Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 901 страница 930 из 1050

901

Кристина, [span style='color:red']это может быть серьезнее, чем кажется. Я... привык к грязным языкам. Но я должен знать. У его языка могут быть неожиданные последствия.[/span]

902

- Ну хорошо! - в нетерпении воскликнула Кристина. - ОН оскорблял тебя и меня. Что ещё можно ожидать от людей такого рода? Он сплетничал по углам с Ханной, это было так мерзко. [span style='color:red']Эрик, я не хочу об этом вспоминать.

Кристина закрыла глаза.[/span]

903

[COLOR=red][FONT=Arial]Эрик был спокоен и сосредоточен.
- Вероятно, он говорил .... о... моем лице?
[COLOR=orange]Кристина [COLOR=red] неохотно кивнула.
- Я хорошо знаю эту породу людей. Мне надо с ним поговорить. Я не уверен, что обо мне уже не знает весь Париж. Как его зовут? Ты его имя знаешь?
Не бойся - я даже до него не дотронусь. Но я должен знать наверняка, кому он меня выдал. Что выдал - в этом никаких сомнений нет.

904

Кристина вскочила и схватила [span style='color:red']Эрика за руку:
- Я умоляю тебя, не надо... Это опасно не столько для него, сколько для тебя! Эрик! Послушай меня... Не ввязывайся в это. Если он посмел открыть рот, значит, за ним стоят достаточно влиятельные люди, что бы он мог это сделать без последствия для своей репутации... Я... я не знаю его имени. Эрик, обещай, что ты не будешь в это впутыватся! 

Кристина чуть не плача умоляла Эрика одуматься. ОНа готова была растерзать Ханну на месте за неумение держать рот на замке. Всё было так хорошо и спокойно, а эа глупая женщина опять нарушила равновесие в её хрупком мире.

И самое жестокое - Кристина понимала, что ни её просьбы, ни её уговоры не остановят Эрика. [/span]

905

- Я обещаю тебе, что все будет хорошо. Но я должен разобраться.
Эрик осторожно сделал несколько движений правой рукой, проверяя , восстановились ли силы. Он поморщился.
- Если хочешь, я поговорю с ним при тебе. В твое присутсивии - это тебя успокоит?
Прости меня, [span style='color:orange']Кристина.[span style='color:red'] Ты не знаешь всего... У меня нет сил это тебе рассказать, но я обещаю, что когда-нибудь это сделаю.
Прости меня. Я вернусь цел и невредим - я помню, что должен быть на балу ради тебя.

Эрик на секунду прижал ее руку к губам и накинул плащ.
[/span][/span]

906

- [span style='color:red']Эрик, пытаться тебя отговорить - бесполезно, да? Я прошу тебя, Эрик, будь осторожен. Ради нас с тобой. - Кристина беспомощно смотрела на него. - Я буду тебя ждать...[/span]

907

- [span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red']ради нас с тобой...
Голос Эрика дрогнул от нежности.

-Я не нарушу слова. Из-за одного подонка не буду беспокоить тебя. Все будет хорошо. И я не убью его - я вижу, что тебя это  тревожит.

[/span][/span][/COLOR]

[span style='color:red']Эрик поправил маску, улыбнулся [span style='color:orange']Кристине [span style='color:red'] и вышел. Он чувствовал себя неуверенно - после всего пережитого. Но привычные  ранние зимние сумерки помогли ему преодолеть волнение.

Никто не знает, где он был  около 3 часов, но после этого времени Эрик появился  недалеко от особняка , принадллежащего Графу. 
Ему пришлось ждать меньше четверти часа.

Поспешно подъехал наемный экипаж, из него вылез толстяк с сумкой в руках. Глаза Эрика застветились в темноте, как у кошки.

Врач , нервно оглянувшись, подобрался по глубокому снегу к боковому входу особняка. Но позвонить не успел.

Эрик мягко спрыгнул с колонны и стал прямо перед ним.
- Узнаете меня?
Врач отшатнулся :
- Кто вы? Не подходите ко мне. Я закричу. Тут люди рядом!
- Закричишь - умрешь сию минуту. - в руке Эрика свистнула удавка и сбила наземь цилиндр врача.
- Хххооршо... - прозаикался тот. - К-кто вы?
- Ваш бывший пациент, которому вы поставили ошибочный диагноз. Но это неважно. Вы нарушили обязателтьство перед маркизой Сан-Лоран.Нарушили  все правила врачебной этики.
- Вы....?  -  у него судорогой перехватило горло. Впервые врача охватил настоящий ужас.
- Я сказал - неважно, кто я. Теперь - кому вы обо мне рассказали?
- Н..никому..клянусь вам...
- Неужели? Еще скажите, что вы были вежливы и деликатны с мадемуазель Даэ, вели себя как подобает просто человеку.
- Я...Я... Она...
- Даже говорить о ней не смей! - Эрик не повышал голоса, но вложил в него такую силу, что у доктора заметно задрожали колени.
- Да... Да, конечно..., господин...
Призрак знал, что глаза обычного человвека не видят в темноте - и любой заметит только закутанную фигуру. Это придавало ему увереность. А оскорбление, нанесенное [span style='color:orange'] Кристине [span style='color:red'] приводило его в холодное бешенство.
- У меня мало времени. Говори, кому ты меня выдал.
- Я.. никому... Клянусь...Кроме... Господина де Шаньи.... На помощь! - отчаянно закричал врач.
Трое людей  в ливреях Графа кинулись на его крик. Но Эрик оказался быстрее.

Мгновенное движение руки фокусника, вспышка - и новый, нечеловеческий вопль, разбудивший всю округу.
Эрик метнул файербол - врач пытался заслониться руками - неудачно. Руки и лицо его были обожжены до неузнаваемости, как выяснилось потом, он ослеп на один глаз .

Эрик метнул новый файербол в ближайщего лакея - остановились, ослепленные разрывом, все трое.
Призрак , не совсем ловко и быстро, преодолев боль в руке, взобрался на колонну дома, оттуда зловеще улыбнулся, глядя, как корчится на снегу  врач - его одежда тлела.

После этого поднялась суматоха. Из дома высыпали люди - многие из них были вооружены. Эрик узнал  почти все, что ему было нужно  - и темная тень, опередив пресделователей, растворилась в темноте.

По крышам Эрик добрался до другого квартала - это заняло болше времени, чем обычно -  где его ждал экипаж.
Еще через полчаса он  уже стоял у входа в особняк Сан-Лоран - побледневший от усталости, но невредимый - как он и обещал [COLOR=orange] Кристине. [/span][/span][/span][/span][/span]

Отредактировано Мartian (2005-08-07 23:06:46)

908

Кристина сидела в темной гостинной. Служанка предложила принести ей лампу, но Кристина покачала головой, отвергнув её предложение. Ханна звала её ужить, но также добилдась отрицательного ответа.

Кристина не находила себе места от волнения. Она ходила по темное комнате, трогала корешки книг, но не решалалсь открыть ни одну из них. Уже три с половиной часа, как [span style='color:red']Эрик ушел.

Кристина злилась на себя. "Нужно было молчать. Зачем, зачем я рассказала про доктора..." - продолжала она укорять себя. [/span]

909

Эрик появился самым непризрачным образом - просто постучал в дверь.
Кроме маски и горящих глаз, в нем сейчас не было ничего таинственного.

910

Критсина взрогнула. Ей показалось, что внизу стучат в дверь. Она выглянула в коридор. Стук повторился. Она мигом сбежала вниз, пока дворецкий не успел её опередить.

На пороге стоял [span style='color:red']Эрик.

- ты...Эрик...[/span]

911

- Да, это я, - просто сказал Призрак Оперы.
- Я жив - и невредим. Можно зайти? я не нарушил свое обещание, [span style='color:orange']Кристина.[span style='color:red']
[/span][/span]

912

Маркиза де Сен-Лоран услышав стук спустилась вниз и обнаружила на пороге дома Эрика и встречающую его Кристину.
-Что происходит? Куда Вы ходили, Эрик? Вам же нельзя еще вставать, вы не до конца поправились! Кристина, как Вы позволили ему... да расскажите же, в конце концов, в чем дело!

913

Кристина не раздумывая обняла его. С плаща на паркет стекала вода.

- [span style='color:red']Эрик, ты весь промок... Идем же, идем к огню! Что... Что ты с ним сделал? Ты... что он сделал с тобой! Ты бледен. Ты ранен?[/span]

914

Эрик вновь обрел ту изысканность манер, которая  заставляла часто даже посторонних забывать про его маску.
Он поцелвал руку [span style='color:orange']Кристине [span style='color:red'] и поклонился маркизе.
- Ни в ком случае - я же помню о назначенном бале. Я невредим - просто устал. И замерз - проклятая лошадь потеряла подкову в снегу.
[/span][/span]

915

Кристина вздохнула. [span style='color:red']Эрик...нет, он не мог убить доктора. Если он говорит, так оно и есть.

Она улыбнулась Эрику.
-Спасибо.

И затем обратилась к маркизе:
-Итак, до бала остается всего два дня. Нам нужно обсудить, что мы будем делать. Я хочу поделится с вами... у меня, скажем, есть несколько идей, КАК мы можем придать огласке документы. [/span]

916

Глаза Эрика блеснули. Он сел ближе к огню , протянул к нему руки и с явным и внимательным любопыством прислушался.

917

- Для начала, [span style='color:red']Эрик, скажи, будешь ли ты на балу? Всё таки нам нужно обезопасить себя на случай, если меня узнает Граф. Может быть, Маркиза, вы велите кучеру ожидать вас почти у самого крыльца. Я знаю, что ГРаф контролирует почти все газеты Парижа - "Эпок", "Лё Монд", но я слышала, что кто-то из "Лё Матэен" имел с Графом де Шаньи большие трения. Это рисковано, опасно, но... я попытаюсь узнать, кто именно противостоит Филиппу в этом издании. Затем, если всё удастся, мы попробует отыскать этого человека. И...опять таки, на наш страх и риск - мы можем предложить этому человеку информацию о Графе. Мы можем попытаться это сделать...[/span]

918

Маркиза непонимающе смотрела на них, но потом сдалась и вздохнула.
-Пойдемте поужинаем - я так понимаю ваше таинственное предприятие стоило вам некоторых сил, мсье Эрик? Заодно и обсудим наши планы

919

- Разумеется, я буду на балу - я не могу позволить [span style='color:orange']Кристине [span style='color:red']так рисковать.
Эрик говорил задумчиво и очень спокойно. По сравнению с тем, откуда он появился, сцена казалась почти семейной.
- Я могу только подстраховать ... проследить за этим журналистом. Боюсь, мои возможности  ограниченны... При  свете дня и в обществе.
[/span][/span]

920

- Большего мне не нужно. Разговор с Графом и этим репортером - оставьте мне. Просто я хотела бы быть уверена, что в случае провала, мы сможем быстро сбежать, по возможности, не наделав много шума.

921

Маркиза слушала обоих и задумчиво вертела в пальцах салфетку.
-Для начала я должна представить Вас как-то Графу, что будет подозрительно, учитывая наши с ним отношения... Нужно чтобы он сам Вами заинтересовался - тогда Вы сможете выведать у него что-либо. А экипаж - будет ждать Вас у входа, вместе с моим самым верным слугой.

922

Эрик пожал плечами.
- Если нас - вас прежде всего заметят - то шум будет. Именно шум и поможет вам скрыться. Я буду вас прикрывать. Боюсь, я не умею говорить с репортерами.

923

-Ах, какая прелесть посетить свою Оперу после долгого отпуска на Карибах! Надо отпраздновать мое возвращение!
Рауль ввалился в здание оперы в гавайской рубашке, с фотоаппаратом на шее, весь в пакетах с сувенирами.
-так, это директорам, это балеринам, это Кристинам, это Призраку...Так, дла мадам Жири, для ее обворожительной дочурки...А это - для Карлотты. Вроде для всех. Щас кого встречу здесь - пойдем отмечать...

924

В Опере было пусто, по крайней мере, никто не отзывался на крики Рауля.
- ни фига себе! сувениров не хотят! Пойду поищу Кристину. она-то должна быть тут. Или может, мне кто расскажет куда все задевались.

925

Несчастный Рауль долго в одиночестве бродил по пустым коридорам Оперы, заглядывал в гримерки, в костюмерные и даже в кабинеты директоров. Никого, все как будто вымерли. С тоски Рауль решил... Ну да ясно, чего он решил с тоски. Откупорив бутылку шампанского он собрался распить ее с зеркалом, как вдруг оно отъехало в сторону. Видно, Рауль нечаянно задел какой-то секретный механизм, и открыл ход в подземелья Оперы.
- Может, Кристина у Призрака?
Виконт решительно пошел вниз по винтовой лестнице и скоро спустился вниз. Однако это оказался совсем не тот коридор, который выходил к подземному озеру. Внизу оказался небольшой грот, от него в разных направлениях шли два узких коридора, и Рауль, недолго думая пошел по левому.
- Вот черт, тупик! Нужно вернуться. Не верится - я бегаю по подземельям! Что сказал бы брат! Кстати, давненько я его не видел!
Правый коридор...Что там?

926

Кристина лишь на секунду задумалась. Затем сказала, обращаясь к маркизе:
- Не думаю, что это лучшая идея, что вы меня представите графу. но...думаю, это я тоже возьму на себя. Маркиза, мы приедем вместе, но для вашей же безопасности будет луше, если мы тут же затеряете меня в толпе. Вы не должны так рисковать. Я знаю, что делать. Важнее мне было знать, что [span style='color:red']Эрик
будет поблизости, чтобы в случае неудачи, мы все трое невредимыми вернулись с этого бала. [/span]

927

Эрик задумчиво грел руки у камина.
- Меня могут узнать по глазам. - сказал он.
- Есть маска, которая позволит мне выглядеть как обычному человеку.Не так  выделяться. А Граф будет меня искать - и он знает, что я был ранен. И будет действовать соответственно. А я... боюсь, прежняя сила еще не вернулась ко мне.

928

-[span style='color:red'] Эрик, всё, что мне нужно - это теоретически обезопасить нас на случай возможной неудачи. Поверьте, я всё сделаю сама. Эрик, нужно сделать все возможное, чтобы он тебя не узнал. Иначе он... нет, это погубит нам всё! Итак, на бал я еду с маркизой. В самом салоне - предоставьте мне простор для "творчества"  и я найду нужного нам человеека. Эрик, тебя же прошу просто быть поблизости. На всякий случай.

И незаметно для маркизы одними губами Критсина прошептала: "Для нас".[/span]

929

Нам нужно действовать так, чтобы никто не пострадал. Я, введя Кристину на бал и представив ее паре-другой людей, тихо растворяюсь в толпе. Вы, Эрик, держитесь незаметно и вступаете в игру только в самом крайнем случае. Карета ждет нас снаружи. Если все пройдет как мы задумали, никто ничего не заметит. Кстати, не слишком ли опасно отдавать документы на балу? Может, стоит лишь договориться о встрече с этим журналистом?

Отредактировано Melissa (2005-08-09 23:04:17)

930

- Речь о передаче документов на балу не идёт. Это слишком опасно. Мы же должны для начала быть уверенны в человеке, которому отдадим их. мы могли бы пригласить этого человека, скажем, в гостиничный номер.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало