Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей


Банк Идей

Сообщений 241 страница 270 из 291

241

Мышь, супер задумка! appl Вот это вот вообще блеск:

свою музыку Эрик точит только под одного человека – Кристину Дааэ. Причём Кристину, которая постоянно берёт уроки пения у своего Ангела, идеальную Кристину, существующую только в голове Эрика.


Ну и Карлотта за ёлкой тоже.
А дальше?

Ты знаешь, у меня тоже одна задумка для макси-фика по книге родилась, я с ней в пару дверей постучалась с целью предложить, чтобы написали, а мне сказали: "Классно! Пиши сама!" :D Вот и думаю... Похоже, придётся-таки писать.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-04-22 02:06:37)

242

Hell

"Молилась ли ты на ночь, Ла Карлотта?"

:rofl:

И кстати, в таком фике есть нехилый повод для ангста в сюжете - Эрик же судя по всему кокнул Пьянджи. А мужа Карлотта любила, мне кажется. Хотя можно сделать, что Пьянджи ухлопал кто-то другой под шумок. Например м-м Жири =))) Её можно сделать главной злодейкой в фике =)))

Мышь_полевая
Спасибо =)))

Вот это вот вообще блеск:

свою музыку Эрик точит только под одного человека – Кристину Дааэ. Причём Кристину, которая постоянно берёт уроки пения у своего Ангела, идеальную Кристину, существующую только в голове Эрика.

Мне кажется, по-другому быть не может =/ То есть, наверное, может, но я это вижу только так =)
И кстати, Эрику из LND нехило так повезло (или НЕ повезло, как посмотреть), что Кристина оказалась именно такой, какой он себе нафантазировал. За 10 лет мечт о ней он не мог не приукрасить её светлый образ.

А дальше?

Низнаю, может напишу что-нибудь завтра. Но вообще пока больше идей нет =)

Похоже, придётся-таки писать.

Ух-ты! Давай! А прошто, хоть намекни!

Отредактировано Мышь (2011-04-22 05:47:29)

243

Ух-ты! Давай! А прошто, хоть намекни!

Да чего там намекать? Я ж чокнутая по книге - это всем известно, любительница пейринга Э/К и флаффа... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif
Значит, и фик мой будет таким - жутко огромным, подробным и детальным фиком про то, как Кристина возвращается к Эрику. По книге, ессно. С хеппи-ендом. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif Правда, я не уверена, что его тут увидят. Потому что крайне сомневаюсь в своей способности что-то такое написать.

244

Ну что, Кристину Эрику возвратить - дело хорошее =)) Особенно если по книге.
А где оно всё будет происходить? В Париже? И што там будет с Раулем? Они успеют поженицца? С Кристиной фсмысле.
И самое главное - когда ждать первую главу? =)))

Отредактировано Мышь (2011-04-22 06:48:53)

245

Ой, сколько вопросов. :) Сначала в Париже, потом - нет. Кристина и Рауль просто не поженятся по объективным причинам - я противник адюльтера, и Раулю зла не желаю, он хороший мальчик.
А вот с первой главой сложнее. :) Только когда напишу весь фик, не раньше. Думаю, года через два.

Так что лучше выкинь его из головы и напиши, что там дальше в твоём. :)

246

Мышь, потрясающая идея!  :clap: Фиков с Карлоттой и Призраком так мало! и так хочется миди с их участием. И чтоб хеппи-энд и в конце они помолодели :wub:

247

Мышь_полевая

А вот с первой главой сложнее. smile.gif Только когда напишу весь фик, не раньше. Думаю, года через два.

Ну вооот, а я-то уже губу раскатала =/// Ну ладно, будем ждать =) А что-нибудь маленькое для затравки написать не хочешь? Не на эту идею, а так, чисто в качестве пробы пера =)

Так что лучше выкинь его из головы и напиши, что там дальше в твоём.

Пересказ пока не сочиняется, но картинка с ними уже в финальной стадии устранения мелких багов =) Такшто, завтра-послезавтра выложу =)

карлотта
Помолодели? :blink: Каким образом? :D

И вообще, меня как раз в этой ситуации прёт, что Карлотта с Эриком практически ровесники, обоим к сорока =)

248

Мышь

Помолодели? :blink: Каким образом? :D

Любовь вершит чудеса :wub:

И вообще, меня как раз в этой ситуации прёт, что Карлотта с Эриком практически ровесники, обоим к сорока =)

Так они и не старые! Всего-то под сорок! Им и молодеть не нужно :)

Отредактировано карлотта (2011-04-23 16:54:42)

249

Меня идея Мыши тоже очень интересует - хочется узнать, что будет дальше. Особенно когда Карлотта узнает, что её учитель - тот самый зловещий призрак оперы. И ангст, да, не помешает. :sp:  А ревущая Карлотта действительно впечатляет   :D

250

Люди, а у меня вопрос. :blush:  Почему я практически не встречаю фанфиков по мюзиклу "Призрак Оперы"? По книге - есть, по фильму - есть, а по мюзиклу - нет  :(
Там ведь совершенно другой Призрак, не батлеровский. А поклонники мюзикла, вроде, здесь есть, есть даже люди, считающие, что именно Кроуфорд является настоящим Призраком. Может, кто накатает?  :blush:

251

Люди, а у меня вопрос. :blush:  Почему я практически не встречаю фанфиков по мюзиклу "Призрак Оперы"? По книге - есть, по фильму - есть, а по мюзиклу - нет  :(
Там ведь совершенно другой Призрак, не батлеровский. А поклонники мюзикла, вроде, здесь есть, есть даже люди, считающие, что именно Кроуфорд является настоящим Призраком. Может, кто накатает?  :blush:

Лично мне кажется, что это высокая планка. Кроуфорд - классика Призрака Оперы, это то же самое, что писать фанфики на Травиату или "Евгения Онегина" :D уметь надо..
Или, может быть, так происходит из-за меньшей привлекательности? Показать совершенно постороннему человеку по-киношному красивую пару Батлер/Россум и божественно поющих Кроуфорда/Брайтман, так ведь фильм выберут <_<

Вертится тут в голове мысль и мешает думать. Наткнулась в одном фике на цыганку Мариулу, нравившуюся Эрику в молодости(замечательный момент, когда на ее свадьбе с другим Призрак впервые поет Ангельским Голосом)).
И Вот, Например, лет через 5 Эрик совершенно случайно возвращается в подземелье за забытой скрипкой/маской/зеркалом/веревкой и застает в объятиях плотоядной Сирены Мариулу. Дальше они лечатся(Мариула Эрика, Сирена Мариулу, Эрик сразу обеих, священник Сирену, все вместе у Фрейда и фанфикеров) и все кончается ХЭ или той самой веревкой. :)

252

Люди, а у меня вопрос. :blush:  Почему я практически не встречаю фанфиков по мюзиклу "Призрак Оперы"? По книге - есть, по фильму - есть, а по мюзиклу - нет  :(
Там ведь совершенно другой Призрак, не батлеровский. А поклонники мюзикла, вроде, здесь есть, есть даже люди, считающие, что именно Кроуфорд является настоящим Призраком. Может, кто накатает?  :blush:

Не пишут, патамушта ЦА узкая.
Писать по Батлеру выгоднее  :D

253

Люди, а у меня вопрос. blush2.gif Почему я практически не встречаю фанфиков по мюзиклу "Призрак Оперы"? По книге - есть, по фильму - есть, а по мюзиклу - нет sad.gif
Там ведь совершенно другой Призрак, не батлеровский. А поклонники мюзикла, вроде, здесь есть, есть даже люди, считающие, что именно Кроуфорд является настоящим Призраком. Может, кто накатает?

Мне кажется, это потому, что в фильме и книге Призрак показан прежде всего как человек, из плоти и крови. Писать фики по мюзиклу имхо - задача более трудная, хотя, может, со временем кто-то и справится с этим  :)

254

Laruno, ты меня удивила. А в мюзикле он что, показан не как человек? :blink:

Я, наоборот, считала, что больше всего мистики и загадок развёл Леру, а в мюзикле ПО уже куда более простым и человечным получился, про фильм я вообще молчу. Однако по книге фики пишут, и ещё какие.

Нет, думаю, дело всё-таки в том, что поклонников мюзикла здесь меньшинство - как среди писателей, так и среди читателей. Видимо, единицы не хотят стараться ради единиц. ^_^ Хотя, на мой взгляд, могли бы и постараться - ради самого ПО-К.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-06-05 02:21:39)

255

Laruno, ты меня удивила. А в мюзикле он что, показан не как человек?

Удивительное рядом, Мышь_полевая  ^_^

На мой взгляд, мистики больше в мюзикле, чем в книге (это - сугубо личное мнение!), взять хотя бы даже то, что у Призрака нет имени (в фильме тоже нет, но там другие ньюансы).
Мюзикловый Призрак так и остался для меня неким идеальным созданием - таинственным, гениальным и в высшей степени неординарным человеком. И меня эта пелена загадочности и завораживает.

256

Согласна с тем, что фики по мюзиклу писать очень трудно. Тамошний Призрак не то чтобы мистический - он именно... призрачный. Да, прекрасная музыка. Да, голос. Но, имхо, он настолько заигрался в привидение, что им уже практически стал. Вот как человек может взять да исчезнуть?
И еще. В жанровой природе и другом "языке" дело. Роман - это повествование, которое можно дописать - продолжить, или "надставить" начало, или переписать. Фильм - в общем-то, тоже, хоть это и экранизация мюзикла. То, что для сцены... Это другое.
Поклонников мюзикла полно - и тут в том числе. Я, например, теперь уже сценический вариант люблю больше, чем кино-. Хотя меньше любить фильм не стала. Но я могу себе себе представить, какой фик я хочу прочитать по книге или фильму, но не могу представить - какой по мюзиклу. Просто к мюзиклу у меня не возникает вопросов на который мог бы ответить фик.

257

Народ, а ни у кого не возникало мысли написать фик по ПО (в идеале переписать роман Леру :sp:) в стиле стимпанк? Вроде "Альфа-Вавилона" нашей Лео =)
http://s40.radikal.ru/i087/1108/77/c6068e1241eat.jpg

258

Народ, а ни у кого не возникало мысли написать фик по ПО (в идеале переписать роман Леру :sp:) в стиле стимпанк? Вроде "Альфа-Вавилона" нашей Лео =)
http://s40.radikal.ru/i087/1108/77/c6068e1241eat.jpg

Эрик через три страницы после появление Рауля на горизонте гасит того помповым ружьем.
Конец.
Все расходятся.

апд.

Вот биопанк - это да
киберпанк тоже ничего
постапокалиптика вообще б круто смотрелась - под полную переписку

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-08-23 17:25:29)

259

Эрик через три страницы после появление Рауля на горизонте гасит того помповым ружьем.
Конец.
Все расходятся.

Да ничего подобного! Что в каноне тогда помешало Эрику запенджабить Рауля в самом начале романа?

А этот сюжет в постапокалиптике вообще не представляю О.о Каким образом? Там же всем уже будет не до опер!

Отредактировано Мышь (2011-08-23 17:37:38)

260

Эрик через три страницы после появление Рауля на горизонте гасит того помповым ружьем.
Конец.
Все расходятся.

Да ничего подобного! Что в каноне тогда помешало Эрику запенджабить Рауля в самом начале романа?

Близкий контакт с жертвой. :)
Но если серьезно, то любой "панк" подразумевает с своей основе определенную социальную нестабильность - поэтому мне кажется, что все мимимишечные утопии в корзине воздушного шара, это не совсем стимПАНК. То есть примерно как "гавно мир - да и люди не лучше".
Такшта в мире любого панка Эрик вряд ли бы сдерживался какими-то соцнормами. Загасил, закопал на клумбе - а через месяц -  вот тебе, Кристина, красивые розы, сам вырастил вооооон там. Дух Рауля является Кристине в клубах дыма от паровой кареты, вместе с Персом она проводит спиритический сеанс в магазинчике мадам Вонг, дух Рауля вселяется в Мэг и делит в маленькой черепной коробушке ее мозг.
Эрик тем временем пишет пароооперу, которой планирует открыть сезон в Летающей Опере, мадам Жири учит балерин балансировать на леске, протянутой между двумя дирижаблями... пойду, еще затянусь пыхпыхалкой.

А этот сюжет в постапокалиптике вообще не представляю О.о Каким образом? Там же всем уже будет не до опер!

Хех... пых-пых...

261

Эрик через три страницы после появление Рауля на горизонте гасит того помповым ружьем.
Конец.

Не, Эрик отрубает Раулю руку с сакральной фразой:

- Я твой отец. Присоединяйся ко мне. :)

- Уже присоединился - люблю Кристину, - отвечает Рауль.

Отредактировано Hell (2011-08-23 18:21:33)

262

Эрик через три страницы после появление Рауля на горизонте гасит того помповым ружьем.
Конец.

Не, Эрик отрубает Раулю руку с сакральной фразой:

- Я твой отец. Присоединяйся ко мне. :)

- Уже присоединился - люблю Кристину, - отвечает Рауль.

Тройничок-с?

А не... Кристина, Эрик, Рауль - и рука Рауля. Четверичок-с.
Версия без цензуры продается из-под полы под запись пользователям форума с 1000 и более полезными сообщений.

263

Интересно, а есть ли фики где Призрак и Рауль являются одним и тем же лицом?
А главное, как ладно и канонично всё складывается, аж самой страшно! Рауль будучи уже юношей знакомится с маленькой Кристиной, и влюбляется в ее голосок, они проводят много времени в месте, а потом расстаются. Спустя какое-то время Крис знакомится с Ангелом Музыки (привет тем сказкам, которые они с Раулем слышали вместе, и о которых Рауль прекрасно знал) Рауль при Крис не пел, и голоса она его не знает. и Вот когда Крис подросла и ей минуло 17 лет, вновь появляется Рауль. Крис конечно во всем слушается своего наставника и немного прибалдевший Рауль начинает играть двойную роль, и друга и учителя, запутывая Крисину и себя до самого не могу. Крис же любит и того и другого и оба одинаково ей нравятся, Рауль же вынужден носит маску, скрывающую его лицо и парик :) В конце конечно Крис не придется выбирать между Призраком и Раулем, но она будет немного напугана безумием Призрака (у Рауля нервы начинают шалить после двойной игры) и очень расстроена отсутствием Рауля, который обещал ей всегда быть рядом. Но всё же она срывает маску и ее ждет полный Хеппи-Энд! И как я буду за нее рада ибо она получит и Призрака и Рауля :wub:

264

Но всё же она срывает маску и ее ждет полный Хеппи-Энд! И как я буду за нее рада ибо она получит и Призрака и Рауля

Хеппи-Энд... может быть.... После легкой (или не очень) истерии от такого открытия... :D

265

Но всё же она срывает маску и ее ждет полный Хеппи-Энд! И как я буду за нее рада ибо она получит и Призрака и Рауля

Хеппи-Энд... может быть.... После легкой (или не очень) истерии от такого открытия... :D

...после тяжелого предмета, попавшего Раулю в голову!  :frr: За такие штуки надо сначала голову свернуть, потом разбираться. У Призрака хоть смягчающие обстоятельства были...

266

Хеппи-Энд... может быть.... После легкой (или не очень) истерии от такого открытия... :D

Violet, а всё лучше, чем призрачные шрамы :) Этот хоть истерики по поводу внешности закатывать не будет :)

...после тяжелого предмета, попавшего Раулю в голову!  :frr: За такие штуки надо сначала голову свернуть, потом разбираться. У Призрака хоть смягчающие обстоятельства были...

Donna, за что его бедного? Эрику-то за дело можно ударить, а Рауля за что?

Отредактировано карлотта (2012-01-02 19:15:04)

267

Donna, за что его бедного? Эрику-то за дело можно ударить, а Рауля за что?

За то же самое, за что Эрика: за вешание на уши лапши и манипуляции. Но Эрика отчасти (!) могут извинить комплексы по поводу физиономии, сугубо отрицательный опыт общения с родом человеческим, научивший, что что-то получить можно только силой или обманом, и нестабильная психика. Кристина ведь была, мягко говоря, недовольна, когда поняла, что ее обманывали. Просто она поняла Призрака и от души простила. Но когда такие штуки проделывает юный красавец-аристократ, баловень судьбы, надо, имхо, шкуру спускать без суда и следствия.

268

Donna, не знаю, мне кажется оба хороши! Рауль хоть потом кровь не будет портить, а Эрик спустя некоторое время, опять может взятся за старое и к Раулю ревновать :) А Призрак-Рауль как может ревновать Кристин к Раулю, если он и есть этот самый Рауль? а следовательно одной проблемой меньше. Правда он сможет выступать на сцене лишь под маской, ибо он является графом, но и в этом нет ничего страшного :)

269

Ищу автора на идею! Готова кормить печеньками.

Идея на фанф по книге (по сути любовный роман, с хэппи-эндом для Эрика и Кристины)). AU. OOC всех, кажется *рукалицо*
Эрик через некоторое время своего "призрачества" осуществляет хитрый план и выходит в люди: его назначают "советником" Гранд Опера (по сути кто-то вроде худрука) и он напрямую контактирует с директорами (так же указывая, кого лучше куда ставить и т. п.). Обучение Кристины начинается так же, как в книге. Хористки с "советником" напрямую не контактируют, но однажды Кристина слышит знакомый голос (только более отстраненный и холодный) - оба-на, советник! Он тоже замечает Кристину, подходит, тихо говорит, что все ок, занятия продолжатся в том же духе.
Первый раз в жилище Эрика (он живет там же) Кристина попадает, когда Карлотта (прослышавшая про то, что Кристина думает ее "подсидеть") принимает меры, чтобы узнать учителя.  Ля-ля-тополя, Эрик через-зеркало ведет Кристину к себе, где они чинно занимаются пением. Эрик выдвигает условие не трогать маску (иначе все закончится) и признается, что тот самый Призрак Оперы - это он, его ужасное лицо, мол, пусть сама представит.
Появляется Рауль, Кристина вспоминает его с трудом и скорее выпроваживает, чтобы узнать мнение Эрика о ее выступлении. Рауль оччень настойчив, Кристину это напрягает.
В итоге как-то раз Рауль срывает с лица Эрика маску в присутствии Кристины (и больше никого). Возмущенная Кристина посылает Рауля далеко-далеко.
Потом появляется перс. Что с персом, я еще не придумала.
В итоге ХЭ ^__^

Очень нужен автор. Я сама не напишу,потому что размером это будет больше мини, а у меня ничего больше не получается.
Никогда не писала в соавторстве, но готова попробовать.

Автор, я ищу тебя!

270

Расскажу сон, реально приснившийся сегодня(я сны вижу сюжетные, сложные и логичные) . Ну надо же чего только не присниться.))) Главгероиня не я, т.к. я это видела со стороны. ))) Почти сюжет для фанфика. Про ПО.

После фильма прошло много лет-ну минимум 10-12(или более) и постаревший и обрюзгший Батлер принимает  предложение играть Призрака в аттракционе по фильму. Снят в аренду замок-какая-то дыра, где есть и свои подвалы, но и достроили аттракционов. Ну лестницы, факелы, вода, подсветка. Задача той, кто купит билет, пройти квест, избежать ловушек и добраться до пещеры.

Когда строили-думали будет отличное шоу, но из-за цены дело не пошло. А контракт подписан. И горе-Призраку и тошно выходить в плаще к редким поклонницам и стыдно. Он уже далеко не так хорош-девушки несколько другим его представляли по фильму. И замок почти всегда пустует.

И вот туда едет тру фанатка, которая желает поцеловать своего кумира в роли. И смущенный её активностью и подготовкой, актер сбегает из пещеры-девушка настроена решительно-она в сшитом платье Кристины, легко преодолевает все преграды, умеет грести и перепрыгивать с помощью веревки провалы, закрепив ее на канделябре. И возмущенная девица(из России или нет я не знаю) находит сторожа замка и самого аттракциона. По замку она ходила совсем одна. Мол она дошла до пещеры, а там никого нет. И они вместе со сторожем пускаются в еще более сложный квест-уже по служебным коридорам, осматривая все подсобки, разыскивая беглеца. И в итоге находят несчастного артиста в комнате самого сторожа. Поцелуй удачливой туристке полагался по контракту и был оплачен во входном билете, но целовать она его не стала. Ей его стало жалко(что так зарабатывает на жизнь) и стыдно за себя.  И девушка уходит. И как-то неуловимо проскользнуло, что девушка-то понравилась, и что бы поцеловал, но заканчивается ничем.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей