Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Люди в реальной жизни похожие на Эрика.


Люди в реальной жизни похожие на Эрика.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток!
Я давно интересуюсь Призраком Оперы. Так как профессионально я занимаюсь  психологией, очень интересно было бы попытаться проанализировать следующий момент-Встречались ли в вашей жизни люди, похожие на Эрика- Призрака Оперы,    включающие как внешние его черты, так и внутренние или же все вместе взятые?
Мне такой человек встретился, его явление можно обозначить как "Феномен Призрака Оперы", а как обстоит дело у вас, встречалось ли что-то аналогичное?

Отредактировано KusinaLina (2011-10-06 17:21:19)

2

Нет, не встречались. Не знаю уж, к сожалению или к счастью.  ^_^

Отдельные черты, конечно, присутствовать в окружающих могут, но чтобы прям говорить о каком-либо внутреннем сходстве - нет, такого нет.

Правда, у нас в соседнем дворе живёт Человек-Слон. Уродство того же вида, что было у Меррика, только не на всю голову, а на половину. Иногда встречаю его на улице. Никак не реагирую.

3

Встречались и встречаются, конечно. Не был бы ПО для меня персонажем родным и знакомым, меня бы здесь не было :) Но все-таки человека, у которого "призрачные" черты проявляются в ТАКОЙ степени, не встречала. Да такого и не бывает, имхо. У Леру - явная гипербола.

4

Меня очень впечатлила эта короткометражка.
Чем не остракизм в котором жил Эрик???

Причем у ГГ это еще временно.

http://dreamworlds.ru/video/66107-po-kontu...ml#.TpAJGpstPtE

5

Доброго времени суток!
Я давно интересуюсь Призраком Оперы. Так как профессионально я занимаюсь  психологией, очень интересно было бы попытаться проанализировать следующий момент-Встречались ли в вашей жизни люди, похожие на Эрика- Призрака Оперы,    включающие как внешние его черты, так и внутренние или же все вместе взятые?
Мне такой человек встретился, его явление можно обозначить как "Феномен Призрака Оперы", а как обстоит дело у вас, встречалось ли что-то аналогичное?

KusinaLina, я также знаю человека, похожего па ПО, как две капли воды. Это мой коллега по работе. Это мужчина 60-ти лет, зовут его П. Правую сторону его лица украшает (точно, как у Эрика!) образование, похожее на термический ожог. Я думала, это - результат производственной травмы, т. к. П. по специальности имеет отношение к металлургии. Но оказалось, что это - врожденный дефект.  Когда его мать была им беременна, она, испугавшись пламени, невольно прикрыла лицо руками. Когда П. родился, то участок лица, который мать прикрыла руками, "отпечатался" на его лице. Сходство с Эриком потрясающее!
Несмотря на дефект, П. - спокойный, добрый, уравновешенный человек, любимец всего коллектива. Он благополучно женат, родил двух дочерей, теперь они с женой ждут внуков.
Вторым  человеком,  похожим на ПО, только по характеру, была мастер ландшафтного дизайна, с которой я имела честь сотрудничать. N. была профессионалом с большой буквы, относилась к работе добросовестно, и того же требовала от остальных. Как и ПО, она была «раздражителем», который всех дергал, тормошил ради блага предприятия, в том числе и руководство. Как человек подчиненный она не имела права указывать начальству, но как профессионал непрофессионалам – имела полное право. Ей не могли этого простить, равно, как и её гордого, независимого характера. К сожалению, руководство от неё избавилось, умело использовав конфликт между ней и другими сотрудниками. Её «ушли», как ПО. Теперь в организации нет хозяйской руки, зато все спокойны.
Третий человек, похожий на ПО, это мой научный руководитель, к сожалению, покойный. Профессор был необычайно талантливым и всесторонне развитым человеком. Кроме науки, его увлечения составляли живопись, литература, театр, музыка, астрономия. В молодости он увлекался велогонками, даже имел звание Мастера вело-шоссе. Подобно Призраку Оперы, который открыл Кристине дверь в мир искусства, так и он открыл нам, аспирантам и студентам,  дверь в мир науки. Профессор казался нам человеком не из нашего мира, то ли из Галантного века, то ли из Века Просвещения, то ли из будущего, где люди благородны, образованны, чисты. Маски он не носил, но неизменные очки с широкими стеклами, с которыми он не расставался, можно было принять за маску-домино. К сожалению, профессор умер после операции.
Со всеми данными людьми и с родственниками профессора я поддерживаю отношение.

Отредактировано Ученица Маэстро (2014-02-01 00:24:42)

6

Я могу сказать что встречала человека, который напомнил мне Эрика. Только все его отрицательные черты...В том числе и любовь. Он некрасив, он театрален, он странен, он жесток и циничен.хотя цинизм это скорее не Эрика  качество , он разочарован и в душе ненавидит всех людей,потому что, как он говорит, они издевались над ним в детстве из-за его внешности. И девушку он себе нашел похожую на Кристину,

7

Я тоже знаю человека, во многом похожего на Эрика. Мы учились вместе. Когда мы только познакомились, я училась на первом курсе, а он на третьем, я на отделении фортепиано, а он на отделении теории музыки. У него была репутация "сумасшедшего гения". Его познания в искусстве действительно не знали границ, он великолепно играл на рояле, но при этом был совершенно асоциален. Он намеренно создавал себе образ эдакого эксцентричного безумца, которому простительно все что угодно, любые выходки за безмерный интеллект. Все его знали, кое-кто подсмеивался, большинство избегали. Друзей у него не было, как не было и ничего кроме музыки, которой он был одержим не хуже Эрика. Эгоистичный, во многом инфантильный, нервный, временами до истеричности, совершенно не считающийся с общепринятыми нормами поведения. По внешности тоже определенное сходство есть: высокий, худощавый, в общем-то, некрасивый. Он стал моей первой любовью, но в результате отказался от отношений в пользу искусства.  :)

8

Нашла недавно информацию на сайте http://anomalia.kulichki.ru/text2/203.htm. Маякните, если такая информация уже была.
"Певец-убийца.
… Еще более поразительное воздействие взгляда было зарегистрировано во Франции. На сцене Императорской оперы в Париже выступал певец Массоль. Этот человек отличался угрюмым характером и имел отталкивающую внешность. Особенно неприятным, по свидетельству знавших его, было выражение глаз певца. Понимая свои недостатки, он держался особняком, стараясь ни с кем не конфликтовать.
В опере Галеви «Король Карл VI» Массоль получил партию. Причем выбранная для него роль как нельзя лучше подошла ему. Особенно впечатляюще он исполнял арию «Проклятие», и публика часто требовала повторения. Однажды во время спектакля произошел необъяснимый случай. Массоль пел «Проклятие», устремив взгляд вверх, к потолку. Не успел стихнуть гром рукоплесканий после окончания арии, как машинист сцены, находившийся на маленькой площадке под потолком, замертво свалился оттуда.
Оперу долго не ставили, но потом возобновили, и Массолю предложили снова петь свою партию. Память о неожиданной смерти машиниста сцены, видимо, была настолько сильна, что на сей раз, исполняя роковую арию, певец не решался поднять глаз. Но в какой-то момент его взгляд задержался на капельмейстере - тот почти сразу почувствовал себя плохо, с большим трудом додирижировал до конца спектакля, а на третий день умер от сильного нервного приступа.
Прошло несколько месяцев, прежде чем парижская публика смогла снова услышать «Короля Карла VI». Конечно, никто всерьез не верил, что причиной двух неожиданных смертей был Массоль. Но на всякий случай ему посоветовали петь, глядя на заранее намеченную пустую ложу. Он в точности выполнил это. Однако позднее выяснилось, что в тот вечер ложу занял приезжий коммерсант из Марселя. Через несколько дней газеты сообщили о внезапной смерти бедняги-коммерсанта. После этого в 1858 году Массоль покинул сцену. "

Отредактировано Ученица Маэстро (2012-11-25 08:20:57)

9

По-моему, сказки это.
Поковырялась в инете - на всех сайтах вроде "Дурной глаз" и "Магическое воздействие взглядом" эта история повторяется слово в слово, и везде утверждается о том, что Пьетро Массоли "был очень популярен в Париже в эпоху Второй Империи", его называют "непревзойденным мастером бельканто".
Однако ни одна энциклопедия, ни один справочник не имеет данных о существовании в реальности такого певца (или даже с приблизительно похожим именем), хотя сейчас можно найти инфу обо всех хоть чуточку известных и даже почти совсем не известных певцах, начиная с конца 18 века.
Так что всё это - на 99,9% выдуманная история.

Отредактировано Мышь_полевая (2012-11-25 10:13:37)

10

У нас в группе в прошлом году учился очень нервный тип. Мы были на 1 курсе, ему был 21 год. Тем не менее основную напряженку мы получали в основном с его помощью. Регулярно ломались карандаши, ручки, линейки, причем всё это было громко и демонстративно. Топанье ногами, разрывание контрольных и хлопанье дверями были в порядке вещей. Громкое поедание сухариков и конфет на уроке декана в её маленьком кабинете тоже были приятным обыкновением.
Сейчас эта творческая личность ушла в музколледж учиться играть на каком-то духовом инструменте. :yes: Стало легче. НО КАК СКУЧНО без его выкрутасов!! :(

11

Однако ни одна энциклопедия, ни один справочник не имеет данных о существовании в реальности такого певца (или даже с приблизительно похожим именем), хотя сейчас можно найти инфу обо всех хоть чуточку известных и даже почти совсем не известных певцах, начиная с конца 18 века.
Так что всё это - на 99,9% выдуманная история.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jean-%C3%89ti...-Auguste_Massol

Но никакого дурного глаза нет. И внешность нормальная.

12

Ага, я не то имя искала, поверила в Пьетро Массоля.
Изучила и Жана-Этьена-Огюста.
Думаешь, это про него? Сомневаюсь.
Факты не совпадают. Причем абсолютно. Внешность у этого певца была самая обычная, ничего отталкивающего, реальных фактов про какой-то "дурной глаз" за ним не числится.
Настоящий певец пел в опере "Король Карл VI" в 1843 году (кстати, никаких "после этого оперу долго не ставили, потом возобновили" не было, он только один сезон эту партию исполнял, как и положено). Сразу "после этого" он сцену не покидал, пел благополучно ещё пятнадцать лет, пока голос не потерял.
По-моему, тут просто сказка, притянутая за уши. Сопоставление фактов не выдерживает никакой критики.
И в его настоящей биографии ни слова про "дурной глаз" не говорится.

13

Настоящий певец и тот который в байке покинули сцену в 1858 году. И фамилия одна и та же. Значит по идее прототипом в байке был взят этот певец. Но байка байкой остается :)

14

В том-то и дело. :) Взяли реальную фамилию, одну оперу из его репертуара и год ухода. Всё остальное сочинили и притянули за уши, чтобы создать видимость правдоподобности.
Хорошо, свои 99,9% заменю процентов на 80%. Но разница какая? Всё равно это сказки.

15

ИМХО, это байка!Я в такие вещи вообще не верю... :)

16

Перечитывая мемуары недавно почившей небезызвестной певицы В., натолкнулась на интересный эпизод:
" С ... сидел всегда в ложе "А" - если стоять в зале лицом к сцене, слева, над оркестром, скрытый от глаз публики занавеской, и только ... по испуганным глазам артистов можно было догадаться, что в ложе сидит Сам."
Знаете, о ком это сказано? ;)

Нда, у всех тиранов, по ходу, одинаковые повадки.

Отредактировано Hell (2012-12-23 13:53:13)

17

Скорей у всех политиков. Мне доводилась бывать в театрах
и концертных залах, когда там присутствовали политики. Собчак с Нарусовой, Тюльпанов, Матвиенко, Полтавченко, делегация политиков из Южной Осетии
(еще до августа 2008) .
Они всегда сидят в самых лучших ложах и публика старается туда не смотреть...

Отредактировано Кэрис (2012-12-24 16:44:47)

18

Наши бывшие руководители в Большом всегда сидели в царской ложе -
она расположена напротив сцены. Меня заинтересовало именно исключение.  :)

19

Хе... Не только он. Матвиенко и Собчак, тоже любили сидеть так в Маринке. Просто это "глубокие" ложи... Ложи с небольшим коридорчиком в своем большинстве.
Там можно очень уютно устроится. В девяностые ходили слухи что "красные пиджаки" даже ставили в Маринке в такой ложе стол и праздновали чей-то ДР во время балета...
Мне говорили что Нарусова, любит такие ложи потому что, может снять зимой шубу прямо в ложе. Ведь очень часто политики присутствуют только на первом акте. Покажут себя электорату и исчезнут...
На моей памяти только политики из Южной Осетии, получали истинное удовольствие от музыки. Впрочем их понять было легко, в тот день за дирижерским пультом был маэстро Гергиев... :)

Отредактировано Кэрис (2012-12-24 16:46:57)

20

Сегодня в 19.20 по телеканалу "Україна" шло ток-шоу"Говорить Україна". Тема передачи была посвящена анорексии. В ней  принимал участие молодой человек по имени Эрик Преображенский. Я полезла в Интернет, понимая, что молодой человек с подобным именем, телосложением и ростом не может остаться незамеченным. Вот что я нашла:
http://www.fashionbank.ru/models/user/100899.html
Обратите внимание на параметры модели и на увлечения: академический вокал, пародийный жанр.
Эрик имеет странички ВК и в Твиттере.

Отредактировано Ученица Маэстро (2014-02-01 01:04:28)

21

Имхо, ничего общего от слова совсем. Да и имя - крайне сомневаюсь, что данное при рождении.

22

Пару месяцев назад я наткнулась на канале TLC на фильм о Кейти Пайпер,
поддающей надежды английской журналистке и модели, которая была изуродована.
Однако девушка перенеся многочисленные операций не сдалась и основала фонд, для помощи людям  оказавшимся в аналогичной ситуации и написала книгу.   

Статья "Кейти Пайпер: Мое прекрасное лицо"

http://neinvalid.ru/kejti-pajper-moe-prekrasnoe-lico/

док.фильм: "Кейти: Мои прекрасные друзья"

http://www.kinopoisk.ru/film/586679/

ВНИМАНИЕ! Данное видео не рекомендуется к просмотру беременным, кормящим, лицам до 18 лет, людям со слабой психикой или повышенной восприимчивостью!

Серия 1

http://www.youtube.com/watch?v=ikN-aLiX-us

23

На днях я познакомилась с одной немолодой женщиной- историком. Полагаю,
что лет 30 назад, а может и больше, она преподавала в одном техническом вузе история КПСС. И она мне рассказала о
Николае Елисеевиче Гориновиче, брате известного этнографа Василия Гориновича.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

Обратите внимание на фото Н.Е. и его супруги.

24

Ну... не знаю, маска маской, кислота и всё такое, но биография настолько далека от ПО, насколько это вообще возможно.  <_<

Отредактировано Мышь_полевая (2014-04-22 15:50:21)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Люди в реальной жизни похожие на Эрика.