Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Золотая пчела


Золотая пчела

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Начинаю выкладывать, потому что день рождения, и потому что ровно две недели назад пообещала Мыши сделать это через две недели  :D

Этот рассказ налетел на меня внезапно какой-то неудержимой волной и был написан уже через три недели - я только и успевала сама за собой записывать, дома, на работе, в электричках, на ходу... Такой продуктивности я за собой вообще не припомню - разве что с переводом Кей, но перевод - это все-таки несколько другое. Поэтому и закончилось все как-то быстро и неожиданно - раз и написала, с остаточным ощущением "Ё-моё, чё ж я сделал-то?" (С)
Так что ни за что не отвечаю - оно само на меня свалилось. :D

ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА

1.

– Мне сегодня приснился твой сон! – торжественно об’явила Вероника, с явным удовлетворением разглядывая себя в мутное старинное зеркало над камином.

Хайди, сидевшая за антикварным бюро, оторвалась от своих записей и с усмешкой посмотрела на подругу.

– Как тебе мог присниться мой сон?

– Ну вот так, – Вероника повернулась к зеркалу спиной и привстала на цыпочки в тщетной попытке посмотреть, как сидят на ней брюки – каминная полка была расположена выше ее талии. – Вот тебе самой что снилось?

– Ничего мне не снилось. – Хайди принялась методично складывать в папку разложенные на бюро документы, старательно проверяя, правилен ли порядок. 

– Ну когда мы наконец пойдем на парти?! – простонала Вероника. – Оторвись ты от этих старых бумажек!

– Я почти закончила.

– Так вот, – Вероника подошла к бюро, бесцеремонно сдвинула пачку старых писем и присела на край столешницы. – В моем сне я была ты.

– Как это? Ты видела себя или меня со стороны?

– Нет, я просто знала, что я – это ты. Ну, как это бывает во сне. И я – в смысле, ты – бежала через горы… Было пасмурно и сумрачно, и совершенно тихо, а я неслась так легко, почти летя над землей, и одета я была только в… наш медальон! – с игривой улыбочкой Вероника вытянула из выреза блузки тяжелый шар на массивной цепочке из непонятно какого тяжелого металла. – В пчелу!

– Вот уж уволь меня от участия в твоих эротических грезах! – Хайди рассерженно захлопнула папку с документами, но тут же замерла, завороженно глядя на медальон, качавшийся в смуглых пальцах Вероники.

– Это же был мой сон! – усмехнулась Вероника, играя с тяжелой подвеской. – Ну ладно, на самом деле, эту деталь я придумала. Я не помню что на мне – тебе – было надето. Но пчела точно была. Я так и помню, как она качается у меня на груди, такая тяжелая…

Хайди продолжала задумчиво смотреть на металлический шарик: в свете настольной лампы внутри его высверкивали сквозь вставку тонкого стекла золотые искры.

– Оп! – Вероника отпустила медальон, и шарик из металла и стекла скользнул по ее груди в вырез блузки, натянув цепочку. – Расстегнуть еще одну пуговицу или это будет уже слишком?.. Так вот. И там, в лесу, меня ждал он – мужчина твоей мечты!

Хайди улыбнулась.

– Мужчина моей мечты?

– Ну да. Я его сразу узнала. И тогда, собственно, я окончательно поняла, что я – это ты. И бежала я именно к нему. А что было дальше, не знаю – проснулась. Какой идиот всегда выключает сны на самом интересном месте?

– И кто же это был?

– Ну кто-кто… – Вероника щелкнула ногтем по лежавшей на столе книге, переплетенной в темную кожу, покрытую золотым орнаментом. Затейливо-кружевные готические буквы гласили: «Die Rabenschlacht» – «Битва при Равенне». – Дитрих твой!

Хайди удивленно приподняла бровь.

– Дитрих Бернский?

– Нет, не этот, а тот твой никогда не существовавший безымянный рыцарь из недописанной истории, – фыркнула Вероника. – Неведомый рыцарь, в поисках которого интеллигентная двадцатисемилетняя женщина могла оставить свой университет и потащиться в такое Богом забытое место, как Янсталь. То есть, я надеюсь, что дело все-таки в придуманном рыцаре, а не в том, что ты тащишься от полоумной бабульки, которая писала детские сказки…

– Это не детские сказки, и Лаура Таннен была очень интересной личностью, – отрезала Хайди, поднимаясь из-за бюро. Она подошла к тому же каминному зеркалу, сдернула резинку, удерживавшую ее волнистую каштановую гриву, тряхнула головой, чтобы волосы рассыпались по плечам.

– Как он выглядел-то, мой герой? Он хоть был во что-нибудь одет?

– Все, как положено: меч, железо какое-то, тебе виднее, как оно называется.

– А сюрко какого цвета?

– Я таких слов не знаю! Собственно… – Вероника нахмурилась, прикусив алую губу. – Я не уверена, что на нем было какое-то железо. Просто должна же я была как-то понять, что это рыцарь? Или это само собой разумелось? Ну, это ж был сон! – Вероника обезоруживающе улыбнулась.

– Ну? – поторопила Хайди. – Говори уже, лицом-то он каков?

Вероника озорно рассмеялась.

– Ага, тебе интересно? Или это важное научное открытие?

Хайди окинула взглядом кабинет, явно отыскивая предмет потяжелее, потянулась к ближайшему цветочному горшку, из которого свешивались ярко полосатые листья маранты. Вероника поняла, что держать паузу дольше может быть опасно.

– Вылитый Акс Эдлигер! – с придыханием сообщила она.

– Эм… – Хайди снова села за бюро. – Мне это должно что-то говорить?

– Ну мюзикловый артииииист! – расстроилась Вероника. – Аксель Эдлигер – не помнишь? Он же тебе понравился! Я же тебе показывала пиратское видео…

– Ты мне все время что-то показываешь, – отрезала Хайди. – Не могу же я их всех помнить…

– Но он же тебе понравился! Я не понимаю, почему ты не можешь запомнить пару-тройку имен, которые я тебе называю, и удерживаешь в памяти столько пыльных дат и дурацких фактов?! – Она с отвращением осмотрела бюро и с выражением брезгливости отодвинула стопку писем от себя подальше. – Ладно, скажу на понятном тебе языке – Байрон!

– А! – вспомнила Хайди. – Такой красавец с сильным голосом, и на Байрона совсем не похож…

– Да кто нынче знает, как выглядел этот твой Байрон?! – пожала плечами Вероника. – Но он красавец – это ты сама признала!

– Интересное лицо, – кивнула Хайди. – Но постой, разве ты мне не говорила, что он гей? Ничего себе, нашла мне мужчину мечты!

– Да я не знаю, кто-то так говорил, а может, и не совсем… Да какая разница?! Речь-то идет о твоем любимом рыцаре! Ну согласись, ты была бы не против, если бы у твоего Дитриха было лицо Эдлигера?

– Была бы не против, – усмехнулась Хайди. – Можно даже не только лицо. Плечи у него тоже… внушительные…

– Не говоря уже про вид сзади… – мечтательным тоном добавила Вероника и тут же пояснила: – Я хочу сказать, роскошная осанка!

– Жаль, что мы не узнаем, что там между вами – то есть, между нами – было, – Хайди захлопнула стоявший на столе нетбук. – Ну что, идем? Кстати, ты мне напомнила, я все забывала тебе сказать: с неделю назад я наткнулась на твоего Байрона на улице. Вот просто так, иду по тротуару… а навстречу – он.

– И ты не взяла для меня автограф?!

– Я не знала, что ты такая уж его поклонница…

– Для коллекции все сгодится! Я могла бы его обменять!

– Не в моих привычках приставать в людям на улице с такой ерундой. Кроме того, я вообще не была уверена, что это он. Вернее… – Хайди задумалась, – потом-то я поняла, что ошибки быть не могло: такое лицо ни с кем не спутаешь. Но это было так странно: что крупная звезда музыкального театра делает в Янстале?

– Позор! Мне стыдно за тебя! – простонала Вероника. – Со своими трухлявыми древностями ты даже не знаешь, что в театре Яновки будет супер-мега-грандиозное шоу, режиссер из Англии приглашен, куча всяких звезд со всей страны, и Акс Эдлигер играет главную роль!

– Ты же говорила, что он больше не играет.

– Значит, теперь играет снова.

– Здесь? Ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться?

– Откуда я знаю? Может быть, он всю жизнь мечтал выступать в Янстале. Может быть, он тоже любит бабушкины сказки. Или золотых пчел. Что-то все такие интересные люди к нам едут, артисты, ученые, культурный уровень города растет на глазах…

Хайди схватила папку с документами и шлепнула Веронику по спине, та с визгом спрыгнула со стола и бросилась к двери.

_____________

Дитрих Бернский (Dietrich von Bern) – один из самых популярных персонажей немецких преданий позднего Средневековья.

Маранта:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Targhis (2011-06-24 17:29:36)

2

А дальше?
Кстати, что это за анекдот насчёт забывания текста? :)
Еще что-то хотела спросить по ходу дела, да вылетело...

upd: А! Насчет сказки про Золотую Пчелу. Это какая-то реальная сказка? *я пока не гуглила*

Отредактировано Мышь_полевая (2011-06-24 17:56:46)

3

Интерееесно  ^_^
Только напомни, плиз, это будет гет или всё-таки слэшик? :sp: В данном случае за махровый гет! Как ни странно.

Отредактировано Мышь (2011-06-24 17:58:06)

4

Мышь_полевая, спасибо за коммент!

Завтра будет дальше [взломанный сайт] Это процесс долгий - со всеми курсивами и сносками :)

А анекдот примерно такой.

Некий именитый оперный певец почтенного возраста выходит на сцену, должен начинать арию, музыканты готовятся, дирижер взмахивает палочкой... и тишина. Ему подсказывают: Una furtiva lagrima... Он косится за кулисы, кивает, набирает воздух, дирижер взмахивает палочкой... и тишина. Ему подсказывают громче, а он шипит: "Да не слова, я музыку забыл!"

По крайней мере, Готт это так рассказывал в одном немецком фильме.  :D

Не-не-не, пчела - это из книжки этой самой Лауры. Тут абсолютно все придумано, и сам город, и вообще все.
Только у главного героя, как и в "Сумеречной мелодии", есть конкретный прототип, но, опять же, у них не так уж много общего.

5

Интерееесно  ^_^
Только напомни, плиз, это будет гет или всё-таки слэшик? :sp: В данном случае за махровый гет! Как ни странно.

Эм... Не такой простой вопрос  :D Вообще, да, слэш. Просто это по сюжету не на первом плане... Но Аксель - гей, однозначно.

Рада, что ты уже здесь :) Я тебе уже хотела письмо написать, что вывесила начало. :)
У меня просто был на днях небольшой вояж по центрально-европейским театрам, в том числе с экскурсией за кулисы (к [реклама вместо картинки]), я думала, что возникнут какие-то новые мысли, или брошусь что-нибудь исправлять, поэтому ждала до сих пор. Исправлять ничего не пришлось, так что теперь рассказ готов. :)

Подробности про поездку напишу через несколько дней в соответствующей теме.

Отредактировано Targhis (2011-06-24 18:21:40)

6

Очень нравится. Как и всё  твое творчество. appl 

Не знаю, гет тут или слеш, меня лично заинтриговала смесь сказки, мистики и реальности. Такой симбиоз всегда интересен, поскольку непредсказуем.

В ларце рыцаря была золотая пчела, медальон с которой так легко подарила подруге его последняя хозяйка? 

Дитрих и Лауда получили новое воплощение в настоящем? Один из них Аксель, а другой - Легран? Дитрих пока представляется похожим на Рутгера Хауэра. Почему-то. :)

Пока немного вязну в именах. Для русского уха они все-таки непривычны.

Жду продолжения и ответов на возникшие при чтении вопросы.

7

Спасибо, Nemon!

Ответы скоро образуются :)

Я постараюсь еще кусочек положить сегодня попозже.

Имен просто много сразу [взломанный сайт]
Вдобавок почти вся информация - в диалогах... Что-то мои истории в последнее время стали все больше походить на пьесы [взломанный сайт]

Нет, не на Рутгера Хауэра. Хотя представляю, почему у тебя возникла такая ассоциация. :)

Нет, если Аксель и Дитрих (Дитрих в меньшей степени) на кого и похожи, то на:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Targhis (2011-06-24 21:17:17)

8

Мне нрааавится!  :clap: Очень интересно.
И... пытаюсь собрать мысли... ) У Хайди и Вероники прекрасное чувство юмора. Я смеялась, не могла удержаться. И в то же время, очень напряженные главы с Акселем. Столько недосказанного. Вообще, вопросов много. )
А часть с бароном Лауда и Дитрихом, это из историй Лауры Таннен?
И ещё, нравится ощущение небольшого городка. А в дом Лауры я, кажется, вообще влюбилась ) Запущенный сад, стены спрятанные под зеленью )
Жду продолжения   :give:

9

Боже, какой интересный начинает завязываться клубок! :hey:
Вероника - дочь Леграна, а Аксель - наследник того самого дома, и он явно как-то связан со всей этой историей, и золотую пчелу недаром поминает.
*вся в нетерпении*

Восторг населения муравейника от упавшего бутерброда буквально, как говорится, "сделал мне утро". :D

10

Чем дальше читаю, тем больше захватывает.
Интересно, как связаны Дитрих и Аксель, и такое чувство, что все это... я даже не знаю,что имею в виду под словом все ))) наверно, и рассказ из книги Лауры, и то, что Аксель вернулся в город, и то, что восточные кварталы так усиленно исчезают... Все взаимосвязано. Только каким образом? :)
Ещё очень нравится Аксель и эпизоды в театре )) Как будто, я там побывала сама и все увидела. И хочется побываль в доме Лауры. Обожаю старые дома )
По-поводу золотой пчелы, терзаюсь в сомнениях. Что с ней связано... и что случилось когда-то с Акселем, и ещё беспокоюсь за Дитриха. )) Ну, это нужно просто подождать продолжения.  :blush:
Рассказ чудесный. И я  теряюсь. То есть, эмоции одолевают, а сказать что-то связное не получается.  :D

11

Присоединяюсь к Дейдре. :) Чувствуется, что всё это завязывается в интересный клубок, но пока вопросов больше, чем ответов.

Очень понравился живой солнечный лучик, подбирающийся к дивану. :)

Кстати, шрам на щеке - что у Дитриха, что теперь у Акселя. И его приступы явно неспроста. С нетерпением хочу узнать, как же они всё-таки между собой связаны.

А вот упавшая катушка (кстати, все эти приветы "Призраку Оперы" особо восхищают) и эта наивная фраза: "У меня врагов нет", - наводят на очень нехорошие предчувствия.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-06-25 19:11:54)

12

Дочитала до 12-й. Ты слишком быстро их выкладываешь, замедли темп  :D

Один русский писатель, имя которого тебе ничего не скажет, утверждал, что самые лучшие произведения – это те, которые были записаны на уголке скатерти.

А одна английская писательница, имя которой у всех на слуху, добавила бы, что самые коммерчески-выгодные проекты пишутся в кафе на бумажных салфетках ^_^
А кто этот русский писатель?

А Хайди меня убивает. Сорри, но она стерва. Знает ведь, что для Вероники на товарище-мюзикловом-артисте свет клином сошёлся и ни словечка не сказала. Нормальные подруги так не поступают :angry:

Отредактировано Мышь (2011-06-25 22:16:20)

13

Дочитала до 12-й. Ты слишком быстро их выкладываешь, замедли темп  :D

И так плохо?! :swoon:
На всех не угодить... :)

А кто этот русский писатель?

Булгаков :)

А Хайди меня убивает. Сорри, но она стерва. Знает ведь, что для Вероники на товарище-мюзикловом-артисте свет клином сошёлся и ни словечка не сказала. Нормальные подруги так не поступают :angry:

А ей не хотелось, чтобы, когда все так мило и интимно,  к ним ввалилась Вероника с дурацкими вопросами и требованиями автографов :)
А потом она вообще забудет о существовании подруги [взломанный сайт]

Нет, Вероника - фанатка мюзиклового театра в целом, Аксель для нее - просто часть этого мира (потенциальный материал в коллекцию), которая, к тому же, находится (в кои-то веки) рядом. Но можно не сомневаться, что услышав такие новости, Вероника через четверть часа была бы на Лютагассе. :)
Ничего, в конечном счете, Вероника останется довольна [взломанный сайт]

Отредактировано Targhis (2011-06-25 23:03:18)

14

Targhis

И так плохо?! swoon2.gif
На всех не угодить... smile.gif

Нет, не плохо =))) Просто я не успеваю читать и комментировать большие куски текста. Хочется откомментить каждые три-четыре главки, а когда их сразу много, комментарии к первым кусочкам уже как-то беспонтово выкладывать. Но это мой личный траббл =)

А ей не хотелось, чтобы, когда все так мило и интимно, к ним ввалилась Вероника с дурацкими вопросами и требованиями автографов smile.gif

Тоись, если у твоей близкой подруги, НЕ увлечённой немецкими мюзиклами, спал бы на диване Уве и она бы тебе не позвонила, ты бы на неё не обиделась?:blink:

А потом она вообще забудет о существовании подруги user posted image

Офигеть.

Отредактировано Мышь (2011-06-26 01:05:27)

15

Ты слишком быстро их выкладываешь, замедли темп :D


Ну вот, а я только хотела пожаловаться, что мне МАЛО, ещё хочу! :D

Но, кстати, да - автограф могла бы и взять, не такая уж проблема. Это я тоже отметила. Если бы у моей подруги на диване спал... да хоть Каримлу! И она не взяла бы для меня автограф - я бы её на ленточки порезала. :D

16

Хочется откомментить каждые три-четыре главки, а когда их сразу много, комментарии к первым кусочкам уже как-то беспонтово выкладывать.

Да какие проблемы? Комментарий всегда можно к какой-нибудь цитате привязать. Если комментировать хочется - надо комментировать! [взломанный сайт]

Ну вот, а я только хотела пожаловаться, что мне МАЛО, ещё хочу!

Ну вот :blink:
Неее, так быстро кончится! :D Оно сравнительно небольшое, уже примерно треть прошла...

Тоись, если у твоей близкой подруги, НЕ увлечённой немецкими мюзиклами, спал бы на диване Уве и она бы тебе не позвонила, ты бы на неё не обиделась?:blink:

Обиделась бы, конечно. Нет, ну смотря, конечно, кто... Если Уве, то точно - на ленточки, а вот если, скажем, Дрю, то вполне бы я это пережила :D

Я и не говорю, что это хорошо, я просто объясняю логику Хайди. Она, кстати, человек гораздо более увлекающийся, чем Вероника - та куда трезвее, просто мюзиклы коллекционирует. Если бы у Вероники на Акселе свет клином сошелся, она бы его биографию не у Питера выспрашивала, а наизусть знала, во всех подробностях, с точными датами.

Отредактировано Targhis (2011-06-26 14:40:02)

17

С последней сцены ухохоталась. :rofl:
Изумительно описано. Начиная от голубей и заканчивая раздражённо урчащим мотором. :D
Что-то мне за Хайнца тревожно... :unsure:
Таргис, ну зачем Аксель - гей, а? Такая бы хорошая пара с Хайди вышла!

18

Какой ужас. То, что Акселя засыпало в пещере. Ещё бы у него не было кошмаров.

Это происходит прямо сейчас, я чувствую.

О... А и правда, если провести параллели... и шрам на щеке, и спина, и даже одинаковое ощущение одиночества... только тогда получается, что же мог сделать Аксель, в чьей смерти он может быть виноват? Хотя, это у меня мысли распоясались)
А это "искать мир, где живут выдуманные литературные персонажи" хочется поддержать двумя руками. Не только в связи с "Золотой пчелой"  :wub:
И усатый полицейский усмешил.  :)
И очень красиво получилась фреска с пчелками в часовне. Кстати, легенда про золотых пчел. Тут все время говорят, что она очень известная и мне тоже начинает казаться, что и я её должна знать. ))) А ведь не знаю ))) И узнать хочется  :)

19

Таргис, ну зачем Аксель - гей, а? Такая бы хорошая пара с Хайди вышла!

Ну тогда все было бы как-то слишком просто и само собой разумелось :)

Нет, на самом деле, это было одно из условий, заданных изначально. Как я уже говорила, у Акселя есть конкретный прототип.
Мало того, когда я эту историю уже дописывала, то вообще влезла в такие тонкие материи (особенно, учитывая сюжет), что просто страшно стало, и я быстренько закончила все как есть, не увлекаясь новыми идеями, а то... черт знает... 

Пишу себе, никого не трогаю, а тут мой "прототип" идет на работу в театр, попадает в аварию и получает... контузию спины! К счастью, все обошлось, он только выпал из жизни на несколько дней и пропустил важный концерт. Но представляете, как мне было весело  :shok:
К тому же, именно в это время он еще для полноты картины перекрасился в платину. Под Акселя. А я это первая придумала!  :D

только тогда получается, что же мог сделать Аксель, в чьей смерти он может быть виноват? Хотя, это у меня мысли распоясались)

Не, мысль совершенно правильная :)
Дитрих не сказать что виноват, это его личный заскок. Священник ведь его даже упрекал за такие мысли. Он действительно сделал все, что мог, чтобы защитить своего короля и любимого, но не может себе простить, что не сделал еще больше.

Кстати, легенда про золотых пчел. Тут все время говорят, что она очень известная и мне тоже начинает казаться, что и я её должна знать. ))) А ведь не знаю ))) И узнать хочется

Основная суть Лауриной сказки получается в том, что рудокопы наткнулись в шахтах на улей золотых пчел, которые производили золото вместо меда, и, естественно, улей разорили, пчел пытались оттуда забрать, но пчелы принесли им только несчастья. В общем, не надо жадничать и истреблять занесенные в красную книгу виды животных. А подробностей и я не знаю :)

Отредактировано Targhis (2011-06-26 20:48:06)

20

Targhis, спасибо!  appl
Проглотила выложенный текст на одном дыхании - очень захватывающий коктейль из мистики, детектива, исторического романа и приключений с вишенкой юмора. Очень нравится Ваша Хайди. Мне она напоминает Адель из "Необычайные приключения Адель". Притащила одну из фотографий Луиз Бургуэн. Если Вам не понравится, то уберу.

http://i019.radikal.ru/1106/db/710ec06c6b5f.jpg

21

Ох, ну надо же!
И Аксель ещё сомневался с их сходстве с Дитрихом! Вот вам, пожалуйста, и погибший любимый человек, в смерти которого он себя всё равно так или иначе винит.
Так что действительно, похоже, это отголосок тех событий. Одна случайность за другой.

из люка снова вылезла злополучная конструкция с площадкой, поднялась на полную высоту и еще поездила вперед и назад, видимо, стремясь продемонстрировать хорошую работу.

- улыбнуло. :)

А может быть, хватило одного единственного кошмарного часа, когда вдруг погас свет, а я не мог сдвинуться с места, чтобы его включить.


Представляю, каково ему было, парализованному, в тот момент. Особенно учитывая его боязнь оставаться одному в темноте после того, как его в пещере засыпало. Жуть.

22

Спасибо, karolinka!  :give:

Представляю, каково ему было, парализованному, в тот момент. Особенно учитывая его боязнь оставаться одному в темноте после того, как его в пещере засыпало.

Ну да, учитывая предрасположенность... Вот он теперь по ночам и мечется...

23

Ух ты!
Дочитав 29 главу, поймала себя на том, что всю сцену между Акселем и Леграном читала, затаив дыхание - напряжение ощущалось аж физически.

Аксель отпустил Хайди, допил шампанское и обвел молодую женщину и Йоргена горящим, шальным взглядом. 
– У меня стальной штифт в хребте, – весело пояснил он. – Мне спину гнуть неловко. 
– Ну и дурак, – сухо бросил Йорген и ушел следом за Леграном.


Вот тут просто море аплодисментов! appl

Текст нравится безумно весь, но некоторые моменты не отметить не могу:

Яновка за одним из ближайших столиков сиял, как свежеотчеканенный евро


точнее не скажешь. :D Браво!

– И люди, которые не могут попасть в театр и посмотреть нормальный спектакль, смотрят такое? – ужаснулся Аксель.


Аксель первый раз в жизни увидел бутлег?!  :rofl:

24

Аксель отпустил Хайди, допил шампанское и обвел молодую женщину и Йоргена горящим, шальным взглядом. 
– У меня стальной штифт в хребте, – весело пояснил он. – Мне спину гнуть неловко. 
– Ну и дурак, – сухо бросил Йорген и ушел следом за Леграном.

Вот тут просто море аплодисментов! appl

Спасибо! Мне это место самой нравится  :blush:

Аксель первый раз в жизни увидел бутлег?!  :rofl:

Запросто! [взломанный сайт] Ну, скажем так, в первый раз увидел хреновый бутлег, поскольку в последние годы это дело в Германии хорошо поставлено :yahoo:

А вообще, знаю одного артиста, помоложе, правда, который недавно получил от поклонницы целую коллекцию бутлегов и был счастлив, поскольку доехать туда, где что-то идет, им не проще, чем нам, а с торрентов не качают и в трейдерских кругах не вращаются. И вообще, из-за все тех же авторских прав к ним внимание особо пристальное: шаг в сторону - расстрел, правообладатели предъявляют претензии в первую очередь именно к ним. Шоу со своим собственным участием им на прошотах выдают, защищенных от перезаписи :cray:

25

Targhis,  :clap:. Много ответов, что-то начинает проясняться, а что-то еще больше запутывается.
Абсолютно не понимаю, зачем Аксель отправился в рудники, да еще в одиночку? Неужели Дитрих спрятал там ларец? А еще мне все меньше и меньше  нравится поведение Хайнца. Кстати, похоже, что Аксель вовсе не так уж привязан к нему, как думают окружающие. И значит, не только у Леграна есть причина пакостить Акселю.
Но ни в одном детективе мне еще не удавалось угадать главного злодея, так что и пытаться не буду, а лучше скажу, что мне очень понравилось описание танца Вероники с Акселем, и насмешило то, что взгляд Карла в декольте Хайди я восприняла не как попытку разглядеть золотую пчелу, а именно как  невозможность удержать взгляд в стороне от такого провокационного зрелища. Хотя, может все-таки права я, а не Хайди и он не искал медальон? Откуда он мог знать, что Вероника подарила свое украшение ей?
И очень хочется верить, что Хайди жива, но только ранена - ведь лицо женщины не было закрыто! Сначала даже подумала, что это не она, но стройная фигура и каштановые волосы....
Конечно, сразу хочется обвинить во всем Леграна (очень уж злодейской представилась мне его внешность, да и напасть на Хайди, подставив под подозрение Акселя - получается страшная месть обоим за слишком резкие и дерзкие отказы на балу), но помня, что все мои первые предположения абсолютно не совпадают с Вашим текстом, ожидаю продолжения, волнуясь за жизнь Хайди и судьбу Акселя.  :give:

26

Собственно, karolinka уже все мои основные мысли по последнему кусочку озвучила. :) Очень тревожно.

А мне вот ещё что подумалось...
Холод, который ощутил Аксель в жаркой комнате, навёл на мысль - возможно, преследующее его ощущение одиночества связано не только с собственными переживаниями - завалом в пещере и тем случаем, когда он лежал парализованный в темноте, - но это также может быть отголосок одиночества Дитриха? Может быть, он всё время ощущает именно его?

Но с пещерой он меня, конечно, удивил - чего он туда полез один? Со своей-то фобией?! Ведь действительно мог погибнуть просто лишь из-за одной паники!

27

Читаю. Смакую. Думаю. Попозже поделюсь впечатлениями, когда они оформятся в одно связное целое.

(Кстати, теперь Аксель-Дитрих упорно видится с лицом Стива Бартона.)

28

Интернет с ума сходит. Вчера начала писать коммент и вылетела. Еле-еле сейчас зашла.
Хороши  мелкие неприятности у Акселя. Что-то слишком много у него их случается. 

– Аксо! – заговорила Хайди. – Слушай, твое последнее шоу… где все произошло… Что это был за спектакль?
– Ты что, издеваешься? – тихо спросила Вероника.

:rofl:  Я так хохотала. А Вероника очень хорошо все восприняла и сориентировалась быстро- танец на балу. Молодец.
– Нну… пошли! – распорядилась Вероника  :yahoo:

Музыка смолкла, в саду стало абсолютно тихо, зрители задержали дыхание и застыли на местах недвижимыми изваяниями, очарованными волшебным голосом, сиявшим и лучившимся спокойной, уверенной силой и легкостью.

Так красиво.  :clap: 
Очень переживаю за Хайди. Хочется верить, что все как-нибудь разрулится.
И ....странно, вроде бы ГГ- Аксель, а Дитрих воспринимается, большей частью, через него, только его так ярко представляешь и сопереживаешь.
И отдельное спасибо за маранты  :give: А вообще, они многое могли бы рассказать.)

Отредактировано Deydra (2011-06-28 20:06:41)

29

Абсолютно не понимаю, зачем Аксель отправился в рудники, да еще в одиночку?

Зачем в пещеры, это он хорошо знал. Вот почему он пошел туда один? - во-первых, эта мысль пришла ему внезапно, а он человек импульсивный, а во-вторых, из гордости - ему хотелось пересилить в себе этот страх. И, возможно, не хотелось, чтобы его при этом видели. Он оказался неправ - в очередной раз переоценил свои возможности, это оказалось сильнее его.

Холод, который ощутил Аксель в жаркой комнате, навёл на мысль - возможно, преследующее его ощущение одиночества связано не только с собственными переживаниями - завалом в пещере и тем случаем, когда он лежал парализованный в темноте, - но это также может быть отголосок одиночества Дитриха? Может быть, он всё время ощущает именно его?

Не то чтобы "именно его", но отчасти - да, верно :D
У них обоих многое висит на душе - и ощущение вины, и страх, у каждого свой. Они вместе тянут этот груз, перекладывая отчасти свою ношу на другого, но и помогая друг другу.
Дитрих избежал смерти на постоялом дворе из-за бессоницы (привет от Акселя :)), а Акселя воспоминание Дитриха спасло в пещере.

Читаю. Смакую. Думаю. Попозже поделюсь впечатлениями, когда они оформятся в одно связное целое.

Очень жду :)

(Кстати, теперь Аксель-Дитрих упорно видится с лицом Стива Бартона.)

О! Спасибо. :)

И ....странно, вроде бы ГГ- Аксель, а Дитрих воспринимается, большей частью, через него, только его так ярко представляешь и сопереживаешь.

Да, наверно, так и есть. О Дитрихе гораздо меньше информации, собственно, то, что мы о нем знаем - это как раз то, что о нем знает Аксель, то, где они соприкасаются.

Прощу прощения, сегодня днем, вопреки заданному ритму, не получилось выложить, так как пошла из отпуска на службу, и там мне первым делом отрубили Инет   :(

30

Ох! Только чуть-чуть успокоилась – с Хайди все хорошо, так начинаю по другому поводу переживать. Очень напряженная ситуация с Акселем. Такое ощущение, что вокруг него, ну… если не куча врагов, то во всяком случае, слишком много людей, которые хотят использовать его, его имя в своих интересах. И даже Карл, вроде бы его детский друг, а такие подводные течения… Хотя Арамис еще тот товарищ был.  <_<

Сцена в машине порадовала.  :D  С кем только Аксель не провел этот вечер )) И встреча в кабинете у Карла. Мда... Смех смехом, а царапина на щеке у него откуда-то взялась...
Немножко начинает вырисовываться история Дитриха. И тоже очень  переживаю.  :cray: Он мне так нравится )

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Золотая пчела