Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 931 страница 960 из 1050

931

- Можно попробовать.Я буду своего рода приманкой. После того переплоха подробности - лакомый кусочек для любого журналиста.
А такие документы... Это станет сенсацией - и он , надеюсь, не упустит свой шанс.
Если ему докажете, чтоу нас общие цели - то можно доверять.

А Я... Я могу надеть темные очки - но это будет подозрительно.

932

:off: да чего уж там, в гостиничный номер, давайте опять ко мне! Просто явочная квартира или штаб заговорщиков...  :D Заодно и не уйдет, если что ;)  :off:

-Да, я думаю, это правильно.
Маркиза задумчиво листала свежую газету. Неожиданно он увидела какую-то заметку и воскликнула:
-Смотрите! Брат Графа вернулся! Ммм... тут написано - виконт де Шаньи вернулся в Париж после непродолжительного отдыха, наконец-то покровитель Оперы возобновит свою деятельность, будем надеяться на новые постановки...
Хм... И чем это нам грозит? - Маркиза вопросительно взглянула на Кристину и Эрика.

933

Эрик с беспокойством взглянул на [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red'].
Мне все равно. Рауль - несерьезный противник. Меня он узнать не сможет... Разве что будет путаться под ногами у брата и мешать всем.
Если, конечно, у [span style='color:orange']Кристины [span style='color:red'] нет  другого мнения.
Я пока не представляю, как это может на вас повлиять.
[/span][/span][/span][/span]

934

Кристина замерла.
- Виконт...в Париже? - она побледнела. Кристина вопросительно взглянула на Эрика.

935

Призрак Оперы наклонил голову в знак согласия.
- Да.

936

- А я боюсь, что он как раз может нам помешать. Рауль верит брату, но... ведь официально я всё ещё с ним обручена. Я уверена, что он начнет меня искать. А нам это - ни к чему. 

937


- это может стать новой помехой и сильно затруднить нам жизнь.

938

А может наоборот? Подумайте, насколько я знаю, виконт сильно отличается от своего брата - не может ли он как-то помочь нам? Может быть даже и... не осознавая это?

939

- Помочь? - Эрик с любопытством поднял брови. Он был сильно заинтригован.

940

Кристина умоляюще взглянула на Эрика:
- Не нужно...Помощь Рауля... она обяжет меня. Я...я ен могу выйти за него замуж.

Маркиза взглянула с удивлением сперва на Кристину, затем перевела взгляд на Эрика.

941

Видя всеобщую неловкость, Маркиза предложила:
-Может, завтра обсудим окончательно наши действия? Кажется, все устали, пора отдохнуть. А насчет виконта... решайте сами, Кристина, это Ваше право!

942

- Думаю, от семейства де Шаньи благоразумнее держатся подальше.

Все трое поднялись. Была уже поздняя ночь. Эрик выразил желание посидеть в библиотеке, и служанка приенсла ему лампу. Критсина и Маркиза отправились в свои комнаты.

943

Идя вместе с Кристиной по направлению к своим комнатам, Маркиза спросила:
-Что Вы имели в виду, когда говорили, что не можете выйти за него замуж? Что теперь, когда Вы с Эриком, Вы ведь любите его?

Отредактировано Melissa (2005-08-10 00:06:39)

944

Кристина остановилась, прижавшись к стене.
- Госпожа... это сложно объяснить. [span style='color:red']Эрик...
да, я люблю его, с ним теперь связана моя жизнь, а Рауль... просто мне больно, что я вместе с Раулем-возлюбленным, потеряла Рауля-друга. Да, он поможет, если я обращусь к нему, но я предам таким образом саму себя. Лучше так, лучше не прощаясь... разве что отправить ему письмо...[/span]

945

-Я думаю он все равно будет искать Вас, и так или иначе, встреча неизбежна. Лучше подумайте как это лучше сделать, чтобы не получить еще одного врага в подмогу его братцу.

946

Письмо Раулю де Шаньи

"Рауль, я надеюсь, ты прочтешь мое письмо и отнесешься к моим словам с пониманием. Я вынуждена расторгнуть наши прежние обязательства и разорвать помолвку. Думаю, твой брат уже поставил тебя в известность об инцидентах, которые прозошли между нам. Я не могу и не хочу становится частью семьи де Шаньи. Прости меня. К сожалению я не могу вернуть твое кольцо - оно пропало во время пожара в особняке твоего брата

Критсина Даэ"

Письмо было запечатано и отправлено по городской почте виконту де Шаньи.

Отредактировано Erik Snape (2005-08-10 00:27:41)

947

Эрик сидел один в библиотеке. Он думал - над тем, что узнал, над тем, что Рауль - красавец Рауль - вернулся, что ему явно предстоит серьезная драка - он меньше всего обольщался по этому поводу.
Граф предупрежден... Но Эрик не жалел о сделанном. Так даже лучше.

Призрак еще несколько раз взмахнул рукой. Опять поморщился.
Он не совсем еще в форме. Надо будет продумать пути оступления...

Эрик взял перо, бумагу, и погрузился в какие-то расчеты. В ратуше ему приходилось бывать всего раза 2, эту территорию он знал очень плохо.

Надо было хорошо подумать, чтобы свести на нет явное преимцщество Графа.

948

Кристина сидела в своеё комнате и думала.

Итак, во-первых, ей необходимо было каким-то образом "познакомится" с Графом, а это не так-то просто, учитывая, что никто не сможет её предствить ему. Но это самое простое, что ей предстоит сделать.

Как же зовут этого журналиста? Гийом? Гиллер? Она не могла вспомнить. Самое важное и самое сложное - это выпытать незаметно у Графа информацию, которая поможет ей отыскать этого репортера. А что дальше? Как убедить репортера в том, что их помощь друг другу будет взаимовыгодной. А что, если [span style='color:red']Эрик?... да, нужно будет с ним поговорить!

Проклятье, только бы Рауль не заявился на бал. [/span]

949

Снова подоконник где-то под крышами Театра и снова там сидит Мег... Только вот теперь уже не пытается ничего "наблюдать и замечать",т.к. стоили ей эти "игры в детектива" нескольких недель вдали от Театра, от Парижа, от балета, в конце концов!  Сообразив, что доченька как то слишком увлеклась этой историей, м-м Жири тут же сослала ее куда-то в глушь к да-альним родственникам. Карьера балерины, конечно, прекрасно,но здоровье ребенка - дороже. Пришлось все эти долгие недели вести себя как подобает примерной барышне и тяжело вздыхать по многу раз на день, дабы эти самые родственники решили, что "девочка зачахнет без балета"  и сообщили об это суровой мадам. Вряд ли она, конечно, поверила, что причина именно в этом, но дочку вернула. С условием, что та ни во что не ввяжется. Иначе не пойдет на бал в Ратуше. Ну этого-то удовольствия Мег себя лишать не собиралась, догадываясь, что подобные праздники жизни случаются не так часто. Поэтому примерно отрабатывала все репетиции и так же примерно старалась "ни во что не ввязываться". И даже носа за дверь не высунула, услышав в коридоре голос виконта. Да и что она ему скажет? Одна Кристина исчезла, вторая же бродит по театру, как тень...

950

Настал день бала.
Наряжать Кристину пришла сама маркиза. Она отослала горничную, и сама занялась нарядом: помогла девушке зашнуровать корсет, то тут, то там поправляла складки, шарф, сама уложила ей локоны. Когда с этим покончили, позвали [span style='color:red']Эрика
– и он занялся лицом Кристины. Маркиза выглядела веселой, но за этой бодрой деятельностью, радостным щебетанием она прятала собственной волнение и тревогу.

И вот, наконец, все приготовления были закончены. Кристина осмотрела себя в зеркале – всё было идеально! Осталось лишь не забыть, что она – никто иная, как Мари-Анж Жильсимон,  далекая родственница маркизы, дочь руанского помещика, глупая, пресыщенная мадмуазель, льстивая и кокетливая. [/span]

951

  Эрик мастерски загримировал ее. [span style='color:orange']Кристина [span style='color:red'] выглядела лет на  10 старше - что вполн соствотствовало образу подруги маркизы. Даже становилось понятно, почему, несмотря на явную красоту, эта девушка еще не вышла замуж.

Сам Эрик пробыл около часа в комнате. Его приготовления были не менее важными.
Когда  он вышел - его почти нельзя было узнать. Вместо таинственного Призрака Оперы перед ними стоял обыкновенный человек, высокий, со скучающим лицом , в темных очках и с густыми бакенбардами.

Эрик приподнял очки - блеснули золотистые глаза.

- Я похож.. на... человека?

Вместе с озорством в его голосе прозвучали невольные нотки грусти. Впрочем, заметиить их могла разве что [span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red'] с ее развитым музыкальным слухом и хорошо знавшая Эрика. [/span][/span][/span][/span]

952

Кристина внимательно посмотрела на [span style='color:red']Эрика:
- Да уж, отличная работа. Такой скучный молодой человек, которого даже если захочешь, не запомнишь... - девушка улыбнулась Эрику. - Мне больше нравится...без грима...а так...ну разве что на бал!

Маркиза кивнула Эрику, одобряя его грим, и отправилась вниз отдать последние распоряжения кучеру и слуге.

Кристина тут же внось стала серьёзной.
- Эрик...обещай мне одну вещь. Умоляю тебя, прошу... во имя нашей любви, не убивай... Я сделаю все возможное со своей стороны, чтобы мы все были в этот вечер в безопасности... но пообещай, прошу тебя[/span]

953

Эрик с некоторым, заметным даже под маской удивлением,
обернулся к [span style='color:orange']Кристине[span style='color:red'].
- Все, что угодно - очень глубоким и серьезным голосом сказал он.
[/span][/span]

954

Зал сверкал и сиял – гости расхаживали, раскланивались, мимо проносились лакеи. Едва на пороге появились Маркиза и Кристина, к ним подбежал они из них, поднося шампанское.
Маркиза кивнула Кристине и чуть слышно прошептала:
- Я оставляю вас. Граф сидит в том углу, - она кивком головы указала на него Кристине. – Удачи, малютка Мари-Анж.

Кристина? Какая Кристина. НЕ было на балу никакой Кристины. Была лишь ослепительная и наглая Жильсимон, которая пробиралась сквозь толпу к Графу де Шаньи.
Она остановилась в двух шагах от него, обмахиваясь веером, стреляя глазками в его сторону. Через несколько мгновений, её усилия увенчались успехомГраф сперва бросил взгляд на девицу, а затем…поглядел на неё внимательно. Его хитрое жестокое лицо расплылось в улыбке. Он кивнул мэру, давая понять, что разговор окончен. Мэр с супругой откланялись. И Граф уже стоял возле Кристины.
- Позвольте угостить вас мороженым, мадам…
- Хм? Мадмуазель, де Жильсимон, мсье, с кем имею честь?
Этот вопрос озадачил графа:
- Я? –  с усмешкой спросил он. – Я граф де Шаньи!

955

Отвыкший за последнее время от шума и толпы Эрик быстро пришел в себя - как только увидел Графа. Он весь подобрался. На него самого никто не обращал внимания.
Эрик стал , прислонившись к колонне, с бокалом в руке и наблюдал - настороженно.

956

Оставив Кристину действовать, Маркиза отшла на безопасное расстояние и, общаясь с многочисленными знакомыми и просто прохаживаясь по залу, старалась следить за происходящим. Она видела, как Кристине удалось привлечь внимание Графа и завязать с ним беседу.
"Отлично!"- подумала Маркиза - "События развиваются по плану."

957

- Мадмуазель, позвольте пригласить вас на этот очаровательный танец. - Граф галантно предложил руку женщине.

Та бросила на него взгляд из-под длинных ресниц. Взгляд, обещающий многое...

Граф вывел её в центр залы, и прижав к себе, закружил в танце.

- Почему я не знал вас раньше, моя дорогая? - прошептал он ей на ушко.

Отредактировано Граф (2005-08-12 23:02:34)

958

Эрик невольно сжал кулаки , увидев [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red'] рядом с Графом.  Им самим заинтересовалась какая-то девочка - так, что почти улыбнулся - интересуется - им!
Он поставил бокал и пригласил ее на танец - ведя партнершу так, чтобы не терять из виду Графа и [span style='color:orange']Кристину.[span style='color:red']

За  переполненные ужасом годы Эрик приобрел острое чувство опасности - почти звериное чутье. [/span][/span][/span][/span]

959

Граф так крепко прижал едвушку к себе, что Кристине было даже трудно дышать. Она безуспешно пыталась найти глазами в толпе Эрика. Но Мари-Анж быстро взяла дело под свой контроль:
- Ах, мон ами, вы меня просто очаровываете! - и рассмеялась.
Граф льстиво улыбнулся:

- Вы, кажется, без дуэньи, не боитесь, ято я могу похитить такую красивую девушку?
- Что вы! Завтра же об этом будут греметь все парижские газеты!
- Моя дорогоя, в моей власти заставить их молчать...Кристина глупо захихикала.
- да, да, я слышала, о графе Филиппе, который держит всех репортеров Парижа на коротком собачьем ошейнике!- М-м... Вы моя искусительница... я ведь и правда могу вас украсть

Кристина взмолилась к небу, чтобы шампанское не слишком вскружило голову Графу.

960

Маркиза с опасением следила за Кристиной и Графом, танцующими в центре зала. Граф был весьма напорист и немного агрессивен, как всегда - но Марикза верила, что Кристина справится с этим.
В конце концов в любой момент они смогут просто сбежать - карета ждет их наготове, но жизненно важно добыть необходимую информацию.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало