Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 991 страница 1020 из 1050

991

Мег, узнав наконец Кристину, бросилась, было к ней... Но это оказалось не так просто - слишком мног вокруг было народу и слишком быстро события сменяли друг друга. Спрятавшись за колонной широко распахнутыми глазами она смотрела на происходящее... Кристина и эта дама, кажется ее назвали Маркизой, Граф, его брат и еще некто. Кто это она поняла, когда по залу пролетел огненнй шар, а когда вниз полетела огромная сверкающая люстра... "Ма-ма!"-, едва успела подумать Мег, кажется в два прыжка преодолев расстояние от колонны до дверей...

992

- [span style='color:red']Эрик!!! - едва успела крикнуть Кристина, когда Маркиза буквально впихнула её в карету....

"Боже, что с нами будет..." - ей меньше всего хотелось ехать в особняк, где её сердце будет разрыватся от тоски и волнения... где Эрика не будет рядом, где оа будет вздрагивать от каждого стука двери в надежде, что это он. "Я люблю тебя..." - её губы почти беззвучно шептали это, пока карета мчала через Париж.[/span]

993

Эрик прижал к себе папку. Его глаза выдавали его в темноте.
Еще несклько молний - в подбежавших к нему людей. Отъехала карета маркизы - [span style='color:orange']Кристина [span style='color:red'] в безопасности, я вся ответственность легла на него.

Эрик разбил все светильники - воцарилась темнота. Он так стремительно, как только мог, кинулся к  обвитой лентами колонне - попытался подтянуться, как всегда - но чуть не сорвался от боли в руке.
Черт!
Ему мешали еше и документы - папка казалсь довольно увесистой.

Эрик толкнул еще кого-то - и кинулся к оконному проему. По пути он разбил окно фаерболом - не боращая внимания на новые вопли - сделав над собой усилие , выскользнул в проем , осыпав стоящих внизу людей осколками стекла.

Снаружи его встретил холод, падающий снег и яркая иллюминация.

Схватившись правой рукой за карниз , Эрик разбил еще несклько фонарей, они взорвались с треском.
Кто-то в него выстрелил - но плащ  мешал им прицелиться точно - и пуля его не задела.
Призрак метнул новую молнию в стрелка - тот упал с воплем - и стал взбираться на крышу. Ему было очень неудобно. [/span][/span]

994

Экипаж подкатил к дому маркизы. Кристина уже знала, что делать. Едва карета остановилась, она выскочила из неё, пытаясь бросится бежать в сторону Оперы. но маркиза была проворнее. Она вцепилась в руку девушки, прошептав при этом
- Этим вы только навредите ему.

Кристина словно помешалась. Её железная выдержка дала трещину.

- Нет! Я спасу! пустите!

995

Маркиза с трудом пыталась удержать девушку, рвущуюся обратно к Опере.
-Кристина, подождите... - та не реагировала - да послушайте же Вы меня наконец! - сорвалась на крик Маркиза. Эта неожиданная вспышка всегда спокойной Маркизы как будто отрезвила Кристину.
-Поймите, ему сейчас лучше действовать одному, чтобы не думать ни о ком. Ему спокойнее будет, зная, что вы в безопасности со мной, чем если ему придется спасать еще и Вас! Давайте подождем, я уверена что все скоро прояснится.

996

Эрик получил несколько минут передышки. Он трезво оценил своем положение - ратушу сейчас окружают - вот в этот момент.

Иначе ему не пробраться... Куда?

В особняк Сан-Лоран нельзя, это ясно - он не имеет права подвести маркизу и поставить жизнь [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'] под удар.
В Оперу - он там скроется, как скрывался всю жизнь.
Эрик спрятал под одежду  документы.

Надо было как можно скорей пробиваться - пока не сбелажась сюда вся полиция Парижа. Сейчас, с драгоценными документами и с больной рукой он не может отбиться от них от всех.

Эрик понимал, что в черном плаще он - отличная мишень и через пару минут его заметят.

Так...
Призрак перевел дух - выбрал самую темную сторону здания. До второго этажа он спустился почти без помех - только стиснув зубы.

Там его ждада засада - так,  полицейских - безмозглых, как курицы.

Эрика они пока не заметили - хотя, посмотри хоть один из них вверх и закричи...

Он помнил обещание , которое дал
[span style='color:orange'] Кристине[span style='color:red'] - не убивать.
Но все равно... триджы свистнула удавка - трое здоровенных мужчин свалились на  истоптанный снег. Живые - Эрик не затянул до смерти.

Он мягко прыгнул вниз. Из-за угла послышались шаги - Эрик стремительно бросился прочь. Прежде, чем он завернул за угол -кто-то заметил  бегущую фигуру в плаще, закричал.
Черт! Дело плохо!

Эрик поискал глазами вокруг себя - пусто.

Он взобрался по водосточной трубе высокого особняка, к которому примыкали другие. Хорошо, что на снегу не осталось следов.

Эрик притаился за статуей, в густой тени.
Он был в относительной безопасности на четверть часа.

Но тут - перед его глазами, заслоняя картину облавы, промелькнуло непрошенное видение - [span style='color:orange']Кристина [span style='color:red'] и Рауль стоят  лицом к лицу на балу,  среди нарядных людей - людей, к открытыми лицами.
Они смотрят... КАК они смотрят друг на друга!

К несчастью для себя, Эрик не успел увидеть пощечины, которую получил Рауль.
Ревнивому Призраку негде было научиться читать говорящие взгляды -  почти любой человек, олбладающий минимальным жизненным опытом, понял бы значение этой сцены.

Но Эрик придал этой сцене наихудший для себя смысл.
Он много еще не понимал - не только [span style='color:orange']КРистина, [span style='color:red'] но даже Мег бы улыбнулась наивности его терзаний. [/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span]

997

Кристине стало дурно, и она позволила маркизе увести её в дом. Кристина вся горела, словно в лихорадке. Перед глазами стоял [span style='color:red']Эрик, он.. он танцевал на балу с дамой... он швыряет огненный шар в толпу... лицо его дамы...Мег...рыдающий Рауль...Эрик... - всё смешалось.

- Он вернестя, да? - она спрашивала у Ханны каждые пять минут, когда та помогла ей раздется и пыталась уложить Кристину в постель.
- Это он! Я слышу его шаги! Эрик! Пустите меня , - но Ханна лишь качала головой. [/span]

998

Выбравшись из здания на улицу, откашлявшись и вдохнув свежего воздуха, [color=008080]Леру[/color] несколько ошалело огляделся по сторонам, перед глазами все еще стояла сцена с летающими по воздуху огненными шарами, сердце бешено колотилось, а в сознании роились мысли о завтрашней статье, которая обязательно увидит свет, станет скандалом, станет тем самым событием, которое перевернет его жизнь. Пожар в ратуше, скандальное поведение графа, эта Кристина Даэ и ее странный то ли защитник, то ли спутник.... Погруженный в свои мысли, [color=008080]Леру[/color] поспешил прочь от ратуши, завернул за угол и остановился, как вкопанный, возле того самого особняка, на крыше которого притаился [color=000080]Призрак[/color] - Тот врач!! - вдруг воскликнул репортер, хлопнув себя ладонью по лбу, - Тот случай с врачом!! Это был ... - и прошептал чуть слышно, - Это был он же.... - Прислонившись к стене, [color=008080]Леру[/color] замер, удивленный собственной нерасторопностью, ну почему, почему эта мысль не пришла ему в голову несколько минут назад, когда можно еще было догнать странного человека с горящими глазами. Вот у кого точно можно выведать что-то исключительно интересное. - Я должен, должен найти его! - сказал репортер сам себе, пожалуй, слишком громко сказал. Но где искать-то... Вздохнув, [color=008080]Леру[/color] вспомнил слова [color=000080]Маркизы[/color], что у нее есть какая-то информация. Но, наверное, встретиться с [color=000080]Маркизой[/color] лучше завтра.... - Ничего, де Шаньи, придет время, и мы посмотрим, кто кого, - репортер с яростью пнул комок снега и прислонился к стене, задумавшись.

999

Эрик, снова некстати представив себе их... двоих... Рядом - [span style='color:orange']Кристину [span style='color:red'] и блестящего красавца виконта., скорчился на крыше. Нет...

Он вцепился зубами в край плаща, чтобы не закричать.

Нет, нет, ОН - ревнует.... Он?!
Эрик усилием воли вызвал в памяти картины тех коротких 2 недель в особняке Сан-Лоран.

Улыбки, песни, человеческие лица  вокруг ... Солнце в открытом окне, [span style='color:orange'] Кристина....[span style='color:red'] У него защемило сердце.

Это сон... короткий сон, вот теперь он проснулся.
[span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red'] как он и предсказывал, поняла свою ошибку... Пусть так!

Он и так получил больше, чем мог и мечтать за всю свою жизнь.
Намного больше, чем он заслуживал...

Он не имеет права распускать нюни на крыше... Он и так получил все сполна, в его жизни было счастье. Была ни с чем не сравнимая радость...
Теперь ему было, что вспоминать... и за что бороться.
[span style='color:orange'] Кристина...[span style='color:red']

Эрик встал. Не было больше ревности - была только нежность и благодарность... За все.

И желание ее спасти... Помочь ей даже для жизни с виконтом. [/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span]

1000

Кристина лежала без сна. Ханна наконец-то оставила её в покое. Кристина уже почти успокоилась, и теперь лежала и молча смотрела на ночь, вползающую в комнату.

"Если [span style='color:red']он не вернется, я... нет, он вернется, прекрати так думать...перестань сейчас же... " Кристина вздрагивала от малейшего шороха за окном. Несколько раз ей чудились шаги нпо лестнице, она вскакивала, прислушивалась. Тишина.

Она вспомнила, каким несчатным было лицо Рауля. Ну, да, она причинила ему боль, но лучше так... Он быстро утешится, юному виконту найдут богатую, подходящую невесту...Друг детства, которого она, по сути, предала...оттолкнула...Но как она могла бы жить с человеком, к которому не чувствовала ничего, кроме сестринской нежности? Её жизнь стала бы сплошной ложью. А Эрик...нет, о нем сейчас нельзя думать, иначе она умрет от боли и переживания.

"Эрик, вернись, Эрик, я люблю..." -шептала она , пока не поргузилась в тревожный сон. [/span]

1001

Маркиза тоже лежала без сна - мысли одолевали. Вернется ли Эрик? Что с ним? Чем закончился скандал на балу? Придет ли завтра журналист? И если придет - что ей делать - ведб документы у нее в темноте забрал Эрик?
Если думать обо всем сразу - можно сойти с ума.
"Нужно спать" - убеждала себя Маркиза, но сон все не шел...

1002

Мег решила добираться домой пешком. Ну и что, что воспитанным барышням не полагается в такое время гулять в одиночистве по улицам! После того, что она сегодня видела - все остальное кажется просто несерьезным. Ничего себе феерверк! Мег улыбнулась: а феерверк-то был "в честь" Кристины... Люстра. Наверняка придется еще долго выбирать осколки из прически, хорошо хоть платье не порвала! Интересно, как она сейчас выглядит?

1003

Эрик справился со своими нервами - и тихо спустился со скользкой крыши.
Знакомыми переулками он дошел до громадного здания Оперы - по-прежнему окруженного солдатами.

Он усмехнулся - и  незаметно открыл подземную решетку. В темноте ему был знаком каждый камень - Эрик шел наощупь.

Озеро, лодка... Привычными движениями он пересек озеро и вошел в свой дом.

Наконец-то он был в безопасности... Несмотря на все, Эрик просто физически ощутил как приветствует его знакомая ему темнота. Даже свечи зажигать не хотелось.

Он  довольно долго стоял неподвижно - черная тень в черноте.
Прикосновение промокшей одежды напомнило ему о реальности.
Эрик сбросил плащ и нехотя ражзег камин.

Потом опустился в любимое кресло и   занялся изученим документов.

1004

А валерьянку для Мег м-м Жири доставать все же пришлось. ..

1005

[color=008080]Леру[/color] заметил краем глаза поспешившую прочь от здания фигуру в черном плаще и не нашел ничего умнее, как устремиться следом. Добравшись таким образом с изрядным опозданием до здания Оперы, репортер обнаружил, что человек, которого он преследовал просто растворился в зимней ночи, словно провалившись сквозь землю. С досадой оглядевшись и, разумеется, не заметив никого, он прошел по снегу, туда и обратно, вглядываясь, насколько позволяла ночь, в оставленные следы. Заметил решетку и крайне неумно решил на ней попрыгать, просто чтобы доказать себе, что загадочный субъект не мог просочиться сквозь тонкие прутья. По непонятной причине (то ли неплотно была прикрыта, то ли поддалась под весом журналиста) решетка с лязгом отъехала в сторону, и [color=008080]Леру[/color], вскрикнув от неожиданности, провалился вниз, в темноту, основательно приложившись коленом об каменный пол.
Репортер засипел от боли, потер колено и принялся хаотично искать в кармане спички, разумеется, там отсутствовавшие. Наощупь найдя стену, он, ведя ладонью по шероховатым камням, сделал несколько шагов вперед, втянул носом сырой воздух, и в голове пронеслась мысль - Неужто, знаменитые подвалы Оперы?! Тогда вопрос, найду ли я отсюда выход или... Нет, или быть не может. - Все также ощупью находя дорогу в темноте, он двинулся вперед, шаги глухо отдавались эхом в подземельях, а когда репортер чихнул - звук показался в окружающей тишине и вовсе оглушительным, а эхо разнесло его до самых дальних закоулков подземелий.
Кто бы ни был в подвалах в этот час, если был, услышал бы это сердитое "апчхи".

1006

Эрика несмотря на его состояние, увлекло содержание документов.
Дааа, если  их опубликуют....  Граф, пусть и не в такой степени, поймет, каково быть жертвой.  Призрак не сумел сдержать улыбку.

Спрятав папку в тайнике  - даже наводнение и пожар не могли теперь повредить документам - он решительно поднялся с кресла.

Его не было в Опере 2 недели... Явно, театр спит мертвым сном, но надо кое-что проверить...

Например, могли наломать дров люди Графа. Или в его ловушку попасть какой-нибудь неосторожный рабочий...

Эрик переоделся, закрыл  все лицо черной маской - на случай  непредвиденной встречи - и бесшумно выскользнул из  комнаты.

Почти сразу - он едва успел пройти несколько метров по коридору - чуткий слух Эрика уловил какой-то звук...
Так, неясное искаженое эхо...

Призрак решил выяснить, что это такое - что нарушило его одиночество.

Отредактировано Мartian (2005-08-17 21:24:40)

1007

[color=008080]Леру[/color] продолжал ощупью продвигаться вперед по коридору, когда вдруг увидел чуть в отдалении перед собой пару светящихся глаз. Несмотря на изрядную личную храбрость, репортер справедливо рассудил, что чтобы это ни было, оно явно либо плыло по воздуху, либо было весьма внушительных размеров, ибо глаза находились на уровне человеческого роста. - Может, это он? - мелькнуло в голове журналиста, когда он вспомнил, что глаза человека, метавшего файрволы на балу светились. На всякий случай прижавшись к стене, [color=008080]Леру[/color] пострался затаить дыхание, чтобы его было не только не видно, на что он рассчитывал, но заодно и по возможности не слышно. Однако, подлый камешек выскочил из-под каблука ботинка и с громким стуком откатился в сторону, явственно обозначив местоположение человека, на него наступившего.

1008

Эрик издалека увидел во тьме человеческую фигуру.
Призрак ничего не боялся - а что-то в этом непрошенном госте показалось ему знакомым.

Он решительно и не скрываясь направился в нему- пришелец был в полной его власти - криков никто не услышит - бояться ему нечего.

В Эрике внезапно проснулось любопытство. Что ему тут могло понадобиться?
Он решил выяснить напрямик. 

1009

Маркиза позвала к себе Ханну, и спросила про Кристину.
-Она очень странно себя ведет, мадам. Все время спрашивает про кого-то и рвется куда-то бежать. Даже и не знаю, можно ли ее оставлять одну.
-Спасибо, Ханна, ты можешь идти, я сама схожу к ней.
Марикза отправилась в комнату Кристины.

1010

Граф де Шаньи приближался к Опере. Криммо не подвел его. Целый взвод гвардейцев! Вышколеные, крепкие ребята. Он подозвал к себе начальника:

- Мне необходимо, чтобы вы нашли человека в маске. Он в Опере, и вы найдете его для меня ЖИВЫМ!

Начальник откозырнул графу, что-то крикнул свои ребятам.

- Да, прочешите подвалы! Камень за камнем! Если вы не найдете мне этого Призрака, я разнесу эту Оперу, Камня на камне не оставлю, - передайте это директорам, если они будут чинить препятствия. - с холодной яростью прокричал Граф

1011

Кристина просыпалась каждые десять минут. Голова расклывалась от беспокойного, тревожного сна..."[span style='color:red']Эрик вернется?..."- спрашивала она в пустоту.

она проклинала Графа, проклинала де Шаньи за то, что они рушили её жизни, топтали её счастье.

"Когда все закончится, мы навсегда уедем из Парижа..."

Кто-то постучал в двери.[/span]

1012

Маркиза постучалась и вошла в комнату.
-Кристина, - потихоньку позвала она, - Кристина, Вы не спите?

1013

- Марикза...вы...где [span style='color:red']Эрик? - спросила Критсина, даже не поднявшись с кровати.[/span]

1014

-Дорогая, я не знаю, - мягко ответила Маркиза - но я уверена, что с ним все в порядке. Подумайте сами, он же такой ловкий и неуловимый! Он уже совсем почти оправился от своей болезни, он справится со всеми проблемами! Не переживайте Кристина, Вы должны быть сильной и верить в него - ради него, ради всех нас!

1015

Кристина поднялась и села в кровати.

- Да...я знаю..верю. Маркиза, я благодарна вам за ВСЁ, что вы сделали для нас с [span style='color:red']Эриком, вы спасли ему жизнь, но он сам себя губит, ввязываясь в схватку с Графом. Простите, я в таком странном состоянии...

- Леру!!!Этого журналиста звать ЛЕРУ! Я со своими переживаниями забыла сообщить вам самое главное! Граф успел мне рассказать, что у него с Леру более, чем ужаные отношения! И Гастон Леру был на балу! Вы видели его? Его необходимо отыскать![/span]

1016

-Да, я видела его, и даже говорила с ним, я просила его придти завтра сюда. Но проблема в том, что Эрик выхватил у меня из рук эту злочастную папку в тот момент когда погас свет и мы с Вами собирались убегать из зала. Так что теперь, если журналист придет - нам нечего будет ему показать. Нам остается только надеяться, что Эрик знает, что делает и надеяться на его появление.

1017

- О!...О...Вы чудо, маркиза! Я так боялась, что никому из нас не удастся поговорить с Леру, прежде, чем мы покинем бал. Черт бы побрал этого Рауля. Как он невовремя появился. Он... Маркиза, он узнал меня...он швырнул мнея в лицо моё письмо, обвинил в предательстве и это после всего, что я пережила от его брата...Но...Я сама виновата, я прежде, чем он, совершила предательство...наша помолвка была ошибкой, но тем не менее, разрыв причинил ему боль...

1018

-Не мучайтесь так, сделанного не воротишь, а в данной ситуации Вы можете только объясниться с ним. Может ли он понять Вас?

1019

[color=008080]Леру[/color] заметил, что светящиеся точки-глаза приближаются к нему, однако шагов не услышал. Однако, поскольку вовсе не собирался стоят и просто ждать, пока кто-бы-то-ни-был подойдет вплотную, громко произнес: - На тот случай, если Вы человек, а не парящая во преки законам природа в воздухе крыса или кошка, я буду весьма признателен, если Вы объясните мне, как отсюда выбраться, ибо у меня нет ни малейшего желания закончить свою и без того не блестящую журналисткую карьеру в непонятно где находящихся подвалах!

1020

Эрик усмехнулся про себя.

Он исчез - потом появился так же бесшумно за спиной журналиста на прежнем расстоянии.

И послал свой голос - изменив до неузнаваеомсти, убрав из него всякий человеческий тембр - так, словно Леру кто-то говорил прямо на ухо.
Однако фраза была вполне дружелюбной для репутации легендарного Призрака.

- Кто вы и как сюда попали?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало