Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало


начало

Сообщений 721 страница 750 из 1050

721

Что уж скрывать: в свете последних событий порядок жизни в Опере был нарушен...Кое-какие репетиции, конечно проводились, но исключительно силами мадам Жири, которая считала, что "небо может рухнуть на землю, но мои девочки будут танцевать". Опера же отдыхала - все примы, нынешние и будущие куда-то исчезли...
Мег уже ясно поняла, что, как минимум, с одной из Кристин что-то случилось. Так же она убедилась в том,что детектив из нее никудышный... Ни-че-го в ее балетной головке не прояснилось , кроме того, что несколько дней к Кристине приходили разные люди, а потом она ушла сама. И исчезла. Хоть бы директора побеспокоились, что ли...

722

Граф и слуга вышли из гостиницы и они все вместе забрались в карету. Кучер щелкнул языкоми лошади понеслись по заснеженым полям.

Кристина уже всотый раз обдумывала свои действия.

Если [span style='color:blue']Мег и удивилась посетителю, то не очень - после инцидента с особняком графа, к ней то и дело приходили люди.ь Возможно, Мег даже не обратила внимание. Следовательно, Эрику не расскажет ничего существенного. Кристина больше всего боялась, что о посетителе узнает Эрик - он бы тогда её даже на улицу не выпустил. Но сейчас....кристина не была уверена, хотелось ли ей, чтобы Мег хранила молчание.

Критсина отлично понимала, что своим поступком быквально разрывает сердце Ангелу, но как иначе спастись им всем, а не только одному?

Неожиданно лошади громко заржали, кучер заорал, а карета некренилась на бок. Слуга вскрикнул, граф схватился за Кристину, очевидо, переивая, что она тут же сбежит, если не свернет себе шею. критисна же, впервые подумав о том, что эта выходка моежт стоить ей жизни, закричала.

Лошади неслись во весь опор, подпруги, надрезаные Критсной лопнули и карета вылетела с дороги, переврнувшись на бок, и осталась так лежать. рядом лежал кучер, который не подавал признаков жизни.[/span]

723

Кристина обнаружила, что лежит в крайне неудобном положении, а в спину ей впивались углы чемодана. Голова болела жутко. Но она изо всех сил навалилась на дверцу карты и вылезла наружу. Бесформленной кучей в карете остались лежать граф и его слуга.

Критисна потерла ушибленную руку, но времени практически не было. Она опять заглянула в карету, вытащила чемодан, распахнула его, но кроме вещей и дорожного альманаха ничего не нашла. но зато следующая поптыка окупила все её страдания целиком. Черный кожаный портфель валялся у ног графа. Критисна заглянула - так и есть - бумаги де Шаньи! Она не смоневалась, что такие опасные документы он будет держать при себе, и близко никого не подпуская к ним - портфель вывалился из тайника под сидением кареты - дверца была сломана, и так портфель оказался в руках Кристины. Ей хотелось кричать от радости.

Ковыляя и потирая ушибы она бросилась к лошади, вскарабкалась на неё, и, прижимая одной рукой к себе портфель, понеслась обратно.

***

И уже через полчаса Кристина поняла: она замерзла, она совершила большую глупость и она...заблудилась.

Отредактировано smallangel (2005-07-16 12:38:49)

724

Эрик толком ничего не сумел узнать в Опере. Он легко ускользнул от ллюдей Графа - слишко лекго, за послднее время он стал подозрительным. Мег тоже уехала, оставив ему невразумительное письмо.
Эрик не стал даже задерживаться, чтобы заглянуть в свой дом на озере - он сарзу поспешил в особняк де Сан-Лоран - узнать хоть что-то о [span style='color:orange']Кристине.[span style='color:red']
Бездействие сводило его с ума
[/span][/span]

725

Кристине то и дело казалось, что она узнает дорогу, но тут же опять полностью путалась, где же она находится. Как назло, на пути ей никто не встретился, но с другой стороны, и погони за ней не было. Критисна решила положится на удачу. Ехать только вперед. А там - будь что будет!

***

И глубокой ночью, уставшая, промокшая, голодная и злая Кристина наконец-то въехала в Париж.

726

Когда Призрак вернулся в особняк де Сен-Лоран, Маркиза уже ждала его. На вопросительный взгляд Эрика она немного раздраженно покачала головой.
-Ничего существенного узнать не удалось, похоже никто из слуг Графа ничего не знает - он таинственно исчез посреди ночи, как и наша мадемуазель - это определенно наводит на мысли! Но о томкуда он мог поехать никто и понятия не имеет. Не представляю, что нам делать теперь - Маркиза взглянула на измученного Призрака.
-Вам что-то удалось узнать?

727

Кристина чуть не падала с лошади от усталости. Она остановилась у дверей дешевенькой гостиницы. Владелец, увидев девушку, без лишних вопросов отвел её в комнату (но при этом предусмортительно попросил деньги вперед).

"Спать..." - единственное желание полностью овладело кристиной. Но она нашла в себе силы напсать коротенькую записку.

"[span style='color:blue']Мег, умоляю, сожги письмо, прочитав его. Мне необходимо встретится с тобой. Это срочно, умоляю, приходи к гостинице на Плясс Перен, как только сможешь. Сожги записку и НИКОМУ не говори. Особенно матери и Эрику."

Она отдала посыльному записку, и как только за ним закрылась дверь, легла на кровать и провалилась в глубокий сон.[/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-07-16 01:00:24)

728

Де Шаньи открыл глаза. Он попытался встать. С трудом выбравшись из коляски, он помог слуге выбраться из обломков кареты. Тот тоже приходил в себя.

- Где эта чертова Даэ?!!!! - Граф сгреб в охапку кучера и встряхнул его. - Куда подевалась девченка?

- Вот маленький дьявол, я доберсь до тебя! Эй, ты, - крикнул он слуге - отправляйся в ближайшую деревню и найди кузнеца. Почините карету и выезжайте сразу же, как она будет готова!

Граф вскочил на лошадь и погнал её вслед за Даэ.

729

Эрик, потерев поражение, вернулся в Оперу. Он прдепочел бы бродить по улицам - но его маска слишком бросалась в глаза. Это было недопустиммым риском для [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'].
Он вернулся в Оперу раздраженный, измученный и в полном отчаянии. Впервые с того  времени, как он здесь поселился, он не мог ничего сделать, руки у него были связаны. Это было нестерпимо.
Призрак заметил  посылного в незнакомой ливрее - среди ночи это было необычным. Директоров и половины артистов не было - кто мог писать так срочно?!

Он решил хотя бы отвлечься от нестерпимой тревоги и чувства вины- и прочесть письмо.

Напугать мальчишку до полусмерти было делом нескольких секунд -невидимый  Эрик просто вырвал письмо из его пальцев, и тот убежал с диким криком.

Призрак вскрыл осторожно неподписанный конверт и прочитал бессвязную записку [span style='color:orange']Кристины.[span style='color:red']
В первую секунду он пошатнулся и чуть не  вскрикнул. Потом схватил плащ и бегом бросился вон из Оперы. [/span][/span][/span][/span]

730

Кристина проснулась, на секундочку приоткрыв глаза. Тишина и тепло - как же это радовало её после безумных, безумных дней в Опере, после этой авантюры с Графом...

За окном ещё была ночь. Она перевернулась на другой бок и опять заснула.

731

Эрик даже не стал тратить время, подзывая фиакр. Около Оперы всегда стояло несколько извозчиков - сбросить с козел одного задремавшего пьяницу тоже оказалось нетрудно.
Эрик бешено хлестал лошадей - они еле плелись, как ему казалось.
От волнения он чуть было не заблудился - несмотря на проижитые в Париже годы, город он знал плохо так как редко выходил.
Некоторые оглыдывались на него - его взгляд успевал выхватывать из темноты удивленные лица.

Призрак хотел было оставить записку МАркизе - если она не спала - но  в спешке  он забыл карандаш и бумагу. 

Решение пришло мгновненно - он подлетел к особняку Сан-Лоран и бешено застучал в дверь. Когда открыл заспаннвый лакей, Эрик встряхнул его как следует .
При виде маски и горящих золотых глаз слуга сжался от испуга. Почувствовав силу рук неизвестного господина, он чуть не захныкал.
- Слушай меня - немедленно, срочно передашь эту записку Маркизе.Понял меня?! Срочно -даже если она спит, разбуди ее! Скажи ей, что это дело жизни и смерти. Немедленно - у меня нет времени даже подниматься наверх. Иди! Или я тебя убью.
Иди, черт возьми! -  с
Слуга чуть не выронил корнверт и испуганно и поспешно побежал по лестнице, ярко освещеной даже в этот час.
Эрик только проводил его взглядом и снова подхлестнул лошадей. Его черный плащ развевался по ветру.

732

Посреди ночи Маркизу разбудил стуком в дверь перепуганный до смерти слуга, бормотавший что-то о господине в маске и деле жизни и смерти. С Маркизы тут же слетел всякий сон и, прочитав записку, она приказала немедленно запрягать экипаж.
Быстро одевшись, она спустилась вниз, где ее уже ожидал ничего не понимающий кучер.
-Быстро, гони, Пляс Перен! - приказала Маркиза.
Карета скрылась в ночи...

733

Эрик первый  примчался к двери подозрительной гостиницы.  Бросив загнанных лошадей, он буквально слетел с козел и среди ночи и падающего снега  заколотил в дверь так, что чуть не снес ее с петель. Выглянула заспанная горничная. Она вытвращила глаза на его маску.
- У вас остановилась молодая женщина по имени Даэ?
- Чего? - служанка не могла осилить зевоту.
- В вашу гостиницу приехала девушка ?
- А? Что? Какая Даэ?
Эрик заскрипел зубами от раздражения.
- Позовите хозяина, быстро!
- Чеего?!
Призрак Оперы  схватил ее за плечи.
- Зови хозяина, чертова клуша! - вне себя заорал он.
Служанка вскрикнула от испуга, но Эрик уже бесцеремонно отодвинул ее в сторону.

734

сквозь сон до Кристины доносились крики, но она просто не могла заставить себя даже приоткрыть глаза. И тут, словно вспышка осветила её разым. Это Граф!

Она тут же вскочила, прижав к себе портфель с документами и бросилась к окну.

Бежать! Только бежать!

она распахнула ставни - черт, здесь можно просто убиться...

Кристина сдернула с кровати простынь и одним движением разодрала её на два длинных полотна. Она лихорадочно начала связвать оба куска в узел - до земли не достанет, но все же опасность будет меньше.

Отредактировано Erik Snape (2005-07-16 22:13:50)

735

Навстречу ему с корчергой в руках выбежал хоязин - Эрик с той же легкостью отшвырнул его к стене, но потом вернулся.
- Где [span style='color:orange']Кристина?![span style='color:red']
- Ктооо ввы? - прозаикался толстяк.
Зловещее лицо в  черной маске и горящие сквозь нее глаза перепугали бы и более храбррого человека.
- Не твое дело! Отвечай - сюда вчера приехала молодая дама. Было так?!
Эрик тряхнул его.
- А..дда! - кивнул трактирщик.
- Одна?
- э..ээ..Да, Дама была одна... Не убивайте меня, господин..
- Молчи! Как она приехала?И где она сейчас? Где ее номер?
- Э...ээ.. она заплатила вперед.. Я не могу...
- Можешь.
Призрак Оперы  схватил его за горло.
- О том, что ты не можешь, поговорим потом. ГДЕ ОНА??!!
- Хозяин упал на колени.

- Не убивайте меня, во имя бога не трогайте меня, господин...
- У меня нет времени тебя убить - если ты не будешь мне мешать. Где молодая дама?!
- Я..Она... Она бежала от кого-то... От вас!
Эрик швырнул его в стену так, что тот потерял сознание.
Призрак Оперы буквально взлетел по шаткой лестинице, открывая на бегу все двери. Пара из них была заперта изнутри - и он просто сорвал замки. В этой дыре было на удивление много народа. Позади него поднимались возмущенные и испуганные крики. Некоторые - тонкий слух выделил это из хаоса - приняли Эрика за полицейского. Так даже лучше, подумал он, задыхаясь.
- [span style='color:orange']Кристина! Кристина! [span style='color:red']
Какой-то пьяница ударил его сбоку  чем-то тяжелым - удар пришелся в плечо. Эрик стремительно уклонился от следующего - и сбросил противника с лестницы прежде чем тот заметил, что промазал.
-[span style='color:red'][span style='color:orange']Кристина! [span style='color:red']Это я! Не бойся! [span style='color:orange']Кристина! Ответь! [/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span]

736

Кристина замерла.

- [span style='color:red']ЭРИК??? - Кристина бросила простыни на пол, кинулась к двери.

- ЭРИК!!! - крикнула она и выбежала в коридор. [/span]

737

Маркиза подъехала к гостинице по указанному адресу. Дверь была буквально выворочена с петель, из здания доносился шум и чьи-то крики. Там что-то происходило.
Маркиза отправила кучера узнать в чем там дело, а сама приоткрыла дверцу кареты и решила немного подождать...

Отредактировано Melissa (2005-07-16 22:40:34)

738

Эрик вздрогнул, услышав ее голос. [span style='color:orange']
- Кристина! [span style='color:red']Этот я! Не бойся! Иди сюда! [span style='color:orange']Кристина![span style='color:red']

Он даже не заметил, кого еще сбросил с лестницы и кого пристукнул головой об стену.
[span style='color:orange']Кристина![span style='color:red']

Призрак Оперы сориентировался по  голосу и ударился всем телом о запертую дверь. Через пару секунд петли не выдержали и он ворвался в тесную и слобоосвещенную комнату.
-[span style='color:orange']Кристина! [span style='color:red']Ты здесь? Что с тобой?![/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span]

739

Критисна бросилась к [span style='color:red']Эрику.
- Ты пришел?! Как ты меня нашел! Эрик! скорее, у нас нет времени! - Кристина крепко обняла своего Ангела.

На пороге показалась маркиза.
- О, госпожа, Эрик, у нас нет времени, думаю, граф совсем скоро будет в Париже! - Кристина вытащила портфесь с документами и протянула его Эрику.

- Вот что мне удалось радобыть, но я расскажу все вам потом, а сейчас - нам нужно бежеть и как можно скорее![/span]

740

Эрик, держа в руке руку [span style='color:orange']Кристины,[span style='color:red'], только покачал головой, счастливо, словно во сне, улыбаясь.
- Мне теперь все равно, [span style='color:orange']Кристина.[span style='color:red']Мне нет дела до этих..
Он одним тоном голоса выразил свою брезгливость.
-Вернемся в Оперу, [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red'].Там, в безопасности, ты расскажешь мне все, что с тобой было. Я не боюсь Графа - он боится меня.

Призрак Оперы с отвращением посмотрел на громилу, ставшего у него на пути. За ним маячил силуэт еще  несколько крепких парней с дубинами.
Подавая руку [span style='color:orange']Кристине[span style='color:red'], Эрик тихо сказал:
- Не бойся их - они нам не преграда. Лучше заткни уши.
Призрак еще раз оглядел их :

- ПРОЧЬ С ДОРОГИ! - его голос прозвучал вроде бы и не громко - но такой  запредельно нечеловеческий звук, пробиравший до костей таким ужасом, словно ты заглядывал в ад. Невозможно было не подчиниться этому приказу... От одной короткой фразы ломалась воля и решимость, слабели, преврашаясь в мятые тряпки, мускулы и  подкашивались ноги.
- ВОН!
[/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/COLOR]

741

Кристина видела, как светились счастьем глаза Ангела. Она была готова к его строгости, к упрекам в сумасбродстве, но к тому, что он просто рад ей... это было так ново для неё...так необычно и настолько приятно, что все неприятности и волнения теряли свою власть над ней.

[span style='color:red']- ВОН!

Критсина вздрогнула от этого жуткого голоса. Громила на пороге замер и побелел так, чловно увидел самого черта.

Пока он не успел придти в себя, Кристина и Эрик бросились вниз, расталикивая на ходу горничных, слуг и хозяев.

Они выбежали на улицу, где их ожидала карета маркизы.[/span]

742

Маркиза уже спустилась вниз и ожидала их в карете. Когда  они сели и дверца за ними закрылась, Маркиза спросила:
-Теперь, куда вы намерены ехать? Я могу отвезти вас в Оперу, если желаете. Или вы все еще желаете моего участия в этой истории? В таком случае наверное стоит нам отправиться в мой дом, чтобы спокойно все обсудить.

743

Кристина вопросительно смотрела на [span style='color:red']Эрика. Кристина все ещё держала его за руку.

- Возможно, сейчас нам действительно лучше отправиться к вам, я все расскажу. когда мы окажемся в более безопасном месте. И...я...сразу прошу вас меня простить. Но вы поймете, что иначе я поступить не могла. [/span]

744

  Эрик не мог скрыть неудержимую счастливую улыбку из-под маски - он не привык быть счастливым.
- Мне все равно, [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red']. Я  сумею постоять за себя... Где тебе удобнее.
- Благодарю вас, мадам -  изысканно  обернулся он к Маркизе.
[/span][/span]

745

Кристина кивнула, улыбаясь [span style='color:red']Эрику.
- Едем к вам, маркиза!
***
Едва они переступили порог кабинета, кристина начала свой рассказ.
- В тот вечер, когда я приходила к вам, маркиза, у меня был странный посетитель. Он сказал, что пришел ко мне от графа. Якобы, тот предлагает обменять вашу безопасность на моё исчезновение с ним. Я должна была написать записку, что, мол, отказываюсь играть на вашей стороне. И исчезнуть. Де Шаньи поклялся, что с вами ничего не случится. И я подумала - вот отличный шанс! ведь нам нужны были докуметы, так? Если они есть у вас, маркиза, должно же что-то и у Графа быть? А как ещё это можо проверить, если я не буду находится в непосредственной близости к нему?

Итак, ночью я написала вам записку, перед этим попросив Эрика верить только тому, что я ГОВОРИЛА, а не писала. - Кристина с благодарностью посмотрела на Ангела.

Мы выехали ночью, ехали весь день. ночью остановились в гостинице. Была жуткая непогода и я опять посчитала, что судьба улыбается мне. Утром, когда мы должны были выезжать, пока не явился граф, я ослабила подпруги лошадей...Мы ехали очень быстро, и я надеялась,ч то в этот раз мы помчимся точно так же. Естественно, подпруги лопнули. пока граф и его наглый слуга приходили в себя - мне удалось стащить

вот это! - и кристина с гордостью протянула маркизе портфель с документами.[/span]

746

Пока она говорила,Эрик чуть не отломил руками спинку стола, возле которого сидел. [span style='color:orange']
Кристина!....[span style='color:red']
Он с трудом взял себя в руки.
- Ты... О чьей безопасности говорил этот... посланец?..Боже мой, как же ты рисковала!
Призрак стремительно вскочил с места.
-Где именно ты оставила Графа? Он знает что-нибудь про документы? Он... - голос Эрика сорвался.
- Он что -нибудь тебе сделал, [span style='color:orange']Кристина?
[/span][/span][/span]

747

Маркиза тем временем быстро, но внимательно просматривала документы, отданные ей Кристиной.
-Это очень и очень интересно, - взволнованным голосом сказала она. - Здесь безусловно полно документов, которые если и не уничтожат Графа, то заставят его держаться от нас подальше. Я должна внимательно сравнить все это со своим архивом, и с записками мужа.

748

- человек говорил о твоей, [span style='color:red']Эрик, безопасности, и о жизни маркизы. - Критсина повернулась к де Лоран - Граф знает, что вы уже включились в игру.

- Эрик, ну как я могла поступить иначе? Ты спасал мне жизнь столько раз, что я не могла думать в тот момент ни о чем другом, чтобы дать тебе хоть короткую передышку. Он ничего мне не мог сдлать, иначе... Эрик, поверь, я могу постоять за себя!  - Критсина в отчаяньи схватила его за руку - Эрик, прости, я знаю, что ты пережил, когда узнал о моем бегстве, но это я сделала для тебя!

Критсина вернулась к рассказу.
- что с графом -я не знаю. Я бежала оттуда как можно бытсрее, и...да, я украла у него лошадь... Не знаю, мне кажется, кучер погиб, но с Графом и слугой...наверное, все в порядке...Я безумно боялась, что граф меня нагонит ещё там, в поле...но мне посчастливолось опять видеть тебя, [span style='color:red']Эрик[/span]...

Кристине до смерти хотелось обнять Ангела, но не решалась. "Я глупая трусиха", решила она.[/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-07-17 23:25:54)

749

Двери в кабинет маркизы с грохотом распахнулись. На пороге стоял граф.

- ТЫ!!! - он бросился к Кристине, наставив револьвер на Призрака.

Он ловко сумел схватить Даэ и притянуть себе. тут же курок оказался у её виска.

- Без дураков поговорим, мои дорогие... Ты, - кинул он Призраку, - не вздумай даже шелохнутся, иначе девка будет убита на твоих глазах.

-Ах, маркиза, рад нашей встрече... - Что это там у вас? Крошка Даэ, ты украла мои документы? И после того, как я поклялся, что твои нежные друзья будут в безопасности? Теперь беру слова назад.

Отдай мне портфель, быстро!  - Он сильнее сжал револьвер

750

Маркиза стояла в оцепенении сжав в руках папку с документами. В ее голове метались мысли - как он мог попасть внутрь дома? Что случилось со слугами? И что ей теперь делать? Позвать на помощь? Отдать папку? Но как расстаться с только обретенной надеждой отомстить - глаза ее сверкнули яростью. Нет, она не может отдать ему эти документы!
Но девушка, что с ней будет? Она должна... Вся надежда на Эрика, он должен что-то сделать, как-то помочь ей.
Маркиза неуверенно шагнула вперед...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » начало