Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 811 страница 840 из 1050

811

Кристина заворочалась во сне. Она приоткрыла глаза, казалось, взглянула на [span style='color:red']Эрика. Даже улыбнулась, но тут же опять закрыла глзаза и провалилась в сон.

Через несколько секунд, видимо, осознав, что Эрик, ЭРИК смотрел на неё, она окончательно проснулась, но все же оставалась на той тонкой грани сна, когда ещё не знаешь, хочешь ли ты досмотреть приятный сон, или узнать, что подарит новое утро.
Поэтому Кристина полусонная смотрела на Эрика и улыбалась:

- Эрик....Я так рада, что ты... ты жив!

Критсина потерла глаза ладошками, но пока не могла найти сил, чтобы выбраться из-под теплого платка Ханны.

- Сейчас я попрошу Ханну, она приготовимт для тебя САМЫЙ ВКУСНЫЙ завтрак![/span]

812

Вернувшись в особняк, Маркиза узнала от слуг последние новости о визите доктора и изменении диагноза Эрика, раздала необходимые распоряжения и решила заглянуть в комнату, где находился больной, в расчете застать там Кристину и узнать у нее о самочувствии Эрика.
Войдя в комнату, Маркиза обнаружила, что Кристина и Эрик смотрят друг на друга как будто впервые. Чтобы обнаружить свое присутствие, Маркиза де Сен-Лоран слегка кашлянула...

813

Эрик не отреагировал на ее присутствие.  Он был еще крайне растрерян и ничего не понимал. Почему? Что с ним? Где он? Он никогда в жизни не был в этой комнате.
[span style='color:orange'][span style='color:red']Его глаза остановились на улыбающейся - ЕМУ улыбающейся -[span style='color:orange']Кристине[span style='color:red'].
Это было невероятно! Он сам не осознавал, каким судорожно неловким движением он закрывает правую сторону лица краем одеяла.

У него закружилась голова и он на секунду закрыл глаза.  Все осталось на месте. Но это ... Этого быть не могло!

Его золотистые глаза наконец привыкли в свету.
[span style='color:orange'] Кристина...[span style='color:red'] - почти беззвучно прошептал он.
Она была здесь, рядом, сидела с ногами в кресле - напротив окна ее лицо было как в нимбе - так показалось Эрику - и смотрела.... С такой добротой! На него - не его лицо! Без маски! На это беспомощное сейчас чудовище.

Эрик постарался поднять правую руку - но острая боль в плече напомнила о себе.
Вот это, по крайней мере, реально!

Он поднял голову - ничего не исчезло, комната на расспыпалась, тепло и мягкие простыни не превратилиись в мокрый парижский снег.
[/span][/span][/span][/span][/span][/span]

814

Кристина не заметила, как появилась маркиза, зато пересела из кресла на краешек кровати [span style='color:red']Эрика. Она заметила, как судорожно он пытается спрятать от неё свое лицо.
- Эрик, поверь же ты наконец, что для меня самое важное это то, что ты ЖИВ! Тем более, маска сейчас тебе только навредит. Да и врач... - тут Кристина на мгновение запнулась, - он говорит... что тебе нужно набраться сил. Поэтому сейчас ты позавтракаешь. [/span]

815

Эрик смотрел на нее словно не видя. Со странной, блуждающей, и нехарактерной для него улыбкой.
-[span style='color:orange']Кристина...[span style='color:red'] Снова прошептал он. - Я так благодарен....
Он упал на подушку и  хотел повернуться - спрятать лицо. Безуспешно, естественно. Ему было больно - даже губу закусил, чтоб это скрыть.
А потом - с  возрастающим удивлением осмотрел комнату.
-[span style='color:orange']Кристина....[span style='color:red'] Ты не исчезла... Как хорошо - мы оба ....

Он снова улыбнулся...
- Интересно, где я сейчас нахожусь.

ВСе это было так странно и непохоже на Эрика, что можно было за него  испугаться.[/span][/span][/span][/span]

816

- Мы сейчас в доме маркизы. О, если бы не она, ты бы погиб, [span style='color:red']Эрик! Почему ты ушел? ЗАЧЕМ? Слуги МАркизы нашли тебя на улице, без сознания, и.... Боже, ябоюсь думать, что было, если бы они тебя не нашли. Ты два дня был в горячке...Я...Эрик...это дар небес, что я могу опять с тобой говорить! Обещай, обещай мне, что ты больше меня не оставишь! [/span]

817

- Если ты хочешь... Пока жив.. Теперь... Как хорошо, что мы оба - призраки....
Эрик закрыл глаза.  Лицо казалось прозрачным - как воск. Он все еще улыбался.
- ВСе , что угодно... Скоро конец, но пока... Это больше, чем я мечтал и заслуживал.... Спасибо...

818

На Маркизу никто не обратил внимания. Эти двое были слишком увлечены друг другом, и она их понимала, но явная слабость Эрика вызывала у нее беспокойство. Громко закрыв дверь, Маркиза направилась к ним.
-Доброе утро! Я надеюсь, оно действительно доброе для всех нас. Как вы себя чувствуете, мсье Эрик?
Заметив, что тот пытается отвернуться или как-то скрыть от нее свое лицо, Маркиза мягко произнесла:
-Ну неужели вы в самом деле думаете что меня сейчас волнует как Вы выглядите? Поверьте, я могла Вас видеть все это время, и тем не менее это не отбило у меня желание помогать Вам и не изменило мое отношение к Вам. Будь это по-другому - вы бы сейчас не лежали здесь. Поэтому не тратьте свои силы на эти мелочи, у вас их так мало! Оставьте силы для выздоровления, ведь две слабые женщины нуждаются в Вашей защите - Маркиза едва заметно улыбнулась.
-Кристина, неужели Вы провели здесь всю ночь? Вам совершенно необходимо отдохнуть. Да и всем нам не мешает отохнуть и как следует перекусить. Пожалуй, стоит отдать соответствующие распоряжения. Ханна! - в поисках служанки Маркиза вышла из комнаты, снова оставив их наедине.

819

Кристина ободряюще улыбнулась [span style='color:red']Эрику:
-Ну, же Эрик! Пережив все это, ты позволишь какой-то слабости победить тебя? - Критисна старалась ободрить Эрика - его хандра была убийственней самой тяжелой раны. - И да, я хочу, что бы ты был со мной, дорогой Ангел. Интересно, как ты это сдлеашь, если позволишь болезни взять верх?
Критсина весело подскочила, подбежала к зашторыеным окнам и дернула портьеры -  в комнату ворвался поток солнечного света!
- Ты посмотри, как здорово! - Кристина не сдерживала смеха!
- Эрик! Эрик! как здорово знать, что ты рядом![/span]

:off: а флафф вообще-то неизлечим, да-да-да! :off:

820

Эрик провел рукой перед глазами.
- Конечно!
- Все будет хорошо! Все, что хочешь. Мадам... - он повернулся к маркизе. 
Спасибо вам.

Я не верю, мне это снится. Это слишком хорошо для правды. Слишком.. Но я буду играть правилам сна. Когда он кончится, я проснусь... Мне было, за что платить. [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red'] в безопасности, ее жизнь будет спасена..
Мне этого достаточно. Я счастлив.
[/span][/span]

:off: Щас уже меня понесет.  Развеялись мои благие намерения показать психотерапию Эрика - или нет? Не дразните меня больше, а то я за себя ен ручаюсь! Конец  :off:

821

В дверь постучали и вошла Ханна. В руках она держала поднос  - от блюд поднимался ароматный запах. Эрик повернул голову. Кристина заметила это:
- Отлично, [span style='color:red']Эрик!
Вот и завтрак! Спасибо, Ханна, - она забрала из рук служанки поднос и поставила на столик рядом с Эриком.

Когда Ханна вышла из комнаты и они остались втроем, Кристина сказала:
- Эрик, то, что ты поправляешься, у меня нет сомнений, но...ни о какой безопасности не может быть и речи, пока Граф рядом.

Кристина было заикнулась маркизе о докторе, но тут же одернула себя. Ей стоило быть более благодарной, все таки врач аристократки не обязан быть любезен ни с нй, ни с Эриком, тем более, не ясно было, КАк это воспримет Маркиза.

- Маркиза, вы смотрели документы, которые я привезла. Скажите, как мы их можем использовать?[/span]

822

Эрик наконец-то выщел из своего дурмана - до него дошло, что все вокруг, каким бы невероятным не казалось - реально. Спасла привычка думать только об опасности - от упоминания с Графе и документах он  вспомнил почти все.

От него не укрылась какая-то насторожненность [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'], чуть приметные изменеия в ее голосе. Что-то она скрывала - что-то непонятное. И неприятное для нее.

Эрик сразу же насторожился.[/span][/span]

823

Кристина смотрела, как Эрик медленно расправляется с завтраком. Маркиза в это время ходила из угла в угол по комнате, размышляя. Наконец, кристина не выдрежала:

- Мне кажется...мы могли бы...ну, убивать графа мы не можем, правда, мы можем лишь убить его положение в свете. Документы стоит предать огласке, как можно скорее.

Кристина забрала у [span style='color:red']Эрика поднос с пустыми тарелками. Она продолжала говорить:

- Маркиза, когда будет бал в городской ратуше? Я ДОЛЖНА там быть! Граф, как покровитель самого мера, неприменно будет там. [/span]

824

Нет, это связано не с Графом!.. Эрику очень мешала  боль в плече -не давала сосредоточиться.
- А когда этот бал, мадам? - еще слабым голосом спросил он.
И скажите, я могу познакомиться хотя бы вкратце с содержанием этих документов?
Надо не только погубить его  репутацию, но и разорить его. Подорвать его финансовые дела. Это сразу его ослабит.

Завтрак помог Эрику - у него сразу прояснилось в голове. Но несмотря на все заверения, он полулежал в постели, закрывая правую сторону лица -  привычка эта быал сильнее его воли.

825

Маркиза задумалась...
-Ближайший бал будет в эту субботу - очень удачно! Я там тоже обязана быть, проведу Вас как свою спутницу. Но нам нужно все тщательно продумать, это не игра, если мы ошибемся, Граф уничтожит нас! Как мы обнародуем это?

826

Кристина задумалась. Затем посмотрела на [span style='color:red']Эрика.
- Эрик, кто может принести нам из театра коробку с гримом? Думаю, маркиза, вас Граф слишком хорошо знает в лицо, чтобы быстро пресечь малейшую попытку привселюдно выставить его дураком. Я загриммируюсь и поеду с вашим пригласительным. Я знаю, что делать. Этот бал будет решающих ходом с нашей стороны. Документы пусть пока остаются у вас, тут они в безопасности....Как и Эрик...Пусть кто-то из ваших верных помошников, маркиза, верных и крепких людей, меня сопровождают. Все таки, там где Граф, нужно быть очень острожной.

Кристина ещё раз обдумала план, который родился у неё в голове. Эрику она не сказала ни слова, иначе все её порывы помочь были бы пресечены тут же. Он бы попросту запретил ей идти на бал. [/span]

827

Эрик крепко задумался.
- Боюсь, я не очень хорошо знаком с вашимо общественными механизмами. Но я скроее всего тоже пойду - если сумею оправиться до этого времени.Я не оставлю [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red']одну - ни за что. Граф меня боится. Мое присутствие... Повлияет на него.

Он не сдержал знакомую хищную улыбку. [/span][/span]

828

Он не сдержал знакомую хищную улыбку. [/color][/color]

- Нет, [span style='color:red']Эрик! Тебя как раз не должны видеть! Я...ну...понимаешь, он тебя боится, и он сразу же поймет, что ходит по краю. Да он попросту сбежит с бала! Хотя...если тебя загримировать под...скажем, мою дуэнью... - Кристина с энтузиазмом захлопала в ладоши!
- Нам нужен не сам граф сейчас! А его журналисты! Как ты себе это представляешь, мы явимся и прямо посреди бальных па предьявим папку? Кому? Нас на месте схватят!  А так, инкогнито, я могла бы у самого Графа расспросить по репортеров, которых ему не удалось купить. и мы обратимся к ним![/span]

829

- Не сбежит. - покачал головой Призрак. - Он попытается меня уничтожить - прилюдно. И в этом его ошибка. Все знают, что я чудовище - а он носит маску почище моей.
Я не отпущу тебя одну, [span style='color:orange']Кристина.[span style='color:red'] Ты не сможешь загриммироваться под Мадам Сан-Лоран. А даже если бы смогла - тебя выдаст голос. Не забывай, Граф часто был на твоих выступлениях. Я не позволю тебе так сильно рисковать.

Я приду без приглашения - таким, как я оно не нужно. Не приглашают беду и смерть.

Эрик , казалось, успокоился - он он сейчас являл собой странное сочетиание протиоположностей. Вроде бы снова уверенный и обретающий свою силу - он вздрагивал от каждого неожиданного звука - даже от проехавшей под окном кареты - и все время, несмотря на неудобство, закрывал лицо левой рукой.
Вряд ли он сам осознавал сейчас это.

Он он был спокойнее, чем когда-либо. Хотя по-дестки боялся  проснуться и увидеть кошмар. Однако непривычная для него обстановка была совершено реальной - и Эрик понемногу осваивался. Ему часто приходилось привыкать к новой среде обитания - привыкал и сейчас. Рядом с ним была [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red'], раны его заживали , будущее его не пугало. ПОКА не пугало и настоящее.[/span][/span][/span][/span]

830

Кристина пожала плечами.
- Как скажешь. Только я не буду гриммироваться под маркизу де Лоран, это просто смешно - ведь она так знаменита! Я просто возьму её пригласительный. Я загриммируюсь так, что даже ты, [span style='color:red']Эрик
, меня не сможешь узнать!

Кристина обратилась к Маркизе:
- У нас есть целая неделя до бала! Думаю, у нас есть время, чтобы набраться сил.

Следующие дни протекали в блаженном спокойствии: Эрик поправлялся, с каждым днем он чувствовал себя лучше, к средине недели он даже вставал и ходил по комнате. Кристина проводила рядом с ним почти все время. Они выбрирали наряд для маскарада, пробовали сотни вариантов гримма, но Эрик отвергал все, и приходилось начинать заново. Но это их не утомляло, а наоборот - Кристина все чаще замечала, как Эрик улыбается, и даже смеется. Ей казалось, что ещё никогда он не был так счастлив. Кристина почи не вспоминала о докторе, все её мысли были заняты Эриком и предстоящим балом. [/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-07-28 22:02:18)

831

[span style='color:red']К Эрику временами возвращалось мальчишеское настроение - как тогда, на крыше.
Он, отвечая на вопросительные взгляды [span style='color:red'][span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'], качал головой.
- Я же всю жизнь гримиовался и прятался.

Странно , как мирно и тихо звучала эта фраза теперь.

Однажды, отвечая на вопрос маркизы - откровенный и совсем не светский вопрос - почему его назвали Призраком Оперы, Эрик подошел к небольшому пианино.
Аккомпанируя себе левой рукой, он запел - звуки тонули в его голосе. Запел почти без слов - еще тихим голосом, импровизируя ради собственного удовольствия. Он намеренно не вкладывал в песню страсть , непреходящую боль и запредельную радость - все, чем горела его душа. Перед глазами вставала эта комната, неторопливые, тихие , теплые дни - пусть даже затишье перед бурей.
Эрик сейчас вряд ли сам выдержал бы  бешеные порывы.
Но даже эта полушутливая импровизация до такой степени потрясала, вытесняла на время собственную личость слушателей.........

Эрик слегка улыбался - вложенная в звуки, его улыбка заставляла быстрей биться сердце. Голос , оставаясь тихим - словно увеличился в объеме и заполнил гостиную.
Непонятно было, чего хотелочь больше - слушать эту песню бесконечно - или больше никогда не слышать.
Каждая нота и каждая модуляция этого голоса могли причинять физическую боль - могли, казалось, рушить стены - даже сейчас, когда они звучали для собственного удовольствия певца.

Даже слушавшая под дверью служанка была под гипнозом. Никогда еще в этом доме не было ничего подобного.
[/span][/span][/span][/span]

832

Кристина сидела рядом с маркизой, зачарованная, как тогда в Опере, когда она впервые услышала Голос Ангела. Она слушала, мысли её текли плавно, голос Эрика приносил успокоение, радость... почти домашний уют. Маркиза была покорена силой Ангела Музыки - она завородено слушала, не отрывая глаз от [span style='color:red']Эрика. Кристине было любопытно узнать, какими будут её первые слова, едва музыка закончится... будет ли Эрик по прежнему для неё  опасным незнакомцем, котором она волей-неволей должна помогать.

Последний аккорд затих. И комната погрузилась в тишину.

- Эрик... волшебство никогда не закнчивается, правда...?[/span]

833

Маркиза долго не могла сказать ни слова, он словно еще плыла по волнам блаженства, которое дарила эта музыка и этот голос... вся ее грусть, вся боль прошедших лет в эти мгновения покинула ее, и впервые в жизни ей захотелось петь и улыбаться, и... жить? Да, впервые за долгое время она ощутила себя живой женщиной, еще совсем молодой и жаждущей счастья.
Песня закончилась, но часть волшебства осталась в сердце.
-Спасибо Вам, Эрик - тихо сказала Маркиза, - это было прекрасно...

834

В пятницу почти что глубокой ночью, Эрик опять гримировал Кристину. Девушка была уверена, что и на этот раз все закончится тем, что Эрик покачает головой и отправит Кристину умываться. Но едва Эрик сделал шаг назад, чтобы оценить результат двухчасового труда, его глаза вспыхнули опасным огоньком. Кристина поняла этот знак: Эрик был не просто доволен результатом – он гордился своей работой. Не говоря ни слова, он протянул Кристине зеркало.

Оттуда на девушку смотрела белокурая женщина лет 30, с восточным разрезом глаз и всем своим самодовольным  личиком напоминала Карлотту в дни её дебюта в Эль Муто.

-[span style='color:red']О…о…Эрик! Браво! Это то, что нужно! Правда, боюсь, придется мне покрепче держать язык за зубами. Внешность хорошенькой помпадурши ещё не наделят голосом. Хотя…
- Мсье, я бы съела апельсин… - голос девушки изменился почти до неузнаваемости – столько в нем было сахарной приторности, льстивости и заискивания.
- Что скажешь, Эрик? Хорошая я ученица?[/span]

835

-Помни - ты развлекаешься, и это твое естсественное сотояние. Ты требовательна, капризна,  привыкла, чтобы за тобой все ухаживали.
Ты считаешь себя центром мироздания.

Эриу улыбнулся, словно вспомнив кого-то.

- А еще - ты немного пресыщена. У тебя было много всякого в жизни,ты слегка устала от удовольствий. Запомнишь?

836

Кристина на секунду задумалась.
- Да-да, ты прав, тем более, что и выгляжу я лет на 35...Думаю, с нарядом мне поможет маркиза, а ты, душка, принеси-ка мне зеркало - капризно, сладко протянула Кристина. И тут же расхохоталась.
- [span style='color:red']Эрик
? Я понимаю, что граф присвоил часть состояния де Лоран, своими махинациями. Я... я видела некоторые документы. . Как думаешь, мы сможем разоблачив графа, вернуть ей эти деньги? Всё таки она так много для нас сделала.. [/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-07-29 23:05:20)

837

Эрик кивнул.
-Думаю, да.
Таким образом, мы помешаем Графу отомстить, если у него будут такие намерения.

Он был очень серьезен и о чем-то напряженно думал.

838

Маркиза зашла в комнату, где шла подготовка к балу.
Вначале она даже не узнала Кристину, умело загримированную Эриком. Потом, поняв кто это, Маркиза неожиданно для себя расхохоталась вместе с Кристиной, над своим недоумением.
-Это просто великолепно! И кого же я имею честь видеть? Мадам... или мадемуазель, как Ваше имя? - Маркиза присела в шутливом реверансе.

839

Кристина чуть кивнула головой, будто маркиза не стоила её внимания.
- Как? Вы не знаете МЕНЯ? Я... - [span style='color:red']Эрик
, подскажи, как меня звать будут - Критсина заговоила нормальным голосом, - Я графиня де Жильсомен. Мои карточки получают только ИЗБРАННЫЕ, - и на этих словах Кристина уже не выдержала, а расхохоталась.

- Ну как вам, маркиза???[/span]

840

-Просто прекрасно! Эрик, Вы настоящий художник - слепить такое "чудо в перьях" из очаровательной мадемуазель Даэ!
Дамы оживленно разговорились, обсуждая детали костюма, грима и предстоящей авантюры - казалось приключение забавляло их.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало