно, я подумал, хотя, возможно, и ошибся, что Вы не просто так горячо не любите мсье де Шаньи, и может быть..... мне удастся узнать что-то весьма интересное.... Хотя, скорее всего, все что мне удастся узнать - это с какой скоростью горящий шар достигает физиономии вашего собеседника, в данном случае - меня....

1028

Эрик рассмеялся.
- Вы думаете, что огненные шары - это все, на что я способен? Тем более, у себя дома?
Но если это вам так интересно - с большой. Очень большой.  Мне как-то не представилось случая измерить.
Но это меня сейчас не волнует. Вы говорили о де Шаньи. По некоторым причинам, меня интересуют ... дела этой семьи.

Может быть, поговорим по человечески? Хотя человеком меня считают немногие.

1029

пожал плечами:
- Не думаю, просто файрволы - единственное, что я видел. Журналистов тоже многие не считают за людей, но мы от этого не перестаем таковыми являться, и по-человечески беседовать умеем. Однако, если Вам будет спокойнее - я могу выкинуть свой блокнот прямо здесь, в коридоре, - [color=008080]Леру[/color] медленно вытащил блокнот из кармана и держал его теперь в вытянутой руке, давай понять, что в любой момент готов бросить на пол. - Оружия у меня при себе нет, но если хотите, можете обыскать. И , я не знаю как Вы, но я предпочел бы поговорить где-нибудь в более приятном месте, если тут таковое имеется. Кстати, я уже представился, можете обращаться ко мне по имени, либо по фамилии, как называть Вас, .... Ну раз уж мы собрались побеседовать по-человечески... - [color=008080]репортер[/color] рассеянно улыбнулся в темноту.

1030

- Мне глубоко наплевать, есть ли у вас как блокнот, так и оружие.

Меня интересует ваше отношение к Графу де Шаньи. Верите ли вы в недавнюю историю о поджоге его дома [span style='color:orange']Кристиной Даэ[span style='color:red']?

А меня... меня называют по-разному, но здесь я известен как Прирзак Оперы.

[/span][/span]

Отредактировано Мartian (2005-08-19 23:42:26)

1031

- Очень хорошо, мсье Призрак Оперы, я полагаю , мы будем беседовать тут? - уселся на пол, - Чудесное место, чтобы умереть от сырости или от простуды.
Что до Филиппа де Шаньи - это, скажем так, не слишком честный и достойный мсье, который вполне может выдать за истину любую историю, ибо располагает достаточным количеством денег для этого. - [color=008080]Леру[/color] ощутил неприятный холодок под "ложечкой" ибо , разумеется, о Призраке Оперы слышал.... Ну так, кое-что слышал....

1032

Эрик внезапно подошел ближе, взял журналиста за руку и помог ему встать.

- Продолжим  разговор в более цивилизованной и удобной обстановке. - Он усмехнулся.

- Идите за мной, месье Леру - не бойтесь.

Он сам подобрал  успевший намокнуть блокнот и подал его Леру.
- Можете написать в вашей газете, что вы обязаны жизнью [span style='color:orange']Кристине Даэ. [/span]

1033

Рассвет надвигался на Париж. Кристина понимала, что больше ей сегодня поспать не удастся. Критсина переоделась и спустилась вниз, в библиотеку. Там в кресле дремала Маркиза. Кристина, страясь не шуметь, заняла другое креслдо, рядом с де Лоран.

"Итак, документы у Эрика. Как же мне убедить Леру в том, что они существуют? Нужно...нужно найти кого-то в Опере, кто мне поможет. Мадам Жири? Нет...А Мег? Да, пожалуй. "

Хотя... НУ КОНЕЧНО ЖЕ!!!! Что бы убедить Леру, они могут показать часть тех документов, которые лежат в тайнике маркизы! Если Гастон Леру им поверит, тогда...следует предьявить ему и остальные бумаги.

Отредактировано Erik Snape (2005-08-20 21:16:40)

1034

А в это же самое время в Театре Мег с матерью составляли план действий. На сбивчивые слова Мег, о том, что Кристина убежала с бала вместе стой самой знатной дамой, которая приходила к ней в театр и что ее называли Маркизой, м-м Жири, не моргнув глазом, ответила:
-Ну да, Маркиза де Сен-Лоран.
Как будто она все уже давно знала и ничуть не удивилась. Мег, в который уже раз, решила, что пора к этому привыкнуть. М-м Жири назвала дочери адрес, по котрому она с утра должна была отправиться на поиски подруги. "Интересно, есть на свете что-нибудь, чего она не знает?", про себя съязвила Мег.

1035

прошу прощения - глюк.

Отредактировано ReflectioN (2005-08-21 03:03:13)

1036

В некоторой растерянности посмотрел на [color=000080]Эрика[/color] , затем медленно взял блокнот из его рук и кивнул, - Ну, если я напишу, что обязан жизнью Призраку Оперы, мне все равно никто не поверит.... Впрочем, думаю Вы согласитесь, что будет куда лучше для всех, если мое маленькое сегодняшнее приключение никогда не попадет на страницы прессы. У Вас иное мнение на этот счет? - принялся пробираться ощупью по коридорам, стараясь не отстать от своего странного провожатого, однако это оказалось достаточно не легко, [color=000080]ПРизрак[/color] явно прекрасно ориентировался в темноте, в то время как [color=008080]Леру[/color] успел уже раз пять споткнуться, мысленно похоронить последние приличные ботинки, и в итоге с грохотом растянулся на полу во весь рост, крайне замысловато выругавшись. Быстро поднявшись на четвереньки, [color=008080]репортер[/color] схватился рукой за подбородок и почувствовал, что по ладони побежала струка крови, затекая за манжету, в то время как из глаз против воли брызнули слезы. - Сегодня явно не день журналистов из Ле Матен, - сердито процедил, обращаясь в первую очередь к самому себе.

1037


Призрак усмехнулся в темноте.
- Не прикажете ли мне вести вас под руку? - не без иронии спросил он.
  И совсем другим тоном -естественным, дружеским, человечным.
- Я не захватил фонаря - я вижу в темноте. Но мы скоро придем. Там вы приведете себя в порядок - а пока , надеюсь, вам не очень больно.
Я пойду медленее.

Эрик вел своего спутника  разветвляющимися коридорами, бесконечными поворотами. Он поборол желание поводить его кругами чтобы запутать следы - было ясно, что журнадист не сумел бы сориетироваться здесь даже с фонарем.

- Осторожно, ступеньки - можно споткнуться, а вы нужны мне работоспосоюным.
В темноте не было видно, что именно он сделал, но - казалось, из ничего -  внезапно открылась дверь в освещенную комнату.

Эрик посторонился, пропуская Леру вперед.

- Входите, пожалуйста , - очень вежливо сказал Приразк Оперы.

1038

[color=008080]Леру[/color] заморгал на свет, заслонив лицо руками. Затем осторожно сделал пару шагов вперед, изумленно озираясь. Вид у журналиста был изрядно потрепанный, весь пиджак перепачкан то ли глиной, то ли просто грязью, часть пуговиц исчезла в неопределенный момент времени в неопределенном направлении, брюки также оказались заляпаны, левая штанина прорвалась на колене. В довершении картины по подбородку продолжала бежать струйкой кровь, и несколько пятен виднелись уже на белой когда-то рубашке и на манжете. - Мы, мы в Опере? - обернувшись к [color=000080]Эрику[/color] с удивлением спросил [color=008080]Леру[/color].

1039

Эрик снова не сдержал усмешки - без злобы, скорее с иронией.
- Вы у меня в гостях, - сказал он.

Какое-то время он с удовольствеим наблюдал, с каким удивлением Леру оглядывается вокруг.
После  зловещих коридоров обстановка  уютной гостиной, где ярко горел каимн, казалась более чем нелепой.
Ковер, глубокие кресла, столик - как в  любом человеческом доме - хозяин которого любит комфорт и не лишен вкуса. Но ... Здесь ? В Опере? В таинственном подземелье?
Эрик немало гордился этой обстановкой - ему ценой больших усилий удалось создать уголок нормальной жизни.

Самым большим абсурдом на этом фоне  выглядел сам хозяин - в черной маске, закрывавшей все лицо, с золотыми глазами, сверкавшими всякий раз, когда он оказывался в тени - и с почти изысканными манерами.

Дверь за его спиной закрылась.

1040

Перевел все такой же удивленный взгляд на хозяина этого вполне уютного жилища. - Ну... Неожиданный поворот событий, - выдавив некое подобие улыбки, протянул [color=008080]Леру[/color], еще раз огляделся вокруг и, прикидывая, предложит ли странный, но вроде бы вполне гостеприимный хозяин ему присесть, задумчиво потер подбородок, и тут заметил, что на руке отпечаталась кровь. Слегка присвистнул и принялся рыться по карманам в поисках носового платка, обратив тут же внимание на плачевное состояние пиджака, да и не только пиджака.... - Однако, мое везение явно исчерпало себя, когда я умудрился попрыгать на этой проклятой решетке, - заметил репортер, обнаружив-таки платок, нет ничего удивительного, что в процессе извлечения таквого из кармана, на пол высыпалось некоторое количество песка и упала пара мелких камушков. [color=008080]Леру[/color] в некотором замешательстве перевел взгляд на [color=000080]Эрика[/color]

1041

Эрик снова рассмеялся.
- Вам досталось от падения, месье Леру.
Можете привести себя в порядок .

Эрик подвел его к двери в ванную.
- А потом просохнете у камина. И можете не стесняться. Я буду ждать вас в гостиной.

Вполне норманые слова. Но - от таинственной тени в черной маске.

1042

С трудом выдавил из себя улыбку, почувствовав, как странный холодок пробежал по спине. Совершенно обычные слова, более чем обычные, но.... - Э... Спасибо, мсье.... Призрак, - но тут уж несмотря на всю странность и определенную опасность ситуации [color=008080]Леру[/color] не смог не улыбнуть по-настоящему, уж на что, а на Привидение этот странный субъект в маске похож был меньше всего. Дабы не прыснуть со смеху от собственных слов, репортер поспешно скрылся за дверью в ванную комнату, но, конечно, сдавленный смешок, раздавшийся затем, не мог не услышать [color=000080]Эрик[/color].

----
Примерно минут десять спустя, Леру снова появился в гостиной, умудрившись придать себе по возможности приличный вид. Ссадина на подбородке больше не кровоточила, злосчастный пиджак был местами застиран, местами зачищен, однако предусмотрительно свернут, ну а брюки, им уже ничто помочь не смогло бы.
- Кхм... Ну... Можно сказать, что я вполне готов поговорить по-человечески.... мсье... , - тут репортер предпринял невероятное усилие над собой, дабы сохранить серьезное выражение лица, в чем почти преуспел. Все-таки здравомыслящий человек с трудом сохранить серьезность, благодаря за что-нибудь привидение, ну или Призрака...

1043

Эрик не мог не заметить комичность  ситуации.
- У меня есть человеческое имя. - сказал он и только [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red'] могла бы обнаружить чуть приметную гоусть в его голосе.
- Садитесь. - он указал на кресла перед камином, и на столик, на котором стояла бутылка вина и два бокала.
- Мне важно, чтобы вы как можно быстрее пришли в себя - у меня есть для вас крайне важное дело.
[/span][/span]

1044

репортер уселся в одно из кресел, справа от столика, - Что ж, в таком случае, я надеюсь, Вы избавите меня от необходимости давится совершенно беспричинным смехом всякий раз, как я решу обратиться к Вам по имени...Мсье...? - [color=008080]Леру[/color] вопросительно поднял брови и посмотрел на [color=000080]Эрика[/color], ожидая, что тот все-таки назовет имя.

1045

Эрик не торопился представляться.
- Придите в себя, месье Леру. Я понимаю, вы нервничаете, вы устали - но мне вы нужны.
- Выпейте - может быть, это поможет вам совладать с нервами.
Эрик наполнил бокал и протянул его Леру.

1046

Не могу сказать, чтобы я так уж сильно нервничаю, - заметил репортер, слегка нахмурившись, однако от вина не отказался, - И могу я поинтересоваться, зачем я Вам нужен?... - рассеянный взгляд скользнул по маске собеседника, задержался на минуту на сверкнувших глазах, затем [color=008080]Леру[/color] резко отвернулся к камину, - Не знаю, что Вам нужно, но могу уверить - мое исчезновение никого ровным счетом не обеспокоит, а вообще - толку от меня практически никакого..... Пожалуй, даже, вовсе никакого..., - репортер замолча и покрутил в руках полупустой бокал, продолжая смотреть на огонь.

1047

Эрик молча вытащил несколько листов бумаги из папки, и протянул их Леру.
- Это только часть документов, которые у меня есть. Они касаются знакомых вам персон, не правда ли?

1048

[color=008080]Леру[/color] молча взял бумаги и внимательно их просмотрел, присвистнув. - Однако, что-то мне подсказывает, что граф дорого бы дал за то, чтобы эти бумаги случайно сгинули в огне. С другой стороны, раз уж они НЕ сгинули, то ..., - бросил взгляд на листы, - Все-таки де Шаньи редкостный мерзавец. И если это, - взмахнул листами, - Не все, чем Вы располагаете, то....думаю у этого редкостного мерзавца будут большие проблемы...., - затем с беспокойством посмотрел на [color=000080]Эрика[/color], -  Надеюсь, граф не в курсе, что подобного рода документы находятся у кого-то постороннего, ибо у него хватит денег, мсье, чтобы сделать призраками нас обоих, и не только нас, но и всех, кто может иметь отношение к такого рода делу.

1049

Эрик кивнул.
- Да, это не все -далеко не все. [span style='color:orange']Кристина Даэ[span style='color:red'] рисковала жизнью, чтобы найти эти бумаги. 
Но, поверьте, вы чуть-чуть преувеличили  вожможности де Шаньи.
Он  почти месяц назад открыл на меня подлинную охоту - а я до сих пор жив. Не скажу, правда, что это мне легко далось.
Но сейчас вы находитесь настолько в безопасности, насколько это возможно. Сюда мало кто сможет проникнуть живым без моего разрешения.

Эрик опять усмехнулся -
- Вы тому доказательство, - прибавил он.

-Именно из-за этих бумаг Графа сочинил историю про поджог его дома [span style='color:orange'] Кристиной Даэ, [span style='color:red'] которую он не раз пытался убить.
Кстати, как вы себе представляете, что хрупкая девушка могла убить и ранить десяток слуг и поджечь дом, а потом выбраться из него, прорвав кордон вооруженных наемников?
Особняк де Шаньи сжег я - и он это прекрасно знает. Но если он хоть слово скажет публично про Призрак Оперы - над ним будет смеяться весь Париж. Обвинить легенду и суеверие - очень нелегко.

Даже если он поймет, что бумаги у меня -  то даже взорвав Оперу он их вряд ли получит. Теперь дело касается вас. Вы уже поняли, чего я от вас  хочу, месье Леру?
Возможно, я обеспечиваю вашу карьеру - в качестсве возмещения за отнятую сенсацию с балом.

Но это не означает , что ваше положение будет легким. Если вы решитесь их напечатать - вы окажетесь в опасности, но разделите ее с очень влиятелными людьми.

Эрик смотрел сквозь бокал на огонь - сам он едва пригубил вино - и ждал ответа.
[/span][/span][/span][/span]

1050

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!!!!
РИ продолжается в другом топике -

http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...c&showtopic=291

ИГРА ВСЕРЬЁЗ. Приходите и приносите своих персонажей :rolleyes:

Отредактировано Erik Snape (2005-08-22 22:41:18)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало