Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 961 страница 990 из 1050

961

- Мадам... голос Эрика прозвучал около самого ее уха. Мне это не нравится. Что-то не так. Будьте наготове, я вас умоляю.

Он стоял рядом с ней со скучающим видом  и шампанским в руке - только по вытпескивающемуся вину было видно, КАК он волнуется.

962

-Нет, нет! Я не верю, что никто из журналистов не обратит внимания на исчезновение де Жильсимон! - воскликнула Кристина, когда граф вежливо склонился и поцеловал ей руку - музыка только что умолкла.
- Дались вам эти репортеры! - недовольно фыркнул он.
Кристина оказалась в неловкой ситауции - а ведь казалось, что она так близка к цели. Граф остановил одного из пробегавших лакеев, забрав у него из рук два фужера с шампанским. Один из них он предложил Кристине
- Ну что вы, ведь журналисты - это так здорово! Когда о тбе пишут, когда тебя обсуждают, когда весь Париж говорит о том, в какой платье на балу в ратуше была Мари-Анж де Жильсимон. - Роль глупой дурочки хорошо давалась Кристине

963

Малышка Мари-Анж была хороша! Смутно кого-то ему напоминала, но он никак не мог вспомнить кого именно.
Конечно, он шутил, что похити её прямо с бала, хотя... Но девица не так уж и проста. Язычок у неё острый.

- Дались вам эти репортеры!

И тут его взгялд встретился с этим самым репортером - тот, кто отказался променять свою дешевую свободу на роскошный ошейник де Шаньи.
Из дальнего угла зала на него смотрел журналист Le Matin, Гастон Леру.

Отредактировано Граф (2005-08-12 23:55:21)

964

[color=008080]Леру[/color] молча стоял в стороне и внимательно следил за публикой в зале, когда его взгляд наткнулся на [color=000080]Графа де Шаньи[/color], по какой-то причине внимательно на него смотрящего. Одарив Графа взглядом, ясно говорившим "Малейший повод и газетчики Вас съедят", а затем улыбнулся даме, с которой граф танцевал и подумал "Вполне возможно, что эта прелестная мадам подарит мне какой-нибудь скандал"

965

Кристина поймала взгляд графа. О смотрел на человека, который стоял в самом углу, возле колонны. Они определенно знали друг друга, но даже не обменялись кивками головы, чтобы выразить почтение друг другу.

- Граф, это ваш знакомый?- Мадмуазель, вы так хотели увидеть того несчастного, кто ещё не пишет по правилам де Шаньи - ну вот, лицезрейте...

Кристина от неожиданности чуть не раздавила бокал с шампаснким в руке, так крепко она его сжала.

- Кто? Вон тот, такой весь неприметный?- Мм...он. Гастон Леру. - эти слова ГРаф словно выплюнул.
- Вижу, что вам он не по душе. Ну же, милый Граф, не сегодня-завтра, он будет уже вашим карманным писакой! Я слышала, он промотал на картах целое стостояние, такому, как он, деньги нужны всегда!

966

Эрик уловил направление взгляда [span style='color:orange']Кристины. [span style='color:red'] Он что-то... Если не понял, то почувствовал - пробираясь между парами, он нпарвился к маркизе - спросить. [/span][/span]

967

Решил разнообразить проводимое в ожидании скандала время, посему вознамерился пригласить [color=000080]Маркизу[/color] на танец, и направился из своего угла, откуда наблюдал за залом, к даме, дабы осуществить свое намерение. С наиболее благожелательным выражением на лице приближался к [color=000080]Маркизе[/color].

968

И тут Кристина заметила в толпе [span style='color:red']Эрика. Он шел через зал прямо к маркизе. Кристина отчаянно пталась поймать его взгляд. Наконец, Эрик обернулся. Кристина, пока граф опустошал очередной бокал с шампанским, сперва куть кивнула в сторону молодого журналиста. Затем посмотрела на Эрика. чуть улыбналась. Большего она пока не могла позволить.[/span]

969

Граф был сейчас в самом лучшем расположении духа. Конечно, он заметил в толпе гостей маркизу де Лоран, но даже её присутствие, даже нахальная рожа этого репортера не моги испортить ему вечер.

- Моя дорогая, позвольте, я представлю вас моему брату, Раулю де Шаньи.

Взяв Кристину под локоть, он привлек её внимание. Та обернулась и окзалась лицом к лицу с братом Филиппа.

970

Мег уже почти что решила, что это будет самый неудачный праздник в ее жизни. Она, вообще-то, пришла сюда танцевать и веселиться, но в нескольких шагах от нее танцевал Граф с какой-то богатой дурочкой! Да-да, тот самый Граф де Шаньи, который устроил веселую жизнь всем обитателям Театра, люди которого до сих пор бродили вокруг здания и из-за которого (В этом Мег была уверена) пропала ее подруга. На всякий случай она решила не попадаться ему на глаза. К тому же она обещала м-м Жири...
"Ой, а эту даму я тоже где-то видела!  В театре. Но раз я ее помню, значит она не обычная зрительница,а... Ой, это же она приходила к Кристине перед ее исчезновением!" Рядом с колонной стояла Маркиза, пристально вглядываясь в толпу танцующих.

Мег окончательно расстроилась...

971

Эрик, услышав слова Графа, раздавил в руке бокал. Сейчас этот доброжелателный кретин ее узнает...

А тот... кого ему показала [span style='color:orange']Кристина...[span style='color:red'] Неужели это тот самый журналист? Он, кажется,  намерен, потанцевать с Сан-Лоран..

Почти без удивления Эрик заметил в толпе Мег - чем-то расстроенную. Он кивнул ей - девушка его не узнала. Эрик решил подойти к ней, назваться и попросить, чтобы она перехватила Рауля. [/span][/span]

972

Кристина с тудом выдавила из себя улыбочку. Рауль де Шаньи стоял прямо перед ней и мило улыбался новой пассии, как он считал, своего брата.
- Мсье виконт...Рада знакомству, - Кристина протянула ему руку.

Рауль вздрогунл от её голоса. Кристина похолодела от ужаса. Проклятие, кажется, он её узнал...Но нет, Рауль, кажется... нет, нет... он просто вежливо улыбается.

- Мадмуазель... - он поцеловал её руку.

Рауль поднял на Кристину взгляд. Сомений не было. Он узнал девушку.
Кристина замерла. Но тут же взяла себя в руки:

- Виконт, я наслышана о вас как о молодом Покровителе Оперы

- Дорогая, не говорите со мной об Опере, - встрял в разговор Граф.

- О...да...Оперы. - Рауль не отрывал от неё взгляда.

Кристина лихорадочно думала, что теперь делать. Пока Рауль молчит...но не поинтересуется ли он у брата, едва она оставит их одних, что делает на балу Кристина Даэ?

973

Эрика задержала какая-то подвыпившая парочка - он не успел. Продираясь к [span style='color:orange']Кристине, [span style='color:red'] он сдавил до боли руку кавалера - и именно эти несколько секунд его задержали.

Рауль стоял рядом с [span style='color:orange']Кристиной, [span style='color:red'] уставившись на нее во все глаза - и ворочал мозгами, явно пытаясь понять. Эрик увидел этого репортера - далеко, немыслимо далеко - рядом со встревоженной маркизой, на другой стороне зала, у колонны.

Мег тоже заметила виконта... Эрик весь подобрался - то, чего он так боялся, произошло. Происходило, вернее - и он уже не мог ничего изменить. [/span][/span][/span][/span]

974

- Мы с вами встречались раньше, мадмуазель? - поинтеросвался виконт.
- Не думаю, вы бы меня не смогли забыть! - отрезала Кристина.

Граф прошептал на ухо девушке:

- Надеюсь, пока я на несколько минут займу беседой нашего дорогого мера, мой брат не уведет вас из-под моего носа, м? - и тут же расхохотался. Извинившись, он отошел от Рауля и Кристины.

Виконт натянуто улбынулся
- мадмуазель, я думаю, что мы всё же знакомы.

И Рауль достал из кармана скомканую бумажку и протянул её девушке. кристина узнала в ней своё письмо. Ей стало дурно, она покачнулась. Она попыталась вяло протестовать
- вы меня с кем-то путаете, виконт. Что это у вас, позвольте глянуть?

Рауль яростно швырнул записку к её ногам.
- Кристина! - воскликнул он. - ты...ты... смеешь надо мной насмехатся? после того, что я пережил, прочтиав твое письмо? ты смеешь ранить меня ещё больше, чем это уже сделала? ты растоптала мое сердце, ты... - Рауль чуть ли не срывался на крик. На них оборачивались гости.

- Виконт! - девушка влепила ему пощечину. - вы забываетесь! Что вы себе позволяете!

Кристина обернулась.
- Мда...милый маскарад вы устроили, МАДМУАЗЕЛЬ ДАЭ

975

" Ой как все плохо! И виконт здесь. Надо было запереть его где-нибудь в театре, не дай Бог попадусь ему на глаза!" - в состоянии легкой паники думала Мег. О чем мама думала, когда отдавала мне свое приглашение????"
А перед ее глазами разыгрывалась странная сцена, финалом которой было, названное Графом имя ее подруги...
"Кто-то из нас сошел с ума. Интересно,кто?"

976

Кристина даже не пыталась протестовать. Она с вызовом смотрела на Графа. Рауль потирал щеку, стоял чуть в стороне. Он с удивлением наблюдал за братом и бывшей невестой. Казалось, что замер весь зал, все взгляды были устремлены на них.

- Крошка ДАЭ не побоялась придти сюда, после того, как сожгла мой дом, ранила моего слугу... что ж... - Граф яростно наступал на девушку.

Кристина сделала шаг назад. Рауль, видимо, сообразив, что его вмешательство было непоправимой ошибкой, попытался заступиться за неё, но был отброшен в сторону рукой собственного брата.
-Так-так...Даэ...

977

Эрик видел... Слышал голос обалдевшего и озадаченного Рауля - придушить бы на месте этого юнца! - видел пощечину, и потом... Граф узнал [span style='color:orange']Кристину [span style='color:red'] - больше сомнений не было.

Расталкивая танцующих и не обращая внимания на недовльство, Эрик рванулся к ним. [/span][/span]

978

Мег поняла, что с ума здесь никто пока не сошел - Кристина нашлась, она была здесь, но , видимо, не хотела,чтобы ее узнали. Но ее узнали.Что же делать??? Мимо нее, направляясь к Кристине, Графу и Раулю, проскочил какой-то человек...

979

Кристина со всей силы отттолкнула графа, который от неожиданности такого поступка чуть отклонился и шлепнулся на пол. Гости, недоумевая смотрели на девушку, которая бросилась вперед - прямо к[span style='color:red'] Эрику.

Она успела заметить, что Макриза отчаянно машет ей рукой.

Кроме того, ей показалось, что...Мег????[/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-08-13 22:31:23)

980

Эрик со всей быстротой фокусника мгновенно заслинил собой [span style='color:orange']Кристину.[span style='color:red'] Дело приняло опасный оборот.

Краем глаза он заметил Мег - она устремилась к ним.
- Не трогай ее. - в голосе звучало ... даже не предупрежедние, а решение убить...

Золотые глаза сверкнули даже сквозь темные очки, когда Эрик поднял руку. [/span][/span]

981

[color=008080]Леру[/color] мысленно улыбнулся, да, нюх журналиста не подвел его. Теперь главным было не упустить момент и, возможно, новый репортаж прекрасно дополнит историю с незадачливым врачом, ставшем жертвой то ли собственного воображение, то ли какого-то помешанного фокусника. Заметив, что [color=000080]Маркиза[/color] отчаянно машет рукой этой мадемуазель Даэ, он в мгновение ока очутился подле женщины, намереваясь не упустить возможности вытянуть из нее что-нибудь прямо сейчас.
- Добрый вечер, г-жа [color=000080]Маркиза[/color], какой скандал, однако, - кивнул в сторону Кристины и заслонявшего ее Эрика, - устроила Ваша знакомая. Так и вижу заголовки завтрашних газет "Поджигательница бросает вызов графу де Шаньи". А может быть, у Вас есть какие-нибудь слухи, которые позволят представить это событие в несколько ином свете? - еще раз с ненавистью посмотрев на графа, [color=008080]Леру[/color] втиснул в руку [color=000080]Маркизе[/color] свою визитку, а затем решил подобраться как можно ближе к графу, его братцу и странной паре.

982

Эрику даже не пришлось  угрожать Графу - он представлял собой воплощенную угрозу. Краем глаза Призрак Оперы заметил того человека, внимаетльно за ними следящего... он казался напряженным, но не опасным. Его взгляд на Графа...
Неужели это тот журналист?

Эрик   знал Графа и понял, что [span style='color:orange']Кристина [span style='color:red']вряд ли успеет передать  папку с документами - тот не постеняется примениит против нее насилие.

Пока не прозвучали роковые слова, Эрик молча и теперь неподвижно стоял между [span style='color:orange']Кристиной [span style='color:red'] и Графом - всего несколькл секунд, но такие секунлы имеют иную длительность. [/span][/span][/span][/span]

983

-Ты! - воскликнул Филипп де Шаньи. - Мальчишка, - бросил он Эрику, - отойди от неё, иначе я прикажу гвардейцам схватить тебя вместе с ней.
Подумать только, эта девченка чуть было не одурачила его снова.

Филипп схватил её за руку и дернул на себя:
- Ну что, нет здесь твоего призрака, никто тебе не поможет от меня скрытся, - яростно зашептал он.

Рауль за его спиной бился в истреичных рыданиях:
- Тише, ты... ты и без того достаточно опозорил нашу сеьмю, связавшись с этой интриганткой.

- Офицер, ко мне! - голос Графа прокатился по зале в полнейшей тишине

984

Маркиза поняла что наступил момент действовать, пока все не рухнуло окончательно.
Вначале она схватила за руку уходящего уже от нее журналиста и быстро бросила ему:
-Приходите как только сможете на... - она назвала адрес своего парижского особняка - я думаю, у меня найдется для вас кое-что интересное.
После этого она стремительно рванулась к центру событий - нужно было срочно спасать положение и вытаскивать Кристину из очень большой проблемы. Быстрым шагом подойдя к Графу, она оттолкнула его руку от Кристины и встала между ними.
-Если Вы тронете ее, Вы будете иметь дело со мной - спокойным тоном сказала Марикиза де Сен-Лоран, загородив собой Кристину.
Ее глаза сузились, в них плескался жидкий огонь ненависти.

985

- Попробуй, мерзавец! - Эрик  снял мешавшие ему очки, открыв золотые глаза - глаза дикого зверя, хищника.
- Я всегда рядом - не трогай ее.

Эрик осторожно отстранил за спину [span style='color:orange']Кристину, [span style='color:red'] послав ей одно слово - беги!

Граф этого не мог слышать.
Эрик оглянулся на проталкивающегося сковзь толппу танцующих офицера - и в его руке загорелся файербол.

- Прочь! - крикнул он на всеь зал. Раздались крики и визг нарядных дам. [/span][/span]

986

- Ах и вы здесь! - от злости его глаза сузились. - Что ж, тем лучше для меня.

Рядом, будто из под земли, вырос гвардеец.
- Схватите эту размалеваную девицу!
Затем в ярости прошипел де Лоран:

- А с вами, дорогая маркиза, мы потолкуем... запомните мои слова...

Гости в немом изумлении следили за происходящим, мало кто, что понимал, но толпа вокруг них стояла уже плотным молчаливым кольцом. Пока мер наконец не воскликнул, обращаясь к гвардейцу
- Делай, что тебе велено, болван!

987

Кристину не нужно было дважды упрашивать. Схватив за руку маркизу, она бросилась прочь из зала. Женщины бежали стремительно вниз к ожидавшей их карете.

Рауль подскочил и и дернулся было за ними, но брат преградил ему путь:

- Только посмей!

В зале началась паника - дамы визжали, и выбегали через распахнутые двери, офицеры бросились к Эрику. Граф же схватил брата за шкирки и поволок его прочь из зала.

988

Маркиза поняла, что для Эрика сейчас лучшей помощью будет их отсутствие - чтобы не на кого было оглядываться. Поэтому пока всеобщее внимание было отвлечено на него, они с Кристиной рванулись к выходу, расталкивая ничего не соображающую публику. Выбежав из зала, они вихрем слетели вниз по лестнице и вскочили в заблаговременно приготовленную карету.
-Гони! - крикнула Маркиза. Молчаливый кучер хлестнул лошадей и карета скрылась в ночи.

Отредактировано Melissa (2005-08-14 22:14:59)

989

- Попробуй! Эрик сильно  оттолкнул Графа, тот невольно отшатнулся в сторону.

Потом - толпа с криками отшатнулась от него -это было страшно - человек с горящими глазами и огненным шаром в руке - Эрик метнул свою молнию сперва в военного, стоявшего ближе всего к [span style='color:orange']Кристине.[span style='color:red']

Тот завопил - тогда Эрик сбил его с ног, потом еще кого-то - вскочил на стол - и под прицелом сотен глаз метнул сразу несколько файерболов... Казалось, в потолок.
Людей осыпало обломками штукатурки - а потом раздались новые вопли.

Огромная , сверкающая хрусталем люстра закачалась - сначала словно замедленно, потом с неуловимой быстротой упала с чудовищным грохотом посреди зала. Сразу стало почти  темно.

- Уходи - еще раз пролзвучало у самого уха [span style='color:orange']Кристины.[span style='color:red']

Знакомая тень с золотыми глазами оказалась возле маркизы и холодные руки выхватили у нее папку.
- Вы тоже - уезжайте! [/span][/span][/span][/span]

990

Филипп волок брата из зала, где воцарилась полная кутерьма - дамы орали, загорелись шторы, мужчины выносили своих спутниц на руках. Мер в ярости рвал и метал, офицеры пытались потушить огонь.

- Какого черта ты позволил им уйти! - кричал он на брата. - Она была почти у меня в руках.

Внизу он быстро усадил почти бесчувственного Рауля в карету, и приказал кучеру везти того в гостиницу. А сам, вскочив на коня, бросился к центральному подезду ратуши. Там, в толпе он отыскал Криммо:
- Всех лучших людей - к Опере! - и  отдав распоряжение, сам поскакал к театру.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало